Besten-Liste 2001


Klassenübersicht
Männer Frauen Junioren Juniorinnen MJA WJA MJB WJB Schüler: SA M15 M14 SB M13 M12 SC M11 M10 SD M9 M8 Schülerinnen: SIA W15 W14 SIB W13 W12 SIC W11 W10 SID W9 W8

Männer

100 m Lauf           Bestleist. 2000: 10,68  Johnson, John 80 VfL Wolfsburg              

10,65 +0,2  Johnson, John          80 VfL Wolfsburg          Haldensleben       01.05.
10,93 +1,3  Lucya, Rafael          78 VfL Wolfsburg          Zeven              02.06.
11,05       Stolz, Christoph       80 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          06.05.
11,43 -0,1  Jemayai, Anouar        80 VfL Wolfsburg          Bielko-Biala/POL   12.05.
11,43 +0,5  Seifert, Oliver        76 VfL Wolfsburg          Lehrte             22.05.
11,61 +1,3  Asuagbor, Lambert      71 VfL Wolfsburg          Peine              23.05.
12,18 +1,5  Hilbig, Bernd-Michae   65 SSV Neuhaus            Salzgitter         15.09.
13,32       Seydell, Roland        69 TV Jahn Wolfsburg      Wolfsburg          06.05.
13,83 -0,1  Weichert, Jörg         55 MTV Vorsfelde          Osterode           30.06.


200 m Lauf           Bestleist. 2000: 21,99  Johnson, John 80 VfL Wolfsburg              

22,66 +2,0  Jemayai, Anouar        80 VfL Wolfsburg          Haldensleben       01.05.
24,77 -1,3  Hilbig, Bernd-Michae   65 SSV Neuhaus            Garbsen            14.07.
27,3  +0,4  Weichert, Jörg         55 MTV Vorsfelde          Bad Bevensen       15.07.


400 m Lauf           Bestleist. 2000: 50,06  Heinrich, Kai 78 VfL Wolfsburg              

50,28       Jemayai, Anouar        80 VfL Wolfsburg          Seesen             27.05.
54,48       Hilbig, Bernd-Michae   65 SSV Neuhaus            Chemnitz           11.08.
61,77       Balzer, Frank          69 VfB Fallersleben       Wolfsburg          06.05.


800 m Lauf           Bestleist. 2000:  2:06,1  Hilbig, Bernd-Michae 65 SSV Neuhaus       

 2:02,6     Diehr, Sascha          72 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          15.05.
 2:12,73    Hilbig, Bernd-Michae   65 SSV Neuhaus            Salzgitter         15.09.
 2:18,64    Simon, Clemens         64 SSV Neuhaus            Rostock            05.08.
 2:20,1     Piepenbring, Thomas    67 SSV Neuhaus            Wolfsburg          15.05.


1000 m Lauf          Bestleist. 2000:  2:50,1  Simon, Clemens 64 SSV Neuhaus             

 2:46,5     Simon, Clemens         64 SSV Neuhaus            Suderburg          01.08.
 2:58,48    Piepenbring, Thomas    67 SSV Neuhaus            Osterode           18.07.


1500 m Lauf          Bestleist. 2000:  4:29,2  Simon, Clemens 64 SSV Neuhaus             

 4:06,7     Diehr, Sascha          72 VfL Wolfsburg          Suderburg          20.06.
 4:35,06    Balzer, Frank          69 VfB Fallersleben       Wolfsburg          06.05.
 4:44,65    Simon, Clemens         64 SSV Neuhaus            Rostock            05.08.
 4:45,44    Piepenbring, Thomas    67 SSV Neuhaus            Wolfsburg          06.05.
 5:20,06    Tiedke, Hans-Jürgen    51 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          06.05.
 5:20,8     Weichert, Jörg         55 MTV Vorsfelde          Bad Bevensen       15.07.


1 Meile              Bestleist. 2000:  5:09,47 Simon, Clemens 64 SSV Neuhaus             

 4:58,41    Simon, Clemens         64 SSV Neuhaus            Soltau             30.05.


3000 m Lauf          Bestleist. 2000:  9:55,21 Balzer, Frank 69 VfB Fallersleben         

 8:46,85    Diehr, Sascha          72 VfL Wolfsburg          Hannover           09.05.
 9:27,56    Kasimir, Joachim       76 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
 9:29,7     Simon, Clemens         64 SSV Neuhaus            Suderburg          06.09.
 9:42,63    Balzer, Frank          69 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
 9:58,83    Schwabe, Rolf          63 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
10:29,91    Piepenbring, Thomas    67 SSV Neuhaus            Oldenburg          26.08.
10:40,46    Dzioba, Lucian         62 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
11:18,05    Heinrich, Axel         66 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
11:18,18    Alf, Karsten           44 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
11:21,46    Berg, Detlef           64 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.


5000 m Lauf          Bestleist. 2000: 16:15,30 Balzer, Frank 69 VfB Fallersleben         

16:21,95    Balzer, Frank          69 VfB Fallersleben       Wolfsburg          05.06.
16:23,70    Kasimir, Joachim       76 VfB Fallersleben       Wolfsburg          05.06.
16:38,77    Weinert, Eduard        62 VfB Fallersleben       Wolfsburg          05.06.
16:45,9     Simon, Clemens         64 SSV Neuhaus            Suderburg          12.09.
17:27,18    Piepenbring, Thomas    67 SSV Neuhaus            Wolfsburg          05.06.
17:41,19    Schwabe, Rolf          63 VfB Fallersleben       Wolfsburg          05.06.
17:47,27    Kuschewski, Andreas    63 VfB Fallersleben       Wolfsburg          05.06.
17:52,19    Dzioba, Lucian         62 VfB Fallersleben       Wolfsburg          05.06.
17:58,43    Wegner, Axel           62 VfB Fallersleben       Wolfsburg          05.06.
18:25,24    Wolff, Hans-Günter     51 VfB Fallersleben       Wolfsburg          05.06.


10.000 m Lauf        Bestleist. 2000: 34:00,93 Balzer, Frank 69 VfB Fallersleben         

34:16,36    Balzer, Frank          69 VfB Fallersleben       Braunschweig       10.06.
35:43,85    Piepenbring, Thomas    67 SSV Neuhaus            Wolfsburg          15.05.
35:45,0     Simon, Clemens         64 SSV Neuhaus            Suderburg          21.09.
36:49,15    Dzioba, Lucian         62 VfB Fallersleben       Wolfsburg          15.05.
41:52,05    Tiedke, Hans-Jürgen    51 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          15.05.


10 km Lauf           Bestleist. 2000:   33:42  Diehr, Sascha 72 VfL Wolfsburg            

  33:25     Balzer, Frank          69 VfB Fallersleben       Magdeburg          15.09.
  33:26     Kasimir, Joachim       76 VfB Fallersleben       Magdeburg          15.09.
  36:52     Dzioba, Lucian         62 VfB Fallersleben       Magdeburg          15.09.
  38:17     Wenzel, Dr. Christop   60 VfB Fallersleben       Meine              26.08.
  38:35     Saracino, Franco       64 VfL Wolfsburg          Meine              26.08.
  38:46     Heinrich, Axel         66 VfB Fallersleben       Meine              26.08.
  38:47     Langner, Ulrich        60 VfL Wolfsburg          Meine              26.08.
  39:33     Wolff, Hans-Günter     51 VfB Fallersleben       Meine              26.08.
  40:08     Tiedke, Hans-Jürgen    51 VfL Wolfsburg          Alfeld             18.03.
  40:52     Kayser, Bernd          46 VfL Wolfsburg          Bielsko-Biala/POL  10.06.


10 km Lauf           Bestleist. 2000:  1:50:02 VfB Fallersleben                          
Mannschaft

 1:43:43    VfB Fallersleben I                                Magdeburg          15.09.
             Balzer, F. 69 -33:25; Kasimir, J. 76 -33:26                                 
             Dzioba, L. 62 -36:52
 1:56:36    VfB Fallersleben II                               Meine              26.08.
             Wenzel, D. 60 -38:17; Heinrich, A. 66 -38:46                                
             Wolff, H. 51 -39:33
 2:04:17    VfL Wolfsburg I                                   Meine              26.08.
             Saracino, F. 64 -38:35; Langner, U. 60 -38:47                               
             Jakobler, T. 60 -46:55
 2:09:01    MTV Vorsfelde                                     Meine              26.08.
             Reimer, W. 59 -42:08; Weichert, J. 55 -42:37                                
             Franz, J. 60 -44:16
 2:11:57    VfB Fallersleben III                              Meine              26.08.
             Hufner, A. 55 -42:16; Berg, D. 64 -44:43                                    
             Wesche, D. 59 -44:58
 2:12:01    VfL Wolfsburg                                     Bielsko-Biala/POL  10.06.
             Kayser, B. 46 -40:52; Tiedke, H. 51 -41:47                                  
             Görn, H. 37 -49:22
 2:24:19    VfB Fallersleben IV                               Meine              26.08.
             Alf, K. 44 -45:13; Thies, J. 64 -48:34                                      
             Zecchino, M. 48 -50:32


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2000:  1:14:01 Balzer, Frank 69 VfB Fallersleben         

 1:11:57    Balzer, Frank          69 VfB Fallersleben       Ludwigsfelde       11.03.
 1:16:41    Weinert, Eduard        62 VfB Fallersleben       Ludwigsfelde       11.03.
 1:16:51    Kasimir, Joachim       76 VfB Fallersleben       Salzgitter         13.10.
 1:17:02    Dzioba, Lucian         62 VfB Fallersleben       Ludwigsfelde       11.03.
 1:20:33    Hennig, Dieter         53 VfB Fallersleben       Ludwigsfelde       11.03.
 1:20:34    Hoffmann, Peter        60 VfB Fallersleben       Ludwigsfelde       11.03.
 1:21:23    Wolff, Hans-Günter     51 VfB Fallersleben       Ludwigsfelde       11.03.
 1:24:27    Simon, Clemens         64 SSV Neuhaus            Willershausen      29.09.
 1:25:05    Heinrich, Axel         66 VfB Fallersleben       Salzgitter         13.10.
 1:25:43    Conrad, Claus-Dieter   59 VfL Wolfsburg          Berlin             01.04.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2000:  3:50:02 VfB Fallersleben                          
Mannschaft

 3:45:40    VfB Fallersleben I                                Ludwigsfelde       11.03.
             Balzer, F. 69 -1:11:57; Weinert, E. 62 -1:16:41                             
             Dzioba, L. 62 -1:17:02
 4:00:49    VfB Fallersleben II                               Ludwigsfelde       11.03.
             Kasimir, J. 76 -1:19:42; Hennig, D. 53 -1:20:33                             
             Hoffmann, P. 60 -1:20:34
 4:15:59    VfB Fallersleben III                              Ludwigsfelde       11.03.
             Wolff, H. 51 -1:21:23; Gebensleben, F. 60 -1:26:58                          
             Müller, L. 55 -1:27:38
 5:07:11    TSV Wolfsburg                                     Hannover           06.05.
             Meyer, J. 63 -1:35:18; Mehde, K. 54 -1:45:56                                
             Martinez-Font, L. 51 -1:45:57


Marathonlauf         Bestleist. 2000:  2:40:47 Balzer, Frank 69 VfB Fallersleben         

 2:32:17    Balzer, Frank          69 VfB Fallersleben       Frankfurt          28.10.
 2:40:25    Kasimir, Joachim       76 VfB Fallersleben       Frankfurt          28.10.
 2:43:26    Weinert, Eduard        62 VfB Fallersleben       Hamburg            22.04.
 2:45:36    Dzioba, Lucian         62 VfB Fallersleben       Hamburg            22.04.
 2:52:43    Knop, Dr.Michael       61 VfL Wolfsburg          Berlin             30.09.
 2:56:35    Heinrich, Axel         66 VfB Fallersleben       Berlin             30.09.
 2:57:47    Frixe, Eberhard        50 VfB Fallersleben       Hannover           06.05.
 3:02:10    Sasse, Thomas          50 VfL Wolfsburg          Berlin             30.09.
 3:07:05    Czornik, Ulrich        50 VfL Wolfsburg          Braunschweig       21.10.
 3:07:57    Gebensleben, Frank     60 VfB Fallersleben       Hamburg            22.04.


Marathonlauf         Bestleist. 2000:  8:59:27 VfB Fallersleben                          
Mannschaft

 8:01:11    VfB Fallersleben I                                Frankfurt          28.10.
             Balzer, F. 69 -2:32:17; Kasimir, J. 76 -2:40:25                             
             Dzioba, L. 62 -2:48:29
 9:09:21    VfL Wolfsburg I                                   Berlin             30.09.
             Knop, M. 61 -2:52:43; Sasse, T. 49 -3:02:10                                 
             Tiedke, H. 51 -3:14:28
 9:57:48    VfB Fallersleben II                               Hamburg            22.04.
             Frixe, E. 50 -3:17:24; Wenzel, D. 60 -3:18:50                               
             Berg, D. 64 -3:21:34
10:04:29    VfB Fallersleben III                              Berlin             30.09.
             Gebensleben, F. 60 -3:07:54; Orlovius, H. 54 -3:24:16                       
             Roleff, D. 62 -3:32:19
10:56:22    VfL Wolfsburg II                                  Berlin             30.09.
             Menzel, A. 60 -3:20:29; Eggeling, C. 76 -3:43:12                            
             Schaab, R. 56 -3:52:41
10:58:26    MTV Vorsfelde                                     Hamburg            22.04.
             Reimer, W. 59 -3:22:50; Goertz, H. 61 -3:35:20                              
             Valentin, J. 61 -4:00:16
11:47:34    VfL Wolfsburg III                                 Hamburg            22.04.
             Markwirth, M. 67 -3:52:59; Görn, H. 37 -3:55:46                             
             Dittrich, R. 63 -3:58:49
11:49:04    VfB Fallersleben IV                               Hamburg            22.04.
             Labadz, C. 48 -3:36:28; Wirth, G. 59 -4:05:25                               
             Flagge, J. 52 -4:07:11
11:54:04    VfB Fallersleben V                                Berlin             30.09.
             Borkowski, O. 68 -3:48:18; Schmidt, A. 72 -4:00:15                          
             Lehning, R. 63 -4:05:31


100 km Lauf          Bestleist. 2000:  9:54:39 Roleff, Dag 62 VfB Fallersleben           

 8:52:29    Frixe, Eberhard        50 VfB Fallersleben       Neuwittenbek       12.05.
 9:28:27    Wenzel, Dr. Christop   60 VfB Fallersleben       Neuwittenbek       12.05.
 9:34:00    Balzer, Frank          69 VfB Fallersleben       Neuwittenbek       12.05.
 9:42:02    Roleff, Dag            62 VfB Fallersleben       Neuwittenbek       12.05.


100 km Lauf         
Mannschaft
27:54:56    VfB Fallersleben                                  Neuwittenbek       12.05.
             Frixe, E. 50 -8:52:29; Wenzel, D. 60 -9:28:27                               
             Balzer, F. 69 -9:34:00


4 x 100 m Staffel    Bestleist. 2000: 41,55  VfL Wolfsburg                               

42,93       VfL Wolfsburg                                     Seesen             27.05.
             Scherbanowitz, H. 83; Lucya, R. 78                                          
             Jemayai, A. 80; Johnson, J. 80


3 x 1000 m Staffel   Bestleist. 2000:  8:48,05 SSV Neuhaus                               

 8:35,4     VfB Fallersleben                                  Gifhorn            13.06.
             Weinert, E. 62; Balzer, F. 69                                               
             Kasimir, J. 76


Hochsprung           Bestleist. 2000: 1,58  Weichert, Jörg 55 MTV Vorsfelde              

 1,52       Weichert, Jörg         55 MTV Vorsfelde          Osterode           30.06.


Stabhochsprung       Bestleist. 2000: 4,30  Hillebrecht, Martin 61 SVG GW Bad Gandersheim

 3,70       Borm, Ebbo             66 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          15.05.
 2,03       Heyl, Rasken           81 VfL Wolfsburg          Rümmer             23.08.


Weitsprung           Bestleist. 2000: 7,05  Lucya, Rafael 78 VfL Wolfsburg               

 7,15 -1,5  Lucya, Rafael          78 VfL Wolfsburg          Seesen             27.05.
 6,94       Stolz, Christoph       80 VfL Wolfsburg          Bielko-Biala/POL   12.05.
 5,18 -1,5  Weichert, Jörg         55 MTV Vorsfelde          Bad Bevensen       15.07.
 4,95       Seydell, Roland        69 TV Jahn Wolfsburg      Wolfsburg          06.05.


Dreisprung           Bestleist. 2000: 14,75  Stolz, Christoph 80 VfL Wolfsburg           

15,27 -1,8  Stolz, Christoph       80 VfL Wolfsburg          Garbsen            19.05.


Kugelstoss 7.26kg Bestleist. 2000: 12,43  Liebe, Jörn 66 VfL Wolfsburg                   

14,00       Escherich, Norman      76 VfL Wolfsburg          Seesen             27.05.
11,66       Liebe, Jörn            66 VfL Wolfsburg          Seesen             27.05.
11,38       Heyl, Rasken           81 VfL Wolfsburg          Hesel              15.09.
11,33       Bargmann, Jan          72 VfL Wolfsburg          Edemissen          29.09.
10,78       Stolz, Christoph       80 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          06.05.
10,13       Mischke, Michael       65 VfL Wolfsburg          Edemissen          29.09.
 9,53       Seydell, Roland        69 TV Jahn Wolfsburg      Wolfsburg          06.05.
 8,69       Poppinga, Stefan       71 MTV Vorsfelde          Wolfsburg          31.03.


Diskuswurf 2 kg Bestleist. 2000: 45,93  Liebe, Jörn 66 VfL Wolfsburg                     

42,52       Liebe, Jörn            66 VfL Wolfsburg          Seesen             27.05.
40,79       Bargmann, Jan          72 VfL Wolfsburg          Edemissen          29.09.
40,68       Mischke, Michael       65 VfL Wolfsburg          Osterode           30.06.
39,13       Heyl, Rasken           81 VfL Wolfsburg          Rümmer             23.08.
39,04       Escherich, Norman      76 VfL Wolfsburg          Seesen             27.05.
31,23       Stolz, Christoph       80 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          05.05.
21,46       Poppinga, Stefan       71 MTV Vorsfelde          Wolfsburg          31.03.
18,05       Weichert, Jörg         55 MTV Vorsfelde          Bad Bevensen       15.07.


Hammerwurf 7.26kg Bestleist. 2000: 69,21  Paukner, Stefan 76 VfL Wolfsburg               

69,26       Paukner, Stefan        76 VfL Wolfsburg          Neulußheim         05.05.
57,58       Fechner, Lars          74 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          31.03.
55,67       Schwandt, Axel         74 VfL Wolfsburg          Neulußheim         05.05.
54,68       Krenz, Bastian         82 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          31.03.
41,32       Heyl, Rasken           81 VfL Wolfsburg          Hesel              15.09.
40,11       Stolz, Christoph       80 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          31.03.


Speerwurf 800 g Bestleist. 2000: 54,41  Bargmann, Jan 72 VfL Wolfsburg                   

52,79       Bargmann, Jan          72 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          05.05.
46,92       Heyl, Rasken           81 VfL Wolfsburg          Rümmer             23.08.
44,76       Bargmann, Jürgen       43 VfL Wolfsburg          Osterode           30.06.
42,48       Borm, Ebbo             66 VfL Wolfsburg          Salzgitter         15.09.
40,02       Stolz, Christoph       80 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          05.05.
33,55       Weichert, Jörg         55 MTV Vorsfelde          Bad Bevensen       15.07.
33,41       Poppinga, Stefan       71 MTV Vorsfelde          Wolfsburg          31.03.


Fünfkampf           
 1.857      Weichert, Jörg         55 MTV Vorsfelde          Bad Bevensen       15.07.
              5,18(-1.5)-33,55-27,3(+0.4)-18,05-5:20,8



Anfang


Frauen

100 m Lauf          
13,05 +1,0  Grünke, Sina           78 VfL Wolfsburg          Peine              23.05.


200 m Lauf          
26,1  +1,1  Grünke, Sina           78 VfL Wolfsburg          Suderburg          01.08.


3000 m Lauf         
13:14,21    Schmidt, Nicole        79 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
14:01,24    Wolff, Monika          55 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
15:09,55    Hartmann, Marion       56 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.


10 km Lauf           Bestleist. 2000:   37:20  Kowald, Katja 71 VfL Wolfsburg            

  48:32     Schmidt, Nicole        79 VfB Fallersleben       Meine              26.08.
  52:01     Wolff, Monika          55 VfB Fallersleben       Meine              26.08.
  55:17     Reichl, Regina         49 VfL Wolfsburg          Bielsko-Biala/POL  10.06.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2000:  1:50:04 Engelmeier, Michaela 60 VfL Wolfsburg     

 1:39:46    Jakobler, Daniela      75 VfL Wolfsburg          Meine              26.08.
 2:01:53    Conrad, Heike          72 VfL Wolfsburg          Berlin             01.04.
 2:06:47    Dumke, Karen           76 VfL Wolfsburg          Berlin             01.04.
 2:09:48    Schoedler, Diana       75 TSV Wolfsburg          Berlin             01.04.


Marathonlauf         Bestleist. 2000:  3:41:46 Roessler, Ines 68 VfB Fallersleben        

 3:54:22    Ottmann, Ariane        60 VfB Fallersleben       Berlin             30.09.
 3:57:22    Kuntze, Ute            64 VfL Wolfsburg          Köln               07.10.
 3:58:11    Rossi, Brigitte        48 TSV Wolfsburg          Berlin             30.09.
 4:28:13    Dumke, Karen           64 VfL Wolfsburg          Berlin             30.09.
 4:32:47    Engelmeier, Michaela   60 VfL Wolfsburg          Köln               07.10.
 4:57:15    Schoedler, Diana       75 TSV Wolfsburg          Berlin             30.09.


400 m Hürden 0.762m Bestleist. 2000: 60,3   Ammon, Sina Carolin 77 SV Union Groß Ilsede  

69,04       Grünke, Sina           78 VfL Wolfsburg          Hamburg            22.04.


3 x 800 m Staffel    Bestleist. 2000:  9:37,48 VfB Fallersleben                          

 9:23,4     VfB Fallersleben                                  Gifhorn            13.06.
             Wolff, M. 55; Hartmann, M. 56                                               
             Schmidt, N. 79


Hochsprung           Bestleist. 2000: 1,64  Rahn, Sabine 67 VfL Wolfsburg                

 1,55       Grünke, Sina           78 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          26.08.


Stabhochsprung      
 2,05       Rahn, Sabine           67 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          15.05.


Weitsprung           Bestleist. 2000: 4,93  Rahn, Sabine 67 VfL Wolfsburg                

 5,55 +0,8  Grünke, Sina           78 VfL Wolfsburg          Garbsen            14.07.


Dreisprung           Bestleist. 2000: 12,79  Harms, Silke 67 VfL Wolfsburg               

12,09 -0,2  Grünke, Sina           78 VfL Wolfsburg          Seesen             26.05.


Kugelstoss 4 kg Bestleist. 2000: 10,88  Rahn, Sabine 67 VfL Wolfsburg                    

 9,75       Soffner, Beate         70 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          31.03.
 7,53       Grünke, Sina           78 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          31.03.


Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2000: 20,28  Soffner, Beate 70 VfL Wolfsburg                  

26,54       Soffner, Beate         70 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          05.05.
16,94       Grünke, Sina           78 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          31.03.


Speerwurf 600 g
26,15       Soffner, Beate         70 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          05.05.
20,98       Grünke, Sina           78 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          31.03.



Anfang


Junioren


Anfang


Juniorinnen


Anfang


Männliche Jugend A

100 m Lauf           Bestleist. 2000: 12,63  Jacobs, Stefan 82 VfB Fallersleben          

11,69 +0,7  Scherbanowitz, Heiko   83 VfL Wolfsburg          Seesen             27.05.
12,37       Broda, Marc            82 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
12,2        Delarber, Tuan         83 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          29.08.
12,48 +1,8  Cusenza, Carlo         82 VfL Wolfsburg          Haldensleben       01.05.
12,57       Krenz, Bastian         82 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          13.05.
12,67       Jacobs, Stefan         82 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
12,71 +0,2  Cerone, Geraldino      83 TV Jahn Wolfsburg      Osterode           28.04.
12,5        Müller-Riemens, Severi 83 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          29.08.
14,00       Probst, Bastian        82 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
14,20       Bosenius, Dennis       83 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.


200 m Lauf          
23,40       Scherbanowitz, Heiko   83 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          15.05.
25,44 +0,4  Cerone, Geraldino      83 TV Jahn Wolfsburg      Osterode           16.06.
26,43       Cusenza, Carlo         82 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          26.08.


400 m Lauf          
67,51       Krenz, Bastian         82 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          13.05.


800 m Lauf          
 2:23,3     Müller-Riemens, Severi 83 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          29.08.


4 x 100 m Staffel    Bestleist. 2000: 50,52  MTV Vorsfelde                               

49,24       TV Jahn Wolfsburg                                 Wolfsburg          06.05.
             Grenda, D. 84; Cerone, G. 83                                                
             Hoppe, S. 85; Grupe, S. 85
50,42       VfB Fallersleben                                  Wolfsburg          06.05.
             Bosenius, N. 83; Broda, M. 82                                               
             Probst, B. 82; Jacobs, S. 82


3 x 1000 m Staffel   Bestleist. 2000: 11:19,26 VfB Fallersleben                          

11:07,4     VfB Fallersleben                                  Gifhorn            13.06.
             Bosenius, N. 83; Bosenius, D. 83                                            
             Behrens, S. 84


Hochsprung           Bestleist. 2000: 1,60  Jacobs, Stefan 82 VfB Fallersleben           

 1,70       Cerone, Geraldino      83 TV Jahn Wolfsburg      Seesen             26.05.
 1,64       Jacobs, Stefan         82 VfB Fallersleben       Wolfsburg          06.05.
 1,51       Krenz, Bastian         82 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          13.05.
 1,49       Probst, Bastian        82 VfB Fallersleben       Wolfsburg          06.05.


Weitsprung           Bestleist. 2000: 5,14  Jacobs, Stefan 82 VfB Fallersleben           

 5,57 +0,0  Cerone, Geraldino      83 TV Jahn Wolfsburg      Osterode           28.04.
 5,55       Krenz, Bastian         82 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          13.05.
 5,48       Broda, Marc            82 VfB Fallersleben       Wolfsburg          26.08.
 5,30       Müller-Riemens, Severi 83 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          29.08.
 5,18       Delarber, Tuan         83 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          29.08.
 5,04       Jacobs, Stefan         82 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
 4,68       Bosenius, Dennis       83 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
 4,52       Bosenius, Nils         83 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
 4,15       Probst, Bastian        82 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.


Kugelstoss 6.25kg Bestleist. 2000: 12,68  Spataro, Davide 81 VfL Wolfsburg               

10,76       Krenz, Bastian         82 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          11.03.
 9,72       Müller-Riemens, Severi 83 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          29.08.
 8,83       Probst, Bastian        82 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
 8,60       Bosenius, Nils         83 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
 7,78       Jacobs, Stefan         82 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
 7,13       Bosenius, Dennis       83 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
 6,86       Broda, Marc            82 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
 6,43       Delarber, Tuan         83 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          29.08.


Diskuswurf 1.75kg Bestleist. 2000: 32,10  Krenz, Bastian 82 VfL Wolfsburg                

37,41       Krenz, Bastian         82 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          31.03.


Hammerwurf 6.25kg Bestleist. 2000: 58,60  Krenz, Bastian 82 VfL Wolfsburg                

62,28       Krenz, Bastian         82 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          05.05.
45,97       Oppermann, Julian      84 VfL Wolfsburg          Hameln             01.09.
27,50       Abuagela, Rawad        82 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          24.05.


Speerwurf 800 g
36,17       Krenz, Bastian         82 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          05.05.


Fünfkampf           
 2.117      Krenz, Bastian         82 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          13.05.
              12,57-5,55-10,11-1,51-67,51



Anfang


Weibliche Jugend A

100 m Lauf           Bestleist. 2000: 13,60  Heinrich, Heike 82 VfL Wolfsburg            

13,35 +0,0  Lorenz, Inga           83 VfL Wolfsburg          Seesen             27.05.
13,48       Tirban, Camelia        83 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          06.05.
13,73 +0,0  Stark, Maria           82 VfL Wolfsburg          Seesen             27.05.


200 m Lauf           Bestleist. 2000: 27,70  Heinrich, Heike 82 VfL Wolfsburg            

26,94 +1,9  Tirban, Camelia        83 VfL Wolfsburg          Haldensleben       01.05.
27,52 -1,3  Lorenz, Inga           83 VfL Wolfsburg          Seesen             26.05.
28,50       Stark, Maria           82 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          15.05.


100 m Hürden 0.840m
15,71 -1,2  Lorenz, Inga           83 VfL Wolfsburg          Seesen             26.05.


4 x 100 m Staffel    Bestleist. 2000: 53,95  VfL Wolfsburg                               

50,42       VfL Wolfsburg                                     Seesen             27.05.
             Stark, M. 82; Lorenz, I. 83                                                 
             Rinke, E. 84; Martin, S. 85


Hochsprung          
 1,46       Tirban, Camelia        83 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          06.05.
 1,40       Stark, Maria           82 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          06.05.


Weitsprung           Bestleist. 2000: 5,16  Heinrich, Heike 82 VfL Wolfsburg             

 4,72       Lorenz, Inga           83 VfL Wolfsburg          Haldensleben       01.05.
 4,65       Stark, Maria           82 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          26.08.


Kugelstoss 4 kg Bestleist. 2000: 7,05  Stark, Maria 82 VfL Wolfsburg                     

 7,91       Stark, Maria           82 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          29.08.



Anfang


Männliche Jugend B

100 m Lauf           Bestleist. 2000: 11,32  Skrobek, Tobias 84 TV Jahn Wolfsburg        

11,34 +0,4  Kaczmarek, Christian   84 VfL Wolfsburg          Seesen             27.05.
11,61 +0,4  Grupe, Stefan          85 TV Jahn Wolfsburg      Seesen             27.05.
12,08 +0,3  Skrobek, Tobias        84 TV Jahn Wolfsburg      Scheeßel           03.06.
12,4        Behrens, Stefan        84 VfB Fallersleben       Wolfsburg          29.08.
12,92       Bischoff, Christian    84 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          06.05.
13,00 +0,2  Grenda, Daniel         84 TV Jahn Wolfsburg      Seesen             27.05.
12,8        Abuagela, Nauras       85 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          29.08.
14,29       Hoppe, Sascha          85 TV Jahn Wolfsburg      Wolfsburg          06.05.
14,56       Kleist, Tim            85 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.


200 m Lauf           Bestleist. 2000: 23,08  Scherbanowitz, Heiko 83 VfL Wolfsburg       

22,88 +1,0  Kaczmarek, Christian   84 VfL Wolfsburg          Seesen             26.05.
25,73       Bischoff, Christian    84 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          15.05.


400 m Lauf           Bestleist. 2000: 53,62  Skrobek, Tobias 84 TV Jahn Wolfsburg        

56,28       Bischoff, Christian    84 VfL Wolfsburg          Seesen             27.05.


110 m Hürden 0.914m Bestleist. 2000: 15,50  Scherbanowitz, Heiko 83 VfL Wolfsburg        

16,25 +0,4  Grupe, Stefan          85 TV Jahn Wolfsburg      Peine              19.05.


400 m Hürden 0.840m Bestleist. 2000: 59,79  Skrobek, Tobias 84 TV Jahn Wolfsburg         

62,94       Bischoff, Christian    84 VfL Wolfsburg          Seesen             26.05.


4 x 100 m Staffel    Bestleist. 2000: 46,07  VfL Wolfsburg                               

50,39       TV Jahn Wolfsburg                                 Seesen             27.05.
             Grenda, D. 84; Grupe, S. 85                                                 
             Hoppe, S. 85; Suntharalingam, N. 86


Hochsprung           Bestleist. 2000: 1,75  Skrobek, Tobias 84 TV Jahn Wolfsburg         

 1,58       Grupe, Stefan          85 TV Jahn Wolfsburg      Wolfsburg          06.05.
 1,35       Förster, Klaus-Tycho   84 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          29.05.


Weitsprung           Bestleist. 2000: 7,12  Kaczmarek, Christian 84 VfL Wolfsburg        

 7,41       Kaczmarek, Christian   84 VfL Wolfsburg          Bad Camberg        02.06.
 5,41       Behrens, Stefan        84 VfB Fallersleben       Wolfsburg          26.08.
 5,07       Grupe, Stefan          85 TV Jahn Wolfsburg      Wolfsburg          06.05.
 4,90       Abuagela, Nauras       85 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          29.08.
 4,18       Hoppe, Sascha          85 TV Jahn Wolfsburg      Wolfsburg          06.05.
 3,94       Kleist, Tim            85 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.


Kugelstoss 5 kg Bestleist. 2000: 10,80  Förster, Klaus-Tycho 84 VfL Wolfsburg            

11,22       Oppermann, Julian      84 VfL Wolfsburg          Verden             28.04.
11,21       Förster, Klaus-Tycho   84 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          07.06.
 9,13       Abuagela, Nauras       85 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          29.08.
 8,79       Grupe, Stefan          85 TV Jahn Wolfsburg      Wolfsburg          06.05.
 7,01       Behrens, Stefan        84 VfB Fallersleben       Wolfsburg          29.08.
 6,40       Kleist, Tim            85 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.


Hammerwurf 5 kg
56,08       Oppermann, Julian      84 VfL Wolfsburg          Lüchow             23.09.


Speerwurf 600 g Bestleist. 2000: 41,06  Skrobek, Tobias 84 TV Jahn Wolfsburg             

31,70       Skrobek, Hendrik       87 TV Jahn Wolfsburg      Osterode           28.04.
22,68       Förster, Klaus-Tycho   84 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          07.06.



Anfang


Weibliche Jugend B

100 m Lauf           Bestleist. 2000: 12,66  Tirban, Camelia 83 VfL Wolfsburg            

12,62 +0,1  Rinke, Elena           84 VfL Wolfsburg          Seesen             27.05.
12,89 +0,1  Martin, Sandy-Marlen   85 VfL Wolfsburg          Seesen             27.05.
14,28       Rejeb, Ines            85 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          06.05.
14,5        Hüttner, Cathrin       85 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          29.08.


200 m Lauf           Bestleist. 2000: 25,89  Rinke, Elena 84 VfL Wolfsburg               

25,64 -0,3  Rinke, Elena           84 VfL Wolfsburg          Osterode           16.06.
26,34 +1,1  Martin, Sandy-Marlen   85 VfL Wolfsburg          Zeven              02.06.


800 m Lauf          
 2:26,09    Kleemann, Astrid       85 VfB Fallersleben       Osterode           16.06.
 2:49,98    Martin, Sandy-Marlen   85 VfL Wolfsburg          Vaterstetten       26.08.


100 m Hürden 0.762m Bestleist. 2000: 14,53  Martin, Sandy-Marlen 85 TV Jahn Wolfsburg    

14,61 +0,7  Martin, Sandy-Marlen   85 VfL Wolfsburg          Osterode           17.06.


Hochsprung           Bestleist. 2000: 1,49  Tirban, Camelia 83 VfL Wolfsburg             

 1,69       Martin, Sandy-Marlen   85 VfL Wolfsburg          Vaterstetten       25.08.


Weitsprung           Bestleist. 2000: 5,17  Lorenz, Inga 83 VfL Wolfsburg                

 5,48 -1,3  Martin, Sandy-Marlen   85 VfL Wolfsburg          Seesen             27.05.
 5,13       Rinke, Elena           84 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          26.08.
 4,12       Hüttner, Cathrin       85 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          29.08.
 3,97       Rejeb, Ines            85 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          06.05.


Kugelstoss 4 kg Bestleist. 2000: 9,36  Tirban, Camelia 83 VfL Wolfsburg                  

 9,16       Martin, Sandy-Marlen   85 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          13.05.
 6,61       Hüttner, Cathrin       85 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          29.08.


Diskuswurf 1 kg
31,27       Martin, Sandy-Marlen   85 VfL Wolfsburg          Hesel              15.09.


Hammerwurf 4 kg
42,70       Martin, Sandy-Marlen   85 VfL Wolfsburg          Lüchow             23.09.


Speerwurf 600 g Bestleist. 2000: 23,36  Rejeb, Ines 85 VfL Wolfsburg                     

29,30       Martin, Sandy-Marlen   85 VfL Wolfsburg          Zeven              01.07.


Vierkampf            Bestleist. 2000: 1.781   Tirban, Camelia 83 VfL Wolfsburg           

 2.851      Martin, Sandy-Marlen   85 VfL Wolfsburg          Zeven              30.06.
              14,72(+0.0)-1,64-8,47-13,06(+0.7)


Siebenkampf         
 4.437      Martin, Sandy-Marlen   85 VfL Wolfsburg          Zeven              30.06/
              14,72(+0.0)-1,64-8,47-13,06(+0.7)                                 01.07.
              5,32(+0.7)-29,30-24:88,88                     



Anfang


Schüler A

4 x 100 m Staffel    Bestleist. 2000: 51,98  VfL Wolfsburg                               

48,93       VfL Wolfsburg                                     Oldendorf          26.08.
             Preuß, A. 88; Krenz, A. 87                                                  
             Jemayai, A. 87; Charfi, A. 87


3 x 1000 m Staffel   Bestleist. 2000: 12:47,81 VfB Fallersleben                          

11:07,6     VfB Fallersleben                                  Gifhorn            13.06.
             Steinmann, S. 88; Post, S. 88                                               
             Post, J. 86


Dreikampf           
Mannschaft
 6.986      VfL Wolfsburg                                     Wolfsburg          20.06.
             Charfi, A. 87 -1.531; Jemayai, A. 87 -1.505                                 
             Krenz, A. 87 -1.405; Preuß, A. 88 -1.338                                    
             Bernhart, S. 88 -1.207


Vierkampf           
Mannschaft
 9.436      VfL Wolfsburg                                     Hildesheim         09.09.
             Charfi, A. 87 -2.081; Jemayai, A. 87 -1.923                                 
             Krenz, A. 87 -1.921; Preuß, A. 88 -1.786                                    
             Bernhart, S. 88 -1.725


Blockwettk.         
Mannschaft
12.090      VfL Wolfsburg                                     Wunstorf           17.06.
             Charfi, A. 87 -2.578; Krenz, A. 87 -2.574                                   
             Jemayai, A. 87 -2.469; Preuß, A. 88 -2.390                                  
             Bernhart, S. 88 -2.079



Anfang


Schüler M 15

100 m Lauf           Bestleist. 2000: 12,20  Grupe, Stefan 85 TV Jahn Wolfsburg          

12,66       Saar, Julien           86 MTV Vorsfelde          Wolfsburg          23.06.
12,6        Lämmerhardt, Nico      86 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          29.08.
13,18       Post, Jan-Henrik       86 VfB Fallersleben       Wesendorf          20.05.
13,70 -0,2  Suntharalingam, Niruth 86 TV Jahn Wolfsburg      Oldendorf          26.08.


300 m Lauf          
42,63       Lämmerhardt, Nico      86 VfL Wolfsburg          Oldendorf          25.08.
43,95       Suntharalingam, Niruth 86 TV Jahn Wolfsburg      Oldendorf          25.08.


1000 m Lauf          Bestleist. 2000:  3:49,10 Kleist, Tim 85 VfB Fallersleben           

 2:58,29    Lämmerhardt, Nico      86 VfL Wolfsburg          Oldendorf          26.08.
 3:14,2     Hinzmann, Daniel       86 SSV Neuhaus            Wolfsburg          29.05.
 3:21,96    Post, Jan-Henrik       86 VfB Fallersleben       Wolfsburg          06.05.
 3:24,49    Suntharalingam, Niruth 86 TV Jahn Wolfsburg      Oldendorf          26.08.


2000 m Lauf          Bestleist. 2000:  7:40,11 Windt, Stefan 85 MTV Vorsfelde            

 8:03,05    Post, Jan-Henrik       86 VfB Fallersleben       Wolfsburg          05.06.


Weitsprung           Bestleist. 2000: 5,50  Grupe, Stefan 85 TV Jahn Wolfsburg           

 5,59       Saar, Julien           86 MTV Vorsfelde          Wolfsburg          23.06.
 5,03       Post, Jan-Henrik       86 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
 4,86       Hinzmann, Daniel       86 SSV Neuhaus            Wolfsburg          29.05.
 4,71       Suntharalingam, Niruth 86 TV Jahn Wolfsburg      Wesendorf          20.05.
 4,56       Lämmerhardt, Nico      86 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          29.08.


Kugelstoss 4 kg Bestleist. 2000: 10,24  Grupe, Stefan 85 TV Jahn Wolfsburg               

 9,74       Lämmerhardt, Nico      86 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          15.08.


Ballwurf 200g        Bestleist. 2000: 47,50  Abuagela, Nauras 85 VfL Wolfsburg           

52,00       Post, Jan-Henrik       86 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
50,00       Hinzmann, Daniel       86 SSV Neuhaus            Wolfsburg          29.05.
43,00       Suntharalingam, Niruth 86 TV Jahn Wolfsburg      Wesendorf          20.05.
41,50       Saar, Julien           86 MTV Vorsfelde          Wolfsburg          23.06.
30,00       Lämmerhardt, Nico      86 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          29.08.


Dreikampf            Bestleist. 2000: 1.322   Abuagela, Nauras 85 VfL Wolfsburg          

 1.443      Saar, Julien           86 MTV Vorsfelde          Wolfsburg          23.06.
              12,66-5,59-41,50
 1.375      Post, Jan-Henrik       86 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
              13,51-5,03-52,00
 1.259      Suntharalingam, Niruth 86 TV Jahn Wolfsburg      Wesendorf          20.05.
              13,89-4,71-43,00
 1.243      Lämmerhardt, Nico      86 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          29.08.
              12,6-4,56-30,00



Anfang


Schüler M 14

100 m Lauf           Bestleist. 2000: 12,68  Saar, Julien 86 MTV Vorsfelde               

12,0        Charfi, Atef           87 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
12,1        Jemayai, Anis          87 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
12,72 +0,9  Krenz, Alexander       87 VfL Wolfsburg          Stendal            27.05.
12,9        Preuß, Alan            88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
13,1        Bernhart, Sven         88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
13,3        Decker, Jan            87 VfB Fallersleben       Wolfsburg          29.08.
13,6        Günterberg, Thomas     88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
13,95 +0,4  Skrobek, Hendrik       87 TV Jahn Wolfsburg      Peine              12.08.
14,62 -0,2  Harke, Markus          87 VfL Wolfsburg          Braunschweig       10.06.
15,2        Kleist, Lars           87 VfB Fallersleben       Wolfsburg          29.08.


300 m Lauf          
39,75       Krenz, Alexander       87 VfL Wolfsburg          Stendal            26.05.
41,58       Jemayai, Anis          87 VfL Wolfsburg          Stendal            26.05.


1000 m Lauf          Bestleist. 2000:  3:26,88 Saar, Julien 86 MTV Vorsfelde             

 3:01,22    Krenz, Alexander       87 VfL Wolfsburg          Salzgitter         16.09.
 3:02,94    Hilbig, Marcel         87 SSV Neuhaus            Osterode           18.07.
 3:06,80    Decker, Jan            87 VfB Fallersleben       Braunschweig       30.09.
 3:16,05    Harke, Markus          87 VfL Wolfsburg          Osterode           23.09.
 3:34,96    Jemayai, Anis          87 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          06.05.


2000 m Lauf          Bestleist. 2000:  7:11,47 Saar, Julien 86 MTV Vorsfelde             

 7:30,98    Harke, Markus          87 VfL Wolfsburg          Wunstorf           17.06.


3000 m Lauf         
10:38,14    Decker, Jan            87 VfB Fallersleben       Unterlüß           28.04.


5 km Lauf           
  18:48     Hilbig, Marcel         87 SSV Neuhaus            Willershausen      29.09.


80 m Hürden 0.840m Bestleist. 2000: 14,04  Saar, Julien 86 MTV Vorsfelde                 

11,75 +0,1  Charfi, Atef           87 VfL Wolfsburg          Osterode           23.09.
12,57 -0,3  Krenz, Alexander       87 VfL Wolfsburg          Braunschweig       10.06.
12,78 -0,1  Jemayai, Anis          87 VfL Wolfsburg          Wunstorf           17.06.
13,13 +0,6  Preuß, Alan            88 VfL Wolfsburg          Wunstorf           17.06.
14,04       Skrobek, Hendrik       87 TV Jahn Wolfsburg      Oldendorf          25.08.
14,79 +0,8  Günterberg, Thomas     88 VfL Wolfsburg          Wunstorf           17.06.
15,14 +0,3  Bernhart, Sven         88 VfL Wolfsburg          Wunstorf           17.06.
17,12       Harke, Markus          87 VfL Wolfsburg          Wunstorf           15.05.


Hochsprung           Bestleist. 2000: 1,35  Suntharalingam, Niruth 86 TV Jahn Wolfsburg  

 1,60       Charfi, Atef           87 VfL Wolfsburg          Hildesheim         09.09.
 1,58       Krenz, Alexander       87 VfL Wolfsburg          Oldendorf          26.08.
 1,52       Skrobek, Hendrik       87 TV Jahn Wolfsburg      Wunstorf           17.06.
 1,48       Jemayai, Anis          87 VfL Wolfsburg          Hildesheim         09.09.


Stabhochsprung      
 2,70       Krenz, Alexander       87 VfL Wolfsburg          Salzgitter         16.09.
 2,20       Harke, Markus          87 VfL Wolfsburg          Osterode           23.09.


Weitsprung           Bestleist. 2000: 4,83  Saar, Julien 86 MTV Vorsfelde                

 5,61       Krenz, Alexander       87 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          13.05.
 5,45 +0,0  Charfi, Atef           87 VfL Wolfsburg          Rhede              18.08.
 5,10 +0,3  Jemayai, Anis          87 VfL Wolfsburg          Stendal            26.05.
 5,02       Behrends, Bastian      87 SSV Neuhaus            Wolfsburg          29.05.
 4,91 +0,3  Skrobek, Hendrik       87 TV Jahn Wolfsburg      Osterode           28.04.
 4,45       Harke, Markus          87 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          15.08.
 4,43       Günterberg, Thomas     88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
 4,06       Bernhart, Sven         88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
 3,70       Decker, Jan            87 VfB Fallersleben       Wolfsburg          29.08.
 3,54       Kleist, Lars           87 VfB Fallersleben       Wolfsburg          29.08.


Kugelstoss 4 kg Bestleist. 2000: 9,50  Charfi, Atef 87 VfL Wolfsburg                     

12,24       Charfi, Atef           87 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          29.05.
11,56       Krenz, Alexander       87 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          29.05.
 9,09       Jemayai, Anis          87 VfL Wolfsburg          Stendal            27.05.
 9,05       Bernhart, Sven         88 VfL Wolfsburg          Osterode           23.09.
 8,52       Preuß, Alan            88 VfL Wolfsburg          Hildesheim         09.09.
 8,44       Skrobek, Hendrik       87 TV Jahn Wolfsburg      Braunschweig       10.06.
 7,30       Harke, Markus          87 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          11.03.
 7,11       Günterberg, Thomas     88 VfL Wolfsburg          Hildesheim         09.09.


Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2000: 24,42  Jemayai, Anis 87 VfL Wolfsburg                   

34,01       Jemayai, Anis          87 VfL Wolfsburg          Osterode           23.09.
33,22       Charfi, Atef           87 VfL Wolfsburg          Braunschweig       10.06.
32,16       Krenz, Alexander       87 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          05.05.
24,75       Bernhart, Sven         88 VfL Wolfsburg          Osterode           23.09.
17,31       Charfi, Ouacef         88 VfL Wolfsburg          Osterode           23.09.


Hammerwurf 4 kg
40,52       Krenz, Alexander       87 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          24.05.
32,00       Jemayai, Anis          87 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          31.03.
27,40       Charfi, Atef           87 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          05.05.
21,26       Günterberg, Thomas     88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          24.05.


Speerwurf 600 g
36,62       Krenz, Alexander       87 VfL Wolfsburg          Wunstorf           17.06.
35,68       Charfi, Atef           87 VfL Wolfsburg          Haldensleben       01.05.
34,86       Skrobek, Hendrik       87 TV Jahn Wolfsburg      Braunschweig       10.06.
32,49       Jemayai, Anis          87 VfL Wolfsburg          Haldensleben       01.05.
23,92       Günterberg, Thomas     88 VfL Wolfsburg          Osterode           23.09.


Ballwurf 200g        Bestleist. 2000: 45,50  Hinzmann, Daniel 86 SSV Neuhaus             

59,50       Jemayai, Anis          87 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
59,00       Charfi, Atef           87 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
48,50       Krenz, Alexander       87 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
40,50       Preuß, Alan            88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
39,00       Bernhart, Sven         88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
37,70       Harke, Markus          87 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          13.05.
37,00       Günterberg, Thomas     88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
30,00       Decker, Jan            87 VfB Fallersleben       Wolfsburg          29.08.
29,00       Kleist, Lars           87 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
25,00       Dietmann, Philipp      87 MTV Vorsfelde          Wolfsburg          23.06.


Dreikampf            Bestleist. 2000: 1.309   Saar, Julien 86 MTV Vorsfelde              

 1.531      Charfi, Atef           87 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
              12,0-5,07-59,00
 1.505      Jemayai, Anis          87 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
              12,1-4,89-59,50
 1.405      Krenz, Alexander       87 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
              12,7-5,04-48,50
 1.338      Preuß, Alan            88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
              12,9-5,03-40,50
 1.207      Bernhart, Sven         88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
              13,1-4,06-39,00
 1.195      Günterberg, Thomas     88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
              13,6-4,43-37,00
 1.088      Decker, Jan            87 VfB Fallersleben       Wolfsburg          29.08.
              13,3-3,70-30,00
   899      Kleist, Lars           87 VfB Fallersleben       Wolfsburg          29.08.
              15,2-3,54-25,50
   461      Dietmann, Philipp      87 MTV Vorsfelde          Wolfsburg          23.06.
              21,02-2,21-25,00


Vierkampf            Bestleist. 2000: 1.468   Suntharalingam, Niruth 86 TV Jahn Wolfsburg

 2.081      Charfi, Atef           87 VfL Wolfsburg          Hildesheim         09.09.
              12,61(+0.6)-4,84(+0.7)-11,80-1,60
 1.923      Jemayai, Anis          87 VfL Wolfsburg          Hildesheim         09.09.
              12,64(+0.6)-5,06(-0.3)-9,00-1,48
 1.921      Krenz, Alexander       87 VfL Wolfsburg          Hildesheim         09.09.
              13,10(+0.6)-4,91(+2.3)-10,23-1,48
 1.786      Preuß, Alan            88 VfL Wolfsburg          Hildesheim         09.09.
              13,42(+0.6)-4,42(+2.6)-8,52-1,52
 1.725      Bernhart, Sven         88 VfL Wolfsburg          Hildesheim         09.09.
              13,39(+0.6)-4,43(+3.2)-8,94-1,36
 1.556      Günterberg, Thomas     88 VfL Wolfsburg          Hildesheim         09.09.
              13,97(+0.6)-4,30(+1.3)-7,11-1,32


Achtkampf           
 4.046      Krenz, Alexander       87 VfL Wolfsburg          Salzgitter         15.09/
              12,62(+2.9)-5,23(-0.5)-10,49-1,44                                 16.09.
              31,88-2,70-31,95-3:01,22                      


Blockwettk. S/S     
 2.574      Krenz, Alexander       87 VfL Wolfsburg          Wunstorf           17.06.
              12,82(+0.0)-12,72(-0.1)-5,20-1,52-36,62
 2.469      Jemayai, Anis          87 VfL Wolfsburg          Wunstorf           17.06.
              12,43(+0.0)-12,78(-0.1)-4,99(+0.0)-1,40-29,99
 2.390      Preuß, Alan            88 VfL Wolfsburg          Wunstorf           17.06.
              13,24(-0.8)-13,13(+0.6)-4,82(+0.0)-1,56-24,09
 2.272      Skrobek, Hendrik       87 TV Jahn Wolfsburg      Wunstorf           17.06.
              14,36(-0.5)-15,13(+0.8)-4,67(+0.0)-1,52-34,42
 2.020      Günterberg, Thomas     88 VfL Wolfsburg          Wunstorf           17.06.
              14,51(-0.5)-14,79(+0.8)-4,41(+0.0)-1,32-21,04


Blockwettk. L        Bestleist. 2000: 2.294   Saar, Julien 86 MTV Vorsfelde              

 1.895      Harke, Markus          87 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          13.05.
              14,73-17,32-4,39-37,70-7:42,50


Blockwettk. W       
 2.644      Charfi, Atef           87 VfL Wolfsburg          Rhede              18.08.
              12,48(+0.2)-12,17(+2.2)-5,45(+0.0)-11,33-28,38
 2.079      Bernhart, Sven         88 VfL Wolfsburg          Wunstorf           17.06.
              13,44(-0.4)-15,14(+0.3)-4,33(-0.7)-7,97-21,95



Anfang


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel    Bestleist. 2000: 51,63  TV Jahn Wolfsburg                           

53,22       VfL Wolfsburg                                     Braunschweig       10.06.
             Tempel, D. 87; Schubert, L. 87                                              
             Theiler, A. 87; Walessa, K. 87


Vierkampf           
Mannschaft
 8.442 W    VfL Wolfsburg                                     Hildesheim         09.09.
             Schubert, L. 87 -1.782; Walessa, K. 87 -1.779                               
             Windt, C. 88 -1.688; Menzel, S. 88 -1.651                                   
             Theiler, A. 87 -1.542



Anfang


Schülerinnen W 15

100 m Lauf           Bestleist. 2000: 12,82  Martin, Sandy-Marlen 85 TV Jahn Wolfsburg   

12,85 -0,1  Emde, Lisa             86 TV Jahn Wolfsburg      Braunschweig       10.06.
14,12 -0,1  Preuß, Janne           86 VfL Wolfsburg          Osterode           23.09.


300 m Lauf          
45,31       Emde, Lisa             86 TV Jahn Wolfsburg      Peine              19.05.


80 m Hürden 0.762m Bestleist. 2000: 12,33  Martin, Sandy-Marlen 85 TV Jahn Wolfsburg     

12,31 +0,2  Emde, Lisa             86 TV Jahn Wolfsburg      Peine              19.05.
13,91 +0,1  Preuß, Janne           86 VfL Wolfsburg          Osterode           23.09.


Hochsprung           Bestleist. 2000: 1,70  Martin, Sandy-Marlen 85 TV Jahn Wolfsburg    

 1,48       Emde, Lisa             86 TV Jahn Wolfsburg      Wunstorf           17.06.


Weitsprung           Bestleist. 2000: 5,58  Martin, Sandy-Marlen 85 TV Jahn Wolfsburg    

 4,93       Emde, Lisa             86 TV Jahn Wolfsburg      Wolfsburg          13.05.
 4,43 +0,0  Preuß, Janne           86 VfL Wolfsburg          Osterode           23.09.


Speerwurf 600 g Bestleist. 2000: 26,74  Martin, Sandy-Marlen 85 TV Jahn Wolfsburg        

23,91       Emde, Lisa             86 TV Jahn Wolfsburg      Wunstorf           17.06.


Blockwettk. S/S      Bestleist. 2000: 2.722   Martin, Sandy-Marlen 85 TV Jahn Wolfsburg  

 2.597      Emde, Lisa             86 TV Jahn Wolfsburg      Wunstorf           17.06.
              12,95(-0.3)-12,54(+0.8)-4,89(-0.5)-1,48-23,91



Anfang


Schülerinnen W 14

100 m Lauf           Bestleist. 2000: 13,57  Emde, Lisa 86 TV Jahn Wolfsburg             

13,41 -1,0  Schubert, Laura        87 VfL Wolfsburg          Braunschweig       10.06.
13,60 +0,0  Walessa, Karin         87 VfL Wolfsburg          Wunstorf           17.06.
13,4        Tempel, Dagmar         87 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          29.08.
14,10 +0,1  Windt, Christina       88 VfL Wolfsburg          Osterode           23.09.
14,20 +0,0  Theiler, Amelie        87 VfL Wolfsburg          Wunstorf           17.06.
14,27       Menzel, Sandra         88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          06.05.
14,73 +0,0  Koch, Philine          87 VfL Wolfsburg          Wunstorf           17.06.


300 m Lauf          
43,32       Schubert, Laura        87 VfL Wolfsburg          Oldendorf          25.08.
47,88       Theiler, Amelie        87 VfL Wolfsburg          Stendal            26.05.


800 m Lauf           Bestleist. 2000:  3:10,89 Preuß, Janne 86 TV Jahn Wolfsburg         

 2:43,28    Koch, Philine          87 VfL Wolfsburg          Oldendorf          26.08.
 2:57,65    Theiler, Amelie        87 VfL Wolfsburg          Haldensleben       01.05.
 3:00,6     Würfel, Julia          87 MTV Vorsfelde          Wolfsburg          29.05.


2000 m Lauf          Bestleist. 2000:  9:45,72 Preuß, Janne 86 TV Jahn Wolfsburg         

 7:48,16    Koch, Philine          87 VfL Wolfsburg          Wunstorf           17.06.


80 m Hürden 0.762m Bestleist. 2000: 13,10  Emde, Lisa 86 TV Jahn Wolfsburg               

12,75 +0,0  Schubert, Laura        87 VfL Wolfsburg          Oldendorf          25.08.
13,31 +0,7  Walessa, Karin         87 VfL Wolfsburg          Wunstorf           17.06.
13,74 +1,0  Dominguez, Nadia       88 TV Jahn Wolfsburg      Oldendorf          25.08.
14,82 +0,5  Theiler, Amelie        87 VfL Wolfsburg          Wunstorf           17.06.
15,65 -0,6  Koch, Philine          87 VfL Wolfsburg          Braunschweig       10.06.


Hochsprung           Bestleist. 2000: 1,36  Emde, Lisa 86 TV Jahn Wolfsburg              

 1,55       Walessa, Karin         87 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          13.05.
 1,51       Schubert, Laura        87 VfL Wolfsburg          Oldendorf          25.08.
 1,40       Würfel, Julia          87 MTV Vorsfelde          Wolfsburg          29.05.
 1,32       Theiler, Amelie        87 VfL Wolfsburg          Wunstorf           17.06.
 1,24       Koch, Philine          87 VfL Wolfsburg          Hildesheim         09.09.


Weitsprung           Bestleist. 2000: 4,68  Emde, Lisa 86 TV Jahn Wolfsburg              

 4,87 +1,3  Schubert, Laura        87 VfL Wolfsburg          Stendal            26.05.
 4,77       Walessa, Karin         87 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          13.05.
 4,39       Tempel, Dagmar         87 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          29.08.
 4,37 +0,0  Theiler, Amelie        87 VfL Wolfsburg          Wunstorf           17.06.
 4,28       Würfel, Julia          87 MTV Vorsfelde          Wolfsburg          29.05.
 4,24       Koch, Philine          87 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          06.05.


Kugelstoss 3 kg Bestleist. 2000: 8,93  Preuß, Janne 86 TV Jahn Wolfsburg                 

 8,06       Tempel, Dagmar         87 VfL Wolfsburg          Osterode           23.09.
 7,34       Schubert, Laura        87 VfL Wolfsburg          Hildesheim         09.09.
 7,30       Bartsch, Fabienne      87 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          31.03.
 7,28       Koch, Philine          87 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          06.05.
 7,09       Walessa, Karin         87 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          11.03.
 5,66       Theiler, Amelie        87 VfL Wolfsburg          Hildesheim         09.09.


Diskuswurf 1 kg
19,52       Tempel, Dagmar         87 VfL Wolfsburg          Osterode           23.09.


Hammerwurf 3 kg
35,38       Bartsch, Fabienne      87 VfL Wolfsburg          Hesel              15.09.
31,78       Bischoff, Julia        88 VfL Wolfsburg          Hesel              15.09.


Speerwurf 600 g Bestleist. 2000: 14,93  Preuß, Janne 86 TV Jahn Wolfsburg                

26,31       Schubert, Laura        87 VfL Wolfsburg          Osterode           23.09.
24,47       Walessa, Karin         87 VfL Wolfsburg          Osterode           23.09.
18,80       Theiler, Amelie        87 VfL Wolfsburg          Wunstorf           17.06.


Ballwurf 200g        Bestleist. 2000: 24,50  Preuß, Janne 86 TV Jahn Wolfsburg           

38,00       Tempel, Dagmar         87 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          29.08.
30,50       Koch, Philine          87 VfL Wolfsburg          Wunstorf           17.06.


Dreikampf            Bestleist. 2000: 1.024   Korfczik, Elisabeth 86 MTV Vorsfelde       

 1.444      Tempel, Dagmar         87 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          29.08.
              13,4-4,39-38,00


Vierkampf            Bestleist. 2000: 1.703   Preuß, Janne 86 TV Jahn Wolfsburg          

 1.782      Schubert, Laura        87 VfL Wolfsburg          Hildesheim         09.09.
              14,01(+1.1)-4,35(+2.3)-1,44-7,34
 1.779 W    Walessa, Karin         87 VfL Wolfsburg          Hildesheim         09.09.
              14,23(+1.1)-4,66(+4.3)-1,44-6,90
 1.688      Windt, Christina       88 VfL Wolfsburg          Hildesheim         09.09.
              14,36(-0.6)-4,51(+3.3)-1,32-7,13
 1.651      Menzel, Sandra         88 VfL Wolfsburg          Hildesheim         09.09.
              14,89(+1.1)-3,97(+1.7)-1,36-7,95
 1.542      Theiler, Amelie        87 VfL Wolfsburg          Hildesheim         09.09.
              14,57(+1.1)-4,01(+3.7)-1,32-5,66
 1.522      Koch, Philine          87 VfL Wolfsburg          Hildesheim         09.09.
              15,01(+1.1)-4,00(+1.7)-1,24-6,97


Blockwettk. S/S      Bestleist. 2000: 2.274   Schubert, Laura 87 TV Jahn Wolfsburg       

 2.463      Schubert, Laura        87 VfL Wolfsburg          Wunstorf           17.06.
              13,72(+0.0)-12,91(+0.3)-4,57(+0.9)-1,48-23,06
 2.439      Walessa, Karin         87 VfL Wolfsburg          Wunstorf           17.06.
              13,60(+0.0)-13,31(+0.7)-4,56(+0.7)-1,52-20,05
 2.155      Theiler, Amelie        87 VfL Wolfsburg          Wunstorf           17.06.
              14,20(+0.0)-14,82(+0.5)-4,37(+0.0)-1,32-18,80


Blockwettk. L        Bestleist. 2000: 2.019   Preuß, Janne 86 TV Jahn Wolfsburg          

 2.056      Koch, Philine          87 VfL Wolfsburg          Wunstorf           17.06.
              14,73(+0.0)-17,62(+0.0)-4,17(-0.4)-30,50-7:48,16



Anfang


Schüler B

4 x 75 m Staffel     Bestleist. 2000: 39,37  VfL Wolfsburg                               

41,01       VfL Wolfsburg                                     Braunschweig       10.06.
             Charfi, O. 88; Preuß, A. 88                                                 
             Günterberg, T. 88; Bernhart, S. 88


3 x 1000 m Staffel   Bestleist. 2000: 11:42,68 VfB Fallersleben                          

12:07,7     VfB Fallersleben                                  Gifhorn            13.06.
             Hartmann, M. 91; Busse, J. 92                                               
             Wolff, A. 88



Anfang


Schüler M 13

75 m Lauf            Bestleist. 2000: 9,6   Jemayai, Anis 87 VfL Wolfsburg               

 9,86       Preuß, Alan            88 VfL Wolfsburg          Haldensleben       01.05.
10,27       Bernhart, Sven         88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          08.09.
10,63 +1,1  Günterberg, Thomas     88 VfL Wolfsburg          Stendal            27.05.
11,13       Kunz, Tobias           88 MTV Vorsfelde          Wolfsburg          23.06.
10,9        Lubanski, Matthias     88 TV Jahn Wolfsburg      Wolfsburg          29.08.
11,3        Post, Simon            88 VfB Fallersleben       Wolfsburg          29.08.
11,7        Charfi, Ouacef         88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          29.08.
12,13       Steinmann, Sebastian   88 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
13,90       Wolff, Arne-Christi    88 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.


1000 m Lauf          Bestleist. 2000:  3:09,07 Decker, Jan 87 VfB Fallersleben           

 3:15,12    Bernhart, Sven         88 VfL Wolfsburg          Braunschweig       10.06.
 3:19,97    Preuß, Alan            88 VfL Wolfsburg          Haldensleben       01.05.
 3:34,43    Günterberg, Thomas     88 VfL Wolfsburg          Haldensleben       01.05.
 3:34,95    Post, Simon            88 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
 3:36,49    Steinmann, Sebastian   88 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
 3:47,13    Wolff, Arne-Christi    88 VfB Fallersleben       Wolfsburg          06.05.


2000 m Lauf          Bestleist. 2000:  6:57,37 Decker, Jan 87 VfB Fallersleben           

 7:49,60    Steinmann, Sebastian   88 VfB Fallersleben       Salzgitter         16.09.
 7:50,73    Post, Simon            88 VfB Fallersleben       Salzgitter         16.09.
 7:54,67    Wolff, Arne-Christi    88 VfB Fallersleben       Salzgitter         16.09.


60 m Hürden 0.762m Bestleist. 2000: 9,76  Charfi, Atef 87 VfL Wolfsburg                  

 9,92 -1,1  Preuß, Alan            88 VfL Wolfsburg          Braunschweig       10.06.
11,03 -1,8  Günterberg, Thomas     88 VfL Wolfsburg          Stendal            26.05.
11,11       Bernhart, Sven         88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          26.08.


Hochsprung           Bestleist. 2000: 1,48  Krenz, Alexander 87 VfL Wolfsburg            

 1,69       Preuß, Alan            88 VfL Wolfsburg          Oldendorf          26.08.
 1,36       Bernhart, Sven         88 VfL Wolfsburg          Hildesheim         09.09.
 1,34       Günterberg, Thomas     88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          15.08.
 1,20       Charfi, Ouacef         88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          29.05.


Stabhochsprung      
 2,10       Günterberg, Thomas     88 VfL Wolfsburg          Osterode           23.09.


Weitsprung           Bestleist. 2000: 5,50  Krenz, Alexander 87 VfL Wolfsburg            

 5,07       Preuß, Alan            88 VfL Wolfsburg          Braunschweig       10.06.
 4,87       Bernhart, Sven         88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          26.08.
 4,85       Günterberg, Thomas     88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          08.09.
 4,30       Kunz, Tobias           88 MTV Vorsfelde          Wolfsburg          23.06.
 4,13       Charfi, Ouacef         88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          26.08.
 4,07       Lubanski, Matthias     88 TV Jahn Wolfsburg      Wolfsburg          29.08.
 4,05       Steinmann, Sebastian   88 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
 3,89       Post, Simon            88 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
 3,10       Wolff, Arne-Christi    88 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.


Kugelstoss 3 kg Bestleist. 2000: 12,33  Charfi, Atef 87 VfL Wolfsburg                    

11,69       Bernhart, Sven         88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          08.09.
 9,35       Günterberg, Thomas     88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          08.09.
 8,43       Kury, Benjamin         88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          11.03.
 6,86       Charfi, Ouacef         88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          11.03.


Diskuswurf 750 g Bestleist. 2000: 37,01  Krenz, Alexander 87 VfL Wolfsburg               

23,46       Bernhart, Sven         88 VfL Wolfsburg          Braunschweig       10.06.
23,13       Günterberg, Thomas     88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          05.05.


Hammerwurf 3 kg Bestleist. 2000: 42,42  Krenz, Alexander 87 VfL Wolfsburg                

28,51       Bernhart, Sven         88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          31.03.
25,54       Günterberg, Thomas     88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          05.05.
20,21       Charfi, Ouacef         88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          31.03.


Speerwurf 400 g Bestleist. 2000: 31,92  Charfi, Atef 87 VfL Wolfsburg                    

25,40       Bernhart, Sven         88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          31.03.
19,97       Charfi, Ouacef         88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          31.03.


Ballwurf 200g        Bestleist. 2000: 55,00  Jemayai, Anis 87 VfL Wolfsburg              

36,00       Post, Simon            88 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
36,00       Lubanski, Matthias     88 TV Jahn Wolfsburg      Wolfsburg          29.08.
34,50       Günterberg, Thomas     88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          13.05.
34,00       Charfi, Ouacef         88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          29.08.
30,00       Bernhart, Sven         88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          23.06.
26,00       Wolff, Arne-Christi    88 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
25,00       Kunz, Tobias           88 MTV Vorsfelde          Wolfsburg          23.06.
24,50       Steinmann, Sebastian   88 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.


Dreikampf            Bestleist. 2000: 1.457   Krenz, Alexander 87 VfL Wolfsburg          

 1.223      Bernhart, Sven         88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          23.06.
              10,38-4,74-30,00
 1.118      Lubanski, Matthias     88 TV Jahn Wolfsburg      Wolfsburg          29.08.
              10,9-4,07-36,00
 1.065      Kunz, Tobias           88 MTV Vorsfelde          Wolfsburg          23.06.
              11,13-4,30-25,00
 1.035      Charfi, Ouacef         88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          29.08.
              11,7-4,05-34,00
 1.030      Post, Simon            88 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
              11,94-3,89-36,00
   949      Steinmann, Sebastian   88 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
              12,13-4,05-24,50
   728      Wolff, Arne-Christi    88 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
              13,90-3,10-26,00


Blockwettk. S/S      Bestleist. 2000: 2.217   Krenz, Alexander 87 VfL Wolfsburg          

 1.980      Günterberg, Thomas     88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          13.05.
              10,88-11,26-4,83-1,27-34,50


Blockwettk. W        Bestleist. 2000: 2.477   Charfi, Atef 87 VfL Wolfsburg              

 2.080      Bernhart, Sven         88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          13.05.
              10,96-11,53-4,42-9,72-20,48



Anfang


Schüler M 12

75 m Lauf            Bestleist. 2000: 10,49  Preuß, Alan 88 TV Jahn Wolfsburg            

10,39 -0,9  Kemnitz, Silvo         89 TV Jahn Wolfsburg      Braunschweig       10.06.
11,8        Zimmermann, Sören      89 VfB Fallersleben       Wolfsburg          29.08.
13,32       Schulze, Tim           89 MTV Vorsfelde          Wolfsburg          23.06.


1000 m Lauf          Bestleist. 2000:  3:26,30 Bernhart, Sven 88 VfL Wolfsburg           

 4:06,93    Zimmermann, Sören      89 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.


Hochsprung           Bestleist. 2000: 1,50  Preuß, Alan 88 TV Jahn Wolfsburg             

 1,40       Kemnitz, Silvo         89 TV Jahn Wolfsburg      Wolfsburg          08.09.


Weitsprung           Bestleist. 2000: 4,66  Preuß, Alan 88 TV Jahn Wolfsburg             

 4,75 *     Kemnitz, Silvo         89 TV Jahn Wolfsburg      Peine              12.08.
 3,82       Zimmermann, Sören      89 VfB Fallersleben       Wesendorf          20.05.
 3,44       Harke, Gregor          89 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          26.08.
 3,13       Schulze, Tim           89 MTV Vorsfelde          Wolfsburg          23.06.


Kugelstoss 3 kg Bestleist. 2000: 9,64  Bernhard, Sven 88 VfL Wolfsburg                   

 9,85       Kemnitz, Silvo         89 TV Jahn Wolfsburg      Peine              12.08.
 6,53       Charfi, Moutaa         90 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          31.03.


Speerwurf 400 g Bestleist. 2000: 24,27  Bernhart, Sven 88 VfL Wolfsburg                  

18,50       Charfi, Moutaa         90 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          31.03.


Ballwurf 200g        Bestleist. 2000: 41,00  Bernhart, Sven 88 VfL Wolfsburg             

41,00       Kemnitz, Silvo         89 TV Jahn Wolfsburg      Wesendorf          20.05.
33,00       Zimmermann, Sören      89 VfB Fallersleben       Wesendorf          20.05.
26,00       Schulze, Tim           89 MTV Vorsfelde          Wolfsburg          23.06.


Dreikampf            Bestleist. 2000: 1.207   Bernhart, Sven 88 VfL Wolfsburg            

 1.254      Kemnitz, Silvo         89 TV Jahn Wolfsburg      Wesendorf          20.05.
              10,60-4,53-41,00
   969      Zimmermann, Sören      89 VfB Fallersleben       Wesendorf          20.05.
              12,37-3,82-33,00
   767      Schulze, Tim           89 MTV Vorsfelde          Wolfsburg          23.06.
              13,32-3,13-26,00



Anfang


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel     Bestleist. 2000: 42,81  VfL Wolfsburg                               

41,25       VfL Wolfsburg                                     Braunschweig       10.06.
             Striezel, B. 88; Menzel, S. 88                                              
             Windt, C. 88; Forytta, A. 88
45,00       VfL Wolfsburg II                                  Wesendorf          20.05.
             Ihle, I. 89; Hientz, L. 89                                                  
             Pannek, M. 89; Rejeb, S. 89
52,05       VfL Wolfsburg III                                 Wesendorf          20.05.
             Krüll, J. 89; Jemayai, I. 89                                                
             Wendlandt, M. 89; Zuleger, S. 91


3 x 800 m Staffel    Bestleist. 2000:  8:47,13 VfL Wolfsburg                             

 9:05,7     VfL Wolfsburg                                     Gifhorn            13.06.
             Menzel, S. 88; Müller, H. 89                                                
             Hientz, L. 89
10:11,8     VfL Wolfsburg                                     Gifhorn            13.06.
             Jemayai, I. 89; Ihle, I. 89                                                 
             Rejeb, S. 89


Dreikampf            Bestleist. 2000: 6.330   VfL Wolfsburg                              
Mannschaft

 6.471      VfL Wolfsburg I                                   Wesendorf          20.05.
             Menzel, S. 88 -1.389; Windt, C. 88 -1.302                                   
             Striezel, B. 88 -1.263; Hientz, L. 89 -1.265                                
             Forytta, A. 88 -1.252
 5.312      VfL Wolfsburg II                                  Wesendorf          20.05.
             Pannek, M. 89 -1.225; Rejeb, S. 89 -1.140                                   
             Jemayai, I. 89 -1.023; Ihle, I. 89 -984                                     
             Wendlandt, M. 89 -940


Blockwettk.          Bestleist. 2000: 10.331   VfL Wolfsburg                             
Mannschaft

10.458      VfL Wolfsburg                                     Wolfsburg          13.05.
             Menzel, S. 88 -2.264; Hientz, L. 89 -2.164                                  
             Windt, C. 88 -2.133; Pannek, M. 89 -2.108                                   
             Forytta, A. 88 -1.789



Anfang


Schülerinnen W 13

75 m Lauf            Bestleist. 2000: 10,77  Schubert, Laura 87 TV Jahn Wolfsburg        

10,52       Forytta, Antje         88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          08.09.
10,54 +1,3  Menzel, Sandra         88 VfL Wolfsburg          Haldensleben       01.05.
10,82       Dominguez, Nadia       88 TV Jahn Wolfsburg      Wesendorf          20.05.
10,84       Striezel, Brinja       88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          29.05.
10,87       Windt, Christina       88 VfL Wolfsburg          Gifhorn            21.04.
11,99       Bischoff, Julia        88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          16.06.
12,7        Müller, Hannah         88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.


800 m Lauf           Bestleist. 2000:  2:42,25 Koch, Philine 87 VfL Wolfsburg            

 2:24,49    Windt, Christina       88 VfL Wolfsburg          Oldendorf          26.08.
 2:27,06    Dominguez, Nadia       88 TV Jahn Wolfsburg      Braunschweig       10.06.


60 m Hürden 0.762m Bestleist. 2000: 10,25  Schubert, Laura 87 TV Jahn Wolfsburg          

10,45 -1,0  Dominguez, Nadia       88 TV Jahn Wolfsburg      Braunschweig       10.06.
11,11       Windt, Christina       88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          13.05.
11,69       Menzel, Sandra         88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          13.05.
12,25 -1,2  Striezel, Brinja       88 VfL Wolfsburg          Braunschweig       10.06.
12,36       Forytta, Antje         88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          15.05.


Hochsprung           Bestleist. 2000: 1,58  Schubert, Laura 87 TV Jahn Wolfsburg         

 1,46       Dominguez, Nadia       88 TV Jahn Wolfsburg      Oldendorf          26.08.
 1,45       Menzel, Sandra         88 VfL Wolfsburg          Stendal            27.05.
 1,35       Windt, Christina       88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          29.05.
 1,30       Striezel, Brinja       88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          26.08.
 1,25       Behrends, Amrei        88 SSV Neuhaus            Wolfsburg          29.05.
 1,03       Forytta, Antje         88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          13.05.


Weitsprung           Bestleist. 2000: 4,76  Walessa, Karin 87 VfL Wolfsburg              

 4,81       Menzel, Sandra         88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          29.05.
 4,78       Windt, Christina       88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          13.05.
 4,76       Dominguez, Nadia       88 TV Jahn Wolfsburg      Wesendorf          20.05.
 4,59       Forytta, Antje         88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          22.09.
 4,58       Striezel, Brinja       88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          22.09.
 4,12       Bischoff, Julia        88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          16.06.
 3,80       Müller, Hannah         88 VfL Wolfsburg          Gifhorn            21.04.
 3,79       Majrada, Hana          88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          29.05.


Kugelstoss 3 kg Bestleist. 2000: 7,66  Walessa, Karin 87 VfL Wolfsburg                   

 9,21       Bischoff, Julia        88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          08.09.
 8,25       Menzel, Sandra         88 VfL Wolfsburg          Braunschweig       10.06.
 7,13       Windt, Christina       88 VfL Wolfsburg          Hildesheim         09.09.


Diskuswurf 750 g
18,02       Bischoff, Julia        88 VfL Wolfsburg          Braunschweig       10.06.


Hammerwurf 3 kg
31,78       Bischoff, Julia        88 VfL Wolfsburg          Holtland           14.09.


Schlagball 80g       Bestleist. 2000: 42,00  Tempel, Dagmar 87 VfL Wolfsburg             

40,00       Dominguez, Nadia       88 TV Jahn Wolfsburg      Wolfsburg          13.05.
37,50       Menzel, Sandra         88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          16.06.
30,50       Windt, Christina       88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          13.05.
29,50       Bischoff, Julia        88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          16.06.
28,50       Striezel, Brinja       88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          23.06.
23,00       Forytta, Antje         88 VfL Wolfsburg          Wesendorf          20.05.
18,00       Müller, Hannah         88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.


Dreikampf            Bestleist. 2000: 1.401   Walessa, Karin 87 VfL Wolfsburg            

 1.432      Menzel, Sandra         88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          16.06.
              10,86-4,76-37,50
 1.382      Dominguez, Nadia       88 TV Jahn Wolfsburg      Wesendorf          20.05.
              10,82-4,76-32,00
 1.312      Windt, Christina       88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
              10,7-4,52-29,00
 1.283      Striezel, Brinja       88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          16.06.
              11,02-4,42-28,00
 1.256      Forytta, Antje         88 VfL Wolfsburg          Wesendorf          20.05.
              10,74-4,44-23,00
 1.181      Bischoff, Julia        88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          16.06.
              11,99-4,12-29,50
   926      Müller, Hannah         88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
              12,7-3,72-18,00


Blockwettk. S/S      Bestleist. 2000: 2.338   Schubert, Laura 87 TV Jahn Wolfsburg       

 2.264      Menzel, Sandra         88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          13.05.
              10,87-11,69-4,78-1,43-30,00
 2.133      Windt, Christina       88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          13.05.
              11,30-11,11-4,24-1,31-30,50
 1.789      Forytta, Antje         88 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          13.05.
              11,09-12,60-4,50-1,03-21,00



Anfang


Schülerinnen W 12

75 m Lauf            Bestleist. 2000: 10,87  Menzel, Sandra 88 VfL Wolfsburg             

10,6        Pannek, Mareike        89 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          29.08.
11,01       Hientz, Lena           89 VfL Wolfsburg          Göttingen          01.09.
11,43 +1,4  Kaczmarek, Astrid      89 VfL Wolfsburg          Haldensleben       01.05.
11,3        Henzel, Marta          89 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          29.08.
11,3        Förster, Emmy-Charlot  89 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          29.08.
11,61       Ihle, Isabell          89 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          08.09.
11,6        Krüll, Jennifer        89 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          29.08.
11,93       Löwner, Lisa           89 TV Jahn Wolfsburg      Wolfsburg          08.09.
12,07       Jemayai, Ines          89 VfL Wolfsburg          Wesendorf          20.05.
12,37       Rejeb, Soraya          89 VfL Wolfsburg          Gifhorn            21.04.


800 m Lauf           Bestleist. 2000:  2:35,10 Dominguez, Nadia 88 TV Jahn Wolfsburg     

 2:37,21    Hientz, Lena           89 VfL Wolfsburg          Haldensleben       01.05.
 3:11,30    Kaczmarek, Astrid      89 VfL Wolfsburg          Gifhorn            21.04.
 3:20,6     Henzel, Marta          89 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          29.05.
 3:21,8     Rejeb, Soraya          89 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          29.05.
 3:31,4     Scurria, Davina        89 MTV Vorsfelde          Wolfsburg          29.08.


60 m Hürden 0.762m Bestleist. 2000: 11,51  Dominguez, Nadia 88 TV Jahn Wolfsburg         

10,64       Hientz, Lena           89 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          22.09.
10,74 -0,9  Pannek, Mareike        89 VfL Wolfsburg          Braunschweig       10.06.
12,89       Kaczmarek, Astrid      89 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          13.05.
13,05       Ihle, Isabell          89 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          15.05.
13,60       Rejeb, Soraya          89 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          15.05.


Hochsprung           Bestleist. 2000: 1,52  Menzel, Sandra 88 VfL Wolfsburg              

 1,32       Pannek, Mareike        89 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          08.09.
 1,32       Hientz, Lena           89 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          08.09.
 1,20       Förster, Emmy-Charlot  89 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          08.09.
 1,08       Löwner, Lisa           89 TV Jahn Wolfsburg      Wolfsburg          08.09.


Weitsprung           Bestleist. 2000: 4,77  Menzel, Sandra 88 VfL Wolfsburg              

 4,80       Pannek, Mareike        89 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          22.09.
 4,52       Kaczmarek, Astrid      89 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          22.09.
 4,50       Förster, Emmy-Charlot  89 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          29.05.
 4,48       Hientz, Lena           89 VfL Wolfsburg          Wesendorf          20.05.
 4,22       Henzel, Marta          89 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          29.08.
 4,00       Ihle, Isabell          89 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          08.09.
 3,80       Rejeb, Soraya          89 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          26.08.
 3,75       Aberle, Christin       89 MTV Vorsfelde          Wolfsburg          29.05.
 3,66       Löwner, Lisa           89 TV Jahn Wolfsburg      Wesendorf          20.05.
 3,66       Krüll, Jennifer        89 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          22.09.


Kugelstoss 3 kg Bestleist. 2000: 8,55  Menzel, Sandra 88 VfL Wolfsburg                   

 6,17       Wendlandt, Mandy       89 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          11.03.
 6,15       Hientz, Lena           89 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          11.03.
 5,94       Jemayai, Ines          89 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          11.03.
 5,88       Pannek, Mareike        89 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          08.09.
 5,26       Rejeb, Soraya          89 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          11.03.


Schlagball 80g       Bestleist. 2000: 36,00  Dominguez, Nadia 88 TV Jahn Wolfsburg       

34,50       Hientz, Lena           89 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          13.05.
34,00       Rejeb, Soraya          89 VfL Wolfsburg          Wesendorf          20.05.
30,00       Pannek, Mareike        89 VfL Wolfsburg          Gifhorn            21.04.
29,50       Henzel, Marta          89 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          16.06.
27,50       Kaczmarek, Astrid      89 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          13.05.
25,50       Jemayai, Ines          89 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          22.09.
25,00       Wendlandt, Mandy       89 VfL Wolfsburg          Wesendorf          20.05.
24,50       Löwner, Lisa           89 TV Jahn Wolfsburg      Wesendorf          20.05.
23,00       Förster, Emmy-Charlot  89 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          29.08.
21,50       Krüll, Jennifer        89 VfL Wolfsburg          Wesendorf          20.05.

21,50       Ihle, Isabell          89 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          23.06.
21,50       Scurria, Davina        89 MTV Vorsfelde          Wolfsburg          29.08.


Dreikampf            Bestleist. 2000: 1.338   Menzel, Sandra 88 VfL Wolfsburg            

 1.349      Pannek, Mareike        89 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          29.08.
              10,6-4,66-30,00
 1.307      Hientz, Lena           89 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
              11,2-4,47-33,50
 1.212      Henzel, Marta          89 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          29.08.
              11,3-4,22-28,00
 1.191      Kaczmarek, Astrid      89 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
              11,2-4,05-27,00
 1.148      Rejeb, Soraya          89 VfL Wolfsburg          Wesendorf          20.05.
              12,39-3,73-34,00
 1.148      Förster, Emmy-Charlot  89 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          29.08.
              11,3-4,15-23,00
 1.036      Ihle, Isabell          89 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          23.06.
              12,06-3,72-21,50
 1.030      Löwner, Lisa           89 TV Jahn Wolfsburg      Wesendorf          20.05.
              12,51-3,66-24,50
 1.023      Jemayai, Ines          89 VfL Wolfsburg          Wesendorf          20.05.
              12,07-3,58-22,00
   999      Wendlandt, Mandy       89 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
              12,2-3,42-24,00


Blockwettk. S/S      Bestleist. 2000: 2.162   Menzel, Sandra 88 VfL Wolfsburg            

 2.164      Hientz, Lena           89 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          13.05.
              11,21-11,49-4,32-1,31-34,50
 2.108      Pannek, Mareike        89 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          13.05.
              11,21-11,56-4,41-1,31-28,50
 1.568      Kaczmarek, Astrid      89 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          13.05.
              11,50-12,89-4,09-aufg.-27,50


Blockwettk. L        Bestleist. 2000: 2.083   Dominguez, Nadia 88 TV Jahn Wolfsburg      

 2.313      Hientz, Lena           89 VfL Wolfsburg          Göttingen          01.09.
              11,01-10,72-4,48-34,00-2:41,97



Anfang


Schüler C

Dreikampf           
Mannschaft
 4.019      VfB Fallersleben                                  Wolfsburg          16.06.
             Pemberneck, A. 91 -897; Theil, M. 90 -827                                   
             Heizmann, L. 91 -818; Kluth, M. 91 -760                                     
             Leohold, S. 90 -717



Anfang


Schüler M 11

50 m Lauf            Bestleist. 2000: 7,60  Kemnitz, Silvio 89 TV Jahn Wolfsburg         

 7,82 +0,0  Rößer, Simon           90 VfB Fallersleben       Braunschweig       30.09.
 8,04       Charfi, Moutaa         90 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          26.08.
 8,43 +1,0  Theil, Markus          90 VfB Fallersleben       Braunschweig       29.04.
 8,2        Manzeck, Sascha        90 VfB Fallersleben       Wolfsburg          29.08.
 8,66       Steinicke, Hans-Josef  90 VfB Fallersleben       Wesendorf          20.05.
 8,77       Hermann, Maximilian    90 TV Jahn Wolfsburg      Wolfsburg          08.09.
 9,34       Leohold, Simon         90 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
 9,63       Schinzel, Swen         90 MTV Vorsfelde          Wolfsburg          23.06.


1000 m Lauf          Bestleist. 2000:  4:23,45 Zimmermann, Sören 89 VfB Fallersleben     

 4:09,02    Leohold, Simon         90 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.


Hochsprung           Bestleist. 2000: 1,18  Walther, Nicolaus 89 TV Jahn Wolfsburg       

 1,32       Charfi, Moutaa         90 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          07.06.
 1,12       Rößer, Simon           90 VfB Fallersleben       Braunschweig       30.09.
 1,08       Hermann, Maximilian    90 TV Jahn Wolfsburg      Wolfsburg          08.09.


Weitsprung           Bestleist. 2000: 3,94  Kemnitz, Silvio 89 TV Jahn Wolfsburg         

 4,30       Charfi, Moutaa         90 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          26.08.
 3,94       Theil, Markus          90 VfB Fallersleben       Braunschweig       29.04.
 3,76       Manzeck, Sascha        90 VfB Fallersleben       Wolfsburg          29.08.
 3,76       Rößer, Simon           90 VfB Fallersleben       Braunschweig       30.09.
 3,60       Hermann, Maximilian    90 TV Jahn Wolfsburg      Wesendorf          20.05.
 3,45       Steinicke, Hans-Josef  90 VfB Fallersleben       Wesendorf          20.05.
 3,26       Schinzel, Swen         90 MTV Vorsfelde          Wolfsburg          23.06.
 3,13       Leohold, Simon         90 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.


Schlagball 80g       Bestleist. 2000: 44,50  Peters, Norman 89 MTV Vorsfelde             

36,00       Manzeck, Sascha        90 VfB Fallersleben       Wolfsburg          29.08.
34,00       Rößer, Simon           90 VfB Fallersleben       Braunschweig       30.09.
30,50       Theil, Markus          90 VfB Fallersleben       Braunschweig       29.04.
30,50       Schinzel, Swen         90 MTV Vorsfelde          Wolfsburg          23.06.
29,50       Steinicke, Hans-Josef  90 VfB Fallersleben       Wesendorf          20.05.
26,00       Leohold, Simon         90 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
25,00       Hermann, Maximilian    90 TV Jahn Wolfsburg      Wesendorf          20.05.


Dreikampf            Bestleist. 2000: 994   Peters, Norman 89 MTV Vorsfelde              

 1.012      Rößer, Simon           90 VfB Fallersleben       Braunschweig       30.09.
              7,82(+0.0)-3,76-34,00
   959      Manzeck, Sascha        90 VfB Fallersleben       Wolfsburg          29.08.
              8,2-3,76-36,00
   938      Theil, Markus          90 VfB Fallersleben       Braunschweig       29.04.
              8,43(+1.0)-3,94-30,50
   848      Steinicke, Hans-Josef  90 VfB Fallersleben       Wesendorf          20.05.
              8,66-3,45-29,50
   791      Hermann, Maximilian    90 TV Jahn Wolfsburg      Wesendorf          20.05.
              9,06-3,60-25,00
   749      Schinzel, Swen         90 MTV Vorsfelde          Wolfsburg          23.06.
              9,63-3,26-30,50
   717      Leohold, Simon         90 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
              9,34-3,13-26,00


Vierkampf           
 1.283      Rößer, Simon           90 VfB Fallersleben       Braunschweig       30.09.
              7,82(+0.8)-3,76-1,12-34,00



Anfang


Schüler M 10

50 m Lauf            Bestleist. 2000: 8,54  Charfi, Moutaa 90 VfL Wolfsburg              

 8,29       Heizmann, Lee          91 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
 8,1        Pemberneck, Anton      91 VfB Fallersleben       Wolfsburg          29.08.
 8,37       Herbst, Josh           91 TV Jahn Wolfsburg      Wesendorf          20.05.
 8,48       Bernhardt, Jens        91 VfL Wolfsburg          Wesendorf          20.05.
 8,98 +1,0  Hartmann, Marcus       91 VfB Fallersleben       Braunschweig       29.04.
 8,99 +1,0  Kluth, Marian          91 VfB Fallersleben       Braunschweig       29.04.
 9,02       Heil, Lukas            91 TV Jahn Wolfsburg      Wolfsburg          08.09.
 9,40       Jansen, Stephan        91 VfB Fallersleben       Wesendorf          20.05.
 9,52       Jansa, Stephan         91 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
 9,97       Kunz, Christopher      91 MTV Vorsfelde          Wolfsburg          23.06.


1000 m Lauf          Bestleist. 2000:  4:05,83 Theil, Markus 90 VfB Fallersleben         

 3:37,86    Hartmann, Marcus       91 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
 3:41,46    Bernhart, Jens         91 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          16.06.
 3:48,65    Heizmann, Lee          91 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
 4:23,14    Prietzel, Dennis       91 SSV Neuhaus            Wolfsburg          16.06.


2000 m Lauf         
 8:31,98    Hartmann, Marcus       91 VfB Fallersleben       Unterlüß           28.04.


Hochsprung           Bestleist. 2000: 1,30  Charfi, Moutaa 90 VfL Wolfsburg              

 1,00       Herbst, Josh           91 TV Jahn Wolfsburg      Wolfsburg          08.09.


Weitsprung           Bestleist. 2000: 3,94  Charfi, Moutaa 90 VfL Wolfsburg              

 4,11       Bernhardt, Jens        91 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          26.08.
 3,57       Pemberneck, Anton      91 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
 3,53       Heizmann, Lee          91 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
 3,36       Herbst, Josh           91 TV Jahn Wolfsburg      Wesendorf          20.05.
 3,30       Hartmann, Marcus       91 VfB Fallersleben       Braunschweig       29.04.
 3,17       Kluth, Marian          91 VfB Fallersleben       Braunschweig       29.04.
 3,02       Jansa, Stephan         91 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
 2,99       Heil, Lukas            91 TV Jahn Wolfsburg      Wolfsburg          08.09.
 2,94       Prietzel, Dennis       91 SSV Neuhaus            Wolfsburg          16.06.
 2,92       Kunz, Christopher      91 MTV Vorsfelde          Wolfsburg          23.06.


Schlagball 80g       Bestleist. 2000: 33,00  Manzeck, Sascha 90 VfB Fallersleben         

38,00       Bernhardt, Jens        91 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
34,00       Kluth, Marian          91 VfB Fallersleben       Braunschweig       29.04.
33,00       Prietzel, Dennis       91 SSV Neuhaus            Wolfsburg          16.06.
31,00       Pemberneck, Anton      91 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
29,00       Jansa, Stephan         91 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
26,00       Hartmann, Marcus       91 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
25,00       Kunz, Christopher      91 MTV Vorsfelde          Wolfsburg          23.06.
24,00       Herbst, Josh           91 TV Jahn Wolfsburg      Wesendorf          20.05.
21,00       Heizmann, Lee          91 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.


Dreikampf            Bestleist. 2000: 927   Charfi, Moutaa 90 VfL Wolfsburg              

   945      Bernhardt, Jens        91 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          23.06.
              8,75-3,91-36,00
   897      Pemberneck, Anton      91 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
              8,44-3,57-31,00
   818      Kluth, Marian          91 VfB Fallersleben       Braunschweig       29.04.
              8,99(+1.0)-3,17-34,00
   818      Heizmann, Lee          91 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
              8,29-3,53-21,00
   817      Herbst, Josh           91 TV Jahn Wolfsburg      Wesendorf          20.05.
              8,37-3,36-24,00
   732      Hartmann, Marcus       91 VfB Fallersleben       Braunschweig       29.04.
              8,98(+1.0)-3,30-22,00
   714      Jansa, Stephan         91 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
              9,52-3,02-29,00
   697      Prietzel, Dennis       91 SSV Neuhaus            Wolfsburg          16.06.
              10,03-2,94-33,00
   632      Kunz, Christopher      91 MTV Vorsfelde          Wolfsburg          23.06.
              9,97-2,92-25,00



Anfang


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel     Bestleist. 2000: 32,48  VfL Wolfsburg                               

33,02       VfL Wolfsburg                                     Wesendorf          20.05.
             Matrisch, E. 90; Piel, K. 90                                                
             Striezel, A. 91; Horn, L. 91


3 x 800 m Staffel    Bestleist. 2000:  9:35,37 VfL Wolfsburg                             

 9:30,2     VfB Fallersleben                                  Gifhorn            13.06.
             Wolff, J. 90; Schulze, H. 91                                                
             Graf, C. 90


Dreikampf            Bestleist. 2000: 5.381   VfL Wolfsburg                              
Mannschaft

 5.124      VfL Wolfsburg                                     Wesendorf          20.05.
             Piel, K. 90 -1.161; Bullinger, P. 90 -1.067                                 
             Striezel, A. 91 -981; Horn, L. 91 -964                                      
             Matrisch, E. 90 -951
 4.396      VfB Fallersleben                                  Wolfsburg          16.06.
             Schulze, H. 91 -1.004; Hoffmann, A. 90 -988                                 
             Graf, C. 90 -952; Lachmann, S. 92 -744                                      
             Wolff, J. 90 -708
 2.979      VfL Wolfsburg II                                  Wolfsburg          20.06.
             Zuleger, s. 91 -722; Genausch, I. 91 -673                                   
             Schoß, A. 91 -649; Freche, J. 91 -568                                       
             Zuleger, T. 90 -367



Anfang


Schülerinnen W 11

50 m Lauf            Bestleist. 2000: 7,75  Pannek, Mareike 89 VfL Wolfsburg             

 7,86 +0,1  Piel, Karen            90 VfL Wolfsburg          Haldensleben       01.05.
 7,99 +0,0  Hellmann, Lisa         90 TV Jahn Wolfsburg      Braunschweig       30.09.
 8,23       Matrisch, Elisa        90 VfL Wolfsburg          Wesendorf          20.05.
 8,28       Matalovic, Lina        90 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
 8,40       Schlesener, Lisa       90 VfL Wolfsburg          Gifhorn            21.04.
 8,58       Bullinger, Priscilla   90 VfL Wolfsburg          Wesendorf          20.05.
 8,69       Thies, Carolin         90 SSV Neuhaus            Wolfsburg          16.06.
 8,71       Gemander, Silke        90 TV Jahn Wolfsburg      Wesendorf          20.05.
 8,77       Hoffmann, Anita        90 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
 8,8        Kleeberger, Sophie     90 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.


800 m Lauf           Bestleist. 2000:  2:51,66 Hientz, Lena 89 VfL Wolfsburg             

 3:03,48    Hellmann, Lisa         90 TV Jahn Wolfsburg      Peine              12.08.
 3:08,14    Wolff, Johanna         90 VfB Fallersleben       Braunschweig       30.09.
 3:16,95    Piel, Karen            90 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          16.06.
 3:19,81    Hoffmann, Anita        90 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.


2000 m Lauf          Bestleist. 2000:  8:47,96 Wolff, Johanna 89 VfB Fallersleben        

 8:35,21    Wolff, Johanna         90 VfB Fallersleben       Unterlüß           28.04.


Hochsprung           Bestleist. 2000: 1,36  Pannek, Mareike 89 VfL Wolfsburg             

 1,22       Schlesener, Lisa       90 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          22.09.
 1,20       Bullinger, Priscilla   90 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          29.05.


Weitsprung           Bestleist. 2000: 4,35  Pannek, Mareike 89 VfL Wolfsburg             

 4,43       Piel, Karen            90 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          22.09.
 4,07       Bullinger, Priscilla   90 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          29.05.
 3,96       Graf, Chantal          90 VfB Fallersleben       Wesendorf          20.05.
 3,78       Schlesener, Lisa       90 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          22.09.
 3,59       Matrisch, Elisa        90 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
 3,59 *     Hellmann, Lisa         90 TV Jahn Wolfsburg      Peine              12.08.
 3,52       Saar, Jenai            90 MTV Vorsfelde          Wolfsburg          29.05.
 3,51       Hoffmann, Anita        90 VfB Fallersleben       Wesendorf          20.05.
 3,49       Gemander, Silke        90 TV Jahn Wolfsburg      Wesendorf          20.05.
 3,44       Thies, Carolin         90 SSV Neuhaus            Wolfsburg          16.06.


Schlagball 80g       Bestleist. 2000: 31,00  Hientz, Lena 89 VfL Wolfsburg               

33,00       Hellmann, Lisa         90 TV Jahn Wolfsburg      Peine              12.08.
32,00       Piel, Karen            90 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          16.06.
25,50       Schlesener, Lisa       90 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          22.09.
23,00       Bullinger, Priscilla   90 VfL Wolfsburg          Wesendorf          20.05.
23,00       Hoffmann, Anita        90 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
21,00       Thies, Carolin         90 SSV Neuhaus            Wolfsburg          16.06.
20,50       Graf, Chantal          90 VfB Fallersleben       Braunschweig       29.04.
20,00       Kleeberger, Sophie     90 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
18,00       Gemander, Silke        90 TV Jahn Wolfsburg      Wesendorf          20.05.
18,00       Wolff, Johanna         90 VfB Fallersleben       Wesendorf          20.05.


Dreikampf            Bestleist. 2000: 1.274   Pannek, Mareike 89 VfL Wolfsburg           

 1.244      Piel, Karen            90 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          16.06.
              8,03-4,03-32,00
 1.098      Hellmann, Lisa         90 TV Jahn Wolfsburg      Braunschweig       30.09.
              7,99(+0.0)-3,55-23,50
 1.067      Bullinger, Priscilla   90 VfL Wolfsburg          Wesendorf          20.05.
              8,58-3,87-23,00
 1.055      Graf, Chantal          90 VfB Fallersleben       Braunschweig       29.04.
              8,32(+2.1)-3,81-20,50
 1.029      Schlesener, Lisa       90 VfL Wolfsburg          Gifhorn            21.04.
              8,40-3,42-23,00
   988      Hoffmann, Anita        90 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
              8,77-3,40-23,00
   977      Matrisch, Elisa        90 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
              8,0-3,59-16,00
   976      Thies, Carolin         90 SSV Neuhaus            Wolfsburg          16.06.
              8,69-3,44-21,00
   971      Matalovic, Lina        90 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
              8,28-3,41-17,50
   942      Gemander, Silke        90 TV Jahn Wolfsburg      Wesendorf          20.05.
              8,71-3,49-18,00



Anfang


Schülerinnen W 10

50 m Lauf            Bestleist. 2000: 8,36  Delalie, Merima 90 TV Jahn Wolfsburg         

 7,9        Schulze, Henrike       91 VfB Fallersleben       Wolfsburg          29.08.
 8,61       Striezel, Alina        91 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          23.06.
 8,4        Kügler, Katja          91 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
 8,82       Aberle, Susann         91 MTV Vorsfelde          Wolfsburg          23.06.
 8,92       Horn, Lena             91 VfL Wolfsburg          Wesendorf          20.05.
 8,7        Zuleger, Sarah         91 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
 8,8        Stöckigt, Saskia       91 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
 9,5        Genasch, Insa          91 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
10,18       Freche, Janina         91 VfL Wolfsburg          Wesendorf          20.05.
10,0        Schoß, Annemarie       91 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.


800 m Lauf           Bestleist. 2000:  2:58,62 Graf, Chantal 90 VfB Fallersleben         

 2:52,75    Schulze, Henrike       91 VfB Fallersleben       Braunschweig       30.09.
 3:29,81    Zuleger, Sarah         91 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          22.09.
 3:35,27    Aberle, Susann         91 MTV Vorsfelde          Wolfsburg          05.06.


Weitsprung           Bestleist. 2000: 3,74  Graf, Chantal 90 VfB Fallersleben            

 3,92       Schulze, Henrike       91 VfB Fallersleben       Wolfsburg          29.08.
 3,58       Striezel, Alina        91 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          23.06.
 3,56       Kügler, Katja          91 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          26.08.
 3,51       Stöckigt, Saskia       91 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
 3,33       Horn, Lena             91 VfL Wolfsburg          Wesendorf          20.05.
 3,14       Zuleger, Sarah         91 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
 3,10       Aberle, Susann         91 MTV Vorsfelde          Wolfsburg          23.06.
 2,77       Schoß, Annemarie       91 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
 2,72       Genasch, Insa          91 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
 2,48       Freche, Janina         91 VfL Wolfsburg          Wesendorf          20.05.


Schlagball 80g       Bestleist. 2000: 25,00  Saar, Jenai 90 MTV Vorsfelde                

23,00       Horn, Lena             91 VfL Wolfsburg          Wesendorf          20.05.
21,50       Striezel, Alina        91 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          23.06.
21,00       Stöckigt, Saskia       91 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          22.09.
20,00       Kügler, Katja          91 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          16.06.
18,50       Schulze, Henrike       91 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
13,50       Schoß, Annemarie       91 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
13,00       Genasch, Insa          91 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
13,00       Aberle, Susann         91 MTV Vorsfelde          Wolfsburg          23.06.
12,00       Freche, Janina         91 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
11,00       Zuleger, Sarah         91 VfL Wolfsburg          Wesendorf          20.05.


Dreikampf            Bestleist. 2000: 1.003   Saar, Jenai 90 MTV Vorsfelde               

 1.036      Schulze, Henrike       91 VfB Fallersleben       Wolfsburg          29.08.
              7,9-3,92-16,50
 1.009      Striezel, Alina        91 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          23.06.
              8,61-3,58-21,50
   964      Horn, Lena             91 VfL Wolfsburg          Wesendorf          20.05.
              8,92-3,33-23,00
   963      Kügler, Katja          91 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
              8,4-3,49-19,00
   926      Stöckigt, Saskia       91 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
              8,8-3,51-19,00
   807      Aberle, Susann         91 MTV Vorsfelde          Wolfsburg          23.06.
              8,82-3,10-13,00
   722      Zuleger, Sarah         91 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
              8,7-3,14-8,50
   673      Genasch, Insa          91 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
              9,5-2,72-13,00
   649      Schoß, Annemarie       91 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
              10,0-2,77-13,50
   568      Freche, Janina         91 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
              10,1-2,44-12,00



Anfang


Schüler D

Dreikampf            Bestleist. 2000: 2.502   MTV Vorsfelde                              
Mannschaft

 2.843      VfB Fallersleben                                  Wolfsburg          16.06.
             Busse, J. 92 -722; Lachmann, A. 94 -566                                     
             Gob, C. 93 -550; Gob, A. 93 -542                                            
             Schulze, F. 94 -463
 2.773      VfL Wolfsburg                                     Wolfsburg          20.06.
             Waschull, L. 92 -753; Krüll, F. 92 -625                                     
             Kiehne, C. 92 -507; Wilhelm, B. 92 -495                                     
             Janisch, V. 94 -393



Anfang


Schüler M 9

50 m Lauf            Bestleist. 2000: 8,2   Bernhart, Jens 91 VfL Wolfsburg              

 8,23 +0,0  Busse, Jonas           92 VfB Fallersleben       Braunschweig       30.09.
 8,88       Waschull, Lukas        92 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          16.06.
 9,35       Röllecke, Jan          92 TV Jahn Wolfsburg      Wolfsburg          08.09.
 9,40       Lange, Fabian          92 SSV Neuhaus            Wolfsburg          16.06.
 9,40       Kinne, Philipp         92 TV Jahn Wolfsburg      Wolfsburg          08.09.
 9,55       Krüll, Fabian          92 VfL Wolfsburg          Gifhorn            21.04.
 9,60       Schad, Philipp         92 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          08.09.
 9,61       Gawlik, Vivan          92 VfL Wolfsburg          Gifhorn            21.04.
 9,85       Hermann, René          92 TV Jahn Wolfsburg      Wolfsburg          08.09.
 9,8        Wilhelm, Benedikt      92 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.


1000 m Lauf          Bestleist. 2000:  3:51,0  Bernhart, Jens 91 VfL Wolfsburg           

 3:42,89    Busse, Jonas           92 VfB Fallersleben       Braunschweig       30.09.
 4:20,20    Pollak, Leroy          92 MTV Vorsfelde          Wolfsburg          05.06.
 4:37,04    Lange, Fabian          92 SSV Neuhaus            Wolfsburg          16.06.
 4:55,97    Decker, Christopher    92 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.


Weitsprung           Bestleist. 2000: 3,72  Bernhart, Jens 91 VfL Wolfsburg              

 3,58       Waschull, Lukas        92 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          26.08.
 3,39       Busse, Jonas           92 VfB Fallersleben       Wolfsburg          26.08.
 3,00       Schad, Philipp         92 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          08.09.
 2,88       Krüll, Fabian          92 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          26.08.
 2,85       Lange, Fabian          92 SSV Neuhaus            Wolfsburg          16.06.
 2,85       Röllecke, Jan          92 TV Jahn Wolfsburg      Wolfsburg          08.09.
 2,80       Kinne, Philipp         92 TV Jahn Wolfsburg      Wolfsburg          08.09.
 2,71       Wilhelm, Benedikt      92 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
 2,70       Hermann, René          92 TV Jahn Wolfsburg      Wolfsburg          08.09.
 2,60       Kiehne, Christian      92 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.


Schlagball 80g       Bestleist. 2000: 37,00  Bernhart, Jens 91 VfL Wolfsburg             

26,50       Waschull, Lukas        92 VfL Wolfsburg          Wesendorf          20.05.
26,00       Krüll, Fabian          92 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
24,50       Kiehne, Christian      92 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          16.06.
24,00       Lange, Fabian          92 SSV Neuhaus            Wolfsburg          16.06.
23,00       Gawlik, Vivan          92 VfL Wolfsburg          Gifhorn            21.04.
20,00       Busse, Jonas           92 VfB Fallersleben       Braunschweig       30.09.
15,00       Wilhelm, Benedikt      92 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
 9,00       Decker, Christopher    92 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.


Dreikampf            Bestleist. 2000: 962   Bernhart, Jens 91 VfL Wolfsburg              

   788      Busse, Jonas           92 VfB Fallersleben       Braunschweig       30.09.
              8,23(+0.0)-3,31-20,00
   753      Waschull, Lukas        92 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
              8,9-3,35-25,00
   656      Lange, Fabian          92 SSV Neuhaus            Wolfsburg          16.06.
              9,40-2,85-24,00
   625      Krüll, Fabian          92 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
              9,8-2,84-26,00
   578      Gawlik, Vivan          92 VfL Wolfsburg          Gifhorn            21.04.
              9,61-2,48-23,00
   521      Kiehne, Christian      92 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          16.06.
              10,80-2,56-24,50
   495      Wilhelm, Benedikt      92 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
              9,8-2,71-15,00
   298      Decker, Christopher    92 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
              11,55-2,54-9,00



Anfang


Schüler M 8

50 m Lauf            Bestleist. 2000: 9,18  Waschull, Lukas 92 VfL Wolfsburg             

 8,86       Herbst, Henry          93 TV Jahn Wolfsburg      Wolfsburg          08.09.
 9,21       Helmsing, Darwin       94 MTV Vorsfelde          Wolfsburg          23.06.
 9,39       Gob, Andreas           93 VfB Fallersleben       Wolfsburg          26.08.
 9,76       Gob, Christian         93 VfB Fallersleben       Wolfsburg          26.08.
 9,82       Pemberneck, Moritz     93 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
10,13       Janisch, Vincent       94 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          26.08.
10,22       Lachmann, Alexander    94 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
10,33       Schulze, Drederik      94 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
10,44       Schulze, Frederik      94 VfB Fallersleben       Wesendorf          20.05.
10,55       Böttner, Nils          93 TV Jahn Wolfsburg      Wesendorf          20.05.


1000 m Lauf          Bestleist. 2000:  4:19,84 Busse, Jonas 92 VfB Fallersleben          

 4:09,85    Schulze, Frederik      94 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.


Weitsprung           Bestleist. 2000: 3,13  Waschull, Lukas 92 VfL Wolfsburg             

 3,46       Janisch, Vincent       94 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          16.06.
 3,27       Gob, Andreas           93 VfB Fallersleben       Wolfsburg          26.08.
 3,19       Herbst, Henry          93 TV Jahn Wolfsburg      Wesendorf          20.05.
 3,17       Helmsing, Darwin       94 MTV Vorsfelde          Wolfsburg          23.06.
 2,82       Gob, Christian         93 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
 2,75       Lachmann, Alexander    94 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
 2,58       Schulze, Drederik      94 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
 2,53       Schulze, Frederik      94 VfB Fallersleben       Wesendorf          20.05.
 2,49       Pemberneck, Moritz     93 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
 2,28       Gerlach, Jannick       94 TV Jahn Wolfsburg      Wesendorf          20.05.



Schlagball 80g       Bestleist. 2000: 23,00  Stolzet, Lennart 92 MTV Vorsfelde           

22,50       Lachmann, Alexander    94 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
20,00       Helmsing, Darwin       94 MTV Vorsfelde          Wolfsburg          23.06.
19,50       Herbst, Henry          93 TV Jahn Wolfsburg      Wesendorf          20.05.
18,50       Gob, Christian         93 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
18,00       Schulze, Frederik      94 VfB Fallersleben       Wesendorf          20.05.
16,00       Gawlik, Nils           94 VfL Wolfsburg          Gifhorn            21.04.
15,50       Schulze, Drederik      94 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
13,50       Gerlach, Jannick       94 TV Jahn Wolfsburg      Wesendorf          20.05.
13,00       Böttner, Nils          93 TV Jahn Wolfsburg      Wesendorf          20.05.
13,00       Gob, Andreas           93 VfB Fallersleben       Wesendorf          20.05.



Dreikampf            Bestleist. 2000: 630   Waschull, Lukas 92 VfL Wolfsburg             

   676      Helmsing, Darwin       94 MTV Vorsfelde          Wolfsburg          23.06.
              9,21-3,17-20,00
   647      Herbst, Henry          93 TV Jahn Wolfsburg      Wesendorf          20.05.
              9,53-3,19-19,50
   566      Lachmann, Alexander    94 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
              10,22-2,75-22,50
   553      Gob, Andreas           93 VfB Fallersleben       Wesendorf          20.05.
              9,58-3,06-13,00
   550      Gob, Christian         93 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
              10,02-2,82-18,50
   509      Janisch, Vincent       94 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          16.06.
              10,31-3,46-10,00
   476      Schulze, Frederik      94 VfB Fallersleben       Wesendorf          20.05.
              10,44-2,53-18,00
   463      Schulze, Drederik      94 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
              10,33-2,58-15,50
   449      Pemberneck, Moritz     93 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
              9,82-2,49-12,50
   343      Gerlach, Jannick       94 TV Jahn Wolfsburg      Wesendorf          20.05.
              11,16-2,28-13,50




Anfang


Schülerinnen D


Anfang


Schülerinnen W 9

50 m Lauf            Bestleist. 2000: 8,80  Schulze, Henrike 91 VfB Fallersleben         

 7,9        Schwarz, Aurelia       92 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
 8,5        Schmolke, Selina       92 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
 8,75       Minstedt, Maike        92 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          26.08.
 8,6        Latzel, Celine         92 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
 9,19       Lachmann, Saskia       92 VfB Fallersleben       Wesendorf          20.05.
10,45       Zöllner, Nora          92 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.


800 m Lauf           Bestleist. 2000:  2:56,7  Schulze, Henrike 91 VfB Fallersleben      

 3:28,37    Lachmann, Saskia       92 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
 3:57,87    Zöllner, Nora          92 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.


Weitsprung           Bestleist. 2000: 3,39  Schulze, Henrike 91 VfB Fallersleben         

 3,61       Schwarz, Aurelia       92 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          23.06.
 3,51       Minstedt, Maike        92 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          22.09.
 3,30       Lachmann, Saskia       92 VfB Fallersleben       Braunschweig       29.04.
 2,91       Latzel, Celine         92 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
 2,87       Schmolke, Selina       92 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
 2,33       Zöllner, Nora          92 VfB Fallersleben       Wesendorf          20.05.


Schlagball 80g       Bestleist. 2000: 23,00  Würfel, Sarah 91 MTV Vorsfelde              

18,00       Schmolke, Selina       92 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
17,50       Schwarz, Aurelia       92 VfL Wolfsburg          Wesendorf          20.05.
16,00       Latzel, Celine         92 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
15,00       Lachmann, Saskia       92 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
13,00       Zöllner, Nora          92 VfB Fallersleben       Wesendorf          20.05.
12,00       Minstedt, Maike        92 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          22.09.


Dreikampf            Bestleist. 2000: 907   Schulze, Henrike 91 VfB Fallersleben         

   963      Schwarz, Aurelia       92 VfL Wolfsburg          Gifhorn            21.04.
              8,20-3,34-17,00
   855      Schmolke, Selina       92 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
              8,5-2,87-18,00
   825      Minstedt, Maike        92 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          22.09.
              9,02-3,51-12,00
   824      Latzel, Celine         92 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          20.06.
              8,6-2,91-16,00
   790      Lachmann, Saskia       92 VfB Fallersleben       Wesendorf          20.05.
              9,19-3,18-13,50
   543      Zöllner, Nora          92 VfB Fallersleben       Wesendorf          20.05.
              10,71-2,33-13,00



Anfang


Schülerinnen W 8

50 m Lauf            Bestleist. 2000: 8,54  Schwarz, Aurelia 92 VfL Wolfsburg            

 8,57       Niebuhr, Alina         93 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          08.09.
10,08       Busse, Henriette       94 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
10,43       Koch, Phyllis          95 VfL Wolfsburg          Wesendorf          20.05.
11,04       Seidel, Annika         94 MTV Vorsfelde          Wolfsburg          23.06.
12,81       Piel, Jennifer         95 VfL Wolfsburg          Gifhorn            21.04.


800 m Lauf           Bestleist. 2000:  3:44,10 Lachmann, Saskia 92 VfB Fallersleben      

 3:40,04    Seidel, Annika         94 MTV Vorsfelde          Wolfsburg          05.06.
 3:51,86    Busse, Henriette       94 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.


Weitsprung           Bestleist. 2000: 3,37  Schwarz, Aurelia 92 VfL Wolfsburg            

 3,66       Niebuhr, Alina         93 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          22.09.
 2,90       Busse, Henriette       94 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
 2,45       Koch, Phyllis          95 VfL Wolfsburg          Wesendorf          20.05.
 2,30       Seidel, Annika         94 MTV Vorsfelde          Wolfsburg          23.06.
 2,02       Piel, Jennifer         95 VfL Wolfsburg          Gifhorn            21.04.


Schlagball 80g       Bestleist. 2000: 17,50  Schwarz, Aurelia 92 VfL Wolfsburg           

21,00       Niebuhr, Alina         93 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          22.09.
11,00       Koch, Phyllis          95 VfL Wolfsburg          Gifhorn            21.04.
 8,00       Busse, Henriette       94 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
 7,50       Seidel, Annika         94 MTV Vorsfelde          Wolfsburg          23.06.
 6,00       Piel, Jennifer         95 VfL Wolfsburg          Gifhorn            21.04.


Dreikampf            Bestleist. 2000: 919   Schwarz, Aurelia 92 VfL Wolfsburg            

   959      Niebuhr, Alina         93 VfL Wolfsburg          Wolfsburg          22.09.
              9,17-3,66-21,00
   582      Busse, Henriette       94 VfB Fallersleben       Wolfsburg          16.06.
              10,08-2,90-8,00
   510      Koch, Phyllis          95 VfL Wolfsburg          Wesendorf          20.05.
              10,43-2,45-9,00
   417      Seidel, Annika         94 MTV Vorsfelde          Wolfsburg          23.06.
              11,04-2,30-7,50
   243      Piel, Jennifer         95 VfL Wolfsburg          Gifhorn            21.04.
              12,81-2,02-6,00



Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE 5.0-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821