NLV Kreis Wolfsburg
Kreismeisterschaften Langstrecken
am 25.04.2017 in Wolfsburg-Vorsfelde -
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
30.04.2017 / 10:49

NLV Kreis Wolfsburg
NLV Kreis Gifhorn
Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Kinder M10
Jugend M12
Jugend M14
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Senioren M30
Seniorinnen W40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
5000 m Männer 25.04.2017
Finale
1. Hellmuth, Louis 1995 NI ULV Wolfsburg 16:09,60 min.
2. Busse, Jonas 1992 NI VfB Fallersleben 16:39,25 min.
3. Gerdau, Dennis 1992 NI ULV Wolfsburg 18:00,40 min.
Lämmerhardt, Nico 1986 NI VfL Wolfsburg aufg.
Außer Wertung
Fürle, Alexander 1993 NI TSV Eintracht Wolfshagen 16:53,55 min.

Männliche Jugend U20
5000 m MJ U20 25.04.2017
Finale
1. Rössing, Clemens 1999 NI ULV Wolfsburg 19:42,75 min.

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18 25.04.2017
Finale
1. Alt, Tobias 2000 NI VfL Wolfsburg 10:09,42 min.
2. Gnoth, Fabian 2001 NI VfL Wolfsburg 10:49,88 min.

Jugend M14
2000 m M14 25.04.2017
Finale
1. Liebegall, Fynn 2003 NI MTV Vorsfelde 9:41,42 min.

Jugend M12
2000 m M12 25.04.2017
Finale
1. Liebegall, Tom 2005 NI MTV Vorsfelde 8:14,93 min.
2. Sluga, Anton 2005 NI MTV Vorsfelde 9:59,80 min.
3. Heinecke, Ben 2005 NI MTV Vorsfelde 10:22,61 min.

Kinder M10
800 m M10 25.04.2017
Finale
1. Wolters, Falk 2007 NI MTV Vorsfelde 3:35,59 min.

Kinder M09
800 m M 9 25.04.2017
Finale
1. Showeikh, Baqir 2008 NI MTV Vorsfelde 5:08,78 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 25.04.2017
Finale
1. Diehr, Jaron 2010 NI MTV Vorsfelde 3:36,44 min.
2. Utzeri, Noah 2009 NI SSV Neuhaus 4:12,68 min.

Senioren M30
5000 m Sen. M30 25.04.2017
Finale
1. Fürste, Jürgen 1984 NI ULV Wolfsburg 17:34,83 min.
Lämmerhardt, Nico 1986 NI VfL Wolfsburg aufg.

Senioren M45
5000 m Sen. M45 25.04.2017
Finale
1. Balzer, Frank 1969 NI VfB Fallersleben 18:01,95 min.
2. Hellmuth, Jean 1970 NI ULV Wolfsburg 18:02,35 min.

Senioren M50
5000 m Sen. M50 25.04.2017
Finale
1. Heumann, Dirk 1964 NI VfR Wilsche-Neubokel 21:11,56 min.

Senioren M55
5000 m Sen. M55 25.04.2017
Finale
1. Twyrdy, Krystian 1961 NI ULV Wolfsburg 21:22,06 min.
2. Beckner, Jörg 1962 NI ULV Wolfsburg 22:39,76 min.

Senioren M60
5000 m Sen. M60 25.04.2017
Finale
1. Seiler, Udo 1953 NI ULV Wolfsburg 21:07,93 min.
2. Taubert, Roland 1953 NI ULV Wolfsburg 22:07,28 min.
3. Thielecke, Lutz 1955 NI ULV Wolfsburg 22:19,36 min.
4. Weichert, Jörg 1955 NI MTV Vorsfelde 22:42,58 min.
Außer Wertung
Nolte, Rolf 1955 NI TSV Eintracht Wolfshagen 19:44,41 min.

Senioren M65
5000 m Sen. M65 25.04.2017
Finale
1. Wolff, Hans-Günter 1951 NI ULV Wolfsburg 23:05,22 min.

Kinder W10
800 m W10 25.04.2017
Finale
1. Harwardt, Alina 2007 NI MTV Vorsfelde 4:01,78 min.

Kinder W09
800 m W 9 25.04.2017
Finale
1. Sluga, Anni 2008 NI MTV Vorsfelde 3:25,15 min.
2. Wöhner, Nele 2008 NI MTV Vorsfelde 3:27,27 min.
3. Schünemann, Maja 2008 NI MTV Vorsfelde 3:33,88 min.
4. Elezovic, Majmira 2008 NI MTV Vorsfelde 3:35,02 min.
5. Diepold, Anna 2008 NI MTV Vorsfelde 4:46,01 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 25.04.2017
Finale
1. Helm, Larissa 2009 NI MTV Vorsfelde 3:30,66 min.

Seniorinnen W40
5000 m Sen. W40 25.04.2017
Finale
1. Riske, Anna 1977 NI ULV Wolfsburg 20:27,43 min.

Seniorinnen W45
5000 m Sen. W45 25.04.2017
Finale
1. Roessler, Ines 1968 NI ULV Wolfsburg 21:27,19 min.
2. Wieja, Gaby 1968 NI VfB Fallersleben 22:53,22 min.

NLV Kreis Wolfsburg
Kreismeisterschaften Langstrecken
am 25.04.2017 in Wolfsburg-Vorsfelde -
NLV Kreis Wolfsburg
Ergebnisliste
30.04.2017 / 10:49

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Kinder M10
Jugend M12
Jugend M14
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Senioren M30
Seniorinnen W40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65

Männer
5000 m Männer 25.04.2017
Finale
1. Hellmuth, Louis 1995 NI ULV Wolfsburg 16:09,60 min.
2. Busse, Jonas 1992 NI VfB Fallersleben 16:39,25 min.
3. Gerdau, Dennis 1992 NI ULV Wolfsburg 18:00,40 min.
Lämmerhardt, Nico 1986 NI VfL Wolfsburg aufg.

Männliche Jugend U20
5000 m MJ U20 25.04.2017
Finale
1. Rössing, Clemens 1999 NI ULV Wolfsburg 19:42,75 min.

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18 25.04.2017
Finale
1. Alt, Tobias 2000 NI VfL Wolfsburg 10:09,42 min.
2. Gnoth, Fabian 2001 NI VfL Wolfsburg 10:49,88 min.

Jugend M14
2000 m M14 25.04.2017
Finale
1. Liebegall, Fynn 2003 NI MTV Vorsfelde 9:41,42 min.

Jugend M12
2000 m M12 25.04.2017
Finale
1. Liebegall, Tom 2005 NI MTV Vorsfelde 8:14,93 min.
2. Sluga, Anton 2005 NI MTV Vorsfelde 9:59,80 min.
3. Heinecke, Ben 2005 NI MTV Vorsfelde 10:22,61 min.

Kinder M10
800 m M10 25.04.2017
Finale
1. Wolters, Falk 2007 NI MTV Vorsfelde 3:35,59 min.

Kinder M09
800 m M 9 25.04.2017
Finale
1. Showeikh, Baqir 2008 NI MTV Vorsfelde 5:08,78 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 25.04.2017
Finale
1. Diehr, Jaron 2010 NI MTV Vorsfelde 3:36,44 min.
2. Utzeri, Noah 2009 NI SSV Neuhaus 4:12,68 min.

Senioren M30
5000 m Sen. M30 25.04.2017
Finale
1. Fürste, Jürgen 1984 NI ULV Wolfsburg 17:34,83 min.
Lämmerhardt, Nico 1986 NI VfL Wolfsburg aufg.

Senioren M45
5000 m Sen. M45 25.04.2017
Finale
1. Balzer, Frank 1969 NI VfB Fallersleben 18:01,95 min.
2. Hellmuth, Jean 1970 NI ULV Wolfsburg 18:02,35 min.

Senioren M55
5000 m Sen. M55 25.04.2017
Finale
1. Twyrdy, Krystian 1961 NI ULV Wolfsburg 21:22,06 min.
2. Beckner, Jörg 1962 NI ULV Wolfsburg 22:39,76 min.

Senioren M60
5000 m Sen. M60 25.04.2017
Finale
1. Seiler, Udo 1953 NI ULV Wolfsburg 21:07,93 min.
2. Taubert, Roland 1953 NI ULV Wolfsburg 22:07,28 min.
3. Thielecke, Lutz 1955 NI ULV Wolfsburg 22:19,36 min.
4. Weichert, Jörg 1955 NI MTV Vorsfelde 22:42,58 min.

Senioren M65
5000 m Sen. M65 25.04.2017
Finale
1. Wolff, Hans-Günter 1951 NI ULV Wolfsburg 23:05,22 min.

Kinder W10
800 m W10 25.04.2017
Finale
1. Harwardt, Alina 2007 NI MTV Vorsfelde 4:01,78 min.

Kinder W09
800 m W 9 25.04.2017
Finale
1. Sluga, Anni 2008 NI MTV Vorsfelde 3:25,15 min.
2. Wöhner, Nele 2008 NI MTV Vorsfelde 3:27,27 min.
3. Schünemann, Maja 2008 NI MTV Vorsfelde 3:33,88 min.
4. Elezovic, Majmira 2008 NI MTV Vorsfelde 3:35,02 min.
5. Diepold, Anna 2008 NI MTV Vorsfelde 4:46,01 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 25.04.2017
Finale
1. Helm, Larissa 2009 NI MTV Vorsfelde 3:30,66 min.

Seniorinnen W40
5000 m Sen. W40 25.04.2017
Finale
1. Riske, Anna 1977 NI ULV Wolfsburg 20:27,43 min.

Seniorinnen W45
5000 m Sen. W45 25.04.2017
Finale
1. Roessler, Ines 1968 NI ULV Wolfsburg 21:27,19 min.
2. Wieja, Gaby 1968 NI VfB Fallersleben 22:53,22 min.

NLV Kreis Wolfsburg
Kreismeisterschaften Langstrecken
am 25.04.2017 in Wolfsburg-Vorsfelde -
NLV Kreis Gifhorn
Ergebnisliste
30.04.2017 / 10:49

Wettkampfübersicht
Senioren M50

Senioren M50
5000 m Sen. M50 25.04.2017
Finale
1. Heumann, Dirk 1964 NI VfR Wilsche-Neubokel 21:11,56 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 25.04.2017
Ort : Wolfsburg-Vorsfelde
Kreis : Wolfsburg
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Langstrecken
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : NLV Kreis wolfsburg
Wettkampfstätte : Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 7 87
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 14 13 92
3 3 100
5 4 80
1 1 100
2 2 100
Gerätekontrolle:
2 1 50
5 3 60
1 1 100
1 1 100
3 3 100
EDV-Wettkampfdaten- 6 6 100
Summe männlich 33 28 84
10 10 100
43 38 88
C. Mitarbeiter
1
4 Summe
Mitarb. 5
Wettkampfleiter Tel 05365/1021 eMail hartmut.wolfrum@wolfsburg.de
Hartmut Wolfrum, Jahnring 7, 38444 Wolfsburg
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1000 NLV-Bezirk Braunschweig