NLV Kreis Wolfsburg
Kreismeisterschaften Sprint 2017
am 2.05.2017 in Wolfsburg-Fallersleben - Stadion am Windmühlenberg in Fallersleben
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
5.05.2017 / 08:31

NLV Kreis Wolfsburg e.V.
NLV Kreis Gifhorn e. V.
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,9 2.05.2017
1. Zeitlauf
1. Gerdau, Dominik 1995 NI VfL Wolfsburg 12,43 sec.
Kühne, Felix 1992 NI VfB Fallersleben ab.

100 m Männer+0,9 2.05.2017
2. Zeitlauf
1. Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 11,33 sec.
2. Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg 12,03 sec.
3. Brons, Hendrik 1995 NI VfL Wolfsburg 12,32 sec.

100 m Männer 2.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg +0,9 11,33 sec.
2. Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg +0,9 12,03 sec.
3. Brons, Hendrik 1995 NI VfL Wolfsburg +0,9 12,32 sec.
4. Gerdau, Dominik 1995 NI VfL Wolfsburg +0,9 12,43 sec.
Kühne, Felix 1992 NI VfB Fallersleben ab.

200 m Männer+0,0 2.05.2017
Finale
Gerdau, Dominik 1995 NI VfL Wolfsburg ab.
Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg ab.
Kühne, Felix 1992 NI VfB Fallersleben ab.

400 m Männer 2.05.2017
Finale
1. Brons, Hendrik 1995 NI VfL Wolfsburg 54,79 sec.
Kühne, Felix 1992 NI VfB Fallersleben ab.

4 x 100 m Staffel Männer 2.05.2017
Finale
1. VfL Wolfsburg I NI 45,84 sec.
Brons, Hendrik 1995; Bunar, Björn 1992
Gerdau, Dominik 1995; Provenzano, Denny 1989

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,4 2.05.2017
Finale
1. Reichelt, Josef 1998 NI VfB Fallersleben 12,43 sec.
2. Redeker, Gero Wolf 1998 NI VfB Fallersleben 12,75 sec.

200 m MJ U20+1,9 2.05.2017
Finale
1. Reichelt, Josef 1998 NI VfB Fallersleben 25,37 sec.
2. Redeker, Gero Wolf 1998 NI VfB Fallersleben 26,02 sec.

400 m MJ U20 2.05.2017
Finale
Redeker, Gero Wolf 1998 NI VfB Fallersleben ab.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 2.05.2017
Finale
Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben ab.

200 m MJ U18 2.05.2017
Finale
Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben ab.
Becker, Jan Lennart 2001 NI VfB Fallersleben ab.

800 m MJ U18 2.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Alt, Tobias 2000 NI VfL Wolfsburg 2:10,61 min.

Jugend M15
100 m M15+0,7 2.05.2017
Finale
1. Reichelt, Jacob 2002 NI VfB Fallersleben 13,49 sec.

300 m M15 2.05.2017
Finale
1. Reichelt, Jacob 2002 NI VfB Fallersleben 48,16 sec.

800 m M15 2.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Heumann, Hendrik 2002 NI VfR Wilsche-Neubokel 3:47,65 min.

Jugend M14
100 m M14+0,7 2.05.2017
Finale
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 12,90 sec.

800 m M14 2.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 2:38,57 min.

Jugend M13
75 m M13 2.05.2017
Finale
1. Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg 11,11 sec.
Cesario, Danilo 2004 NI VfB Fallersleben ab.

800 m M13 2.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg 3:12,05 min.

Jugend M12
75 m M12 2.05.2017
Finale
1. Billen, Carl Ferdinand 2006 NI SSV Neuhaus 11,02 sec.
2. Heinecke, Ben 2005 NI MTV Vorsfelde 12,18 sec.
Thiemann, Niklas 2005 NI VfL Wolfsburg ab.

800 m M12 2.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Billen, Carl Ferdinand 2006 NI SSV Neuhaus 3:21,24 min.
2. Heumann, Lars 2005 NI MTV Gifhorn 3:23,36 min.
3. Heinecke, Ben 2005 NI MTV Vorsfelde 3:25,14 min.
Thiemann, Niklas 2005 NI VfL Wolfsburg ab.

Senioren M45
400 m Sen. M45 2.05.2017
Finale
1. Balzer, Frank 1969 NI VfB Fallersleben 68,04 sec.

800 m Sen. M45 2.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Balzer, Frank 1969 NI VfB Fallersleben 2:31,85 min.

Senioren M50
800 m Sen. M50 2.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Heumann, Dirk 1964 NI VfR Wilsche-Neubokel 3:49,19 min.

Senioren M55
100 m Sen. M55+0,3 2.05.2017
Finale
1. Weichert, Jörg 1955 NI MTV Vorsfelde 16,01 sec.

400 m Sen. M55 2.05.2017
Finale
1. Winkler, Siegfried 1951 NI LG Braunschweig 94,49 sec.

Frauen
100 m Frauen+0,3 2.05.2017
Finale
1. Kramer, Pernilla 1996 NI VfL Wolfsburg 12,74 sec.
2. Renner, Melina 1994 NI VfL Wolfsburg 13,84 sec.

200 m Frauen 2.05.2017
Finale
Kramer, Pernilla 1996 NI VfL Wolfsburg ab.

4 x 100 m Staffel Frauen 2.05.2017
Finale
1. VfL Wolfsburg I NI 52,70 sec.
Bunar, Lina 1998; Kramer, Pernilla 1996
Neyer, Anna 1998; Renner, Melina 1994

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,4 2.05.2017
Finale
1. Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg 13,31 sec.
2. Neyer, Anna 1998 NI VfL Wolfsburg 14,04 sec.

400 m WJ U20 2.05.2017
Finale
Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg ab.

Jugend W15
100 m W15+0,7 2.05.2017
Finale
1. Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 14,00 sec.
2. Mehlig, Maike 2002 NI VfB Fallersleben 14,75 sec.

Jugend W14
100 m W14 2.05.2017
Finale
1. Huttner, Marisa 2003 NI VfL Wolfsburg 14,53 sec.
2. Bätje, Marie 2003 NI MTV Vorsfelde 15,83 sec.
3. Janßen, Louisa 2003 NI VfL Wolfsburg 15,89 sec.
Sciavilla, Joenna 2003 NI VfL Wolfsburg ab.

800 m W14 2.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Huttner, Marisa 2003 NI VfL Wolfsburg 3:19,39 min.
2. Bätje, Marie 2003 NI MTV Vorsfelde 3:22,21 min.
Janßen, Louisa 2003 NI VfL Wolfsburg ab.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 2.05.2017
Finale
1. VfL Wolfsburg I NI 45,18 sec.
D` Alise, Emely 2004; Jahn, Emma 2004
Jaworski, Nele 2004; Schwentner, Rieke 2004

Jugend W13
75 m W13 2.05.2017
1. Zeitlauf
1. D` Alise, Emely 2004 NI VfL Wolfsburg 10,92 sec.
2. Jaworski, Nele 2004 NI VfL Wolfsburg 11,21 sec.
Kühne, Miriam 2004 NI SSV Neuhaus ab.

75 m W13 2.05.2017
2. Zeitlauf
1. Jahn, Emma 2004 NI VfL Wolfsburg 11,20 sec.
2. Schwentner, Rieke 2004 NI VfL Wolfsburg 11,30 sec.
3. Burbulla, Laura 2004 NI VfL Wolfsburg 11,65 sec.

75 m W13 2.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. D` Alise, Emely 2004 NI VfL Wolfsburg 10,92 sec.
2. Jahn, Emma 2004 NI VfL Wolfsburg 11,20 sec.
3. Jaworski, Nele 2004 NI VfL Wolfsburg 11,21 sec.
4. Schwentner, Rieke 2004 NI VfL Wolfsburg 11,30 sec.
5. Burbulla, Laura 2004 NI VfL Wolfsburg 11,65 sec.
Kühne, Miriam 2004 NI SSV Neuhaus ab.

800 m W13 2.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Schwentner, Rieke 2004 NI VfL Wolfsburg 3:14,97 min.
2. Jaworski, Nele 2004 NI VfL Wolfsburg 3:15,59 min.
3. D` Alise, Emely 2004 NI VfL Wolfsburg 3:15,67 min.

Jugend W12
75 m W12 2.05.2017
Finale
1. Billen, Anna Maria 2006 NI SSV Neuhaus 11,55 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18 2.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Alt, Tobias 2000 NI VfL Wolfsburg 2:10,61 min.
2. Balzer, Frank 1969 NI VfB Fallersleben 2:31,85 min.
3. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 2:38,57 min.
4. Heumann, Hendrik 2002 NI VfR Wilsche-Neubokel 3:47,65 min.
5. Heumann, Dirk 1964 NI VfR Wilsche-Neubokel 3:49,19 min.

Jugend M12
800 m M12 2.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg 3:12,05 min.
2. Schwentner, Rieke 2004 NI VfL Wolfsburg 3:14,97 min.
3. Jaworski, Nele 2004 NI VfL Wolfsburg 3:15,59 min.
4. D` Alise, Emely 2004 NI VfL Wolfsburg 3:15,67 min.
5. Huttner, Marisa 2003 NI VfL Wolfsburg 3:19,39 min.
6. Billen, Carl Ferdinand 2006 NI SSV Neuhaus 3:21,24 min.
7. Bätje, Marie 2003 NI MTV Vorsfelde 3:22,21 min.
8. Heumann, Lars 2005 NI MTV Gifhorn 3:23,36 min.
9. Heinecke, Ben 2005 NI MTV Vorsfelde 3:25,14 min.
Janßen, Louisa 2003 NI VfL Wolfsburg ab.
Thiemann, Niklas 2005 NI VfL Wolfsburg ab.

NLV Kreis Wolfsburg
Kreismeisterschaften Sprint 2017
am 2.05.2017 in Wolfsburg-Fallersleben - Stadion am Windmühlenberg in Fallersleben
NLV Kreis Wolfsburg e.V.
Ergebnisliste
5.05.2017 / 08:31

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M45
Senioren M55
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+0,9 2.05.2017
1. Zeitlauf
1. Gerdau, Dominik 1995 NI VfL Wolfsburg 12,43 sec.
Kühne, Felix 1992 NI VfB Fallersleben ab.

100 m Männer+0,9 2.05.2017
2. Zeitlauf
1. Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 11,33 sec.
2. Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg 12,03 sec.
3. Brons, Hendrik 1995 NI VfL Wolfsburg 12,32 sec.

100 m Männer 2.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg +0,9 11,33 sec.
2. Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg +0,9 12,03 sec.
3. Brons, Hendrik 1995 NI VfL Wolfsburg +0,9 12,32 sec.
4. Gerdau, Dominik 1995 NI VfL Wolfsburg +0,9 12,43 sec.
Kühne, Felix 1992 NI VfB Fallersleben ab.

200 m Männer+0,0 2.05.2017
Finale
Gerdau, Dominik 1995 NI VfL Wolfsburg ab.
Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg ab.
Kühne, Felix 1992 NI VfB Fallersleben ab.

400 m Männer 2.05.2017
Finale
1. Brons, Hendrik 1995 NI VfL Wolfsburg 54,79 sec.
Kühne, Felix 1992 NI VfB Fallersleben ab.

4 x 100 m Staffel Männer 2.05.2017
Finale
1. VfL Wolfsburg I NI 45,84 sec.
Brons, Hendrik 1995; Bunar, Björn 1992
Gerdau, Dominik 1995; Provenzano, Denny 1989

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,4 2.05.2017
Finale
1. Reichelt, Josef 1998 NI VfB Fallersleben 12,43 sec.
2. Redeker, Gero Wolf 1998 NI VfB Fallersleben 12,75 sec.

200 m MJ U20+1,9 2.05.2017
Finale
1. Reichelt, Josef 1998 NI VfB Fallersleben 25,37 sec.
2. Redeker, Gero Wolf 1998 NI VfB Fallersleben 26,02 sec.

400 m MJ U20 2.05.2017
Finale
Redeker, Gero Wolf 1998 NI VfB Fallersleben ab.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 2.05.2017
Finale
Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben ab.

200 m MJ U18 2.05.2017
Finale
Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben ab.
Becker, Jan Lennart 2001 NI VfB Fallersleben ab.

800 m MJ U18 2.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Alt, Tobias 2000 NI VfL Wolfsburg 2:10,61 min.

Jugend M15
100 m M15+0,7 2.05.2017
Finale
1. Reichelt, Jacob 2002 NI VfB Fallersleben 13,49 sec.

300 m M15 2.05.2017
Finale
1. Reichelt, Jacob 2002 NI VfB Fallersleben 48,16 sec.

Jugend M14
100 m M14+0,7 2.05.2017
Finale
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 12,90 sec.

800 m M14 2.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 2:38,57 min.

Jugend M13
75 m M13 2.05.2017
Finale
1. Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg 11,11 sec.
Cesario, Danilo 2004 NI VfB Fallersleben ab.

800 m M13 2.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg 3:12,05 min.

Jugend M12
75 m M12 2.05.2017
Finale
1. Billen, Carl Ferdinand 2006 NI SSV Neuhaus 11,02 sec.
2. Heinecke, Ben 2005 NI MTV Vorsfelde 12,18 sec.
Thiemann, Niklas 2005 NI VfL Wolfsburg ab.

800 m M12 2.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Billen, Carl Ferdinand 2006 NI SSV Neuhaus 3:21,24 min.
2. Heinecke, Ben 2005 NI MTV Vorsfelde 3:25,14 min.
Thiemann, Niklas 2005 NI VfL Wolfsburg ab.

Senioren M45
400 m Sen. M45 2.05.2017
Finale
1. Balzer, Frank 1969 NI VfB Fallersleben 68,04 sec.

800 m Sen. M45 2.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Balzer, Frank 1969 NI VfB Fallersleben 2:31,85 min.

Senioren M55
100 m Sen. M55+0,3 2.05.2017
Finale
1. Weichert, Jörg 1955 NI MTV Vorsfelde 16,01 sec.

Frauen
100 m Frauen+0,3 2.05.2017
Finale
1. Kramer, Pernilla 1996 NI VfL Wolfsburg 12,74 sec.
2. Renner, Melina 1994 NI VfL Wolfsburg 13,84 sec.

200 m Frauen 2.05.2017
Finale
Kramer, Pernilla 1996 NI VfL Wolfsburg ab.

4 x 100 m Staffel Frauen 2.05.2017
Finale
1. VfL Wolfsburg I NI 52,70 sec.
Bunar, Lina 1998; Kramer, Pernilla 1996
Neyer, Anna 1998; Renner, Melina 1994

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,4 2.05.2017
Finale
1. Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg 13,31 sec.
2. Neyer, Anna 1998 NI VfL Wolfsburg 14,04 sec.

400 m WJ U20 2.05.2017
Finale
Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg ab.

Jugend W15
100 m W15+0,7 2.05.2017
Finale
1. Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 14,00 sec.
2. Mehlig, Maike 2002 NI VfB Fallersleben 14,75 sec.

Jugend W14
100 m W14 2.05.2017
Finale
1. Huttner, Marisa 2003 NI VfL Wolfsburg 14,53 sec.
2. Bätje, Marie 2003 NI MTV Vorsfelde 15,83 sec.
3. Janßen, Louisa 2003 NI VfL Wolfsburg 15,89 sec.
Sciavilla, Joenna 2003 NI VfL Wolfsburg ab.

800 m W14 2.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Huttner, Marisa 2003 NI VfL Wolfsburg 3:19,39 min.
2. Bätje, Marie 2003 NI MTV Vorsfelde 3:22,21 min.
Janßen, Louisa 2003 NI VfL Wolfsburg ab.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 2.05.2017
Finale
1. VfL Wolfsburg I NI 45,18 sec.
D` Alise, Emely 2004; Jahn, Emma 2004
Jaworski, Nele 2004; Schwentner, Rieke 2004

Jugend W13
75 m W13 2.05.2017
1. Zeitlauf
1. D` Alise, Emely 2004 NI VfL Wolfsburg 10,92 sec.
2. Jaworski, Nele 2004 NI VfL Wolfsburg 11,21 sec.
Kühne, Miriam 2004 NI SSV Neuhaus ab.

75 m W13 2.05.2017
2. Zeitlauf
1. Jahn, Emma 2004 NI VfL Wolfsburg 11,20 sec.
2. Schwentner, Rieke 2004 NI VfL Wolfsburg 11,30 sec.
3. Burbulla, Laura 2004 NI VfL Wolfsburg 11,65 sec.

75 m W13 2.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. D` Alise, Emely 2004 NI VfL Wolfsburg 10,92 sec.
2. Jahn, Emma 2004 NI VfL Wolfsburg 11,20 sec.
3. Jaworski, Nele 2004 NI VfL Wolfsburg 11,21 sec.
4. Schwentner, Rieke 2004 NI VfL Wolfsburg 11,30 sec.
5. Burbulla, Laura 2004 NI VfL Wolfsburg 11,65 sec.
Kühne, Miriam 2004 NI SSV Neuhaus ab.

800 m W13 2.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Schwentner, Rieke 2004 NI VfL Wolfsburg 3:14,97 min.
2. Jaworski, Nele 2004 NI VfL Wolfsburg 3:15,59 min.
3. D` Alise, Emely 2004 NI VfL Wolfsburg 3:15,67 min.

Jugend W12
75 m W12 2.05.2017
Finale
1. Billen, Anna Maria 2006 NI SSV Neuhaus 11,55 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18 2.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Alt, Tobias 2000 NI VfL Wolfsburg 2:10,61 min.
2. Balzer, Frank 1969 NI VfB Fallersleben 2:31,85 min.
3. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 2:38,57 min.

Jugend M12
800 m M12 2.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg 3:12,05 min.
2. Schwentner, Rieke 2004 NI VfL Wolfsburg 3:14,97 min.
3. Jaworski, Nele 2004 NI VfL Wolfsburg 3:15,59 min.
4. D` Alise, Emely 2004 NI VfL Wolfsburg 3:15,67 min.
5. Huttner, Marisa 2003 NI VfL Wolfsburg 3:19,39 min.
6. Billen, Carl Ferdinand 2006 NI SSV Neuhaus 3:21,24 min.
7. Bätje, Marie 2003 NI MTV Vorsfelde 3:22,21 min.
8. Heinecke, Ben 2005 NI MTV Vorsfelde 3:25,14 min.
Janßen, Louisa 2003 NI VfL Wolfsburg ab.
Thiemann, Niklas 2005 NI VfL Wolfsburg ab.

NLV Kreis Wolfsburg
Kreismeisterschaften Sprint 2017
am 2.05.2017 in Wolfsburg-Fallersleben - Stadion am Windmühlenberg in Fallersleben
NLV Kreis Gifhorn e. V.
Ergebnisliste
5.05.2017 / 08:31

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M15
Senioren M50
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M15
800 m M15 2.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Heumann, Hendrik 2002 NI VfR Wilsche-Neubokel 3:47,65 min.

Jugend M12
800 m M12 2.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Heumann, Lars 2005 NI MTV Gifhorn 3:23,36 min.

Senioren M50
800 m Sen. M50 2.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Heumann, Dirk 1964 NI VfR Wilsche-Neubokel 3:49,19 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18 2.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Heumann, Hendrik 2002 NI VfR Wilsche-Neubokel 3:47,65 min.
2. Heumann, Dirk 1964 NI VfR Wilsche-Neubokel 3:49,19 min.

Jugend M12
800 m M12 2.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Heumann, Lars 2005 NI MTV Gifhorn 3:23,36 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 2.05.2017
Ort : Wolfsburg-Fallersleben
Kreis : Wolfsburg
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Sprint 2017
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : NLV Kreis Wolfsburg/VfB Fallersleben
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion am Windmühlenberg in Fallersleben
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 7 7 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 4 4 100
5 5 100
2 2 100
2 2 100
2 2 100
4 3 75
Gerätekontrolle:
3 3 100
6 6 100
5 5 100
6 6 100
1 1 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 24 23 95
17 17 100
41 40 97
C. Mitarbeiter
1
8 Summe
Mitarb. 9
Wettkampfleiter Tel 05362/666287 eMail sven@jaeckel-wob.de
Sven Jäckel, Thomas-Mann-Str. 2, 38442 Wolfsburg
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1000 NLV-Bezirk Braunschweig