VfB Fallersleben
21. Hoffmann-von-Fallersleben Sportfest
am 16.09.2017 in Wolfsburg-Fallersleben - Bezirkssportanlage am Windmühlenberg
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
24.09.2017 / 16:39

Kreis Wolfsburg
Kreis Gifhorn
Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Weitsprung Männer 16.09.2017
Finale
1. Karn, Julien 1986 NI VfL Wolfsburg 6,59 m
6,59 6,47 x x x 6,48

Männliche Jugend U20
4 x 100 m Staffel MJ U20 16.09.2017
Finale
1. VfB Fallersleben I NI 47,28 sec.
Wiggers, Benno 1998; Reichelt, Josef 1998
Redeker, Gero Wolf 1998; Reichelt, Jacob 2002

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 16.09.2017
Finale
1. VfL Lehre NI 33,42 sec.
Rosilius, Hugo 2006; Fuchs, Ole 2006
Wenzel, Philip 2006; Geger, Max 2008
2. VfL Lehre II NI 34,74 sec.
Hoppe, Lorne 2008; Tenisci, Jaden 2008
Gordzielik, Carlo 2008; Drescher, Maximilian 2009
3. VfB Fallersleben I NI 36,01 sec.
Reich, Nikita 2007; Becker, Jonathan 2009
Eichhorn, Milo 2010; Krosch, Tomm 2008

Weibliche Jugend U20
4 x 100 m Staffel WJ U20 16.09.2017
Finale
1. VfB Fallersleben I NI 58,23 sec.
Mehlig, Maike 2002; Hellmuth, Svea 2002
Mehlig, Merle 1998; Zilich, Mailin 2002

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 16.09.2017
Finale
1. VfL Wolfsburg I NI 30,67 sec.
Liebrich, Martha 2007; Kostrewa, Maeva 2006
Carstensen, Emma 2006; Stark, Sophia 2006
2. VfL Lehre NI 30,84 sec.
Rosilius, Elin 2007; Kammann, Enie 2006
Gresens, Franziska 2006; Greger, Liv 2006
3. TVC Wahrenholz NI 34,95 sec.
Tenzer, Antonia 2006; Brennecke, Lena 2007
Hartenberger, Sina 2007; Trebesius, Elea 2007
4. VfL Wolfsburg II NI 35,66 sec.
Guglielminetti, Charlotte 2008; Otto, Mia 2008
Mansour, Mayssam 2008; Giebel, Samaya 2007

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 16.09.2017
Finale
1. VfL Lehre NI 35,39 sec.
Schrader, Nora 2011; Bröger, Nicola 2008
Bröger, Finja 2008; Fischer, Amy 2008
2. VfB Fallersleben I NI 36,72 sec.
Riedel, Lia 2008; Düsing, Carlotta 2008
Krüger, Diana 2009; Riedel, Jule 2009


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 16.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 2.169 Pkt. G
12,73 - 6,06 - 10,82 - 1,64
519 - 598 - 503 - 549
2. 628328 Merz, Joshua 2003 NI VfL Wolfsburg 1.500 Pkt. G
14,43 - 4,68 - 5,92 - 1,32
382 - 462 - 272 - 384

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 16.09.2017
75m - Weit - Ball

1. 608184 Högger, Finn 2004 NI SV Ettenbüttel 1.147 Pkt. G
11,25 - 4,26 - 38,50
386 - 417 - 344
2. Krüger, Pascal 2004 NI VfB Fallersleben 1.035 Pkt. S
11,88 - 4,04 - 33,50
333 - 392 - 310

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 16.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Gogel, Florian 2006 NI LAV Rümmer 1.021 Pkt. G
8,21 - 3,83 - 40,00
333 - 368 - 320
2. Rosilius, Hugo 2006 NI VfL Lehre 1.002 Pkt. G
8,70 - 3,86 - 44,00
283 - 371 - 348
3. Mellor, Jamie 2006 NI SC Victoria Braunschweig 951 Pkt. G
7,96 - 4,15 - 23,50
361 - 404 - 186
4. 605373 Winter, Max 2006 NI Wesendorfer SC 872 Pkt. G
8,21 - 3,51 - 26,00
333 - 330 - 209
5. Wenzel, Philip 2006 NI VfL Lehre 862 Pkt. G
8,82 - 3,55 - 31,50
272 - 335 - 255
6. Krenz, Riko 2006 NI Wesendorfer SC 823 Pkt. G
8,71 - 3,39 - 28,00
282 - 315 - 226
7. Fuchs, Ole 2006 NI VfL Lehre 774 Pkt. S
9,07 - 3,04 - 31,50
249 - 270 - 255
8. 628646 Otto, Tim 2006 NI VfL Wolfsburg 677 Pkt. S
8,72 - 3,13 - 16,50
281 - 282 - 114

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 16.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 607506 Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 1.004 Pkt. G
8,38 - 4,16 - 35,00
315 - 406 - 283
2. Wegner, Marvin 2007 NI TVC Wahrenholz 824 Pkt. G
9,23 - 3,20 - 37,00
235 - 291 - 298
3. Terre, Erwin 2007 NI SC Victoria Braunschweig 812 Pkt. G
8,89 - 3,41 - 28,50
265 - 317 - 230
4. 628644 Pawelczynski, Joel 2007 NI VfL Wolfsburg 730 Pkt. S
8,67 - 2,98 - 23,00
286 - 263 - 181
5. 625026 Reich, Nikita 2007 NI VfB Fallersleben 641 Pkt. S
9,20 - 3,32 - 15,00
238 - 306 - 97
6. 605692 Bernhardt, Maurice 2007 NI Wesendorfer SC 637 Pkt. S
9,76 - 2,72 - 27,00
193 - 227 - 217
7. Terre, Kirill 2007 NI SC Victoria Braunschweig 607 Pkt. S
9,16 - 2,90 - 16,50
241 - 252 - 114

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 16.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Gordzielik, Carlo 2008 NI VfL Lehre 978 Pkt. G
8,32 - 3,95 - 34,00
321 - 382 - 275
2. Geger, Max 2008 NI VfL Lehre 901 Pkt. G
8,93 - 3,67 - 36,00
262 - 349 - 290
3. Hoppe, Lorne 2008 NI VfL Lehre 851 Pkt. G
8,77 - 3,30 - 33,50
276 - 304 - 271
4. Tenisci, Jaden 2008 NI VfL Lehre 813 Pkt. G
8,91 - 3,35 - 29,50
264 - 310 - 239
5. 625054 Krosch, Tomm 2008 NI VfB Fallersleben 640 Pkt. S
9,95 - 2,97 - 25,00
179 - 261 - 200
6. 628371 Prante, Nick 2008 NI VfB Fallersleben 632 Pkt. S
9,13 - 3,25 - 14,50
244 - 297 - 91
7. Krüger, Julian 2008 NI SSV Neuhaus 573 Pkt. S
9,50 - 2,81 - 17,00
213 - 240 - 120

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 16.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Borngräber, Alexander 2010 NI VfL Lehre 664 Pkt. G
9,33 - 2,93 - 23,00
227 - 256 - 181
2. 629584 Becker, Jonathan 2009 NI VfB Fallersleben 586 Pkt. S
9,45 - 3,01 - 15,50
217 - 266 - 103
3. 628647 Stark, Clemens 2009 NI VfL Wolfsburg 546 Pkt. S
9,70 - 2,90 - 15,00
197 - 252 - 97
4. Diehr, Jaron 2010 NI MTV Vorsfelde 540 Pkt. S
10,22 - 2,56 - 22,50
159 - 205 - 176
5. Drescher, Maximilian 2009 NI VfL Lehre 489 Pkt. S
10,49 - 2,50 - 20,00
141 - 196 - 152
6. Dunkel, Jonas 2010 NI VfL Lehre 468 Pkt. S
10,30 - 2,60 - 15,50
154 - 211 - 103
7. 628410 Eichhorn, Milo 2010 NI VfB Fallersleben 418 Pkt. S
10,49 - 2,79 - 10,50
141 - 237 - 40
8. 624536 Wegwerth, Hannes 2009 NI MTV Vorsfelde 385 Pkt. B
11,73 - 2,36 - 19,00
68 - 176 - 141
9. Terre, Ilja 2009 NI SC Victoria Braunschweig 292 Pkt. B
11,16 - 2,20 - 10,50
100 - 152 - 40
10. 628911 Saracino, Leandro 2009 NI VfL Wolfsburg 172 Pkt.
12,09 - 1,95 - 8,50
50 - 112 - 10

Männliche Kinder U10 3-Kampf 16.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Lehre NI 4.207 Pkt.
Gordzielik, Carlo 2008 978 Pkt.
Geger, Max 2008 901 Pkt.
Hoppe, Lorne 2008 851 Pkt.
Tenisci, Jaden 2008 813 Pkt.
Borngräber, Alexander 2010 664 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 16.09.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 41431 Mehlig, Maike 2002 NI VfB Fallersleben 1.809 Pkt. G
14,69 - 4,78 - 1,52 - 6,93
427 - 525 - 517 - 340
2. 41866 Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 1.802 Pkt. G
13,76 - 4,57 - 1,36 - 7,89
497 - 502 - 419 - 384

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 16.09.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 44172 Huttner, Marisa 2003 NI VfL Wolfsburg 1.655 Pkt. G
13,92 - 4,52 - 1,32 - 5,76
484 - 496 - 394 - 281
2. Gresens, Juliane 2003 NI VfL Lehre 1.483 Pkt. G
15,04 - 4,20 - 1,20 - 6,26
402 - 459 - 315 - 307
3. 45314 Janßen, Louisa 2003 NI VfL Wolfsburg 1.404 Pkt. G
16,31 - 3,82 - 1,20 - 7,22
323 - 413 - 315 - 353
4. 41865 Bätje, Marie 2003 NI MTV Vorsfelde 1.366 Pkt. G
16,15 - 3,94 - 1,24 - 5,42
333 - 428 - 342 - 263

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 16.09.2017
75m - Weit - Ball

1. 45312 Schwentner, Rieke 2004 NI VfL Wolfsburg 1.260 Pkt. G
11,05 - 4,29 - 27,50
422 - 470 - 368
2. 44174 Cianflone, Desideria 2004 NI VfL Wolfsburg 1.197 Pkt. G
10,96 - 4,27 - 20,50
431 - 467 - 299
3. 43780 Jahn, Emma 2004 NI VfL Wolfsburg 871 Pkt. S
11,05 - o.g.v. - 37,00
422 - - 449
4. Zwar, Celina 2004 NI Wesendorfer SC 789 Pkt. B
13,05 - 2,87 - 15,00
265 - 288 - 236
5. 45619 DïAlise, Emely 2004 NI VfL Wolfsburg 771 Pkt. B
10,85 - o.g.v. - 23,50
441 - - 330

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 16.09.2017
75m - Weit - Ball

1. Plassek, Nele 2005 NI Wesendorfer SC 940 Pkt. S
12,87 - 3,08 - 25,00
277 - 318 - 345
2. 605691 Bernhardt, Lana 2005 NI Wesendorfer SC 836 Pkt. S
13,47 - 3,11 - 18,50
237 - 322 - 277

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 16.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 624490 Carstensen, Emma 2006 NI VfL Wolfsburg 1.301 Pkt. G
8,35 - 4,09 - 41,00
354 - 446 - 501
2. Gresens, Franziska 2006 NI VfL Lehre 1.224 Pkt. G
8,15 - 4,11 - 30,50
376 - 448 - 400
3. Greger, Liv 2006 NI VfL Lehre 1.198 Pkt. G
8,36 - 3,87 - 33,00
353 - 420 - 425
4. 624675 Stark, Sophia 2006 NI VfL Wolfsburg 1.090 Pkt. G
7,89 - 3,90 - 18,50
407 - 423 - 260
5. 44610 Pischke, Rosalie 2006 NI TKJ Sarstedt 1.003 Pkt. G
9,17 - 3,41 - 27,50
273 - 362 - 368
6. Kammann, Enie 2006 NI VfL Lehre 995 Pkt. G
8,62 - 3,43 - 22,00
326 - 364 - 305
7. Tenzer, Antonia 2006 NI TVC Wahrenholz 991 Pkt. G
8,87 - 3,24 - 26,00
301 - 339 - 351
8. 624522 Zwiebler, Lina 2006 NI SV Ettenbüttel 979 Pkt. G
8,39 - 3,57 - 17,50
350 - 382 - 247
9. 605707 Kostrewa, Maeva 2006 NI VfL Wolfsburg 958 Pkt. G
8,70 - 3,31 - 21,00
318 - 348 - 292
10. Mock, Natalie 2006 NI Wesendorfer SC 921 Pkt. G
9,23 - 3,09 - 24,50
268 - 319 - 334
11. Schulze, Sarah 2006 NI Wesendorfer SC 675 Pkt. S
9,62 - 2,57 - 14,00
234 - 245 - 196

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 16.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 628642 Liebrich, Martha 2007 NI VfL Wolfsburg 1.165 Pkt. G
8,03 - 4,00 - 25,00
390 - 435 - 340
2. 622988 Böhle, Zoe 2007 NI SV Ettenbüttel 968 Pkt. G
8,74 - 3,36 - 21,50
314 - 355 - 299
3. Trebesius, Elea 2007 NI TVC Wahrenholz 900 Pkt. G
8,90 - 3,41 - 17,00
298 - 362 - 240
4. Rosilius, Elin 2007 NI VfL Lehre 884 Pkt. G
8,95 - 3,33 - 17,00
293 - 351 - 240
5. Hartenberger, Sina 2007 NI TVC Wahrenholz 875 Pkt. G
9,25 - 3,26 - 19,00
266 - 342 - 267
6. 628576 Giebel, Samaya 2007 NI VfL Wolfsburg 857 Pkt. G
8,74 - 3,19 - 15,00
314 - 332 - 211
7. Gutheil, Sophia 2007 NI SSV Neuhaus 735 Pkt. S
9,07 - 3,12 - 10,00
282 - 323 - 130
8. 628399 Harwardt, Alina 2007 NI MTV Vorsfelde 714 Pkt. S
9,69 - 2,98 - 13,00
229 - 304 - 181
9. Brennecke, Lena 2007 NI TVC Wahrenholz 693 Pkt. S
9,72 - 2,65 - 15,00
226 - 256 - 211

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 16.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Wolfsburg NI 5.371 Pkt.
624490 Carstensen, Emma 2006 1.301 Pkt.
628642 Liebrich, Martha 2007 1.165 Pkt.
624675 Stark, Sophia 2006 1.090 Pkt.
605707 Kostrewa, Maeva 2006 958 Pkt.
628576 Giebel, Samaya 2007 857 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 16.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Bröger, Nicola 2008 NI VfL Lehre 966 Pkt. G
8,39 - 3,42 - 18,00
350 - 363 - 253
2. 626149 Meyer, Sinja 2008 NI LG Peiner Land 934 Pkt. G
9,19 - 3,25 - 23,50
271 - 340 - 323
3. 624998 Düsing, Carlotta 2008 NI VfB Fallersleben 897 Pkt. G
8,81 - 3,32 - 17,00
307 - 350 - 240
4. 628349 Lange, Linda 2008 NI SV Ettenbüttel 852 Pkt. G
9,03 - 3,00 - 18,50
286 - 306 - 260
5. Fischer, Amy 2008 NI VfL Lehre 812 Pkt. G
9,65 - 3,15 - 18,00
232 - 327 - 253
6. Bröger, Finja 2008 NI VfL Lehre 772 Pkt. G
9,39 - 3,11 - 14,00
254 - 322 - 196
7. 624676 Guglielminetti, Charlotte 2008 NI VfL Wolfsburg 750 Pkt. G
9,44 - 2,78 - 16,00
249 - 275 - 226
8. 628641 Mansour, Mayssam 2008 NI VfL Wolfsburg 724 Pkt. G
9,56 - 2,67 - 16,00
239 - 259 - 226
9. 628645 Otto, Mia 2008 NI VfL Wolfsburg 722 Pkt. G
9,49 - 2,82 - 14,00
245 - 281 - 196
10. 629012 Riedel, Lia 2008 NI VfB Fallersleben 706 Pkt. G
9,59 - 3,17 - 10,50
237 - 330 - 139
11. Fleischer, Annika 2008 NI MTV Vorsfelde 624 Pkt. S
10,28 - 2,67 - 13,00
184 - 259 - 181

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 16.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 628400 Helm, Larissa 2009 NI MTV Vorsfelde 753 Pkt. G
9,23 - 2,93 - 13,50
268 - 297 - 188
2. 629737 Schmauder, Lisa Marie 2010 NI VfL Wolfsburg 669 Pkt. G
9,87 - 2,77 - 13,00
214 - 274 - 181
3. 629013 Riedel, Jule 2009 NI VfB Fallersleben 655 Pkt. G
9,88 - 2,91 - 11,00
214 - 294 - 147
4. Wegner, Josie 2009 NI TVC Wahrenholz 645 Pkt. G
10,35 - 2,64 - 15,00
179 - 255 - 211
5. Jocher, Nora 2009 NI LAV Rümmer 624 Pkt. G
9,95 - 2,62 - 12,00
208 - 252 - 164
6. 628967 Krüger, Diana 2009 NI VfB Fallersleben 623 Pkt. G
10,17 - 2,78 - 11,50
192 - 275 - 156
7. Schrader, Nora 2011 NI VfL Lehre 595 Pkt. G
9,85 - 2,49 - 11,00
216 - 232 - 147
8. Sölter, Laura 2009 NI TVC Wahrenholz 557 Pkt. G
10,87 - 2,49 - 13,00
144 - 232 - 181
9. 628904 Von Hörsten, Nelé 2010 NI VfL Wolfsburg 512 Pkt. S
10,63 - 2,37 - 10,50
159 - 214 - 139
10. Blischke, Janice 2010 NI VfB Fallersleben 413 Pkt. S
10,61 - 1,98 - 8,50
161 - 150 - 102
11. Schleuter, Leonie 2010 NI Wesendorfer SC 405 Pkt. S
11,44 - 2,19 - 9,00
109 - 185 - 111
12. Krohn, Leevke 2010 NI TVC Wahrenholz 350 Pkt. B
11,70 - 2,33 - 6,00
94 - 208 - 48
13. 629738 Schmauder, Lilli 2012 NI VfL Wolfsburg 185 Pkt.
11,70 - 1,65 - 4,00
94 - 91 - 0

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 16.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Wolfsburg NI 3.377 Pkt.
624676 Guglielminetti, Charlotte 2008 750 Pkt.
628641 Mansour, Mayssam 2008 724 Pkt.
628645 Otto, Mia 2008 722 Pkt.
629737 Schmauder, Lisa Marie 2010 669 Pkt.
628904 Von Hörsten, Nelé 2010 512 Pkt.
2. VfB Fallersleben NI 3.294 Pkt.
624998 Düsing, Carlotta 2008 897 Pkt.
629012 Riedel, Lia 2008 706 Pkt.
629013 Riedel, Jule 2009 655 Pkt.
628967 Krüger, Diana 2009 623 Pkt.
Blischke, Janice 2010 413 Pkt.

VfB Fallersleben
21. Hoffmann-von-Fallersleben Sportfest
am 16.09.2017 in Wolfsburg-Fallersleben - Bezirkssportanlage am Windmühlenberg
Kreis Wolfsburg
Ergebnisliste
24.09.2017 / 16:39

Wettkampfübersicht
Mehrkampf


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 16.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 2.169 Pkt. G
12,73 - 6,06 - 10,82 - 1,64
519 - 598 - 503 - 549
2. 628328 Merz, Joshua 2003 NI VfL Wolfsburg 1.500 Pkt. G
14,43 - 4,68 - 5,92 - 1,32
382 - 462 - 272 - 384

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 16.09.2017
75m - Weit - Ball

1. Krüger, Pascal 2004 NI VfB Fallersleben 1.035 Pkt. S
11,88 - 4,04 - 33,50
333 - 392 - 310

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 16.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 628646 Otto, Tim 2006 NI VfL Wolfsburg 677 Pkt. S
8,72 - 3,13 - 16,50
281 - 282 - 114

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 16.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 607506 Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 1.004 Pkt. G
8,38 - 4,16 - 35,00
315 - 406 - 283
2. 628644 Pawelczynski, Joel 2007 NI VfL Wolfsburg 730 Pkt. S
8,67 - 2,98 - 23,00
286 - 263 - 181
3. 625026 Reich, Nikita 2007 NI VfB Fallersleben 641 Pkt. S
9,20 - 3,32 - 15,00
238 - 306 - 97

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 16.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 625054 Krosch, Tomm 2008 NI VfB Fallersleben 640 Pkt. S
9,95 - 2,97 - 25,00
179 - 261 - 200
2. 628371 Prante, Nick 2008 NI VfB Fallersleben 632 Pkt. S
9,13 - 3,25 - 14,50
244 - 297 - 91
3. Krüger, Julian 2008 NI SSV Neuhaus 573 Pkt. S
9,50 - 2,81 - 17,00
213 - 240 - 120

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 16.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 629584 Becker, Jonathan 2009 NI VfB Fallersleben 586 Pkt. S
9,45 - 3,01 - 15,50
217 - 266 - 103
2. 628647 Stark, Clemens 2009 NI VfL Wolfsburg 546 Pkt. S
9,70 - 2,90 - 15,00
197 - 252 - 97
3. Diehr, Jaron 2010 NI MTV Vorsfelde 540 Pkt. S
10,22 - 2,56 - 22,50
159 - 205 - 176
4. 628410 Eichhorn, Milo 2010 NI VfB Fallersleben 418 Pkt. S
10,49 - 2,79 - 10,50
141 - 237 - 40
5. 624536 Wegwerth, Hannes 2009 NI MTV Vorsfelde 385 Pkt. B
11,73 - 2,36 - 19,00
68 - 176 - 141
6. 628911 Saracino, Leandro 2009 NI VfL Wolfsburg 172 Pkt.
12,09 - 1,95 - 8,50
50 - 112 - 10

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 16.09.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 41431 Mehlig, Maike 2002 NI VfB Fallersleben 1.809 Pkt. G
14,69 - 4,78 - 1,52 - 6,93
427 - 525 - 517 - 340
2. 41866 Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 1.802 Pkt. G
13,76 - 4,57 - 1,36 - 7,89
497 - 502 - 419 - 384

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 16.09.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 44172 Huttner, Marisa 2003 NI VfL Wolfsburg 1.655 Pkt. G
13,92 - 4,52 - 1,32 - 5,76
484 - 496 - 394 - 281
2. 45314 Janßen, Louisa 2003 NI VfL Wolfsburg 1.404 Pkt. G
16,31 - 3,82 - 1,20 - 7,22
323 - 413 - 315 - 353
3. 41865 Bätje, Marie 2003 NI MTV Vorsfelde 1.366 Pkt. G
16,15 - 3,94 - 1,24 - 5,42
333 - 428 - 342 - 263

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 16.09.2017
75m - Weit - Ball

1. 45312 Schwentner, Rieke 2004 NI VfL Wolfsburg 1.260 Pkt. G
11,05 - 4,29 - 27,50
422 - 470 - 368
2. 44174 Cianflone, Desideria 2004 NI VfL Wolfsburg 1.197 Pkt. G
10,96 - 4,27 - 20,50
431 - 467 - 299
3. 43780 Jahn, Emma 2004 NI VfL Wolfsburg 871 Pkt. S
11,05 - o.g.v. - 37,00
422 - - 449
4. 45619 DïAlise, Emely 2004 NI VfL Wolfsburg 771 Pkt. B
10,85 - o.g.v. - 23,50
441 - - 330

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 16.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 624490 Carstensen, Emma 2006 NI VfL Wolfsburg 1.301 Pkt. G
8,35 - 4,09 - 41,00
354 - 446 - 501
2. 624675 Stark, Sophia 2006 NI VfL Wolfsburg 1.090 Pkt. G
7,89 - 3,90 - 18,50
407 - 423 - 260
3. 605707 Kostrewa, Maeva 2006 NI VfL Wolfsburg 958 Pkt. G
8,70 - 3,31 - 21,00
318 - 348 - 292

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 16.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 628642 Liebrich, Martha 2007 NI VfL Wolfsburg 1.165 Pkt. G
8,03 - 4,00 - 25,00
390 - 435 - 340
2. 628576 Giebel, Samaya 2007 NI VfL Wolfsburg 857 Pkt. G
8,74 - 3,19 - 15,00
314 - 332 - 211
3. Gutheil, Sophia 2007 NI SSV Neuhaus 735 Pkt. S
9,07 - 3,12 - 10,00
282 - 323 - 130
4. 628399 Harwardt, Alina 2007 NI MTV Vorsfelde 714 Pkt. S
9,69 - 2,98 - 13,00
229 - 304 - 181

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 16.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Wolfsburg NI 5.371 Pkt.
624490 Carstensen, Emma 2006 1.301 Pkt.
628642 Liebrich, Martha 2007 1.165 Pkt.
624675 Stark, Sophia 2006 1.090 Pkt.
605707 Kostrewa, Maeva 2006 958 Pkt.
628576 Giebel, Samaya 2007 857 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 16.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 624998 Düsing, Carlotta 2008 NI VfB Fallersleben 897 Pkt. G
8,81 - 3,32 - 17,00
307 - 350 - 240
2. 624676 Guglielminetti, Charlotte 2008 NI VfL Wolfsburg 750 Pkt. G
9,44 - 2,78 - 16,00
249 - 275 - 226
3. 628641 Mansour, Mayssam 2008 NI VfL Wolfsburg 724 Pkt. G
9,56 - 2,67 - 16,00
239 - 259 - 226
4. 628645 Otto, Mia 2008 NI VfL Wolfsburg 722 Pkt. G
9,49 - 2,82 - 14,00
245 - 281 - 196
5. 629012 Riedel, Lia 2008 NI VfB Fallersleben 706 Pkt. G
9,59 - 3,17 - 10,50
237 - 330 - 139
6. Fleischer, Annika 2008 NI MTV Vorsfelde 624 Pkt. S
10,28 - 2,67 - 13,00
184 - 259 - 181

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 16.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 628400 Helm, Larissa 2009 NI MTV Vorsfelde 753 Pkt. G
9,23 - 2,93 - 13,50
268 - 297 - 188
2. 629737 Schmauder, Lisa Marie 2010 NI VfL Wolfsburg 669 Pkt. G
9,87 - 2,77 - 13,00
214 - 274 - 181
3. 629013 Riedel, Jule 2009 NI VfB Fallersleben 655 Pkt. G
9,88 - 2,91 - 11,00
214 - 294 - 147
4. 628967 Krüger, Diana 2009 NI VfB Fallersleben 623 Pkt. G
10,17 - 2,78 - 11,50
192 - 275 - 156
5. 628904 Von Hörsten, Nelé 2010 NI VfL Wolfsburg 512 Pkt. S
10,63 - 2,37 - 10,50
159 - 214 - 139
6. Blischke, Janice 2010 NI VfB Fallersleben 413 Pkt. S
10,61 - 1,98 - 8,50
161 - 150 - 102
7. 629738 Schmauder, Lilli 2012 NI VfL Wolfsburg 185 Pkt.
11,70 - 1,65 - 4,00
94 - 91 - 0

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 16.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Wolfsburg NI 3.377 Pkt.
624676 Guglielminetti, Charlotte 2008 750 Pkt.
628641 Mansour, Mayssam 2008 724 Pkt.
628645 Otto, Mia 2008 722 Pkt.
629737 Schmauder, Lisa Marie 2010 669 Pkt.
628904 Von Hörsten, Nelé 2010 512 Pkt.
2. VfB Fallersleben NI 3.294 Pkt.
624998 Düsing, Carlotta 2008 897 Pkt.
629012 Riedel, Lia 2008 706 Pkt.
629013 Riedel, Jule 2009 655 Pkt.
628967 Krüger, Diana 2009 623 Pkt.
Blischke, Janice 2010 413 Pkt.

VfB Fallersleben
21. Hoffmann-von-Fallersleben Sportfest
am 16.09.2017 in Wolfsburg-Fallersleben - Bezirkssportanlage am Windmühlenberg
Kreis Gifhorn
Ergebnisliste
24.09.2017 / 16:39

Wettkampfübersicht
Mehrkampf


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 16.09.2017
75m - Weit - Ball

1. 608184 Högger, Finn 2004 NI SV Ettenbüttel 1.147 Pkt. G
11,25 - 4,26 - 38,50
386 - 417 - 344

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 16.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 605373 Winter, Max 2006 NI Wesendorfer SC 872 Pkt. G
8,21 - 3,51 - 26,00
333 - 330 - 209
2. Krenz, Riko 2006 NI Wesendorfer SC 823 Pkt. G
8,71 - 3,39 - 28,00
282 - 315 - 226

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 16.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Wegner, Marvin 2007 NI TVC Wahrenholz 824 Pkt. G
9,23 - 3,20 - 37,00
235 - 291 - 298
2. 605692 Bernhardt, Maurice 2007 NI Wesendorfer SC 637 Pkt. S
9,76 - 2,72 - 27,00
193 - 227 - 217

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 16.09.2017
75m - Weit - Ball

1. Zwar, Celina 2004 NI Wesendorfer SC 789 Pkt. B
13,05 - 2,87 - 15,00
265 - 288 - 236

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 16.09.2017
75m - Weit - Ball

1. Plassek, Nele 2005 NI Wesendorfer SC 940 Pkt. S
12,87 - 3,08 - 25,00
277 - 318 - 345
2. 605691 Bernhardt, Lana 2005 NI Wesendorfer SC 836 Pkt. S
13,47 - 3,11 - 18,50
237 - 322 - 277

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 16.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Tenzer, Antonia 2006 NI TVC Wahrenholz 991 Pkt. G
8,87 - 3,24 - 26,00
301 - 339 - 351
2. 624522 Zwiebler, Lina 2006 NI SV Ettenbüttel 979 Pkt. G
8,39 - 3,57 - 17,50
350 - 382 - 247
3. Mock, Natalie 2006 NI Wesendorfer SC 921 Pkt. G
9,23 - 3,09 - 24,50
268 - 319 - 334
4. Schulze, Sarah 2006 NI Wesendorfer SC 675 Pkt. S
9,62 - 2,57 - 14,00
234 - 245 - 196

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 16.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 622988 Böhle, Zoe 2007 NI SV Ettenbüttel 968 Pkt. G
8,74 - 3,36 - 21,50
314 - 355 - 299
2. Trebesius, Elea 2007 NI TVC Wahrenholz 900 Pkt. G
8,90 - 3,41 - 17,00
298 - 362 - 240
3. Hartenberger, Sina 2007 NI TVC Wahrenholz 875 Pkt. G
9,25 - 3,26 - 19,00
266 - 342 - 267
4. Brennecke, Lena 2007 NI TVC Wahrenholz 693 Pkt. S
9,72 - 2,65 - 15,00
226 - 256 - 211

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 16.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 628349 Lange, Linda 2008 NI SV Ettenbüttel 852 Pkt. G
9,03 - 3,00 - 18,50
286 - 306 - 260

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 16.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Wegner, Josie 2009 NI TVC Wahrenholz 645 Pkt. G
10,35 - 2,64 - 15,00
179 - 255 - 211
2. Sölter, Laura 2009 NI TVC Wahrenholz 557 Pkt. G
10,87 - 2,49 - 13,00
144 - 232 - 181
3. Schleuter, Leonie 2010 NI Wesendorfer SC 405 Pkt. S
11,44 - 2,19 - 9,00
109 - 185 - 111
4. Krohn, Leevke 2010 NI TVC Wahrenholz 350 Pkt. B
11,70 - 2,33 - 6,00
94 - 208 - 48

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 16.09.2017
Ort : Wolfsburg-Fallersleben
Kreis : Wolfsburg
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 21. Hoffmann-von-Fallersleben Sportfest
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : VfB Fallersleben
Wettkampfstätte : Stadion
Bezirkssportanlage am Windmühlenberg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 12 12 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
3 3 100
1 1 100
Gerätekontrolle:
4 3 75
9 8 88
3 2 66
11 7 63
17 15 88
21 20 95
20 17 85
EDV-Wettkampfdaten- 27 24 88
Summe männlich 48 41 85
69 60 86
117 101 86
C. Mitarbeiter
4
16 Summe
16
Mitarb. 36
Wettkampfleiter Tel 05362-666287 eMail sven.jaeckel@vfb-lot.de
Sven Jäckel, Thomas-Mann-Str.2, 38442 Wolfburg
Verbandsaufsicht Tel 05365-1021 eMail hartmut.wolfrum@wolfsburg.de
Hartmut Wolfrum, Jahnring 7, 38444 Wolfsburg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1000 NLV-Bezirk Braunschweig