NLV Kreis Wolfsburg
Kreismeisterschaften Halle
am 12./13.03.2016 in Wolfsburg - LZ im VfL Stadion
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

NLV Kreis Wolfsburg
NLV Kreis Gifhorn
Außer Wertung
Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M15
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 12.03.2016
1. Zeitlauf
1. Redeker, Gero 1998 NI VfB Fallersleben 7,91 sec.
2. Geffers, Kevin 1997 NI VfL Wolfsburg 9,17 sec.

60 m MJ U20 12.03.2016
2. Zeitlauf
1. Hoffmann, Björn 1997 NI MTV Gifhorn 7,47 sec.
2. Wiggers, Benno 1998 NI VfB Fallersleben 7,48 sec.
3. Reichelt, Josef 1998 NI VfB Fallersleben 7,90 sec.

60 m MJ U20 12.03.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Hoffmann, Björn 1997 NI MTV Gifhorn 7,47 sec.
2. Wiggers, Benno 1998 NI VfB Fallersleben 7,48 sec.
3. Reichelt, Josef 1998 NI VfB Fallersleben 7,90 sec.
4. Redeker, Gero 1998 NI VfB Fallersleben 7,91 sec.
5. Geffers, Kevin 1997 NI VfL Wolfsburg 9,17 sec.

Hochsprung MJ U20 12.03.2016
Finale
1. Hoffmann, Björn 1997 NI MTV Gifhorn 1,62 m
2. Wiggers, Benno 1998 NI VfB Fallersleben 1,62 m
3. Reichelt, Josef 1998 NI VfB Fallersleben 1,46 m
Geffers, Kevin 1997 NI VfL Wolfsburg o.g.V.

102 106 110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 158 162 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hoffmann - - - - - - - - - - - - o o xo o xxx
2. Wiggers - - - - - - - - - - - o - o - xxo xxx
3. Reichelt - - - - - - - - o o o xo xxx
Geffers xxx

Weitsprung MJ U20 12.03.2016
Finale
1. Hoffmann, Björn 1997 NI MTV Gifhorn 5,78 m
5,40 5,66 x 5,76 5,78 5,44
2. Wiggers, Benno 1998 NI VfB Fallersleben 5,73 m
5,40 5,54 x 5,12 5,73 x
3. Geffers, Kevin 1997 NI VfL Wolfsburg 3,95 m
3,75 3,80 3,90 x 3,94 3,95

Kugelstoß MJ U20 6 kg 12.03.2016
Finale
1. Geffers, Kevin 1997 NI VfL Wolfsburg 6,18 m
5,29 6,18 x 5,22 x 4,92

Jugend M15
Hochsprung M15 12.03.2016
Finale
1. Becker, Jan Lennart 2001 NI VfB Fallersleben 1,38 m
2. Gerwien, Jannik 2001 NI VfL Wolfsburg 1,22 m

106 110 114 118 122 126 130 134 138 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Becker - - - o xo o o xo o xxx
2. Gerwien - - - o xo xxx

Weitsprung M15 12.03.2016
Finale
1. Becker, Jan Lennart 2001 NI VfB Fallersleben 4,53 m
4,15 4,45 4,53 4,15 3,84 4,10
2. Gerwien, Jannik 2001 NI VfL Wolfsburg 4,20 m
4,20 3,83 3,70 3,69 3,81 3,89

Jugend M13
60 m M13 12.03.2016
Finale
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 9,01 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 12.03.2016
Finale
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 11,80 sec.

Weitsprung M13 12.03.2016
Finale
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 4,57 m
4,48 4,49 4,52 x x 4,57

Kugelstoß M13 3 kg 12.03.2016
Finale
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 9,09 m
8,62 x 9,09 8,99 8,84 8,47

Jugend M12
60 m M12 12.03.2016
Finale
1. Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg 9,18 sec.
2. Scholz, Simon 2004 NI MTV Vorsfelde 10,05 sec.
3. Schmidt, Noam 2004 NI VfL Wolfsburg 10,55 sec.
4. Deike, Nikias 2004 NI VfL Wolfsburg 11,61 sec.

Hochsprung M12 12.03.2016
1. Schmidt, Noam 2004 NI VfL Wolfsburg 1,30 m
2. Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg 1,18 m
3. Deike, Nikias 2004 NI VfL Wolfsburg 1,18 m

090 094 098 102 106 110 114 118 122 126 130 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidt - - - - - - o o o o xo xxx
2. Quarata - - - - o o xo o xxx
3. Deike - - - - xo xo xo xxo xxx

Weitsprung M12 12.03.2016
Finale
1. Schmidt, Noam 2004 NI VfL Wolfsburg 3,76 m
3,37 x 3,76 x 3,62 3,74
2. Deike, Nikias 2004 NI VfL Wolfsburg 3,61 m
x x 3,30 3,37 3,61 3,38
3. Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg 3,53 m
3,24 3,32 3,32 3,53 3,39 x
4. Scholz, Simon 2004 NI MTV Vorsfelde 2,67 m
x x 2,56 x 2,67 2,49

Kugelstoß M12 3 kg 12.03.2016
Finale
1. Schmidt, Noam 2004 NI VfL Wolfsburg 6,17 m
5,49 5,79 6,09 x 5,81 6,17

Kinder M11
60 m M11 13.03.2016
Finale
1. Thiemann, Niklas 2005 NI VfL Wolfsburg 9,21 sec.
2. Sluga, Anton 2005 NI MTV Vorsfelde 11,17 sec.

Weitsprung M11 13.03.2016
Finale
1. Thiemann, Niklas 2005 NI VfL Wolfsburg 4,16 m
3,86 3,64 3,75 x 4,03 4,16
2. Sluga, Anton 2005 NI MTV Vorsfelde 3,05 m
2,95 3,05 2,88 2,89 2,85 2,96

Kinder M10
60 m M10 13.03.2016
Finale
1. Billen, Carl Ferdinand 2006 NI SSV Neuhaus 10,03 sec.
2. Neubauer, Friedrich 2006 NI MTV Gifhorn 10,41 sec.
3. Kleinbongardt, Tom 2006 NI VfL Wolfsburg 10,84 sec.

Weitsprung M10 13.03.2016
Finale
1. Neubauer, Friedrich 2006 NI MTV Gifhorn 3,48 m
3,19 2,30 x x 3,48 3,08
2. Kleinbongardt, Tom 2006 NI VfL Wolfsburg 3,33 m
3,31 3,33 3,22 3,25 3,23 3,13
3. Billen, Carl Ferdinand 2006 NI SSV Neuhaus 3,25 m
2,63 2,68 2,98 3,11 3,04 3,25

Kinder M09
60 m M 9 13.03.2016
1. Zeitlauf
1. Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 9,76 sec.
2. Achilles, John 2007 NI SV Ettenbüttel 11,75 sec.
3. Artelt, Vincent 2007 NI SV Ettenbüttel 11,81 sec.

60 m M 9 13.03.2016
2. Zeitlauf
1. Wolters, Falk 2007 NI MTV Vorsfelde 10,85 sec.
2. Balas, Adam 2007 NI MTV Gifhorn 11,67 sec.
Außer Wertung
Kuska, Louis 2007 NI MTV Braunschweig 10,87 sec.

60 m M 9 13.03.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 9,76 sec.
2. Wolters, Falk 2007 NI MTV Vorsfelde 10,85 sec.
3. Balas, Adam 2007 NI MTV Gifhorn 11,67 sec.
4. Achilles, John 2007 NI SV Ettenbüttel 11,75 sec.
5. Artelt, Vincent 2007 NI SV Ettenbüttel 11,81 sec.
Außer Wertung
Kuska, Louis 2007 NI MTV Braunschweig 10,87 sec.

Weitsprung M 9 13.03.2016
Finale
1. Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 3,55 m
3,42 3,27 3,28 3,04 2,94 3,55
2. Wolters, Falk 2007 NI MTV Vorsfelde 3,05 m
2,64 2,60 2,91 3,04 3,05 2,92
3. Artelt, Vincent 2007 NI SV Ettenbüttel 2,81 m
2,72 2,78 2,81 2,73 2,71 2,74
4. Balas, Adam 2007 NI MTV Gifhorn 2,61 m
2,61 x x x 2,41 2,41
5. Achilles, John 2007 NI SV Ettenbüttel 2,50 m
2,40 2,25 2,50 2,07 2,48 2,22
Außer Wertung
Kuska, Louis 2007 NI MTV Braunschweig 2,94 m
2,87 2,75 2,94 2,86 2,78 2,92

Kinder M08 u.j.
60 m M 8 13.03.2016
1. Zeitlauf
1. Schmidt, Tilo 2009 NI VfL Wolfsburg 11,50 sec.
2. Petersen, Oke 2008 NI SV Ettenbüttel 11,86 sec.
3. Scholz, Jonas 2008 NI MTV Vorsfelde 12,55 sec.
4. Wegwerth, Hannes 2009 NI MTV Vorsfelde 14,93 sec.

60 m M 8 13.03.2016
2. Zeitlauf
1. Rudolph, Kai 2009 NI VfL Wolfsburg 11,06 sec.
2. Brehme, Antoine 2008 NI SV Ettenbüttel 11,07 sec.
3. Trimborn, Tobias 2008 NI VfL Wolfsburg 11,08 sec.

60 m M 8 13.03.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Rudolph, Kai 2009 NI VfL Wolfsburg 11,06 sec.
2. Brehme, Antoine 2008 NI SV Ettenbüttel 11,07 sec.
3. Trimborn, Tobias 2008 NI VfL Wolfsburg 11,08 sec.
4. Schmidt, Tilo 2009 NI VfL Wolfsburg 11,50 sec.
5. Petersen, Oke 2008 NI SV Ettenbüttel 11,86 sec.
6. Scholz, Jonas 2008 NI MTV Vorsfelde 12,55 sec.
7. Wegwerth, Hannes 2009 NI MTV Vorsfelde 14,93 sec.

Weitsprung M 8 13.03.2016
Finale
1. Trimborn, Tobias 2008 NI VfL Wolfsburg 2,98 m
2,80 2,75 2,73 2,98 2,85 2,70
2. Rudolph, Kai 2009 NI VfL Wolfsburg 2,81 m
2,61 2,67 2,48 2,81 2,76 2,52
3. Petersen, Oke 2008 NI SV Ettenbüttel 2,69 m
2,42 2,23 2,69 2,30 2,52 2,56
4. Schmidt, Tilo 2009 NI VfL Wolfsburg 2,68 m
2,68 2,50 2,57 x 2,53 2,50
5. Brehme, Antoine 2008 NI SV Ettenbüttel 2,60 m
2,60 2,38 2,36 x 2,57 2,44
6. Scholz, Jonas 2008 NI MTV Vorsfelde 2,16 m
1,87 1,89 1,59 2,10 2,07 2,16
7. Wegwerth, Hannes 2009 NI MTV Vorsfelde 1,95 m
1,69 1,79 1,77 1,91 1,95 1,82

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 12.03.2016
Finale
Außer Wertung
Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel 8,82 sec.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 12.03.2016
Finale
Außer Wertung
Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel 10,43 sec.

Hochsprung WJ U20 12.03.2016
Finale
1. Mehlig, Merle 1998 NI VfB Fallersleben 1,46 m

114 118 122 126 130 134 138 142 146 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mehlig - - - - - o o o o xxx

Weitsprung WJ U20 12.03.2016
Finale
1. Mehlig, Merle 1998 NI VfB Fallersleben 4,32 m
4,16 4,06 4,31 4,32 x 4,28
Außer Wertung
Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel 4,71 m
4,54 x 4,51 4,62 4,60 4,71

Jugend W15
60 m Hürden W15 0.762m 12.03.2016
Finale
Außer Wertung
Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 9,90 sec.

Weitsprung W15 12.03.2016
Finale
Außer Wertung
Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 4,75 m
4,63 4,66 4,75 x x 4,55

Jugend W14
60 m W14 12.03.2016
Finale
1. Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 8,61 sec.
2. Kessler, Maike 2002 NI MTV Wolfenbüttel 8,85 sec.
3. Gerald, Sylvia 2002 NI VfL Wolfsburg 8,99 sec.
4. Wende, Carolin 2002 NI MTV Gifhorn 9,17 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 12.03.2016
Finale
1. Gerald, Sylvia 2002 NI VfL Wolfsburg 11,06 sec.
2. Kessler, Maike 2002 NI MTV Wolfenbüttel 11,33 sec.
3. Mehlig, Maike 2002 NI VfB Fallersleben 11,61 sec.

Hochsprung W14 12.03.2016
Finale
1. Mehlig, Maike 2002 NI VfB Fallersleben 1,54 m
Wende, Carolin 2002 NI MTV Gifhorn o.g.V.

106 110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mehlig - - - - - - - - o o o xo xo xxx
Wende - - - - xxx

Weitsprung W14 12.03.2016
Finale
1. Mehlig, Maike 2002 NI VfB Fallersleben 4,54 m
4,49 4,39 4,47 4,39 4,45 4,54
2. Gerald, Sylvia 2002 NI VfL Wolfsburg 4,15 m
4,08 3,98 4,03 3,99 4,15 4,01
3. Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 4,06 m
3,63 3,96 3,80 4,03 4,04 4,06
4. Wende, Carolin 2002 NI MTV Gifhorn 3,87 m
3,41 3,79 3,70 3,69 3,22 3,87

Kugelstoß W14 3 kg 12.03.2016
Finale
1. Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 6,55 m
5,74 5,44 5,14 6,55 6,42 6,18

Jugend W13
60 m Hürden W13 0.762m 12.03.2016
Finale
1. Lange, Carolin Luisa 2003 NI VfL Wolfsburg 12,69 sec.

Weitsprung W13 12.03.2016
Finale
1. Lange, Carolin Luisa 2003 NI VfL Wolfsburg 4,08 m
3,88 x 3,84 3,84 4,03 4,08
2. Bätje, Marie 2003 NI MTV Vorsfelde 3,91 m
3,91 x 3,81 x x x

Jugend W12
60 m W12 12.03.2016
Finale
1. Cianflone, Desideria 2004 NI VfL Wolfsburg 8,93 sec.
2. Schwentner, Rieke 2004 NI SSV Neuhaus 9,42 sec.
3. Jaworski, Nele 2004 NI VfL Wolfsburg 9,43 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 12.03.2016
Finale
1. Jahn, Emma 2004 NI VfL Wolfsburg 13,37 sec.
2. Cianflone, Desideria 2004 NI VfL Wolfsburg 13,56 sec.
3. Jaworski, Nele 2004 NI VfL Wolfsburg 13,63 sec.

Hochsprung W12 12.03.2016
Finale
1. Cianflone, Desideria 2004 NI VfL Wolfsburg 1,02 m

090 094 098 102 106
----- ----- ----- ----- -----
1. Cianflone - - - o xxx

Weitsprung W12 12.03.2016
Finale
1. Schwentner, Rieke 2004 NI SSV Neuhaus 4,25 m
4,10 4,18 4,11 4,25 - -
2. Jahn, Emma 2004 NI VfL Wolfsburg 3,93 m
3,61 3,93 3,89 x x x
3. Jaworski, Nele 2004 NI VfL Wolfsburg 3,92 m
x 3,92 3,80 3,86 x x
4. Cianflone, Desideria 2004 NI VfL Wolfsburg 3,91 m
x 3,80 3,68 3,67 3,77 3,91

Kinder W11
60 m W11 13.03.2016
Finale
1. Reyes, Emely 2005 NI VfL Wolfsburg 9,85 sec.

Weitsprung W11 13.03.2016
Finale
1. Reyes, Emely 2005 NI VfL Wolfsburg 3,42 m
3,36 3,39 3,42 3,34 3,27 x

Kinder W10
60 m W10 13.03.2016
1. Zeitlauf
1. Billen, Anna Maria 2006 NI SSV Neuhaus 9,95 sec.
2. Zwiebler, Lina 2006 NI SV Ettenbüttel 10,53 sec.
3. Reyes, Eny 2006 NI VfL Wolfsburg 11,05 sec.

60 m W10 13.03.2016
2. Zeitlauf
1. Stark, Sophia 2006 NI VfL Wolfsburg 10,59 sec.

60 m W10 13.03.2016
3. Zeitlauf
1. Thiel, Zoé Chiara 2006 NI VfL Wolfsburg 10,65 sec.
2. Janßen, Elina 2006 NI VfL Wolfsburg 10,75 sec.
3. Kostrewa, Maeva 2006 NI VfL Wolfsburg 10,95 sec.

60 m W10 13.03.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Billen, Anna Maria 2006 NI SSV Neuhaus 9,95 sec.
2. Zwiebler, Lina 2006 NI SV Ettenbüttel 10,53 sec.
3. Stark, Sophia 2006 NI VfL Wolfsburg 10,59 sec.
4. Thiel, Zoé Chiara 2006 NI VfL Wolfsburg 10,65 sec.
5. Janßen, Elina 2006 NI VfL Wolfsburg 10,75 sec.
6. Kostrewa, Maeva 2006 NI VfL Wolfsburg 10,95 sec.
7. Reyes, Eny 2006 NI VfL Wolfsburg 11,05 sec.

Weitsprung W10 13.03.2016
Finale
1. Billen, Anna Maria 2006 NI SSV Neuhaus 3,46 m
3,32 3,46 3,32 3,38 3,28 3,41
2. Thiel, Zoé Chiara 2006 NI VfL Wolfsburg 3,35 m
3,35 3,32 3,28 2,98 3,18 3,07
3. Janßen, Elina 2006 NI VfL Wolfsburg 3,31 m
3,10 3,31 3,14 3,06 3,16 x
4. Reyes, Eny 2006 NI VfL Wolfsburg 3,18 m
3,11 3,11 3,06 2,98 3,08 3,18
5. Zwiebler, Lina 2006 NI SV Ettenbüttel 3,16 m
3,16 3,12 3,01 3,09 2,93 3,15
6. Kostrewa, Maeva 2006 NI VfL Wolfsburg 3,09 m
3,01 3,09 2,72 2,91 2,77 x
7. Stark, Sophia 2006 NI VfL Wolfsburg 3,06 m
2,81 3,06 2,83 2,93 2,84 2,76

Kinder W09
60 m W 9 13.03.2016
1. Zeitlauf
1. Beiler, Cecile 2007 NI SSV Neuhaus 11,27 sec.
2. Bargmann, Emma 2007 NI VfL Wolfsburg 11,29 sec.

60 m W 9 13.03.2016
2. Zeitlauf
1. Spilker, Lisa Sophie 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,02 sec.
2. Böhle, Zoe 2007 NI SV Ettenbüttel 11,14 sec.
3. Gutheil, Sophia 2007 NI SSV Neuhaus 11,36 sec.

60 m W 9 13.03.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Spilker, Lisa Sophie 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,02 sec.
2. Böhle, Zoe 2007 NI SV Ettenbüttel 11,14 sec.
3. Beiler, Cecile 2007 NI SSV Neuhaus 11,27 sec.
4. Bargmann, Emma 2007 NI VfL Wolfsburg 11,29 sec.
5. Gutheil, Sophia 2007 NI SSV Neuhaus 11,36 sec.

Weitsprung W 9 13.03.2016
Finale
1. Spilker, Lisa Sophie 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,49 m
3,45 3,45 3,10 3,49 3,30 x
2. Beiler, Cecile 2007 NI SSV Neuhaus 3,12 m
3,11 2,99 3,07 3,12 x x
3. Böhle, Zoe 2007 NI SV Ettenbüttel 2,98 m
2,74 2,79 2,98 2,89 2,93 2,85
4. Bargmann, Emma 2007 NI VfL Wolfsburg 2,96 m
2,78 2,96 2,73 2,65 2,67 x
5. Gutheil, Sophia 2007 NI SSV Neuhaus 2,87 m
2,80 2,87 2,72 2,73 x x

Kinder W08 u.j.
60 m W 8 13.03.2016
1. Zeitlauf
1. Sluga, Anni 2008 NI MTV Vorsfelde 11,20 sec.
2. Elezovic, Majmira 2008 NI MTV Vorsfelde 12,21 sec.
3. Kleinbongardt, Mieke 2009 NI VfL Wolfsburg 12,91 sec.
4. Diepold, Anna 2008 NI MTV Vorsfelde 13,33 sec.

60 m W 8 13.03.2016
2. Zeitlauf
1. Kopmann, Jana 2008 NI SV Ettenbüttel 11,42 sec.
2. Petzolt, Hannah 2008 NI SV Ettenbüttel 11,64 sec.
3. Wöhner, Nele 2008 NI MTV Vorsfelde 12,22 sec.
4. Guglielminetti, Charlotte 2008 NI VfL Wolfsburg 12,29 sec.

60 m W 8 13.03.2016
3. Zeitlauf
1. Jaworsti, Jule 2008 NI VfL Wolfsburg 11,05 sec.

60 m W 8 13.03.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Jaworsti, Jule 2008 NI VfL Wolfsburg 11,05 sec.
2. Sluga, Anni 2008 NI MTV Vorsfelde 11,20 sec.
3. Kopmann, Jana 2008 NI SV Ettenbüttel 11,42 sec.
4. Petzolt, Hannah 2008 NI SV Ettenbüttel 11,64 sec.
5. Elezovic, Majmira 2008 NI MTV Vorsfelde 12,21 sec.
6. Wöhner, Nele 2008 NI MTV Vorsfelde 12,22 sec.
7. Guglielminetti, Charlotte 2008 NI VfL Wolfsburg 12,29 sec.
8. Kleinbongardt, Mieke 2009 NI VfL Wolfsburg 12,91 sec.
9. Diepold, Anna 2008 NI MTV Vorsfelde 13,33 sec.

Weitsprung W 8 13.03.2016
Finale
1. Kopmann, Jana 2008 NI SV Ettenbüttel 3,00 m
x 3,00 x 2,92 2,77 2,94
2. Wöhner, Nele 2008 NI MTV Vorsfelde 2,98 m
2,37 2,30 2,27 2,31 2,98 2,38
3. Sluga, Anni 2008 NI MTV Vorsfelde 2,95 m
2,72 2,58 2,71 2,95 2,86 2,94
4. Jaworsti, Jule 2008 NI VfL Wolfsburg 2,91 m
2,71 2,64 2,71 2,91 2,83 2,89
5. Petzolt, Hannah 2008 NI SV Ettenbüttel 2,71 m
2,70 2,48 2,71 2,66 2,67 2,56
6. Elezovic, Majmira 2008 NI MTV Vorsfelde 2,68 m
2,24 2,50 2,60 2,62 2,59 2,68
7. Guglielminetti, Charlotte 2008 NI VfL Wolfsburg 2,58 m
2,53 2,48 x 2,58 2,36 2,39
8. Kleinbongardt, Mieke 2009 NI VfL Wolfsburg 2,15 m
2,09 2,14 x 2,15 2,15 2,15
9. Diepold, Anna 2008 NI MTV Vorsfelde 2,12 m
1,95 1,88 2,09 2,12 1,48 1,90

NLV Kreis Wolfsburg
Kreismeisterschaften Halle
am 12./13.03.2016 in Wolfsburg - LZ im VfL Stadion
NLV Kreis Wolfsburg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M15
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 12.03.2016
1. Zeitlauf
1. Redeker, Gero 1998 NI VfB Fallersleben 7,91 sec.
2. Geffers, Kevin 1997 NI VfL Wolfsburg 9,17 sec.

60 m MJ U20 12.03.2016
2. Zeitlauf
2. Wiggers, Benno 1998 NI VfB Fallersleben 7,48 sec.
3. Reichelt, Josef 1998 NI VfB Fallersleben 7,90 sec.

60 m MJ U20 12.03.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Wiggers, Benno 1998 NI VfB Fallersleben 7,48 sec.
2. Reichelt, Josef 1998 NI VfB Fallersleben 7,90 sec.
3. Redeker, Gero 1998 NI VfB Fallersleben 7,91 sec.
4. Geffers, Kevin 1997 NI VfL Wolfsburg 9,17 sec.

Hochsprung MJ U20 12.03.2016
Finale
1. Wiggers, Benno 1998 NI VfB Fallersleben 1,62 m
2. Reichelt, Josef 1998 NI VfB Fallersleben 1,46 m
Geffers, Kevin 1997 NI VfL Wolfsburg o.g.V.

102 106 110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 158 162 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wiggers - - - - - - - - - - - o - o - xxo xxx
2. Reichelt - - - - - - - - o o o xo xxx
Geffers xxx

Weitsprung MJ U20 12.03.2016
Finale
1. Wiggers, Benno 1998 NI VfB Fallersleben 5,73 m
5,40 5,54 x 5,12 5,73 x
2. Geffers, Kevin 1997 NI VfL Wolfsburg 3,95 m
3,75 3,80 3,90 x 3,94 3,95

Kugelstoß MJ U20 6 kg 12.03.2016
Finale
1. Geffers, Kevin 1997 NI VfL Wolfsburg 6,18 m
5,29 6,18 x 5,22 x 4,92

Jugend M15
Hochsprung M15 12.03.2016
Finale
1. Becker, Jan Lennart 2001 NI VfB Fallersleben 1,38 m
2. Gerwien, Jannik 2001 NI VfL Wolfsburg 1,22 m

106 110 114 118 122 126 130 134 138 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Becker - - - o xo o o xo o xxx
2. Gerwien - - - o xo xxx

Weitsprung M15 12.03.2016
Finale
1. Becker, Jan Lennart 2001 NI VfB Fallersleben 4,53 m
4,15 4,45 4,53 4,15 3,84 4,10
2. Gerwien, Jannik 2001 NI VfL Wolfsburg 4,20 m
4,20 3,83 3,70 3,69 3,81 3,89

Jugend M13
60 m M13 12.03.2016
Finale
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 9,01 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 12.03.2016
Finale
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 11,80 sec.

Weitsprung M13 12.03.2016
Finale
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 4,57 m
4,48 4,49 4,52 x x 4,57

Kugelstoß M13 3 kg 12.03.2016
Finale
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 9,09 m
8,62 x 9,09 8,99 8,84 8,47

Jugend M12
60 m M12 12.03.2016
Finale
1. Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg 9,18 sec.
2. Scholz, Simon 2004 NI MTV Vorsfelde 10,05 sec.
3. Schmidt, Noam 2004 NI VfL Wolfsburg 10,55 sec.
4. Deike, Nikias 2004 NI VfL Wolfsburg 11,61 sec.

Hochsprung M12 12.03.2016
1. Schmidt, Noam 2004 NI VfL Wolfsburg 1,30 m
2. Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg 1,18 m
3. Deike, Nikias 2004 NI VfL Wolfsburg 1,18 m

090 094 098 102 106 110 114 118 122 126 130 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidt - - - - - - o o o o xo xxx
2. Quarata - - - - o o xo o xxx
3. Deike - - - - xo xo xo xxo xxx

Weitsprung M12 12.03.2016
Finale
1. Schmidt, Noam 2004 NI VfL Wolfsburg 3,76 m
3,37 x 3,76 x 3,62 3,74
2. Deike, Nikias 2004 NI VfL Wolfsburg 3,61 m
x x 3,30 3,37 3,61 3,38
3. Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg 3,53 m
3,24 3,32 3,32 3,53 3,39 x
4. Scholz, Simon 2004 NI MTV Vorsfelde 2,67 m
x x 2,56 x 2,67 2,49

Kugelstoß M12 3 kg 12.03.2016
Finale
1. Schmidt, Noam 2004 NI VfL Wolfsburg 6,17 m
5,49 5,79 6,09 x 5,81 6,17

Kinder M11
60 m M11 13.03.2016
Finale
1. Thiemann, Niklas 2005 NI VfL Wolfsburg 9,21 sec.
2. Sluga, Anton 2005 NI MTV Vorsfelde 11,17 sec.

Weitsprung M11 13.03.2016
Finale
1. Thiemann, Niklas 2005 NI VfL Wolfsburg 4,16 m
3,86 3,64 3,75 x 4,03 4,16
2. Sluga, Anton 2005 NI MTV Vorsfelde 3,05 m
2,95 3,05 2,88 2,89 2,85 2,96

Kinder M10
60 m M10 13.03.2016
Finale
1. Billen, Carl Ferdinand 2006 NI SSV Neuhaus 10,03 sec.
2. Kleinbongardt, Tom 2006 NI VfL Wolfsburg 10,84 sec.

Weitsprung M10 13.03.2016
Finale
1. Kleinbongardt, Tom 2006 NI VfL Wolfsburg 3,33 m
3,31 3,33 3,22 3,25 3,23 3,13
2. Billen, Carl Ferdinand 2006 NI SSV Neuhaus 3,25 m
2,63 2,68 2,98 3,11 3,04 3,25

Kinder M09
60 m M 9 13.03.2016
1. Zeitlauf
1. Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 9,76 sec.

60 m M 9 13.03.2016
2. Zeitlauf
1. Wolters, Falk 2007 NI MTV Vorsfelde 10,85 sec.

60 m M 9 13.03.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 9,76 sec.
2. Wolters, Falk 2007 NI MTV Vorsfelde 10,85 sec.

Weitsprung M 9 13.03.2016
Finale
1. Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 3,55 m
3,42 3,27 3,28 3,04 2,94 3,55
2. Wolters, Falk 2007 NI MTV Vorsfelde 3,05 m
2,64 2,60 2,91 3,04 3,05 2,92

Kinder M08 u.j.
60 m M 8 13.03.2016
1. Zeitlauf
1. Schmidt, Tilo 2009 NI VfL Wolfsburg 11,50 sec.
3. Scholz, Jonas 2008 NI MTV Vorsfelde 12,55 sec.
4. Wegwerth, Hannes 2009 NI MTV Vorsfelde 14,93 sec.

60 m M 8 13.03.2016
2. Zeitlauf
1. Rudolph, Kai 2009 NI VfL Wolfsburg 11,06 sec.
3. Trimborn, Tobias 2008 NI VfL Wolfsburg 11,08 sec.

60 m M 8 13.03.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Rudolph, Kai 2009 NI VfL Wolfsburg 11,06 sec.
2. Trimborn, Tobias 2008 NI VfL Wolfsburg 11,08 sec.
3. Schmidt, Tilo 2009 NI VfL Wolfsburg 11,50 sec.
4. Scholz, Jonas 2008 NI MTV Vorsfelde 12,55 sec.
5. Wegwerth, Hannes 2009 NI MTV Vorsfelde 14,93 sec.

Weitsprung M 8 13.03.2016
Finale
1. Trimborn, Tobias 2008 NI VfL Wolfsburg 2,98 m
2,80 2,75 2,73 2,98 2,85 2,70
2. Rudolph, Kai 2009 NI VfL Wolfsburg 2,81 m
2,61 2,67 2,48 2,81 2,76 2,52
3. Schmidt, Tilo 2009 NI VfL Wolfsburg 2,68 m
2,68 2,50 2,57 x 2,53 2,50
4. Scholz, Jonas 2008 NI MTV Vorsfelde 2,16 m
1,87 1,89 1,59 2,10 2,07 2,16
5. Wegwerth, Hannes 2009 NI MTV Vorsfelde 1,95 m
1,69 1,79 1,77 1,91 1,95 1,82

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 12.03.2016
Finale
1. Mehlig, Merle 1998 NI VfB Fallersleben 1,46 m

114 118 122 126 130 134 138 142 146 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mehlig - - - - - o o o o xxx

Weitsprung WJ U20 12.03.2016
Finale
1. Mehlig, Merle 1998 NI VfB Fallersleben 4,32 m
4,16 4,06 4,31 4,32 x 4,28

Jugend W14
60 m W14 12.03.2016
Finale
1. Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 8,61 sec.
2. Gerald, Sylvia 2002 NI VfL Wolfsburg 8,99 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 12.03.2016
Finale
1. Gerald, Sylvia 2002 NI VfL Wolfsburg 11,06 sec.
2. Mehlig, Maike 2002 NI VfB Fallersleben 11,61 sec.

Hochsprung W14 12.03.2016
Finale
1. Mehlig, Maike 2002 NI VfB Fallersleben 1,54 m

106 110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mehlig - - - - - - - - o o o xo xo xxx

Weitsprung W14 12.03.2016
Finale
1. Mehlig, Maike 2002 NI VfB Fallersleben 4,54 m
4,49 4,39 4,47 4,39 4,45 4,54
2. Gerald, Sylvia 2002 NI VfL Wolfsburg 4,15 m
4,08 3,98 4,03 3,99 4,15 4,01
3. Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 4,06 m
3,63 3,96 3,80 4,03 4,04 4,06

Kugelstoß W14 3 kg 12.03.2016
Finale
1. Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 6,55 m
5,74 5,44 5,14 6,55 6,42 6,18

Jugend W13
60 m Hürden W13 0.762m 12.03.2016
Finale
1. Lange, Carolin Luisa 2003 NI VfL Wolfsburg 12,69 sec.

Weitsprung W13 12.03.2016
Finale
1. Lange, Carolin Luisa 2003 NI VfL Wolfsburg 4,08 m
3,88 x 3,84 3,84 4,03 4,08
2. Bätje, Marie 2003 NI MTV Vorsfelde 3,91 m
3,91 x 3,81 x x x

Jugend W12
60 m W12 12.03.2016
Finale
1. Cianflone, Desideria 2004 NI VfL Wolfsburg 8,93 sec.
2. Schwentner, Rieke 2004 NI SSV Neuhaus 9,42 sec.
3. Jaworski, Nele 2004 NI VfL Wolfsburg 9,43 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 12.03.2016
Finale
1. Jahn, Emma 2004 NI VfL Wolfsburg 13,37 sec.
2. Cianflone, Desideria 2004 NI VfL Wolfsburg 13,56 sec.
3. Jaworski, Nele 2004 NI VfL Wolfsburg 13,63 sec.

Hochsprung W12 12.03.2016
Finale
1. Cianflone, Desideria 2004 NI VfL Wolfsburg 1,02 m

090 094 098 102 106
----- ----- ----- ----- -----
1. Cianflone - - - o xxx

Weitsprung W12 12.03.2016
Finale
1. Schwentner, Rieke 2004 NI SSV Neuhaus 4,25 m
4,10 4,18 4,11 4,25 - -
2. Jahn, Emma 2004 NI VfL Wolfsburg 3,93 m
3,61 3,93 3,89 x x x
3. Jaworski, Nele 2004 NI VfL Wolfsburg 3,92 m
x 3,92 3,80 3,86 x x
4. Cianflone, Desideria 2004 NI VfL Wolfsburg 3,91 m
x 3,80 3,68 3,67 3,77 3,91

Kinder W11
60 m W11 13.03.2016
Finale
1. Reyes, Emely 2005 NI VfL Wolfsburg 9,85 sec.

Weitsprung W11 13.03.2016
Finale
1. Reyes, Emely 2005 NI VfL Wolfsburg 3,42 m
3,36 3,39 3,42 3,34 3,27 x

Kinder W10
60 m W10 13.03.2016
1. Zeitlauf
1. Billen, Anna Maria 2006 NI SSV Neuhaus 9,95 sec.
3. Reyes, Eny 2006 NI VfL Wolfsburg 11,05 sec.

60 m W10 13.03.2016
2. Zeitlauf
1. Stark, Sophia 2006 NI VfL Wolfsburg 10,59 sec.

60 m W10 13.03.2016
3. Zeitlauf
1. Thiel, Zoé Chiara 2006 NI VfL Wolfsburg 10,65 sec.
2. Janßen, Elina 2006 NI VfL Wolfsburg 10,75 sec.
3. Kostrewa, Maeva 2006 NI VfL Wolfsburg 10,95 sec.

60 m W10 13.03.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Billen, Anna Maria 2006 NI SSV Neuhaus 9,95 sec.
2. Stark, Sophia 2006 NI VfL Wolfsburg 10,59 sec.
3. Thiel, Zoé Chiara 2006 NI VfL Wolfsburg 10,65 sec.
4. Janßen, Elina 2006 NI VfL Wolfsburg 10,75 sec.
5. Kostrewa, Maeva 2006 NI VfL Wolfsburg 10,95 sec.
6. Reyes, Eny 2006 NI VfL Wolfsburg 11,05 sec.

Weitsprung W10 13.03.2016
Finale
1. Billen, Anna Maria 2006 NI SSV Neuhaus 3,46 m
3,32 3,46 3,32 3,38 3,28 3,41
2. Thiel, Zoé Chiara 2006 NI VfL Wolfsburg 3,35 m
3,35 3,32 3,28 2,98 3,18 3,07
3. Janßen, Elina 2006 NI VfL Wolfsburg 3,31 m
3,10 3,31 3,14 3,06 3,16 x
4. Reyes, Eny 2006 NI VfL Wolfsburg 3,18 m
3,11 3,11 3,06 2,98 3,08 3,18
5. Kostrewa, Maeva 2006 NI VfL Wolfsburg 3,09 m
3,01 3,09 2,72 2,91 2,77 x
6. Stark, Sophia 2006 NI VfL Wolfsburg 3,06 m
2,81 3,06 2,83 2,93 2,84 2,76

Kinder W09
60 m W 9 13.03.2016
1. Zeitlauf
1. Beiler, Cecile 2007 NI SSV Neuhaus 11,27 sec.
2. Bargmann, Emma 2007 NI VfL Wolfsburg 11,29 sec.

60 m W 9 13.03.2016
2. Zeitlauf
3. Gutheil, Sophia 2007 NI SSV Neuhaus 11,36 sec.

60 m W 9 13.03.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Beiler, Cecile 2007 NI SSV Neuhaus 11,27 sec.
2. Bargmann, Emma 2007 NI VfL Wolfsburg 11,29 sec.
3. Gutheil, Sophia 2007 NI SSV Neuhaus 11,36 sec.

Weitsprung W 9 13.03.2016
Finale
1. Beiler, Cecile 2007 NI SSV Neuhaus 3,12 m
3,11 2,99 3,07 3,12 x x
2. Bargmann, Emma 2007 NI VfL Wolfsburg 2,96 m
2,78 2,96 2,73 2,65 2,67 x
3. Gutheil, Sophia 2007 NI SSV Neuhaus 2,87 m
2,80 2,87 2,72 2,73 x x

Kinder W08 u.j.
60 m W 8 13.03.2016
1. Zeitlauf
1. Sluga, Anni 2008 NI MTV Vorsfelde 11,20 sec.
2. Elezovic, Majmira 2008 NI MTV Vorsfelde 12,21 sec.
3. Kleinbongardt, Mieke 2009 NI VfL Wolfsburg 12,91 sec.
4. Diepold, Anna 2008 NI MTV Vorsfelde 13,33 sec.

60 m W 8 13.03.2016
2. Zeitlauf
3. Wöhner, Nele 2008 NI MTV Vorsfelde 12,22 sec.
4. Guglielminetti, Charlotte 2008 NI VfL Wolfsburg 12,29 sec.

60 m W 8 13.03.2016
3. Zeitlauf
1. Jaworsti, Jule 2008 NI VfL Wolfsburg 11,05 sec.

60 m W 8 13.03.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Jaworsti, Jule 2008 NI VfL Wolfsburg 11,05 sec.
2. Sluga, Anni 2008 NI MTV Vorsfelde 11,20 sec.
3. Elezovic, Majmira 2008 NI MTV Vorsfelde 12,21 sec.
4. Wöhner, Nele 2008 NI MTV Vorsfelde 12,22 sec.
5. Guglielminetti, Charlotte 2008 NI VfL Wolfsburg 12,29 sec.
6. Kleinbongardt, Mieke 2009 NI VfL Wolfsburg 12,91 sec.
7. Diepold, Anna 2008 NI MTV Vorsfelde 13,33 sec.

Weitsprung W 8 13.03.2016
Finale
1. Wöhner, Nele 2008 NI MTV Vorsfelde 2,98 m
2,37 2,30 2,27 2,31 2,98 2,38
2. Sluga, Anni 2008 NI MTV Vorsfelde 2,95 m
2,72 2,58 2,71 2,95 2,86 2,94
3. Jaworsti, Jule 2008 NI VfL Wolfsburg 2,91 m
2,71 2,64 2,71 2,91 2,83 2,89
4. Elezovic, Majmira 2008 NI MTV Vorsfelde 2,68 m
2,24 2,50 2,60 2,62 2,59 2,68
5. Guglielminetti, Charlotte 2008 NI VfL Wolfsburg 2,58 m
2,53 2,48 x 2,58 2,36 2,39
6. Kleinbongardt, Mieke 2009 NI VfL Wolfsburg 2,15 m
2,09 2,14 x 2,15 2,15 2,15
7. Diepold, Anna 2008 NI MTV Vorsfelde 2,12 m
1,95 1,88 2,09 2,12 1,48 1,90

NLV Kreis Wolfsburg
Kreismeisterschaften Halle
am 12./13.03.2016 in Wolfsburg - LZ im VfL Stadion
NLV Kreis Gifhorn
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Kinder M10
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Jugend W14

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 12.03.2016
2. Zeitlauf
1. Hoffmann, Björn 1997 NI MTV Gifhorn 7,47 sec.

60 m MJ U20 12.03.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Hoffmann, Björn 1997 NI MTV Gifhorn 7,47 sec.

Hochsprung MJ U20 12.03.2016
Finale
1. Hoffmann, Björn 1997 NI MTV Gifhorn 1,62 m

102 106 110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 158 162 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hoffmann - - - - - - - - - - - - o o xo o xxx

Weitsprung MJ U20 12.03.2016
Finale
1. Hoffmann, Björn 1997 NI MTV Gifhorn 5,78 m
5,40 5,66 x 5,76 5,78 5,44

Kinder M10
60 m M10 13.03.2016
Finale
1. Neubauer, Friedrich 2006 NI MTV Gifhorn 10,41 sec.

Weitsprung M10 13.03.2016
Finale
1. Neubauer, Friedrich 2006 NI MTV Gifhorn 3,48 m
3,19 2,30 x x 3,48 3,08

Kinder M09
60 m M 9 13.03.2016
1. Zeitlauf
2. Achilles, John 2007 NI SV Ettenbüttel 11,75 sec.
3. Artelt, Vincent 2007 NI SV Ettenbüttel 11,81 sec.

60 m M 9 13.03.2016
2. Zeitlauf
2. Balas, Adam 2007 NI MTV Gifhorn 11,67 sec.

60 m M 9 13.03.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Balas, Adam 2007 NI MTV Gifhorn 11,67 sec.
2. Achilles, John 2007 NI SV Ettenbüttel 11,75 sec.
3. Artelt, Vincent 2007 NI SV Ettenbüttel 11,81 sec.

Weitsprung M 9 13.03.2016
Finale
1. Artelt, Vincent 2007 NI SV Ettenbüttel 2,81 m
2,72 2,78 2,81 2,73 2,71 2,74
2. Balas, Adam 2007 NI MTV Gifhorn 2,61 m
2,61 x x x 2,41 2,41
3. Achilles, John 2007 NI SV Ettenbüttel 2,50 m
2,40 2,25 2,50 2,07 2,48 2,22

Kinder M08 u.j.
60 m M 8 13.03.2016
1. Zeitlauf
2. Petersen, Oke 2008 NI SV Ettenbüttel 11,86 sec.

60 m M 8 13.03.2016
2. Zeitlauf
2. Brehme, Antoine 2008 NI SV Ettenbüttel 11,07 sec.

60 m M 8 13.03.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Brehme, Antoine 2008 NI SV Ettenbüttel 11,07 sec.
2. Petersen, Oke 2008 NI SV Ettenbüttel 11,86 sec.

Weitsprung M 8 13.03.2016
Finale
1. Petersen, Oke 2008 NI SV Ettenbüttel 2,69 m
2,42 2,23 2,69 2,30 2,52 2,56
2. Brehme, Antoine 2008 NI SV Ettenbüttel 2,60 m
2,60 2,38 2,36 x 2,57 2,44

Jugend W14
60 m W14 12.03.2016
Finale
1. Wende, Carolin 2002 NI MTV Gifhorn 9,17 sec.

Hochsprung W14 12.03.2016
Finale
Wende, Carolin 2002 NI MTV Gifhorn o.g.V.

106 110 114 118 122
----- ----- ----- ----- -----
Wende - - - - xxx

Weitsprung W14 12.03.2016
Finale
1. Wende, Carolin 2002 NI MTV Gifhorn 3,87 m
3,41 3,79 3,70 3,69 3,22 3,87

Kinder W10
60 m W10 13.03.2016
1. Zeitlauf
2. Zwiebler, Lina 2006 NI SV Ettenbüttel 10,53 sec.

60 m W10 13.03.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Zwiebler, Lina 2006 NI SV Ettenbüttel 10,53 sec.

Weitsprung W10 13.03.2016
Finale
1. Zwiebler, Lina 2006 NI SV Ettenbüttel 3,16 m
3,16 3,12 3,01 3,09 2,93 3,15

Kinder W09
60 m W 9 13.03.2016
2. Zeitlauf
2. Böhle, Zoe 2007 NI SV Ettenbüttel 11,14 sec.

60 m W 9 13.03.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Böhle, Zoe 2007 NI SV Ettenbüttel 11,14 sec.

Weitsprung W 9 13.03.2016
Finale
1. Böhle, Zoe 2007 NI SV Ettenbüttel 2,98 m
2,74 2,79 2,98 2,89 2,93 2,85

Kinder W08 u.j.
60 m W 8 13.03.2016
2. Zeitlauf
1. Kopmann, Jana 2008 NI SV Ettenbüttel 11,42 sec.
2. Petzolt, Hannah 2008 NI SV Ettenbüttel 11,64 sec.

60 m W 8 13.03.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Kopmann, Jana 2008 NI SV Ettenbüttel 11,42 sec.
2. Petzolt, Hannah 2008 NI SV Ettenbüttel 11,64 sec.

Weitsprung W 8 13.03.2016
Finale
1. Kopmann, Jana 2008 NI SV Ettenbüttel 3,00 m
x 3,00 x 2,92 2,77 2,94
2. Petzolt, Hannah 2008 NI SV Ettenbüttel 2,71 m
2,70 2,48 2,71 2,66 2,67 2,56

NLV Kreis Wolfsburg
Kreismeisterschaften Halle
am 12./13.03.2016 in Wolfsburg - LZ im VfL Stadion
Außer Wertung
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Weibliche Jugend U20
Kinder W09
Jugend W14
Jugend W15

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 12.03.2016
Finale
Außer Wertung
Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel 8,82 sec.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 12.03.2016
Finale
Außer Wertung
Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel 10,43 sec.

Weitsprung WJ U20 12.03.2016
Finale
Außer Wertung
Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel 4,71 m
4,54 x 4,51 4,62 4,60 4,71

Jugend W15
60 m Hürden W15 0.762m 12.03.2016
Finale
Außer Wertung
Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 9,90 sec.

Weitsprung W15 12.03.2016
Finale
Außer Wertung
Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 4,75 m
4,63 4,66 4,75 x x 4,55

Jugend W14
60 m W14 12.03.2016
Finale
1. Kessler, Maike 2002 NI MTV Wolfenbüttel 8,85 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 12.03.2016
Finale
1. Kessler, Maike 2002 NI MTV Wolfenbüttel 11,33 sec.

Kinder W09
60 m W 9 13.03.2016
2. Zeitlauf
1. Spilker, Lisa Sophie 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,02 sec.

60 m W 9 13.03.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Spilker, Lisa Sophie 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,02 sec.

Weitsprung W 9 13.03.2016
Finale
1. Spilker, Lisa Sophie 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,49 m
3,45 3,45 3,10 3,49 3,30 x

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 12./13.03.2016
Ort : Wolfsburg
Kreis : Wolfsburg
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Halle
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : NLV Kreis Wolfsburg
Wettkampfstätte : Halle
LZ im VfL Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 9 9 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
5 5 100
2 2 100
Gerätekontrolle:
2 2 100
7 6 85
5 5 100
8 6 75
6 5 83
12 8 66
14 13 92
EDV-Wettkampfdaten- 16 14 87
Summe männlich 32 30 93
45 36 80
77 66 85
C. Mitarbeiter
1
35 Summe
Mitarb. 36
Wettkampfleiter Tel 05365/1021 eMail hartmut.wolfrum@wolfsburg.de
Hartmut Wolfrum, Jahnrung 7, 38444 Wolfsburg
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1000 NLV-Bezirk Braunschweig