NLV Kreis Wolfsburg
Kreismeisterschaften Einzel 2016
am 7.05.2016 in Wolfsburg - VfL Stadion
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
10.05.2016 / 17:16

NLV Kreis Wolfsburg
NLV Kreis Gifhorn
Außer Konkurenz
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M13
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer 7.05.2016
Finale
Außer Wertung
Düerkop, Dennis 1980 NI LG Braunschweig 12,56 sec.

400 m Männer 7.05.2016
Finale
Außer Wertung
Diekkrüger, Lars 1994 NI LG Braunschweig 57,39 sec.

800 m Männer 7.05.2016
Finale
Außer Wertung
Bittner, Patrick 1994 NI LG Braunschweig 2:04,89 min.

Hochsprung Männer 7.05.2016
Finale
Außer Wertung
Diekkrüger, Lars 1994 NI LG Braunschweig 1,80 m

172 176 180 185
----- ----- ----- -----
Diekkrüger - o o xxx

Weitsprung Männer 7.05.2016
Finale
Außer Wertung
Diekkrüger, Lars 1994 NI LG Braunschweig 6,22 m
5,74 x 6,22 6,08 5,73 6,00
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 7.05.2016
Finale
1. Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 11,54 sec.
2. Hoffmann, Björn 1997 NI MTV Gifhorn 11,70 sec.
3. Redeker, Gero Wolf 1998 NI VfB Fallersleben 12,54 sec.
4. Reichelt, Josef 1998 NI VfB Fallersleben 12,66 sec.
5. Geffers, Kevin 1997 NI VfL Wolfsburg 15,29 sec.

200 m MJ U20+0,0 7.05.2016
Finale
1. Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 23,32 sec.
2. Hoffmann, Björn 1997 NI MTV Gifhorn 24,05 sec.
3. Redeker, Gero Wolf 1998 NI VfB Fallersleben 26,08 sec.
4. Reichelt, Josef 1998 NI VfB Fallersleben 26,30 sec.

400 m MJ U20 7.05.2016
Finale
1. Redeker, Gero Wolf 1998 NI VfB Fallersleben 58,95 sec.
2. Reichelt, Josef 1998 NI VfB Fallersleben 59,01 sec.
3. Geffers, Kevin 1997 NI VfL Wolfsburg 73,98 sec.

800 m MJ U20 7.05.2016
Finale
Außer Wertung
Wagner, Henrik 1998 NI LG Braunschweig 2:04,98 min.

4 x 100 m Staffel MJ U20 7.05.2016
Finale
1. VfB Fallersleben I NI 48,37 sec.
Ebel, Philipp 1997; Redeker, Gero Wolf 1998
Reichelt, Josef 1998; Wiggers, Benno 1998

Hochsprung MJ U20 7.05.2016
Finale
1. Hoffmann, Björn 1997 NI MTV Gifhorn 1,64 m

140 144 148 152 156 160 164 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hoffmann o - - o - xo o xxx

Weitsprung MJ U20 7.05.2016
Finale
1. Hoffmann, Björn 1997 NI MTV Gifhorn 6,09 m
5,60 x 6,06 5,93 6,09 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Wiggers, Benno 1998 NI VfB Fallersleben 5,68 m
5,68 5,40 5,27 5,20 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Geffers, Kevin 1997 NI VfL Wolfsburg 4,08 m
3,95 4,08 4,02 4,04 3,75 4,06
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 7.05.2016
Finale
1. Geffers, Kevin 1997 NI VfL Wolfsburg 5,76 m
5,48 5,37 5,76 5,73 5,58 5,57

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 7.05.2016
Finale
1. Wulf, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 12,59 sec.
2. Becker, Vito 2000 NI MTV Gifhorn 13,76 sec.

800 m MJ U18 7.05.2016
Finale
1. Becker, Vito 2000 NI MTV Gifhorn 2:22,78 min.

Hochsprung MJ U18 7.05.2016
Finale
1. Becker, Vito 2000 NI MTV Gifhorn 1,56 m

128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Becker o o xo o o o o o xxx

Weitsprung MJ U18 7.05.2016
Finale
1. Wulf, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 5,16 m
5,16 4,90 4,94 4,87 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Becker, Vito 2000 NI MTV Gifhorn 4,72 m
4,42 4,67 4,63 4,66 4,68 4,72
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 7.05.2016
Finale
1. Wulf, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 11,32 m
11,32 10,45 x x x x
2. Matthies, Domenic 1999 NI SV Ettenbüttel 9,20 m
8,84 8,79 9,08 9,20 9,05 x
3. Becker, Vito 2000 NI MTV Gifhorn 7,66 m
6,88 6,25 7,29 6,29 7,24 7,66
4. Virzi, Jezain 1999 NI VfL Wolfsburg 7,29 m
6,76 7,26 7,29 7,19 6,38 6,60

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 7.05.2016
Finale
1. Wulf, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 36,25 m
32,77 30,09 36,25 34,18 33,69 x
2. Matthies, Domenic 1999 NI SV Ettenbüttel 25,41 m
22,41 x x x 23,19 25,41

Speerwurf MJ U18 700 g 7.05.2016
Finale
1. Wulf, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 41,30 m
36,30 35,14 31,05 x 36,30 41,30
2. Matthies, Domenic 1999 NI SV Ettenbüttel 35,54 m
34,35 35,54 x 31,70 x 33,24

Jugend M15
100 m M15 7.05.2016
Finale
1. Heller, Mike 2001 NI MTV Gifhorn 13,12 sec.

800 m M15 7.05.2016
Finale
1. Heller, Mike 2001 NI MTV Gifhorn 2:45,85 min.

Hochsprung M15 7.05.2016
Finale
1. Heller, Mike 2001 NI MTV Gifhorn 1,40 m

120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heller o o - o o xo xxx

Weitsprung M15 7.05.2016
Finale
1. Heller, Mike 2001 NI MTV Gifhorn 4,37 m
x x 4,37 x 4,37 3,26
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß M15 4 kg 7.05.2016
Finale
1. Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben 11,54 m
11,36 11,08 11,54 11,27 x x
2. Heller, Mike 2001 NI MTV Gifhorn 9,17 m
8,39 8,66 8,84 8,45 8,93 9,17

Diskuswurf M15 1 kg 7.05.2016
Finale
1. Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben 47,09 m
45,16 47,09 43,91 x x x

Jugend M13
75 m M13 7.05.2016
Finale
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 10,91 sec.

800 m M13 7.05.2016
Finale
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 2:50,37 min.

Hochsprung M13 7.05.2016
Finale
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 1,44 m

120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Karsten o o - o o o xo xxx

Weitsprung M13 7.05.2016
Finale
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 4,62 m
4,62 4,41 4,57 4,49 4,30 x

Kugelstoß M13 3 kg 7.05.2016
Finale
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 10,50 m
9,08 10,50 10,19 9,44 10,49 x

Diskuswurf M13 750 g 7.05.2016
Finale
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 29,46 m
26,90 27,57 26,50 29,46 x x

Speerwurf M13 400 g 7.05.2016
Finale
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 30,80 m
28,93 29,49 x 27,18 27,34 30,80

Senioren M50
800 m Sen. M50 7.05.2016
Finale
1. Heumann, Dirk 1964 NI VfR Wilsche/Neubokel 2:57,56 min.

Hochsprung Sen. M50 7.05.2016
Finale
1. Heumann, Dirk 1964 NI VfR Wilsche/Neubokel 1,28 m

116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- -----
1. Heumann o o o o xxx

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 7.05.2016
Finale
1. Heumann, Dirk 1964 NI VfR Wilsche/Neubokel 13,88 m
13,76 13,88 x x x x

Speerwurf Sen. M50 700 g 7.05.2016
Finale
1. Heumann, Dirk 1964 NI VfR Wilsche/Neubokel 16,09 m
x 16,09 x x x x

Senioren M55
Hochsprung Sen. M55 7.05.2016
Finale
1. Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 1,40 m

132 136 140 144
----- ----- ----- -----
1. Jögi - o o xxx

Weitsprung Sen. M55 7.05.2016
Finale
1. Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 4,22 m
x 4,04 4,20 3,93 4,22 4,09
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 7.05.2016
Finale
1. Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 9,38 m
9,11 9,38 x 9,28 x 9,29

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 7.05.2016
Finale
1. Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 33,62 m
x 29,07 33,62 33,04 31,36 29,90

Speerwurf Sen. M55 700 g 7.05.2016
Finale
1. Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 37,41 m
30,87 37,41 36,83 35,39 x x

Senioren M65
200 m Sen. M65 7.05.2016
Finale
Außer Wertung
Winkler, Siegfried 1951 NI LG Braunschweig 38,31 sec.

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 7.05.2016
Finale
1. Trumpitis, Reiner 1946 NI VfL Wolfsburg 8,04 m
7,36 7,46 8,04 8,04 7,62 8,04

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 7.05.2016
Finale
1. Trumpitis, Reiner 1946 NI VfL Wolfsburg 18,77 m
17,10 17,90 x x x 18,77

Speerwurf Sen. M70 500 g 7.05.2016
Finale
1. Trumpitis, Reiner 1946 NI VfL Wolfsburg 20,72 m
17,99 20,72 19,36 18,67 20,32 20,42

Senioren M75
Hochsprung Sen. M75 7.05.2016
Finale
1. Roth, Henner 1938 NI SSV Neuhaus 1,08 m

092 096 100 104 108 112
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Roth o o o o xo xxx

Kugelstoß Sen. M75 4 kg 7.05.2016
Finale
1. Roth, Henner 1938 NI SSV Neuhaus 8,78 m
8,74 8,77 8,72 8,78 8,38 x
2. Schönfeld, Gerhard 1940 NI VfL Wolfsburg 8,59 m
8,16 8,11 8,12 8,59 8,17 8,26

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 7.05.2016
Finale
1. Roth, Henner 1938 NI SSV Neuhaus 22,73 m
18,76 20,02 18,93 22,73 x 21,19
2. Schönfeld, Gerhard 1940 NI VfL Wolfsburg 22,47 m
21,87 22,38 22,47 x x x

Speerwurf Sen. M75 500 g 7.05.2016
Finale
1. Schönfeld, Gerhard 1940 NI VfL Wolfsburg 31,00 m
25,66 x 29,61 x 29,19 31,00

Frauen
200 m Frauen+0,0 7.05.2016
Finale
Außer Wertung
Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 28,01 sec.

400 m Frauen 7.05.2016
Finale
Außer Wertung
Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 64,40 sec.

800 m Frauen 7.05.2016
Finale
Außer Wertung
Achilles, Jessica 1995 NI LG Braunschweig 2:25,00 min.
Teuber, Charlene 1994 NI LG Braunschweig 2:33,55 min.
Haubner, Isabell 1995 NI LG Braunschweig 2:38,30 min.

Diskuswurf Frauen 1 kg 7.05.2016
Finale
Außer Wertung
Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 21,06 m
x 21,06 19,21 x x 19,79

Speerwurf Frauen 600 g 7.05.2016
Finale
Außer Wertung
Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 29,47 m
23,05 25,00 24,45 29,47 26,42 28,19

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,0 7.05.2016
Finale
1. Neyer, Anna 1998 NI VfL Wolfsburg 13,86 sec.
2. Escudero-Jüngst, Vanessa 1998 NI MTV Gifhorn 16,02 sec.

800 m WJ U20 7.05.2016
Finale
Escudero-Jüngst, Vanessa 1998 NI MTV Gifhorn aufg.

Hochsprung WJ U20 7.05.2016
Finale
1. Mehlig, Merle 1998 NI VfB Fallersleben 1,44 m
2. Pannach, Sophie 1998 NI VfL Wolfsburg 1,40 m
Außer Wertung
Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel 1,44 m

132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- -----
1. Mehlig - o o o xxx
2. Pannach o o xo xxx
Böhm - o xo o xxx

Weitsprung WJ U20 7.05.2016
Finale
1. Mehlig, Merle 1998 NI VfB Fallersleben 4,44 m
4,36 4,44 4,36 4,25 x 4,27
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Escudero-Jüngst, Vanessa 1998 NI MTV Gifhorn 3,75 m
3,48 x 3,38 3,33 3,56 3,75
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Außer Wertung
Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel 4,84 m
4,83 4,84 4,64 x 4,73 4,78
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 7.05.2016
Finale
1. Escudero-Jüngst, Vanessa 1998 NI MTV Gifhorn 6,62 m
5,80 5,87 6,62 6,32 6,25 x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 7.05.2016
Finale
Außer Wertung
Pavic, Karolina 2000 NI LG Braunschweig 14,84 sec.

200 m WJ U18+0,0 7.05.2016
Finale
Außer Wertung
Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 27,01 sec.
Pavic, Karolina 2000 NI LG Braunschweig 32,20 sec.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 7.05.2016
Finale
Außer Wertung
Garbsener SC I NI 54,13 sec.
Bade, Felina 2002; Hätscher, Sara Marie 2001
Emmrich, Jule Marie 2003; Opielka, Samira Jasmin 2002

Jugend W15
100 m W15 7.05.2016
Finale
Außer Wertung
Hätscher, Sara Marie 2001 NI Garbsener SC 13,50 sec.

800 m W15 7.05.2016
Finale
Außer Wertung
Wagner, Wiebke 2001 NI LG Braunschweig 2:28,70 min.

Weitsprung W15 7.05.2016
Finale
Außer Wertung
Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 5,30 m
4,84 4,94 5,30 4,91 x 4,79
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Jugend W14
100 m W14+0,0 7.05.2016
Finale
1. Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 14,15 sec.
2. Stölting, Emma 2002 NI MTV Gifhorn 15,38 sec.
Außer Wertung
Opielka, Samira Jasmin 2002 NI Garbsener SC 14,63 sec.
Emmrich, Jule Marie 2003 NI Garbsener SC 14,65 sec.

Hochsprung W14 7.05.2016
Finale
1. Mehlig, Maike 2002 NI VfB Fallersleben 1,52 m

140 144 148 152 155
----- ----- ----- ----- -----
1. Mehlig o o o xo xxx

Weitsprung W14 7.05.2016
Finale
1. Mehlig, Maike 2002 NI VfB Fallersleben 4,85 m
4,74 4,85 4,67 4,74 4,63 4,61
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 4,47 m
4,47 4,33 4,45 4,14 4,18 4,28
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Stölting, Emma 2002 NI MTV Gifhorn 3,85 m
3,53 3,69 x 3,58 3,68 3,85
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Außer Wertung
Bade, Felina 2002 NI Garbsener SC 4,36 m
x x x 4,36 - -
+0,0
Emmrich, Jule Marie 2003 NI Garbsener SC 4,20 m
4,06 3,96 4,05 3,87 3,99 4,20
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Opielka, Samira Jasmin 2002 NI Garbsener SC 3,74 m
3,74 3,54 3,74 3,68 3,59 3,70
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W14 3 kg 7.05.2016
Finale
1. Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 6,84 m
6,84 6,40 x 5,50 6,01 6,67
2. Stölting, Emma 2002 NI MTV Gifhorn 6,58 m
6,07 6,21 6,58 5,86 5,72 6,43

Jugend W13
75 m W13 7.05.2016
Finale
1. Janßen, Louisa 2003 NI VfL Wolfsburg 12,48 sec.

800 m W13 7.05.2016
Finale
1. Janßen, Louisa 2003 NI VfL Wolfsburg 3:21,75 min.

Hochsprung W13 7.05.2016
Finale
1. Janßen, Louisa 2003 NI VfL Wolfsburg 1,22 m

110 114 118 122 126
----- ----- ----- ----- -----
1. Janßen o o o xo xxx

Jugend W12
75 m W12 7.05.2016
Finale
1. Schwentner, Rieke 2004 NI SSV Neuhaus 11,59 sec.
2. Jaworski, Nele 2004 NI VfL Wolfsburg 11,61 sec.
3. Jahn, Emma 2004 NI VfL Wolfsburg 11,98 sec.
4. Burbulla, Laura 2004 NI VfL Wolfsburg 14,35 sec.

800 m W12 7.05.2016
Finale
1. Jaworski, Nele 2004 NI VfL Wolfsburg 3:22,59 min.

Hochsprung W12 7.05.2016
Finale
1. Jaworski, Nele 2004 NI VfL Wolfsburg 1,22 m

110 114 118 122 126
----- ----- ----- ----- -----
1. Jaworski o xo xo xo xxx

Weitsprung W12 7.05.2016
Finale
1. Schwentner, Rieke 2004 NI SSV Neuhaus 4,32 m
x 4,18 4,32 4,11 x -
2. Jahn, Emma 2004 NI VfL Wolfsburg 4,10 m
3,00 4,10 3,99 3,90 4,04 4,09
3. Jaworski, Nele 2004 NI VfL Wolfsburg 4,07 m
3,76 3,99 4,07 3,75 4,00 3,74
4. Burbulla, Laura 2004 NI VfL Wolfsburg 2,65 m
2,65 2,55 2,55 2,32 2,35 2,60

Kugelstoß W12 3 kg 7.05.2016
Finale
1. Jahn, Emma 2004 NI VfL Wolfsburg 6,18 m
5,32 5,80 5,67 5,64 6,18 5,97
2. Burbulla, Laura 2004 NI VfL Wolfsburg 4,24 m
4,24 3,93 3,45 3,78 3,31 3,27

Diskuswurf W12 750 g 7.05.2016
Finale
1. Jahn, Emma 2004 NI VfL Wolfsburg 13,27 m
12,32 12,54 13,27 12,55 x 12,47

NLV Kreis Wolfsburg
Kreismeisterschaften Einzel 2016
am 7.05.2016 in Wolfsburg - VfL Stadion
NLV Kreis Wolfsburg
Ergebnisliste
10.05.2016 / 17:16

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M13
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Senioren M55
Senioren M70
Senioren M75

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 7.05.2016
Finale
1. Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 11,54 sec.
2. Redeker, Gero Wolf 1998 NI VfB Fallersleben 12,54 sec.
3. Reichelt, Josef 1998 NI VfB Fallersleben 12,66 sec.
4. Geffers, Kevin 1997 NI VfL Wolfsburg 15,29 sec.

200 m MJ U20+0,0 7.05.2016
Finale
1. Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 23,32 sec.
2. Redeker, Gero Wolf 1998 NI VfB Fallersleben 26,08 sec.
3. Reichelt, Josef 1998 NI VfB Fallersleben 26,30 sec.

400 m MJ U20 7.05.2016
Finale
1. Redeker, Gero Wolf 1998 NI VfB Fallersleben 58,95 sec.
2. Reichelt, Josef 1998 NI VfB Fallersleben 59,01 sec.
3. Geffers, Kevin 1997 NI VfL Wolfsburg 73,98 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 7.05.2016
Finale
1. VfB Fallersleben I NI 48,37 sec.
Ebel, Philipp 1997; Redeker, Gero Wolf 1998
Reichelt, Josef 1998; Wiggers, Benno 1998

Weitsprung MJ U20 7.05.2016
Finale
1. Wiggers, Benno 1998 NI VfB Fallersleben 5,68 m
5,68 5,40 5,27 5,20 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Geffers, Kevin 1997 NI VfL Wolfsburg 4,08 m
3,95 4,08 4,02 4,04 3,75 4,06
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 7.05.2016
Finale
1. Geffers, Kevin 1997 NI VfL Wolfsburg 5,76 m
5,48 5,37 5,76 5,73 5,58 5,57

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 7.05.2016
Finale
1. Virzi, Jezain 1999 NI VfL Wolfsburg 7,29 m
6,76 7,26 7,29 7,19 6,38 6,60

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 7.05.2016
Finale
1. Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben 11,54 m
11,36 11,08 11,54 11,27 x x

Diskuswurf M15 1 kg 7.05.2016
Finale
1. Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben 47,09 m
45,16 47,09 43,91 x x x

Jugend M13
75 m M13 7.05.2016
Finale
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 10,91 sec.

800 m M13 7.05.2016
Finale
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 2:50,37 min.

Hochsprung M13 7.05.2016
Finale
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 1,44 m

120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Karsten o o - o o o xo xxx

Weitsprung M13 7.05.2016
Finale
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 4,62 m
4,62 4,41 4,57 4,49 4,30 x

Kugelstoß M13 3 kg 7.05.2016
Finale
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 10,50 m
9,08 10,50 10,19 9,44 10,49 x

Diskuswurf M13 750 g 7.05.2016
Finale
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 29,46 m
26,90 27,57 26,50 29,46 x x

Speerwurf M13 400 g 7.05.2016
Finale
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 30,80 m
28,93 29,49 x 27,18 27,34 30,80

Senioren M55
Hochsprung Sen. M55 7.05.2016
Finale
1. Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 1,40 m

132 136 140 144
----- ----- ----- -----
1. Jögi - o o xxx

Weitsprung Sen. M55 7.05.2016
Finale
1. Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 4,22 m
x 4,04 4,20 3,93 4,22 4,09
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 7.05.2016
Finale
1. Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 9,38 m
9,11 9,38 x 9,28 x 9,29

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 7.05.2016
Finale
1. Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 33,62 m
x 29,07 33,62 33,04 31,36 29,90

Speerwurf Sen. M55 700 g 7.05.2016
Finale
1. Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 37,41 m
30,87 37,41 36,83 35,39 x x

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 7.05.2016
Finale
1. Trumpitis, Reiner 1946 NI VfL Wolfsburg 8,04 m
7,36 7,46 8,04 8,04 7,62 8,04

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 7.05.2016
Finale
1. Trumpitis, Reiner 1946 NI VfL Wolfsburg 18,77 m
17,10 17,90 x x x 18,77

Speerwurf Sen. M70 500 g 7.05.2016
Finale
1. Trumpitis, Reiner 1946 NI VfL Wolfsburg 20,72 m
17,99 20,72 19,36 18,67 20,32 20,42

Senioren M75
Hochsprung Sen. M75 7.05.2016
Finale
1. Roth, Henner 1938 NI SSV Neuhaus 1,08 m

092 096 100 104 108 112
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Roth o o o o xo xxx

Kugelstoß Sen. M75 4 kg 7.05.2016
Finale
1. Roth, Henner 1938 NI SSV Neuhaus 8,78 m
8,74 8,77 8,72 8,78 8,38 x
2. Schönfeld, Gerhard 1940 NI VfL Wolfsburg 8,59 m
8,16 8,11 8,12 8,59 8,17 8,26

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 7.05.2016
Finale
1. Roth, Henner 1938 NI SSV Neuhaus 22,73 m
18,76 20,02 18,93 22,73 x 21,19
2. Schönfeld, Gerhard 1940 NI VfL Wolfsburg 22,47 m
21,87 22,38 22,47 x x x

Speerwurf Sen. M75 500 g 7.05.2016
Finale
1. Schönfeld, Gerhard 1940 NI VfL Wolfsburg 31,00 m
25,66 x 29,61 x 29,19 31,00

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,0 7.05.2016
Finale
1. Neyer, Anna 1998 NI VfL Wolfsburg 13,86 sec.

Hochsprung WJ U20 7.05.2016
Finale
1. Mehlig, Merle 1998 NI VfB Fallersleben 1,44 m
2. Pannach, Sophie 1998 NI VfL Wolfsburg 1,40 m

132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- -----
1. Mehlig - o o o xxx
2. Pannach o o xo xxx

Weitsprung WJ U20 7.05.2016
Finale
1. Mehlig, Merle 1998 NI VfB Fallersleben 4,44 m
4,36 4,44 4,36 4,25 x 4,27
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Jugend W14
100 m W14+0,0 7.05.2016
Finale
1. Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 14,15 sec.

Hochsprung W14 7.05.2016
Finale
1. Mehlig, Maike 2002 NI VfB Fallersleben 1,52 m

140 144 148 152 155
----- ----- ----- ----- -----
1. Mehlig o o o xo xxx

Weitsprung W14 7.05.2016
Finale
1. Mehlig, Maike 2002 NI VfB Fallersleben 4,85 m
4,74 4,85 4,67 4,74 4,63 4,61
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 4,47 m
4,47 4,33 4,45 4,14 4,18 4,28
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Außer Wertung
Bade, Felina 2002 NI Garbsener SC 4,36 m
x x x 4,36 - -
+0,0

Kugelstoß W14 3 kg 7.05.2016
Finale
1. Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 6,84 m
6,84 6,40 x 5,50 6,01 6,67

Jugend W13
75 m W13 7.05.2016
Finale
1. Janßen, Louisa 2003 NI VfL Wolfsburg 12,48 sec.

800 m W13 7.05.2016
Finale
1. Janßen, Louisa 2003 NI VfL Wolfsburg 3:21,75 min.

Hochsprung W13 7.05.2016
Finale
1. Janßen, Louisa 2003 NI VfL Wolfsburg 1,22 m

110 114 118 122 126
----- ----- ----- ----- -----
1. Janßen o o o xo xxx

Jugend W12
75 m W12 7.05.2016
Finale
1. Schwentner, Rieke 2004 NI SSV Neuhaus 11,59 sec.
2. Jaworski, Nele 2004 NI VfL Wolfsburg 11,61 sec.
3. Jahn, Emma 2004 NI VfL Wolfsburg 11,98 sec.
4. Burbulla, Laura 2004 NI VfL Wolfsburg 14,35 sec.

800 m W12 7.05.2016
Finale
1. Jaworski, Nele 2004 NI VfL Wolfsburg 3:22,59 min.

Hochsprung W12 7.05.2016
Finale
1. Jaworski, Nele 2004 NI VfL Wolfsburg 1,22 m

110 114 118 122 126
----- ----- ----- ----- -----
1. Jaworski o xo xo xo xxx

Weitsprung W12 7.05.2016
Finale
1. Schwentner, Rieke 2004 NI SSV Neuhaus 4,32 m
x 4,18 4,32 4,11 x -
2. Jahn, Emma 2004 NI VfL Wolfsburg 4,10 m
3,00 4,10 3,99 3,90 4,04 4,09
3. Jaworski, Nele 2004 NI VfL Wolfsburg 4,07 m
3,76 3,99 4,07 3,75 4,00 3,74
4. Burbulla, Laura 2004 NI VfL Wolfsburg 2,65 m
2,65 2,55 2,55 2,32 2,35 2,60

Kugelstoß W12 3 kg 7.05.2016
Finale
1. Jahn, Emma 2004 NI VfL Wolfsburg 6,18 m
5,32 5,80 5,67 5,64 6,18 5,97
2. Burbulla, Laura 2004 NI VfL Wolfsburg 4,24 m
4,24 3,93 3,45 3,78 3,31 3,27

Diskuswurf W12 750 g 7.05.2016
Finale
1. Jahn, Emma 2004 NI VfL Wolfsburg 13,27 m
12,32 12,54 13,27 12,55 x 12,47

NLV Kreis Wolfsburg
Kreismeisterschaften Einzel 2016
am 7.05.2016 in Wolfsburg - VfL Stadion
NLV Kreis Gifhorn
Ergebnisliste
10.05.2016 / 17:16

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W14
Senioren M50

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 7.05.2016
Finale
1. Hoffmann, Björn 1997 NI MTV Gifhorn 11,70 sec.

200 m MJ U20+0,0 7.05.2016
Finale
1. Hoffmann, Björn 1997 NI MTV Gifhorn 24,05 sec.

Hochsprung MJ U20 7.05.2016
Finale
1. Hoffmann, Björn 1997 NI MTV Gifhorn 1,64 m

140 144 148 152 156 160 164 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hoffmann o - - o - xo o xxx

Weitsprung MJ U20 7.05.2016
Finale
1. Hoffmann, Björn 1997 NI MTV Gifhorn 6,09 m
5,60 x 6,06 5,93 6,09 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 7.05.2016
Finale
1. Wulf, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 12,59 sec.
2. Becker, Vito 2000 NI MTV Gifhorn 13,76 sec.

800 m MJ U18 7.05.2016
Finale
1. Becker, Vito 2000 NI MTV Gifhorn 2:22,78 min.

Hochsprung MJ U18 7.05.2016
Finale
1. Becker, Vito 2000 NI MTV Gifhorn 1,56 m

128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Becker o o xo o o o o o xxx

Weitsprung MJ U18 7.05.2016
Finale
1. Wulf, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 5,16 m
5,16 4,90 4,94 4,87 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Becker, Vito 2000 NI MTV Gifhorn 4,72 m
4,42 4,67 4,63 4,66 4,68 4,72
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 7.05.2016
Finale
1. Wulf, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 11,32 m
11,32 10,45 x x x x
2. Matthies, Domenic 1999 NI SV Ettenbüttel 9,20 m
8,84 8,79 9,08 9,20 9,05 x
3. Becker, Vito 2000 NI MTV Gifhorn 7,66 m
6,88 6,25 7,29 6,29 7,24 7,66

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 7.05.2016
Finale
1. Wulf, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 36,25 m
32,77 30,09 36,25 34,18 33,69 x
2. Matthies, Domenic 1999 NI SV Ettenbüttel 25,41 m
22,41 x x x 23,19 25,41

Speerwurf MJ U18 700 g 7.05.2016
Finale
1. Wulf, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 41,30 m
36,30 35,14 31,05 x 36,30 41,30
2. Matthies, Domenic 1999 NI SV Ettenbüttel 35,54 m
34,35 35,54 x 31,70 x 33,24

Jugend M15
100 m M15 7.05.2016
Finale
1. Heller, Mike 2001 NI MTV Gifhorn 13,12 sec.

800 m M15 7.05.2016
Finale
1. Heller, Mike 2001 NI MTV Gifhorn 2:45,85 min.

Hochsprung M15 7.05.2016
Finale
1. Heller, Mike 2001 NI MTV Gifhorn 1,40 m

120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heller o o - o o xo xxx

Weitsprung M15 7.05.2016
Finale
1. Heller, Mike 2001 NI MTV Gifhorn 4,37 m
x x 4,37 x 4,37 3,26
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß M15 4 kg 7.05.2016
Finale
1. Heller, Mike 2001 NI MTV Gifhorn 9,17 m
8,39 8,66 8,84 8,45 8,93 9,17

Senioren M50
800 m Sen. M50 7.05.2016
Finale
1. Heumann, Dirk 1964 NI VfR Wilsche/Neubokel 2:57,56 min.

Hochsprung Sen. M50 7.05.2016
Finale
1. Heumann, Dirk 1964 NI VfR Wilsche/Neubokel 1,28 m

116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- -----
1. Heumann o o o o xxx

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 7.05.2016
Finale
1. Heumann, Dirk 1964 NI VfR Wilsche/Neubokel 13,88 m
13,76 13,88 x x x x

Speerwurf Sen. M50 700 g 7.05.2016
Finale
1. Heumann, Dirk 1964 NI VfR Wilsche/Neubokel 16,09 m
x 16,09 x x x x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,0 7.05.2016
Finale
1. Escudero-Jüngst, Vanessa 1998 NI MTV Gifhorn 16,02 sec.

800 m WJ U20 7.05.2016
Finale
Escudero-Jüngst, Vanessa 1998 NI MTV Gifhorn aufg.

Weitsprung WJ U20 7.05.2016
Finale
1. Escudero-Jüngst, Vanessa 1998 NI MTV Gifhorn 3,75 m
3,48 x 3,38 3,33 3,56 3,75
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 7.05.2016
Finale
1. Escudero-Jüngst, Vanessa 1998 NI MTV Gifhorn 6,62 m
5,80 5,87 6,62 6,32 6,25 x

Jugend W14
100 m W14+0,0 7.05.2016
Finale
1. Stölting, Emma 2002 NI MTV Gifhorn 15,38 sec.

Weitsprung W14 7.05.2016
Finale
1. Stölting, Emma 2002 NI MTV Gifhorn 3,85 m
3,53 3,69 x 3,58 3,68 3,85
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W14 3 kg 7.05.2016
Finale
1. Stölting, Emma 2002 NI MTV Gifhorn 6,58 m
6,07 6,21 6,58 5,86 5,72 6,43

NLV Kreis Wolfsburg
Kreismeisterschaften Einzel 2016
am 7.05.2016 in Wolfsburg - VfL Stadion
Außer Konkurenz
Ergebnisliste
10.05.2016 / 17:16

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M65

Männer
100 m Männer 7.05.2016
Finale
Außer Wertung
Düerkop, Dennis 1980 NI LG Braunschweig 12,56 sec.

400 m Männer 7.05.2016
Finale
Außer Wertung
Diekkrüger, Lars 1994 NI LG Braunschweig 57,39 sec.

800 m Männer 7.05.2016
Finale
Außer Wertung
Bittner, Patrick 1994 NI LG Braunschweig 2:04,89 min.

Hochsprung Männer 7.05.2016
Finale
Außer Wertung
Diekkrüger, Lars 1994 NI LG Braunschweig 1,80 m

172 176 180 185
----- ----- ----- -----
Diekkrüger - o o xxx

Weitsprung Männer 7.05.2016
Finale
Außer Wertung
Diekkrüger, Lars 1994 NI LG Braunschweig 6,22 m
5,74 x 6,22 6,08 5,73 6,00
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20 7.05.2016
Finale
Außer Wertung
Wagner, Henrik 1998 NI LG Braunschweig 2:04,98 min.

Senioren M65
200 m Sen. M65 7.05.2016
Finale
Außer Wertung
Winkler, Siegfried 1951 NI LG Braunschweig 38,31 sec.

Frauen
200 m Frauen+0,0 7.05.2016
Finale
Außer Wertung
Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 28,01 sec.

400 m Frauen 7.05.2016
Finale
Außer Wertung
Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 64,40 sec.

800 m Frauen 7.05.2016
Finale
Außer Wertung
Achilles, Jessica 1995 NI LG Braunschweig 2:25,00 min.
Teuber, Charlene 1994 NI LG Braunschweig 2:33,55 min.
Haubner, Isabell 1995 NI LG Braunschweig 2:38,30 min.

Diskuswurf Frauen 1 kg 7.05.2016
Finale
Außer Wertung
Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 21,06 m
x 21,06 19,21 x x 19,79

Speerwurf Frauen 600 g 7.05.2016
Finale
Außer Wertung
Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 29,47 m
23,05 25,00 24,45 29,47 26,42 28,19

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 7.05.2016
Finale
Außer Wertung
Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel 1,44 m

132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- -----
Böhm - o xo o xxx

Weitsprung WJ U20 7.05.2016
Finale
Außer Wertung
Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel 4,84 m
4,83 4,84 4,64 x 4,73 4,78
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 7.05.2016
Finale
Außer Wertung
Pavic, Karolina 2000 NI LG Braunschweig 14,84 sec.

200 m WJ U18+0,0 7.05.2016
Finale
Außer Wertung
Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 27,01 sec.
Pavic, Karolina 2000 NI LG Braunschweig 32,20 sec.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 7.05.2016
Finale
Außer Wertung
Garbsener SC I NI 54,13 sec.
Bade, Felina 2002; Hätscher, Sara Marie 2001
Emmrich, Jule Marie 2003; Opielka, Samira Jasmin 2002

Jugend W15
100 m W15 7.05.2016
Finale
Außer Wertung
Hätscher, Sara Marie 2001 NI Garbsener SC 13,50 sec.

800 m W15 7.05.2016
Finale
Außer Wertung
Wagner, Wiebke 2001 NI LG Braunschweig 2:28,70 min.

Weitsprung W15 7.05.2016
Finale
Außer Wertung
Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 5,30 m
4,84 4,94 5,30 4,91 x 4,79
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Jugend W14
100 m W14+0,0 7.05.2016
Finale
Außer Wertung
Opielka, Samira Jasmin 2002 NI Garbsener SC 14,63 sec.
Emmrich, Jule Marie 2003 NI Garbsener SC 14,65 sec.

Weitsprung W14 7.05.2016
Finale
Außer Wertung
Bade, Felina 2002 NI Garbsener SC 4,36 m
x x x 4,36 - -
+0,0
Emmrich, Jule Marie 2003 NI Garbsener SC 4,20 m
4,06 3,96 4,05 3,87 3,99 4,20
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Opielka, Samira Jasmin 2002 NI Garbsener SC 3,74 m
3,74 3,54 3,74 3,68 3,59 3,70
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 7.05.2016
Ort : Wolfsburg
Kreis : Wolfsburg
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Einzel 2016
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : NLV Kreis Wolfsburg
Wettkampfstätte : Stadion
VfL Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 10 10 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 7 7 100
3 2 66
5 4 80
9 9 100
5 5 100
4 4 100
Gerätekontrolle: 1 1 100
2 2 100
10 8 80
2 1 50
8 6 75
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 27 25 92
29 24 82
56 49 87
C. Mitarbeiter
1
9 Summe
6
Mitarb. 16
Wettkampfleiter Tel 05365/1021 eMail hartmut.wolfrum@wolfsburg.de
Hartmut Wolfrum, Jahnrung 7, 38444 Wolfsburg
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Beim Weitsprung leichter Rückenwind, Beim 75m/100m/200m Lauf leichter Gegenwind. Windmesser deffekt, deshalb keine Windmessung

Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1000 NLV-Bezirk Braunschweig