MTV 1862 e.V. Vorsfelde
69. Drömlingsportfest
am 18.06.2016 in Vorsfelde - Eichholz-Stadion
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
21.06.2016 / 08:53

Kreis Wolfsburg
Kreis Gifhorn
Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Kinder U08
Weibliche Kinder U08
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Männliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder M11
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend M13
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
Kinder M07
Kinder W07
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 18.06.2016
Finale
1. Eichner, Tobias 1999 NI LG Braunschweig 13,37 sec.
2. Schlick, Pascal 1999 NI SC Wesendorf 15,54 sec.

800 m MJ U18 18.06.2016
Finale
1. Kostrewa, Cedric 2000 NI VfL Wolfsburg 2:41,36 min.

Weitsprung MJ U18 18.06.2016
Finale
1. Eichner, Tobias 1999 NI LG Braunschweig 4,55 m
4,31 4,45 4,18 4,31 4,54 4,55
2. Schlick, Pascal 1999 NI SC Wesendorf 4,07 m
3,48 3,91 3,32 3,69 4,07 3,49

Kugelstoß MJ U18 5 kg 18.06.2016
Finale
1. Eichner, Tobias 1999 NI LG Braunschweig 10,21 m
9,00 8,80 10,21 9,54 9,76 9,48
2. Schlick, Pascal 1999 NI SC Wesendorf 7,20 m
x x 6,80 7,20 x 7,16

Jugend M14
800 m M14 18.06.2016
Finale
1. Kostrewa, Raphael 2002 NI VfL Wolfsburg 3:04,22 min.
2. Bode-Kirchhoff, Malte 2002 NI SV Ettenbüttel 3:06,94 min.
3. Gakenholz, Niklas 2002 NI SV Ettenbüttel 3:16,16 min.

Jugend M13
800 m M13 18.06.2016
Finale
1. Liebegall, Fynn 2003 NI MTV Vorsfelde 3:20,50 min.

Jugend M12
800 m M12 18.06.2016
Finale
1. Altmann, Tim 2004 NI SV Ettenbüttel 2:56,91 min.
2. Alheit, Jayson 2004 NI SC Wesendorf 3:05,49 min.
3. Gheorgiu, Mihai 2004 NI SV Ettenbüttel 3:06,28 min.
4. Kepper, Fritz 2004 NI SV Ettenbüttel 3:11,72 min.
5. Bickel, Tim 2004 NI MTV Gifhorn 3:22,16 min.

Kinder M11
800 m M11 18.06.2016
Finale
1. Geißler, Ronin 2005 NI SV Ettenbüttel 2:57,46 min.
2. Liebegall, Tom 2005 NI MTV Vorsfelde 3:04,43 min.
3. Vatter, Moritz 2005 NI MTV Gifhorn 3:09,57 min.
4. Mempel, Ole 2005 NI MTV Gifhorn 3:18,28 min.
5. Sluga, Anton 2005 NI MTV Vorsfelde 3:20,98 min.

Kinder M10
800 m M10 18.06.2016
Finale
1. Billen, Carl Ferdinand 2006 NI SSV Neuhaus 3:05,42 min.
2. Neubauer, Friedrich 2006 NI MTV Gifhorn 3:05,56 min.
3. Wittig, Bela 2006 NI MTV Vorsfelde 3:06,03 min.
4. Winter, Max 2006 NI SC Wesendorf 3:13,57 min.
5. Schulze, Florian 2006 NI VfL Lehre 3:22,09 min.
6. Tenzer, Hardy 2006 NI TVC Wahrenholz 3:31,66 min.
7. Schönewald, Tim 2006 NI VfL Lehre 3:43,30 min.

Kinder M09
800 m M 9 18.06.2016
Finale
1. Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 3:12,17 min.
2. Büschen, Louis 2007 NI TVC Wahrenholz 3:13,28 min.
3. Wegner, Marvin 2007 NI TVC Wahrenholz 3:32,64 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 18.06.2016
Finale
1. Greger, Max 2008 NI VfL Lehre 3:18,38 min.

Kinder M07
800 m M 7 18.06.2016
Finale
1. Rudolph, Kai 2009 NI VfL Wolfsburg 3:46,61 min.
2. Borngräber, Alexander 2010 NI VfL Lehre 4:01,72 min.
3. Borsutzky, Max 2010 NI VfL Lehre 4:07,74 min.
4. Drescher, Maximilian 2009 NI VfL Lehre 4:07,82 min.
5. Büschen, Anton 2010 NI TVC Wahrenholz 4:12,35 min.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 18.06.2016
Finale
1. Helm, Berenike 2000 NI MTV Vorsfelde 16,66 sec.

Weitsprung WJ U18 18.06.2016
Finale
1. Helm, Berenike 2000 NI MTV Vorsfelde 3,75 m
3,75

Kugelstoß WJ U18 3 kg 18.06.2016
Finale
1. Helm, Berenike 2000 NI MTV Vorsfelde 5,80 m
5,80 5,48 5,12 x x x

Jugend W13
800 m W13 18.06.2016
Finale
1. Bätje, Marie 2003 NI MTV Vorsfelde 3:06,88 min.
2. Gresens, Juliane 2003 NI VfL Lehre 3:08,08 min.
3. Schulze, Alexandra 2003 NI VfL Lehre 3:08,37 min.
4. Nickisch, Madita 2003 NI VfL Lehre 3:09,24 min.

Jugend W12
800 m W12 18.06.2016
Finale
1. Schwentner, Rieke 2004 NI SSV Neuhaus 3:06,37 min.
2. Hoffmann, Freya 2004 NI MTV Gifhorn 3:23,25 min.

Kinder W11
800 m W11 18.06.2016
Finale
1. Lütge, Neela 2005 NI SV Ettenbüttel 3:07,73 min.
2. Krabus, Meike 2005 NI SV Ettenbüttel 3:13,31 min.

Kinder W10
800 m W10 18.06.2016
Finale
1. Gresens, Franziska 2006 NI VfL Lehre 3:21,64 min.
2. Tenzer, Antonia 2006 NI TVC Wahrenholz 3:30,34 min.
3. Kostrewa, Maeva 2006 NI VfL Wolfsburg 3:30,60 min.
4. Stark, Sophia 2006 NI VfL Wolfsburg 3:34,49 min.

Kinder W09
800 m W 9 18.06.2016
Finale
1. Borsutzky, Louisa 2007 NI VfL Lehre 3:16,74 min.
2. Foos, Sonja 2007 NI VfL Lehre 3:24,56 min.
3. Hartenberger, Sina 2007 NI TVC Wahrenholz 3:40,93 min.
4. Brennecke, Lena 2007 NI TVC Wahrenholz 4:01,98 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 18.06.2016
Finale
1. Bröger, Nicola 2008 NI VfL Lehre 3:15,03 min.
2. Wenzel, Marlene 2008 NI VfL Lehre 3:22,24 min.
3. Bröger, Finja 2008 NI VfL Lehre 3:22,31 min.
4. Berger, Sophia 2008 NI SV Ettenbüttel 3:24,38 min.
5. Sluga, Anni 2008 NI MTV Vorsfelde 3:56,96 min.
6. Breitmeier, Laura-Jane 2008 NI TVC Wahrenholz 4:02,26 min.

Kinder W07
800 m W 7 18.06.2016
Finale
1. Schulze, Karoline 2011 NI VfL Lehre 4:18,72 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 18.06.2016
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben 1.002 Pkt. S
13,17 - aufg. - 11,26
481 - - 521

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 18.06.2016
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Schantowski, Yannick 2002 NI Velpker SV 1.303 Pkt. G
12,95 - 4,46 - 7,69
500 - 439 - 364
2. Gakenholz, Niklas 2002 NI SV Ettenbüttel 1.175 Pkt. G
13,42 - 4,07 - 6,81
460 - 395 - 320
3. Bode-Kirchhoff, Malte 2002 NI SV Ettenbüttel 904 Pkt. S
14,56 - 3,62 - 4,51
373 - 343 - 188

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 18.06.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 42206 Lesser, Theo 2001 NI LG Braunschweig 1.885 Pkt. G
13,05 - 5,07 - 8,96 - 1,48
491 - 502 - 423 - 469

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 18.06.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 42937 Gillner, Jonas 2002 NI LG Braunschweig 1.852 Pkt. G
12,84 - 4,90 - 7,80 - 1,52
509 - 485 - 369 - 489

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 18.06.2016
75m - Weit - Ball

1. Liebegall, Fynn 2003 NI MTV Vorsfelde 702 Pkt. B
13,51 - 3,22 - 18,50
218 - 294 - 190

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 18.06.2016
75m - Weit - Ball

1. Schantowski, Bendiks 2004 NI Velpker SV 1.121 Pkt. G
11,28 - 4,24 - 35,50
383 - 414 - 324
2. Alheit, Jayson 2004 NI SC Wesendorf 1.098 Pkt. G
11,49 - 4,16 - 36,00
365 - 406 - 327
3. Altmann, Tim 2004 NI SV Ettenbüttel 1.025 Pkt. G
11,88 - 3,77 - 36,50
333 - 361 - 331
4. 44562 Gheorgiu, Mihai 2004 NI SV Ettenbüttel 982 Pkt. G
11,56 - 3,64 - 29,00
359 - 345 - 278
5. Kepper, Fritz 2004 NI SV Ettenbüttel 939 Pkt. G
11,58 - 3,63 - 24,00
357 - 344 - 238
6. Schejko, Justin 2004 NI SC Wesendorf 807 Pkt. S
13,61 - 3,63 - 25,50
212 - 344 - 251

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 18.06.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

Liebegall, Fynn 2003 NI MTV Vorsfelde 0
13,51 - 3,22 - n.a. - 18,50
218 - 294 - - 190

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 18.06.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Bickel, Tim 2004 NI MTV Gifhorn 854 Pkt. B
12,49 - 3,29 - o.g.v. - 27,50
286 - 302 - - 266

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 18.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Geißler, Ronin 2005 NI SV Ettenbüttel 979 Pkt. G
8,35 - 3,82 - 36,50
318 - 367 - 294
2. Liebegall, Tom 2005 NI MTV Vorsfelde 766 Pkt. S
9,29 - 3,32 - 28,50
230 - 306 - 230
3. Mempel, Ole 2005 NI MTV Gifhorn 759 Pkt. S
8,97 - 3,43 - 23,00
258 - 320 - 181
4. Vatter, Moritz 2005 NI MTV Gifhorn 756 Pkt. S
8,84 - 3,46 - 21,00
270 - 324 - 162
5. Sluga, Anton 2005 NI MTV Vorsfelde 672 Pkt. S
9,51 - 3,22 - 21,50
212 - 294 - 166

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 18.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Neubauer, Friedrich 2006 NI MTV Gifhorn 892 Pkt. G
8,65 - 3,70 - 31,00
288 - 353 - 251
2. Winter, Max 2006 NI SC Wesendorf 852 Pkt. G
8,53 - 3,62 - 26,00
300 - 343 - 209
3. Wittig, Bela 2006 NI MTV Vorsfelde 836 Pkt. G
9,36 - 3,38 - 37,00
224 - 314 - 298
4. Billen, Carl Ferdinand 2006 NI SSV Neuhaus 787 Pkt. G
8,53 - 3,36 - 22,50
300 - 311 - 176
5. Tenzer, Hardy 2006 NI TVC Wahrenholz 776 Pkt. G
8,88 - 3,43 - 24,00
266 - 320 - 190
6. Schulze, Florian 2006 NI VfL Lehre 725 Pkt. S
9,34 - 3,30 - 24,50
226 - 304 - 195
7. Schönewald, Tim 2006 NI VfL Lehre 513 Pkt. B
10,31 - 2,73 - 18,00
153 - 229 - 131

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 18.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Büschen, Louis 2007 NI TVC Wahrenholz 877 Pkt. G
8,58 - 3,65 - 29,00
295 - 347 - 235
2. Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 822 Pkt. G
8,73 - 3,54 - 26,00
280 - 333 - 209
3. Tersch, Nando 2007 NI SV Ettenbüttel 754 Pkt. G
9,11 - 3,33 - 25,00
246 - 308 - 200
4. Wegner, Marvin 2007 NI TVC Wahrenholz 708 Pkt. G
9,56 - 3,14 - 27,00
208 - 283 - 217
5. Bernhardt, Maurice 2007 NI SC Wesendorf 544 Pkt. S
10,70 - 2,68 - 24,50
127 - 222 - 195

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 18.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Greger, Max 2008 NI VfL Lehre 755 Pkt. G
9,22 - 3,35 - 26,00
236 - 310 - 209

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 18.06.2016
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 1.255 Pkt. G
13,87 - 4,28 - 6,10
488 - 468 - 299

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 18.06.2016
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 41333 Zalewski, Laura 2001 NI LG Braunschweig 1.701 Pkt. G
14,02 - 4,32 - 1,28 - 7,89
476 - 473 - 368 - 384
2. Priebe, Jacqueline 2001 NI LG Braunschweig 1.479 Pkt. G
14,76 - 4,07 - 1,16 - 6,62
422 - 444 - 288 - 325

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 18.06.2016
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

43293 Wende, Carlin 2002 NI MTV Gifhorn 0

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 18.06.2016
75m - Weit - Ball

1. 44172 Huttner, Marisa 2003 NI VfL Wolfsburg 1.150 Pkt. G
11,65 - 3,82 - 27,50
369 - 413 - 368
2. Gresens, Juliane 2003 NI VfL Lehre 1.130 Pkt. G
11,67 - 3,90 - 24,50
367 - 423 - 340
3. Schulze, Alexandra 2003 NI VfL Lehre 1.094 Pkt. G
12,03 - 3,88 - 24,00
338 - 421 - 335
4. Nickisch, Madita 2003 NI VfL Lehre 1.074 Pkt. G
11,89 - 3,75 - 22,50
349 - 405 - 320

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 18.06.2016
75m - Weit - Ball

1. Schwentner, Rieke 2004 NI SSV Neuhaus 1.148 Pkt. G
11,53 - 4,25 - 21,00
379 - 465 - 304
2. Kühne, Miriam 2004 NI SSV Neuhaus 878 Pkt. S
12,96 - 3,09 - 19,50
271 - 319 - 288
3. 43860 Rahn, Sophia 2004 NI SV Ettenbüttel 832 Pkt. S
12,53 - 3,01 - 14,00
301 - 308 - 223
4. Scherer, Jasmin 2004 NI SC Wesendorf 771 Pkt. S
12,76 - 2,83 - 12,50
284 - 283 - 204
5. Hoffmann, Freya 2004 NI MTV Gifhorn 729 Pkt. S
13,67 - 2,95 - 12,50
225 - 300 - 204
6. Zwar, Celina 2004 NI SC Wesendorf 713 Pkt. S
13,60 - 2,72 - 13,50
229 - 267 - 217

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 18.06.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Bätje, Marie 2003 NI MTV Vorsfelde 1.042 Pkt. B
11,93 - o.g.v. - 1,24 - 26,00
346 - - 342 - 354

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 18.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Lütge, Neela 2005 NI SV Ettenbüttel 1.111 Pkt. G
8,45 - 3,80 - 26,50
343 - 411 - 357
2. Reyes, Emely 2005 NI VfL Wolfsburg 1.045 Pkt. G
8,39 - 3,89 - 19,50
350 - 422 - 273
3. Krabus, Meike 2005 NI SV Ettenbüttel 1.001 Pkt. G
8,61 - 3,72 - 19,50
327 - 401 - 273
4. Kopmann, Hannah 2005 NI SV Ettenbüttel 925 Pkt. G
8,96 - 3,55 - 18,00
292 - 380 - 253
5. Bernhardt, Lana 2005 NI SC Wesendorf 742 Pkt. S
9,93 - 2,90 - 17,00
210 - 292 - 240
6. Hahn, Luana 2005 NI SC Wesendorf 617 Pkt. S
9,02 - 2,60 - 7,50
287 - 249 - 81

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 18.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Billen, Anna Maria 2006 NI SSV Neuhaus 1.112 Pkt. G
8,20 - 3,86 - 23,50
371 - 418 - 323
2. Carstensen, Emma 2006 NI VfL Wolfsburg 1.099 Pkt. G
8,65 - 3,65 - 29,00
323 - 392 - 384
3. Gresens, Franziska 2006 NI VfL Lehre 1.080 Pkt. G
8,50 - 3,82 - 24,00
338 - 413 - 329
4. Kostrewa, Maeva 2006 NI VfL Wolfsburg 930 Pkt. G
8,77 - 3,34 - 19,00
311 - 352 - 267
5. Reyes, Eny 2006 NI VfL Wolfsburg 891 Pkt. G
9,09 - 3,43 - 17,50
280 - 364 - 247
6. Stark, Sophia 2006 NI VfL Wolfsburg 869 Pkt. G
8,37 - 3,61 - 10,00
352 - 387 - 130
7. Tenzer, Antonia 2006 NI TVC Wahrenholz 789 Pkt. S
9,17 - 3,16 - 13,50
273 - 328 - 188
8. Schulze, Sarah 2006 NI SC Wesendorf 268 Pkt.
9,23 - aufg. - aufg.
268 - -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 18.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Wolfsburg NI 4.834 Pkt.
Carstensen, Emma 2006 1.099 Pkt.
Reyes, Emely 2005 1.045 Pkt.
Kostrewa, Maeva 2006 930 Pkt.
Reyes, Eny 2006 891 Pkt.
Stark, Sophia 2006 869 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 18.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Foos, Sonja 2007 NI VfL Lehre 955 Pkt. G
8,90 - 3,63 - 19,00
298 - 390 - 267
2. Borsutzky, Louisa 2007 NI VfL Lehre 936 Pkt. G
9,08 - 3,67 - 18,50
281 - 395 - 260
3. Brennecke, Lena 2007 NI TVC Wahrenholz 755 Pkt. G
9,16 - 2,74 - 15,00
274 - 270 - 211
4. Hartenberger, Sina 2007 NI TVC Wahrenholz 678 Pkt. G
9,83 - 2,99 - 11,50
217 - 305 - 156
5. Niebuhr, Amelie 2007 NI MTV Gifhorn 543 Pkt. S
9,94 - 2,63 - 7,50
209 - 253 - 81

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 18.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Berger, Sophia 2008 NI SV Ettenbüttel 843 Pkt. G
8,89 - 3,37 - 13,50
299 - 356 - 188
2. Bröger, Nicola 2008 NI VfL Lehre 823 Pkt. G
8,67 - 3,23 - 12,00
321 - 338 - 164
3. Wenzel, Marlene 2008 NI VfL Lehre 816 Pkt. G
9,29 - 3,27 - 15,00
262 - 343 - 211
4. Elezovic, Majmira 2008 NI MTV Vorsfelde 766 Pkt. G
10,08 - 3,06 - 18,00
198 - 315 - 253
5. Sluga, Anni 2008 NI MTV Vorsfelde 733 Pkt. G
9,67 - 3,06 - 13,50
230 - 315 - 188
6. Breitmeier, Laura-Jane 2008 NI TVC Wahrenholz 669 Pkt. G
9,73 - 2,54 - 14,50
225 - 240 - 204
7. Bröger, Finja 2008 NI VfL Lehre 638 Pkt. G
9,95 - 2,89 - 10,50
208 - 291 - 139
8. Fleischer, Annika 2008 NI MTV Vorsfelde 595 Pkt. G
9,36 - 2,52 - 8,50
256 - 237 - 102

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 18.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Lehre NI 4.168 Pkt.
Foos, Sonja 2007 955 Pkt.
Borsutzky, Louisa 2007 936 Pkt.
Bröger, Nicola 2008 823 Pkt.
Wenzel, Marlene 2008 816 Pkt.
Bröger, Finja 2008 638 Pkt.

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 18.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Rudolph, Kai 2009 NI VfL Wolfsburg 617 Pkt. G
9,31 - 2,90 - 18,50
229 - 252 - 136
2. Drescher, Maximilian 2009 NI VfL Lehre 199 Pkt.
11,96 - 2,08 - 8,50
56 - 133 - 10

Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 18.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Borngräber, Alexander 2010 NI VfL Lehre 461 Pkt. S
10,31 - 2,60 - 15,00
153 - 211 - 97
2. Borsutzky, Max 2010 NI VfL Lehre 383 Pkt. B
11,35 - 2,35 - 17,00
89 - 174 - 120
3. Schönewald, Nils 2010 NI VfL Lehre 381 Pkt. B
10,97 - 2,34 - 15,00
111 - 173 - 97
4. Büschen, Anton 2010 NI TVC Wahrenholz 312 Pkt. B
11,68 - 2,19 - 14,50
71 - 150 - 91

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 18.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Wegner, Josie 2009 NI TVC Wahrenholz 524 Pkt. S
10,63 - 2,29 - 12,00
159 - 201 - 164

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W05 18.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Schulze, Karoline 2011 NI VfL Lehre 308 Pkt. B
10,73 - 1,87 - 5,00
153 - 131 - 24

MTV 1862 e.V. Vorsfelde
69. Drömlingsportfest
am 18.06.2016 in Vorsfelde - Eichholz-Stadion
Kreis Wolfsburg
Ergebnisliste
21.06.2016 / 08:53

Wettkampfübersicht
Weibliche Jugend U18
Kinder M09
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M13
Jugend M14
Kinder W08 u.j.
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Kinder M07
Mehrkampf

Jugend M14
800 m M14 18.06.2016
Finale
1. Kostrewa, Raphael 2002 NI VfL Wolfsburg 3:04,22 min.

Jugend M13
800 m M13 18.06.2016
Finale
1. Liebegall, Fynn 2003 NI MTV Vorsfelde 3:20,50 min.

Kinder M11
800 m M11 18.06.2016
Finale
1. Liebegall, Tom 2005 NI MTV Vorsfelde 3:04,43 min.
2. Sluga, Anton 2005 NI MTV Vorsfelde 3:20,98 min.

Kinder M10
800 m M10 18.06.2016
Finale
1. Billen, Carl Ferdinand 2006 NI SSV Neuhaus 3:05,42 min.
2. Wittig, Bela 2006 NI MTV Vorsfelde 3:06,03 min.

Kinder M09
800 m M 9 18.06.2016
Finale
1. Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 3:12,17 min.

Kinder M07
800 m M 7 18.06.2016
Finale
1. Rudolph, Kai 2009 NI VfL Wolfsburg 3:46,61 min.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 18.06.2016
Finale
1. Helm, Berenike 2000 NI MTV Vorsfelde 16,66 sec.

Weitsprung WJ U18 18.06.2016
Finale
1. Helm, Berenike 2000 NI MTV Vorsfelde 3,75 m
3,75

Kugelstoß WJ U18 3 kg 18.06.2016
Finale
1. Helm, Berenike 2000 NI MTV Vorsfelde 5,80 m
5,80 5,48 5,12 x x x

Jugend W13
800 m W13 18.06.2016
Finale
1. Bätje, Marie 2003 NI MTV Vorsfelde 3:06,88 min.

Jugend W12
800 m W12 18.06.2016
Finale
1. Schwentner, Rieke 2004 NI SSV Neuhaus 3:06,37 min.

Kinder W10
800 m W10 18.06.2016
Finale
1. Kostrewa, Maeva 2006 NI VfL Wolfsburg 3:30,60 min.
2. Stark, Sophia 2006 NI VfL Wolfsburg 3:34,49 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 18.06.2016
Finale
1. Sluga, Anni 2008 NI MTV Vorsfelde 3:56,96 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 18.06.2016
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben 1.002 Pkt. S
13,17 - aufg. - 11,26
481 - - 521

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 18.06.2016
75m - Weit - Ball

1. Liebegall, Fynn 2003 NI MTV Vorsfelde 702 Pkt. B
13,51 - 3,22 - 18,50
218 - 294 - 190

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 18.06.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

Liebegall, Fynn 2003 NI MTV Vorsfelde 0
13,51 - 3,22 - n.a. - 18,50
218 - 294 - - 190

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 18.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Liebegall, Tom 2005 NI MTV Vorsfelde 766 Pkt. S
9,29 - 3,32 - 28,50
230 - 306 - 230
2. Sluga, Anton 2005 NI MTV Vorsfelde 672 Pkt. S
9,51 - 3,22 - 21,50
212 - 294 - 166

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 18.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Wittig, Bela 2006 NI MTV Vorsfelde 836 Pkt. G
9,36 - 3,38 - 37,00
224 - 314 - 298
2. Billen, Carl Ferdinand 2006 NI SSV Neuhaus 787 Pkt. G
8,53 - 3,36 - 22,50
300 - 311 - 176

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 18.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 822 Pkt. G
8,73 - 3,54 - 26,00
280 - 333 - 209

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 18.06.2016
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 1.255 Pkt. G
13,87 - 4,28 - 6,10
488 - 468 - 299

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 18.06.2016
75m - Weit - Ball

1. 44172 Huttner, Marisa 2003 NI VfL Wolfsburg 1.150 Pkt. G
11,65 - 3,82 - 27,50
369 - 413 - 368

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 18.06.2016
75m - Weit - Ball

1. Schwentner, Rieke 2004 NI SSV Neuhaus 1.148 Pkt. G
11,53 - 4,25 - 21,00
379 - 465 - 304
2. Kühne, Miriam 2004 NI SSV Neuhaus 878 Pkt. S
12,96 - 3,09 - 19,50
271 - 319 - 288

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 18.06.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Bätje, Marie 2003 NI MTV Vorsfelde 1.042 Pkt. B
11,93 - o.g.v. - 1,24 - 26,00
346 - - 342 - 354

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 18.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Reyes, Emely 2005 NI VfL Wolfsburg 1.045 Pkt. G
8,39 - 3,89 - 19,50
350 - 422 - 273

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 18.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Billen, Anna Maria 2006 NI SSV Neuhaus 1.112 Pkt. G
8,20 - 3,86 - 23,50
371 - 418 - 323
2. Carstensen, Emma 2006 NI VfL Wolfsburg 1.099 Pkt. G
8,65 - 3,65 - 29,00
323 - 392 - 384
3. Kostrewa, Maeva 2006 NI VfL Wolfsburg 930 Pkt. G
8,77 - 3,34 - 19,00
311 - 352 - 267
4. Reyes, Eny 2006 NI VfL Wolfsburg 891 Pkt. G
9,09 - 3,43 - 17,50
280 - 364 - 247
5. Stark, Sophia 2006 NI VfL Wolfsburg 869 Pkt. G
8,37 - 3,61 - 10,00
352 - 387 - 130

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 18.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Wolfsburg NI 4.834 Pkt.
Carstensen, Emma 2006 1.099 Pkt.
Reyes, Emely 2005 1.045 Pkt.
Kostrewa, Maeva 2006 930 Pkt.
Reyes, Eny 2006 891 Pkt.
Stark, Sophia 2006 869 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 18.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Elezovic, Majmira 2008 NI MTV Vorsfelde 766 Pkt. G
10,08 - 3,06 - 18,00
198 - 315 - 253
2. Sluga, Anni 2008 NI MTV Vorsfelde 733 Pkt. G
9,67 - 3,06 - 13,50
230 - 315 - 188
3. Fleischer, Annika 2008 NI MTV Vorsfelde 595 Pkt. G
9,36 - 2,52 - 8,50
256 - 237 - 102

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 18.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Rudolph, Kai 2009 NI VfL Wolfsburg 617 Pkt. G
9,31 - 2,90 - 18,50
229 - 252 - 136

MTV 1862 e.V. Vorsfelde
69. Drömlingsportfest
am 18.06.2016 in Vorsfelde - Eichholz-Stadion
Kreis Gifhorn
Ergebnisliste
21.06.2016 / 08:53

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Kinder M09
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M14
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Kinder M07
Mehrkampf

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 18.06.2016
Finale
1. Schlick, Pascal 1999 NI SC Wesendorf 15,54 sec.

Weitsprung MJ U18 18.06.2016
Finale
1. Schlick, Pascal 1999 NI SC Wesendorf 4,07 m
3,48 3,91 3,32 3,69 4,07 3,49

Kugelstoß MJ U18 5 kg 18.06.2016
Finale
1. Schlick, Pascal 1999 NI SC Wesendorf 7,20 m
x x 6,80 7,20 x 7,16

Jugend M14
800 m M14 18.06.2016
Finale
1. Bode-Kirchhoff, Malte 2002 NI SV Ettenbüttel 3:06,94 min.
2. Gakenholz, Niklas 2002 NI SV Ettenbüttel 3:16,16 min.

Jugend M12
800 m M12 18.06.2016
Finale
1. Altmann, Tim 2004 NI SV Ettenbüttel 2:56,91 min.
2. Alheit, Jayson 2004 NI SC Wesendorf 3:05,49 min.
3. Gheorgiu, Mihai 2004 NI SV Ettenbüttel 3:06,28 min.
4. Kepper, Fritz 2004 NI SV Ettenbüttel 3:11,72 min.
5. Bickel, Tim 2004 NI MTV Gifhorn 3:22,16 min.

Kinder M11
800 m M11 18.06.2016
Finale
1. Geißler, Ronin 2005 NI SV Ettenbüttel 2:57,46 min.
2. Vatter, Moritz 2005 NI MTV Gifhorn 3:09,57 min.
3. Mempel, Ole 2005 NI MTV Gifhorn 3:18,28 min.

Kinder M10
800 m M10 18.06.2016
Finale
1. Neubauer, Friedrich 2006 NI MTV Gifhorn 3:05,56 min.
2. Winter, Max 2006 NI SC Wesendorf 3:13,57 min.
3. Tenzer, Hardy 2006 NI TVC Wahrenholz 3:31,66 min.

Kinder M09
800 m M 9 18.06.2016
Finale
1. Büschen, Louis 2007 NI TVC Wahrenholz 3:13,28 min.
2. Wegner, Marvin 2007 NI TVC Wahrenholz 3:32,64 min.

Kinder M07
800 m M 7 18.06.2016
Finale
1. Büschen, Anton 2010 NI TVC Wahrenholz 4:12,35 min.

Jugend W12
800 m W12 18.06.2016
Finale
1. Hoffmann, Freya 2004 NI MTV Gifhorn 3:23,25 min.

Kinder W11
800 m W11 18.06.2016
Finale
1. Lütge, Neela 2005 NI SV Ettenbüttel 3:07,73 min.
2. Krabus, Meike 2005 NI SV Ettenbüttel 3:13,31 min.

Kinder W10
800 m W10 18.06.2016
Finale
1. Tenzer, Antonia 2006 NI TVC Wahrenholz 3:30,34 min.

Kinder W09
800 m W 9 18.06.2016
Finale
1. Hartenberger, Sina 2007 NI TVC Wahrenholz 3:40,93 min.
2. Brennecke, Lena 2007 NI TVC Wahrenholz 4:01,98 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 18.06.2016
Finale
1. Berger, Sophia 2008 NI SV Ettenbüttel 3:24,38 min.
2. Breitmeier, Laura-Jane 2008 NI TVC Wahrenholz 4:02,26 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 18.06.2016
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Gakenholz, Niklas 2002 NI SV Ettenbüttel 1.175 Pkt. G
13,42 - 4,07 - 6,81
460 - 395 - 320
2. Bode-Kirchhoff, Malte 2002 NI SV Ettenbüttel 904 Pkt. S
14,56 - 3,62 - 4,51
373 - 343 - 188

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 18.06.2016
75m - Weit - Ball

1. Alheit, Jayson 2004 NI SC Wesendorf 1.098 Pkt. G
11,49 - 4,16 - 36,00
365 - 406 - 327
2. Altmann, Tim 2004 NI SV Ettenbüttel 1.025 Pkt. G
11,88 - 3,77 - 36,50
333 - 361 - 331
3. 44562 Gheorgiu, Mihai 2004 NI SV Ettenbüttel 982 Pkt. G
11,56 - 3,64 - 29,00
359 - 345 - 278
4. Kepper, Fritz 2004 NI SV Ettenbüttel 939 Pkt. G
11,58 - 3,63 - 24,00
357 - 344 - 238
5. Schejko, Justin 2004 NI SC Wesendorf 807 Pkt. S
13,61 - 3,63 - 25,50
212 - 344 - 251

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 18.06.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Bickel, Tim 2004 NI MTV Gifhorn 854 Pkt. B
12,49 - 3,29 - o.g.v. - 27,50
286 - 302 - - 266

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 18.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Geißler, Ronin 2005 NI SV Ettenbüttel 979 Pkt. G
8,35 - 3,82 - 36,50
318 - 367 - 294
2. Mempel, Ole 2005 NI MTV Gifhorn 759 Pkt. S
8,97 - 3,43 - 23,00
258 - 320 - 181
3. Vatter, Moritz 2005 NI MTV Gifhorn 756 Pkt. S
8,84 - 3,46 - 21,00
270 - 324 - 162

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 18.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Neubauer, Friedrich 2006 NI MTV Gifhorn 892 Pkt. G
8,65 - 3,70 - 31,00
288 - 353 - 251
2. Winter, Max 2006 NI SC Wesendorf 852 Pkt. G
8,53 - 3,62 - 26,00
300 - 343 - 209
3. Tenzer, Hardy 2006 NI TVC Wahrenholz 776 Pkt. G
8,88 - 3,43 - 24,00
266 - 320 - 190

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 18.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Büschen, Louis 2007 NI TVC Wahrenholz 877 Pkt. G
8,58 - 3,65 - 29,00
295 - 347 - 235
2. Tersch, Nando 2007 NI SV Ettenbüttel 754 Pkt. G
9,11 - 3,33 - 25,00
246 - 308 - 200
3. Wegner, Marvin 2007 NI TVC Wahrenholz 708 Pkt. G
9,56 - 3,14 - 27,00
208 - 283 - 217
4. Bernhardt, Maurice 2007 NI SC Wesendorf 544 Pkt. S
10,70 - 2,68 - 24,50
127 - 222 - 195

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 18.06.2016
75m - Weit - Ball

1. 43860 Rahn, Sophia 2004 NI SV Ettenbüttel 832 Pkt. S
12,53 - 3,01 - 14,00
301 - 308 - 223
2. Scherer, Jasmin 2004 NI SC Wesendorf 771 Pkt. S
12,76 - 2,83 - 12,50
284 - 283 - 204
3. Hoffmann, Freya 2004 NI MTV Gifhorn 729 Pkt. S
13,67 - 2,95 - 12,50
225 - 300 - 204
4. Zwar, Celina 2004 NI SC Wesendorf 713 Pkt. S
13,60 - 2,72 - 13,50
229 - 267 - 217

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 18.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Lütge, Neela 2005 NI SV Ettenbüttel 1.111 Pkt. G
8,45 - 3,80 - 26,50
343 - 411 - 357
2. Krabus, Meike 2005 NI SV Ettenbüttel 1.001 Pkt. G
8,61 - 3,72 - 19,50
327 - 401 - 273
3. Kopmann, Hannah 2005 NI SV Ettenbüttel 925 Pkt. G
8,96 - 3,55 - 18,00
292 - 380 - 253
4. Bernhardt, Lana 2005 NI SC Wesendorf 742 Pkt. S
9,93 - 2,90 - 17,00
210 - 292 - 240
5. Hahn, Luana 2005 NI SC Wesendorf 617 Pkt. S
9,02 - 2,60 - 7,50
287 - 249 - 81

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 18.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Tenzer, Antonia 2006 NI TVC Wahrenholz 789 Pkt. S
9,17 - 3,16 - 13,50
273 - 328 - 188
2. Schulze, Sarah 2006 NI SC Wesendorf 268 Pkt.
9,23 - aufg. - aufg.
268 - -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 18.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Brennecke, Lena 2007 NI TVC Wahrenholz 755 Pkt. G
9,16 - 2,74 - 15,00
274 - 270 - 211
2. Hartenberger, Sina 2007 NI TVC Wahrenholz 678 Pkt. G
9,83 - 2,99 - 11,50
217 - 305 - 156
3. Niebuhr, Amelie 2007 NI MTV Gifhorn 543 Pkt. S
9,94 - 2,63 - 7,50
209 - 253 - 81

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 18.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Berger, Sophia 2008 NI SV Ettenbüttel 843 Pkt. G
8,89 - 3,37 - 13,50
299 - 356 - 188
2. Breitmeier, Laura-Jane 2008 NI TVC Wahrenholz 669 Pkt. G
9,73 - 2,54 - 14,50
225 - 240 - 204

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 18.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Büschen, Anton 2010 NI TVC Wahrenholz 312 Pkt. B
11,68 - 2,19 - 14,50
71 - 150 - 91

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 18.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Wegner, Josie 2009 NI TVC Wahrenholz 524 Pkt. S
10,63 - 2,29 - 12,00
159 - 201 - 164

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 18.06.2016
Ort : Vorsfelde
Kreis : Wolfsburg
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 69. Drömlingsportfest
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : MTV 1862 e.V. Vorsfelde
Wettkampfstätte : Stadion
Eichholz-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 11 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
4 3 75
Gerätekontrolle: 1 1 100
8 7 87
4 3 75
11 8 72
13 11 84
14 12 85
20 14 70
15 12 80
EDV-Wettkampfdaten- 18 15 83
Summe männlich 52 42 80
56 44 78
108 86 79
C. Mitarbeiter
2
8 Summe
9
Mitarb. 19
Wettkampfleiter Tel 05363 3976 eMail weichert_joerg@web.de
Jörg Weichert, Bruchgartenweg 84, 38448 Wolfsburg
Verbandsaufsicht Tel 05365 1021 eMail hartmut.wolfrum@wolfsburg.de
Hartmut Wolfrum, Jahnring 7, 38444 Wolfsburg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1000 NLV-Bezirk Braunschweig