NLV Kreis Wolfsburg
Kreismeisterschaften Halle
am 07./08.03.2015 in Wolfsburg - LZ im VfL Stadion
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

NLV Kreis Wolfsburg
NLV Kreis Gifhorn
Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U20
Weitsprung MJ U20 7.03.2015
Finale
1. van de Kraan, Felix 1996 NI VfL Wolfsburg 3,52 m
3,42 3,45 3,43 3,52 x 3,42

Kugelstoß MJ U20 6 kg 7.03.2015
Finale
1. Bengel, Jonas 1996 NI VfB Fallersleben 11,68 m
10,99 11,38 x 11,68 11,33 x
2. Lehning, Gerrit 1996 NI VfB Fallersleben 10,50 m
9,66 9,72 9,65 10,50 x x
3. van de Kraan, Felix 1996 NI VfL Wolfsburg 8,38 m
7,83 7,81 7,91 8,38 7,64 8,33

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 7.03.2015
1. Zeitlauf
1. Redeker, Gero 1998 NI VfB Fallersleben 8,19 sec.
2. Serbin, Corvin 1999 NI SV Ettenbüttel 8,27 sec.
3. Kleinschmidt, Jan 1998 NI VfL Wolfsburg 8,51 sec.

60 m MJ U18 7.03.2015
2. Zeitlauf
1. Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 7,48 sec.
2. Wiggers, Benno 1998 NI VfB Fallersleben 7,73 sec.
3. Wulf, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 8,29 sec.
4. Matthies, Domenic 1999 NI SV Ettenbüttel 9,06 sec.

60 m MJ U18 7.03.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 7,48 sec.
2. Wiggers, Benno 1998 NI VfB Fallersleben 7,73 sec.
3. Redeker, Gero 1998 NI VfB Fallersleben 8,19 sec.
4. Serbin, Corvin 1999 NI SV Ettenbüttel 8,27 sec.
5. Wulf, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 8,29 sec.
6. Kleinschmidt, Jan 1998 NI VfL Wolfsburg 8,51 sec.
7. Matthies, Domenic 1999 NI SV Ettenbüttel 9,06 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 7.03.2015
Finale
1. Wulf, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 10,10 sec.

Hochsprung MJ U18 7.03.2015
Finale
1. Zermeno, Luis 1999 NI VfB Fallersleben 1,54 m
2. Wiggers, Benno 1998 NI VfB Fallersleben 1,50 m

114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zermeno - - - - - o o o o o o xxx
2. Wiggers - - - - - o o o o o xxx

Weitsprung MJ U18 7.03.2015
Finale
1. Wiggers, Benno 1998 NI VfB Fallersleben 5,57 m
5,28 5,25 x 5,57 5,44 x
2. Zermeno, Luis 1999 NI VfB Fallersleben 5,22 m
x x 4,86 5,22 5,16 4,64
3. Wulf, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 5,05 m
x 4,84 4,51 4,50 4,78 5,05
4. Serbin, Corvin 1999 NI SV Ettenbüttel 4,99 m
x x 4,99 4,27 x x
5. Matthies, Domenic 1999 NI SV Ettenbüttel 4,59 m
4,59 4,25 4,40 4,19 x x
6. Kleinschmidt, Jan 1998 NI VfL Wolfsburg 3,88 m
3,41 3,38 3,83 3,88 3,70 3,84

Kugelstoß MJ U18 5 kg 7.03.2015
Finale
1. Serbin, Corvin 1999 NI SV Ettenbüttel 11,89 m
11,42 11,41 11,31 11,26 11,89 x
2. Wulf, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 9,25 m
8,91 9,13 9,24 8,82 9,25 x
3. Matthies, Domenic 1999 NI SV Ettenbüttel 8,58 m
8,11 8,24 x 8,55 8,58 8,02

Jugend M15
Weitsprung M15 7.03.2015
Finale
1. Schwechheimer, Lukas 2000 NI VfL Wolfsburg 3,42 m
x x x x x 3,42

Kugelstoß M15 4 kg 7.03.2015
Finale
1. Schwechheimer, Lukas 2000 NI VfL Wolfsburg 9,07 m
7,78 8,29 8,76 8,54 x 9,07

Jugend M14
60 m M14 7.03.2015
Finale
1. Adrian, Steven 2001 NI VfL Wolfsburg 8,88 sec.

60 m Hürden M14 7.03.2015
Finale
1. Adrian, Steven 2001 NI VfL Wolfsburg 11,98 sec.

Hochsprung M14 7.03.2015
Finale
1. Adrian, Steven 2001 NI VfL Wolfsburg 1,54 m

106 110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Adrian - - - - - - o o o xo o xxo xo xxx

Weitsprung M14 7.03.2015
Finale
1. Adrian, Steven 2001 NI VfL Wolfsburg 4,46 m
4,45 x x 4,27 x 4,46

Jugend M13
60 m M13 7.03.2015
Finale
1. Wiesner, Phil André 2002 NI VfL Wolfsburg 8,63 sec.
2. Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 8,64 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 7.03.2015
Finale
1. Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 10,60 sec.

Hochsprung M13 7.03.2015
Finale
1. Wiesner, Phil André 2002 NI VfL Wolfsburg 1,46 m

090 094 098 102 106 110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wiesner - - - - - - - o - o o o xo xo o xxx

Weitsprung M13 7.03.2015
Finale
1. Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 4,78 m
x 4,78 4,47 x x x
2. Wiesner, Phil André 2002 NI VfL Wolfsburg 4,64 m
4,64 4,53 4,36 3,95 4,18 4,38

Kugelstoß M13 3 kg 7.03.2015
Finale
1. Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 10,78 m
9,29 9,65 10,15 10,67 10,59 10,78

Jugend M12
60 m M12 7.03.2015
Finale
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 9,22 sec.

Hochsprung M12 7.03.2015
Finale
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 1,30 m

090 094 098 102 106 110 114 118 122 126 130 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Karsten - - - - - - - o o o xxo xxx

Weitsprung M12 7.03.2015
Finale
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 4,29 m
4,29 4,12 4,18 x 4,04 4,24

Kinder M11
60 m M11 8.03.2015
Finale
1. Hientz, Keno 2004 NI SSV Neuhaus 9,32 sec.
2. Altmann, Tim 2004 NI SV Ettenbüttel 9,77 sec.
3. Deike, Nikias 2004 NI VfL Wolfsburg 10,20 sec.

Weitsprung M11 8.03.2015
Finale
1. Altmann, Tim 2004 NI SV Ettenbüttel 3,89 m
3,76 3,73 3,87 3,89 3,50 3,68
2. Hientz, Keno 2004 NI SSV Neuhaus 3,74 m
3,46 3,42 3,59 3,61 3,56 3,74
3. Deike, Nikias 2004 NI VfL Wolfsburg 3,59 m
3,41 3,59 3,39 3,25 3,50 3,58

Kinder M10
60 m M10 8.03.2015
Finale
1. Geißler, Ronin 2005 NI SV Ettenbüttel 10,32 sec.
2. Mertens, Finn-Luca 2005 NI VfL Wolfsburg 11,04 sec.
3. Heinecke, Ben 2005 NI MTV Vorsfelde 11,06 sec.

Weitsprung M10 8.03.2015
Finale
1. Geißler, Ronin 2005 NI SV Ettenbüttel 3,50 m
3,46 3,46 3,31 3,49 3,50 3,48
2. Mertens, Finn-Luca 2005 NI VfL Wolfsburg 3,11 m
2,95 3,11 3,03 3,11 3,04 3,07
3. Heinecke, Ben 2005 NI MTV Vorsfelde 2,72 m
2,45 2,68 2,50 2,58 2,72 2,61

Kinder M09
60 m M 9 8.03.2015
Finale
1. Billen, Carl 2006 NI SSV Neuhaus 10,86 sec.
2. Kleinbongardt, Tom 2006 NI VfL Wolfsburg 10,92 sec.
3. Schenke, Linus 2006 NI MTV Vorsfelde 11,70 sec.

Weitsprung M 9 8.03.2015
Finale
1. Kleinbongardt, Tom 2006 NI VfL Wolfsburg 2,92 m
2,92 2,65 2,74 2,68 2,84 2,70
2. Billen, Carl 2006 NI SSV Neuhaus 2,76 m
2,68 2,76 2,64 x 2,68 2,76
3. Schenke, Linus 2006 NI MTV Vorsfelde 2,69 m
2,63 2,65 2,69 2,58 2,50 2,39

Kinder M08 u.j.
60 m M 8 8.03.2015
1. Vorlauf
1. Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 11,02 sec. q
2. Rollar, Marc 2008 NI VfL Wolfsburg 13,62 sec.
3. Hänisch, Matti 2008 NI MTV Vorsfelde 14,98 sec.

60 m M 8 8.03.2015
2. Vorlauf
1. Scholz, Jonas 2008 NI MTV Vorsfelde 2,75 sec. q
2. Deike, Äneas 2008 NI VfL Wolfsburg 11,58 sec. q
3. Rudolph, Kai 2009 NI VfL Wolfsburg 12,78 sec. q

60 m M 8 8.03.2015
Finale
1. Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 10,88 sec.
2. Deike, Äneas 2008 NI VfL Wolfsburg 11,54 sec.
3. Rudolph, Kai 2009 NI VfL Wolfsburg 12,98 sec.
4. Scholz, Jonas 2008 NI MTV Vorsfelde 13,00 sec.

Weitsprung M 8 8.03.2015
Finale
1. Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 2,91 m
2,82 x 2,57 2,77 2,91 2,51
2. Deike, Äneas 2008 NI VfL Wolfsburg 2,61 m
2,61 2,51 2,48 2,46 2,38 2,25
3. Scholz, Jonas 2008 NI MTV Vorsfelde 2,25 m
2,10 2,06 2,05 1,81 1,83 2,25
4. Rollar, Marc 2008 NI VfL Wolfsburg 2,14 m
2,14 2,12 1,99 1,88 2,14 2,05
5. Hänisch, Matti 2008 NI MTV Vorsfelde 1,81 m
x 1,81 1,74 1,71 x 1,29
6. Rudolph, Kai 2009 NI VfL Wolfsburg 1,45 m
1,11 1,45 x x x x

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 7.03.2015
Finale
1. Kramer, Pernilla 1996 NI VfL Wolfsburg 9,15 sec.

Weitsprung WJ U20 7.03.2015
Finale
1. Kramer, Pernilla 1996 NI VfL Wolfsburg 4,66 m
4,35 4,53 4,30 4,38 4,66 x

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 7.03.2015
Finale
1. Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg 8,31 sec.
2. Neyer, Anna 1998 NI VfL Wolfsburg 8,75 sec.
3. Strelow, Germaine 1998 NI SV Ettenbüttel 9,45 sec.

Weitsprung WJ U18 7.03.2015
Finale
1. Strelow, Germaine 1998 NI SV Ettenbüttel 4,35 m
x x 4,01 x 4,35 4,23

Kugelstoß WJ U18 3 kg 7.03.2015
Finale
1. Strelow, Germaine 1998 NI SV Ettenbüttel 7,64 m
7,58 x 7,64 7,13 7,22 7,64

Jugend W15
60 m W15 7.03.2015
Finale
Außer Wertung
Rehbein, Marleen 2000 NI TK zu Hannover 8,90 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 7.03.2015
Finale
Außer Wertung
Rehbein, Marleen 2000 NI TK zu Hannover 10,48 sec.

Jugend W14
60 m W14 7.03.2015
Finale
1. Gerono, Emma 2001 NI VfL Wolfsburg 9,33 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 7.03.2015
Finale
1. Gerono, Emma 2001 NI VfL Wolfsburg 12,21 sec.

Weitsprung W14 7.03.2015
Finale
1. Gerono, Emma 2001 NI VfL Wolfsburg 4,21 m
4,11 4,19 4,21 x x x

Jugend W13
60 m W13 7.03.2015
Finale
1. Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 8,82 sec.
2. Mehlig, Maike 2002 NI VfL Wolfsburg 9,60 sec.
3. Wulf, Paula 2002 NI SV Ettenbüttel 9,75 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 7.03.2015
Finale
1. Mehlig, Maike 2002 NI VfL Wolfsburg 11,73 sec.

Hochsprung W13 7.03.2015
Finale
1. Mehlig, Maike 2002 NI VfL Wolfsburg 1,50 m

090 094 098 102 106 110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mehlig - - - - - - - - - - o o o o o o xxx

Weitsprung W13 7.03.2015
Finale
1. Mehlig, Maike 2002 NI VfL Wolfsburg 4,38 m
3,94 4,20 4,28 4,38 4,25 4,17
2. Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 4,32 m
4,26 4,32 4,20 4,06 4,18 4,08
3. Wulf, Paula 2002 NI SV Ettenbüttel 3,72 m
3,67 3,53 3,32 3,72 3,37 3,55

Jugend W12
60 m W12 7.03.2015
1. Zeitlauf
1. Bätje, Marie 2003 NI MTV Vorsfelde 9,74 sec.

60 m W12 7.03.2015
2. Zeitlauf
1. Lange, Carolin 2003 NI VfL Wolfsburg 9,41 sec.
2. Fabig, Kim Marie 2003 NI SSV Neuhaus 10,30 sec.

60 m W12 7.03.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Lange, Carolin 2003 NI VfL Wolfsburg 9,41 sec.
2. Bätje, Marie 2003 NI MTV Vorsfelde 9,74 sec.
3. Fabig, Kim Marie 2003 NI SSV Neuhaus 10,30 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 7.03.2015
Finale
1. Lange, Carolin 2003 NI VfL Wolfsburg 13,15 sec.

Hochsprung W12 7.03.2015
Finale
1. Fabig, Kim Marie 2003 NI SSV Neuhaus 1,10 m

090 094 098 102 106 110 114
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fabig o o o o o xxo xxx

Weitsprung W12 7.03.2015
Finale
1. Lange, Carolin 2003 NI VfL Wolfsburg 4,05 m
x 4,05 x x 3,58 3,46
2. Bätje, Marie 2003 NI MTV Vorsfelde 3,90 m
3,90 3,83 3,68 3,77 3,68 x
3. Fabig, Kim Marie 2003 NI SSV Neuhaus 3,11 m
3,08 3,03 x 3,11 2,78 x

Kugelstoß W12 3 kg 7.03.2015
Finale
1. Fabig, Kim Marie 2003 NI SSV Neuhaus 5,80 m
5,46 5,38 5,80 5,46 0,55 5,08

Kinder W11
60 m W11 8.03.2015
1. Vorlauf
1. Jahn, Emma 2004 NI MTV Vorsfelde 10,10 sec. q
2. D´Alise, Emely 2004 NI VfL Wolfsburg 10,41 sec.
3. Lenz, Lucie 2004 NI VfB Fallersleben 10,48 sec.

60 m W11 8.03.2015
2. Vorlauf
1. Kühne, Miriam 2004 NI SSV Neuhaus 1,98 sec. q
2. Schwentner, Rieke 2004 NI SSV Neuhaus 9,53 sec. q
3. Brandt, Olivia 2004 NI VfL Wolfsburg 9,68 sec. q
4. Jaworski, Nele 2004 NI VfL Wolfsburg 10,21 sec.

60 m W11 8.03.2015
Finale
1. Schwentner, Rieke 2004 NI SSV Neuhaus 9,52 sec.
2. Brandt, Olivia 2004 NI VfL Wolfsburg 9,77 sec.
3. Kühne, Miriam 2004 NI SSV Neuhaus 9,85 sec.
4. Jahn, Emma 2004 NI MTV Vorsfelde 10,12 sec.

Weitsprung W11 8.03.2015
Finale
1. Schwentner, Rieke 2004 NI SSV Neuhaus 4,05 m
3,93 4,02 4,05 3,91 3,84 x
2. Jahn, Emma 2004 NI MTV Vorsfelde 3,92 m
3,92 x 3,85 x x x
3. Brandt, Olivia 2004 NI VfL Wolfsburg 3,82 m
3,73 3,54 3,80 3,82 3,82 2,77
4. Jaworski, Nele 2004 NI VfL Wolfsburg 3,57 m
3,36 3,40 3,49 3,46 x 3,57
5. Lenz, Lucie 2004 NI VfB Fallersleben 3,44 m
3,24 3,35 3,44 3,11 3,34 3,33
6. D´Alise, Emely 2004 NI VfL Wolfsburg 3,42 m
3,24 3,22 3,36 3,38 3,42 3,38
7. Kühne, Miriam 2004 NI SSV Neuhaus 2,75 m
2,61 2,67 2,75 2,60 2,75 2,66

Kinder W10
60 m W10 8.03.2015
Finale
1. Krabus, Meike 2005 NI SV Ettenbüttel 10,19 sec.
2. Reyes, Emely 2005 NI VfL Wolfsburg 10,21 sec.

Weitsprung W10 8.03.2015
Finale
1. Krabus, Meike 2005 NI SV Ettenbüttel 3,44 m
3,12 3,27 3,21 3,36 3,35 3,44
2. Reyes, Emely 2005 NI VfL Wolfsburg 3,39 m
3,39 3,31 3,21 2,88 3,02 2,84

Kinder W09
60 m W 9 8.03.2015
1. Vorlauf
1. Seifert, Emily 2006 NI VfL Wolfsburg 11,86 sec. q
Außer Wertung
Brungart, Angelina 2006 NI TuS Sülbeck 10,24 sec.

60 m W 9 8.03.2015
2. Vorlauf
1. Janßen, Elina 2006 NI VfL Wolfsburg 10,91 sec. q
2. Kostrewa, Maeva 2006 NI VfL Wolfsburg 11,36 sec. q
3. Reyes, Eny 2006 NI VfL Wolfsburg 11,63 sec. q

60 m W 9 8.03.2015
Finale
1. Janßen, Elina 2006 NI VfL Wolfsburg 11,12 sec.
2. Kostrewa, Maeva 2006 NI VfL Wolfsburg 11,18 sec.
3. Reyes, Eny 2006 NI VfL Wolfsburg 11,33 sec.
4. Seifert, Emily 2006 NI VfL Wolfsburg 11,87 sec.

Weitsprung W 9 8.03.2015
Finale
1. Janßen, Elina 2006 NI VfL Wolfsburg 3,00 m
2,81 3,00 2,98 2,89 2,88 2,92
2. Reyes, Eny 2006 NI VfL Wolfsburg 2,90 m
2,15 2,53 2,90 x 2,72 x
3. Kostrewa, Maeva 2006 NI VfL Wolfsburg 2,73 m
2,53 2,35 2,73 2,63 2,53 2,69
4. Seifert, Emily 2006 NI VfL Wolfsburg 2,43 m
2,35 2,24 2,35 2,35 2,43 x
Außer Wertung
Brungart, Angelina 2006 NI TuS Sülbeck 3,41 m
3,13 3,29 3,29 3,23 3,41 3,40

Kinder W08 u.j.
60 m W 8 8.03.2015
Finale
1. Elezovic, Majmira 2008 NI MTV Vorsfelde 12,75 sec.
2. Wöhner, Nele 2008 NI MTV Vorsfelde 12,78 sec.
3. Kleinbongardt, Mieke 2009 NI VfL Wolfsburg 14,52 sec.

Weitsprung W 8 8.03.2015
Finale
1. Elezovic, Majmira 2008 NI MTV Vorsfelde 2,61 m
2,60 2,57 2,54 2,55 2,29 2,61
2. Wöhner, Nele 2008 NI MTV Vorsfelde 2,18 m
2,15 2,10 2,04 2,18 2,00 2,18
3. Kleinbongardt, Mieke 2009 NI VfL Wolfsburg 2,03 m
x 2,03 1,73 1,65 1,70 1,94

NLV Kreis Wolfsburg
Kreismeisterschaften Halle
am 07./08.03.2015 in Wolfsburg - LZ im VfL Stadion
NLV Kreis Wolfsburg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14

Männliche Jugend U20
Weitsprung MJ U20 7.03.2015
Finale
1. van de Kraan, Felix 1996 NI VfL Wolfsburg 3,52 m
3,42 3,45 3,43 3,52 x 3,42

Kugelstoß MJ U20 6 kg 7.03.2015
Finale
1. Bengel, Jonas 1996 NI VfB Fallersleben 11,68 m
10,99 11,38 x 11,68 11,33 x
2. Lehning, Gerrit 1996 NI VfB Fallersleben 10,50 m
9,66 9,72 9,65 10,50 x x
3. van de Kraan, Felix 1996 NI VfL Wolfsburg 8,38 m
7,83 7,81 7,91 8,38 7,64 8,33

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 7.03.2015
1. Zeitlauf
1. Redeker, Gero 1998 NI VfB Fallersleben 8,19 sec.
3. Kleinschmidt, Jan 1998 NI VfL Wolfsburg 8,51 sec.

60 m MJ U18 7.03.2015
2. Zeitlauf
1. Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 7,48 sec.
2. Wiggers, Benno 1998 NI VfB Fallersleben 7,73 sec.

60 m MJ U18 7.03.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 7,48 sec.
2. Wiggers, Benno 1998 NI VfB Fallersleben 7,73 sec.
3. Redeker, Gero 1998 NI VfB Fallersleben 8,19 sec.
4. Kleinschmidt, Jan 1998 NI VfL Wolfsburg 8,51 sec.

Hochsprung MJ U18 7.03.2015
Finale
1. Zermeno, Luis 1999 NI VfB Fallersleben 1,54 m
2. Wiggers, Benno 1998 NI VfB Fallersleben 1,50 m

114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zermeno - - - - - o o o o o o xxx
2. Wiggers - - - - - o o o o o xxx

Weitsprung MJ U18 7.03.2015
Finale
1. Wiggers, Benno 1998 NI VfB Fallersleben 5,57 m
5,28 5,25 x 5,57 5,44 x
2. Zermeno, Luis 1999 NI VfB Fallersleben 5,22 m
x x 4,86 5,22 5,16 4,64
3. Kleinschmidt, Jan 1998 NI VfL Wolfsburg 3,88 m
3,41 3,38 3,83 3,88 3,70 3,84

Jugend M15
Weitsprung M15 7.03.2015
Finale
1. Schwechheimer, Lukas 2000 NI VfL Wolfsburg 3,42 m
x x x x x 3,42

Kugelstoß M15 4 kg 7.03.2015
Finale
1. Schwechheimer, Lukas 2000 NI VfL Wolfsburg 9,07 m
7,78 8,29 8,76 8,54 x 9,07

Jugend M14
60 m M14 7.03.2015
Finale
1. Adrian, Steven 2001 NI VfL Wolfsburg 8,88 sec.

60 m Hürden M14 7.03.2015
Finale
1. Adrian, Steven 2001 NI VfL Wolfsburg 11,98 sec.

Hochsprung M14 7.03.2015
Finale
1. Adrian, Steven 2001 NI VfL Wolfsburg 1,54 m

106 110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Adrian - - - - - - o o o xo o xxo xo xxx

Weitsprung M14 7.03.2015
Finale
1. Adrian, Steven 2001 NI VfL Wolfsburg 4,46 m
4,45 x x 4,27 x 4,46

Jugend M13
60 m M13 7.03.2015
Finale
1. Wiesner, Phil André 2002 NI VfL Wolfsburg 8,63 sec.

Hochsprung M13 7.03.2015
Finale
1. Wiesner, Phil André 2002 NI VfL Wolfsburg 1,46 m

090 094 098 102 106 110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wiesner - - - - - - - o - o o o xo xo o xxx

Weitsprung M13 7.03.2015
Finale
1. Wiesner, Phil André 2002 NI VfL Wolfsburg 4,64 m
4,64 4,53 4,36 3,95 4,18 4,38

Jugend M12
60 m M12 7.03.2015
Finale
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 9,22 sec.

Hochsprung M12 7.03.2015
Finale
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 1,30 m

090 094 098 102 106 110 114 118 122 126 130 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Karsten - - - - - - - o o o xxo xxx

Weitsprung M12 7.03.2015
Finale
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 4,29 m
4,29 4,12 4,18 x 4,04 4,24

Kinder M11
60 m M11 8.03.2015
Finale
1. Hientz, Keno 2004 NI SSV Neuhaus 9,32 sec.
2. Deike, Nikias 2004 NI VfL Wolfsburg 10,20 sec.

Weitsprung M11 8.03.2015
Finale
1. Hientz, Keno 2004 NI SSV Neuhaus 3,74 m
3,46 3,42 3,59 3,61 3,56 3,74
2. Deike, Nikias 2004 NI VfL Wolfsburg 3,59 m
3,41 3,59 3,39 3,25 3,50 3,58

Kinder M10
60 m M10 8.03.2015
Finale
1. Mertens, Finn-Luca 2005 NI VfL Wolfsburg 11,04 sec.
2. Heinecke, Ben 2005 NI MTV Vorsfelde 11,06 sec.

Weitsprung M10 8.03.2015
Finale
1. Mertens, Finn-Luca 2005 NI VfL Wolfsburg 3,11 m
2,95 3,11 3,03 3,11 3,04 3,07
2. Heinecke, Ben 2005 NI MTV Vorsfelde 2,72 m
2,45 2,68 2,50 2,58 2,72 2,61

Kinder M09
60 m M 9 8.03.2015
Finale
1. Billen, Carl 2006 NI SSV Neuhaus 10,86 sec.
2. Kleinbongardt, Tom 2006 NI VfL Wolfsburg 10,92 sec.
3. Schenke, Linus 2006 NI MTV Vorsfelde 11,70 sec.

Weitsprung M 9 8.03.2015
Finale
1. Kleinbongardt, Tom 2006 NI VfL Wolfsburg 2,92 m
2,92 2,65 2,74 2,68 2,84 2,70
2. Billen, Carl 2006 NI SSV Neuhaus 2,76 m
2,68 2,76 2,64 x 2,68 2,76
3. Schenke, Linus 2006 NI MTV Vorsfelde 2,69 m
2,63 2,65 2,69 2,58 2,50 2,39

Kinder M08 u.j.
60 m M 8 8.03.2015
1. Vorlauf
1. Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 11,02 sec. q
2. Rollar, Marc 2008 NI VfL Wolfsburg 13,62 sec.
3. Hänisch, Matti 2008 NI MTV Vorsfelde 14,98 sec.

60 m M 8 8.03.2015
2. Vorlauf
1. Scholz, Jonas 2008 NI MTV Vorsfelde 2,75 sec. q
2. Deike, Äneas 2008 NI VfL Wolfsburg 11,58 sec. q
3. Rudolph, Kai 2009 NI VfL Wolfsburg 12,78 sec. q

60 m M 8 8.03.2015
Finale
1. Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 10,88 sec.
2. Deike, Äneas 2008 NI VfL Wolfsburg 11,54 sec.
3. Rudolph, Kai 2009 NI VfL Wolfsburg 12,98 sec.
4. Scholz, Jonas 2008 NI MTV Vorsfelde 13,00 sec.

Weitsprung M 8 8.03.2015
Finale
1. Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 2,91 m
2,82 x 2,57 2,77 2,91 2,51
2. Deike, Äneas 2008 NI VfL Wolfsburg 2,61 m
2,61 2,51 2,48 2,46 2,38 2,25
3. Scholz, Jonas 2008 NI MTV Vorsfelde 2,25 m
2,10 2,06 2,05 1,81 1,83 2,25
4. Rollar, Marc 2008 NI VfL Wolfsburg 2,14 m
2,14 2,12 1,99 1,88 2,14 2,05
5. Hänisch, Matti 2008 NI MTV Vorsfelde 1,81 m
x 1,81 1,74 1,71 x 1,29
6. Rudolph, Kai 2009 NI VfL Wolfsburg 1,45 m
1,11 1,45 x x x x

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 7.03.2015
Finale
1. Kramer, Pernilla 1996 NI VfL Wolfsburg 9,15 sec.

Weitsprung WJ U20 7.03.2015
Finale
1. Kramer, Pernilla 1996 NI VfL Wolfsburg 4,66 m
4,35 4,53 4,30 4,38 4,66 x

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 7.03.2015
Finale
1. Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg 8,31 sec.
2. Neyer, Anna 1998 NI VfL Wolfsburg 8,75 sec.

Jugend W14
60 m W14 7.03.2015
Finale
1. Gerono, Emma 2001 NI VfL Wolfsburg 9,33 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 7.03.2015
Finale
1. Gerono, Emma 2001 NI VfL Wolfsburg 12,21 sec.

Weitsprung W14 7.03.2015
Finale
1. Gerono, Emma 2001 NI VfL Wolfsburg 4,21 m
4,11 4,19 4,21 x x x

Jugend W13
60 m W13 7.03.2015
Finale
1. Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 8,82 sec.
2. Mehlig, Maike 2002 NI VfL Wolfsburg 9,60 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 7.03.2015
Finale
1. Mehlig, Maike 2002 NI VfL Wolfsburg 11,73 sec.

Hochsprung W13 7.03.2015
Finale
1. Mehlig, Maike 2002 NI VfL Wolfsburg 1,50 m

090 094 098 102 106 110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mehlig - - - - - - - - - - o o o o o o xxx

Weitsprung W13 7.03.2015
Finale
1. Mehlig, Maike 2002 NI VfL Wolfsburg 4,38 m
3,94 4,20 4,28 4,38 4,25 4,17
2. Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 4,32 m
4,26 4,32 4,20 4,06 4,18 4,08

Jugend W12
60 m W12 7.03.2015
1. Zeitlauf
1. Bätje, Marie 2003 NI MTV Vorsfelde 9,74 sec.

60 m W12 7.03.2015
2. Zeitlauf
1. Lange, Carolin 2003 NI VfL Wolfsburg 9,41 sec.
2. Fabig, Kim Marie 2003 NI SSV Neuhaus 10,30 sec.

60 m W12 7.03.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Lange, Carolin 2003 NI VfL Wolfsburg 9,41 sec.
2. Bätje, Marie 2003 NI MTV Vorsfelde 9,74 sec.
3. Fabig, Kim Marie 2003 NI SSV Neuhaus 10,30 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 7.03.2015
Finale
1. Lange, Carolin 2003 NI VfL Wolfsburg 13,15 sec.

Hochsprung W12 7.03.2015
Finale
1. Fabig, Kim Marie 2003 NI SSV Neuhaus 1,10 m

090 094 098 102 106 110 114
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fabig o o o o o xxo xxx

Weitsprung W12 7.03.2015
Finale
1. Lange, Carolin 2003 NI VfL Wolfsburg 4,05 m
x 4,05 x x 3,58 3,46
2. Bätje, Marie 2003 NI MTV Vorsfelde 3,90 m
3,90 3,83 3,68 3,77 3,68 x
3. Fabig, Kim Marie 2003 NI SSV Neuhaus 3,11 m
3,08 3,03 x 3,11 2,78 x

Kugelstoß W12 3 kg 7.03.2015
Finale
1. Fabig, Kim Marie 2003 NI SSV Neuhaus 5,80 m
5,46 5,38 5,80 5,46 0,55 5,08

Kinder W11
60 m W11 8.03.2015
1. Vorlauf
1. Jahn, Emma 2004 NI MTV Vorsfelde 10,10 sec. q
2. D´Alise, Emely 2004 NI VfL Wolfsburg 10,41 sec.
3. Lenz, Lucie 2004 NI VfB Fallersleben 10,48 sec.

60 m W11 8.03.2015
2. Vorlauf
1. Kühne, Miriam 2004 NI SSV Neuhaus 1,98 sec. q
2. Schwentner, Rieke 2004 NI SSV Neuhaus 9,53 sec. q
3. Brandt, Olivia 2004 NI VfL Wolfsburg 9,68 sec. q
4. Jaworski, Nele 2004 NI VfL Wolfsburg 10,21 sec.

60 m W11 8.03.2015
Finale
1. Schwentner, Rieke 2004 NI SSV Neuhaus 9,52 sec.
2. Brandt, Olivia 2004 NI VfL Wolfsburg 9,77 sec.
3. Kühne, Miriam 2004 NI SSV Neuhaus 9,85 sec.
4. Jahn, Emma 2004 NI MTV Vorsfelde 10,12 sec.

Weitsprung W11 8.03.2015
Finale
1. Schwentner, Rieke 2004 NI SSV Neuhaus 4,05 m
3,93 4,02 4,05 3,91 3,84 x
2. Jahn, Emma 2004 NI MTV Vorsfelde 3,92 m
3,92 x 3,85 x x x
3. Brandt, Olivia 2004 NI VfL Wolfsburg 3,82 m
3,73 3,54 3,80 3,82 3,82 2,77
4. Jaworski, Nele 2004 NI VfL Wolfsburg 3,57 m
3,36 3,40 3,49 3,46 x 3,57
5. Lenz, Lucie 2004 NI VfB Fallersleben 3,44 m
3,24 3,35 3,44 3,11 3,34 3,33
6. D´Alise, Emely 2004 NI VfL Wolfsburg 3,42 m
3,24 3,22 3,36 3,38 3,42 3,38
7. Kühne, Miriam 2004 NI SSV Neuhaus 2,75 m
2,61 2,67 2,75 2,60 2,75 2,66

Kinder W10
60 m W10 8.03.2015
Finale
1. Reyes, Emely 2005 NI VfL Wolfsburg 10,21 sec.

Weitsprung W10 8.03.2015
Finale
1. Reyes, Emely 2005 NI VfL Wolfsburg 3,39 m
3,39 3,31 3,21 2,88 3,02 2,84

Kinder W09
60 m W 9 8.03.2015
1. Vorlauf
1. Seifert, Emily 2006 NI VfL Wolfsburg 11,86 sec. q

60 m W 9 8.03.2015
2. Vorlauf
1. Janßen, Elina 2006 NI VfL Wolfsburg 10,91 sec. q
2. Kostrewa, Maeva 2006 NI VfL Wolfsburg 11,36 sec. q
3. Reyes, Eny 2006 NI VfL Wolfsburg 11,63 sec. q

60 m W 9 8.03.2015
Finale
1. Janßen, Elina 2006 NI VfL Wolfsburg 11,12 sec.
2. Kostrewa, Maeva 2006 NI VfL Wolfsburg 11,18 sec.
3. Reyes, Eny 2006 NI VfL Wolfsburg 11,33 sec.
4. Seifert, Emily 2006 NI VfL Wolfsburg 11,87 sec.

Weitsprung W 9 8.03.2015
Finale
1. Janßen, Elina 2006 NI VfL Wolfsburg 3,00 m
2,81 3,00 2,98 2,89 2,88 2,92
2. Reyes, Eny 2006 NI VfL Wolfsburg 2,90 m
2,15 2,53 2,90 x 2,72 x
3. Kostrewa, Maeva 2006 NI VfL Wolfsburg 2,73 m
2,53 2,35 2,73 2,63 2,53 2,69
4. Seifert, Emily 2006 NI VfL Wolfsburg 2,43 m
2,35 2,24 2,35 2,35 2,43 x

Kinder W08 u.j.
60 m W 8 8.03.2015
Finale
1. Elezovic, Majmira 2008 NI MTV Vorsfelde 12,75 sec.
2. Wöhner, Nele 2008 NI MTV Vorsfelde 12,78 sec.
3. Kleinbongardt, Mieke 2009 NI VfL Wolfsburg 14,52 sec.

Weitsprung W 8 8.03.2015
Finale
1. Elezovic, Majmira 2008 NI MTV Vorsfelde 2,61 m
2,60 2,57 2,54 2,55 2,29 2,61
2. Wöhner, Nele 2008 NI MTV Vorsfelde 2,18 m
2,15 2,10 2,04 2,18 2,00 2,18
3. Kleinbongardt, Mieke 2009 NI VfL Wolfsburg 2,03 m
x 2,03 1,73 1,65 1,70 1,94

NLV Kreis Wolfsburg
Kreismeisterschaften Halle
am 07./08.03.2015 in Wolfsburg - LZ im VfL Stadion
NLV Kreis Gifhorn
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M13
Kinder W10
Jugend W12
Jugend W13

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 7.03.2015
1. Zeitlauf
2. Serbin, Corvin 1999 NI SV Ettenbüttel 8,27 sec.

60 m MJ U18 7.03.2015
2. Zeitlauf
3. Wulf, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 8,29 sec.
4. Matthies, Domenic 1999 NI SV Ettenbüttel 9,06 sec.

60 m MJ U18 7.03.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Serbin, Corvin 1999 NI SV Ettenbüttel 8,27 sec.
2. Wulf, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 8,29 sec.
3. Matthies, Domenic 1999 NI SV Ettenbüttel 9,06 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 7.03.2015
Finale
1. Wulf, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 10,10 sec.

Weitsprung MJ U18 7.03.2015
Finale
1. Wulf, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 5,05 m
x 4,84 4,51 4,50 4,78 5,05
2. Serbin, Corvin 1999 NI SV Ettenbüttel 4,99 m
x x 4,99 4,27 x x
3. Matthies, Domenic 1999 NI SV Ettenbüttel 4,59 m
4,59 4,25 4,40 4,19 x x

Kugelstoß MJ U18 5 kg 7.03.2015
Finale
1. Serbin, Corvin 1999 NI SV Ettenbüttel 11,89 m
11,42 11,41 11,31 11,26 11,89 x
2. Wulf, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 9,25 m
8,91 9,13 9,24 8,82 9,25 x
3. Matthies, Domenic 1999 NI SV Ettenbüttel 8,58 m
8,11 8,24 x 8,55 8,58 8,02

Jugend M13
60 m M13 7.03.2015
Finale
1. Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 8,64 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 7.03.2015
Finale
1. Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 10,60 sec.

Weitsprung M13 7.03.2015
Finale
1. Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 4,78 m
x 4,78 4,47 x x x

Kugelstoß M13 3 kg 7.03.2015
Finale
1. Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 10,78 m
9,29 9,65 10,15 10,67 10,59 10,78

Kinder M11
60 m M11 8.03.2015
Finale
1. Altmann, Tim 2004 NI SV Ettenbüttel 9,77 sec.

Weitsprung M11 8.03.2015
Finale
1. Altmann, Tim 2004 NI SV Ettenbüttel 3,89 m
3,76 3,73 3,87 3,89 3,50 3,68

Kinder M10
60 m M10 8.03.2015
Finale
1. Geißler, Ronin 2005 NI SV Ettenbüttel 10,32 sec.

Weitsprung M10 8.03.2015
Finale
1. Geißler, Ronin 2005 NI SV Ettenbüttel 3,50 m
3,46 3,46 3,31 3,49 3,50 3,48

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 7.03.2015
Finale
1. Strelow, Germaine 1998 NI SV Ettenbüttel 9,45 sec.

Weitsprung WJ U18 7.03.2015
Finale
1. Strelow, Germaine 1998 NI SV Ettenbüttel 4,35 m
x x 4,01 x 4,35 4,23

Kugelstoß WJ U18 3 kg 7.03.2015
Finale
1. Strelow, Germaine 1998 NI SV Ettenbüttel 7,64 m
7,58 x 7,64 7,13 7,22 7,64

Jugend W13
60 m W13 7.03.2015
Finale
1. Wulf, Paula 2002 NI SV Ettenbüttel 9,75 sec.

Weitsprung W13 7.03.2015
Finale
1. Wulf, Paula 2002 NI SV Ettenbüttel 3,72 m
3,67 3,53 3,32 3,72 3,37 3,55

Kinder W10
60 m W10 8.03.2015
Finale
1. Krabus, Meike 2005 NI SV Ettenbüttel 10,19 sec.

Weitsprung W10 8.03.2015
Finale
1. Krabus, Meike 2005 NI SV Ettenbüttel 3,44 m
3,12 3,27 3,21 3,36 3,35 3,44

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 07./08.03.2015
Ort : Wolfsburg
Kreis : Wolfsburg
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Halle
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : NLV Kreis Wolfsburg
Wettkampfstätte : Halle
LZ im VfL Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 9 8 88
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
3 3 100
1 1 100
8 8 100
Gerätekontrolle: 3 3 100
5 2 40
2 2 100
7 3 42
8 6 75
12 6 50
14 10 71
10 9 90
EDV-Wettkampfdaten- 12 8 66
Summe männlich 45 31 68
40 30 75
85 61 71
C. Mitarbeiter
1
35 Summe
Mitarb. 36
Wettkampfleiter Tel 05365/1021 eMail hartmut.wolfrum@wolfsburg.de
Hartmut Wolfrum, Jahnrung 7, 38444 Wolfsburg
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1000 NLV-Bezirk Braunschweig