T E R M I N P L A N 2 0 1 4

 
   
 

NLV-Kreis Wolfsburg/Gifhorn

 
 

Stand: 28.01.2014

 
 

Ferien Niedersachsen: Winterferien 30.01./31.01.2014;Ostern 03.04. – 22.04.2014; Himmelfahrt/Pfingsten 30.05.+10.06.2014

Sommer 31.07. – 10.09.2014; Herbst 27.10. – 08.11.2014 ; Weihnachten 22.12.2014 – 05.01.2015

 
 

Werksferien VW Wolfsburg: 04.08. bis 22.08.2014

 
 

Datum

Kat.

Veranst.-Nr.

Meisterschaft/Veranstaltung

Ort oder Verein

 
 

Januar 2014

   
 

So 12.01.

Kreis

 

Kreisverbandstag

VfL Heim 9.30 Uhr

 
 

Februar 2014

 
 

08./09.02.

BM

4 09 1900 3 03

Halle

Salzgitter

 
 

So 16.02.

KM

4 09 2200 2 05

Crosslauf alle Klassen

Hasselbachtal

 
 

März 2014

   
 

So 02.03.

BM

4 09 1400 3 01

Cross

Lutterspring/Königslutter

 
 

Sa 08.03.

KM

4 09 2200 2 06

Halle Jugend U20-U14

LZ im VfL-Stadion

 
    
  

Halle Hochsprung Jgd. U20-U14

 
    
 

So 09.03.

Halle Kinder U12/U10

Ausschreibung


Zeitplan 08.03.2014 neu


Der Zeitplan für den 08.03.2014 wurde 1 Stunde vorgezogen


Teilnehmer

Ergebnisse


 
 

So 16.03.

LO

4 09 2207 4 34

Stadtlauf 10km

MTV Vorsfelde

 
 

So 16.03.

KM

4 09 2207 4 34

10km Mäner/Frauen/Senioren/ Jugend U20/U18

Vorsfelde

 
 

Sa 29.03.

BO

4 09 2211 3 03

Werfertag

VfL Wolfsburg

 
 

April 2014

Osterferien 03.04.2014 –22.04.2014

  
 

So 13.04.

BM

4 09 1400 3 01

Halbmarathon

Okertalsperre

 
 

Fr 18.04.

  

Karfreitag

  
 

So 20.04.

  

Ostersonntag

  
 

Mo 21.04.

  

Ostermontag

  
 

Fr 25.04.

KM

4 09 2200 2 04

Langstrecken 800/2000/3000/5000m

Ausschreibung

Ergebnisse


Wolfsburg-Fallersleben

 
   
 

Stadion am Windmühlenberg

 
 

Sa 26.04.

KO

4 09 1200 2 01

Bahneröffnung

Gifhorn Stadion Flutmulde

 
    
 

.

M/F/Jgd.U20/U18 Einzel; Jgd.U16/U14/Kinder U12/U10 Dreikampf

 
 

Mai 2014

Pfingstferien 30.05.+10.06.2014

  
 

Sa 03.05.

KM

4 09 2200 2 09

Einzel M/F/Jugend U20 bis U14

VfL-Stadion Wolfsburg

 
    
  

75/100/200/300/400//800/1500/Hürden/ Hoch/ Weit/Kugel/Diskus Speer

Ergebnisse

 
    
    
 

Sa 10.05.

LO

4 09 22114 01

31. Möhringsportfest

VfL Wolfsburg

 
   
 

U20/U18/U16/U14

 
 

Sa 17.05.

BM

4 09 1500 3 01

Jugend U16

Schöningen

 
     
 

So 18.05.

BK

Jugend U14

 
 

Di 20.05.

KM/KB

4 09 2200 2 17

Mehrkampf/Blockwettkämpfe

Wolfsburg

 
    
 

Mehrk. 4+5k U20/U18

VfL Stadion

 
    
 

Blockw. U16/U14

Ausschreibung

  
 

Sa 24.05.

DM

 

DMM-Bundesliga-Endkampf

Braunschweig

 
   
 

Männer/Frauen

 
 

Do 29.05.

  

Himmelfahrt

  
 

Juni 2014

Pfingstferien 30.05.+10.06.2014

  
 

Sa 31.05.

BM

4 09 1700 3

Männer/Frauen /U20/U18

Osterode

 
   
 

So 01.06.

 
 

So 08.06.

  

Pfingsten

  
 

Mo 09.06.

  

Pfingsten

  
 

Do 12.06.

Schule

 

Bezirksentscheid Jugend trainiert für Olympia Mädchen

Braunschweig

 
 

Do 12.06.

BO

4 09 2211 3 18

5. Ehme de Riese Läuferabend

VfL Wolfsburg

 
   
 

800m/2000/3000m

 
 

Sa 14.06.

LM

4 09 1700 4

Blockwettkämpfe U16

Edemissen

 
 

Mi 18.06.

Schule

4 09 2200 3 23

Bezirksentscheid Jugend trainiert für Olympia Jungen

VfL-Stadion

 
 

Sa 21.06.

KO

4 09 1204 203

Schülerdreikampf

Meinersen

 
 

Sa 21.06.

EM

 

Team -Championship

Braunschweig

 
   
 

So 22.06.

 
 

Fr 28.06.

BO

3 09 2204 3 25

Stundenlauf

VfB Fallersleben

 
  

Schule

 

Landesentscheid Jugend trainiert für Olympia

Hannover

 
 

Juli 2014

Sommerferien 31.07. - 10.09.2014

  

Mi  02.07.
BO
4 09 1100 3 07
Hammmerwurf

Braunschweig-Rüningen

 

Sa 05.07.

BO

4 09 2204 3 22

17. Hoffmann von Fallersleben Sportfest

VfB Fallersleben

 
   
 

Schüler/innen U16-U10

 
 

Mi 09.07.

Schule

4 09 2200 2

Grundschulwettkämpfe

VfL-Stadion

 
 

Sa 12.07.

BM

4 09 2200 3 37

Blockwettkämpfe U16/U14

Wolfsburg

 
 

Sa 19.07.

BO

3 09 2207 3 02

Drömlingsportfest

MTV Vorsfelde

 
    
  

Jugend U20 + U18 Einzel;

 
    
  

Jugend U16 + U14 Mehrkampf

 
    
  

Kinder U12 + U10 Mehrkampf

 
 

Di 22.07.

KM

4 09 1200 2 02

Langstaffeln

Gifhorn Flutmulde

 
    
 

4x400m/3x800m/3x1000m

  
 

Sa 26.07.

LM

4 09 1100 4

Mehrkampf U16

Braunschweig-Rüningen

 
    
 

So 27.07.

4K+7K/9K

 
 

So 27.07.

VO

4 09 2207 4 15

Windmühlenberglauf

VfB Fallersleben

 
 

Do 31.07.

BO

4 09 2207 3 49

Abendsportfest mit Stundenlauf

VfB Fallersleben

 
   
 

50/75/100/800/Staffeln

 
 

September 2014

Sommerferien 31.07. - 10.09.2014

  
 

So 14.09.

LO

4 09 2211 4 50

8 . Wolfsburg-Marathon

VfL Wolfsburg

 
   
 

5KM/10KM/Halbmarathon/

 
   
 

Marathon

 
 

Sa 20.09.

BM

4 09 1100 3 01

Mehrkamp mit Kreis Braunsch.

Braunschweig-Rüningen

 
    
 

So 21.09.

Mehrkampf/Langstrecken

 
 

Sa 27.09.

KM

4 09 2200 2 11

Jugend U16 Vierkampf

Wolfsburg-Vorsfelde

 
    
 

Jugend U14 Dreikampf

Eichholzstadion

 
    
 

Kinder U12+U10 Dreikampf

Ausschreibung

Ergebnisse


  
    
    
 

November 2014

   
 

Do 06.11.

Kreis

 

Herbstarbeitstagung

VfL-Heim

 
 

Dezember 2014

Weihnachtsferien 23.12.2012 - 03.01.2014

  
 

Sa 06.12.

BO

3 09 2204 3 33

Adventsmeeting

VfB Fallersleben

 
        
        
        
        
        
        
 

Laufcup 2014

  
 

16.03.2014

VO

Laufcup

Vorsfelde

  
 

06.04.2014

VO

Laufcup

Knesebeck

  
 

01.05.2014

VO

Laufcup

Allerbüttel

  
 

16.05.2014

VO

Laufcup

Meinersen

  
 

31.05.2014

VO

Laufcup

Leiferde

  
 

15.06.2014

VO

Laufcup

Adenbüttel

  
 

18.07.2014

VO

Laufcup

Wolfsburg

  
 

27.07.2014

VO

Laufcup

Fallersleben

  
 

21.09.2014

VO

Laufcup

Gifhorn

  
 

03. oder

VO

Laufcup

Neudorf-Platendorf

  
 

 05.10.2014

     
 

12.10.2014

VO

Laufcup

Neuhaus