NLV Kreis Wolfsburg
Kreismeisterschaften Langstrecken
am 25.04.2014 in Wolfsburg-Fallersleben - Stadion am Windmühlenberg
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

NLV Kreis Wolfsburg e.V.
NLV Kreis Gifhorn e.V.
Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M14
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Senioren M35
Seniorinnen W35
Senioren M40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Senioren M60
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
5000 m Männer 25.04.2014
Finale
1. Redeker, Hendrik 1990 NI ASP Apulia-Wolfsburg 17:03,35 min.

Männliche Jugend U20
5000 m MJ U20 25.04.2014
Finale
1. Hellmuth, Louis 1995 NI ASP Apulia-Wolfsburg 18:31,12 min.

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18 25.04.2014
Finale
1. und Kreismeister
Redeker, Gero 1998 NI VfB Fallersleben 11:31,11 min.
2. Wiggers, Benno 1998 NI VfB Fallersleben 11:32,16 min.
Ebel, Philipp 1997 NI VfB Fallersleben aufg.

Jugend M14
2000 m M14 25.04.2014
Finale
1. Faupel, Jan-Philip 2000 NI VfL Wolfsburg 8:14,21 min.
2. Gambino, Santo Luca 2000 NI MTV Vorsfelde 8:15,60 min.

Kinder M11
800 m M11 25.04.2014
Finale
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 2:55,00 min.

Kinder M10
800 m M10 25.04.2014
Finale
1. Melvin, Evers 2004 NI ASP Apulia-Wolfsburg 2:55,83 min.

Kinder M09
800 m M 9 25.04.2014
Finale
1. Meyer, Kilian Merten 2005 NI VfB Fallersleben 3:21,82 min.
2. Heumann, Lars 2005 NI VfR Wilsche/Neubokel 3:31,82 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 25.04.2014
Finale
1. Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 3:34,41 min.
2. Lenz, Leif 2007 NI VfB Fallersleben 3:45,26 min.

Senioren M35
5000 m Sen. M35 25.04.2014
Finale
1. Lenz, Daniel 1975 NI VfB Fallersleben 22:59,26 min.

Senioren M40
5000 m Sen. M40 25.04.2014
Finale
1. Oltmanns, Rouven 1974 NI ASP Apulia-Wolfsburg 21:49,80 min.

Senioren M45
5000 m Sen. M45 25.04.2014
Finale
1. Balzer, Frank 1969 NI VfB Fallersleben 17:55,34 min.
2. Bülter, Uwe 1966 NI SSV Neuhaus 23:50,73 min.

Senioren M50
5000 m Sen. M50 25.04.2014
Finale
1. und Kreismeister
Thies, Jens 1964 NI VfB Fallersleben 20:06,36 min.
2. Meyer, Matthias 1964 NI ASP Apulia-Wolfsburg 21:07,16 min.
3. Heumann, Dirk 1964 NI VfR Wilsche/Neubokel 21:58,81 min.

Senioren M60
5000 m Sen. M60 25.04.2014
Finale
1. Taubert, Roland 1953 NI ASP Apulia-Wolfsburg 20:32,48 min.
2. Wolff, Hans-Günter 1951 NI ASP Apulia-Wolfsburg 21:52,77 min.

Jugend W14
2000 m W14 25.04.2014
Finale
1. Evers, Michelle 2000 NI ASP Apulia-Wolfsburg 7:54,84 min.

Jugend W13
2000 m W13 25.04.2014
Finale
1. Weidental, Lisa 2001 NI VfL Wolfsburg 8:21,50 min.
2. Gerono, Emma 2001 NI VfL Wolfsburg 8:44,40 min.

Jugend W12
2000 m W12 25.04.2014
Finale
1. Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 12:09,74 min.

Kinder W11
800 m W11 25.04.2014
Finale
1. Bätje, Marie 2003 NI MTV Vorsfelde 3:31,99 min.

Kinder W10
800 m W10 25.04.2014
Finale
1. Lenz, Lucie 2004 NI VfB Fallersleben 3:14,66 min.
2. Fernandes, Jil 2004 NI ASP Apulia-Wolfsburg 3:41,11 min.

Seniorinnen W35
5000 m Sen. W35 25.04.2014
Finale
1. Lenz, Sandra 1979 NI VfB Fallersleben 25:08,34 min.

Seniorinnen W45
5000 m Sen. W45 25.04.2014
Finale
1. Parschau, Claudia 1969 NI ASP Apulia-Wolfsburg 21:27,59 min.
2. Roessler, Ines 1968 NI ASP Apulia-Wolfsburg 21:44,27 min.

Seniorinnen W50
5000 m Sen. W50 25.04.2014
Finale
1. Becker, Karin 1964 NI VfB Fallersleben 22:54,31 min.

Seniorinnen W55
5000 m Sen. W55 25.04.2014
Finale
1. Wolff, Monika 1955 NI ASP Apulia-Wolfsburg 25:29,76 min.

NLV Kreis Wolfsburg
Kreismeisterschaften Langstrecken
am 25.04.2014 in Wolfsburg-Fallersleben - Stadion am Windmühlenberg
NLV Kreis Wolfsburg e.V.
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M14
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Senioren M35
Seniorinnen W35
Senioren M40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Senioren M60

Männer
5000 m Männer 25.04.2014
Finale
1. Redeker, Hendrik 1990 NI ASP Apulia-Wolfsburg 17:03,35 min.

Männliche Jugend U20
5000 m MJ U20 25.04.2014
Finale
1. Hellmuth, Louis 1995 NI ASP Apulia-Wolfsburg 18:31,12 min.

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18 25.04.2014
Finale
1. Redeker, Gero 1998 NI VfB Fallersleben 11:31,11 min.
2. Wiggers, Benno 1998 NI VfB Fallersleben 11:32,16 min.
Ebel, Philipp 1997 NI VfB Fallersleben aufg.

Jugend M14
2000 m M14 25.04.2014
Finale
1. Faupel, Jan-Philip 2000 NI VfL Wolfsburg 8:14,21 min.
2. Gambino, Santo Luca 2000 NI MTV Vorsfelde 8:15,60 min.

Kinder M11
800 m M11 25.04.2014
Finale
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 2:55,00 min.

Kinder M10
800 m M10 25.04.2014
Finale
1. Melvin, Evers 2004 NI ASP Apulia-Wolfsburg 2:55,83 min.

Kinder M09
800 m M 9 25.04.2014
Finale
1. Meyer, Kilian Merten 2005 NI VfB Fallersleben 3:21,82 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 25.04.2014
Finale
1. Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 3:34,41 min.
2. Lenz, Leif 2007 NI VfB Fallersleben 3:45,26 min.

Senioren M35
5000 m Sen. M35 25.04.2014
Finale
1. Lenz, Daniel 1975 NI VfB Fallersleben 22:59,26 min.

Senioren M40
5000 m Sen. M40 25.04.2014
Finale
1. Oltmanns, Rouven 1974 NI ASP Apulia-Wolfsburg 21:49,80 min.

Senioren M45
5000 m Sen. M45 25.04.2014
Finale
1. Balzer, Frank 1969 NI VfB Fallersleben 17:55,34 min.
2. Bülter, Uwe 1966 NI SSV Neuhaus 23:50,73 min.

Senioren M50
5000 m Sen. M50 25.04.2014
Finale
1. Thies, Jens 1964 NI VfB Fallersleben 20:06,36 min.
2. Meyer, Matthias 1964 NI ASP Apulia-Wolfsburg 21:07,16 min.

Senioren M60
5000 m Sen. M60 25.04.2014
Finale
1. Taubert, Roland 1953 NI ASP Apulia-Wolfsburg 20:32,48 min.
2. Wolff, Hans-Günter 1951 NI ASP Apulia-Wolfsburg 21:52,77 min.

Jugend W13
2000 m W13 25.04.2014
Finale
1. Weidental, Lisa 2001 NI VfL Wolfsburg 8:21,50 min.
2. Gerono, Emma 2001 NI VfL Wolfsburg 8:44,40 min.

Jugend W12
2000 m W12 25.04.2014
Finale
1. Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 12:09,74 min.

Kinder W11
800 m W11 25.04.2014
Finale
1. Bätje, Marie 2003 NI MTV Vorsfelde 3:31,99 min.

Kinder W10
800 m W10 25.04.2014
Finale
1. Lenz, Lucie 2004 NI VfB Fallersleben 3:14,66 min.
2. Fernandes, Jil 2004 NI ASP Apulia-Wolfsburg 3:41,11 min.

Seniorinnen W35
5000 m Sen. W35 25.04.2014
Finale
1. Lenz, Sandra 1979 NI VfB Fallersleben 25:08,34 min.

Seniorinnen W45
5000 m Sen. W45 25.04.2014
Finale
1. Parschau, Claudia 1969 NI ASP Apulia-Wolfsburg 21:27,59 min.
2. Roessler, Ines 1968 NI ASP Apulia-Wolfsburg 21:44,27 min.

Seniorinnen W50
5000 m Sen. W50 25.04.2014
Finale
1. Becker, Karin 1964 NI VfB Fallersleben 22:54,31 min.

Seniorinnen W55
5000 m Sen. W55 25.04.2014
Finale
1. Wolff, Monika 1955 NI ASP Apulia-Wolfsburg 25:29,76 min.

NLV Kreis Wolfsburg
Kreismeisterschaften Langstrecken
am 25.04.2014 in Wolfsburg-Fallersleben - Stadion am Windmühlenberg
NLV Kreis Gifhorn e.V.
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Kinder M09
Senioren M50

Kinder M09
800 m M 9 25.04.2014
Finale
1. Heumann, Lars 2005 NI VfR Wilsche/Neubokel 3:31,82 min.

Senioren M50
5000 m Sen. M50 25.04.2014
Finale
1. Heumann, Dirk 1964 NI VfR Wilsche/Neubokel 21:58,81 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 25.04.2014
Ort : Wolfsburg-Fallersleben
Kreis : Helmstedt
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Langstrecken
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : NLV Kreis Wolfsburg
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion am Windmühlenberg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 6 6 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 10 9 90
5 5 100
1 1 100
1 1 100
3 3 100
Gerätekontrolle:
3 2 66
1 1 100
3 3 100
2 2 100
3 3 100
4 4 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 24 22 91
12 12 100
36 34 94
C. Mitarbeiter
1
4 Summe
Mitarb. 5
Wettkampfleiter Tel 05365/1021 eMail hartmut.wolfrum@wolfsburg.de
HartmutWolfrum, Jahnring 7, 38444 Wolfsburg
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1000 NLV-Bezirk Braunschweig