NLV Kreis Wolfsburg e.V.
Kreismeisterschaften Einzel 2014
am 3.05.2014 in Wolfsburg - VfL Stadion
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

NLV Kreis Wolfsburg e.V.
NLV Kreis Gifhorn e.V.
Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M30
Senioren M40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer-1,5 3.05.2014
1. Zeitlauf
1. Karn, Julien 1986 NI VfL Wolfsburg 11,36 sec.
2. Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg 11,55 sec.
3. Scholz, Tobias 1992 NI VfL Wolfsburg 13,91 sec.

100 m Männer-0,8 3.05.2014
2. Zeitlauf
1. Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 11,19 sec.
2. Post, Jan-Henrik 1986 NI VfB Fallersleben 12,39 sec.
3. Kühne, Felix 1992 NI VfL Wolfsburg 13,18 sec.

100 m Männer 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg -0,8 11,19 sec.
2. Karn, Julien 1986 NI VfL Wolfsburg -1,5 11,36 sec.
3. Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg -1,5 11,55 sec.
4. Post, Jan-Henrik 1986 NI VfB Fallersleben -0,8 12,39 sec.
5. Kühne, Felix 1992 NI VfL Wolfsburg -0,8 13,18 sec.
6. Scholz, Tobias 1992 NI VfL Wolfsburg -1,5 13,91 sec.

200 m Männer-1,2 3.05.2014
1. Zeitlauf
1. Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg 22,84 sec.
2. Karn, Julien 1986 NI VfL Wolfsburg 22,90 sec.
3. Kühne, Felix 1992 NI VfL Wolfsburg 27,25 sec.
4. Scholz, Tobias 1992 NI VfL Wolfsburg 30,11 sec.
Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg aufg.

200 m Männer 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg -1,2 22,84 sec.
2. Karn, Julien 1986 NI VfL Wolfsburg -1,2 22,90 sec.
3. Kühne, Felix 1992 NI VfL Wolfsburg -1,2 27,25 sec.
4. Scholz, Tobias 1992 NI VfL Wolfsburg -1,2 30,11 sec.
Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg aufg.

400 m Männer 3.05.2014
Finale
1. Kühne, Felix 1992 NI VfL Wolfsburg 64,35 sec.
2. Scholz, Tobias 1992 NI VfL Wolfsburg 70,32 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 3.05.2014
Finale
1. VfL Wolfsburg I NI 43,23 sec.
Provenzano, Denny 1989; Bunar, Björn 1992
Karn, Julien 1986; Breitenstein, Johannes 1994

Weitsprung Männer 3.05.2014
Finale
1. Post, Jan-Henrik 1986 NI VfB Fallersleben 5,97 m
x 5,97 5,72 4,23 5,50 5,20
+0,7 +0,5 +1,2 +1,2 +1,0
2. Kühne, Felix 1992 NI VfL Wolfsburg 4,64 m
4,45 4,36 4,40 4,64 4,41 4,38
+1,2 +0,9 +0,7 +1,0 +1,2 +1,1
3. Scholz, Tobias 1992 NI VfL Wolfsburg 3,75 m
3,39 3,52 3,39 3,48 3,71 3,75
+1,2 +1,1 +1,0 +0,8 +1,3 +1,2

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,8 3.05.2014
Finale
1. Nolting, Denis 1996 NI VfL Wolfsburg 12,37 sec.

200 m MJ U20-1,7 3.05.2014
Finale
1. Nolting, Denis 1996 NI VfL Wolfsburg 25,26 sec.

400 m MJ U20 3.05.2014
Finale
Außer Wertung
Welzel, Gerrit 1995 NI TSV Wennigsen 52,98 sec.

Hochsprung MJ U20 3.05.2014
Finale
1. Ludewig, Malte 1996 NI VfB Fallersleben 1,60 m

116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ludewig - - - - - - - - o - o xo xxx

Weitsprung MJ U20 3.05.2014
Finale
1. Ludewig, Malte 1996 NI VfB Fallersleben 5,78 m
5,31 x 5,56 5,69 5,78 5,69
+1,2 +1,2 +1,5 +1,0 +1,8
2. Nolting, Denis 1996 NI VfL Wolfsburg 5,34 m
5,31 x 5,33 4,79 4,95 5,34
+1,3 +1,5 +1,2 +1,3 +1,7
3. van de Kraan, Felix 1996 NI VfL Wolfsburg 3,25 m
x x x 3,14 3,16 3,25

Kugelstoß MJ U20 6 kg 3.05.2014
Finale
1. Ludewig, Malte 1996 NI VfB Fallersleben 8,72 m
8,72 8,53 7,54 7,40 8,72 8,26
2. van de Kraan, Felix 1996 NI VfL Wolfsburg 8,06 m
7,12 6,79 7,16 7,04 7,21 8,06

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-1,2 3.05.2014
Finale
1. Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 12,06 sec.
2. Petzel, Tarek 1997 NI MTV Gifhorn 12,28 sec.
3. Redeker, Gero 1998 NI VfB Fallersleben 12,52 sec.
4. Kleinschmidt, Jan 1998 NI VfL Wolfsburg 14,17 sec.
5. Geffers, Kevin 1997 NI VfL Wolfsburg 15,21 sec.

200 m MJ U18-1,2 3.05.2014
Finale
1. Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 24,39 sec.
2. Redeker, Gero 1998 NI VfB Fallersleben 25,26 sec.
3. Kleinschmidt, Jan 1998 NI VfL Wolfsburg 31,57 sec.
4. Geffers, Kevin 1997 NI VfL Wolfsburg 33,55 sec.

400 m MJ U18 3.05.2014
Finale
1. Petzel, Tarek 1997 NI MTV Gifhorn 55,93 sec.
Außer Wertung
Stemwedel, Artur 1997 NI TSV Wennigsen 53,34 sec.
Martin, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 54,47 sec.
Japtok, Felix 1998 NI TSV Wennigsen 56,28 sec.

800 m MJ U18 3.05.2014
Finale
1. Redeker, Gero 1998 NI VfB Fallersleben 2:19,03 min.

Weitsprung MJ U18 3.05.2014
Finale
1. Petzel, Tarek 1997 NI MTV Gifhorn 5,93 m
5,25 5,93 5,65 4,78 5,55 5,57
+0,5 +1,6 +2,0 +1,5 +1,1 +1,2
2. Kleinschmidt, Jan 1998 NI VfL Wolfsburg 3,95 m
3,95 3,82 3,75 3,50 3,83 3,93
+1,3 +1,0 +1,6 +1,8 +0,7 +1,0
3. Geffers, Kevin 1997 NI VfL Wolfsburg 2,86 m
2,31 x 2,86 2,80 2,72 2,76
+1,6 +1,3 +1,0 +1,2 +1,3

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 3.05.2014
Finale
1. VfL Wolfsburg I NI 54,20 sec.
Faupel, Jan-Philip 2000; Kirchhoff, Fynn 2000
Nölle, Christopher 1999; Zimpfer, Raphael 2000

Jugend M15
100 m M15-2,5 3.05.2014
Finale
1. Nölle, Christopher 1999 NI VfL Wolfsburg 13,92 sec.

800 m M15 3.05.2014
Finale
1. Nölle, Christopher 1999 NI VfL Wolfsburg 2:49,12 min.

80 m Hürden M15 0.838m-1,6 3.05.2014
Finale
Außer Wertung
Hänsler, Hannes 1999 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 12,37 sec.

Hochsprung M15 3.05.2014
Finale
1. Thies, Michael 1999 NI LG Braunschweig 1,48 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Thies - - - o o o o xo xxx

Weitsprung M15 3.05.2014
Finale
1. Nölle, Christopher 1999 NI VfL Wolfsburg 3,82 m
3,75 3,61 3,82 3,64 3,38 3,30
+0,8 +0,9 +0,5 +0,9 +0,7 +0,6
Außer Wertung
Hänsler, Hannes 1999 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 5,37 m
5,29 5,30 5,37 x x x
+0,2 +0,8 +1,2

Kugelstoß M15 4 kg 3.05.2014
Finale
1. Serbin, Corvin 1999 NI SV Ettenbüttel 12,21 m
11,07 11,40 12,15 12,21 10,95 11,75
Außer Wertung
Hänsler, Hannes 1999 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 12,27 m
11,79 12,27 11,71 11,43 x x
Thies, Michael 1999 NI LG Braunschweig 11,94 m
11,59 11,55 11,94 11,61 11,91 11,51

Diskuswurf M15 1 kg 3.05.2014
Finale
1. Serbin, Corvin 1999 NI SV Ettenbüttel 31,10 m
x 28,98 31,10 x x 28,96
Außer Wertung
Hänsler, Hannes 1999 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 35,47 m
35,47 x - - - -
Thies, Michael 1999 NI LG Braunschweig 32,12 m
30,30 32,12 x x 27,59 -

Speerwurf M15 600 g 3.05.2014
Finale
1. Serbin, Corvin 1999 NI SV Ettenbüttel 34,29 m
30,30 25,78 x 30,49 29,28 34,29
Außer Wertung
Hänsler, Hannes 1999 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 43,90 m
38,58 39,79 x 40,61 43,90 40,62

Jugend M14
100 m M14-1,6 3.05.2014
Finale
1. Zimpfer, Raphael 2000 NI VfL Wolfsburg 13,08 sec.
2. Faupel, Jan-Philip 2000 NI VfL Wolfsburg 13,79 sec.
3. Kirchhoff, Fynn 2000 NI VfL Wolfsburg 14,70 sec.
4. Schwechheimer, Lukas 2000 NI VfL Wolfsburg 14,75 sec.

800 m M14 3.05.2014
Finale
1. Zimpfer, Raphael 2000 NI VfL Wolfsburg 2:36,44 min.
2. Badziong, Michel 2000 NI VfB Fallersleben 2:38,13 min.
3. Faupel, Jan-Philip 2000 NI VfL Wolfsburg 2:48,21 min.

80 m Hürden M14 0.838m-1,6 3.05.2014
Finale
1. Faupel, Jan-Philip 2000 NI VfL Wolfsburg 14,06 sec.

Hochsprung M14 3.05.2014
Finale
Kirchhoff, Fynn 2000 NI VfL Wolfsburg o.g.V.

108 112 116
----- ----- -----
Kirchhoff - - xxx

Weitsprung M14 3.05.2014
Finale
1. Zimpfer, Raphael 2000 NI VfL Wolfsburg 5,18 m
5,18 5,13 4,96 5,14 3,52 x
+0,1 +0,8 +1,2 +0,7 +0,6
2. Faupel, Jan-Philip 2000 NI VfL Wolfsburg 4,66 m
4,58 4,50 4,48 4,55 4,66 x
+0,5 +0,3 +0,6 +1,0 +0,8
3. Kirchhoff, Fynn 2000 NI VfL Wolfsburg 4,36 m
4,36 4,30 4,26 4,07 4,01 4,22
+0,8 +0,3 +0,9 +1,0 +1,2 +0,5

Kugelstoß M14 4 kg 3.05.2014
Finale
1. Schwechheimer, Lukas 2000 NI VfL Wolfsburg 6,98 m
6,95 x 6,98 x x x
Außer Wertung
Zimmermann, Lennart 2000 ST Hallesche LA Freunde 11,64 m
11,64 11,18 x x x 11,23

Diskuswurf M14 1 kg 3.05.2014
Finale
1. Schwechheimer, Lukas 2000 NI VfL Wolfsburg 23,30 m
- - - x x 23,30
Außer Wertung
Zimmermann, Lennart 2000 ST Hallesche LA Freunde 43,26 m
43,26 x x 38,24 39,74 x

Speerwurf M14 600 g 3.05.2014
Finale
Außer Wertung
Zimmermann, Lennart 2000 ST Hallesche LA Freunde 34,17 m
34,17 31,75 31,82 - - -

Jugend M13
75 m M13 3.05.2014
Finale
1. Wagner, Andrej 2001 NI MTV Gifhorn 10,54 sec.
2. Redecker, Erik 2001 NI MTV Gifhorn 11,85 sec.
3. Nölle, Sebastian 2001 NI VfL Wolfsburg 11,87 sec.

800 m M13 3.05.2014
Finale
1. Nölle, Sebastian 2001 NI VfL Wolfsburg 3:11,24 min.
2. Redecker, Erik 2001 NI MTV Gifhorn 3:18,54 min.

Hochsprung M13 3.05.2014
Finale
1. Wagner, Andrej 2001 NI MTV Gifhorn 1,36 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wagner - - - - - o o o o xo xxx

Weitsprung M13 3.05.2014
Finale
1. Wagner, Andrej 2001 NI MTV Gifhorn 4,12 m
4,12 x x 3,99 x 3,70
2. Redecker, Erik 2001 NI MTV Gifhorn 3,59 m
3,59 3,44 3,58 3,49 3,15 3,28
3. Nölle, Sebastian 2001 NI VfL Wolfsburg 3,28 m
3,28 x 3,10 3,19 x 3,04

Kugelstoß M13 3 kg 3.05.2014
Finale
1. Wagner, Andrej 2001 NI MTV Gifhorn 8,23 m
7,29 8,23 7,46 7,90 x x

Jugend M12
75 m M12 3.05.2014
1. Zeitlauf
1. Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 10,52 sec.
2. Plate, Tjard 2002 NI SV Ettenbüttel 11,42 sec.

75 m M12 3.05.2014
2. Zeitlauf
1. Müller-Susemihl, Carl 2002 NI SV Ettenbüttel 11,25 sec.
2. Wiesner, Phil André 2002 NI VfL Wolfsburg 11,26 sec.
3. Hentrich, Yannik 2003 NI VfB Fallersleben 11,94 sec.
4. Plagge, Constantin 2002 NI VfL Wolfsburg 12,19 sec.

75 m M12 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 10,52 sec.
2. Müller-Susemihl, Carl 2002 NI SV Ettenbüttel 11,25 sec.
3. Wiesner, Phil André 2002 NI VfL Wolfsburg 11,26 sec.
4. Plate, Tjard 2002 NI SV Ettenbüttel 11,42 sec.
5. Hentrich, Yannik 2003 NI VfB Fallersleben 11,94 sec.
6. Plagge, Constantin 2002 NI VfL Wolfsburg 12,19 sec.

800 m M12 3.05.2014
Finale
1. Müller-Susemihl, Carl 2002 NI SV Ettenbüttel 2:48,56 min.
2. Plate, Tjard 2002 NI SV Ettenbüttel 2:52,03 min.
3. Plagge, Constantin 2002 NI VfL Wolfsburg 3:17,86 min.

60 m Hürden M12 0.762m 3.05.2014
Finale
1. Plate, Tjard 2002 NI SV Ettenbüttel 11,64 sec.
Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel aufg.

Hochsprung M12 3.05.2014
Finale
1. Plate, Tjard 2002 NI SV Ettenbüttel 1,36 m
2. Wiesner, Phil André 2002 NI VfL Wolfsburg 1,24 m
3. Müller-Susemihl, Carl 2002 NI SV Ettenbüttel 1,16 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Plate - - - - - xo o o xxo o xxx
2. Wiesner o o o o o xo xxo xxx
3. Müller-Susemi - - - - o xxx

Weitsprung M12 3.05.2014
Finale
1. Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 4,47 m
3,64 4,25 4,47 x x x
2. Plate, Tjard 2002 NI SV Ettenbüttel 4,18 m
x 4,17 3,94 2,75 4,18 4,17
3. Müller-Susemihl, Carl 2002 NI SV Ettenbüttel 4,03 m
x x x 4,03 x 3,98
4. Plagge, Constantin 2002 NI VfL Wolfsburg 3,81 m
3,66 3,81 3,46 3,48 3,52 3,74
5. Wiesner, Phil André 2002 NI VfL Wolfsburg 3,65 m
3,65 3,61 3,34 3,52 x x

Kugelstoß M12 3 kg 3.05.2014
Finale
1. Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 8,41 m
7,63 7,61 7,82 8,41 7,87 x
Außer Wertung
Zimmermann, Magnus 2002 ST Hallesche LA Freunde 9,92 m
9,92 0,98 9,86 9,58 x 9,60

Diskuswurf M12 750 g 3.05.2014
Finale
Außer Wertung
Zimmermann, Magnus 2002 ST Hallesche LA Freunde 28,79 m
x x 28,79 28,19 x 28,32

Speerwurf M12 400 g 3.05.2014
Finale
1. Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 33,54 m
24,95 23,53 27,75 33,54 31,40 33,52
Außer Wertung
Zimmermann, Magnus 2002 ST Hallesche LA Freunde 29,20 m
29,20 28,34 28,26 x - -

Senioren M30
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 3.05.2014
Finale
1. Jürgens, Sascha 1982 NI VfL Wolfsburg 5,65 m
4,90 5,29 4,99 4,81 4,80 5,65

Senioren M40
Diskuswurf Sen. M40 2 kg 3.05.2014
Finale
Außer Wertung
Zimmermann, Conrad 1974 ST Hallesche LA Freunde 40,40 m
x 40,40 39,58 38,39 40,32 x

Senioren M45
100 m Sen. M45+0,0 3.05.2014
Finale
1. Hilbig, Bernd-Michael 1965 NI SSV Neuhaus 14,10 sec.

200 m Sen. M45-1,7 3.05.2014
Finale
1. Hilbig, Bernd-Michael 1965 NI SSV Neuhaus 28,66 sec.

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 3.05.2014
Finale
1. Schramhauser, Frank 1966 NI MTV Gifhorn 9,03 m
8,51 8,75 8,87 9,03 8,94 8,48

Senioren M50
100 m Sen. M50+0,0 3.05.2014
Finale
Außer Wertung
Düring, Ralf 1962 ST BSV Salzwedel 14,57 sec.

800 m Sen. M50 3.05.2014
Finale
1. Heumann, Dirk 1964 NI VfR Wilsche/Neubokel 2:54,83 min.

Hochsprung Sen. M50 3.05.2014
Finale
1. Heumann, Dirk 1964 NI VfR Wilsche/Neubokel 1,28 m

096 100 104 108 112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heumann - - - - - - o - xo xxx

Weitsprung Sen. M50 3.05.2014
Finale
Außer Wertung
Düring, Ralf 1962 ST BSV Salzwedel 4,36 m
3,97 x 4,36 4,17 4,20 1,27
+0,5 +1,0 +1,2 +1,8 +1,3

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 3.05.2014
Finale
1. Heumann, Dirk 1964 NI VfR Wilsche/Neubokel 14,08 m
14,08 x - - - -

Speerwurf Sen. M50 700 g 3.05.2014
Finale
1. Heumann, Dirk 1964 NI VfR Wilsche/Neubokel 16,85 m
- - - x 16,85 -

Senioren M55
Weitsprung Sen. M55 3.05.2014
Finale
1. Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 4,10 m
x 4,06 3,76 x 3,97 4,10
+1,6 +1,4 +1,0 +1,0

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 3.05.2014
Finale
1. Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 9,88 m
9,63 9,88 x 9,83 9,69 9,61

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 3.05.2014
Finale
1. Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 29,33 m
27,70 x 28,79 26,31 29,33 28,82

Speerwurf Sen. M55 700 g 3.05.2014
Finale
1. Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 38,00 m
34,80 37,68 36,03 x 38,00 36,17

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 3.05.2014
Finale
1. Trumpitis, Reiner 1946 NI VfL Wolfsburg 6,75 m
5,99 6,30 6,26 6,63 6,75 6,42

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 3.05.2014
Finale
1. Trumpitis, Reiner 1946 NI VfL Wolfsburg 19,71 m
x 16,40 19,71 18,63 18,58 19,09

Speerwurf Sen. M65 600 g 3.05.2014
Finale
1. Trumpitis, Reiner 1946 NI VfL Wolfsburg 18,24 m
18,24 x x x x x

Senioren M70
Diskuswurf Sen. M70 1 kg 3.05.2014
Finale
1. Bargmann, Jürgen 1943 NI VfL Wolfsburg 31,37 m
31,06 x 31,37 29,60 31,13 x

Speerwurf Sen. M70 500 g 3.05.2014
Finale
1. Bargmann, Jürgen 1943 NI VfL Wolfsburg 37,55 m
33,79 37,39 37,55 x x 27,18
2. Schönfeld, Gerhard 1940 NI VfL Wolfsburg 29,93 m
x 29,93 x 28,33 29,66 x

Senioren M75
Hochsprung Sen. M75 3.05.2014
Finale
1. Roth, Henner 1938 NI SSV Neuhaus 1,12 m

096 100 104 108 112 116
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Roth - o o o xo xxx

Kugelstoß Sen. M75 4 kg 3.05.2014
Finale
1. Roth, Henner 1938 NI SSV Neuhaus 9,04 m
x 8,68 9,04 8,48 9,00 8,00

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 3.05.2014
Finale
1. Roth, Henner 1938 NI SSV Neuhaus 25,34 m
25,33 23,62 22,13 25,34 - -

Speerwurf Sen. M75 500 g 3.05.2014
Finale
1. Roth, Henner 1938 NI SSV Neuhaus 22,76 m
x 18,36 22,76 x - -

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-0,1 3.05.2014
Finale
1. Pahor, Kristina 1996 NI VfL Wolfsburg 14,03 sec.
2. Schramhauser, Ronja 1995 NI MTV Gifhorn 15,17 sec.

100 m Hürden WJ U20 0.838m-2,0 3.05.2014
Finale
1. Pahor, Kristina 1996 NI VfL Wolfsburg 17,43 sec.

Weitsprung WJ U20 3.05.2014
Finale
1. Pahor, Kristina 1996 NI VfL Wolfsburg 4,40 m
4,27 4,34 4,12 4,05 4,23 4,40
+0,4 +0,8 +1,0 +1,1 +0,5 +0,7
2. Schramhauser, Ronja 1995 NI MTV Gifhorn 3,93 m
3,83 3,92 3,93 3,81 3,87 3,82
+0,5 +0,7 +0,8 +0,8 +1,0 +0,8

Speerwurf WJ U20 600 g 3.05.2014
Ausscheidung
1. Schramhauser, Ronja 1995 NI MTV Gifhorn 30,35 m
22,72 26,20 23,97 25,77 x 30,35

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-1,5 3.05.2014
Finale
1. Wehlauer, Lea-Philine 1998 NI VfL Wolfsburg 13,37 sec.
2. Neyer, Anna 1998 NI VfL Wolfsburg 13,74 sec.
3. Gerecke, Diana 1997 NI SV Ettenbüttel 14,51 sec.
4. Ertel, Julia 1998 NI VfL Wolfsburg 14,72 sec.

200 m WJ U18-1,7 3.05.2014
Finale
1. Wehlauer, Lea-Philine 1998 NI VfL Wolfsburg 27,89 sec.
2. Mehlig, Merle 1998 NI VfL Wolfsburg 30,97 sec.

Hochsprung WJ U18 3.05.2014
Finale
1. Mehlig, Merle 1998 NI VfL Wolfsburg 1,44 m

116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mehlig - - - - - o o o xxx

Weitsprung WJ U18 3.05.2014
Finale
1. Wehlauer, Lea-Philine 1998 NI VfL Wolfsburg 4,64 m
x x x x 4,50 4,64
+1,0 +0,8
2. Mehlig, Merle 1998 NI VfL Wolfsburg 4,38 m
4,15 4,38 4,30 x 4,36 4,24
+0,4 +0,9 +0,5 +1,2 +0,6
3. Gerecke, Diana 1997 NI SV Ettenbüttel 4,10 m
3,90 3,80 4,08 4,10 4,09 3,79
+0,6 +0,8 +0,4 +1,0 +0,7 +0,8

Kugelstoß WJ U18 3 kg 3.05.2014
Finale
1. Gerecke, Diana 1997 NI SV Ettenbüttel 8,13 m
7,77 7,56 7,93 8,03 7,49 8,13
2. Mehlig, Merle 1998 NI VfL Wolfsburg 6,78 m
6,61 6,78 6,16 6,29 6,65 6,31

Jugend W15
Speerwurf W15 500 g 3.05.2014
Finale
1. Rusch, Jane 1999 NI VfL Wolfsburg 33,63 m
33,63 32,62 32,56 32,24 29,92 30,72

Jugend W14
100 m W14-2,5 3.05.2014
Finale
1. Ebel, Laura 2000 NI VfL Wolfsburg 15,42 sec.

Weitsprung W14 3.05.2014
Finale
1. Ebel, Laura 2000 NI VfL Wolfsburg 3,79 m
3,79 3,12 3,45 3,11 3,11 3,58
+0,5 +0,6 +0,3 +0,5 +0,6 +0,1

Jugend W13
75 m W13 3.05.2014
Finale
1. Jockwer, Mika-Louisa 2001 NI VfL Wolfsburg 11,82 sec.

Kugelstoß W13 3 kg 3.05.2014
Finale
1. Jockwer, Mika-Louisa 2001 NI VfL Wolfsburg 7,52 m
7,24 7,48 7,28 6,70 7,52 7,05

Speerwurf W13 400 g 3.05.2014
Finale
1. Jockwer, Mika-Louisa 2001 NI VfL Wolfsburg 23,47 m
23,47 21,35 17,21 18,32 20,23 19,49

Jugend W12
75 m W12 3.05.2014
Finale
1. Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 11,47 sec.
2. Gutschke, Milea 2002 NI VfL Wolfsburg 12,03 sec.

Hochsprung W12 3.05.2014
Finale
1. Gutschke, Milea 2002 NI VfL Wolfsburg 1,08 m

096 100 104 108 112
----- ----- ----- ----- -----
1. Gutschke - o o xxo xxx

Weitsprung W12 3.05.2014
Finale
1. Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 3,72 m
3,47 3,42 x 3,32 3,42 3,72
2. Gutschke, Milea 2002 NI VfL Wolfsburg 3,56 m
3,07 3,54 2,94 3,46 3,40 3,56

Seniorinnen W45
Kugelstoß Sen. W45 4 kg 3.05.2014
Finale
1. Rahn, Sabine 1967 NI VfL Wolfsburg 9,74 m
9,22 8,42 x 8,30 9,74 9,18

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 3.05.2014
Finale
1. Rahn, Sabine 1967 NI VfL Wolfsburg 23,60 m
22,92 x 23,60 20,98 23,60 20,47

Speerwurf Sen. W45 600 g 3.05.2014
Finale
1. Rahn, Sabine 1967 NI VfL Wolfsburg 29,33 m
27,15 27,55 28,76 28,66 29,33 29,09

NLV Kreis Wolfsburg e.V.
Kreismeisterschaften Einzel 2014
am 3.05.2014 in Wolfsburg - VfL Stadion
NLV Kreis Wolfsburg e.V.
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M30
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M65
Senioren M70

Männer
100 m Männer-1,5 3.05.2014
1. Zeitlauf
1. Karn, Julien 1986 NI VfL Wolfsburg 11,36 sec.
2. Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg 11,55 sec.
3. Scholz, Tobias 1992 NI VfL Wolfsburg 13,91 sec.

100 m Männer-0,8 3.05.2014
2. Zeitlauf
1. Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 11,19 sec.
2. Post, Jan-Henrik 1986 NI VfB Fallersleben 12,39 sec.
3. Kühne, Felix 1992 NI VfL Wolfsburg 13,18 sec.

100 m Männer 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg -0,8 11,19 sec.
2. Karn, Julien 1986 NI VfL Wolfsburg -1,5 11,36 sec.
3. Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg -1,5 11,55 sec.
4. Post, Jan-Henrik 1986 NI VfB Fallersleben -0,8 12,39 sec.
5. Kühne, Felix 1992 NI VfL Wolfsburg -0,8 13,18 sec.
6. Scholz, Tobias 1992 NI VfL Wolfsburg -1,5 13,91 sec.

200 m Männer-1,2 3.05.2014
1. Zeitlauf
1. Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg 22,84 sec.
2. Karn, Julien 1986 NI VfL Wolfsburg 22,90 sec.
3. Kühne, Felix 1992 NI VfL Wolfsburg 27,25 sec.
4. Scholz, Tobias 1992 NI VfL Wolfsburg 30,11 sec.
Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg aufg.

200 m Männer 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg -1,2 22,84 sec.
2. Karn, Julien 1986 NI VfL Wolfsburg -1,2 22,90 sec.
3. Kühne, Felix 1992 NI VfL Wolfsburg -1,2 27,25 sec.
4. Scholz, Tobias 1992 NI VfL Wolfsburg -1,2 30,11 sec.
Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg aufg.

400 m Männer 3.05.2014
Finale
1. Kühne, Felix 1992 NI VfL Wolfsburg 64,35 sec.
2. Scholz, Tobias 1992 NI VfL Wolfsburg 70,32 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 3.05.2014
Finale
1. VfL Wolfsburg I NI 43,23 sec.
Provenzano, Denny 1989; Bunar, Björn 1992
Karn, Julien 1986; Breitenstein, Johannes 1994

Weitsprung Männer 3.05.2014
Finale
1. Post, Jan-Henrik 1986 NI VfB Fallersleben 5,97 m
x 5,97 5,72 4,23 5,50 5,20
+0,7 +0,5 +1,2 +1,2 +1,0
2. Kühne, Felix 1992 NI VfL Wolfsburg 4,64 m
4,45 4,36 4,40 4,64 4,41 4,38
+1,2 +0,9 +0,7 +1,0 +1,2 +1,1
3. Scholz, Tobias 1992 NI VfL Wolfsburg 3,75 m
3,39 3,52 3,39 3,48 3,71 3,75
+1,2 +1,1 +1,0 +0,8 +1,3 +1,2

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,8 3.05.2014
Finale
1. Nolting, Denis 1996 NI VfL Wolfsburg 12,37 sec.

200 m MJ U20-1,7 3.05.2014
Finale
1. Nolting, Denis 1996 NI VfL Wolfsburg 25,26 sec.

Hochsprung MJ U20 3.05.2014
Finale
1. Ludewig, Malte 1996 NI VfB Fallersleben 1,60 m

116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ludewig - - - - - - - - o - o xo xxx

Weitsprung MJ U20 3.05.2014
Finale
1. Ludewig, Malte 1996 NI VfB Fallersleben 5,78 m
5,31 x 5,56 5,69 5,78 5,69
+1,2 +1,2 +1,5 +1,0 +1,8
2. Nolting, Denis 1996 NI VfL Wolfsburg 5,34 m
5,31 x 5,33 4,79 4,95 5,34
+1,3 +1,5 +1,2 +1,3 +1,7
3. van de Kraan, Felix 1996 NI VfL Wolfsburg 3,25 m
x x x 3,14 3,16 3,25

Kugelstoß MJ U20 6 kg 3.05.2014
Finale
1. Ludewig, Malte 1996 NI VfB Fallersleben 8,72 m
8,72 8,53 7,54 7,40 8,72 8,26
2. van de Kraan, Felix 1996 NI VfL Wolfsburg 8,06 m
7,12 6,79 7,16 7,04 7,21 8,06

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-1,2 3.05.2014
Finale
1. Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 12,06 sec.
2. Redeker, Gero 1998 NI VfB Fallersleben 12,52 sec.
3. Kleinschmidt, Jan 1998 NI VfL Wolfsburg 14,17 sec.
4. Geffers, Kevin 1997 NI VfL Wolfsburg 15,21 sec.

200 m MJ U18-1,2 3.05.2014
Finale
1. Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 24,39 sec.
2. Redeker, Gero 1998 NI VfB Fallersleben 25,26 sec.
3. Kleinschmidt, Jan 1998 NI VfL Wolfsburg 31,57 sec.
4. Geffers, Kevin 1997 NI VfL Wolfsburg 33,55 sec.

800 m MJ U18 3.05.2014
Finale
1. Redeker, Gero 1998 NI VfB Fallersleben 2:19,03 min.

Weitsprung MJ U18 3.05.2014
Finale
1. Kleinschmidt, Jan 1998 NI VfL Wolfsburg 3,95 m
3,95 3,82 3,75 3,50 3,83 3,93
+1,3 +1,0 +1,6 +1,8 +0,7 +1,0
2. Geffers, Kevin 1997 NI VfL Wolfsburg 2,86 m
2,31 x 2,86 2,80 2,72 2,76
+1,6 +1,3 +1,0 +1,2 +1,3

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 3.05.2014
Finale
1. VfL Wolfsburg I NI 54,20 sec.
Faupel, Jan-Philip 2000; Kirchhoff, Fynn 2000
Nölle, Christopher 1999; Zimpfer, Raphael 2000

Jugend M15
100 m M15-2,5 3.05.2014
Finale
1. Nölle, Christopher 1999 NI VfL Wolfsburg 13,92 sec.

800 m M15 3.05.2014
Finale
1. Nölle, Christopher 1999 NI VfL Wolfsburg 2:49,12 min.

Weitsprung M15 3.05.2014
Finale
1. Nölle, Christopher 1999 NI VfL Wolfsburg 3,82 m
3,75 3,61 3,82 3,64 3,38 3,30
+0,8 +0,9 +0,5 +0,9 +0,7 +0,6

Jugend M14
100 m M14-1,6 3.05.2014
Finale
1. Zimpfer, Raphael 2000 NI VfL Wolfsburg 13,08 sec.
2. Faupel, Jan-Philip 2000 NI VfL Wolfsburg 13,79 sec.
3. Kirchhoff, Fynn 2000 NI VfL Wolfsburg 14,70 sec.
4. Schwechheimer, Lukas 2000 NI VfL Wolfsburg 14,75 sec.

800 m M14 3.05.2014
Finale
1. Zimpfer, Raphael 2000 NI VfL Wolfsburg 2:36,44 min.
2. Badziong, Michel 2000 NI VfB Fallersleben 2:38,13 min.
3. Faupel, Jan-Philip 2000 NI VfL Wolfsburg 2:48,21 min.

80 m Hürden M14 0.838m-1,6 3.05.2014
Finale
1. Faupel, Jan-Philip 2000 NI VfL Wolfsburg 14,06 sec.

Hochsprung M14 3.05.2014
Finale
Kirchhoff, Fynn 2000 NI VfL Wolfsburg o.g.V.

108 112 116
----- ----- -----
Kirchhoff - - xxx

Weitsprung M14 3.05.2014
Finale
1. Zimpfer, Raphael 2000 NI VfL Wolfsburg 5,18 m
5,18 5,13 4,96 5,14 3,52 x
+0,1 +0,8 +1,2 +0,7 +0,6
2. Faupel, Jan-Philip 2000 NI VfL Wolfsburg 4,66 m
4,58 4,50 4,48 4,55 4,66 x
+0,5 +0,3 +0,6 +1,0 +0,8
3. Kirchhoff, Fynn 2000 NI VfL Wolfsburg 4,36 m
4,36 4,30 4,26 4,07 4,01 4,22
+0,8 +0,3 +0,9 +1,0 +1,2 +0,5

Kugelstoß M14 4 kg 3.05.2014
Finale
1. Schwechheimer, Lukas 2000 NI VfL Wolfsburg 6,98 m
6,95 x 6,98 x x x

Diskuswurf M14 1 kg 3.05.2014
Finale
1. Schwechheimer, Lukas 2000 NI VfL Wolfsburg 23,30 m
- - - x x 23,30

Jugend M13
75 m M13 3.05.2014
Finale
1. Nölle, Sebastian 2001 NI VfL Wolfsburg 11,87 sec.

800 m M13 3.05.2014
Finale
1. Nölle, Sebastian 2001 NI VfL Wolfsburg 3:11,24 min.

Weitsprung M13 3.05.2014
Finale
1. Nölle, Sebastian 2001 NI VfL Wolfsburg 3,28 m
3,28 x 3,10 3,19 x 3,04

Jugend M12
75 m M12 3.05.2014
2. Zeitlauf
2. Wiesner, Phil André 2002 NI VfL Wolfsburg 11,26 sec.
3. Hentrich, Yannik 2003 NI VfB Fallersleben 11,94 sec.
4. Plagge, Constantin 2002 NI VfL Wolfsburg 12,19 sec.

75 m M12 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Wiesner, Phil André 2002 NI VfL Wolfsburg 11,26 sec.
2. Hentrich, Yannik 2003 NI VfB Fallersleben 11,94 sec.
3. Plagge, Constantin 2002 NI VfL Wolfsburg 12,19 sec.

800 m M12 3.05.2014
Finale
1. Plagge, Constantin 2002 NI VfL Wolfsburg 3:17,86 min.

Hochsprung M12 3.05.2014
Finale
1. Wiesner, Phil André 2002 NI VfL Wolfsburg 1,24 m

100 104 108 112 116 120 124 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wiesner o o o o o xo xxo xxx

Weitsprung M12 3.05.2014
Finale
1. Plagge, Constantin 2002 NI VfL Wolfsburg 3,81 m
3,66 3,81 3,46 3,48 3,52 3,74
2. Wiesner, Phil André 2002 NI VfL Wolfsburg 3,65 m
3,65 3,61 3,34 3,52 x x

Senioren M30
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 3.05.2014
Finale
1. Jürgens, Sascha 1982 NI VfL Wolfsburg 5,65 m
4,90 5,29 4,99 4,81 4,80 5,65

Senioren M45
100 m Sen. M45+0,0 3.05.2014
Finale
1. Hilbig, Bernd-Michael 1965 NI SSV Neuhaus 14,10 sec.

200 m Sen. M45-1,7 3.05.2014
Finale
1. Hilbig, Bernd-Michael 1965 NI SSV Neuhaus 28,66 sec.

Senioren M50
100 m Sen. M50+0,0 3.05.2014
Finale
Außer Wertung
Düring, Ralf 1962 ST BSV Salzwedel 14,57 sec.

Weitsprung Sen. M50 3.05.2014
Finale
Außer Wertung
Düring, Ralf 1962 ST BSV Salzwedel 4,36 m
3,97 x 4,36 4,17 4,20 1,27
+0,5 +1,0 +1,2 +1,8 +1,3

Senioren M55
Weitsprung Sen. M55 3.05.2014
Finale
1. Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 4,10 m
x 4,06 3,76 x 3,97 4,10
+1,6 +1,4 +1,0 +1,0

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 3.05.2014
Finale
1. Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 9,88 m
9,63 9,88 x 9,83 9,69 9,61

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 3.05.2014
Finale
1. Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 29,33 m
27,70 x 28,79 26,31 29,33 28,82

Speerwurf Sen. M55 700 g 3.05.2014
Finale
1. Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 38,00 m
34,80 37,68 36,03 x 38,00 36,17

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 3.05.2014
Finale
1. Trumpitis, Reiner 1946 NI VfL Wolfsburg 6,75 m
5,99 6,30 6,26 6,63 6,75 6,42

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 3.05.2014
Finale
1. Trumpitis, Reiner 1946 NI VfL Wolfsburg 19,71 m
x 16,40 19,71 18,63 18,58 19,09

Speerwurf Sen. M65 600 g 3.05.2014
Finale
1. Trumpitis, Reiner 1946 NI VfL Wolfsburg 18,24 m
18,24 x x x x x

Senioren M70
Diskuswurf Sen. M70 1 kg 3.05.2014
Finale
1. Bargmann, Jürgen 1943 NI VfL Wolfsburg 31,37 m
31,06 x 31,37 29,60 31,13 x

Speerwurf Sen. M70 500 g 3.05.2014
Finale
1. Bargmann, Jürgen 1943 NI VfL Wolfsburg 37,55 m
33,79 37,39 37,55 x x 27,18
2. Schönfeld, Gerhard 1940 NI VfL Wolfsburg 29,93 m
x 29,93 x 28,33 29,66 x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-0,1 3.05.2014
Finale
1. Pahor, Kristina 1996 NI VfL Wolfsburg 14,03 sec.

100 m Hürden WJ U20 0.838m-2,0 3.05.2014
Finale
1. Pahor, Kristina 1996 NI VfL Wolfsburg 17,43 sec.

Weitsprung WJ U20 3.05.2014
Finale
1. Pahor, Kristina 1996 NI VfL Wolfsburg 4,40 m
4,27 4,34 4,12 4,05 4,23 4,40
+0,4 +0,8 +1,0 +1,1 +0,5 +0,7

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-1,5 3.05.2014
Finale
1. Wehlauer, Lea-Philine 1998 NI VfL Wolfsburg 13,37 sec.
2. Neyer, Anna 1998 NI VfL Wolfsburg 13,74 sec.
3. Ertel, Julia 1998 NI VfL Wolfsburg 14,72 sec.

200 m WJ U18-1,7 3.05.2014
Finale
1. Wehlauer, Lea-Philine 1998 NI VfL Wolfsburg 27,89 sec.
2. Mehlig, Merle 1998 NI VfL Wolfsburg 30,97 sec.

Hochsprung WJ U18 3.05.2014
Finale
1. Mehlig, Merle 1998 NI VfL Wolfsburg 1,44 m

116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mehlig - - - - - o o o xxx

Weitsprung WJ U18 3.05.2014
Finale
1. Wehlauer, Lea-Philine 1998 NI VfL Wolfsburg 4,64 m
x x x x 4,50 4,64
+1,0 +0,8
2. Mehlig, Merle 1998 NI VfL Wolfsburg 4,38 m
4,15 4,38 4,30 x 4,36 4,24
+0,4 +0,9 +0,5 +1,2 +0,6

Kugelstoß WJ U18 3 kg 3.05.2014
Finale
1. Mehlig, Merle 1998 NI VfL Wolfsburg 6,78 m
6,61 6,78 6,16 6,29 6,65 6,31

Jugend W15
Speerwurf W15 500 g 3.05.2014
Finale
1. Rusch, Jane 1999 NI VfL Wolfsburg 33,63 m
33,63 32,62 32,56 32,24 29,92 30,72

Jugend W14
100 m W14-2,5 3.05.2014
Finale
1. Ebel, Laura 2000 NI VfL Wolfsburg 15,42 sec.

Weitsprung W14 3.05.2014
Finale
1. Ebel, Laura 2000 NI VfL Wolfsburg 3,79 m
3,79 3,12 3,45 3,11 3,11 3,58
+0,5 +0,6 +0,3 +0,5 +0,6 +0,1

Jugend W13
75 m W13 3.05.2014
Finale
1. Jockwer, Mika-Louisa 2001 NI VfL Wolfsburg 11,82 sec.

Kugelstoß W13 3 kg 3.05.2014
Finale
1. Jockwer, Mika-Louisa 2001 NI VfL Wolfsburg 7,52 m
7,24 7,48 7,28 6,70 7,52 7,05

Speerwurf W13 400 g 3.05.2014
Finale
1. Jockwer, Mika-Louisa 2001 NI VfL Wolfsburg 23,47 m
23,47 21,35 17,21 18,32 20,23 19,49

Jugend W12
75 m W12 3.05.2014
Finale
1. Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 11,47 sec.
2. Gutschke, Milea 2002 NI VfL Wolfsburg 12,03 sec.

Hochsprung W12 3.05.2014
Finale
1. Gutschke, Milea 2002 NI VfL Wolfsburg 1,08 m

096 100 104 108 112
----- ----- ----- ----- -----
1. Gutschke - o o xxo xxx

Weitsprung W12 3.05.2014
Finale
1. Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 3,72 m
3,47 3,42 x 3,32 3,42 3,72
2. Gutschke, Milea 2002 NI VfL Wolfsburg 3,56 m
3,07 3,54 2,94 3,46 3,40 3,56

Seniorinnen W45
Kugelstoß Sen. W45 4 kg 3.05.2014
Finale
1. Rahn, Sabine 1967 NI VfL Wolfsburg 9,74 m
9,22 8,42 x 8,30 9,74 9,18

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 3.05.2014
Finale
1. Rahn, Sabine 1967 NI VfL Wolfsburg 23,60 m
22,92 x 23,60 20,98 23,60 20,47

Speerwurf Sen. W45 600 g 3.05.2014
Finale
1. Rahn, Sabine 1967 NI VfL Wolfsburg 29,33 m
27,15 27,55 28,76 28,66 29,33 29,09

NLV Kreis Wolfsburg e.V.
Kreismeisterschaften Einzel 2014
am 3.05.2014 in Wolfsburg - VfL Stadion
NLV Kreis Gifhorn e.V.
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M15
Senioren M45
Senioren M50

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-1,2 3.05.2014
Finale
1. Petzel, Tarek 1997 NI MTV Gifhorn 12,28 sec.

400 m MJ U18 3.05.2014
Finale
1. Petzel, Tarek 1997 NI MTV Gifhorn 55,93 sec.

Weitsprung MJ U18 3.05.2014
Finale
1. Petzel, Tarek 1997 NI MTV Gifhorn 5,93 m
5,25 5,93 5,65 4,78 5,55 5,57
+0,5 +1,6 +2,0 +1,5 +1,1 +1,2

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 3.05.2014
Finale
1. Serbin, Corvin 1999 NI SV Ettenbüttel 12,21 m
11,07 11,40 12,15 12,21 10,95 11,75

Diskuswurf M15 1 kg 3.05.2014
Finale
1. Serbin, Corvin 1999 NI SV Ettenbüttel 31,10 m
x 28,98 31,10 x x 28,96

Speerwurf M15 600 g 3.05.2014
Finale
1. Serbin, Corvin 1999 NI SV Ettenbüttel 34,29 m
30,30 25,78 x 30,49 29,28 34,29

Jugend M13
75 m M13 3.05.2014
Finale
1. Wagner, Andrej 2001 NI MTV Gifhorn 10,54 sec.
2. Redecker, Erik 2001 NI MTV Gifhorn 11,85 sec.

800 m M13 3.05.2014
Finale
1. Redecker, Erik 2001 NI MTV Gifhorn 3:18,54 min.

Hochsprung M13 3.05.2014
Finale
1. Wagner, Andrej 2001 NI MTV Gifhorn 1,36 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wagner - - - - - o o o o xo xxx

Weitsprung M13 3.05.2014
Finale
1. Wagner, Andrej 2001 NI MTV Gifhorn 4,12 m
4,12 x x 3,99 x 3,70
2. Redecker, Erik 2001 NI MTV Gifhorn 3,59 m
3,59 3,44 3,58 3,49 3,15 3,28

Kugelstoß M13 3 kg 3.05.2014
Finale
1. Wagner, Andrej 2001 NI MTV Gifhorn 8,23 m
7,29 8,23 7,46 7,90 x x

Jugend M12
75 m M12 3.05.2014
1. Zeitlauf
1. Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 10,52 sec.
2. Plate, Tjard 2002 NI SV Ettenbüttel 11,42 sec.

75 m M12 3.05.2014
2. Zeitlauf
1. Müller-Susemihl, Carl 2002 NI SV Ettenbüttel 11,25 sec.

75 m M12 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 10,52 sec.
2. Müller-Susemihl, Carl 2002 NI SV Ettenbüttel 11,25 sec.
3. Plate, Tjard 2002 NI SV Ettenbüttel 11,42 sec.

800 m M12 3.05.2014
Finale
1. Müller-Susemihl, Carl 2002 NI SV Ettenbüttel 2:48,56 min.
2. Plate, Tjard 2002 NI SV Ettenbüttel 2:52,03 min.

60 m Hürden M12 0.762m 3.05.2014
Finale
1. Plate, Tjard 2002 NI SV Ettenbüttel 11,64 sec.
Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel aufg.

Hochsprung M12 3.05.2014
Finale
1. Plate, Tjard 2002 NI SV Ettenbüttel 1,36 m
2. Müller-Susemihl, Carl 2002 NI SV Ettenbüttel 1,16 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Plate - - - - - xo o o xxo o xxx
2. Müller-Susemi - - - - o xxx

Weitsprung M12 3.05.2014
Finale
1. Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 4,47 m
3,64 4,25 4,47 x x x
2. Plate, Tjard 2002 NI SV Ettenbüttel 4,18 m
x 4,17 3,94 2,75 4,18 4,17
3. Müller-Susemihl, Carl 2002 NI SV Ettenbüttel 4,03 m
x x x 4,03 x 3,98

Kugelstoß M12 3 kg 3.05.2014
Finale
1. Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 8,41 m
7,63 7,61 7,82 8,41 7,87 x

Speerwurf M12 400 g 3.05.2014
Finale
1. Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 33,54 m
24,95 23,53 27,75 33,54 31,40 33,52

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 3.05.2014
Finale
1. Schramhauser, Frank 1966 NI MTV Gifhorn 9,03 m
8,51 8,75 8,87 9,03 8,94 8,48

Senioren M50
800 m Sen. M50 3.05.2014
Finale
1. Heumann, Dirk 1964 NI VfR Wilsche/Neubokel 2:54,83 min.

Hochsprung Sen. M50 3.05.2014
Finale
1. Heumann, Dirk 1964 NI VfR Wilsche/Neubokel 1,28 m

096 100 104 108 112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heumann - - - - - - o - xo xxx

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 3.05.2014
Finale
1. Heumann, Dirk 1964 NI VfR Wilsche/Neubokel 14,08 m
14,08 x - - - -

Speerwurf Sen. M50 700 g 3.05.2014
Finale
1. Heumann, Dirk 1964 NI VfR Wilsche/Neubokel 16,85 m
- - - x 16,85 -

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-0,1 3.05.2014
Finale
1. Schramhauser, Ronja 1995 NI MTV Gifhorn 15,17 sec.

Weitsprung WJ U20 3.05.2014
Finale
1. Schramhauser, Ronja 1995 NI MTV Gifhorn 3,93 m
3,83 3,92 3,93 3,81 3,87 3,82
+0,5 +0,7 +0,8 +0,8 +1,0 +0,8

Speerwurf WJ U20 600 g 3.05.2014
Ausscheidung
1. Schramhauser, Ronja 1995 NI MTV Gifhorn 30,35 m
22,72 26,20 23,97 25,77 x 30,35

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-1,5 3.05.2014
Finale
1. Gerecke, Diana 1997 NI SV Ettenbüttel 14,51 sec.

Weitsprung WJ U18 3.05.2014
Finale
1. Gerecke, Diana 1997 NI SV Ettenbüttel 4,10 m
3,90 3,80 4,08 4,10 4,09 3,79
+0,6 +0,8 +0,4 +1,0 +0,7 +0,8

Kugelstoß WJ U18 3 kg 3.05.2014
Finale
1. Gerecke, Diana 1997 NI SV Ettenbüttel 8,13 m
7,77 7,56 7,93 8,03 7,49 8,13

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.05.2014
Ort : Wolfsburg
Kreis : Helmstedt
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Einzel 2014
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : NLV Kreis Wolfsburg e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
VfL Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 12 12 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 13 11 84
1 1 100
8 7 87
4 4 100
2 2 100
9 8 88
Gerätekontrolle: 6 5 83
10 10 100
2 2 100
10 9 90
4 3 75
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 55 50 90
15 13 86
70 63 90
C. Mitarbeiter
1
14 Summe
Mitarb. 15
Wettkampfleiter Tel 05365/1021 eMail hartmut.wolfrum@wolfsburg.de
HartmutWolfrum, Jahnring 7, 38444 Wolfsburg
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1000 NLV-Bezirk Braunschweig