NLV Kreis Wolfsburg
Kreismeisterschaften Mehrkampf U16-U10 2014
am 27.09.2014 in Wolfsburg-Vorsfelde - Eichholzstadion
Ergebnisliste

NLV Kreis Wolfsburg
NLV Kreris Gifhorn
Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 27.09.2014
75m - Weit - Ball

1. 6 Wagner, Andrej 2001 NI MTV Gifhorn 1.278 Pkt.
11,13 - 4,87 - 47,50
397 - 482 - 399
2. 4 Redecker, Erik 2001 NI MTV Gifhorn 1.001 Pkt.
12,13 - 4,00 - 32,00
313 - 388 - 300

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 27.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 28 Karsten, Maximillian 2003 NI VfL Wolfsburg 1.016 Pkt.
8,96 - 4,07 - 46,00
259 - 395 - 362

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 27.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 26 Deike, Nikias 2004 NI VfL Wolfsburg 740 Pkt.
8,94 - 3,62 - 18,50
261 - 343 - 136
2. 23 Scholz, Simon 2004 NI MTV Vorsfelde 708 Pkt.
8,32 - 2,82 - 19,50
321 - 241 - 146
3. 2 Högger, Finn 2004 NI SV Ettenbüttel 692 Pkt.
10,20 - 3,34 - 27,50
161 - 309 - 222

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 27.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 1 Geißler, Ronin 2005 NI SV Ettenbüttel 903 Pkt.
8,64 - 3,40 - 37,00
289 - 316 - 298

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 27.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 15 Billen, Carl 2006 NI SSV Neuhaus 607 Pkt.
9,17 - 2,78 - 18,00
240 - 236 - 131
2. 29 Kleinbongardt, Tom 2006 NI VfL Wolfsburg 571 Pkt.
9,82 - 2,90 - 18,00
188 - 252 - 131
3. 22 Schenke, Linus 2006 NI MTV Vorsfelde 482 Pkt.
10,64 - 2,75 - 17,00
131 - 231 - 120
4. 27 Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 468 Pkt.
10,36 - 2,63 - 15,50
150 - 215 - 103
5. 31 Rollar, Marc 2008 NI VfL Wolfsburg 326 Pkt.
11,98 - 2,27 - 16,00
55 - 162 - 109
6. 25 Deike, Aeneas 2008 NI VfL Wolfsburg 303 Pkt.
13,07 - 2,70 - 13,00
5 - 225 - 73

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 27.09.2014
75m - Weit - Ball

1. 248 Freude, Annika 2001 NI TVC Wahrenholz 1.209 Pkt.
11,44 - 4,04 - 29,00
387 - 440 - 382
2. 249 Köllmann, Nele Corinna 2001 NI TVC Wahrenholz 1.082 Pkt.
12,11 - 4,04 - 21,50
332 - 440 - 310

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 27.09.2014
75m - Weit - Ball

1. 41 Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 1.153 Pkt.
11,23 - 4,11 - 20,50
406 - 448 - 299
2. 46 Schulze, Nele 2002 NI TVC Wahrenholz 919 Pkt.
13,16 - 3,42 - 20,50
257 - 363 - 299

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 27.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 40 Bätje, Marie 2003 NI MTV Vorsfelde 1.001 Pkt.
8,61 - 3,77 - 19,00
327 - 407 - 267
2. 36 Hutner, Marisa 2003 NI VfL Wolfsburg 986 Pkt.
9,05 - 3,37 - 25,50
284 - 356 - 346
3. 18 Fabig, Kim Marie 2003 NI SSV Neuhaus 904 Pkt.
9,10 - 3,34 - 19,50
279 - 352 - 273

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 27.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 39 Lagocki, Maria 2004 NI VfL Wolfsburg 1.101 Pkt.
8,43 - 3,53 - 28,50
345 - 377 - 379
2. 20 Schwentner, Rieke 2004 NI SSV Neuhaus 1.005 Pkt.
8,43 - 3,61 - 19,50
345 - 387 - 273
3. 32 Brandt, Olivia 2004 NI VfL Wolfsburg 984 Pkt.
8,41 - 3,42 - 19,50
348 - 363 - 273
4. 34 D`Alise, Emely 2004 NI VfL Wolfsburg 883 Pkt.
8,98 - 3,29 - 17,50
290 - 346 - 247
5. 19 Kühne, Miriam 2004 NI SSV Neuhaus 743 Pkt.
9,52 - 2,77 - 16,00
243 - 274 - 226
6. 10 Hoffmann, Freya 2004 NI MTV Gifhorn 628 Pkt.
10,08 - 2,95 - 10,00
198 - 300 - 130

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 27.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 45 Schulze, Lina 2005 NI TVC Wahrenholz 1.144 Pkt.
8,69 - 3,67 - 33,50
319 - 395 - 430
2. 3 Krabus, Meike 2005 NI SV Ettenbüttel 914 Pkt.
9,02 - 3,30 - 20,00
287 - 347 - 280
3. 24 Wöhner, Linn 2005 NI MTV Vorsfelde 848 Pkt.
9,20 - 3,18 - 17,50
270 - 331 - 247
4. 12 Schumann, Anna 2005 NI MTV Gifhorn 821 Pkt.
9,51 - 3,23 - 17,00
243 - 338 - 240
5. 33 D`Alise, Celine 2005 NI VfL Wolfsburg 506 Pkt.
10,68 - 2,30 - 11,00
156 - 203 - 147

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 27.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 17 Billen, Anna Marie 2006 NI SSV Neuhaus 789 Pkt.
9,02 - 2,94 - 14,50
287 - 298 - 204
2. 35 Deike, Freya 2006 NI VfL Wolfsburg 646 Pkt.
10,25 - 2,76 - 13,50
186 - 272 - 188
3. 42 Ploog, Mia 2006 NI MTV Vorsfelde 631 Pkt.
9,53 - 2,80 - 9,00
242 - 278 - 111
4. 38 Kostrewa, Maeva 2006 NI VfL Wolfsburg 573 Pkt.
9,64 - 2,47 - 9,00
233 - 229 - 111
5. 44 Wöhner, Nele 2008 NI MTV Vorsfelde 399 Pkt.
11,13 - 2,16 - 8,00
127 - 180 - 92
6. 37 Kleinbongardt, Mieke 2009 NI VfL Wolfsburg 270 Pkt.
12,20 - 2,00 - 6,00
68 - 154 - 48

NLV Kreis Wolfsburg
Kreismeisterschaften Mehrkampf U16-U10 2014
am 27.09.2014 in Wolfsburg-Vorsfelde - Eichholzstadion
NLV Kreis Wolfsburg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 27.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 28 Karsten, Maximillian 2003 NI VfL Wolfsburg 1.016 Pkt.
8,96 - 4,07 - 46,00
259 - 395 - 362

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 27.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 26 Deike, Nikias 2004 NI VfL Wolfsburg 740 Pkt.
8,94 - 3,62 - 18,50
261 - 343 - 136
2. 23 Scholz, Simon 2004 NI MTV Vorsfelde 708 Pkt.
8,32 - 2,82 - 19,50
321 - 241 - 146

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 27.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 15 Billen, Carl 2006 NI SSV Neuhaus 607 Pkt.
9,17 - 2,78 - 18,00
240 - 236 - 131
2. 29 Kleinbongardt, Tom 2006 NI VfL Wolfsburg 571 Pkt.
9,82 - 2,90 - 18,00
188 - 252 - 131
3. 22 Schenke, Linus 2006 NI MTV Vorsfelde 482 Pkt.
10,64 - 2,75 - 17,00
131 - 231 - 120
4. 27 Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 468 Pkt.
10,36 - 2,63 - 15,50
150 - 215 - 103
5. 31 Rollar, Marc 2008 NI VfL Wolfsburg 326 Pkt.
11,98 - 2,27 - 16,00
55 - 162 - 109
6. 25 Deike, Aeneas 2008 NI VfL Wolfsburg 303 Pkt.
13,07 - 2,70 - 13,00
5 - 225 - 73

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 27.09.2014
75m - Weit - Ball

1. 41 Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 1.153 Pkt.
11,23 - 4,11 - 20,50
406 - 448 - 299

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 27.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 40 Bätje, Marie 2003 NI MTV Vorsfelde 1.001 Pkt.
8,61 - 3,77 - 19,00
327 - 407 - 267
2. 36 Hutner, Marisa 2003 NI VfL Wolfsburg 986 Pkt.
9,05 - 3,37 - 25,50
284 - 356 - 346
3. 18 Fabig, Kim Marie 2003 NI SSV Neuhaus 904 Pkt.
9,10 - 3,34 - 19,50
279 - 352 - 273

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 27.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 39 Lagocki, Maria 2004 NI VfL Wolfsburg 1.101 Pkt.
8,43 - 3,53 - 28,50
345 - 377 - 379
2. 20 Schwentner, Rieke 2004 NI SSV Neuhaus 1.005 Pkt.
8,43 - 3,61 - 19,50
345 - 387 - 273
3. 32 Brandt, Olivia 2004 NI VfL Wolfsburg 984 Pkt.
8,41 - 3,42 - 19,50
348 - 363 - 273
4. 34 D`Alise, Emely 2004 NI VfL Wolfsburg 883 Pkt.
8,98 - 3,29 - 17,50
290 - 346 - 247
5. 19 Kühne, Miriam 2004 NI SSV Neuhaus 743 Pkt.
9,52 - 2,77 - 16,00
243 - 274 - 226

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 27.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 24 Wöhner, Linn 2005 NI MTV Vorsfelde 848 Pkt.
9,20 - 3,18 - 17,50
270 - 331 - 247
2. 33 D`Alise, Celine 2005 NI VfL Wolfsburg 506 Pkt.
10,68 - 2,30 - 11,00
156 - 203 - 147

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 27.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 17 Billen, Anna Marie 2006 NI SSV Neuhaus 789 Pkt.
9,02 - 2,94 - 14,50
287 - 298 - 204
2. 35 Deike, Freya 2006 NI VfL Wolfsburg 646 Pkt.
10,25 - 2,76 - 13,50
186 - 272 - 188
3. 42 Ploog, Mia 2006 NI MTV Vorsfelde 631 Pkt.
9,53 - 2,80 - 9,00
242 - 278 - 111
4. 38 Kostrewa, Maeva 2006 NI VfL Wolfsburg 573 Pkt.
9,64 - 2,47 - 9,00
233 - 229 - 111
5. 44 Wöhner, Nele 2008 NI MTV Vorsfelde 399 Pkt.
11,13 - 2,16 - 8,00
127 - 180 - 92
6. 37 Kleinbongardt, Mieke 2009 NI VfL Wolfsburg 270 Pkt.
12,20 - 2,00 - 6,00
68 - 154 - 48

NLV Kreis Wolfsburg
Kreismeisterschaften Mehrkampf U16-U10 2014
am 27.09.2014 in Wolfsburg-Vorsfelde - Eichholzstadion
NLV Kreris Gifhorn
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 27.09.2014
75m - Weit - Ball

1. 6 Wagner, Andrej 2001 NI MTV Gifhorn 1.278 Pkt.
11,13 - 4,87 - 47,50
397 - 482 - 399
2. 4 Redecker, Erik 2001 NI MTV Gifhorn 1.001 Pkt.
12,13 - 4,00 - 32,00
313 - 388 - 300

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 27.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 2 Högger, Finn 2004 NI SV Ettenbüttel 692 Pkt.
10,20 - 3,34 - 27,50
161 - 309 - 222

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 27.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 1 Geißler, Ronin 2005 NI SV Ettenbüttel 903 Pkt.
8,64 - 3,40 - 37,00
289 - 316 - 298

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 27.09.2014
75m - Weit - Ball

1. 248 Freude, Annika 2001 NI TVC Wahrenholz 1.209 Pkt.
11,44 - 4,04 - 29,00
387 - 440 - 382
2. 249 Köllmann, Nele Corinna 2001 NI TVC Wahrenholz 1.082 Pkt.
12,11 - 4,04 - 21,50
332 - 440 - 310

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 27.09.2014
75m - Weit - Ball

1. 46 Schulze, Nele 2002 NI TVC Wahrenholz 919 Pkt.
13,16 - 3,42 - 20,50
257 - 363 - 299

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 27.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 10 Hoffmann, Freya 2004 NI MTV Gifhorn 628 Pkt.
10,08 - 2,95 - 10,00
198 - 300 - 130

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 27.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 45 Schulze, Lina 2005 NI TVC Wahrenholz 1.144 Pkt.
8,69 - 3,67 - 33,50
319 - 395 - 430
2. 3 Krabus, Meike 2005 NI SV Ettenbüttel 914 Pkt.
9,02 - 3,30 - 20,00
287 - 347 - 280
3. 12 Schumann, Anna 2005 NI MTV Gifhorn 821 Pkt.
9,51 - 3,23 - 17,00
243 - 338 - 240

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27.09.2014
Ort : Wolfsburg-Vorsfelde
Kreis : Wolfsburg
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Mehrkampf U16-U10 2014
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : NLV Kreis Wolfsburg
Wettkampfstätte : Stadion
Eichholzstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 6 6 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
1
2 2 100
4 4 100
4 4 100
9 9 100
7 7 100
EDV-Wettkampfdaten- 11 11 100
Summe männlich 13 13 100
25 24 96
38 37 97
C. Mitarbeiter
2
12 Summe
4
Mitarb. 18
Wettkampfleiter Tel 05365/1021 eMail hartmut.wolfrum@wolfsburg.de
HartmutWolfrum, Jahnring 7, 38444 Wolfsburg
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1000 NLV-Bezirk Braunschweig