Kreismeisterschaften und Bestenkämpfe im Waldlauf  2013          Wolfsburg, den 27.1.2013

Niedersächsischer Leichtathletikverband

NLV-Kreis Wolfsburg/VfB Fallersleben

 

Ergebnisliste

Einlauf

 

 

Kinder U10-U14 weiblich 950 m

Pl.

St.Nr

Name

Ja

Verein

Klasse

G/W

Zeit

1.

165

Evers, Michelle

00

ASP Apulia Wolfsburg

W13

 

3:44

2.

367

Gerono, Emma

01

VfL Wolfsburg

W12

 

3:55

3.

374

Weidenthal, Lisa

01

VfL Wolfsburg

W12

 

3:56

4.

254

Bätje, Marie

03

MTV Vorsfelde

W10

 

4:25

5.

343

Lehmann, Joelyn

04

MTV Vorsfelde

W09

 

4:43

6.

340

Lenz, Lucie

04

VfB Fallersleben

W09

 

4:46

7.

198

Pidun, Luisa

02

MTV Vorsfelde

W11

 

4.47

8.

 167

Heumann, Isabelle

00

MTV Gifhorn

W13

G

4:52

9.

250

Jahn, Emma

04

MTV Vorsfelde

W09

 

5:40

 

 

Kinder U10 – U12 männlich 950 m

1.

338

Hentrich, Yannik

03

VfB Fallersleben

M10

 

3:43

2.

313

Evers, Melvin

04

ASP Apulia Wolfsburg

M09

 

3:50

3.

297

Mix, Adrian

01

MTV Vorsfelde

M12

 

3:56

4.

154

Karsten, Maximilian

03

VfL Wolfsburg

M10

 

4:05

5.

290

Mintschenko, Roman

00

MTV Vorsfelde

M13

 

4:05

6.

346

Fleißner, Norman

03

MTV Vorsfelde

M10

 

4:20

7.

177

Heumann, Hendrik

02

MTV Gifhorn

M11

G

4:21

8.

300

Deike, Niklas

04

VfL Wolfsburg

M09

 

4:24

9.

327

Werner, Niklas

03

VfB Fallersleben

M10

 

4:28

10.

344

Giese, Robin

03

MTV Vorsfelde

M10

 

4:36

11.

241

Schmidt, Noam

04

VfL Wolfsburg

M09

 

4:55

12.

286

Meyer, Kilian Merten

05

VfB Fallersleben

M08

 

5:00

13.

356

Frost, Sky

02

MTV Vorsfelde

M11

 

5:09

14.

168

Heumann, Lars

05

MTV Gifhorn

M08

G

5:26

15.

355

Schenke, Linus

06

MTV Vorsfelde

M08

 

5:27

16.

335

Lenz, Leif

07

VfB Fallersleben

M08

 

5:30

17.

237

Karsten, Julian

07

VfL Wolfsburg

M08

 

6:10

 

Jugend U16 1900 m

1.

301

Drews, Antonia

98

VfB Fallersleben

W15

 

8:17

2.

428

Escudero, Vanessa

98

MTV Gifhorn

W15

G

8:49

 

 

Frauen, weibl.Jugend 2680 m

 

1.

420

Manssen, Andrea

84

VfB Fallersleben

WH

 

11:05

2.

323

Roessler, Ines

68

ASP Apulia Wolfsburg

W45

 

11:17

3.

892

Hölter, Renate

63

VfR Wilsche/Neubokel

W50

G

14:28

4.

983

Kratzke, Carolin

96

MTV Gifhorn

WU18

G

15:17

5.

234

Elsner, Anne Marie

58

VfL Wolfsburg

W55

 

15:42

 

  Männer 5250 m

1.

427

Redeker, Hendrik

90

ASP Apulia Wolfsburg

MH

 

19:32

2.

242

Balzer, Frank

69

VfB Fallersleben

M40

 

19:37

3.

838

Kapalla, Marvin

96

ASP Apulia Wolfsburg

U18

 

20:20

4.

360

Weichert, Sören

86

MTV Vorsfelde

MH

 

21:19

5.

956

Jordanovski, Zvezdan

73

Morovic

M40

a.K.

21:35

6.

302

Dzioba, Lucian

62

VfB Fallersleben

M50

 

22:02

7.

331

Morgenthal, Rainer

64

VfB Fallersleben

M45

 

22:25

8.

235

Simon, Wolfgang

52

ASP Apulia Wolfsburg

M60

 

22:34

9.

412

Riesen, Matthias

70

ASP Apulia Wolfsburg

M40

 

22:52

10.

415

Schulze, Mathias

84

MTV Vorsfelde

MH

 

23:34

11.

336

Twyrdy, Krystian

61

ASP Apulia Wolfsburg

M50

 

23:36

12.

365

Thielecke, Lutz

55

ASP Apulia Wolfsburg

M55

 

23:39

13.

894

Wilke, Olaf

64

VfR Wilsche/Neubokel

M45

G

23:41

14.

377

Taubert, Roland

53

ASP Apulia Wolfsburg

M60

 

23:41

15.

414

Thiem, Sebastian

86

MTV Vorsfelde

MH

 

23:56

16.

368

Wolff, Hans-Günter

51

ASP Apulia Wolfsburg

M60

 

23:57

17.

413

Evers, Karsten

71

ASP Apulia Wolfsburg

M40

 

24:30

18.

896

Hölter, Stefan

62

VfR Wilsche/Neubokel

M50

G

24:39

19.

240

Seynaeve, Andreas

66

ASP Apulia Wolfsburg

M45

 

24:57

20.

899

Kühne, Felix

92

VfL Wolfsburg

Jun

 

25:04

21.

364

Spitzer, Norbert

61

ASP Apulia Wolfsburg

M50

 

25:33

22.

26

Braun, Johannes

64

VfR Wilsche/Neubokel

M45

G

25:36

23.

096

Harder, Matthias

59

--

M50

a.K.

25:39

24.

341

Wagner, Ulli

60

VfB Fallersleben

M50

 

25:46

25.

963

Lagemann, Heinrich

49

LG Kreis Gifhorn

M60

G

26:08

26.

989

Schramhauser, Frank

66

MTV Gifhorn

M45

G

26:10

27.

342

Elsner, Wolfgang

57

VfB Fallersleben

M55

 

26:23

28.

925

Scholz, Tobias

92

VfL Wolfsburg

Jun

 

33:29

 

 

 

 

 

 

 

Kreismeisterschaften und Bestenkämpfe im Waldlauf  2013          Wolfsburg, den 27.1.2013

Niedersächsischer Leichtathletikverband

NLV-Kreis Wolfsburg/VfB Fallersleben

 

Ergebnisliste NLV-Kreis Wolfsburg

W09 950 m

1.

343

Lehmann, Joelyn

04

MTV Vorsfelde

W09

 

4:43

2.

340

Lenz, Lucie

04

VfB Fallersleben

W09

 

4:46

3.

250

Jahn, Emma

04

MTV Vorsfelde

W10

 

5:40

 

W10 950 m

1.

254

Bätje, Marie

03

MTV Vorsfelde

W10

 

4:25

 

W11 950 m

1.

198

Pidun, Luisa

02

MTV Vorsfelde

W11

 

4.47

 

W12 950 m

1.

367

Gerono, Emma

01

VfL Wolfsburg

W12

 

3:55

2.

374

Weidenthal, Lisa

01

VfL Wolfsburg

W12

 

3:56

 

W13 950 m

1.

165

Evers, Michelle

00

ASP Apulia Wolfsburg

W13

 

3:44

 

M08 950 m

1.

286

Meyer, Kilian Merten

05

VfB Fallersleben

M08

 

5:00

2.

355

Schenke, Linus

06

MTV Vorsfelde

M08

 

5:27

3.

335

Lenz, Leif

07

VfB Fallersleben

M08

 

5:30

4.

237

Karsten, Julian

07

VfL Wolfsburg

M08

 

6:10

 

M09 950 m

1.

313

Evers, Melvin

04

ASP Apulia Wolfsburg

M09

 

3:50

2.

300

Deike, Niklas

04

VfL Wolfsburg

M09

 

4:24

3.

241

Schmidt, Noam

04

VfL Wolfsburg

M09

 

4:55

 

Kinder U10 männlich Mannschaft

1.     VfL Wolfsburg                        12 Pkt
Deike, Niklas              2 Pkt
Schmidt, Noam           3 Pkt
Karsten, Julian           7 Pkt

 

M10 950 m

1.

338

Hentrich, Yannik

03

VfB Fallersleben

M10

 

3:43

2.

154

Karsten, Maximilian

03

VfL Wolfsburg

M10

 

4:05

3.

346

Fleißner, Norman

03

MTV Vorsfelde

M10

 

4:20

4.

327

Werner, Niklas

03

VfB Fallersleben

M10

 

4:28

5.

344

Giese, Robin

03

MTV Vorsfelde

M10

 

4:36

 

M11 950 m

1.

356

Frost, Sky

02

MTV Vorsfelde

M11

 

5:09

 

Kinder U12 männlich Mannschaft

1.     MTV Vorsfelde                       14 Pkt
Fleißner, Norman       3 Pkt
Giese, Robin              5 Pkt
Frost, Sky                   6 Pkt

 

M12 950 m

1.

297

Mix, Adrian

01

MTV Vorsfelde

M12

 

3:56

 

M13 950 m

1.

290

Mintschenko, Roman

00

MTV Vorsfelde

M13

 

4:05

 

W15 1900 m

1.

301

Drews, Antonia

98

VfB Fallersleben

W15

 

8:17

 

Frauen 2680 m

1.

420

Manssen, Andrea

84

VfB Fallersleben

WH

 

11:05

2.

323

Roessler, Ines

68

ASP Apulia Wolfsburg

W45

 

11:17

3.

234

Elsner, Anne Marie

58

VfL Wolfsburg

W55

 

15:42

 

Seniorinnen W45 2680 m

1.

323

Roessler, Ines

68

ASP Apulia Wolfsburg

W45

 

11:17

 

Seniorinnen W55 2680 m

1.

234

Elsner, Anne Marie

58

VfL Wolfsburg

W55

 

15:42

 

 Männer 5250 m

1.

427

Redeker, Hendrik

90

ASP Apulia Wolfsburg

MH

 

19:32

2.

242

Balzer, Frank

69

VfB Fallersleben

M40

 

19:37

3.

360

Weichert, Sören

86

MTV Vorsfelde

MH

 

21:19

4.

302

Dzioba, Lucian

62

VfB Fallersleben

M50

 

22:02

5.

331

Morgenthal, Rainer

64

VfB Fallersleben

M45

 

22:25

6.

235

Simon, Wolfgang

52

ASP Apulia Wolfsburg

M60

 

22:34

7.

412

Riesen, Matthias

70

ASP Apulia Wolfsburg

M40

 

22:52

8.

415

Schulze, Mathias

84

MTV Vorsfelde

MH

 

23:34

9.

336

Twyrdy, Krystian

61

ASP Apulia Wolfsburg

M50

 

23:36

10.

365

Thielecke, Lutz

55

ASP Apulia Wolfsburg

M55

 

23:39

11.

377

Taubert, Roland

53

ASP Apulia Wolfsburg

M60

 

23:41

12.

414

Thiem, Sebastian

86

MTV Vorsfelde

MH

 

23:56

13.

368

Wolff, Hans-Günter

51

ASP Apulia Wolfsburg

M60

 

23:57

14.

413

Evers, Karsten

71

ASP Apulia Wolfsburg

M40

 

24:30

15.

240

Seynaeve, Andreas

66

ASP Apulia Wolfsburg

M45

 

24:57

16.

899

Kühne, Felix

92

VfL Wolfsburg

Jun

 

25:04

17.

364

Spitzer, Norbert

61

ASP Apulia Wolfsburg

M50

 

25:33

18.

341

Wagner, Ulli

60

VfB Fallersleben

M50

 

25:46

19.

342

Elsner, Wolfgang

57

VfB Fallersleben

M55

 

26:23

20.

925

Scholz, Tobias

92

VfL Wolfsburg

Jun

 

33:29

 

Männer Mannschaft

1.     VfB Fallersleben I                              11 Pkt
Balzer, Frank                          2 Pkt
Dzioba, Lucian                       4 Pkt
Morgenthal, Rainer                 5 Pkt

2.     ASP Apulia Wolfsburg I                     14 Pkt
Redeker, Hendrik                   1 Pkt
Simon, Wolfgang                    6 Pkt
Riesen, Matthias                    7 Pkt

3.     MTV Vorsfelde                                   23 Pkt

Weichert, Sören                     3 Pkt
Schulze, Mathias                    8 Pkt
Thiem, Sebastian                 12 Pkt

4.     ASP Apulia Wolfsburg II                    30 Pkt
Twyrdy, Krystian                      9 Pkt
Thielecke, Lutz                       10 Pkt
Taubert, Roland                     11 Pkt

5.     ASP Apulia Wolfsburg III                   42 Pkt
Wolff, Hans-Günter                13 Pkt
Evers, Karsten                       14 Pkt
Seynaeve, Andreas                15 Pkt

 

Männl.Jugend U18 5250 m

1.

838

Kapalla, Marvin

96

ASP Apulia Wolfsburg

U18

 

20:20

 

Junioren 5250 m

1.

899

Kühne, Felix

92

VfL Wolfsburg

Jun

 

25:04

2.

925

Scholz, Tobias

92

VfL Wolfsburg

Jun

 

33:29

 

Senioren M40 5250 m

1.

242

Balzer, Frank

69

VfB Fallersleben

M40

 

19:37

2.

412

Riesen, Matthias

70

ASP Apulia Wolfsburg

M40

 

22:52

3.

413

Evers, Karsten

71

ASP Apulia Wolfsburg

M40

 

24:30

 

Senioren M45 5250 m

1.

331

Morgenthal, Rainer

64

VfB Fallersleben

M45

 

22:25

2.

240

Seynaeve, Andreas

66

ASP Apulia Wolfsburg

M45

 

24:57

 

 

 

 

 

Senioren M40/45 Mannschaft

1.     ASP Apulia Wolfsburg                       12 Pkt
Riesen, Matthias                    3 Pkt
Evers, Karsten                       4 Pkt
Seynaeve, Andreas                5 Pkt

Senioren M50 5250 m

1.

302

Dzioba, Lucian

62

VfB Fallersleben

M50

 

22:02

2.

336

Twyrdy, Krystian

61

ASP Apulia Wolfsburg

M50

 

23:36

3.

364

Spitzer, Norbert

61

ASP Apulia Wolfsburg

M50

 

25:33

4.

341

Wagner, Ulli

60

VfB Fallersleben

M50

 

25:46

 

Senioren M50 5250 m

1.

365

Thielecke, Lutz

55

ASP Apulia Wolfsburg

M55

 

23:39

2.

342

Elsner, Wolfgang

57

VfB Fallersleben

M55

 

26:23

 

Senioren M50/55 Mannschaft

1.     ASP Apulia Wolfsburg                       9 Pkt
 Twyrdy, Krystian                   2 Pkt
 Thielecke, Lutz                      3 Pkt
Spitzer, Norbert                      4 Pkt

2.     VfB Fallersleben                                12 Pkt
Dzioba, Lucian                       1Pkt
Wagner, Ulli                           5 Pkt
Elsner, Wolfgang                    6 Pkt

Senioren M60 5250 m

1.

235

Simon, Wolfgang

52

ASP Apulia Wolfsburg

M60

 

22:34

2.

377

Taubert, Roland

53

ASP Apulia Wolfsburg

M60

 

23:41

3.

368

Wolff, Hans-Günter

51

ASP Apulia Wolfsburg

M60

 

23:57

 

Senioren M60/65 Mannschaft

1.     ASP Apulia Wolfsburg                       12 Pkt
 Simon, Wolfgang                   1 Pkt
 Taubert, Roland                    2 Pkt
 Wolff, Hans-Günter               3 Pkt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7Kreismeisterschaften und Bestenkämpfe im Waldlauf  2013          Wolfsburg, den 27.1.2013

Niedersächsischer Leichtathletikverband

NLV-Kreis Wolfsburg/VfB Fallersleben

 

Ergebnisliste NLV-Kreis Gifhorn

 

W13 950 m

1.

 167

Heumann, Isabelle

00

MTV Gifhorn

W13

G

4:52

 

M08 950 m

1.

168

Heumann, Lars

05

MTV Gifhorn

M08

G

5:26

 

M11 950 m

1.

177

Heumann, Hendrik

02

MTV Gifhorn

M11

G

4:21

 

Weibl.Jugend U16 1900 m

1.

428

Escudero, Vanessa

98

MTV Gifhorn

W15

G

8:49

 

Weibl.Jugend U18 2680 m

1.

983

Kratzke, Carolin

96

MTV Gifhorn

WU18

G

15:17

 

Seniorinnen W50 2680 m

1.

892

Hölter, Renate

63

VfR Wilsche/Neubokel

W50

G

14:28

 

  Senioren M45 5250 m

1.

894

Wilke, Olaf

64

VfR Wilsche/Neubokel

M45

G

23:41

2.

26

Braun, Johannes

64

VfR Wilsche/Neubokel

M45

G

25:36

3.

989

Schramhauser, Frank

66

MTV Gifhorn

M45

G

26:10

 

Senioren M50 5250 m

1.

896

Hölter, Stefan

62

VfR Wilsche/Neubokel

M50

G

24:39

 

Senioren M60 5250 m

1.

963

Lagemann, Heinrich

49

LG Kreis Gifhorn

M60

G

26:08

 

Für die richtige Übertragung aus dem Wettkampfprotokoll

Andreas Hufner

Friedrich-Naumann-Str.26

38444 Wolfsburg

05361-375115

Andreas@hufner.de