NLV Kreis Wolfsburg
Kreismeisterschaftern Halle
am 09./10.03.2013 in Wolfsburg - LZ im VfL Stadion
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

NLV Kreis Wolfsburg
NLV Kreis Gifhorn
VfL Wolfsburg Fördergruppe
Außer Wertung
Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 9.03.2013
Finale
1. Steffen, Jeremy 1995 NI MTV Gifhorn 7,82 sec.

Hochsprung MJ U20 9.03.2013
Finale
1. Plöger, Jan Lukas 1995 NI VfB Fallersleben 1,56 m

132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Plöger - - o - o o xxo xxx

Weitsprung MJ U20 9.03.2013
Finale
1. Steffen, Jeremy 1995 NI MTV Gifhorn 5,19 m
5,19 5,12 4,88 x 5,00 4,90
2. Plöger, Jan Lukas 1995 NI VfB Fallersleben 5,03 m
5,03 x x 3,39 x x

Kugelstoß MJ U20 6 kg 9.03.2013
Finale
1. Plöger, Jan Lukas 1995 NI VfB Fallersleben 6,24 m
6,24 - - - - -

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 9.03.2013
Finale
1. und Krteismeister
Hoffmann, Björn 1997 NI MTV Gifhorn 7,84 sec.
2. Bengel, Jonas 1996 NI VfB Fallersleben 8,48 sec.
3. Ebel, Philipp 1997 NI VfB Fallersleben 8,92 sec.

Hochsprung MJ U18 9.03.2013
Finale
1. Ludewig, Malte 1996 NI VfB Fallersleben 1,60 m

132 136 140 144 148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ludewig - - - o - - xo o xxx

Weitsprung MJ U18 9.03.2013
Finale
1. und Krteismeister
Ludewig, Malte 1996 NI VfB Fallersleben 5,62 m
5,40 5,52 5,62 x x 5,41
2. Hoffmann, Björn 1997 NI MTV Gifhorn 5,01 m
x x x 4,86 5,01 4,88
3. Ebel, Philipp 1997 NI VfB Fallersleben 4,37 m
3,99 3,99 4,16 3,85 4,13 4,37

Kugelstoß MJ U18 5 kg 9.03.2013
Finale
1. und Krteismeister
Bengel, Jonas 1996 NI VfB Fallersleben 11,19 m
10,57 10,37 9,78 10,29 10,74 11,19
2. Ludewig, Malte 1996 NI VfB Fallersleben 10,40 m
9,12 9,80 10,40 9,96 9,78 8,43
3. Hoffmann, Björn 1997 NI MTV Gifhorn 7,59 m
7,30 7,59 7,48 - - -

Jugend M15
60 m M15 9.03.2013
Finale
1. Redeker, Gero 1998 NI VfB Fallersleben 8,43 sec.

Weitsprung M15 9.03.2013
Finale
1. Redeker, Gero 1998 NI VfB Fallersleben 4,24 m
3,91 x 3,98 4,24 x x

Jugend M14
60 m M14 9.03.2013
Finale
1. Wulf, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 8,51 sec.
2. Reichel, Sahin 1999 NI SV Ettenbüttel 9,49 sec.

60 m Hürden M14 9.03.2013
Finale
1. Wulf, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 10,13 sec.

Hochsprung M14 9.03.2013
Finale
1. und Krteismeister
Wulf, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 1,48 m
2. Reichel, Sahin 1999 NI SV Ettenbüttel 1,48 m
3. Serbin, Corvin 1999 NI SV Ettenbüttel 1,44 m

116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wulf - - - - o - o xo o xxx
2. Reichel - - o o o xxo o xo xxo xxx
3. Serbin - - o - o o o xxo xxx

Weitsprung M14 9.03.2013
Finale
1. und Krteismeister
Wulf, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 4,53 m
4,13 4,08 3,93 4,53 x 4,26
2. Reichel, Sahin 1999 NI SV Ettenbüttel 4,01 m
3,90 3,92 3,67 4,00 3,39 4,01
3. Serbin, Corvin 1999 NI SV Ettenbüttel 3,85 m
3,57 3,62 3,19 2,70 3,45 3,85

Kugelstoß M14 4 kg 9.03.2013
Finale
1. und Krteismeister
Serbin, Corvin 1999 NI SV Ettenbüttel 9,20 m
8,55 8,26 7,97 8,58 8,38 9,20
2. Wulf, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 8,48 m
8,20 7,67 7,54 8,48 7,95 7,95
3. Reichel, Sahin 1999 NI SV Ettenbüttel 6,08 m
5,90 6,08 5,85 5,94 5,77 5,82

Jugend M13
60 m M13 9.03.2013
Finale
1. Gienapp, Bjarne 2000 NI VfL Wolfsburg 8,94 sec.
2. Faupel, Jan-Philip 2000 NI VfL Wolfsburg 9,07 sec.
3. Weisheit, Greyson Lee 2000 NI VfL Wolfsburg 13,38 sec.

Weitsprung M13 9.03.2013
Finale
1. Gienapp, Bjarne 2000 NI VfL Wolfsburg 4,55 m
4,55 x x x 4,31 4,28
2. Faupel, Jan-Philip 2000 NI VfL Wolfsburg 4,31 m
4,31 4,25 4,22 3,96 3,89 4,21
3. Weisheit, Greyson Lee 2000 NI VfL Wolfsburg 1,91 m
1,91 1,48 1,45 1,50 1,50 x

Jugend M12
60 m M12 9.03.2013
1. Zeitlauf
1. Bohnstedt, Jonas 2001 NI MTV Vorsfelde 9,75 sec.
2. Gordzielik, Timm 2001 NI MTV Vorsfelde 11,44 sec.

60 m M12 9.03.2013
2. Zeitlauf
1. Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 8,81 sec.
2. Hahn, Josua 2001 NI MTV Gifhorn 9,84 sec.
3. Redecker, Erik 2001 NI MTV Gifhorn 10,07 sec.

60 m M12 9.03.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 8,81 sec.
2. Bohnstedt, Jonas 2001 NI MTV Vorsfelde 9,75 sec.
3. Hahn, Josua 2001 NI MTV Gifhorn 9,84 sec.
4. Redecker, Erik 2001 NI MTV Gifhorn 10,07 sec.
5. Gordzielik, Timm 2001 NI MTV Vorsfelde 11,44 sec.

Hochsprung M12 9.03.2013
Finale
1. Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 1,32 m

112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Serbin - - - o o o xxx

Weitsprung M12 9.03.2013
Finale
1. Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 4,41 m
4,36 4,37 4,41 4,38 4,28 x
2. Redecker, Erik 2001 NI MTV Gifhorn 3,60 m
x 3,44 3,12 x 3,26 3,60
3. Bohnstedt, Jonas 2001 NI MTV Vorsfelde 3,57 m
3,40 3,57 3,44 x 3,23 3,47
4. Hahn, Josua 2001 NI MTV Gifhorn 3,39 m
3,39 x 3,20 3,07 x x
5. Gordzielik, Timm 2001 NI MTV Vorsfelde 3,28 m
3,28 x 3,04 3,04 2,91 2,82

Kinder M11
60 m M11 10.03.2013
1. Vorlauf
1. Thienel, Simon 2002 NI VfL Wolfsburg 9,56 sec. q
2. Paukner, Silas 2002 NI VfB Fallersleben 10,47 sec. q

60 m M11 10.03.2013
2. Vorlauf
1. Tegtmeier, Titus 2002 NI SSV Neuhaus 9,44 sec. q
2. Erdmann, Niklas 2002 NI VfL Wolfsburg 11,20 sec. q

60 m M11 10.03.2013
Finale
1. Tegtmeier, Titus 2002 NI SSV Neuhaus 9,44 sec.
2. Thienel, Simon 2002 NI VfL Wolfsburg 9,58 sec.
3. Erdmann, Niklas 2002 NI VfL Wolfsburg 10,63 sec.
4. Paukner, Silas 2002 NI VfB Fallersleben 10,88 sec.

Weitsprung M11 10.03.2013
Finale
1. Thienel, Simon 2002 NI VfL Wolfsburg 3,96 m
3,75 3,84 3,96 3,81 x x
2. Tegtmeier, Titus 2002 NI SSV Neuhaus 3,93 m
3,63 3,56 3,76 3,68 3,44 3,93
3. Erdmann, Niklas 2002 NI VfL Wolfsburg 3,58 m
3,36 x 3,11 3,57 3,19 3,58
4. Paukner, Silas 2002 NI VfB Fallersleben 3,23 m
3,04 3,21 3,04 3,23 3,13 3,10

Kinder M10
60 m M10 10.03.2013
Finale
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 9,58 sec.

Weitsprung M10 10.03.2013
Finale
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 3,94 m
3,70 3,88 3,90 3,94 3,91 3,71
2. Jaster, Max 2003 NI VfL Wolfsburg 3,72 m
3,15 3,70 3,72 3,23 3,05 3,42

Kinder M09
60 m M 9 10.03.2013
Finale
1. Rössing, Cornelius 2004 NI VfL Wolfsburg 10,22 sec.
2. Deike, Nikias 2004 NI VfL Wolfsburg 11,03 sec.
3. Schmidt, Noam 2004 NI VfL Wolfsburg 11,76 sec.
4. Weiß, Jarne 2004 NI VfL Wolfsburg 11,87 sec.

Weitsprung M 9 10.03.2013
Finale
1. Rössing, Cornelius 2004 NI VfL Wolfsburg 3,33 m
3,20 3,12 3,28 3,33 3,14 3,26
2. Deike, Nikias 2004 NI VfL Wolfsburg 3,05 m
3,03 x 2,88 3,05 2,74 2,85
3. Schmidt, Noam 2004 NI VfL Wolfsburg 3,03 m
3,03 2,99 2,92 x 2,73 2,56
4. Weiß, Jarne 2003 NI VfL Wolfsburg 2,80 m
2,76 2,70 2,59 2,69 2,80 2,48

Kinder M08 u.j.
60 m M 8 10.03.2013
1. Vorlauf
1. Tegtmeier, Linus 2005 NI SSV Neuhaus 11,20 sec. q
2. Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 12,71 sec. q

60 m M 8 10.03.2013
2. Vorlauf
1. Kleinbongardt, Tom 2006 NI VfL Wolfsburg 13,32 sec. q
2. Lenz, Leif 2007 NI VfB Fallersleben 13,90 sec. q

60 m M 8 10.03.2013
Finale
1. Tegtmeier, Linus 2005 NI SSV Neuhaus 11,11 sec.
2. Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 12,30 sec.
3. Kleinbongardt, Tom 2006 NI VfL Wolfsburg 13,09 sec.
4. Lenz, Leif 2007 NI VfB Fallersleben 13,91 sec.

Weitsprung M 8 10.03.2013
Finale
1. Tegtmeier, Linus 2005 NI SSV Neuhaus 2,73 m
2,67 2,06 2,73 2,65 2,37 2,58
2. Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 2,40 m
x 2,32 2,40 2,33 2,18 2,28
3. Kleinbongardt, Tom 2006 NI VfL Wolfsburg 2,35 m
2,18 2,15 2,10 2,35 2,21 2,34
4. Lenz, Leif 2007 NI VfB Fallersleben 1,92 m
1,80 1,72 x 1,91 1,92 1,92

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 9.03.2013
Finale
1. Melzer, Xenia 1994 NI MTV Gifhorn 9,76 sec.

Weitsprung WJ U20 9.03.2013
Finale
1. Melzer, Xenia 1994 NI MTV Gifhorn 4,06 m
3,76 3,86 3,94 x x 4,06

Kugelstoß WJ U20 4 kg 9.03.2013
Finale
1. Melzer, Xenia 1994 NI MTV Gifhorn 6,40 m
6,40 5,95 5,62 6,01 6,00 5,44

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 9.03.2013
Finale
1. Brensing, Julia 1996 NI MTV Gifhorn 8,79 sec.
2. Boekhoff, Katharina 1997 NI MTV Gifhorn 9,98 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 9.03.2013
Finale
1. Brensing, Julia 1996 NI MTV Gifhorn 11,28 sec.
2. Pagel, Mai-Britt 1997 NI MTV Vorsfelde 11,75 sec.

Weitsprung WJ U18 9.03.2013
Finale
1. Brensing, Julia 1996 NI MTV Gifhorn 4,49 m
4,31 4,40 4,49 4,38 4,45 4,41
2. Boekhoff, Katharina 1997 NI MTV Gifhorn 3,58 m
x 3,45 3,55 x 3,58 3,33

Jugend W15
60 m W15 9.03.2013
1. Zeitlauf
1. Gienapp, Amelie 1998 NI VfL Wolfsburg 8,53 sec.
2. Wehlauer, Lea-Philine 1998 NI VfL Wolfsburg 8,83 sec.
3. Escudero-Jüngst, Vanessa 1998 NI MTV Gifhorn 9,13 sec.
4. Strelow, Germaine 1998 NI SV Ettenbüttel 9,20 sec.

60 m W15 9.03.2013
2. Zeitlauf
1. Schulze, Anne Caroline 1998 NI VfB Fallersleben 8,61 sec.
2. Schreiber, Emma 1998 NI VfL Wolfsburg 8,83 sec.
3. Sacher, Sarah 1998 NI VfL Wolfsburg 9,07 sec.
4. Gordzielik, Franziska 1998 NI MTV Vorsfelde 9,15 sec.

60 m W15 9.03.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
Gienapp, Amelie 1998 NI VfL Wolfsburg 8,53 sec.
2. Schulze, Anne Caroline 1998 NI VfB Fallersleben 8,61 sec.
3. Schreiber, Emma 1998 NI VfL Wolfsburg 8,83 sec.
3. Wehlauer, Lea-Philine 1998 NI VfL Wolfsburg 8,83 sec.
5. Sacher, Sarah 1998 NI VfL Wolfsburg 9,07 sec.
6. Escudero-Jüngst, Vanessa 1998 NI MTV Gifhorn 9,13 sec.
7. Gordzielik, Franziska 1998 NI MTV Vorsfelde 9,15 sec.
8. Strelow, Germaine 1998 NI SV Ettenbüttel 9,20 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 9.03.2013
Finale
1. Gienapp, Amelie 1998 NI VfL Wolfsburg 9,94 sec.
2. Mehlig, Merle 1998 NI VfL Wolfsburg 11,29 sec.

Hochsprung W15 9.03.2013
Finale
1. und Kreismeisterin
Mehlig, Merle 1998 NI VfL Wolfsburg 1,48 m
2. Schreiber, Emma 1998 NI VfL Wolfsburg 1,40 m
3. Strelow, Germaine 1998 NI SV Ettenbüttel 1,32 m

112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mehlig - - - - o o o o o xo xxx
2. Schreiber - - - o o o xo xxo xxx
3. Strelow - - - o o xo xxx

Weitsprung W15 9.03.2013
Finale
1. und Kreismeisterin
Gienapp, Amelie 1998 NI VfL Wolfsburg 5,12 m
x 5,12 x x 4,88 x
2. Schulze, Anne Caroline 1998 NI VfB Fallersleben 4,45 m
4,32 4,27 4,45 4,32 4,30 x
3. Sacher, Sarah 1998 NI VfL Wolfsburg 4,26 m
3,79 3,96 3,91 4,14 4,26 4,12
4. Wehlauer, Lea-Philine 1998 NI VfL Wolfsburg 4,20 m
x x 4,14 4,12 x 4,20
5. Mehlig, Merle 1998 NI VfL Wolfsburg 4,13 m
3,96 3,97 4,11 4,13 4,10 x
6. Gordzielik, Franziska 1998 NI MTV Vorsfelde 4,13 m
4,07 3,86 3,88 4,13 x 4,09
7. Strelow, Germaine 1998 NI SV Ettenbüttel 4,09 m
4,06 x x 4,08 x 4,09
8. Schreiber, Emma 1998 NI VfL Wolfsburg 3,93 m
3,83 3,87 3,81 3,93 3,82 3,93
9. Escudero-Jüngst, Vanessa 1998 NI MTV Gifhorn 3,80 m
3,74 3,50 3,74 3,80 x x

Kugelstoß W15 3 kg 9.03.2013
Finale
1. und Kreismeisterin
Strelow, Germaine 1998 NI SV Ettenbüttel 8,32 m
7,67 7,54 7,36 7,87 8,32 7,88
2. Escudero-Jüngst, Vanessa 1998 NI MTV Gifhorn 8,30 m
8,10 8,10 8,12 8,30 7,52 7,88
3. Sacher, Sarah 1998 NI VfL Wolfsburg 8,13 m
7,31 7,83 7,28 8,13 7,33 8,00
4. Schreiber, Emma 1998 NI VfL Wolfsburg 8,01 m
7,57 7,53 8,01 7,78 x 7,56

Jugend W14
60 m W14 9.03.2013
Finale
1. und Kreismeisterin
Moser, Cindy 1999 NI VfL Wolfsburg 8,87 sec.
2. Marquardt, Michele 1999 NI MTV Gifhorn 9,30 sec.
3. Plagge, Frederike 1999 NI VfL Wolfsburg 9,42 sec.

Weitsprung W14 9.03.2013
Finale
1. und Kreismeisterin
Moser, Cindy 1999 NI VfL Wolfsburg 4,08 m
3,90 3,89 3,71 3,88 3,93 4,08
2. Marquardt, Michele 1999 NI MTV Gifhorn 3,55 m
x 2,40 x x 3,55 x
3. Plagge, Frederike 1999 NI VfL Wolfsburg 3,50 m
x 3,38 3,44 3,40 x 3,50

Jugend W13
60 m W13 9.03.2013
Finale
1. Ludewig, Mayra 2000 NI SSV Neuhaus 9,80 sec.
2. Pohlmann, Amelie 2000 NI VfL Wolfsburg 9,97 sec.
3. Fröhling, Anne 2000 NI VfL Wolfsburg 10,19 sec.

Hochsprung W13 9.03.2013
Finale
1. Ludewig, Mayra 2000 NI SSV Neuhaus 1,28 m

096 100 104 108 112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ludewig - - - - o o o xo o xxx

Weitsprung W13 9.03.2013
Finale
1. Pohlmann, Amelie 2000 NI VfL Wolfsburg 3,53 m
x 3,30 3,46 3,33 x 3,53
2. Ludewig, Mayra 2000 NI SSV Neuhaus 3,51 m
3,38 3,49 3,51 3,35 x x
3. Fröhling, Anne 2000 NI VfL Wolfsburg 3,30 m
3,30 x 3,17 x x x

Jugend W12
60 m W12 9.03.2013
1. Zeitlauf
1. Jockwer, Mika 2001 NI VfL Wolfsburg 9,39 sec.
2. Gerono, Emma 2001 NI VfL Wolfsburg 9,42 sec.
3. Weidenthal, Lisa 2001 NI VfL Wolfsburg 9,67 sec.

60 m W12 9.03.2013
2. Zeitlauf
1. Njikonye, Esther 2001 NI VfL Wolfsburg 9,01 sec.
2. Lüpke, Paula 2001 NI VfL Wolfsburg 9,29 sec.
3. Tavil, Amina 2001 NI VfL Wolfsburg 10,00 sec.

60 m W12 9.03.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Njikonye, Esther 2001 NI VfL Wolfsburg 9,01 sec.
2. Lüpke, Paula 2001 NI VfL Wolfsburg 9,29 sec.
3. Jockwer, Mika 2001 NI VfL Wolfsburg 9,39 sec.
4. Gerono, Emma 2001 NI VfL Wolfsburg 9,42 sec.
5. Weidenthal, Lisa 2001 NI VfL Wolfsburg 9,67 sec.
6. Tavil, Amina 2001 NI VfL Wolfsburg 10,00 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 9.03.2013
Finale
1. Gerono, Emma 2001 NI VfL Wolfsburg 13,53 sec.

Hochsprung W12 9.03.2013
Finale
1. Lüpke, Paula 2001 NI VfL Wolfsburg 1,24 m
2. Mehlig, Maike 2002 NI VfL Wolfsburg 1,24 m
3. Jockwer, Mika 2001 NI VfL Wolfsburg 1,20 m

096 100 104 108 112 116 120 124 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lüpke - - o o o o o xxo xxx
2. Mehlig - - - o o o xxo xxo xxx
3. Jockwer - - o o xo o xxo xxx

Weitsprung W12 9.03.2013
Finale
1. Njikonye, Esther 2001 NI VfL Wolfsburg 3,98 m
3,72 3,56 3,60 3,43 3,73 3,98
2. Gerono, Emma 2001 NI VfL Wolfsburg 3,73 m
x 3,73 x 3,51 x 3,73
3. Lüpke, Paula 2001 NI VfL Wolfsburg 3,72 m
x x x x 3,72 3,72
4. Jockwer, Mika 2001 NI VfL Wolfsburg 3,55 m
3,53 3,46 3,49 x 3,55 3,46
5. Weidenthal, Lisa 2001 NI VfL Wolfsburg 3,54 m
3,45 3,50 x 3,49 3,36 3,54
6. Tavil, Amina 2001 NI VfL Wolfsburg 3,50 m
3,47 3,39 x 3,45 3,32 3,50
Außer Wertung
Macari, Noemy-Yvonne 2001 NI VfB Fallersleben 3,14 m
3,11 3,14 2,80 3,05 3,04 3,02

Kugelstoß W12 3 kg 9.03.2013
Finale
1. Jockwer, Mika 2001 NI VfL Wolfsburg 6,41 m
5,14 x x 5,40 6,41 6,00
2. Lüpke, Paula 2001 NI VfL Wolfsburg 5,64 m
5,28 5,61 4,90 4,08 5,64 5,58

Kinder W11
60 m W11 10.03.2013
1. Vorlauf
1. Mehlig, Maike 2002 NI VfL Wolfsburg 9,83 sec. q
2. Gutschke, Milea 2002 NI VfL Wolfsburg 10,26 sec. q
3. Blumenstein, Claire 2002 NI VfL Wolfsburg 11,11 sec. q

60 m W11 10.03.2013
2. Vorlauf
1. Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 9,72 sec. q
2. Rahimi, Sophie 2002 NI VfB Fallersleben 12:12,36 min.

60 m W11 10.03.2013
Finale
1. Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 9,64 sec.
2. Mehlig, Maike 2002 NI VfL Wolfsburg 9,86 sec.
3. Gutschke, Milea 2002 NI VfL Wolfsburg 10,38 sec.
4. Blumenstein, Claire 2002 NI VfL Wolfsburg 11,00 sec.

Weitsprung W11 10.03.2013
Finale
1. Mehlig, Maike 2002 NI VfL Wolfsburg 4,05 m
x 4,02 3,12 4,05 3,25 3,08
2. Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 3,38 m
3,28 2,95 3,38 2,83 3,30 3,30
3. Gutschke, Milea 2002 NI VfL Wolfsburg 3,25 m
3,17 3,02 3,12 3,24 3,25 3,08
4. Blumenstein, Claire 2002 NI VfL Wolfsburg 2,98 m
2,88 x 2,98 2,95 x x
5. Rahimi, Sophie 2002 NI VfB Fallersleben 2,85 m
2,81 2,84 2,39 2,84 2,85 2,84

Kinder W10
60 m W10 10.03.2013
1. Vorlauf
1. Meyer, Mailin 2003 NI SV Ettenbüttel 10,38 sec.
2. Bätje, Marie 2003 NI MTV Vorsfelde 10,89 sec. q

60 m W10 10.03.2013
2. Vorlauf
1. Könnecke, Laura 2003 NI SSV Neuhaus 10,58 sec. q
2. Fabig, Kim 2003 NI SSV Neuhaus 11,26 sec. q
3. Showeikh, Batul 2003 NI MTV Vorsfelde 12,87 sec. q

60 m W10 10.03.2013
Finale
1. Könnecke, Laura 2003 NI SSV Neuhaus 10,61 sec.
2. Bätje, Marie 2003 NI MTV Vorsfelde 11,00 sec.
3. Fabig, Kim 2003 NI SSV Neuhaus 11,27 sec.
4. Showeikh, Batul 2003 NI MTV Vorsfelde 12,99 sec.

Weitsprung W10 10.03.2013
Finale
1. Meyer, Mailin 2003 NI SV Ettenbüttel 3,19 m
3,12 2,91 3,14 3,19 3,13 3,16
2. Bätje, Marie 2003 NI MTV Vorsfelde 3,12 m
3,05 3,12 3,03 3,00 3,09 3,04
3. Könnecke, Laura 2003 NI SSV Neuhaus 2,92 m
2,70 2,86 2,92 2,76 2,67 x
4. Fabig, Kim 2003 NI SSV Neuhaus 2,81 m
2,75 2,81 2,75 2,72 x x
5. Showeikh, Batul 2003 NI MTV Vorsfelde 2,33 m
x 2,14 2,33 2,15 2,17 1,70

Kinder W09
60 m W 9 10.03.2013
1. Vorlauf
1. Schwentner, Rieke 2004 NI SSV Neuhaus 10,93 sec. q
2. Jahn, Emma 2004 NI MTV Vorsfelde 10,95 sec. q

60 m W 9 10.03.2013
2. Vorlauf
1. Lehmann, Joelyn 2004 NI MTV Vorsfelde 10,31 sec. q
2. Schröder, Nina 2004 NI SV Ettenbüttel 10,97 sec.

60 m W 9 10.03.2013
3. Vorlauf
1. Lenz, Lucie 2004 NI VfB Fallersleben 11,93 sec. q

60 m W 9 10.03.2013
Finale
1. Lehmann, Joelyn 2004 NI MTV Vorsfelde 10,32 sec.
2. Schwentner, Rieke 2004 NI SSV Neuhaus 10,61 sec.
3. Jahn, Emma 2004 NI MTV Vorsfelde 10,89 sec.
4. Lenz, Lucie 2004 NI VfB Fallersleben 11,67 sec.

Weitsprung W 9 10.03.2013
Finale
1. Lehmann, Joelyn 2004 NI MTV Vorsfelde 3,35 m
3,23 2,83 3,31 3,35 3,30 3,15
2. Jahn, Emma 2004 NI MTV Vorsfelde 3,02 m
x 3,02 x x x x
3. Schwentner, Rieke 2004 NI SSV Neuhaus 2,76 m
2,53 2,76 2,36 2,61 2,69 2,72
4. Lenz, Lucie 2004 NI VfB Fallersleben 2,74 m
2,55 2,51 2,45 2,74 2,52 2,63
5. Schröder, Nina 2004 NI SV Ettenbüttel 2,62 m
2,62 2,59 1,94 2,29 2,36 2,60

NLV Kreis Wolfsburg
Kreismeisterschaftern Halle
am 09./10.03.2013 in Wolfsburg - LZ im VfL Stadion
NLV Kreis Wolfsburg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M15
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15

Männliche Jugend U20
Hochsprung MJ U20 9.03.2013
Finale
1. Plöger, Jan Lukas 1995 NI VfB Fallersleben 1,56 m

132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Plöger - - o - o o xxo xxx

Weitsprung MJ U20 9.03.2013
Finale
1. Plöger, Jan Lukas 1995 NI VfB Fallersleben 5,03 m
5,03 x x 3,39 x x

Kugelstoß MJ U20 6 kg 9.03.2013
Finale
1. Plöger, Jan Lukas 1995 NI VfB Fallersleben 6,24 m
6,24 - - - - -

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 9.03.2013
Finale
1. Bengel, Jonas 1996 NI VfB Fallersleben 8,48 sec.
2. Ebel, Philipp 1997 NI VfB Fallersleben 8,92 sec.

Hochsprung MJ U18 9.03.2013
Finale
1. Ludewig, Malte 1996 NI VfB Fallersleben 1,60 m

132 136 140 144 148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ludewig - - - o - - xo o xxx

Weitsprung MJ U18 9.03.2013
Finale
1. Ludewig, Malte 1996 NI VfB Fallersleben 5,62 m
5,40 5,52 5,62 x x 5,41
2. Ebel, Philipp 1997 NI VfB Fallersleben 4,37 m
3,99 3,99 4,16 3,85 4,13 4,37

Kugelstoß MJ U18 5 kg 9.03.2013
Finale
1. Bengel, Jonas 1996 NI VfB Fallersleben 11,19 m
10,57 10,37 9,78 10,29 10,74 11,19
2. Ludewig, Malte 1996 NI VfB Fallersleben 10,40 m
9,12 9,80 10,40 9,96 9,78 8,43

Jugend M15
60 m M15 9.03.2013
Finale
1. Redeker, Gero 1998 NI VfB Fallersleben 8,43 sec.

Weitsprung M15 9.03.2013
Finale
1. Redeker, Gero 1998 NI VfB Fallersleben 4,24 m
3,91 x 3,98 4,24 x x

Jugend M13
60 m M13 9.03.2013
Finale
1. Gienapp, Bjarne 2000 NI VfL Wolfsburg 8,94 sec.
2. Faupel, Jan-Philip 2000 NI VfL Wolfsburg 9,07 sec.

Weitsprung M13 9.03.2013
Finale
1. Gienapp, Bjarne 2000 NI VfL Wolfsburg 4,55 m
4,55 x x x 4,31 4,28
2. Faupel, Jan-Philip 2000 NI VfL Wolfsburg 4,31 m
4,31 4,25 4,22 3,96 3,89 4,21

Jugend M12
60 m M12 9.03.2013
1. Zeitlauf
1. Bohnstedt, Jonas 2001 NI MTV Vorsfelde 9,75 sec.
2. Gordzielik, Timm 2001 NI MTV Vorsfelde 11,44 sec.

60 m M12 9.03.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Bohnstedt, Jonas 2001 NI MTV Vorsfelde 9,75 sec.
2. Gordzielik, Timm 2001 NI MTV Vorsfelde 11,44 sec.

Weitsprung M12 9.03.2013
Finale
1. Bohnstedt, Jonas 2001 NI MTV Vorsfelde 3,57 m
3,40 3,57 3,44 x 3,23 3,47
2. Gordzielik, Timm 2001 NI MTV Vorsfelde 3,28 m
3,28 x 3,04 3,04 2,91 2,82

Kinder M11
60 m M11 10.03.2013
1. Vorlauf
1. Thienel, Simon 2002 NI VfL Wolfsburg 9,56 sec. q
2. Paukner, Silas 2002 NI VfB Fallersleben 10,47 sec. q

60 m M11 10.03.2013
2. Vorlauf
1. Tegtmeier, Titus 2002 NI SSV Neuhaus 9,44 sec. q
2. Erdmann, Niklas 2002 NI VfL Wolfsburg 11,20 sec. q

60 m M11 10.03.2013
Finale
1. Tegtmeier, Titus 2002 NI SSV Neuhaus 9,44 sec.
2. Thienel, Simon 2002 NI VfL Wolfsburg 9,58 sec.
3. Erdmann, Niklas 2002 NI VfL Wolfsburg 10,63 sec.
4. Paukner, Silas 2002 NI VfB Fallersleben 10,88 sec.

Weitsprung M11 10.03.2013
Finale
1. Thienel, Simon 2002 NI VfL Wolfsburg 3,96 m
3,75 3,84 3,96 3,81 x x
2. Tegtmeier, Titus 2002 NI SSV Neuhaus 3,93 m
3,63 3,56 3,76 3,68 3,44 3,93
3. Erdmann, Niklas 2002 NI VfL Wolfsburg 3,58 m
3,36 x 3,11 3,57 3,19 3,58
4. Paukner, Silas 2002 NI VfB Fallersleben 3,23 m
3,04 3,21 3,04 3,23 3,13 3,10

Kinder M10
60 m M10 10.03.2013
Finale
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 9,58 sec.

Weitsprung M10 10.03.2013
Finale
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 3,94 m
3,70 3,88 3,90 3,94 3,91 3,71
2. Jaster, Max 2003 NI VfL Wolfsburg 3,72 m
3,15 3,70 3,72 3,23 3,05 3,42

Kinder M09
60 m M 9 10.03.2013
Finale
1. Rössing, Cornelius 2004 NI VfL Wolfsburg 10,22 sec.
2. Deike, Nikias 2004 NI VfL Wolfsburg 11,03 sec.
3. Schmidt, Noam 2004 NI VfL Wolfsburg 11,76 sec.
4. Weiß, Jarne 2004 NI VfL Wolfsburg 11,87 sec.

Weitsprung M 9 10.03.2013
Finale
1. Rössing, Cornelius 2004 NI VfL Wolfsburg 3,33 m
3,20 3,12 3,28 3,33 3,14 3,26
2. Deike, Nikias 2004 NI VfL Wolfsburg 3,05 m
3,03 x 2,88 3,05 2,74 2,85
3. Schmidt, Noam 2004 NI VfL Wolfsburg 3,03 m
3,03 2,99 2,92 x 2,73 2,56
4. Weiß, Jarne 2003 NI VfL Wolfsburg 2,80 m
2,76 2,70 2,59 2,69 2,80 2,48

Kinder M08 u.j.
60 m M 8 10.03.2013
1. Vorlauf
1. Tegtmeier, Linus 2005 NI SSV Neuhaus 11,20 sec. q
2. Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 12,71 sec. q

60 m M 8 10.03.2013
2. Vorlauf
1. Kleinbongardt, Tom 2006 NI VfL Wolfsburg 13,32 sec. q
2. Lenz, Leif 2007 NI VfB Fallersleben 13,90 sec. q

60 m M 8 10.03.2013
Finale
1. Tegtmeier, Linus 2005 NI SSV Neuhaus 11,11 sec.
2. Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 12,30 sec.
3. Kleinbongardt, Tom 2006 NI VfL Wolfsburg 13,09 sec.
4. Lenz, Leif 2007 NI VfB Fallersleben 13,91 sec.

Weitsprung M 8 10.03.2013
Finale
1. Tegtmeier, Linus 2005 NI SSV Neuhaus 2,73 m
2,67 2,06 2,73 2,65 2,37 2,58
2. Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 2,40 m
x 2,32 2,40 2,33 2,18 2,28
3. Kleinbongardt, Tom 2006 NI VfL Wolfsburg 2,35 m
2,18 2,15 2,10 2,35 2,21 2,34
4. Lenz, Leif 2007 NI VfB Fallersleben 1,92 m
1,80 1,72 x 1,91 1,92 1,92

Weibliche Jugend U18
60 m Hürden WJ U18 0.762m 9.03.2013
Finale
1. Pagel, Mai-Britt 1997 NI MTV Vorsfelde 11,75 sec.

Jugend W15
60 m W15 9.03.2013
1. Zeitlauf
1. Gienapp, Amelie 1998 NI VfL Wolfsburg 8,53 sec.
2. Wehlauer, Lea-Philine 1998 NI VfL Wolfsburg 8,83 sec.

60 m W15 9.03.2013
2. Zeitlauf
1. Schulze, Anne Caroline 1998 NI VfB Fallersleben 8,61 sec.
2. Schreiber, Emma 1998 NI VfL Wolfsburg 8,83 sec.
3. Sacher, Sarah 1998 NI VfL Wolfsburg 9,07 sec.
4. Gordzielik, Franziska 1998 NI MTV Vorsfelde 9,15 sec.

60 m W15 9.03.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Gienapp, Amelie 1998 NI VfL Wolfsburg 8,53 sec.
2. Schulze, Anne Caroline 1998 NI VfB Fallersleben 8,61 sec.
3. Schreiber, Emma 1998 NI VfL Wolfsburg 8,83 sec.
3. Wehlauer, Lea-Philine 1998 NI VfL Wolfsburg 8,83 sec.
5. Sacher, Sarah 1998 NI VfL Wolfsburg 9,07 sec.
6. Gordzielik, Franziska 1998 NI MTV Vorsfelde 9,15 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 9.03.2013
Finale
1. Gienapp, Amelie 1998 NI VfL Wolfsburg 9,94 sec.
2. Mehlig, Merle 1998 NI VfL Wolfsburg 11,29 sec.

Hochsprung W15 9.03.2013
Finale
1. Mehlig, Merle 1998 NI VfL Wolfsburg 1,48 m
2. Schreiber, Emma 1998 NI VfL Wolfsburg 1,40 m

112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mehlig - - - - o o o o o xo xxx
2. Schreiber - - - o o o xo xxo xxx

Weitsprung W15 9.03.2013
Finale
1. Gienapp, Amelie 1998 NI VfL Wolfsburg 5,12 m
x 5,12 x x 4,88 x
2. Schulze, Anne Caroline 1998 NI VfB Fallersleben 4,45 m
4,32 4,27 4,45 4,32 4,30 x
3. Sacher, Sarah 1998 NI VfL Wolfsburg 4,26 m
3,79 3,96 3,91 4,14 4,26 4,12
4. Wehlauer, Lea-Philine 1998 NI VfL Wolfsburg 4,20 m
x x 4,14 4,12 x 4,20
5. Mehlig, Merle 1998 NI VfL Wolfsburg 4,13 m
3,96 3,97 4,11 4,13 4,10 x
6. Gordzielik, Franziska 1998 NI MTV Vorsfelde 4,13 m
4,07 3,86 3,88 4,13 x 4,09
7. Schreiber, Emma 1998 NI VfL Wolfsburg 3,93 m
3,83 3,87 3,81 3,93 3,82 3,93

Kugelstoß W15 3 kg 9.03.2013
Finale
1. Sacher, Sarah 1998 NI VfL Wolfsburg 8,13 m
7,31 7,83 7,28 8,13 7,33 8,00
2. Schreiber, Emma 1998 NI VfL Wolfsburg 8,01 m
7,57 7,53 8,01 7,78 x 7,56

Jugend W14
60 m W14 9.03.2013
Finale
1. Moser, Cindy 1999 NI VfL Wolfsburg 8,87 sec.
2. Plagge, Frederike 1999 NI VfL Wolfsburg 9,42 sec.

Weitsprung W14 9.03.2013
Finale
1. Moser, Cindy 1999 NI VfL Wolfsburg 4,08 m
3,90 3,89 3,71 3,88 3,93 4,08
2. Plagge, Frederike 1999 NI VfL Wolfsburg 3,50 m
x 3,38 3,44 3,40 x 3,50

Jugend W13
60 m W13 9.03.2013
Finale
1. Ludewig, Mayra 2000 NI SSV Neuhaus 9,80 sec.
2. Pohlmann, Amelie 2000 NI VfL Wolfsburg 9,97 sec.
3. Fröhling, Anne 2000 NI VfL Wolfsburg 10,19 sec.

Hochsprung W13 9.03.2013
Finale
1. Ludewig, Mayra 2000 NI SSV Neuhaus 1,28 m

096 100 104 108 112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ludewig - - - - o o o xo o xxx

Weitsprung W13 9.03.2013
Finale
1. Pohlmann, Amelie 2000 NI VfL Wolfsburg 3,53 m
x 3,30 3,46 3,33 x 3,53
2. Ludewig, Mayra 2000 NI SSV Neuhaus 3,51 m
3,38 3,49 3,51 3,35 x x
3. Fröhling, Anne 2000 NI VfL Wolfsburg 3,30 m
3,30 x 3,17 x x x

Jugend W12
60 m W12 9.03.2013
1. Zeitlauf
1. Jockwer, Mika 2001 NI VfL Wolfsburg 9,39 sec.
2. Gerono, Emma 2001 NI VfL Wolfsburg 9,42 sec.
3. Weidenthal, Lisa 2001 NI VfL Wolfsburg 9,67 sec.

60 m W12 9.03.2013
2. Zeitlauf
1. Njikonye, Esther 2001 NI VfL Wolfsburg 9,01 sec.
2. Lüpke, Paula 2001 NI VfL Wolfsburg 9,29 sec.
3. Tavil, Amina 2001 NI VfL Wolfsburg 10,00 sec.

60 m W12 9.03.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Njikonye, Esther 2001 NI VfL Wolfsburg 9,01 sec.
2. Lüpke, Paula 2001 NI VfL Wolfsburg 9,29 sec.
3. Jockwer, Mika 2001 NI VfL Wolfsburg 9,39 sec.
4. Gerono, Emma 2001 NI VfL Wolfsburg 9,42 sec.
5. Weidenthal, Lisa 2001 NI VfL Wolfsburg 9,67 sec.
6. Tavil, Amina 2001 NI VfL Wolfsburg 10,00 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 9.03.2013
Finale
1. Gerono, Emma 2001 NI VfL Wolfsburg 13,53 sec.

Hochsprung W12 9.03.2013
Finale
1. Lüpke, Paula 2001 NI VfL Wolfsburg 1,24 m
2. Mehlig, Maike 2002 NI VfL Wolfsburg 1,24 m
3. Jockwer, Mika 2001 NI VfL Wolfsburg 1,20 m

096 100 104 108 112 116 120 124 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lüpke - - o o o o o xxo xxx
2. Mehlig - - - o o o xxo xxo xxx
3. Jockwer - - o o xo o xxo xxx

Weitsprung W12 9.03.2013
Finale
1. Njikonye, Esther 2001 NI VfL Wolfsburg 3,98 m
3,72 3,56 3,60 3,43 3,73 3,98
2. Gerono, Emma 2001 NI VfL Wolfsburg 3,73 m
x 3,73 x 3,51 x 3,73
3. Lüpke, Paula 2001 NI VfL Wolfsburg 3,72 m
x x x x 3,72 3,72
4. Jockwer, Mika 2001 NI VfL Wolfsburg 3,55 m
3,53 3,46 3,49 x 3,55 3,46
5. Weidenthal, Lisa 2001 NI VfL Wolfsburg 3,54 m
3,45 3,50 x 3,49 3,36 3,54
6. Tavil, Amina 2001 NI VfL Wolfsburg 3,50 m
3,47 3,39 x 3,45 3,32 3,50
Außer Wertung
Macari, Noemy-Yvonne 2001 NI VfB Fallersleben 3,14 m
3,11 3,14 2,80 3,05 3,04 3,02

Kugelstoß W12 3 kg 9.03.2013
Finale
1. Jockwer, Mika 2001 NI VfL Wolfsburg 6,41 m
5,14 x x 5,40 6,41 6,00
2. Lüpke, Paula 2001 NI VfL Wolfsburg 5,64 m
5,28 5,61 4,90 4,08 5,64 5,58

Kinder W11
60 m W11 10.03.2013
1. Vorlauf
1. Mehlig, Maike 2002 NI VfL Wolfsburg 9,83 sec. q
2. Gutschke, Milea 2002 NI VfL Wolfsburg 10,26 sec. q
3. Blumenstein, Claire 2002 NI VfL Wolfsburg 11,11 sec. q

60 m W11 10.03.2013
2. Vorlauf
1. Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 9,72 sec. q
2. Rahimi, Sophie 2002 NI VfB Fallersleben 12:12,36 min.

60 m W11 10.03.2013
Finale
1. Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 9,64 sec.
2. Mehlig, Maike 2002 NI VfL Wolfsburg 9,86 sec.
3. Gutschke, Milea 2002 NI VfL Wolfsburg 10,38 sec.
4. Blumenstein, Claire 2002 NI VfL Wolfsburg 11,00 sec.

Weitsprung W11 10.03.2013
Finale
1. Mehlig, Maike 2002 NI VfL Wolfsburg 4,05 m
x 4,02 3,12 4,05 3,25 3,08
2. Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 3,38 m
3,28 2,95 3,38 2,83 3,30 3,30
3. Gutschke, Milea 2002 NI VfL Wolfsburg 3,25 m
3,17 3,02 3,12 3,24 3,25 3,08
4. Blumenstein, Claire 2002 NI VfL Wolfsburg 2,98 m
2,88 x 2,98 2,95 x x
5. Rahimi, Sophie 2002 NI VfB Fallersleben 2,85 m
2,81 2,84 2,39 2,84 2,85 2,84

Kinder W10
60 m W10 10.03.2013
1. Vorlauf
2. Bätje, Marie 2003 NI MTV Vorsfelde 10,89 sec. q

60 m W10 10.03.2013
2. Vorlauf
1. Könnecke, Laura 2003 NI SSV Neuhaus 10,58 sec. q
2. Fabig, Kim 2003 NI SSV Neuhaus 11,26 sec. q
3. Showeikh, Batul 2003 NI MTV Vorsfelde 12,87 sec. q

60 m W10 10.03.2013
Finale
1. Könnecke, Laura 2003 NI SSV Neuhaus 10,61 sec.
2. Bätje, Marie 2003 NI MTV Vorsfelde 11,00 sec.
3. Fabig, Kim 2003 NI SSV Neuhaus 11,27 sec.
4. Showeikh, Batul 2003 NI MTV Vorsfelde 12,99 sec.

Weitsprung W10 10.03.2013
Finale
1. Bätje, Marie 2003 NI MTV Vorsfelde 3,12 m
3,05 3,12 3,03 3,00 3,09 3,04
2. Könnecke, Laura 2003 NI SSV Neuhaus 2,92 m
2,70 2,86 2,92 2,76 2,67 x
3. Fabig, Kim 2003 NI SSV Neuhaus 2,81 m
2,75 2,81 2,75 2,72 x x
4. Showeikh, Batul 2003 NI MTV Vorsfelde 2,33 m
x 2,14 2,33 2,15 2,17 1,70

Kinder W09
60 m W 9 10.03.2013
1. Vorlauf
1. Schwentner, Rieke 2004 NI SSV Neuhaus 10,93 sec. q
2. Jahn, Emma 2004 NI MTV Vorsfelde 10,95 sec. q

60 m W 9 10.03.2013
2. Vorlauf
1. Lehmann, Joelyn 2004 NI MTV Vorsfelde 10,31 sec. q

60 m W 9 10.03.2013
3. Vorlauf
1. Lenz, Lucie 2004 NI VfB Fallersleben 11,93 sec. q

60 m W 9 10.03.2013
Finale
1. Lehmann, Joelyn 2004 NI MTV Vorsfelde 10,32 sec.
2. Schwentner, Rieke 2004 NI SSV Neuhaus 10,61 sec.
3. Jahn, Emma 2004 NI MTV Vorsfelde 10,89 sec.
4. Lenz, Lucie 2004 NI VfB Fallersleben 11,67 sec.

Weitsprung W 9 10.03.2013
Finale
1. Lehmann, Joelyn 2004 NI MTV Vorsfelde 3,35 m
3,23 2,83 3,31 3,35 3,30 3,15
2. Jahn, Emma 2004 NI MTV Vorsfelde 3,02 m
x 3,02 x x x x
3. Schwentner, Rieke 2004 NI SSV Neuhaus 2,76 m
2,53 2,76 2,36 2,61 2,69 2,72
4. Lenz, Lucie 2004 NI VfB Fallersleben 2,74 m
2,55 2,51 2,45 2,74 2,52 2,63

NLV Kreis Wolfsburg
Kreismeisterschaftern Halle
am 09./10.03.2013 in Wolfsburg - LZ im VfL Stadion
NLV Kreis Gifhorn
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M14
Kinder W09
Kinder W10
Jugend W14
Jugend W15

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 9.03.2013
Finale
1. Steffen, Jeremy 1995 NI MTV Gifhorn 7,82 sec.

Weitsprung MJ U20 9.03.2013
Finale
1. Steffen, Jeremy 1995 NI MTV Gifhorn 5,19 m
5,19 5,12 4,88 x 5,00 4,90

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 9.03.2013
Finale
1. Hoffmann, Björn 1997 NI MTV Gifhorn 7,84 sec.

Weitsprung MJ U18 9.03.2013
Finale
1. Hoffmann, Björn 1997 NI MTV Gifhorn 5,01 m
x x x 4,86 5,01 4,88

Kugelstoß MJ U18 5 kg 9.03.2013
Finale
1. Hoffmann, Björn 1997 NI MTV Gifhorn 7,59 m
7,30 7,59 7,48 - - -

Jugend M14
60 m M14 9.03.2013
Finale
1. Wulf, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 8,51 sec.
2. Reichel, Sahin 1999 NI SV Ettenbüttel 9,49 sec.

60 m Hürden M14 9.03.2013
Finale
1. Wulf, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 10,13 sec.

Hochsprung M14 9.03.2013
Finale
1. Wulf, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 1,48 m
2. Reichel, Sahin 1999 NI SV Ettenbüttel 1,48 m
3. Serbin, Corvin 1999 NI SV Ettenbüttel 1,44 m

116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wulf - - - - o - o xo o xxx
2. Reichel - - o o o xxo o xo xxo xxx
3. Serbin - - o - o o o xxo xxx

Weitsprung M14 9.03.2013
Finale
1. Wulf, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 4,53 m
4,13 4,08 3,93 4,53 x 4,26
2. Reichel, Sahin 1999 NI SV Ettenbüttel 4,01 m
3,90 3,92 3,67 4,00 3,39 4,01
3. Serbin, Corvin 1999 NI SV Ettenbüttel 3,85 m
3,57 3,62 3,19 2,70 3,45 3,85

Kugelstoß M14 4 kg 9.03.2013
Finale
1. Serbin, Corvin 1999 NI SV Ettenbüttel 9,20 m
8,55 8,26 7,97 8,58 8,38 9,20
2. Wulf, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 8,48 m
8,20 7,67 7,54 8,48 7,95 7,95
3. Reichel, Sahin 1999 NI SV Ettenbüttel 6,08 m
5,90 6,08 5,85 5,94 5,77 5,82

Jugend M12
60 m M12 9.03.2013
2. Zeitlauf
1. Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 8,81 sec.
2. Hahn, Josua 2001 NI MTV Gifhorn 9,84 sec.
3. Redecker, Erik 2001 NI MTV Gifhorn 10,07 sec.

60 m M12 9.03.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 8,81 sec.
2. Hahn, Josua 2001 NI MTV Gifhorn 9,84 sec.
3. Redecker, Erik 2001 NI MTV Gifhorn 10,07 sec.

Hochsprung M12 9.03.2013
Finale
1. Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 1,32 m

112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Serbin - - - o o o xxx

Weitsprung M12 9.03.2013
Finale
1. Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 4,41 m
4,36 4,37 4,41 4,38 4,28 x
2. Redecker, Erik 2001 NI MTV Gifhorn 3,60 m
x 3,44 3,12 x 3,26 3,60
3. Hahn, Josua 2001 NI MTV Gifhorn 3,39 m
3,39 x 3,20 3,07 x x

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 9.03.2013
Finale
1. Melzer, Xenia 1994 NI MTV Gifhorn 9,76 sec.

Weitsprung WJ U20 9.03.2013
Finale
1. Melzer, Xenia 1994 NI MTV Gifhorn 4,06 m
3,76 3,86 3,94 x x 4,06

Kugelstoß WJ U20 4 kg 9.03.2013
Finale
1. Melzer, Xenia 1994 NI MTV Gifhorn 6,40 m
6,40 5,95 5,62 6,01 6,00 5,44

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 9.03.2013
Finale
1. Brensing, Julia 1996 NI MTV Gifhorn 8,79 sec.
2. Boekhoff, Katharina 1997 NI MTV Gifhorn 9,98 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 9.03.2013
Finale
1. Brensing, Julia 1996 NI MTV Gifhorn 11,28 sec.

Weitsprung WJ U18 9.03.2013
Finale
1. Brensing, Julia 1996 NI MTV Gifhorn 4,49 m
4,31 4,40 4,49 4,38 4,45 4,41
2. Boekhoff, Katharina 1997 NI MTV Gifhorn 3,58 m
x 3,45 3,55 x 3,58 3,33

Jugend W15
60 m W15 9.03.2013
1. Zeitlauf
3. Escudero-Jüngst, Vanessa 1998 NI MTV Gifhorn 9,13 sec.
4. Strelow, Germaine 1998 NI SV Ettenbüttel 9,20 sec.

60 m W15 9.03.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Escudero-Jüngst, Vanessa 1998 NI MTV Gifhorn 9,13 sec.
2. Strelow, Germaine 1998 NI SV Ettenbüttel 9,20 sec.

Hochsprung W15 9.03.2013
Finale
1. Strelow, Germaine 1998 NI SV Ettenbüttel 1,32 m

112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Strelow - - - o o xo xxx

Weitsprung W15 9.03.2013
Finale
1. Strelow, Germaine 1998 NI SV Ettenbüttel 4,09 m
4,06 x x 4,08 x 4,09
2. Escudero-Jüngst, Vanessa 1998 NI MTV Gifhorn 3,80 m
3,74 3,50 3,74 3,80 x x

Kugelstoß W15 3 kg 9.03.2013
Finale
1. Strelow, Germaine 1998 NI SV Ettenbüttel 8,32 m
7,67 7,54 7,36 7,87 8,32 7,88
2. Escudero-Jüngst, Vanessa 1998 NI MTV Gifhorn 8,30 m
8,10 8,10 8,12 8,30 7,52 7,88

Jugend W14
60 m W14 9.03.2013
Finale
1. Marquardt, Michele 1999 NI MTV Gifhorn 9,30 sec.

Weitsprung W14 9.03.2013
Finale
1. Marquardt, Michele 1999 NI MTV Gifhorn 3,55 m
x 2,40 x x 3,55 x

Kinder W10
60 m W10 10.03.2013
1. Vorlauf
1. Meyer, Mailin 2003 NI SV Ettenbüttel 10,38 sec.

Weitsprung W10 10.03.2013
Finale
1. Meyer, Mailin 2003 NI SV Ettenbüttel 3,19 m
3,12 2,91 3,14 3,19 3,13 3,16

Kinder W09
60 m W 9 10.03.2013
2. Vorlauf
2. Schröder, Nina 2004 NI SV Ettenbüttel 10,97 sec.

Weitsprung W 9 10.03.2013
Finale
1. Schröder, Nina 2004 NI SV Ettenbüttel 2,62 m
2,62 2,59 1,94 2,29 2,36 2,60

NLV Kreis Wolfsburg
Kreismeisterschaftern Halle
am 09./10.03.2013 in Wolfsburg - LZ im VfL Stadion
VfL Wolfsburg Fördergruppe
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M13

Jugend M13
60 m M13 9.03.2013
Finale
1. Weisheit, Greyson Lee 2000 NI VfL Wolfsburg 13,38 sec.

Weitsprung M13 9.03.2013
Finale
1. Weisheit, Greyson Lee 2000 NI VfL Wolfsburg 1,91 m
1,91 1,48 1,45 1,50 1,50 x

NLV Kreis Wolfsburg
Kreismeisterschaftern Halle
am 09./10.03.2013 in Wolfsburg - LZ im VfL Stadion
Außer Wertung
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend W12

Jugend W12
Weitsprung W12 9.03.2013
Finale
Außer Wertung
Macari, Noemy-Yvonne 2001 NI VfB Fallersleben 3,14 m
3,11 3,14 2,80 3,05 3,04 3,02

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
Veranstaltungs- | NLV Kreis Wolfsburg e.V. | Datum : 09./10.03.2013
Bericht | Hartmut Wolfrum | Ort : Wolfsburg
| Jahnring 7 | Kreis : Wolfsburg
Veranst.-Nr. | 38444 Wolfsburg | Bezirk: Braunschweig
3 0, 9220 02 06 | Tel. : 05365/1021 | Land : Niedersachsen
| eMail: hartmut.wolfrum@wolfrum-de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: KM Halle
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : NLV Kreis Wolfsburg
Wettkampfstätte : Halle
: LZ im VfL Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhof |------------------|-----------|-----------|---|
2000 |A. Vereine | 6 | 6 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju.U23 | | | | | |
| Frauen / Jui.U23 | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend U20| 2 | | 2 | |100|
| Weibl. Jugend U20| | 1 | | 1 |100|
| Männl. Jugend U18| 4 | | 4 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend U18| | 3 | | 3 |100|
Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 4 | | 4 | |100|
Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 12 | | 12 |100|
| Männl. Jugend U14| 11 | | 7 | | 63|
| Weibl. Jugend U14| | 11 | | 10 | 90|
Waage | Männl. Kinder U12| 8 | | 7 | | 87|
| Weibl. Kinder U12| | 12 | | 10 | 83|
| Männl. Kinder U10| 10 | | 9 | | 90|
--------------------------| Weibl. Kinder U10| | 8 | | 6 | 75|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 39 | | 33 | | 84|
|Summe Weiblich | | 47 | | 42 | 89|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 86 | 75 | 87|
COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 24 Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. 25 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 05365/1021 eMail: hartmut.wolfrum@wolfsbur.de
hartmut Wolfrum, Jahnring 7, 38444 Wolfsburg
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:

--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Das Kugelstoßen fand im freien statt. Die Ergebnisse können für die Best
enliste gewertet werden.

Erstellt mit COSA WIN 2.3.53 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1000 NLV-Bezirk Braunschweig