NLV Kreis Wolfsburg
Kreisbestenkämpfe Mehrkampf
am 28.09.2013 in Wolfsburg-Fallersleben -
Ergebnisliste

NLV Kreis Wolfsburg e.V.
NLV Kreis Gifhorn e.V.
Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 28.09.2013
75m - Weit - Ball

1. 20 Gambino, Santo 2000 NI MTV Vorsfelde 1.003 Pkt.
11,64 - 3,85 - 29,50
352 - 370 - 281

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 28.09.2013
75m - Weit - Ball

1. 1 Wagner, Andrej 2001 NI MTV Gifhorn 1.158 Pkt.
11,37 - 4,29 - 41,50
375 - 420 - 363
2. 2 Redecker, Erik 2001 NI MTV Gifhorn 893 Pkt.
12,36 - 3,49 - 28,00
296 - 327 - 270
3. 21 Mix, Adrian 2001 NI MTV Vorsfelde 601 Pkt.
13,83 - 2,78 - 16,00
199 - 236 - 166

Außer Wertung

51 Heinrich, Felix 2001 NI TSV Sickte 1.123 Pkt.
11,15 - 4,46 - 30,50
395 - 439 - 289

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 28.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 38 Thienel, Simon 2002 NI VfL Wolfsburg 1.024 Pkt.
7,95 - 4,07 - 33,00
362 - 395 - 267
2. 8 Paukner, Silas 2002 NI VfB Fallersleben 930 Pkt.
8,08 - 3,53 - 31,00
347 - 332 - 251

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 28.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 39 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 998 Pkt.
8,03 - 3,81 - 34,50
353 - 366 - 279
2. 55 Neumann, Yannik 2003 NI MTV Gifhorn 846 Pkt.
8,46 - 3,45 - 27,00
307 - 322 - 217
3. 24 Schild, Robbie 2003 NI MTV Vorsfelde 790 Pkt.
9,09 - 3,30 - 29,50
247 - 304 - 239
4. 52 Knape, Moritz 2003 NI TSV Sickte 600 Pkt.
9,28 - 2,76 - 18,50
231 - 233 - 136

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 28.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 45 Wende, Jan Philip 2004 NI MTV Gifhorn 775 Pkt.
8,59 - 3,23 - 23,50
294 - 295 - 186
2. 9 Franke, Noah 2004 NI MTV Gifhorn 616 Pkt.
9,76 - 2,83 - 23,00
193 - 242 - 181

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 28.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 56 Neumann, Pascal 2006 NI MTV Gifhorn 552 Pkt.
9,72 - 2,67 - 18,50
196 - 220 - 136
2. 40 Mertens, Finn-Luca 2005 NI VfL Wolfsburg 524 Pkt.
10,02 - 2,87 - 15,50
173 - 248 - 103
3. 53 Maier, Tjark 2007 NI TSV Sickte 490 Pkt.
9,66 - 2,56 - 14,00
200 - 205 - 85
4. 10 Groenendijk, Jasper 2005 NI MTV Gifhorn 466 Pkt.
9,76 - 2,62 - 12,00
193 - 213 - 60
5. 11 Mempel, Ole 2005 NI MTV Gifhorn 445 Pkt.
10,28 - 2,74 - 12,00
155 - 230 - 60
6. 41 Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 434 Pkt.
9,74 - 2,63 - 9,50
194 - 215 - 25
7. 33 Büschen, Louis 2007 NI TVC Wahrenholz 405 Pkt.
10,18 - 2,60 - 10,00
162 - 211 - 32
8. 43 Barthel, Nick 2006 NI VfL Wolfsburg 337 Pkt.
11,17 - 2,17 - 14,50
99 - 147 - 91
9. 42 Bär, Ayredin Justus 2007 NI VfL Wolfsburg 314 Pkt.
10,89 - 2,11 - 12,00
116 - 138 - 60

Männliche Kinder U10 3-Kampf 28.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. MTV Gifhorn NI 2.854 Pkt.
45 Wende, Jan Philip 2004 775 Pkt.
9 Franke, Noah 2004 616 Pkt.
56 Neumann, Pascal 2006 552 Pkt.
10 Groenendijk, Jasper 2005 466 Pkt.
11 Mempel, Ole 2005 445 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 28.09.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 54 Pieper, Jil 1999 NI TVC Wahrenholz 1.538 Pkt.
14,78 (+0,0) - 4,19 (+0,0) - 1,24 - 6,48
420 - 458 - 342 - 318
2. 7 Marquardt, Michelle 1999 NI MTV Gifhorn 1.484 Pkt.
14,44 (+0,0) - 4,11 (+0,0) - 1,20 - 5,68
444 - 448 - 315 - 277

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 28.09.2013
75m - Weit - Ball

1. 14 Ludewig, Mayra 2000 NI SSV Neuhaus 1.160 Pkt.
11,69 - 3,81 - 29,05
366 - 412 - 382

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 28.09.2013
75m - Weit - Ball

1. 12 Dietz, Celina 2001 NI MTV Gifhorn 1.008 Pkt.
11,85 - 3,77 - 16,00
353 - 407 - 248

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 28.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 23 Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 1.120 Pkt.
8,03 - 4,02 - 21,00
390 - 438 - 292
2. 44 Wende, Carolin 2002 NI MTV Gifhorn 1.119 Pkt.
7,84 - 3,67 - 22,50
413 - 395 - 311
3. 31 Schulze, Nele 2002 NI TVC Wahrenholz 1.005 Pkt.
8,57 - 3,42 - 22,50
331 - 363 - 311
4. 35 Gutschke, Milea 2002 NI VfL Wolfsburg 946 Pkt.
8,59 - 3,53 - 17,00
329 - 377 - 240
5. 13 Groenendijk, Svea 2002 NI MTV Gifhorn 867 Pkt.
8,41 - 3,36 - 12,00
348 - 355 - 164

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 28.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 19 Bätje, Marie 2003 NI MTV Vorsfelde 948 Pkt.
8,66 - 3,71 - 16,00
322 - 400 - 226
2. 15 Fabig, Kim Marie 2003 NI SSV Neuhaus 868 Pkt.
9,16 - 3,20 - 18,50
274 - 334 - 260

Außer Wertung

46 Konzack, Lea 2003 NI TSV Sickte 835 Pkt.
8,72 - 3,18 - 13,50
316 - 331 - 188

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 28.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 29 Bublitz, Maylin 2004 NI TVC Wahrenholz 887 Pkt.
8,58 - 3,24 - 15,50
330 - 339 - 218
2. 17 Schwentner, Rieke 2004 NI SSV Neuhaus 838 Pkt.
8,53 - 3,43 - 10,50
335 - 364 - 139
3. 37 Brandt, Olivia 2004 NI VfL Wolfsburg 826 Pkt.
8,66 - 3,18 - 12,50
322 - 331 - 173
4. 36 D` Alise, Emely 2004 NI VfL Wolfsburg 757 Pkt.
9,50 - 2,97 - 15,00
244 - 302 - 211
5. 16 Kühne, Miriam 2004 NI SSV Neuhaus 648 Pkt.
9,71 - 2,39 - 14,50
227 - 217 - 204
6. 5 Reichl, Mia 2004 NI MTV Gifhorn 612 Pkt.
10,02 - 2,57 - 12,00
203 - 245 - 164
7. 4 Hoffmann, Freya 2004 NI MTV Gifhorn 492 Pkt.
10,74 - 2,53 - 8,50
152 - 238 - 102

Außer Wertung

48 Stolle, Lina 2004 NI TSV Sickte 962 Pkt.
7,97 - 3,53 - 13,50
397 - 377 - 188
49 Wolff, Marilen 2004 NI TSV Sickte 747 Pkt.
9,74 - 2,98 - 15,50
225 - 304 - 218
47 Gröbke, Lara 2004 NI TSV Sickte 331 Pkt.
11,15 - 2,02 - 6,00
126 - 157 - 48

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 28.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 26 Wöhner, Linn 2005 NI MTV Vorsfelde 807 Pkt.
9,20 - 2,88 - 17,50
270 - 290 - 247
2. 28 Gans, Jella 2005 NI TVC Wahrenholz 577 Pkt.
10,10 - 2,67 - 9,50
197 - 259 - 121
3. 27 Brennecke, Lena 2007 NI TVC Wahrenholz 334 Pkt.
11,93 - 1,82 - 10,00
82 - 122 - 130

Außer Wertung

50 Knape, Lily 2005 NI TSV Sickte 752 Pkt.
9,02 - 2,84 - 13,00
287 - 284 - 181

NLV Kreis Wolfsburg
Kreisbestenkämpfe Mehrkampf
am 28.09.2013 in Wolfsburg-Fallersleben -
NLV Kreis Wolfsburg e.V.
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 28.09.2013
75m - Weit - Ball

1. 20 Gambino, Santo 2000 NI MTV Vorsfelde 1.003 Pkt.
11,64 - 3,85 - 29,50
352 - 370 - 281

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 28.09.2013
75m - Weit - Ball

1. 21 Mix, Adrian 2001 NI MTV Vorsfelde 601 Pkt.
13,83 - 2,78 - 16,00
199 - 236 - 166

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 28.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 38 Thienel, Simon 2002 NI VfL Wolfsburg 1.024 Pkt.
7,95 - 4,07 - 33,00
362 - 395 - 267
2. 8 Paukner, Silas 2002 NI VfB Fallersleben 930 Pkt.
8,08 - 3,53 - 31,00
347 - 332 - 251

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 28.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 39 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 998 Pkt.
8,03 - 3,81 - 34,50
353 - 366 - 279
2. 24 Schild, Robbie 2003 NI MTV Vorsfelde 790 Pkt.
9,09 - 3,30 - 29,50
247 - 304 - 239

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 28.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 40 Mertens, Finn-Luca 2005 NI VfL Wolfsburg 524 Pkt.
10,02 - 2,87 - 15,50
173 - 248 - 103
2. 41 Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 434 Pkt.
9,74 - 2,63 - 9,50
194 - 215 - 25
3. 43 Barthel, Nick 2006 NI VfL Wolfsburg 337 Pkt.
11,17 - 2,17 - 14,50
99 - 147 - 91
4. 42 Bär, Ayredin Justus 2007 NI VfL Wolfsburg 314 Pkt.
10,89 - 2,11 - 12,00
116 - 138 - 60

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 28.09.2013
75m - Weit - Ball

1. 14 Ludewig, Mayra 2000 NI SSV Neuhaus 1.160 Pkt.
11,69 - 3,81 - 29,05
366 - 412 - 382

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 28.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 23 Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 1.120 Pkt.
8,03 - 4,02 - 21,00
390 - 438 - 292
2. 35 Gutschke, Milea 2002 NI VfL Wolfsburg 946 Pkt.
8,59 - 3,53 - 17,00
329 - 377 - 240

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 28.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 19 Bätje, Marie 2003 NI MTV Vorsfelde 948 Pkt.
8,66 - 3,71 - 16,00
322 - 400 - 226
2. 15 Fabig, Kim Marie 2003 NI SSV Neuhaus 868 Pkt.
9,16 - 3,20 - 18,50
274 - 334 - 260

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 28.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 17 Schwentner, Rieke 2004 NI SSV Neuhaus 838 Pkt.
8,53 - 3,43 - 10,50
335 - 364 - 139
2. 37 Brandt, Olivia 2004 NI VfL Wolfsburg 826 Pkt.
8,66 - 3,18 - 12,50
322 - 331 - 173
3. 36 D` Alise, Emely 2004 NI VfL Wolfsburg 757 Pkt.
9,50 - 2,97 - 15,00
244 - 302 - 211
4. 16 Kühne, Miriam 2004 NI SSV Neuhaus 648 Pkt.
9,71 - 2,39 - 14,50
227 - 217 - 204

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 28.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 26 Wöhner, Linn 2005 NI MTV Vorsfelde 807 Pkt.
9,20 - 2,88 - 17,50
270 - 290 - 247

NLV Kreis Wolfsburg
Kreisbestenkämpfe Mehrkampf
am 28.09.2013 in Wolfsburg-Fallersleben -
NLV Kreis Gifhorn e.V.
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 28.09.2013
75m - Weit - Ball

1. 1 Wagner, Andrej 2001 NI MTV Gifhorn 1.158 Pkt.
11,37 - 4,29 - 41,50
375 - 420 - 363
2. 2 Redecker, Erik 2001 NI MTV Gifhorn 893 Pkt.
12,36 - 3,49 - 28,00
296 - 327 - 270

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 28.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 55 Neumann, Yannik 2003 NI MTV Gifhorn 846 Pkt.
8,46 - 3,45 - 27,00
307 - 322 - 217

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 28.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 45 Wende, Jan Philip 2004 NI MTV Gifhorn 775 Pkt.
8,59 - 3,23 - 23,50
294 - 295 - 186
2. 9 Franke, Noah 2004 NI MTV Gifhorn 616 Pkt.
9,76 - 2,83 - 23,00
193 - 242 - 181

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 28.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 56 Neumann, Pascal 2006 NI MTV Gifhorn 552 Pkt.
9,72 - 2,67 - 18,50
196 - 220 - 136
2. 10 Groenendijk, Jasper 2005 NI MTV Gifhorn 466 Pkt.
9,76 - 2,62 - 12,00
193 - 213 - 60
3. 11 Mempel, Ole 2005 NI MTV Gifhorn 445 Pkt.
10,28 - 2,74 - 12,00
155 - 230 - 60
4. 33 Büschen, Louis 2007 NI TVC Wahrenholz 405 Pkt.
10,18 - 2,60 - 10,00
162 - 211 - 32

Männliche Kinder U10 3-Kampf 28.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. MTV Gifhorn NI 2.854 Pkt.
45 Wende, Jan Philip 2004 775 Pkt.
9 Franke, Noah 2004 616 Pkt.
56 Neumann, Pascal 2006 552 Pkt.
10 Groenendijk, Jasper 2005 466 Pkt.
11 Mempel, Ole 2005 445 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 28.09.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 54 Pieper, Jil 1999 NI TVC Wahrenholz 1.538 Pkt.
14,78 (+0,0) - 4,19 (+0,0) - 1,24 - 6,48
420 - 458 - 342 - 318
2. 7 Marquardt, Michelle 1999 NI MTV Gifhorn 1.484 Pkt.
14,44 (+0,0) - 4,11 (+0,0) - 1,20 - 5,68
444 - 448 - 315 - 277

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 28.09.2013
75m - Weit - Ball

1. 12 Dietz, Celina 2001 NI MTV Gifhorn 1.008 Pkt.
11,85 - 3,77 - 16,00
353 - 407 - 248

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 28.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 44 Wende, Carolin 2002 NI MTV Gifhorn 1.119 Pkt.
7,84 - 3,67 - 22,50
413 - 395 - 311
2. 31 Schulze, Nele 2002 NI TVC Wahrenholz 1.005 Pkt.
8,57 - 3,42 - 22,50
331 - 363 - 311
3. 13 Groenendijk, Svea 2002 NI MTV Gifhorn 867 Pkt.
8,41 - 3,36 - 12,00
348 - 355 - 164

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 28.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 29 Bublitz, Maylin 2004 NI TVC Wahrenholz 887 Pkt.
8,58 - 3,24 - 15,50
330 - 339 - 218
2. 5 Reichl, Mia 2004 NI MTV Gifhorn 612 Pkt.
10,02 - 2,57 - 12,00
203 - 245 - 164
3. 4 Hoffmann, Freya 2004 NI MTV Gifhorn 492 Pkt.
10,74 - 2,53 - 8,50
152 - 238 - 102

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 28.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 28 Gans, Jella 2005 NI TVC Wahrenholz 577 Pkt.
10,10 - 2,67 - 9,50
197 - 259 - 121
2. 27 Brennecke, Lena 2007 NI TVC Wahrenholz 334 Pkt.
11,93 - 1,82 - 10,00
82 - 122 - 130

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 28.09.2013
Ort : Wolfsburg-Fallersleben
Kreis : Wolfsburg
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreisbestenkämpfe Mehrkampf
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : NLV Kreis Wolfsburg
Wettkampfstätte : Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 7 7 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
2 2 100
5 5 100
2 2 100
6 6 100
9 8 88
14 11 78
EDV-Wettkampfdaten- 14 14 100
Summe männlich 25 22 88
27 26 96
52 48 92
C. Mitarbeiter
2
10 Summe
5
Mitarb. 17
Wettkampfleiter Tel 05365/1021 eMail hartmut.wolfrum@wolfsburg.de
Hartmut Wolfrum, Jahnring 7, 38444 Wolfsburg
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Die Sicherheitsbelehrungwurde durchgeführt

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1000 NLV-Bezirk Braunschweig