NLV Kreis Wolfsburg
Kreismeisterschaften Einzel
am 5.05.2013 in Wolfsburg - VfL Stadion
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

NLV Kreis Wolfsburg
NLV Kreis Gifhorn
Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M30
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W30
Seniorinnen W45
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer 5.05.2013
Finale
1. Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 11,52 sec.
2. Karn, Julien 1986 NI VfL Wolfsburg 11,94 sec.
3. Wegner, Benjamin 1985 NI MTV Gifhorn 11,97 sec.
4. Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg 11,98 sec.
5. Kühne, Felix 1992 NI VfL Wolfsburg 13,24 sec.

200 m Männer +0,0 5.05.2013
Finale
1. Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg 23,64 sec.
2. Wegner, Benjamin 1985 NI MTV Gifhorn 23,85 sec.
3. Kühne, Felix 1992 NI VfL Wolfsburg 27,43 sec.

400 m Männer 5.05.2013
Finale
1. Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 52,84 sec.

800 m Männer 5.05.2013
Finale
Außer Wertung
Raabe, Johannes 1987 NI LG Hannover 1:57,56 min.

4 x 100 m Staffel Männer 5.05.2013
Finale
1. VfL Wolfsburg I NI 44,66 sec.
Provenzano, Denny 1989; Bunar, Björn 1992
Karn, Julien 1986; Bayer, Sebastian 1994
MTV Gifhorn I NI aufg.
Melz, Maximilian 1996; Wegner, Benjamin 1985
Petzel, Tarek 1997; Hoffmann, Björn 1997

Weitsprung Männer 5.05.2013
Finale
1. Karn, Julien 1986 NI VfL Wolfsburg 6,01 m
x 5,95 6,01 5,91 x x
+0,0 +0,0 +0,0

Männliche Jugend U20
400 m MJ U20 5.05.2013
Finale
1. Bayer, Sebastian 1994 NI VfL Wolfsburg 55,97 sec.

110 m Hürden MJ U20 0.991m +0,0 5.05.2013
Finale
Außer Wertung
Trautmann, Giano 1994 NI LG Braunschweig 17,30 sec.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 5.05.2013
Finale
1. Bayer, Sebastian 1994 NI VfL Wolfsburg 7,91 m
7,91 7,68 7,42 7,34 7,24 7,57

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,0 5.05.2013
1. Zeitlauf
1. Hajek, Peter 1996 NI VfB Fallersleben 12,68 sec.
2. Melz, Maximilian 1996 NI MTV Gifhorn 12,79 sec.
Petzel, Tarek 1997 NI MTV Gifhorn ab.

100 m MJ U18 +0,0 5.05.2013
2. Zeitlauf
1. Hoffmann, Björn 1997 NI MTV Gifhorn 12,21 sec.
2. Thienel, Maximilian 1996 NI VfB Fallersleben 12,51 sec.
3. Njikonye, David 1996 NI VfL Wolfsburg 13,05 sec.

100 m MJ U18 5.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Hoffmann, Björn 1997 NI MTV Gifhorn +0,0 12,21 sec.
2. Thienel, Maximilian 1996 NI VfB Fallersleben +0,0 12,51 sec.
3. Hajek, Peter 1996 NI VfB Fallersleben +0,0 12,68 sec.
4. Melz, Maximilian 1996 NI MTV Gifhorn +0,0 12,79 sec.
5. Njikonye, David 1996 NI VfL Wolfsburg +0,0 13,05 sec.
Petzel, Tarek 1997 NI MTV Gifhorn ab.

200 m MJ U18 +0,0 5.05.2013
Finale
1. Hoffmann, Björn 1997 NI MTV Gifhorn 24,93 sec.
2. Thienel, Maximilian 1996 NI VfB Fallersleben 25,45 sec.

400 m MJ U18 5.05.2013
Finale
1. Njikonye, David 1996 NI VfL Wolfsburg 59,18 sec.
2. Thienel, Maximilian 1996 NI VfB Fallersleben 60,05 sec.
Außer Wertung
Jagow, Luca 1997 NI SC Lüchow 56,72 sec.

800 m MJ U18 5.05.2013
Finale
1. Njikonye, David 1996 NI VfL Wolfsburg 3:07,04 min.

4 x 100 m Staffel MJ U18 5.05.2013
Finale
1. VfB Fallersleben I NI 48,34 sec.
Redeker, Gero 1998; Hajek, Peter 1996
Thienel, Maximilian 1996; Ludewig, Malte 1996

Hochsprung MJ U18 5.05.2013
Finale
1. Hajek, Peter 1996 NI VfB Fallersleben 1,63 m
2. Ludewig, Malte 1996 NI VfB Fallersleben 1,60 m

140 145 150 155 160 163 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hajek - - o - o o xxx
2. Ludewig - - o - xxo xxx

Weitsprung MJ U18 5.05.2013
Finale
1. Petzel, Tarek 1997 NI MTV Gifhorn 5,41 m
5,35 5,30 5,32 5,41 5,30 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Melz, Maximilian 1996 NI MTV Gifhorn 5,18 m
5,15 5,18 4,86 4,98 5,00 5,10
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Hoffmann, Björn 1997 NI MTV Gifhorn 5,14 m
5,08 5,14 4,61 x 4,77 4,91
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 5.05.2013
Finale
1. Bengel, Jonas 1996 NI VfB Fallersleben 11,03 m
11,03 10,69 10,18 10,48 10,84 10,34
2. Ludewig, Malte 1996 NI VfB Fallersleben 10,21 m
9,72 10,21 9,17 9,83 10,05 9,24
3. van Den Kaan, Felix 1996 NI VfL Wolfsburg 6,60 m
5,45 5,88 4,90 6,60 6,20 5,68

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 5.05.2013
Finale
1. Bengel, Jonas 1996 NI VfB Fallersleben 20,02 m
x 20,02 x 14,33 x 17,39

Jugend M15
100 m M15 +0,0 5.05.2013
Finale
1. Kohlmann, Sean 1998 NI VfL Wolfsburg 12,40 sec.
2. Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 12,51 sec.
3. Redeker, Gero 1998 NI VfB Fallersleben 12,58 sec.

300 m M15 5.05.2013
Finale
1. Redeker, Gero 1998 NI VfB Fallersleben 46,61 sec.

800 m M15 5.05.2013
Finale
1. Redeker, Gero 1998 NI VfB Fallersleben 2:22,03 min.

Weitsprung M15 5.05.2013
Finale
1. Kohlmann, Sean 1998 NI VfL Wolfsburg 5,53 m
5,05 5,15 5,01 5,15 5,53 5,34
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 5,05 m
4,74 4,74 4,60 4,77 4,74 5,05
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Jugend M14
100 m M14 +0,0 5.05.2013
Finale
1. Wulf, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 13,50 sec.
2. Serbin, Corvin 1999 NI SV Ettenbüttel 14,34 sec.

Kugelstoß M14 4 kg 5.05.2013
Finale
1. Serbin, Corvin 1999 NI SV Ettenbüttel 8,97 m
8,97 8,48 8,93 x x 7,77
2. Wulf, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 8,58 m
8,17 7,34 7,50 x x 8,58

Diskuswurf M14 1 kg 5.05.2013
Finale
1. Wulf, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 25,76 m
x x x 19,19 25,76 22,56
2. Serbin, Corvin 1999 NI SV Ettenbüttel 19,23 m
19,19 19,23 18,65 17,09 16,27 17,60

Speerwurf M14 600 g 5.05.2013
Finale
1. Wulf, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 33,61 m
27,80 33,61 x x 29,92 29,65
2. Serbin, Corvin 1999 NI SV Ettenbüttel 21,93 m
21,56 18,96 20,27 17,55 18,35 21,93

Jugend M13
75 m M13 5.05.2013
Finale
1. Faupel, Jan-Philip 2000 NI VfL Wolfsburg 10,17 sec.
2. Gienapp, Bjarne 2000 NI VfL Wolfsburg 10,97 sec.
3. Kirchhoff, Fynn 2000 NI VfL Wolfsburg 11,68 sec.
4. Schwechheimer, Lukas 2000 NI VfL Wolfsburg 12,75 sec.
5. Boska, Bent 2000 NI MTV Gifhorn 12,83 sec.

800 m M13 5.05.2013
Finale
1. Faupel, Jan-Philip 2000 NI VfL Wolfsburg 2:53,85 min.

Hochsprung M13 5.05.2013
Finale
1. Kirchhoff, Fynn 2000 NI VfL Wolfsburg 1,30 m

110 115 120 125 130 133
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kirchhoff o o o xxo xxo xxx

Weitsprung M13 5.05.2013
Finale
1. Gienapp, Bjarne 2000 NI VfL Wolfsburg 4,42 m
3,61 4,03 x 4,42 3,98 3,99
2. Faupel, Jan-Philip 2000 NI VfL Wolfsburg 4,28 m
4,20 4,02 4,03 4,28 4,26 x
3. Kirchhoff, Fynn 2000 NI VfL Wolfsburg 4,08 m
3,98 3,86 4,05 4,08 4,05 3,93
4. Boska, Bent 2000 NI MTV Gifhorn 2,84 m
2,79 x 2,84 x x x

Kugelstoß M13 3 kg 5.05.2013
Finale
1. Gienapp, Bjarne 2000 NI VfL Wolfsburg 8,65 m
8,65 8,52 - - - -
2. Schwechheimer, Lukas 2000 NI VfL Wolfsburg 7,35 m
7,35 x 7,07 6,95 6,55 x
3. Boska, Bent 2000 NI MTV Gifhorn 6,57 m
6,00 6,26 6,44 6,49 6,57 x

Diskuswurf M13 750 g 5.05.2013
Finale
1. Schwechheimer, Lukas 2000 NI VfL Wolfsburg 16,50 m
16,50 x x x 13,58 x

Jugend M12
75 m M12 5.05.2013
Finale
1. Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 11,10 sec.
2. Plate, Tjard 2002 NI SV Ettenbüttel 11,15 sec.
3. Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben 11,18 sec.
4. Wagner, Andrej 2001 NI MTV Gifhorn 11,48 sec.

800 m M12 5.05.2013
Finale
1. Plate, Tjard 2002 NI SV Ettenbüttel 2:44,33 min.

60 m Hürden M12 0.762m 5.05.2013
Finale
1. Plate, Tjard 2002 NI SV Ettenbüttel 11,78 sec.

Hochsprung M12 5.05.2013
Finale
1. Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 1,15 m

110 115 120
----- ----- -----
1. Serbin xo xo xxx

Weitsprung M12 5.05.2013
Finale
1. Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 4,28 m
4,28 4,22 4,22 4,15 4,14 4,07
2. Wagner, Andrej 2001 NI MTV Gifhorn 4,03 m
3,64 4,03 3,76 3,70 4,03 3,70
3. Plate, Tjard 2002 NI SV Ettenbüttel 3,99 m
3,85 3,75 3,47 3,40 3,60 3,99
Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben o.g.V.
x x x - - -

Kugelstoß M12 3 kg 5.05.2013
Finale
1. Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben 7,44 m
7,44 6,92 7,41 6,91 6,43 x
2. Wagner, Andrej 2001 NI MTV Gifhorn 6,78 m
6,67 6,48 6,58 6,36 6,78 x

Diskuswurf M12 750 g 5.05.2013
Finale
1. Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben 21,26 m
x 18,20 19,29 21,26 x 17,53

Speerwurf M12 400 g 5.05.2013
Finale
1. Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 25,21 m
20,27 x 22,14 25,21 24,64 25,18

Senioren M30
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 5.05.2013
Finale
1. Jürgens, Sascha 1982 NI VfL Wolfsburg 9,20 m
9,20 5,17 4,36 4,97 5,43 4,89
Sascha Jürgens hat als behinderter mit der 4,00 kg Kugel gestoßen,
Kann nicht für die Bestenliste gewertet werden

Senioren M45
100 m Sen. M45 5.05.2013
Finale
1. Schramhauser, Frank 1966 NI MTV Gifhorn 13,94 sec.

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 5.05.2013
Finale
1. Schramhauser, Frank 1966 NI MTV Gifhorn 9,30 m
8,28 9,30 x 9,07 x x

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 5.05.2013
Finale
1. Schramhauser, Frank 1966 NI MTV Gifhorn 26,04 m
26,04 25,71 x - - -

Senioren M50
100 m Sen. M50 5.05.2013
Finale
1. Düring, Ralf 1962 NI VfL Wolfsburg 14,45 sec.

200 m Sen. M50 +0,0 5.05.2013
Finale
1. Düring, Ralf 1962 NI VfL Wolfsburg 30,37 sec.

Weitsprung Sen. M50 5.05.2013
Finale
1. Düring, Ralf 1962 NI VfL Wolfsburg 4,27 m
4,27 x x x x 4,23

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 5.05.2013
Finale
1. Grolla, Jürgen 1963 NI VfB Fallersleben 11,53 m
11,53 11,10 10,72 10,76 x x

Senioren M55
100 m Sen. M55 5.05.2013
Finale
1. Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 15,57 sec.

800 m Sen. M55 5.05.2013
1. Bülter, Uwe 1955 NI SSV Neuhaus 2:45,38 min.

Weitsprung Sen. M55 5.05.2013
Finale
1. Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 4,05 m
4,00 x 3,97 x 4,01 4,05
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 5.05.2013
Finale
1. Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 9,65 m
8,82 8,33 x 9,41 9,50 9,65

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 5.05.2013
Finale
1. Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 30,11 m
28,85 29,13 27,91 26,19 30,11 28,10

Speerwurf Sen. M55 700 g 5.05.2013
Finale
1. Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 39,78 m
39,05 39,78 38,85 x 37,00 36,31

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 5.05.2013
Finale
1. Berger, Horst 1949 NI SV Ettenbüttel 8,92 m
8,83 8,60 8,66 8,92 8,66 8,33

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 5.05.2013
Finale
1. Berger, Horst 1949 NI SV Ettenbüttel 27,45 m
26,74 27,45 27,10 26,05 x -

Speerwurf Sen. M60 600 g 5.05.2013
Finale
1. Berger, Horst 1949 NI SV Ettenbüttel 29,74 m
27,74 27,32 27,40 29,74 27,35 29,68

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 5.05.2013
Finale
1. Trumpitis, Reiner 1946 NI VfL Wolfsburg 6,93 m
6,28 6,93 6,46 6,40 6,73 6,64

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 5.05.2013
Finale
1. Trumpitis, Reiner 1946 NI VfL Wolfsburg 20,53 m
18,71 20,32 x 19,88 20,53 19,48

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 5.05.2013
Finale
1. Bargmann, Jürgen 1943 NI VfL Wolfsburg 10,01 m
8,67 9,73 9,24 9,49 10,01 9,87
Außer Wertung
Ruhbach, Eckhard 1943 NI Laufclub Burgwedel 7,45 m
7,45 7,17 6,58 6,86 7,13 7,27

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 5.05.2013
Finale
1. Bargmann, Jürgen 1943 NI VfL Wolfsburg 31,04 m
x 29,44 29,06 31,04 30,36 30,48
Außer Wertung
Ruhbach, Eckhard 1943 NI Laufclub Burgwedel 18,99 m
x x x 17,18 18,99 18,16

Speerwurf Sen. M70 500 g 5.05.2013
Finale
1. Bargmann, Jürgen 1943 NI VfL Wolfsburg 41,26 m
39,02 37,07 41,26 x - -
2. Schönfeld, Gerhard 1940 NI VfL Wolfsburg 28,97 m
27,92 x 28,18 28,97 28,93 27,11

Frauen
100 m Frauen 5.05.2013
Finale
Außer Wertung
Bähre, Denise 1993 NI LG Braunschweig 13,61 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 5.05.2013
Finale
1. MTV Gifhorn I NI 56,93 sec.
Melz, Xenia 1994; Däumler, Julia 1991
Brensing, Julia 1996; Schramhauser, Ronja 1995

Hochsprung Frauen 5.05.2013
Finale
1. Däumler, Julia 1991 NI MTV Gifhorn 1,25 m

120 125 130
----- ----- -----
1. Däumler xo o xxx

Weitsprung Frauen 5.05.2013
Finale
1. Däumler, Julia 1991 NI MTV Gifhorn 4,01 m
3,81 3,99 3,87 4,01 3,95 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Speerwurf Frauen 600 g 5.05.2013
Finale
Däumler, Julia 1991 NI MTV Gifhorn o.g.V.
x x x - - -

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 5.05.2013
Finale
1. Melz, Xenia 1994 NI MTV Gifhorn 16,08 sec.

400 m WJ U20 5.05.2013
Finale
1. Schramhauser, Ronja 1995 NI MTV Gifhorn 66,79 sec.

100 m Hürden WJ U20 0.838m +0,0 5.05.2013
Finale
Außer Wertung
Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 15,67 sec.

Weitsprung WJ U20 5.05.2013
Finale
1. Schramhauser, Ronja 1995 NI MTV Gifhorn 4,17 m
3,96 4,08 4,11 4,17 3,59 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Melz, Xenia 1994 NI MTV Gifhorn 3,77 m
3,77 3,46 3,32 3,48 x 3,64
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Speerwurf WJ U20 600 g 5.05.2013
Finale
1. Seidel, Jennifer 1996 NI LG Braunschweig 37,51 m
33,57 32,75 37,51 32,15 34,49 33,93
2. Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 36,34 m
36,34 34,07 x x 35,99 x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,0 5.05.2013
Finale
1. Brensing, Julia 1996 NI MTV Gifhorn 13,50 sec.
Außer Wertung
Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 12,88 sec.
Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 13,42 sec.
Beyersdorff, Larissa 1996 NI LG Braunschweig 13,73 sec.

200 m WJ U18 +0,0 5.05.2013
Finale
1. Brensing, Julia 1996 NI MTV Gifhorn 28,48 sec.
2. Schäfer, Sonja 1997 NI MTV Gifhorn 31,11 sec.

Hochsprung WJ U18 5.05.2013
Finale
1. Schäfer, Sonja 1997 NI MTV Gifhorn 1,30 m

130 135
----- -----
1. Schäfer xo xxx

Weitsprung WJ U18 5.05.2013
Finale
2. Brensing, Julia 1996 NI MTV Gifhorn 4,66 m
4,43 4,47 4,42 4,65 4,43 4,66
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Außer Wertung
Beyersdorff, Larissa 1996 NI LG Braunschweig 5,19 m
4,91 x 4,95 5,00 5,08 5,19
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Seidel, Jennifer 1996 NI LG Braunschweig 4,94 m
x x 4,94 x 4,75 x
+0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 5.05.2013
Finale
1. Schäfer, Sonja 1997 NI MTV Gifhorn 8,10 m
7,97 7,94 8,10 7,82 7,06 7,02
Außer Wertung
Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 12,70 m
12,56 12,64 12,70 12,09 x x
Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 10,93 m
9,97 x 10,81 10,80 10,93 10,76

Diskuswurf WJ U18 1 kg 5.05.2013
Finale
1. Schäfer, Sonja 1997 NI MTV Gifhorn 21,11 m
14,17 16,65 17,26 16,42 21,11 17,16

Speerwurf WJ U18 500 g 5.05.2013
Finale
Außer Wertung
Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 25,67 m
x 24,45 x 24,99 x 25,67
Beyersdorff, Larissa 1996 NI LG Braunschweig 22,80 m
21,54 21,44 22,46 x x 22,80

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 5.05.2013
Finale
1. VfL Wolfsburg I NI 54,68 sec.
Wehlauer, Lea-Philine 1998; Neyer, Anna 1998
Bunar, Lina 1998; Gienapp, Amelie 1998
VfL Wolfsburg II NI disq.
Schreiber, Emma 1998; Plagge, Frederike 1999
Moser, Cindy 1999; Michalski, Lisanne 1999

Jugend W15
100 m W15 +0,0 5.05.2013
1. Zeitlauf
1. Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg 13,79 sec.
2. Gienapp, Amelie 1998 NI VfL Wolfsburg 13,81 sec.
3. Wehlauer, Lea-Philine 1998 NI VfL Wolfsburg 14,36 sec.
4. Schreiber, Emma 1998 NI VfL Wolfsburg 14,38 sec.

100 m W15 +0,0 5.05.2013
2. Zeitlauf
1. Schulze, Anne Caroline 1998 NI VfB Fallersleben 14,11 sec.
2. Neyer, Anna 1998 NI VfL Wolfsburg 14,71 sec.
Außer Wertung
Vollmers, Hanna 1998 NI LG Braunschweig 13,10 sec.

100 m W15 5.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg +0,0 13,79 sec.
2. Gienapp, Amelie 1998 NI VfL Wolfsburg +0,0 13,81 sec.
3. Schulze, Anne Caroline 1998 NI VfB Fallersleben +0,0 14,11 sec.
4. Wehlauer, Lea-Philine 1998 NI VfL Wolfsburg +0,0 14,36 sec.
5. Schreiber, Emma 1998 NI VfL Wolfsburg +0,0 14,38 sec.
6. Neyer, Anna 1998 NI VfL Wolfsburg +0,0 14,71 sec.
Außer Wertung
Vollmers, Hanna 1998 NI LG Braunschweig +0,0 13,10 sec.

800 m W15 5.05.2013
Finale
1. Schreiber, Emma 1998 NI VfL Wolfsburg 2:41,80 min.
2. Drews, Antonia 1998 NI VfB Fallersleben 2:41,89 min.
3. Schäfer, Simona 1998 NI MTV Gifhorn 2:58,05 min.

80 m Hürden W15 0.762m +0,0 5.05.2013
Finale
1. Gienapp, Amelie 1998 NI VfL Wolfsburg 12,82 sec.
Außer Wertung
Vollmers, Hanna 1998 NI LG Braunschweig 13,00 sec.

Hochsprung W15 5.05.2013
Finale
1. Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg 1,43 m
2. Schreiber, Emma 1998 NI VfL Wolfsburg 1,40 m
Außer Wertung
Jonker, Lindsey 1998 NI LG Braunschweig 1,52 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bunar - o o o xo o xxx
2. Schreiber - o o o xxo xxx
Jonker - - - o o o o xxo o xxx

Weitsprung W15 5.05.2013
Finale
1. Schulze, Anne Caroline 1998 NI VfB Fallersleben 4,55 m
4,55 4,25 4,54 x 4,52 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg 4,51 m
4,50 4,32 4,42 4,31 4,51 4,35
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Drews, Antonia 1998 NI VfB Fallersleben 4,50 m
4,50 4,49 x x x x
+0,0 +0,0
4. Neyer, Anna 1998 NI VfL Wolfsburg 4,38 m
4,38 4,17 4,08 x x x
+0,0 +0,0 +0,0
5. Schäfer, Simona 1998 NI MTV Gifhorn 4,09 m
4,09 3,72 4,08 3,93 x 4,03
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Außer Wertung
Vollmers, Hanna 1998 NI LG Braunschweig 4,85 m
4,85 4,47 4,43 4,63 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 5.05.2013
Finale
1. Schäfer, Simona 1998 NI MTV Gifhorn 7,60 m
7,60 7,40 7,36 7,24 7,40 7,44
Außer Wertung
Jonker, Lindsey 1998 NI LG Braunschweig 11,18 m
10,06 11,18 9,81 10,94 11,06 10,52

Diskuswurf W15 1 kg 5.05.2013
Finale
1. Schäfer, Simona 1998 NI MTV Gifhorn 14,08 m
14,08 - - - - -

Speerwurf W15 500 g 5.05.2013
Finale
Außer Wertung
Jonker, Lindsey 1998 NI LG Braunschweig 28,29 m
26,35 25,07 x 25,50 25,13 28,29

Jugend W14
100 m W14 +0,0 5.05.2013
Finale
1. Marquardt, Michelle 1999 NI MTV Gifhorn 14,52 sec.
2. Moser, Cindy 1999 NI VfL Wolfsburg 15,36 sec.
3. Plagge, Frederike 1999 NI VfL Wolfsburg 15,49 sec.
4. Michalski, Lisanne 1999 NI VfL Wolfsburg 15,51 sec.

800 m W14 5.05.2013
Finale
1. Moser, Cindy 1999 NI VfL Wolfsburg 2:42,17 min.

Weitsprung W14 5.05.2013
Finale
1. Moser, Cindy 1999 NI VfL Wolfsburg 4,10 m
x 3,73 3,21 x x 4,10
+0,0 +0,0 +0,0
2. Marquardt, Michelle 1999 NI MTV Gifhorn 4,01 m
4,00 x 4,01 3,74 3,85 3,84
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Plagge, Frederike 1999 NI VfL Wolfsburg 3,84 m
3,70 3,84 x 3,70 x 3,67
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Michalski, Lisanne 1999 NI VfL Wolfsburg 3,70 m
3,67 3,45 3,70 3,51 3,47 3,02
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W14 3 kg 5.05.2013
Finale
1. Marquardt, Michelle 1999 NI MTV Gifhorn 5,96 m
5,85 5,96 5,81 5,52 x x

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 5.05.2013
Finale
1. VfL Wolfsburg II NI 44,59 sec.
Mehlig, Maike 2002; Wienecke, Klara 2001
Tavil, Amina 2000; Olijnik, Chantal 2000
2. VfL Wolfsburg I NI 44,80 sec.
Gerons, Emma 2001; Rother, Kira 2001
Pohlmann, Amelie 2000; Jockwer, Mika 2001

Jugend W13
75 m W13 5.05.2013
Finale
1. Olijnik, Chantal 2000 NI VfL Wolfsburg 11,07 sec.
2. Pohlmann, Amelie 2000 NI VfL Wolfsburg 12,09 sec.
Tavil, Amina 2000 NI VfL Wolfsburg ab.

800 m W13 5.05.2013
Finale
Pohlmann, Amelie 2000 NI VfL Wolfsburg aufg.

Hochsprung W13 5.05.2013
Finale
Außer Wertung
Groenewold, Nina 2000 NI LG Braunschweig 1,30 m

115 120 125 130 133
----- ----- ----- ----- -----
Groenewold - o o xo xxx

Weitsprung W13 5.05.2013
Finale
1. Olijnik, Chantal 2000 NI VfL Wolfsburg 4,37 m
4,37 x 4,22 4,19 3,33 4,31
2. Pohlmann, Amelie 2000 NI VfL Wolfsburg 3,77 m
3,77 2,09 3,44 3,61 3,57 3,70
Außer Wertung
Groenewold, Nina 2000 NI LG Braunschweig 3,96 m
3,77 3,63 x 3,73 3,96 x

Kugelstoß W13 3 kg 5.05.2013
Finale
Außer Wertung
Groenewold, Nina 2000 NI LG Braunschweig 7,35 m
6,88 7,35 7,20 6,95 x 6,83

Diskuswurf W13 750 g 5.05.2013
Finale
1. Tavil, Amina 2000 NI VfL Wolfsburg 14,25 m
11,71 14,25 11,00 13,76 10,70 11,53

Speerwurf W13 400 g 5.05.2013
Finale
Außer Wertung
Groenewold, Nina 2000 NI LG Braunschweig 25,73 m
25,42 24,00 x 23,98 24,39 25,73

Jugend W12
75 m W12 5.05.2013
1. Zeitlauf
1. Lüpke, Paula 2001 NI VfL Wolfsburg 11,15 sec.
2. Gerons, Emma 2001 NI VfL Wolfsburg 11,68 sec.
3. Jockwer, Mika 2001 NI VfL Wolfsburg 11,70 sec.

75 m W12 5.05.2013
2. Zeitlauf
1. Wienecke, Klara 2001 NI VfL Wolfsburg 11,80 sec.
2. Weidenthal, Lisa 2001 NI VfL Wolfsburg 12,18 sec.
3. Mehlig, Maike 2002 NI VfL Wolfsburg 12,20 sec.

75 m W12 5.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Lüpke, Paula 2001 NI VfL Wolfsburg 11,15 sec.
2. Gerons, Emma 2001 NI VfL Wolfsburg 11,68 sec.
3. Jockwer, Mika 2001 NI VfL Wolfsburg 11,70 sec.
4. Wienecke, Klara 2001 NI VfL Wolfsburg 11,80 sec.
5. Weidenthal, Lisa 2001 NI VfL Wolfsburg 12,18 sec.
6. Mehlig, Maike 2002 NI VfL Wolfsburg 12,20 sec.

800 m W12 5.05.2013
Finale
1. Weidenthal, Lisa 2001 NI VfL Wolfsburg 2:55,74 min.

60 m Hürden W12 0.762m 5.05.2013
Finale
1. Gerons, Emma 2001 NI VfL Wolfsburg 13,93 sec.

Hochsprung W12 5.05.2013
Finale
1. Mehlig, Maike 2002 NI VfL Wolfsburg 1,20 m
2. Rother, Kira 2001 NI VfL Wolfsburg 1,15 m

115 120 125
----- ----- -----
1. Mehlig o xo xxx
2. Rother o xxx

Weitsprung W12 5.05.2013
Finale
1. Mehlig, Maike 2002 NI VfL Wolfsburg 3,90 m
x 3,10 x 3,90 3,76 x
2. Jockwer, Mika 2001 NI VfL Wolfsburg 3,76 m
3,38 3,54 3,36 3,35 3,76 x
3. Gerons, Emma 2001 NI VfL Wolfsburg 3,72 m
3,59 x 3,71 3,60 3,63 3,72
4. Weidenthal, Lisa 2001 NI VfL Wolfsburg 3,61 m
x x 3,55 x 3,61 x
5. Lüpke, Paula 2001 NI VfL Wolfsburg 3,59 m
x x x 3,59 x x
6. Wienecke, Klara 2001 NI VfL Wolfsburg 3,50 m
3,49 x 3,50 x 3,43 x

Kugelstoß W12 3 kg 5.05.2013
Finale
1. Lüpke, Paula 2001 NI VfL Wolfsburg 6,26 m
6,26 5,80 5,85 5,77 6,18 6,24
2. Rother, Kira 2001 NI VfL Wolfsburg 6,23 m
6,23 5,19 5,00 x 5,36 3,18
3. Jockwer, Mika 2001 NI VfL Wolfsburg 6,01 m
5,10 x 5,22 4,76 5,85 6,01

Diskuswurf W12 750 g 5.05.2013
Finale
1. Rother, Kira 2001 NI VfL Wolfsburg 14,13 m
13,14 x 12,84 12,66 14,13 13,47

Seniorinnen W30
100 m Sen. W30 5.05.2013
Finale
1. Kerschel, Susanne 1980 NI VfL Wolfsburg 14,91 sec.

Kugelstoß Sen. W30 4 kg 5.05.2013
Finale
1. Bollmoor, Tanja 1979 NI VfL Wolfsburg 7,04 m
6,80 6,67 6,84 6,64 6,92 7,04

Diskuswurf Sen. W30 1 kg 5.05.2013
Finale
1. Bollmoor, Tanja 1979 NI VfL Wolfsburg 20,72 m
20,72 20,38 x 20,10 x 18,80

Seniorinnen W45
Kugelstoß Sen. W45 4 kg 5.05.2013
Finale
1. Rahn, Sabine 1967 NI VfL Wolfsburg 10,11 m
9,50 10,00 10,11 9,78 9,97 9,67

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 5.05.2013
Finale
1. Rahn, Sabine 1967 NI VfL Wolfsburg 25,85 m
22,73 24,35 25,85 23,03 x 23,65

Speerwurf Sen. W45 600 g 5.05.2013
Finale
1. Rahn, Sabine 1967 NI VfL Wolfsburg 30,15 m
28,76 28,55 30,15 29,29 29,35 27,37

NLV Kreis Wolfsburg
Kreismeisterschaften Einzel
am 5.05.2013 in Wolfsburg - VfL Stadion
NLV Kreis Wolfsburg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M15
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M30
Seniorinnen W30
Seniorinnen W45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M65
Senioren M70

Männer
100 m Männer 5.05.2013
Finale
1. Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 11,52 sec.
2. Karn, Julien 1986 NI VfL Wolfsburg 11,94 sec.
3. Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg 11,98 sec.
4. Kühne, Felix 1992 NI VfL Wolfsburg 13,24 sec.

200 m Männer +0,0 5.05.2013
Finale
1. Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg 23,64 sec.
2. Kühne, Felix 1992 NI VfL Wolfsburg 27,43 sec.

400 m Männer 5.05.2013
Finale
1. Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 52,84 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 5.05.2013
Finale
1. VfL Wolfsburg I NI 44,66 sec.
Provenzano, Denny 1989; Bunar, Björn 1992
Karn, Julien 1986; Bayer, Sebastian 1994

Weitsprung Männer 5.05.2013
Finale
1. Karn, Julien 1986 NI VfL Wolfsburg 6,01 m
x 5,95 6,01 5,91 x x
+0,0 +0,0 +0,0

Männliche Jugend U20
400 m MJ U20 5.05.2013
Finale
1. Bayer, Sebastian 1994 NI VfL Wolfsburg 55,97 sec.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 5.05.2013
Finale
1. Bayer, Sebastian 1994 NI VfL Wolfsburg 7,91 m
7,91 7,68 7,42 7,34 7,24 7,57

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,0 5.05.2013
1. Zeitlauf
1. Hajek, Peter 1996 NI VfB Fallersleben 12,68 sec.

100 m MJ U18 +0,0 5.05.2013
2. Zeitlauf
2. Thienel, Maximilian 1996 NI VfB Fallersleben 12,51 sec.
3. Njikonye, David 1996 NI VfL Wolfsburg 13,05 sec.

100 m MJ U18 5.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Thienel, Maximilian 1996 NI VfB Fallersleben +0,0 12,51 sec.
2. Hajek, Peter 1996 NI VfB Fallersleben +0,0 12,68 sec.
3. Njikonye, David 1996 NI VfL Wolfsburg +0,0 13,05 sec.

200 m MJ U18 +0,0 5.05.2013
Finale
1. Thienel, Maximilian 1996 NI VfB Fallersleben 25,45 sec.

400 m MJ U18 5.05.2013
Finale
1. Njikonye, David 1996 NI VfL Wolfsburg 59,18 sec.
2. Thienel, Maximilian 1996 NI VfB Fallersleben 60,05 sec.

800 m MJ U18 5.05.2013
Finale
1. Njikonye, David 1996 NI VfL Wolfsburg 3:07,04 min.

4 x 100 m Staffel MJ U18 5.05.2013
Finale
1. VfB Fallersleben I NI 48,34 sec.
Redeker, Gero 1998; Hajek, Peter 1996
Thienel, Maximilian 1996; Ludewig, Malte 1996

Hochsprung MJ U18 5.05.2013
Finale
1. Hajek, Peter 1996 NI VfB Fallersleben 1,63 m
2. Ludewig, Malte 1996 NI VfB Fallersleben 1,60 m

140 145 150 155 160 163 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hajek - - o - o o xxx
2. Ludewig - - o - xxo xxx

Kugelstoß MJ U18 5 kg 5.05.2013
Finale
1. Bengel, Jonas 1996 NI VfB Fallersleben 11,03 m
11,03 10,69 10,18 10,48 10,84 10,34
2. Ludewig, Malte 1996 NI VfB Fallersleben 10,21 m
9,72 10,21 9,17 9,83 10,05 9,24
3. van Den Kaan, Felix 1996 NI VfL Wolfsburg 6,60 m
5,45 5,88 4,90 6,60 6,20 5,68

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 5.05.2013
Finale
1. Bengel, Jonas 1996 NI VfB Fallersleben 20,02 m
x 20,02 x 14,33 x 17,39

Jugend M15
100 m M15 +0,0 5.05.2013
Finale
1. Kohlmann, Sean 1998 NI VfL Wolfsburg 12,40 sec.
2. Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 12,51 sec.
3. Redeker, Gero 1998 NI VfB Fallersleben 12,58 sec.

300 m M15 5.05.2013
Finale
1. Redeker, Gero 1998 NI VfB Fallersleben 46,61 sec.

800 m M15 5.05.2013
Finale
1. Redeker, Gero 1998 NI VfB Fallersleben 2:22,03 min.

Weitsprung M15 5.05.2013
Finale
1. Kohlmann, Sean 1998 NI VfL Wolfsburg 5,53 m
5,05 5,15 5,01 5,15 5,53 5,34
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 5,05 m
4,74 4,74 4,60 4,77 4,74 5,05
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Jugend M13
75 m M13 5.05.2013
Finale
1. Faupel, Jan-Philip 2000 NI VfL Wolfsburg 10,17 sec.
2. Gienapp, Bjarne 2000 NI VfL Wolfsburg 10,97 sec.
3. Kirchhoff, Fynn 2000 NI VfL Wolfsburg 11,68 sec.
4. Schwechheimer, Lukas 2000 NI VfL Wolfsburg 12,75 sec.

800 m M13 5.05.2013
Finale
1. Faupel, Jan-Philip 2000 NI VfL Wolfsburg 2:53,85 min.

Hochsprung M13 5.05.2013
Finale
1. Kirchhoff, Fynn 2000 NI VfL Wolfsburg 1,30 m

110 115 120 125 130 133
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kirchhoff o o o xxo xxo xxx

Weitsprung M13 5.05.2013
Finale
1. Gienapp, Bjarne 2000 NI VfL Wolfsburg 4,42 m
3,61 4,03 x 4,42 3,98 3,99
2. Faupel, Jan-Philip 2000 NI VfL Wolfsburg 4,28 m
4,20 4,02 4,03 4,28 4,26 x
3. Kirchhoff, Fynn 2000 NI VfL Wolfsburg 4,08 m
3,98 3,86 4,05 4,08 4,05 3,93

Kugelstoß M13 3 kg 5.05.2013
Finale
1. Gienapp, Bjarne 2000 NI VfL Wolfsburg 8,65 m
8,65 8,52 - - - -
2. Schwechheimer, Lukas 2000 NI VfL Wolfsburg 7,35 m
7,35 x 7,07 6,95 6,55 x

Diskuswurf M13 750 g 5.05.2013
Finale
1. Schwechheimer, Lukas 2000 NI VfL Wolfsburg 16,50 m
16,50 x x x 13,58 x

Jugend M12
75 m M12 5.05.2013
Finale
1. Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben 11,18 sec.

Weitsprung M12 5.05.2013
Finale
Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben o.g.V.
x x x - - -

Kugelstoß M12 3 kg 5.05.2013
Finale
1. Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben 7,44 m
7,44 6,92 7,41 6,91 6,43 x

Diskuswurf M12 750 g 5.05.2013
Finale
1. Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben 21,26 m
x 18,20 19,29 21,26 x 17,53

Senioren M30
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 5.05.2013
Finale
1. Jürgens, Sascha 1982 NI VfL Wolfsburg 9,20 m
9,20 5,17 4,36 4,97 5,43 4,89
Sascha Jürgens hat als behinderter mit der 4,00 kg Kugel gestoßen,
Kann nicht für die Bestenliste gewertet werden

Senioren M50
100 m Sen. M50 5.05.2013
Finale
1. Düring, Ralf 1962 NI VfL Wolfsburg 14,45 sec.

200 m Sen. M50 +0,0 5.05.2013
Finale
1. Düring, Ralf 1962 NI VfL Wolfsburg 30,37 sec.

Weitsprung Sen. M50 5.05.2013
Finale
1. Düring, Ralf 1962 NI VfL Wolfsburg 4,27 m
4,27 x x x x 4,23

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 5.05.2013
Finale
1. Grolla, Jürgen 1963 NI VfB Fallersleben 11,53 m
11,53 11,10 10,72 10,76 x x

Senioren M55
100 m Sen. M55 5.05.2013
Finale
1. Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 15,57 sec.

800 m Sen. M55 5.05.2013
1. Bülter, Uwe 1955 NI SSV Neuhaus 2:45,38 min.

Weitsprung Sen. M55 5.05.2013
Finale
1. Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 4,05 m
4,00 x 3,97 x 4,01 4,05
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 5.05.2013
Finale
1. Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 9,65 m
8,82 8,33 x 9,41 9,50 9,65

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 5.05.2013
Finale
1. Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 30,11 m
28,85 29,13 27,91 26,19 30,11 28,10

Speerwurf Sen. M55 700 g 5.05.2013
Finale
1. Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 39,78 m
39,05 39,78 38,85 x 37,00 36,31

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 5.05.2013
Finale
1. Trumpitis, Reiner 1946 NI VfL Wolfsburg 6,93 m
6,28 6,93 6,46 6,40 6,73 6,64

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 5.05.2013
Finale
1. Trumpitis, Reiner 1946 NI VfL Wolfsburg 20,53 m
18,71 20,32 x 19,88 20,53 19,48

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 5.05.2013
Finale
1. Bargmann, Jürgen 1943 NI VfL Wolfsburg 10,01 m
8,67 9,73 9,24 9,49 10,01 9,87

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 5.05.2013
Finale
1. Bargmann, Jürgen 1943 NI VfL Wolfsburg 31,04 m
x 29,44 29,06 31,04 30,36 30,48

Speerwurf Sen. M70 500 g 5.05.2013
Finale
1. Bargmann, Jürgen 1943 NI VfL Wolfsburg 41,26 m
39,02 37,07 41,26 x - -
2. Schönfeld, Gerhard 1940 NI VfL Wolfsburg 28,97 m
27,92 x 28,18 28,97 28,93 27,11

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 5.05.2013
Finale
1. VfL Wolfsburg I NI 54,68 sec.
Wehlauer, Lea-Philine 1998; Neyer, Anna 1998
Bunar, Lina 1998; Gienapp, Amelie 1998
VfL Wolfsburg II NI disq.
Schreiber, Emma 1998; Plagge, Frederike 1999
Moser, Cindy 1999; Michalski, Lisanne 1999

Jugend W15
100 m W15 +0,0 5.05.2013
1. Zeitlauf
1. Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg 13,79 sec.
2. Gienapp, Amelie 1998 NI VfL Wolfsburg 13,81 sec.
3. Wehlauer, Lea-Philine 1998 NI VfL Wolfsburg 14,36 sec.
4. Schreiber, Emma 1998 NI VfL Wolfsburg 14,38 sec.

100 m W15 +0,0 5.05.2013
2. Zeitlauf
1. Schulze, Anne Caroline 1998 NI VfB Fallersleben 14,11 sec.
2. Neyer, Anna 1998 NI VfL Wolfsburg 14,71 sec.

100 m W15 5.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg +0,0 13,79 sec.
2. Gienapp, Amelie 1998 NI VfL Wolfsburg +0,0 13,81 sec.
3. Schulze, Anne Caroline 1998 NI VfB Fallersleben +0,0 14,11 sec.
4. Wehlauer, Lea-Philine 1998 NI VfL Wolfsburg +0,0 14,36 sec.
5. Schreiber, Emma 1998 NI VfL Wolfsburg +0,0 14,38 sec.
6. Neyer, Anna 1998 NI VfL Wolfsburg +0,0 14,71 sec.

800 m W15 5.05.2013
Finale
1. Schreiber, Emma 1998 NI VfL Wolfsburg 2:41,80 min.
2. Drews, Antonia 1998 NI VfB Fallersleben 2:41,89 min.

80 m Hürden W15 0.762m +0,0 5.05.2013
Finale
1. Gienapp, Amelie 1998 NI VfL Wolfsburg 12,82 sec.

Hochsprung W15 5.05.2013
Finale
1. Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg 1,43 m
2. Schreiber, Emma 1998 NI VfL Wolfsburg 1,40 m

120 125 130 135 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bunar - o o o xo o xxx
2. Schreiber - o o o xxo xxx

Weitsprung W15 5.05.2013
Finale
1. Schulze, Anne Caroline 1998 NI VfB Fallersleben 4,55 m
4,55 4,25 4,54 x 4,52 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg 4,51 m
4,50 4,32 4,42 4,31 4,51 4,35
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Drews, Antonia 1998 NI VfB Fallersleben 4,50 m
4,50 4,49 x x x x
+0,0 +0,0
4. Neyer, Anna 1998 NI VfL Wolfsburg 4,38 m
4,38 4,17 4,08 x x x
+0,0 +0,0 +0,0

Jugend W14
100 m W14 +0,0 5.05.2013
Finale
1. Moser, Cindy 1999 NI VfL Wolfsburg 15,36 sec.
2. Plagge, Frederike 1999 NI VfL Wolfsburg 15,49 sec.
3. Michalski, Lisanne 1999 NI VfL Wolfsburg 15,51 sec.

800 m W14 5.05.2013
Finale
1. Moser, Cindy 1999 NI VfL Wolfsburg 2:42,17 min.

Weitsprung W14 5.05.2013
Finale
1. Moser, Cindy 1999 NI VfL Wolfsburg 4,10 m
x 3,73 3,21 x x 4,10
+0,0 +0,0 +0,0
2. Plagge, Frederike 1999 NI VfL Wolfsburg 3,84 m
3,70 3,84 x 3,70 x 3,67
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Michalski, Lisanne 1999 NI VfL Wolfsburg 3,70 m
3,67 3,45 3,70 3,51 3,47 3,02
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 5.05.2013
Finale
1. VfL Wolfsburg II NI 44,59 sec.
Mehlig, Maike 2002; Wienecke, Klara 2001
Tavil, Amina 2000; Olijnik, Chantal 2000
2. VfL Wolfsburg I NI 44,80 sec.
Gerons, Emma 2001; Rother, Kira 2001
Pohlmann, Amelie 2000; Jockwer, Mika 2001

Jugend W13
75 m W13 5.05.2013
Finale
1. Olijnik, Chantal 2000 NI VfL Wolfsburg 11,07 sec.
2. Pohlmann, Amelie 2000 NI VfL Wolfsburg 12,09 sec.
Tavil, Amina 2000 NI VfL Wolfsburg ab.

800 m W13 5.05.2013
Finale
Pohlmann, Amelie 2000 NI VfL Wolfsburg aufg.

Weitsprung W13 5.05.2013
Finale
1. Olijnik, Chantal 2000 NI VfL Wolfsburg 4,37 m
4,37 x 4,22 4,19 3,33 4,31
2. Pohlmann, Amelie 2000 NI VfL Wolfsburg 3,77 m
3,77 2,09 3,44 3,61 3,57 3,70

Diskuswurf W13 750 g 5.05.2013
Finale
1. Tavil, Amina 2000 NI VfL Wolfsburg 14,25 m
11,71 14,25 11,00 13,76 10,70 11,53

Jugend W12
75 m W12 5.05.2013
1. Zeitlauf
1. Lüpke, Paula 2001 NI VfL Wolfsburg 11,15 sec.
2. Gerons, Emma 2001 NI VfL Wolfsburg 11,68 sec.
3. Jockwer, Mika 2001 NI VfL Wolfsburg 11,70 sec.

75 m W12 5.05.2013
2. Zeitlauf
1. Wienecke, Klara 2001 NI VfL Wolfsburg 11,80 sec.
2. Weidenthal, Lisa 2001 NI VfL Wolfsburg 12,18 sec.
3. Mehlig, Maike 2002 NI VfL Wolfsburg 12,20 sec.

75 m W12 5.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Lüpke, Paula 2001 NI VfL Wolfsburg 11,15 sec.
2. Gerons, Emma 2001 NI VfL Wolfsburg 11,68 sec.
3. Jockwer, Mika 2001 NI VfL Wolfsburg 11,70 sec.
4. Wienecke, Klara 2001 NI VfL Wolfsburg 11,80 sec.
5. Weidenthal, Lisa 2001 NI VfL Wolfsburg 12,18 sec.
6. Mehlig, Maike 2002 NI VfL Wolfsburg 12,20 sec.

800 m W12 5.05.2013
Finale
1. Weidenthal, Lisa 2001 NI VfL Wolfsburg 2:55,74 min.

60 m Hürden W12 0.762m 5.05.2013
Finale
1. Gerons, Emma 2001 NI VfL Wolfsburg 13,93 sec.

Hochsprung W12 5.05.2013
Finale
1. Mehlig, Maike 2002 NI VfL Wolfsburg 1,20 m
2. Rother, Kira 2001 NI VfL Wolfsburg 1,15 m

115 120 125
----- ----- -----
1. Mehlig o xo xxx
2. Rother o xxx

Weitsprung W12 5.05.2013
Finale
1. Mehlig, Maike 2002 NI VfL Wolfsburg 3,90 m
x 3,10 x 3,90 3,76 x
2. Jockwer, Mika 2001 NI VfL Wolfsburg 3,76 m
3,38 3,54 3,36 3,35 3,76 x
3. Gerons, Emma 2001 NI VfL Wolfsburg 3,72 m
3,59 x 3,71 3,60 3,63 3,72
4. Weidenthal, Lisa 2001 NI VfL Wolfsburg 3,61 m
x x 3,55 x 3,61 x
5. Lüpke, Paula 2001 NI VfL Wolfsburg 3,59 m
x x x 3,59 x x
6. Wienecke, Klara 2001 NI VfL Wolfsburg 3,50 m
3,49 x 3,50 x 3,43 x

Kugelstoß W12 3 kg 5.05.2013
Finale
1. Lüpke, Paula 2001 NI VfL Wolfsburg 6,26 m
6,26 5,80 5,85 5,77 6,18 6,24
2. Rother, Kira 2001 NI VfL Wolfsburg 6,23 m
6,23 5,19 5,00 x 5,36 3,18
3. Jockwer, Mika 2001 NI VfL Wolfsburg 6,01 m
5,10 x 5,22 4,76 5,85 6,01

Diskuswurf W12 750 g 5.05.2013
Finale
1. Rother, Kira 2001 NI VfL Wolfsburg 14,13 m
13,14 x 12,84 12,66 14,13 13,47

Seniorinnen W30
100 m Sen. W30 5.05.2013
Finale
1. Kerschel, Susanne 1980 NI VfL Wolfsburg 14,91 sec.

Kugelstoß Sen. W30 4 kg 5.05.2013
Finale
1. Bollmoor, Tanja 1979 NI VfL Wolfsburg 7,04 m
6,80 6,67 6,84 6,64 6,92 7,04

Diskuswurf Sen. W30 1 kg 5.05.2013
Finale
1. Bollmoor, Tanja 1979 NI VfL Wolfsburg 20,72 m
20,72 20,38 x 20,10 x 18,80

Seniorinnen W45
Kugelstoß Sen. W45 4 kg 5.05.2013
Finale
1. Rahn, Sabine 1967 NI VfL Wolfsburg 10,11 m
9,50 10,00 10,11 9,78 9,97 9,67

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 5.05.2013
Finale
1. Rahn, Sabine 1967 NI VfL Wolfsburg 25,85 m
22,73 24,35 25,85 23,03 x 23,65

Speerwurf Sen. W45 600 g 5.05.2013
Finale
1. Rahn, Sabine 1967 NI VfL Wolfsburg 30,15 m
28,76 28,55 30,15 29,29 29,35 27,37

NLV Kreis Wolfsburg
Kreismeisterschaften Einzel
am 5.05.2013 in Wolfsburg - VfL Stadion
NLV Kreis Gifhorn
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M45
Senioren M60

Männer
100 m Männer 5.05.2013
Finale
1. Wegner, Benjamin 1985 NI MTV Gifhorn 11,97 sec.

200 m Männer +0,0 5.05.2013
Finale
1. Wegner, Benjamin 1985 NI MTV Gifhorn 23,85 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 5.05.2013
Finale
MTV Gifhorn I NI aufg.
Melz, Maximilian 1996; Wegner, Benjamin 1985
Petzel, Tarek 1997; Hoffmann, Björn 1997

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,0 5.05.2013
1. Zeitlauf
2. Melz, Maximilian 1996 NI MTV Gifhorn 12,79 sec.
Petzel, Tarek 1997 NI MTV Gifhorn ab.

100 m MJ U18 +0,0 5.05.2013
2. Zeitlauf
1. Hoffmann, Björn 1997 NI MTV Gifhorn 12,21 sec.

100 m MJ U18 5.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Hoffmann, Björn 1997 NI MTV Gifhorn +0,0 12,21 sec.
2. Melz, Maximilian 1996 NI MTV Gifhorn +0,0 12,79 sec.
Petzel, Tarek 1997 NI MTV Gifhorn ab.

200 m MJ U18 +0,0 5.05.2013
Finale
1. Hoffmann, Björn 1997 NI MTV Gifhorn 24,93 sec.

Weitsprung MJ U18 5.05.2013
Finale
1. Petzel, Tarek 1997 NI MTV Gifhorn 5,41 m
5,35 5,30 5,32 5,41 5,30 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Melz, Maximilian 1996 NI MTV Gifhorn 5,18 m
5,15 5,18 4,86 4,98 5,00 5,10
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Hoffmann, Björn 1997 NI MTV Gifhorn 5,14 m
5,08 5,14 4,61 x 4,77 4,91
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Jugend M14
100 m M14 +0,0 5.05.2013
Finale
1. Wulf, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 13,50 sec.
2. Serbin, Corvin 1999 NI SV Ettenbüttel 14,34 sec.

Kugelstoß M14 4 kg 5.05.2013
Finale
1. Serbin, Corvin 1999 NI SV Ettenbüttel 8,97 m
8,97 8,48 8,93 x x 7,77
2. Wulf, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 8,58 m
8,17 7,34 7,50 x x 8,58

Diskuswurf M14 1 kg 5.05.2013
Finale
1. Wulf, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 25,76 m
x x x 19,19 25,76 22,56
2. Serbin, Corvin 1999 NI SV Ettenbüttel 19,23 m
19,19 19,23 18,65 17,09 16,27 17,60

Speerwurf M14 600 g 5.05.2013
Finale
1. Wulf, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 33,61 m
27,80 33,61 x x 29,92 29,65
2. Serbin, Corvin 1999 NI SV Ettenbüttel 21,93 m
21,56 18,96 20,27 17,55 18,35 21,93

Jugend M13
75 m M13 5.05.2013
Finale
1. Boska, Bent 2000 NI MTV Gifhorn 12,83 sec.

Weitsprung M13 5.05.2013
Finale
1. Boska, Bent 2000 NI MTV Gifhorn 2,84 m
2,79 x 2,84 x x x

Kugelstoß M13 3 kg 5.05.2013
Finale
1. Boska, Bent 2000 NI MTV Gifhorn 6,57 m
6,00 6,26 6,44 6,49 6,57 x

Jugend M12
75 m M12 5.05.2013
Finale
1. Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 11,10 sec.
2. Plate, Tjard 2002 NI SV Ettenbüttel 11,15 sec.
3. Wagner, Andrej 2001 NI MTV Gifhorn 11,48 sec.

800 m M12 5.05.2013
Finale
1. Plate, Tjard 2002 NI SV Ettenbüttel 2:44,33 min.

60 m Hürden M12 0.762m 5.05.2013
Finale
1. Plate, Tjard 2002 NI SV Ettenbüttel 11,78 sec.

Hochsprung M12 5.05.2013
Finale
1. Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 1,15 m

110 115 120
----- ----- -----
1. Serbin xo xo xxx

Weitsprung M12 5.05.2013
Finale
1. Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 4,28 m
4,28 4,22 4,22 4,15 4,14 4,07
2. Wagner, Andrej 2001 NI MTV Gifhorn 4,03 m
3,64 4,03 3,76 3,70 4,03 3,70
3. Plate, Tjard 2002 NI SV Ettenbüttel 3,99 m
3,85 3,75 3,47 3,40 3,60 3,99

Kugelstoß M12 3 kg 5.05.2013
Finale
1. Wagner, Andrej 2001 NI MTV Gifhorn 6,78 m
6,67 6,48 6,58 6,36 6,78 x

Speerwurf M12 400 g 5.05.2013
Finale
1. Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 25,21 m
20,27 x 22,14 25,21 24,64 25,18

Senioren M45
100 m Sen. M45 5.05.2013
Finale
1. Schramhauser, Frank 1966 NI MTV Gifhorn 13,94 sec.

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 5.05.2013
Finale
1. Schramhauser, Frank 1966 NI MTV Gifhorn 9,30 m
8,28 9,30 x 9,07 x x

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 5.05.2013
Finale
1. Schramhauser, Frank 1966 NI MTV Gifhorn 26,04 m
26,04 25,71 x - - -

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 5.05.2013
Finale
1. Berger, Horst 1949 NI SV Ettenbüttel 8,92 m
8,83 8,60 8,66 8,92 8,66 8,33

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 5.05.2013
Finale
1. Berger, Horst 1949 NI SV Ettenbüttel 27,45 m
26,74 27,45 27,10 26,05 x -

Speerwurf Sen. M60 600 g 5.05.2013
Finale
1. Berger, Horst 1949 NI SV Ettenbüttel 29,74 m
27,74 27,32 27,40 29,74 27,35 29,68

Frauen
4 x 100 m Staffel Frauen 5.05.2013
Finale
1. MTV Gifhorn I NI 56,93 sec.
Melz, Xenia 1994; Däumler, Julia 1991
Brensing, Julia 1996; Schramhauser, Ronja 1995

Hochsprung Frauen 5.05.2013
Finale
1. Däumler, Julia 1991 NI MTV Gifhorn 1,25 m

120 125 130
----- ----- -----
1. Däumler xo o xxx

Weitsprung Frauen 5.05.2013
Finale
1. Däumler, Julia 1991 NI MTV Gifhorn 4,01 m
3,81 3,99 3,87 4,01 3,95 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Speerwurf Frauen 600 g 5.05.2013
Finale
Däumler, Julia 1991 NI MTV Gifhorn o.g.V.
x x x - - -

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 5.05.2013
Finale
1. Melz, Xenia 1994 NI MTV Gifhorn 16,08 sec.

400 m WJ U20 5.05.2013
Finale
1. Schramhauser, Ronja 1995 NI MTV Gifhorn 66,79 sec.

Weitsprung WJ U20 5.05.2013
Finale
1. Schramhauser, Ronja 1995 NI MTV Gifhorn 4,17 m
3,96 4,08 4,11 4,17 3,59 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Melz, Xenia 1994 NI MTV Gifhorn 3,77 m
3,77 3,46 3,32 3,48 x 3,64
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,0 5.05.2013
Finale
1. Brensing, Julia 1996 NI MTV Gifhorn 13,50 sec.

200 m WJ U18 +0,0 5.05.2013
Finale
1. Brensing, Julia 1996 NI MTV Gifhorn 28,48 sec.
2. Schäfer, Sonja 1997 NI MTV Gifhorn 31,11 sec.

Hochsprung WJ U18 5.05.2013
Finale
1. Schäfer, Sonja 1997 NI MTV Gifhorn 1,30 m

130 135
----- -----
1. Schäfer xo xxx

Weitsprung WJ U18 5.05.2013
Finale
1. Brensing, Julia 1996 NI MTV Gifhorn 4,66 m
4,43 4,47 4,42 4,65 4,43 4,66
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 5.05.2013
Finale
1. Schäfer, Sonja 1997 NI MTV Gifhorn 8,10 m
7,97 7,94 8,10 7,82 7,06 7,02

Diskuswurf WJ U18 1 kg 5.05.2013
Finale
1. Schäfer, Sonja 1997 NI MTV Gifhorn 21,11 m
14,17 16,65 17,26 16,42 21,11 17,16

Jugend W15
800 m W15 5.05.2013
Finale
1. Schäfer, Simona 1998 NI MTV Gifhorn 2:58,05 min.

Weitsprung W15 5.05.2013
Finale
1. Schäfer, Simona 1998 NI MTV Gifhorn 4,09 m
4,09 3,72 4,08 3,93 x 4,03
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 5.05.2013
Finale
1. Schäfer, Simona 1998 NI MTV Gifhorn 7,60 m
7,60 7,40 7,36 7,24 7,40 7,44

Diskuswurf W15 1 kg 5.05.2013
Finale
1. Schäfer, Simona 1998 NI MTV Gifhorn 14,08 m
14,08 - - - - -

Jugend W14
100 m W14 +0,0 5.05.2013
Finale
1. Marquardt, Michelle 1999 NI MTV Gifhorn 14,52 sec.

Weitsprung W14 5.05.2013
Finale
1. Marquardt, Michelle 1999 NI MTV Gifhorn 4,01 m
4,00 x 4,01 3,74 3,85 3,84
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W14 3 kg 5.05.2013
Finale
1. Marquardt, Michelle 1999 NI MTV Gifhorn 5,96 m
5,85 5,96 5,81 5,52 x x

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
Veranstaltungs- | NLV Kreis Wolfsburg | Datum : 5.05.2013
Bericht | Hartmut Wolfrum | Ort : Wolfsburg
| Jahnring 7 | Kreis : Wolfsburg
Veranst.-Nr. | 38444 Wolfsburg | Bezirk: Braunschweig
3 09 2200 2 09 | Tel. : 05365/1021 | Land : Niedersachsen
| eMail: hartmut.wolfrum@wolfsburg.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: KM Einzel
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : NLV Kreis Wolfsburg
Wettkampfstätte : Stadion
: VfL Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhof |------------------|-----------|-----------|---|
2000 |A. Vereine | 10 | 9 | 90|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 11 | | 11 | |100|
| Seniorinnen | | 3 | | 3 |100|
Lauf : Sauter | Männer / Ju.U23 | 6 | | 6 | |100|
| Frauen / Jui.U23 | | 2 | | 2 |100|
Sprung: | Männl. Jugend U20| 2 | | 2 | |100|
| Weibl. Jugend U20| | 2 | | 2 |100|
| Männl. Jugend U18| 10 | | 10 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend U18| | 7 | | 6 | 85|
Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 5 | | 5 | |100|
Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 16 | | 14 | 87|
| Männl. Jugend U14| 7 | | 7 | |100|
| Weibl. Jugend U14| | 10 | | 10 |100|
Waage | Männl. Kinder U12| 2 | | 2 | |100|
| Weibl. Kinder U12| | 1 | | 1 |100|
| Männl. Kinder U10| | | | | |
--------------------------| Weibl. Kinder U10| | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 43 | | 43 | |100|
|Summe Weiblich | | 41 | | 38 | 92|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 84 | 81 | 96|
COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 18 Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. 19 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 05365/1021 eMail: hartmut.wolfrum@wolfsburg.d
Hartmut Wolfrum, Jahnring 7, 38444 Wolfsburg
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:

--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Sicherheitsbelehrung wurde durchgeführt

Erstellt mit COSA WIN 2.3.53 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1000 NLV-Bezirk Braunschweig