NLV Kreis Wolfsburg Kreismeisterschaften Männer/Frauen/Jugend am 28.04.2012 in Wolfsburg - VfL Stadion


Ergebnisliste

KM Männer/Frauen/Jugend

Kreis Wolfsburg
Kreis Gifhorn

Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend U18 Jugend M15 Jugend M14 Jugend M13 Jugend M12 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M70 Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend W14 Jugend W13 Jugend W12

Männer

  100 m Männer                                   28.04.2012
    Finale                                  

  1. Wegner, Benjamin         1985 MTV Gifhorn                       11,99 sec.  
  2. Bunar, Björn             1992 VfL Wolfsburg                     12,30 sec.  


  200 m Männer                          +0,0     28.04.2012
    Finale                                  

  1. Wegner, Benjamin         1985 MTV Gifhorn                       23,50 sec.  
  2. Bunar, Björn             1992 VfL Wolfsburg                     24,11 sec.  


Anfang


Männliche Jugend U18

  100 m MJ U18                                   28.04.2012
    Finale                                  

  1. Steffen, Jeremy          1995 MTV Gifhorn                       12,75 sec.  
  2. Ludewig, Malte           1996 VfB Fallersleben                  12,94 sec.  
  3. Melz, Maximilian         1996 MTV Gifhorn                       12,98 sec.  
  4. Hajek, Peter             1996 VfB Fallersleben                  13,29 sec.  
  5. Lenz, Timo               1996 MTV Gifhorn                       14,10 sec.  
  6. Hofmann, Maximilian      1996 MTV Gifhorn                       15,18 sec.  

     Außer Wertung

     Wölfle, Jonas            1996 MTV Wolfenbüttel                  13,27 sec.  


  200 m MJ U18                          +0,0     28.04.2012
    Finale                                  

  1. Steffen, Jeremy          1995 MTV Gifhorn                       26,35 sec.  


  800 m MJ U18                                   28.04.2012
    Finale                                  

  1. Melz, Maximilian         1996 MTV Gifhorn                     2:25,53 min.  


  4 x 100 m Staffel MJ U18                       28.04.2012
    Finale                                  

  1. MTV Gifhorn I                                                   49,88 sec.  
       Steffen, Jeremy 1995 ; Melz, Maximilian 1996
       Petzel, Tarek 1997 ; Lenz, Timo 1996
  2. VfB Fallersleben I                                              52,69 sec.  
       Bengel, Jonas 1996 ; Ebel, Philipp 1997
       Hajek, Peter 1996 ; Ludewig, Malte 1996
       

  Hochsprung MJ U18                              28.04.2012
    Finale

  1. Ludewig, Malte           1996 VfB Fallersleben                   1,66 m     
  1. Hajek, Peter             1996 VfB Fallersleben                   1,66 m     


     110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 163 166 1
     ---------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   -   -   xo  -   o   x
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   -   o   xo  o   o   x

  Weitsprung MJ U18                              28.04.2012
    Finale

  1. Ludewig, Malte           1996 VfB Fallersleben                   5,79 m     
         5,59    5,44    5,56    5,66    5,79    5,44  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  2. Hajek, Peter             1996 VfB Fallersleben                   5,49 m     
         5,49    5,35    5,32    5,10    4,91    5,42  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  3. Melz, Maximilian         1996 MTV Gifhorn                        5,17 m     
         3,95    4,50    4,48    5,00    4,93    5,17  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  4. Lenz, Timo               1996 MTV Gifhorn                        4,51 m     
         4,24    4,13      x     4,37    4,51    4,39  
                                                       

  Kugelstoß MJ U18 5 kg                          28.04.2012
    Finale

  1. Bengel, Jonas            1996 VfB Fallersleben                   8,76 m     
           x     0,25    8,69      x     8,72    8,76  


Anfang


Jugend M15

  100 m M15                                      28.04.2012
    Finale                                  

  1. Petzel, Tarek            1997 MTV Gifhorn                       12,70 sec.  
  2. Ebel, Philipp            1997 VfB Fallersleben                  14,65 sec.  


  300 m M15                                      28.04.2012
    Finale                                  

  1. Petzel, Tarek            1997 MTV Gifhorn                       40,76 sec.  


  Weitsprung M15                                 28.04.2012
    Finale

  1. Petzel, Tarek            1997 MTV Gifhorn                        4,98 m     
           x     4,75    4,89    4,96    4,98    4,73  
                 +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
     Ebel, Philipp            1997 VfB Fallersleben                  aufg.         
                                                       

Anfang


Jugend M14

  100 m M14                                      28.04.2012
    Finale                                  

  1. Bunar, Magnus            1998 VfL Wolfsburg                     13,69 sec.  


  Hochsprung M14                                 28.04.2012
    Finale

  1. Bunar, Magnus            1998 VfL Wolfsburg                      1,48 m     


     110 115 120 125 130 135 140 145 148 151                              
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   xxo xxo xxx                              

Anfang


Jugend M13

  75 m M13                                       28.04.2012
    Finale                                  

  1. Wulf, Mattis             1999 SV Ettenbüttel                    11,25 sec.  


  Hochsprung M13                                 28.04.2012
    Finale

  1. Wulf, Mattis             1999 SV Ettenbüttel                     1,25 m     


     110 115 120 125 130                                                  
     -------------------
  1. -   -   o   o   xxx                                                  

  Weitsprung M13                                 28.04.2012
    Finale

  1. Wulf, Mattis             1999 SV Ettenbüttel                     3,94 m     
         3,40    2,86    3,56    3,55    3,66    3,94  


  Kugelstoß M13 3 kg                             28.04.2012
    Finale

  1. Wulf, Mattis             1999 SV Ettenbüttel                     8,78 m     
         8,20    8,47    8,34    8,78    8,63    8,26  


  Speerwurf M13 400 g                            28.04.2012
    Finale

  1. Wulf, Mattis             1999 SV Ettenbüttel                    26,18 m     
        21,88   23,25   21,75   26,18   21,57   25,70  


Anfang


Jugend M12

  75 m M12                                       28.04.2012
    Finale                                  

  1. Faupel, Jan-Philip       2000 VfL Wolfsburg                     11,19 sec.  
  2. Bengel, Niklas           2001 VfB Fallersleben                  11,86 sec.  
  3. Sackmann, Jan Malte      2000 SSV Neuhaus                       12,60 sec.  


  800 m M12                                      28.04.2012
    Finale                                  

  1. Faupel, Jan-Philip       2000 VfL Wolfsburg                   3:03,45 min.  


  Weitsprung M12                                 28.04.2012
    Finale

  1. Faupel, Jan-Philip       2000 VfL Wolfsburg                      4,22 m     
         4,22      x       x     3,91    3,66    3,78  
  2. Bengel, Niklas           2001 VfB Fallersleben                   3,39 m     
         3,10    3,39    2,89    2,62      x       x   
  3. Sackmann, Jan Malte      2000 SSV Neuhaus                        3,22 m     
           x       x     3,17    2,97    3,22    3,15  


Anfang


Senioren M45

  100 m Sen. M45                                 28.04.2012
    Finale                                  

  1. Jasper, Thomas           1964 VfL Wolfsburg                     13,28 sec.  


  200 m Sen. M45                        +0,0     28.04.2012
    Finale                                  

  1. Jasper, Thomas           1964 VfL Wolfsburg                     27,17 sec.  


  400 m Sen. M45                                 28.04.2012
    Finale                                  

  1. Jasper, Thomas           1964 VfL Wolfsburg                     66,06 sec.  
  2. Heumann, Dirk            1964 VfR Wilsche/Neubokel              75,15 sec.  


  800 m Sen. M45                                 28.04.2012
    Finale                                  

  1. Heumann, Dirk            1964 VfR Wilsche/Neubokel            2:53,87 min.  


  Hochsprung Sen. M45                            28.04.2012
    Finale

  1. Heumann, Dirk            1964 VfR Wilsche/Neubokel               1,25 m     


     110 115 120 125 130                                                  
     -------------------
  1. o   o   o   o   xxx                                                  

  Diskuswurf Sen. M45 2 kg                       28.04.2012
    Finale

  1. Heumann, Dirk            1964 VfR Wilsche/Neubokel              14,64 m     
           x       x    12,25   14,60   14,64   14,34  


  Speerwurf Sen. M45 800 g                       28.04.2012
    Finale

  1. Heumann, Dirk            1964 VfR Wilsche/Neubokel              18,91 m     
           x    18,49   18,91      x    14,85   15,64  


Anfang


Senioren M50

  75 m Sen. M50                                  28.04.2012
    Finale                                  


     Außer Wertung

     Düring, Ralf             1962 BSV Salzwedel                     10,91 sec.  


  100 m Sen. M50                        +0,0     28.04.2012
    Finale                                  


     Außer Wertung

     Düring, Ralf             1962 BSV Salzwedel                     14,58 sec.  


  Weitsprung Sen. M50                            28.04.2012
    Finale


     Außer Wertung

     Düring, Ralf             1962 BSV Salzwedel                      4,65 m     
         4,40      x     4,45    4,65    4,22    4,35  
                                                       

Anfang


Senioren M70

  100 m Sen. M70                                 28.04.2012
    Finale                                  


  Weitsprung Sen. M70                            28.04.2012
    Finale

  1. Roth, Henner             1938 SSV Neuhaus                        3,22 m     
         3,20    3,22      x       x       x       x   
         +0,0    +0,0                                  


  Kugelstoß Sen. M70 4 kg                        28.04.2012
    Finale

  1. Roth, Henner             1938 SSV Neuhaus                        9,68 m     
         8,90    9,59    9,21    9,68      -       -   


  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                       28.04.2012
    Finale

  1. Roth, Henner             1938 SSV Neuhaus                       28,04 m     
        19,00   23,35   28,00      x    28,04      x   


  Speerwurf Sen. M70 500 g                       28.04.2012
    Finale

  1. Roth, Henner             1938 SSV Neuhaus                       25,24 m     
           x    21,10   25,24      x    19,90      x   


Anfang


Weibliche Jugend U20

  100 m WJ U20                                   28.04.2012
    Finale                                  

  1. Seidel, Annika           1994 MTV Vorsfelde                     14,63 sec.  
  2. Melz, Xenia              1994 MTV Gifhorn                       15,51 sec.  


  200 m WJ U20                          +0,0     28.04.2012
    Finale                                  

  1. Seidel, Annika           1994 MTV Vorsfelde                     30,14 sec.  


  Weitsprung WJ U20                              28.04.2012
    Finale

  1. Melz, Xenia              1994 MTV Gifhorn                        3,81 m     
         3,50    3,53    3,78    3,75    3,69    3,81  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  


  Kugelstoß WJ U20 4 kg                          28.04.2012
    Finale

  1. Melz, Xenia              1994 MTV Gifhorn                        8,92 m     
         5,80    6,05    8,92    6,06    5,85    5,32  


Anfang


Weibliche Jugend U18

  100 m WJ U18                                   28.04.2012
    Finale                                  

  1. Brensing, Julia          1996 MTV Gifhorn                       14,89 sec.  
  2. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                     15,59 sec.  


  200 m WJ U18                          +0,0     28.04.2012
    Finale                                  

  1. Brensing, Julia          1996 MTV Gifhorn                       31,99 sec.  


  100 m Hürden WJ U18 0.762m            +0,0     28.04.2012
    Finale                                  

  1. Kratzke, Carolin         1996 MTV Gifhorn                       19,27 sec.  
  2. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                     19,44 sec.  


  4 x 100 m Staffel WJ U18                       28.04.2012
    Finale                                  

     MTV Gifhorn I                                                   disq.         
       Schäfer, Sonja 1997 ; Kratzke, Carolin 1996
       Brensing, Julia 1996 ; Boekhoff, Katharina 1997
       

   3. Wechsel überlaufen                                                 
                                                                         
  Hochsprung WJ U18                              28.04.2012
    Finale

  1. Dähne, Marla             1996 MTV Vorsfelde                      1,54 m     


     110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157              
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xo  o   xxo xxx              

  Weitsprung WJ U18                              28.04.2012
    Finale

  1. Kratzke, Carolin         1996 MTV Gifhorn                        4,52 m     
         4,32    4,33      x     4,52      x       x   
         +0,0    +0,0            +0,0                  
  2. Dähne, Marla             1996 MTV Vorsfelde                      4,42 m     
         4,28    4,37    4,26    4,42    4,42      x   
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0          
  3. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                      4,32 m     
         4,32    4,03    4,11    4,27    4,20      x   
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0          
  4. Brensing, Julia          1996 MTV Gifhorn                        4,25 m     
         3,93    4,25    4,10      x     3,97      x   
         +0,0    +0,0    +0,0            +0,0          


  Speerwurf WJ U18 600 g                         28.04.2012
    Finale

  1. Dähne, Marla             1996 MTV Vorsfelde                     20,52 m     
        19,34   18,29   18,57   19,96   19,58   20,52  


Anfang


Jugend W15

  100 m W15                                      28.04.2012
    Finale                                  

  1. Boekhoff, Katharina      1997 MTV Gifhorn                       14,40 sec.  
  2. Schäfer, Sonja           1997 MTV Gifhorn                       16,25 sec.  
     Bullinger, Deborah       1997 VfL Wolfsburg                     disq.         


  800 m W15                                      28.04.2012
    Finale                                  

  1. Schäfer, Sonja           1997 MTV Gifhorn                     3:06,96 min.  


  Hochsprung W15                                 28.04.2012
    Finale

  1. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                      1,30 m     
  2. Boekhoff, Katharina      1997 MTV Gifhorn                        1,15 m     


     110 115 120 125 130 133                                              
     -----------------------
  1. -   -   o   o   o   xxx                                              
  2. -   o   xxx                                                          

  Weitsprung W15                                 28.04.2012
    Finale

  1. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                      4,48 m     
         4,38    4,38    4,23    4,48    4,44      x   
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0          
  2. Bullinger, Deborah       1997 VfL Wolfsburg                      3,90 m     
         3,87    3,83    3,90    3,61      x     3,44  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0            +0,0  
  3. Boekhoff, Katharina      1997 MTV Gifhorn                        3,68 m     
         3,26    3,06    3,13    3,35    3,44    3,68  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  


  Kugelstoß W15 3 kg                             28.04.2012
    Finale

  1. Schäfer, Sonja           1997 MTV Gifhorn                        9,16 m     
         9,16    8,93    9,11    8,82    8,23    8,07  
  2. Boekhoff, Katharina      1997 MTV Gifhorn                        6,52 m     
         5,63    6,52      x     6,09    6,46    6,01  

     Außer Wertung

     Pickave, Marie           1997 MTV Wolfenbüttel                   8,52 m     
         8,31    8,52    7,87    7,98    7,78    8,03  


  Speerwurf W15 600 g                            28.04.2012
    Finale

  1. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                     21,65 m     
        19,45      x    20,65      x    21,65      x   

     Außer Wertung

     Pickave, Marie           1997 MTV Wolfenbüttel                  20,12 m     
        20,12   18,82      x    18,75   18,78   17,97  


Anfang


Jugend W14

  100 m W14                                      28.04.2012
    Finale                                  

  1. Bunar, Lina              1998 VfL Wolfsburg                     14,52 sec.  
  2. Wehlauer, Lea-Philine    1998 VfL Wolfsburg                     14,81 sec.  
  3. Socher, Sarah            1998 VfL Wolfsburg                     16,03 sec.  


  Hochsprung W14                                 28.04.2012
    Finale

  1. Bunar, Lina              1998 VfL Wolfsburg                      1,39 m     
  2. Schäfer, Simona          1998 MTV Gifhorn                        1,33 m     

     Außer Wertung

     Böhm, Leonie             1998 MTV Wolfenbüttel                   1,30 m     


     110 115 120 125 130 133 136 139 142                                  
     -----------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   xo  o   xxx                                  
  2. o   o   o   o   xxo xo  xxx                                          
     -   o   o   o   xo  xxx                                              

  Weitsprung W14                                 28.04.2012
    Finale

  1. Bunar, Lina              1998 VfL Wolfsburg                      4,68 m     
         4,25    4,23    4,38    4,37    4,48    4,68  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  2. Schäfer, Simona          1998 MTV Gifhorn                        3,90 m     
         3,60    3,49    3,90      x       x       x   
         +0,0    +0,0    +0,0                          
  3. Socher, Sarah            1998 VfL Wolfsburg                      3,86 m     
         3,63    3,60    3,64      x     3,64    3,86  
         +0,0    +0,0    +0,0            +0,0    +0,0  
  4. Wehlauer, Lea-Philine    1998 VfL Wolfsburg                      3,83 m     
         3,74      x     3,83    3,44      x       x   
         +0,0            +0,0    +0,0                  

     Außer Wertung

     Böhm, Leonie             1998 MTV Wolfenbüttel                   4,24 m     
         4,12    3,89    4,24    4,12    4,03      x   
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0          


  Kugelstoß W14 3 kg                             28.04.2012
    Finale

  1. Schäfer, Simona          1998 MTV Gifhorn                        7,00 m     
         5,81    6,59    6,40    7,00    6,72    6,44  

     Außer Wertung

     Böhm, Leonie             1998 MTV Wolfenbüttel                   7,69 m     
         6,78    7,10    6,94    6,93    7,69    7,33  


  Speerwurf W14 600 g                            28.04.2012
    Finale


     Außer Wertung

     Böhm, Leonie             1998 MTV Wolfenbüttel                  18,49 m     
        17,95   16,50   18,49   16,93      x       x   


Anfang


Jugend W13

  75 m W13                                       28.04.2012
    Finale                                  

  1. Russ, Sarah              1999 VfL Wolfsburg                     11,50 sec.  
  2. Kibbel, Luisa            1999 SSV Neuhaus                       11,63 sec.  
  3. Hülshoff, Henrike        1999 SSV Neuhaus                       12,25 sec.  


  Hochsprung W13                                 28.04.2012
    Finale

  1. Hülshoff, Henrike        1999 SSV Neuhaus                        1,23 m     


     100 105 110 115 120 123 126                                          
     ---------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   xxx                                          

  Weitsprung W13                                 28.04.2012
    Finale

  1. Kibbel, Luisa            1999 SSV Neuhaus                        3,69 m     
         3,61    3,58    3,65    3,55    3,69    3,66  
  2. Russ, Sarah              1999 VfL Wolfsburg                      3,49 m     
         3,42      x     3,13      x     3,00    3,49  
  3. Hülshoff, Henrike        1999 SSV Neuhaus                        3,40 m     
         3,39    3,06    3,40      x       x       x   


  Kugelstoß W13 3 kg                             28.04.2012
    Finale

  1. Kibbel, Luisa            1999 SSV Neuhaus                        6,14 m     
         5,56    6,14    6,11    6,11      -       -   


  Speerwurf W13 400 g                            28.04.2012
    Finale

  1. Rusch, Jane              1999 MTV Vorsfelde                     26,00 m     
        19,69   19,40   21,07   21,82   19,72   26,00  


Anfang


Jugend W12

  75 m W12                                       28.04.2012
    Finale                                  

  1. Schulz-Marner, Hannah    2000 SSV Neuhaus                       11,52 sec.  
  2. Streuer, Mathilda        2000 VfL Wolfsburg                     11,94 sec.  
  3. Ludewig, Mayra           2000 SSV Neuhaus                       12,25 sec.  


  800 m W12                                      28.04.2012
    Finale                                  

  1. Schultalbers, Tessa      2001 SV Ettenbüttel                  3:01,28 min.  


  Hochsprung W12                                 28.04.2012
    Finale

  1. Schulz-Marner, Hannah    2000 SSV Neuhaus                        1,30 m     
  2. Schultalbers, Tessa      2001 SV Ettenbüttel                     1,26 m     
  3. Ludewig, Mayra           2000 SSV Neuhaus                        1,26 m     


     100 105 110 115 120 123 126 130 133                                  
     -----------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   o   xo  xxx                                  
  2. -   -   o   o   o   o   o   xxx                                      
  3. -   -   o   o   o   xo  xo  xxx                                      

  Weitsprung W12                                 28.04.2012
    Finale

  1. Schulz-Marner, Hannah    2000 SSV Neuhaus                        3,93 m     
         3,62    3,72    3,93    3,81    3,92      x   
  2. Schultalbers, Tessa      2001 SV Ettenbüttel                     3,92 m     
           x     3,92    3,77      x       x     3,75  
  3. Ludewig, Mayra           2000 SSV Neuhaus                        3,73 m     
           x       x     3,73      x     3,26      x   
  4. Streuer, Mathilda        2000 VfL Wolfsburg                      3,45 m     
         3,45    3,36    3,25      x     3,25    3,16  


  Kugelstoß W12 3 kg                             28.04.2012
    Finale

  1. Schulz-Marner, Hannah    2000 SSV Neuhaus                        7,64 m     
         6,75    7,64    7,26    6,71      -       -   
  2. Streuer, Mathilda        2000 VfL Wolfsburg                      5,53 m     
         4,58    5,32    5,53    5,17      -       -   
  3. Ludewig, Mayra           2000 SSV Neuhaus                        5,20 m     
         5,20    4,51    4,75    5,17      -       -   


  Diskuswurf W12 750 g                           28.04.2012
    Finale

  1. Schulz-Marner, Hannah    2000 SSV Neuhaus                       17,90 m     
        17,90   13,96   17,12   15,43      x    10,10  
  2. Ludewig, Mayra           2000 SSV Neuhaus                       13,41 m     
        10,06   10,84   13,41   11,69   11,32   12,16  


  Speerwurf W12 400 g                            28.04.2012
    Finale

  1. Schultalbers, Tessa      2001 SV Ettenbüttel                    16,63 m     
        13,96   14,79   12,55   16,63      x    15,03  


Anfang





NLV Kreis Wolfsburg Kreismeisterschaften Männer/Frauen/Jugend am 28.04.2012 in Wolfsburg - VfL Stadion

Kreis Wolfsburg


Ergebnisliste


Klassenübersicht
  100 m Männer                                   28.04.2012
    Finale                                  

  1. Bunar, Björn             1992 VfL Wolfsburg                     12,30 sec.  


  200 m Männer                          +0,0     28.04.2012
    Finale                                  

  1. Bunar, Björn             1992 VfL Wolfsburg                     24,11 sec.  


  100 m MJ U18                                   28.04.2012
    Finale                                  

  1. Ludewig, Malte           1996 VfB Fallersleben                  12,94 sec.  
  2. Hajek, Peter             1996 VfB Fallersleben                  13,29 sec.  




  4 x 100 m Staffel MJ U18                       28.04.2012
    Finale                                  

  1. VfB Fallersleben I                                              52,69 sec.  
       Bengel, Jonas 1996 ; Ebel, Philipp 1997
       Hajek, Peter 1996 ; Ludewig, Malte 1996
       

  Hochsprung MJ U18                              28.04.2012
    Finale

  1. Ludewig, Malte           1996 VfB Fallersleben                   1,66 m     
  1. Hajek, Peter             1996 VfB Fallersleben                   1,66 m     


     110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 163 166 1
     ---------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   -   -   xo  -   o   x
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   -   o   xo  o   o   x

  Weitsprung MJ U18                              28.04.2012
    Finale

  1. Ludewig, Malte           1996 VfB Fallersleben                   5,79 m     
         5,59    5,44    5,56    5,66    5,79    5,44  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  2. Hajek, Peter             1996 VfB Fallersleben                   5,49 m     
         5,49    5,35    5,32    5,10    4,91    5,42  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  


  Kugelstoß MJ U18 5 kg                          28.04.2012
    Finale

  1. Bengel, Jonas            1996 VfB Fallersleben                   8,76 m     
           x     0,25    8,69      x     8,72    8,76  


  100 m M15                                      28.04.2012
    Finale                                  

  1. Ebel, Philipp            1997 VfB Fallersleben                  14,65 sec.  



  Weitsprung M15                                 28.04.2012
    Finale

     Ebel, Philipp            1997 VfB Fallersleben                  aufg.         
                                                       

  100 m M14                                      28.04.2012
    Finale                                  

  1. Bunar, Magnus            1998 VfL Wolfsburg                     13,69 sec.  


  Hochsprung M14                                 28.04.2012
    Finale

  1. Bunar, Magnus            1998 VfL Wolfsburg                      1,48 m     


     110 115 120 125 130 135 140 145 148 151                              
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   xxo xxo xxx                              






  75 m M12                                       28.04.2012
    Finale                                  

  1. Faupel, Jan-Philip       2000 VfL Wolfsburg                     11,19 sec.  
  2. Bengel, Niklas           2001 VfB Fallersleben                  11,86 sec.  
  3. Sackmann, Jan Malte      2000 SSV Neuhaus                       12,60 sec.  


  800 m M12                                      28.04.2012
    Finale                                  

  1. Faupel, Jan-Philip       2000 VfL Wolfsburg                   3:03,45 min.  


  Weitsprung M12                                 28.04.2012
    Finale

  1. Faupel, Jan-Philip       2000 VfL Wolfsburg                      4,22 m     
         4,22      x       x     3,91    3,66    3,78  
  2. Bengel, Niklas           2001 VfB Fallersleben                   3,39 m     
         3,10    3,39    2,89    2,62      x       x   
  3. Sackmann, Jan Malte      2000 SSV Neuhaus                        3,22 m     
           x       x     3,17    2,97    3,22    3,15  


  100 m Sen. M45                                 28.04.2012
    Finale                                  

  1. Jasper, Thomas           1964 VfL Wolfsburg                     13,28 sec.  


  200 m Sen. M45                        +0,0     28.04.2012
    Finale                                  

  1. Jasper, Thomas           1964 VfL Wolfsburg                     27,17 sec.  


  400 m Sen. M45                                 28.04.2012
    Finale                                  

  1. Jasper, Thomas           1964 VfL Wolfsburg                     66,06 sec.  










  Weitsprung Sen. M70                            28.04.2012
    Finale

  1. Roth, Henner             1938 SSV Neuhaus                        3,22 m     
         3,20    3,22      x       x       x       x   
         +0,0    +0,0                                  


  Kugelstoß Sen. M70 4 kg                        28.04.2012
    Finale

  1. Roth, Henner             1938 SSV Neuhaus                        9,68 m     
         8,90    9,59    9,21    9,68      -       -   


  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                       28.04.2012
    Finale

  1. Roth, Henner             1938 SSV Neuhaus                       28,04 m     
        19,00   23,35   28,00      x    28,04      x   


  Speerwurf Sen. M70 500 g                       28.04.2012
    Finale

  1. Roth, Henner             1938 SSV Neuhaus                       25,24 m     
           x    21,10   25,24      x    19,90      x   


  100 m WJ U20                                   28.04.2012
    Finale                                  

  1. Seidel, Annika           1994 MTV Vorsfelde                     14,63 sec.  


  200 m WJ U20                          +0,0     28.04.2012
    Finale                                  

  1. Seidel, Annika           1994 MTV Vorsfelde                     30,14 sec.  




  100 m WJ U18                                   28.04.2012
    Finale                                  

  1. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                     15,59 sec.  



  100 m Hürden WJ U18 0.762m            +0,0     28.04.2012
    Finale                                  

  1. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                     19,44 sec.  



  Hochsprung WJ U18                              28.04.2012
    Finale

  1. Dähne, Marla             1996 MTV Vorsfelde                      1,54 m     


     110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157              
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xo  o   xxo xxx              

  Weitsprung WJ U18                              28.04.2012
    Finale

  1. Dähne, Marla             1996 MTV Vorsfelde                      4,42 m     
         4,28    4,37    4,26    4,42    4,42      x   
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0          
  2. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                      4,32 m     
         4,32    4,03    4,11    4,27    4,20      x   
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0          


  Speerwurf WJ U18 600 g                         28.04.2012
    Finale

  1. Dähne, Marla             1996 MTV Vorsfelde                     20,52 m     
        19,34   18,29   18,57   19,96   19,58   20,52  


  100 m W15                                      28.04.2012
    Finale                                  

     Bullinger, Deborah       1997 VfL Wolfsburg                     disq.         



  Hochsprung W15                                 28.04.2012
    Finale

  1. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                      1,30 m     


     110 115 120 125 130 133                                              
     -----------------------
  1. -   -   o   o   o   xxx                                              

  Weitsprung W15                                 28.04.2012
    Finale

  1. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                      4,48 m     
         4,38    4,38    4,23    4,48    4,44      x   
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0          
  2. Bullinger, Deborah       1997 VfL Wolfsburg                      3,90 m     
         3,87    3,83    3,90    3,61      x     3,44  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0            +0,0  



  Speerwurf W15 600 g                            28.04.2012
    Finale

  1. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                     21,65 m     
        19,45      x    20,65      x    21,65      x   


  100 m W14                                      28.04.2012
    Finale                                  

  1. Bunar, Lina              1998 VfL Wolfsburg                     14,52 sec.  
  2. Socher, Sarah            1998 VfL Wolfsburg                     16,03 sec.  


  Hochsprung W14                                 28.04.2012
    Finale

  1. Bunar, Lina              1998 VfL Wolfsburg                      1,39 m     


     110 115 120 125 130 133 136 139 142                                  
     -----------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   xo  o   xxx                                  

  Weitsprung W14                                 28.04.2012
    Finale

  1. Bunar, Lina              1998 VfL Wolfsburg                      4,68 m     
         4,25    4,23    4,38    4,37    4,48    4,68  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  2. Socher, Sarah            1998 VfL Wolfsburg                      3,86 m     
         3,63    3,60    3,64      x     3,64    3,86  
         +0,0    +0,0    +0,0            +0,0    +0,0  




  75 m W13                                       28.04.2012
    Finale                                  

  1. Kibbel, Luisa            1999 SSV Neuhaus                       11,63 sec.  
  2. Hülshoff, Henrike        1999 SSV Neuhaus                       12,25 sec.  


  Hochsprung W13                                 28.04.2012
    Finale

  1. Hülshoff, Henrike        1999 SSV Neuhaus                        1,23 m     


     100 105 110 115 120 123 126                                          
     ---------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   xxx                                          

  Weitsprung W13                                 28.04.2012
    Finale

  1. Kibbel, Luisa            1999 SSV Neuhaus                        3,69 m     
         3,61    3,58    3,65    3,55    3,69    3,66  
  2. Hülshoff, Henrike        1999 SSV Neuhaus                        3,40 m     
         3,39    3,06    3,40      x       x       x   


  Kugelstoß W13 3 kg                             28.04.2012
    Finale

  1. Kibbel, Luisa            1999 SSV Neuhaus                        6,14 m     
         5,56    6,14    6,11    6,11      -       -   


  Speerwurf W13 400 g                            28.04.2012
    Finale

  1. Rusch, Jane              1999 MTV Vorsfelde                     26,00 m     
        19,69   19,40   21,07   21,82   19,72   26,00  


  75 m W12                                       28.04.2012
    Finale                                  

  1. Schulz-Marner, Hannah    2000 SSV Neuhaus                       11,52 sec.  
  2. Streuer, Mathilda        2000 VfL Wolfsburg                     11,94 sec.  
  3. Ludewig, Mayra           2000 SSV Neuhaus                       12,25 sec.  



  Hochsprung W12                                 28.04.2012
    Finale

  1. Schulz-Marner, Hannah    2000 SSV Neuhaus                        1,30 m     
  2. Ludewig, Mayra           2000 SSV Neuhaus                        1,26 m     


     100 105 110 115 120 123 126 130 133                                  
     -----------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   o   xo  xxx                                  
  2. -   -   o   o   o   xo  xo  xxx                                      

  Weitsprung W12                                 28.04.2012
    Finale

  1. Schulz-Marner, Hannah    2000 SSV Neuhaus                        3,93 m     
         3,62    3,72    3,93    3,81    3,92      x   
  2. Ludewig, Mayra           2000 SSV Neuhaus                        3,73 m     
           x       x     3,73      x     3,26      x   
  3. Streuer, Mathilda        2000 VfL Wolfsburg                      3,45 m     
         3,45    3,36    3,25      x     3,25    3,16  


  Kugelstoß W12 3 kg                             28.04.2012
    Finale

  1. Schulz-Marner, Hannah    2000 SSV Neuhaus                        7,64 m     
         6,75    7,64    7,26    6,71      -       -   
  2. Streuer, Mathilda        2000 VfL Wolfsburg                      5,53 m     
         4,58    5,32    5,53    5,17      -       -   
  3. Ludewig, Mayra           2000 SSV Neuhaus                        5,20 m     
         5,20    4,51    4,75    5,17      -       -   


  Diskuswurf W12 750 g                           28.04.2012
    Finale

  1. Schulz-Marner, Hannah    2000 SSV Neuhaus                       17,90 m     
        17,90   13,96   17,12   15,43      x    10,10  
  2. Ludewig, Mayra           2000 SSV Neuhaus                       13,41 m     
        10,06   10,84   13,41   11,69   11,32   12,16  




Anfang





NLV Kreis Wolfsburg Kreismeisterschaften Männer/Frauen/Jugend am 28.04.2012 in Wolfsburg - VfL Stadion

Kreis Gifhorn


Ergebnisliste


Klassenübersicht
  100 m Männer                                   28.04.2012
    Finale                                  

  1. Wegner, Benjamin         1985 MTV Gifhorn                       11,99 sec.  


  200 m Männer                          +0,0     28.04.2012
    Finale                                  

  1. Wegner, Benjamin         1985 MTV Gifhorn                       23,50 sec.  


  100 m MJ U18                                   28.04.2012
    Finale                                  

  1. Steffen, Jeremy          1995 MTV Gifhorn                       12,75 sec.  
  2. Melz, Maximilian         1996 MTV Gifhorn                       12,98 sec.  
  3. Lenz, Timo               1996 MTV Gifhorn                       14,10 sec.  
  4. Hofmann, Maximilian      1996 MTV Gifhorn                       15,18 sec.  


  200 m MJ U18                          +0,0     28.04.2012
    Finale                                  

  1. Steffen, Jeremy          1995 MTV Gifhorn                       26,35 sec.  


  800 m MJ U18                                   28.04.2012
    Finale                                  

  1. Melz, Maximilian         1996 MTV Gifhorn                     2:25,53 min.  


  4 x 100 m Staffel MJ U18                       28.04.2012
    Finale                                  

  1. MTV Gifhorn I                                                   49,88 sec.  
       Steffen, Jeremy 1995 ; Melz, Maximilian 1996
       Petzel, Tarek 1997 ; Lenz, Timo 1996
       


  Weitsprung MJ U18                              28.04.2012
    Finale

  1. Melz, Maximilian         1996 MTV Gifhorn                        5,17 m     
         3,95    4,50    4,48    5,00    4,93    5,17  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  2. Lenz, Timo               1996 MTV Gifhorn                        4,51 m     
         4,24    4,13      x     4,37    4,51    4,39  
                                                       


  100 m M15                                      28.04.2012
    Finale                                  

  1. Petzel, Tarek            1997 MTV Gifhorn                       12,70 sec.  


  300 m M15                                      28.04.2012
    Finale                                  

  1. Petzel, Tarek            1997 MTV Gifhorn                       40,76 sec.  


  Weitsprung M15                                 28.04.2012
    Finale

  1. Petzel, Tarek            1997 MTV Gifhorn                        4,98 m     
           x     4,75    4,89    4,96    4,98    4,73  
                 +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  




  75 m M13                                       28.04.2012
    Finale                                  

  1. Wulf, Mattis             1999 SV Ettenbüttel                    11,25 sec.  


  Hochsprung M13                                 28.04.2012
    Finale

  1. Wulf, Mattis             1999 SV Ettenbüttel                     1,25 m     


     110 115 120 125 130                                                  
     -------------------
  1. -   -   o   o   xxx                                                  

  Weitsprung M13                                 28.04.2012
    Finale

  1. Wulf, Mattis             1999 SV Ettenbüttel                     3,94 m     
         3,40    2,86    3,56    3,55    3,66    3,94  


  Kugelstoß M13 3 kg                             28.04.2012
    Finale

  1. Wulf, Mattis             1999 SV Ettenbüttel                     8,78 m     
         8,20    8,47    8,34    8,78    8,63    8,26  


  Speerwurf M13 400 g                            28.04.2012
    Finale

  1. Wulf, Mattis             1999 SV Ettenbüttel                    26,18 m     
        21,88   23,25   21,75   26,18   21,57   25,70  







  400 m Sen. M45                                 28.04.2012
    Finale                                  

  1. Heumann, Dirk            1964 VfR Wilsche/Neubokel              75,15 sec.  


  800 m Sen. M45                                 28.04.2012
    Finale                                  

  1. Heumann, Dirk            1964 VfR Wilsche/Neubokel            2:53,87 min.  


  Hochsprung Sen. M45                            28.04.2012
    Finale

  1. Heumann, Dirk            1964 VfR Wilsche/Neubokel               1,25 m     


     110 115 120 125 130                                                  
     -------------------
  1. o   o   o   o   xxx                                                  

  Diskuswurf Sen. M45 2 kg                       28.04.2012
    Finale

  1. Heumann, Dirk            1964 VfR Wilsche/Neubokel              14,64 m     
           x       x    12,25   14,60   14,64   14,34  


  Speerwurf Sen. M45 800 g                       28.04.2012
    Finale

  1. Heumann, Dirk            1964 VfR Wilsche/Neubokel              18,91 m     
           x    18,49   18,91      x    14,85   15,64  










  100 m WJ U20                                   28.04.2012
    Finale                                  

  1. Melz, Xenia              1994 MTV Gifhorn                       15,51 sec.  



  Weitsprung WJ U20                              28.04.2012
    Finale

  1. Melz, Xenia              1994 MTV Gifhorn                        3,81 m     
         3,50    3,53    3,78    3,75    3,69    3,81  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  


  Kugelstoß WJ U20 4 kg                          28.04.2012
    Finale

  1. Melz, Xenia              1994 MTV Gifhorn                        8,92 m     
         5,80    6,05    8,92    6,06    5,85    5,32  


  100 m WJ U18                                   28.04.2012
    Finale                                  

  1. Brensing, Julia          1996 MTV Gifhorn                       14,89 sec.  


  200 m WJ U18                          +0,0     28.04.2012
    Finale                                  

  1. Brensing, Julia          1996 MTV Gifhorn                       31,99 sec.  


  100 m Hürden WJ U18 0.762m            +0,0     28.04.2012
    Finale                                  

  1. Kratzke, Carolin         1996 MTV Gifhorn                       19,27 sec.  


  4 x 100 m Staffel WJ U18                       28.04.2012
    Finale                                  

     MTV Gifhorn I                                                   disq.         
       Schäfer, Sonja 1997 ; Kratzke, Carolin 1996
       Brensing, Julia 1996 ; Boekhoff, Katharina 1997
       

   3. Wechsel überlaufen                                                 
                                                                         

  Weitsprung WJ U18                              28.04.2012
    Finale

  1. Kratzke, Carolin         1996 MTV Gifhorn                        4,52 m     
         4,32    4,33      x     4,52      x       x   
         +0,0    +0,0            +0,0                  
  2. Brensing, Julia          1996 MTV Gifhorn                        4,25 m     
         3,93    4,25    4,10      x     3,97      x   
         +0,0    +0,0    +0,0            +0,0          



  100 m W15                                      28.04.2012
    Finale                                  

  1. Boekhoff, Katharina      1997 MTV Gifhorn                       14,40 sec.  
  2. Schäfer, Sonja           1997 MTV Gifhorn                       16,25 sec.  


  800 m W15                                      28.04.2012
    Finale                                  

  1. Schäfer, Sonja           1997 MTV Gifhorn                     3:06,96 min.  


  Hochsprung W15                                 28.04.2012
    Finale

  1. Boekhoff, Katharina      1997 MTV Gifhorn                        1,15 m     


     110 115 120                                                          
     -----------
  1. -   o   xxx                                                          

  Weitsprung W15                                 28.04.2012
    Finale

  1. Boekhoff, Katharina      1997 MTV Gifhorn                        3,68 m     
         3,26    3,06    3,13    3,35    3,44    3,68  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  


  Kugelstoß W15 3 kg                             28.04.2012
    Finale

  1. Schäfer, Sonja           1997 MTV Gifhorn                        9,16 m     
         9,16    8,93    9,11    8,82    8,23    8,07  
  2. Boekhoff, Katharina      1997 MTV Gifhorn                        6,52 m     
         5,63    6,52      x     6,09    6,46    6,01  




  Hochsprung W14                                 28.04.2012
    Finale

  1. Schäfer, Simona          1998 MTV Gifhorn                        1,33 m     


     110 115 120 125 130 133 136                                          
     ---------------------------
  1. o   o   o   o   xxo xo  xxx                                          

  Weitsprung W14                                 28.04.2012
    Finale

  1. Schäfer, Simona          1998 MTV Gifhorn                        3,90 m     
         3,60    3,49    3,90      x       x       x   
         +0,0    +0,0    +0,0                          


  Kugelstoß W14 3 kg                             28.04.2012
    Finale

  1. Schäfer, Simona          1998 MTV Gifhorn                        7,00 m     
         5,81    6,59    6,40    7,00    6,72    6,44  









  800 m W12                                      28.04.2012
    Finale                                  

  1. Schultalbers, Tessa      2001 SV Ettenbüttel                  3:01,28 min.  


  Hochsprung W12                                 28.04.2012
    Finale

  1. Schultalbers, Tessa      2001 SV Ettenbüttel                     1,26 m     


     100 105 110 115 120 123 126 130                                      
     -------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   o   xxx                                      

  Weitsprung W12                                 28.04.2012
    Finale

  1. Schultalbers, Tessa      2001 SV Ettenbüttel                     3,92 m     
           x     3,92    3,77      x       x     3,75  




  Speerwurf W12 400 g                            28.04.2012
    Finale

  1. Schultalbers, Tessa      2001 SV Ettenbüttel                    16,63 m     
        13,96   14,79   12,55   16,63      x    15,03  



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | NLV Kreis Wolfsburg | Datum : 28.04.2012 Bericht | Hartmut Wolfrum | Ort : Wolfsburg | Jahnring 7 | Kreis : Wolfsburg Veranst.-Nr. | 38444 Wolfsburg | Bezirk: Braunschweig 20922002 | Tel. : 05365/1021 | Land : Niedersachsen | eMail: hartmut.wolfrum@wolfsburg.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KM Männer/Frauen/Jugend Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : NLV Kreis Wolfsburg Wettkampfstätte : Stadion : VfL Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| 2000 |A. Vereine | 9 | 9 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 6 | | 5 | | 83| | Seniorinnen | | 1 | | | | Lauf : | Männer / Ju.U23 | 3 | | 2 | | 66| | Frauen / Jui.U23 | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend U20| | | | | | | Weibl. Jugend U20| | 2 | | 2 |100| | Männl. Jugend U18| 9 | | 8 | | 88| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 6 | | 4 | 66| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 4 | | 3 | | 75| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 11 | | 10 | 90| | Männl. Jugend U14| 4 | | 4 | |100| | Weibl. Jugend U14| | 11 | | 8 | 72| Waage | Männl. Kinder U12| 1 | | 1 | |100| | Weibl. Kinder U12| | 1 | | 1 |100| | Männl. Kinder U10| | | | | | --------------------------| Weibl. Kinder U10| | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 27 | | 23 | | 85| |Summe Weiblich | | 32 | | 25 | 78| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 59 | 48 | 81| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 13 Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. 14 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05365/1021 eMail: hartmut.wolfrum@wolfsburg.d Hartmut Wolfrum, Jahnring 7, 38444 Wolfsburg -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): Am Anfang herschte beim Weitsprung und bei 100m lauf der Männer Gegenwind . Ab ca 14.00 Uhr war es windstill
Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenz für: NI/1000 NLV-Bezirk Braunschweig