VfL Wolfsburg
31, Dieter Möhring Sportfest
am 12.05.2012 in Wolfsburg - VfL Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 12.05.2012
Finale
1. Figura, Kamil 1994 POL Sportclub Bielsko Biala 13,44 sec.

400 m MJ U20 12.05.2012
Finale
1. Figura, Kamil 1994 POL Sportclub Bielsko Biala 58,53 sec.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +1,1 12.05.2012
Finale
1. Steffen, Jeremy 1995 NI MTV Gifhorn 12,68 sec.
2. Sikora, Mikolaj 1995 POL Sportclub Bielsko Biala 13,21 sec.
35047 Küch, Benjamin 1996 NI LG Salzgitter ab.
Schulenberg, Christopher 1996 NI SV Ettenbüttel ab.
34329 Wirth, Jonathan 1995 NI LG Salzgitter ab.

400 m MJ U18 12.05.2012
Finale
1. 34329 Wirth, Jonathan 1995 NI LG Salzgitter 57,96 sec.
2. Sikora, Mikolaj 1995 POL Sportclub Bielsko Biala 60,44 sec.

Hochsprung MJ U18 12.05.2012
Finale
1. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI LG Salzgitter 1,75 m
Schulenberg, Christopher 1996 NI SV Ettenbüttel ab.

142 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172 175 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Küch - - - - - - o o - o xxo o xxx

Kugelstoß MJ U18 5 kg 12.05.2012
Finale
1. Schulenberg, Christopher 1996 NI SV Ettenbüttel 9,11 m
8,55 8,51 x 9,11 7,71 x

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 +0,3 12.05.2012
Finale
1. 35310 Petzel, Tarek 1997 NI MTV Gifhorn 12,47 sec.
2. Hoffmann, Björn 1997 NI MTV Gifhorn 12,54 sec.
3. Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 13,52 sec.

Hochsprung MJ U16 12.05.2012
Finale
1. Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 1,42 m

127 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bunar o o o xo o xxo xxx

Weitsprung MJ U16 12.05.2012
Finale
1. 35310 Petzel, Tarek 1997 NI MTV Gifhorn 5,09 m
4,42 4,77 4,63 5,09 4,21 4,95
+0,6 +0,4 +0,5 +0,4 +0,6 +0,5
2. Hoffmann, Björn 1997 NI MTV Gifhorn 4,79 m
x 4,67 x x 4,79 x
+0,5 +0,4
Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg ab.

Kugelstoß MJ U16 4 kg 12.05.2012
Finale
1. 35310 Petzel, Tarek 1997 NI MTV Gifhorn 9,22 m
7,09 7,91 9,22 8,59 8,34 9,10

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 12.05.2012
1. Zeitlauf
1. Wulff, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 10,81 sec.
2. Gienapp, Bjarne 2000 NI VfL Wolfsburg 11,00 sec.
3. Albersmann, Tom 2000 NI MTV Gifhorn 12,16 sec.
4. Iskrzycki, Marcin 2000 POL Sportclub Bielsko Biala 12,72 sec.

75 m MJ U14 12.05.2012
2. Zeitlauf
1. Faupel, Jan-Philip 2000 NI VfL Wolfsburg 11,48 sec.
2. Reichel, Sahin 1999 NI SV Ettenbüttel 12,04 sec.
3. Kluge, Tim 1999 NI MTV Gifhorn 12,06 sec.

75 m MJ U14 12.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Wulff, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 10,81 sec.
2. Gienapp, Bjarne 2000 NI VfL Wolfsburg 11,00 sec.
3. Faupel, Jan-Philip 2000 NI VfL Wolfsburg 11,48 sec.
4. Reichel, Sahin 1999 NI SV Ettenbüttel 12,04 sec.
5. Kluge, Tim 1999 NI MTV Gifhorn 12,06 sec.
6. Albersmann, Tom 2000 NI MTV Gifhorn 12,16 sec.
7. Iskrzycki, Marcin 2000 POL Sportclub Bielsko Biala 12,72 sec.

800 m MJ U14 12.05.2012
Finale
1. Wulff, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 2:46,02 min.
2. Faupel, Jan-Philip 2000 NI VfL Wolfsburg 2:55,41 min.
3. Albersmann, Tom 2000 NI MTV Gifhorn 2:58,29 min.
4. Kluge, Tim 1999 NI MTV Gifhorn 3:01,54 min.

Hochsprung MJ U14 12.05.2012
Finale
1. Reichel, Sahin 1999 NI SV Ettenbüttel 1,39 m
2. Wulff, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 1,36 m
3. Serbin, Corvin 1999 NI SV Ettenbüttel 1,18 m

112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reichel o o o o o o xo o o xxo xxx
2. Wulff - - - o o o o xo o xxx
3. Serbin o xo xxo xxx

Weitsprung MJ U14 12.05.2012
Finale
1. Gienapp, Bjarne 2000 NI VfL Wolfsburg 4,33 m
4,29 4,33 4,18 x x x
2. Faupel, Jan-Philip 2000 NI VfL Wolfsburg 4,15 m
3,92 4,15 3,93 3,94 3,70 3,97
3. Wulff, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 3,95 m
3,34 3,73 3,56 3,95 3,89 2,74
4. Kluge, Tim 1999 NI MTV Gifhorn 3,82 m
3,56 3,82 3,66 3,29 3,36 3,60
5. Albersmann, Tom 2000 NI MTV Gifhorn 3,53 m
3,53 3,28 3,24 3,51 3,40 3,39
Iskrzycki, Marcin 2000 POL Sportclub Bielsko Biala ab.

Kugelstoß MJ U14 3 kg 12.05.2012
Finale
1. Wulff, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 9,63 m
9,63 9,40 8,78 9,31 9,10 8,84
2. Serbin, Corvin 1999 NI SV Ettenbüttel 8,26 m
8,11 7,82 8,25 8,26 7,91 8,03
3. Gienapp, Bjarne 2000 NI VfL Wolfsburg 8,26 m
7,68 8,02 8,26 7,62 6,86 x
4. Matthies, Domenic 1999 NI SV Ettenbüttel 7,49 m
6,70 6,75 7,12 7,21 7,18 7,49
5. Reichel, Sahin 1999 NI SV Ettenbüttel 7,10 m
7,10 x 6,21 x 6,91 6,88
Faupel, Jan-Philip 2000 NI VfL Wolfsburg ab.

Männliche Kinder U12
50 m MK U12 12.05.2012
Finale
1. Adrian, Steven 2001 NI VfL Wolfsburg 8,16 sec.
2. Principale, Gianluca 2002 NI VfL Wolfsburg 8,63 sec.
3. Sölter, Yannik 2002 NI VfL Wolfsburg 8,64 sec.
4. Adrian, Nick 2002 NI VfL Wolfsburg 9,78 sec.
Jockwer, Mika 2001 NI VfL Wolfsburg ab.

4 x 50 m Staffel MK U12 12.05.2012
Finale
1. VfL Wolfsburg I NI 33,39 sec.
Principale, Gianluca 2002; Plagge, Constantin 2002
Sölter, Yannik 2002; Adrian, Steven 2001

Weitsprung MK U12 12.05.2012
Finale
1. Sölter, Yannik 2002 NI VfL Wolfsburg 4,05 m
3,87 3,95 4,00 4,05 4,03 3,93
2. Adrian, Steven 2001 NI VfL Wolfsburg 4,03 m
3,95 4,03 4,00 4,00 x 3,85
3. Plagge, Constantin 2002 NI VfL Wolfsburg 3,80 m
3,48 3,80 3,43 x 3,58 3,50
4. Principale, Gianluca 2002 NI VfL Wolfsburg 3,77 m
3,60 3,77 x 3,45 3,46 3,59
Jockwer, Mika 2001 NI VfL Wolfsburg ab.
Adrian, Nick 2002 NI VfL Wolfsburg ab.

Schlagball 80g MK U12 12.05.2012
Finale
1. Adrian, Steven 2001 NI VfL Wolfsburg 28,50 m
23,00 28,50 28,50 26,50 23,50 26,50
2. Principale, Gianluca 2002 NI VfL Wolfsburg 28,50 m
27,00 21,00 27,50 28,00 26,50 28,50
3. Sölter, Yannik 2002 NI VfL Wolfsburg 27,50 m
24,00 27,50 26,50 25,50 23,00 25,50
4. Plagge, Constantin 2002 NI VfL Wolfsburg 22,00 m
20,50 18,50 20,50 18,50 22,00 18,00
5. Adrian, Nick 2002 NI VfL Wolfsburg 18,50 m
x 16,00 12,00 17,50 18,50 13,50
Jockwer, Mika 2001 NI VfL Wolfsburg ab.

Männliche Kinder U10
50 m MK U10 12.05.2012
Finale
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 8,59 sec.
2. Jaster, Max 2003 NI VfL Wolfsburg 8,74 sec.
3. Rössing, Cornelius 2004 NI VfL Wolfsburg 8,85 sec.
4. 600423 Werner, Niklas 2003 NI VfB Fallersleben 8,87 sec.
5. Thalmann, Tim 2004 NI VfL Wolfsburg 8,96 sec.
6. Meyer, Kilian 2005 NI VfB Fallersleben 10,82 sec.
7. 600049 Lenz, Leif Kalle 2007 NI VfB Fallersleben 13,16 sec.

800 m MK U10 12.05.2012
Finale
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 3:22,55 min.
2. Jaster, Max 2003 NI VfL Wolfsburg 3:32,00 min.
3. Schmidt, Noam 2004 NI VfL Wolfsburg 3:58,20 min.
4. 600050 Meyer, Kilian Merten 2005 NI VfB Fallersleben 3:58,64 min.
600423 Werner, Niklas 2003 NI VfB Fallersleben ab.
600049 Lenz, Leif Kalle 2007 NI VfB Fallersleben ab.

Weitsprung MK U10 12.05.2012
Finale
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 3,51 m
3,44 3,51 3,45 3,34 3,43 3,32
2. Jaster, Max 2003 NI VfL Wolfsburg 3,44 m
3,39 3,33 3,44 3,38 3,24 3,22
3. 600423 Werner, Niklas 2003 NI VfB Fallersleben 3,32 m
3,28 3,32 3,03 3,18 3,32 3,07
4. Rössing, Cornelius 2004 NI VfL Wolfsburg 3,14 m
3,08 3,07 3,14 3,10 3,10 3,08
5. Thalmann, Tim 2004 NI VfL Wolfsburg 3,02 m
2,95 2,99 2,98 3,02 x 2,77
6. 600050 Meyer, Kilian Merten 2005 NI VfB Fallersleben 2,15 m
2,09 1,98 2,09 2,15 x 2,10
7. 600049 Lenz, Leif Kalle 2007 NI VfB Fallersleben 1,92 m
1,84 x 1,67 1,92 1,84 1,80
Schmidt, Noam 2004 NI VfL Wolfsburg ab.

Schlagball 80g MK U10 12.05.2012
Finale
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 27,50 m
x 22,50 24,00 27,50 26,00 22,00
2. 600423 Werner, Niklas 2003 NI VfB Fallersleben 25,50 m
21,00 21,00 23,50 23,00 25,50 25,50
3. Thalmann, Tim 2004 NI VfL Wolfsburg 23,00 m
20,00 19,50 23,00 20,50 17,00 19,00
4. Jaster, Max 2003 NI VfL Wolfsburg 20,50 m
13,00 16,50 20,50 17,00 18,00 14,50
5. 600050 Meyer, Kilian Merten 2005 NI VfB Fallersleben 12,00 m
12,00 7,50 6,50 6,00 9,00 7,00
6. 600049 Lenz, Leif Kalle 2007 NI VfB Fallersleben 6,50 m
5,00 4,00 6,00 6,50 4,00 5,00
Schmidt, Noam 2004 NI VfL Wolfsburg ab.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 12.05.2012
Finale
1. 36578 Melz, Xenia 1994 NI MTV Gifhorn 15,32 sec.
2. Berowska, Ewa 1994 POL Sportclub Bielsko Biala 16,63 sec.

400 m WJ U20 12.05.2012
Finale
1. Berowska, Ewa 1994 POL Sportclub Bielsko Biala 74,02 sec.

Weitsprung WJ U20 12.05.2012
Finale
1. 36578 Melz, Xenia 1994 NI MTV Gifhorn 3,79 m
3,79 3,72 3,55 3,38 3,76 3,48
+1,4 +1,5 +1,7 +1,4 +1,5 +1,4

Kugelstoß WJ U20 4 kg 12.05.2012
Finale
1. 36578 Melz, Xenia 1994 NI MTV Gifhorn 6,13 m
5,41 5,16 5,04 5,64 6,07 6,13

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +5,4 12.05.2012
Finale
1. 35394 Zabel, Lisa 1996 NI TV Uelzen 13,86 sec.
2. 32899 Schramhauser, Ronja 1995 NI MTV Gifhorn 14,12 sec.
3. 32898 Brensing, Julia 1996 NI MTV Gifhorn 14,59 sec.
4. 34125 Kratzke, Carolin 1996 NI MTV Gifhorn 14,79 sec.
5. Reinecke, Vivien 1996 NI VfL Wolfsburg 16,55 sec.
6. Wala, Martyna 1996 POL Sportclub Bielsko Biala 16,74 sec.

400 m WJ U18 12.05.2012
Finale
1. 32899 Schramhauser, Ronja 1995 NI MTV Gifhorn 66,02 sec.
2. 34535 Instinske, Jana 1996 NI TV Uelzen 68,04 sec.
3. 34125 Kratzke, Carolin 1996 NI MTV Gifhorn 70,12 sec.
4. 34855 Achilles, Clara 1996 NI LG Salzgitter 71,13 sec.

Weitsprung WJ U18 12.05.2012
Finale
1. 34125 Kratzke, Carolin 1996 NI MTV Gifhorn 4,42 m
x x x x 4,42 x
+1,5
2. 35394 Zabel, Lisa 1996 NI TV Uelzen 4,38 m
x 4,05 3,91 3,88 4,38 4,25
+1,5 +1,7 +1,4 +1,7 +1,4
3. 32898 Brensing, Julia 1996 NI MTV Gifhorn 4,30 m
4,20 3,97 x 4,30 4,27 4,10
+1,5 +1,7 +1,4 +1,5 +1,4
4. 34535 Instinske, Jana 1996 NI TV Uelzen 4,26 m
4,01 4,26 4,23 4,20 4,14 4,22
+1,7 +1,4 +1,4 +1,5 +1,7 +1,5
5. 32899 Schramhauser, Ronja 1995 NI MTV Gifhorn 4,19 m
4,04 4,11 4,19 4,12 3,87 4,03
+1,5 +1,7 +1,4 +1,7 +1,5 +1,4
6. Reinecke, Vivien 1996 NI VfL Wolfsburg 3,38 m
x 3,21 x 3,24 2,97 3,38
+1,5 +1,7 +1,5 +1,4
Wala, Martyna 1996 POL Sportclub Bielsko Biala ab.

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 +4,9 12.05.2012
1. Zeitlauf
1. Gienapp, Amelie 1998 NI VfL Wolfsburg 14,03 sec.
2. Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg 14,20 sec.
3. Schreiber, Emma 1998 NI VfL Wolfsburg 14,50 sec.
4. 36386 Schäfer, Sonja 1997 NI MTV Gifhorn 14,52 sec.
5. 36387 Schäfer, Simona 1998 NI MTV Gifhorn 15,91 sec.

100 m WJ U16 +3,1 12.05.2012
2. Zeitlauf
1. Mehlig, Merle 1998 NI VfL Wolfsburg 15,23 sec.
2. Bullinger, Deborah 1997 NI VfL Wolfsburg 15,60 sec.
3. Sacher, Sarah 1998 NI VfL Wolfsburg 15,74 sec.
Neyer, Anna 1998 NI VfL Wolfsburg ab.

100 m WJ U16 12.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Gienapp, Amelie 1998 NI VfL Wolfsburg +4,9 14,03 sec.
2. Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg +4,9 14,20 sec.
3. Schreiber, Emma 1998 NI VfL Wolfsburg +4,9 14,50 sec.
4. 36386 Schäfer, Sonja 1997 NI MTV Gifhorn +4,9 14,52 sec.
5. Mehlig, Merle 1998 NI VfL Wolfsburg +3,1 15,23 sec.
6. Bullinger, Deborah 1997 NI VfL Wolfsburg +3,1 15,60 sec.
7. Sacher, Sarah 1998 NI VfL Wolfsburg +3,1 15,74 sec.
8. 36387 Schäfer, Simona 1998 NI MTV Gifhorn +4,9 15,91 sec.
Neyer, Anna 1998 NI VfL Wolfsburg ab.

Hochsprung WJ U16 12.05.2012
Finale
1. Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg 1,42 m
2. Mehlig, Merle 1998 NI VfL Wolfsburg 1,42 m
3. 36386 Schäfer, Sonja 1997 NI MTV Gifhorn 1,39 m
4. 36387 Schäfer, Simona 1998 NI MTV Gifhorn 1,33 m
5. Schreiber, Emma 1998 NI VfL Wolfsburg 1,30 m

127 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bunar o o o xxo xxo o xxx
2. Mehlig o o o xxo xo xo xxx
3. Schäfer o o o xo o xxx
4. Schäfer xxo xo xxo xxx
5. Schreiber o xo xxx

Weitsprung WJ U16 12.05.2012
Finale
1. Gienapp, Amelie 1998 NI VfL Wolfsburg 5,13 m
5,09 5,13 x x 5,08 x
+1,4 +1,7 +1,5
2. Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg 4,56 m
x x 4,33 4,25 4,31 4,56
+1,7 +1,4 +1,5 +1,4
3. Mehlig, Merle 1998 NI VfL Wolfsburg 4,31 m
4,31 4,28 4,22 4,17 3,95 4,18
+1,7 +1,4 +1,5 +1,7 +1,4 +1,5
4. Bullinger, Deborah 1997 NI VfL Wolfsburg 4,11 m
3,74 4,11 3,93 x x 3,63
+1,5 +1,7 +1,7 +1,4
5. 36387 Schäfer, Simona 1998 NI MTV Gifhorn 4,04 m
4,01 4,01 x 4,04 3,87 3,92
+1,5 +1,7 +1,4 +1,7 +1,5
6. Schreiber, Emma 1998 NI VfL Wolfsburg 4,01 m
3,87 3,82 3,85 3,83 3,70 4,01
+1,5 +1,7 +1,4 +1,5 +1,4 +1,7
7. Sacher, Sarah 1998 NI VfL Wolfsburg 3,91 m
3,83 3,91 3,83 3,63 3,67 3,81
+1,5 +1,7 +1,4 +1,5 +1,7 +1,4
Neyer, Anna 1998 NI VfL Wolfsburg ab.
36386 Schäfer, Sonja 1997 NI MTV Gifhorn ab.

Kugelstoß WJ U16 3 kg 12.05.2012
Finale
1. 36386 Schäfer, Sonja 1997 NI MTV Gifhorn 8,86 m
8,03 8,86 8,78 8,54 8,70 x
2. 36387 Schäfer, Simona 1998 NI MTV Gifhorn 7,03 m
6,87 7,03 6,72 6,47 7,02 6,90

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 12.05.2012
1. Zeitlauf
1. 36676 Derkow, Alina 1999 NI LG Salzgitter 10,83 sec.
Mählmann, Paula 1999 NI SV Ettenbüttel ab.
Russ, Sarah 1999 NI VfL Wolfsburg ab.
Behse, Lisa 1999 NI VfL Wolfsburg ab.

75 m WJ U14 12.05.2012
2. Zeitlauf
1. Moser, Cindy 1999 NI VfL Wolfsburg 11,07 sec.
2. Plagge, Frederike 1999 NI VfL Wolfsburg 11,51 sec.
3. Streuer, Mathilda 2000 NI VfL Wolfsburg 11,84 sec.
Olijnik, Chantal 2000 NI VfL Wolfsburg ab.

75 m WJ U14 12.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 36676 Derkow, Alina 1999 NI LG Salzgitter 10,83 sec.
2. Moser, Cindy 1999 NI VfL Wolfsburg 11,07 sec.
3. Plagge, Frederike 1999 NI VfL Wolfsburg 11,51 sec.
4. Streuer, Mathilda 2000 NI VfL Wolfsburg 11,84 sec.
Olijnik, Chantal 2000 NI VfL Wolfsburg ab.
Mählmann, Paula 1999 NI SV Ettenbüttel ab.
Russ, Sarah 1999 NI VfL Wolfsburg ab.
Behse, Lisa 1999 NI VfL Wolfsburg ab.

800 m WJ U14 12.05.2012
Finale
1. Moser, Cindy 1999 NI VfL Wolfsburg 2:49,77 min.

Hochsprung WJ U14 12.05.2012
Finale
1. Schulalbers, Tessa 2001 NI SV Ettenbüttel 1,24 m

112 115 118 121 124 127
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schulalbers - - - o xo xxx

Weitsprung WJ U14 12.05.2012
Finale
1. 36676 Derkow, Alina 1999 NI LG Salzgitter 4,39 m
3,97 4,39 x 4,22 4,32 4,36
2. Moser, Cindy 1999 NI VfL Wolfsburg 4,05 m
3,88 x x 4,05 3,36 3,86
3. Plagge, Frederike 1999 NI VfL Wolfsburg 3,85 m
3,76 x 3,67 3,70 3,85 3,79
4. Streuer, Mathilda 2000 NI VfL Wolfsburg 3,67 m
x 3,16 3,67 x x x
Mählmann, Paula 1999 NI SV Ettenbüttel ab.
Russ, Sarah 1999 NI VfL Wolfsburg ab.
Olijnik, Chantal 2000 NI VfL Wolfsburg ab.

Kugelstoß WJ U14 3 kg 12.05.2012
Finale
1. Streuer, Mathilda 2000 NI VfL Wolfsburg 5,55 m
5,55 4,62 5,35 4,99 x 5,06

Weibliche Kinder U12
50 m WK U12 12.05.2012
Finale
1. Njikonye, Esther 2001 NI VfL Wolfsburg 8,08 sec.
2. Mehlig, Maike 2002 NI VfL Wolfsburg 8,33 sec.
3. Schulalbers, Tessa 2001 NI SV Ettenbüttel 8,62 sec.
4. Jockwer, Mika 2001 NI VfL Wolfsburg 8,72 sec.
5. Leusmann, Lara 2002 NI VfL Wolfsburg 8,86 sec.
6. Tavil, Amina 2001 NI VfL Wolfsburg 8,88 sec.
7. 600766 Frank, Julia 2002 NI VfB Fallersleben 9,85 sec.
Jendroßek, Kiara 2001 NI VfL Wolfsburg ab.

800 m WK U12 12.05.2012
Finale
1. Schulalbers, Tessa 2001 NI SV Ettenbüttel 2:57,54 min.
2. Jockwer, Mika 2001 NI VfL Wolfsburg 3:11,04 min.
3. Zilich, Mailin 2002 NI VfB Fallersleben 3:15,08 min.

4 x 50 m Staffel WK U12 12.05.2012
Finale
1. VfL Wolfsburg I NI 32,40 sec.
Tavil, Amina 2001; Mehlig, Maike 2002
Jockwer, Mika 2001; Njikonye, Esther 2001
2. VfB Fallersleben I NI 38,33 sec.
600766 Frank, Julia 2002; Zilich, Mailin 2002
600767 Stephan, Gianina 2003; Zilich, Fenja 2004

Weitsprung WK U12 12.05.2012
Finale
1. Mehlig, Maike 2002 NI VfL Wolfsburg 4,03 m
3,90 4,03 3,98 3,95 4,00 4,00
2. Schulalbers, Tessa 2001 NI SV Ettenbüttel 4,01 m
3,95 4,01 4,01 3,98 3,68 4,00
3. Njikonye, Esther 2001 NI VfL Wolfsburg 3,75 m
3,75 3,75 3,42 3,36 3,68 3,68
4. Tavil, Amina 2001 NI VfL Wolfsburg 3,50 m
3,36 3,26 3,50 3,24 3,26 3,10
5. Jockwer, Mika 2001 NI VfL Wolfsburg 3,42 m
3,42 2,85 3,08 x 3,20 3,29
6. Leusmann, Lara 2002 NI VfL Wolfsburg 3,34 m
3,15 3,26 3,34 3,26 3,13 x
7. Zilich, Mailin 2002 NI VfB Fallersleben 3,14 m
2,99 3,10 3,11 3,14 x x
8. 600766 Frank, Julia 2002 NI VfB Fallersleben 2,72 m
2,72 x 2,72 2,46 x x
Jendroßek, Kiara 2001 NI VfL Wolfsburg ab.

Schlagball 80g WK U12 12.05.2012
Finale
1. Njikonye, Esther 2001 NI VfL Wolfsburg 32,00 m
22,00 22,00 24,00 32,00 32,00 32,00
2. Mehlig, Maike 2002 NI VfL Wolfsburg 24,00 m
21,00 20,00 24,00 23,00 21,00 20,00
3. Jockwer, Mika 2001 NI VfL Wolfsburg 22,00 m
21,00 18,00 22,00 18,00 16,00 21,00
4. Leusmann, Lara 2002 NI VfL Wolfsburg 22,00 m
18,00 22,00 20,00 19,00 19,00 21,00
5. Tavil, Amina 2001 NI VfL Wolfsburg 18,00 m
18,00 15,00 18,00 15,00 18,00 15,00

Weibliche Kinder U10
50 m WK U10 12.05.2012
Finale
1. Sölter, Marieke 2004 NI VfL Wolfsburg 9,59 sec.
2. Zilich, Fenja 2004 NI VfB Fallersleben 9,96 sec.
3. 600767 Stephan, Gianina 2003 NI VfB Fallersleben 10,36 sec.
4. 600008 Lenz, Lucie 2004 NI VfB Fallersleben 10,78 sec.
5. Jaster, Luise 2005 NI VfL Wolfsburg 10,80 sec.
Schlaberg, Lilly 2004 NI VfL Wolfsburg ab.
600050 Meyer, Kilian Merten 2005 NI VfB Fallersleben ab.

800 m WK U10 12.05.2012
Finale
1. 600008 Lenz, Lucie 2004 NI VfB Fallersleben 3:38,10 min.
2. Zilich, Fenja 2004 NI VfB Fallersleben 3:42,32 min.

Weitsprung WK U10 12.05.2012
Finale
1. Sölter, Marieke 2004 NI VfL Wolfsburg 2,84 m
2,70 2,63 2,77 2,73 2,84 2,84
2. 600767 Stephan, Gianina 2003 NI VfB Fallersleben 2,56 m
2,43 2,56 2,36 2,43 x x
3. 600008 Lenz, Lucie 2004 NI VfB Fallersleben 2,50 m
2,48 2,50 2,19 2,35 x x
4. Jaster, Luise 2005 NI VfL Wolfsburg 2,20 m
1,05 x 2,20 2,02 x x
600050 Meyer, Kilian Merten 2005 NI VfB Fallersleben ab.
Schlaberg, Lilly 2004 NI VfL Wolfsburg ab.

Schlagball 80g WK U10 12.05.2012
Finale
1. Zilich, Fenja 2004 NI VfB Fallersleben 15,00 m
14,00 12,00 15,00 15,00 12,00 12,00
2. 600008 Lenz, Lucie 2004 NI VfB Fallersleben 10,00 m
9,00 6,00 9,00 9,00 10,00 8,00

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | VfL Wolfsurg              | Datum : 12.05.2012         
       Bericht     | Uwe Guenterberg           | Ort   : Wolfsburg          
                   | Nahestr, 8                | Kreis : Wolfsburg          
    Veranst.-Nr.   | 38446 Wolfsburg           | Bezirk: Braunschweig       
   2 09 2211 04 01 | Tel. : 0536153946         | Land  : Niedersachsen      
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Möhring                                                
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : VfL Wolfsburg                                          
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : VfL Stadion                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhoff                   |------------------|-----------|-----------|---|
   2000                     |A. Vereine        |      7    |      7    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : Roedel           | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
           Roedel           | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung: Roedel           | Männl. Jugend U20|   1 |     |   1 |     |100|
           Roedel           | Weibl. Jugend U20|     |   2 |     |   2 |100|
                            | Männl. Jugend U18|   5 |     |   5 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   8 |     |   8 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   3 |     |   3 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |   9 |     |   9 |100|
                            | Männl. Jugend U14|   9 |     |   9 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |   8 |     |   8 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|   5 |     |   5 |     |100|
                            | Weibl. Kinder U12|     |   9 |     |   9 |100|
                            | Männl. Kinder U10|   9 |     |   9 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |   6 |     |   6 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  32 |     |  32 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     |  42 |     |  42 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     74    |     74    |100|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      8    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     15    Mitarb.    25   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 0536153946       eMail: guenterberg ad wolfsburg,de
   s,o,                                                                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
   bei 100m MJ U18 ist die lichtschranke umgefallen, Lauf wurde neu angesety
   t, aber einige Laeufer verzichteten auf Neustart,                        

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: NI/2211 VfL Wolfsburg