NLV Kreis Wolfsburg e.V. Kreismeisterschaften Halle 2012 am 25./26.02.2012 in Wolfsburg - LZ Im VfL Stadion


Ergebnisliste

KM Halle 2012

Kreis Wolfsburg
Kreis Gifhorn
Behindertensport VfL Wolfsburg

Klassenübersicht
Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Jugend M15 Jugend M13 Jugend M12 Kinder M11 Kinder M10 Kinder M09 Kinder M08 u.j. Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend W14 Jugend W13 Jugend W12 Kinder W11 Kinder W10 Kinder W09 Kinder W08 u.j.

Männliche Jugend U20

  60 m MJ U20                                    25.02.2012
    Finale                                  

  1. Bayer, Sebastian         1994 VfL Wolfsburg                      7,66 sec.  


Anfang


Männliche Jugend U18

  60 m MJ U18                                    25.02.2012
    1. Zeitlauf                             

     Schulenberg, Christopher 1996 SV Ettenbüttel                      ab.         
     Njikonye, David          1996 VfL Wolfsburg                       ab.         


  60 m MJ U18                                    25.02.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. Steffen, Jeremy          1995 MTV Gifhorn                        7,87 sec.  
  2. Hajek, Peter             1996 VfB Fallersleben                   8,26 sec.  
  3. Bendorf, Maximilian      1995 MTV Gifhorn                        8,71 sec.  


  60 m MJ U18                                    25.02.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Steffen, Jeremy          1995 MTV Gifhorn                        7,87 sec.  
  2. Hajek, Peter             1996 VfB Fallersleben                   8,26 sec.  
  3. Bendorf, Maximilian      1995 MTV Gifhorn                        8,71 sec.  
     Njikonye, David          1996 VfL Wolfsburg                       ab.         
     Schulenberg, Christopher 1996 SV Ettenbüttel                      ab.         


  Hochsprung MJ U18                              25.02.2012
    Finale

  1. Hajek, Peter             1996 VfB Fallersleben                   1,60 m     


     120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164                      
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xo  xxx                      

  Weitsprung MJ U18                              25.02.2012
    Finale

  1. Hajek, Peter             1996 VfB Fallersleben                   5,26 m     
         5,01    4,95    5,26    4,79    5,14    4,98  
  2. Steffen, Jeremy          1995 MTV Gifhorn                        4,72 m     
           x     4,69    4,41    4,58    4,72    4,62  
  3. Bendorf, Maximilian      1995 MTV Gifhorn                        3,83 m     
           x       x     3,59    3,76      x     3,83  


Anfang


Jugend M15

  60 m M15                                       25.02.2012
    Finale                                  

  1. Petzel, Tarek            1997 MTV Gifhorn                        8,13 sec.  
  2. Hofmann, Björn           1997 MTV Gifhorn                        8,36 sec.  
  3. Ebel, Philipp            1997 VfB Fallersleben                   9,13 sec.  


  Weitsprung M15                                 25.02.2012
    Finale

  1. Petzel, Tarek            1997 MTV Gifhorn                        5,06 m     
         5,01      x       x     4,82    5,06    4,92  
  2. Hofmann, Björn           1997 MTV Gifhorn                        4,20 m     
           x       x     3,95    4,20      x     3,97  
  3. Ebel, Philipp            1997 VfB Fallersleben                   4,02 m     
         4,02      x       x       x     3,78    3,93  


Anfang


Jugend M13

  60 m M13                                       25.02.2012
    Finale                                  

  1. Pannek, Markus           1999 VfL Wolfsburg                      9,68 sec.  
  2. Schröder, Maximilian     1999 VfL Wolfsburg                     10,27 sec.  


  Weitsprung M13                                 25.02.2012
    Finale

  1. Pannek, Markus           1999 VfL Wolfsburg                      3,78 m     
         3,78    3,38      x       x     3,63    3,50  
  2. Schröder, Maximilian     1999 VfL Wolfsburg                      3,35 m     
           x     3,23      x     3,27    3,35    3,33  


  Kugelstoß M13 3 kg                             25.02.2012
    Finale

  1. Schröder, Maximilian     1999 VfL Wolfsburg                      6,21 m     
           x     6,15      x     5,19    5,44    6,21  


Anfang


Jugend M12

  60 m M12                                       25.02.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. Gienapp, Bjarne          2000 VfL Wolfsburg                      9,20 sec.  

     Außer Wertung

     Weisheit, Greyson Lee    2000 VfL Wolfsburg                     13,99 sec.  


  60 m M12                                       25.02.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. Niebuhr, Hannes          2000 SV Ettenbüttel                     9,21 sec.  
  2. Faupel, Jan-Philip       2000 VfL Wolfsburg                      9,76 sec.  
     Sackmann, Jan-Malte      2000 SSV Neuhaus                         ab.         


  60 m M12                                       25.02.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Gienapp, Bjarne          2000 VfL Wolfsburg                      9,20 sec.  
  2. Niebuhr, Hannes          2000 SV Ettenbüttel                     9,21 sec.  
  3. Faupel, Jan-Philip       2000 VfL Wolfsburg                      9,76 sec.  
     Sackmann, Jan-Malte      2000 SSV Neuhaus                         ab.         

     Außer Wertung

     Weisheit, Greyson Lee    2000 VfL Wolfsburg                     13,99 sec.  


  Hochsprung M12                                 25.02.2012
    Finale

  1. Dallali, Annes           2000 VfL Wolfsburg                      1,08 m     


     095 100 104 108 112                                                  
     -------------------
  1. o   o   xxo o   xxx                                                  

  Weitsprung M12                                 25.02.2012
    Finale

  1. Gienapp, Bjarne          2000 VfL Wolfsburg                      4,25 m     
         4,25    4,24      x     3,18    4,14      x   
  2. Niebuhr, Hannes          2000 SV Ettenbüttel                     4,19 m     
           x       x     4,18    4,19    4,02      x   
  3. Faupel, Jan-Philip       2000 VfL Wolfsburg                      4,08 m     
         4,08    3,91      x     3,25    3,82      x   
  4. Dallali, Annes           2000 VfL Wolfsburg                      3,02 m     
         3,02      x       x       x     2,88      x   

     Außer Wertung

     Weisheit, Greyson Lee    2000 VfL Wolfsburg                      2,23 m     
         1,98    2,06    1,93    2,01    2,23    2,02  


  Kugelstoß M12 3 kg                             25.02.2012
    Finale

  1. Gienapp, Bjarne          2000 VfL Wolfsburg                      7,64 m     
         7,45    7,30    7,64    6,90    7,22    7,27  
  2. Dallali, Annes           2000 VfL Wolfsburg                      5,73 m     
         5,48    4,35    5,73    4,88    5,37    4,92  


Anfang


Kinder M11

  60 m M11                                       26.02.2012
    Finale                                  

  1. Adrian, Steven           2001 VfL Wolfsburg                      9,72 sec.  
  2. Bengel, Niklas           2001 VfB Fallersleben                   9,83 sec.  
  3. Tyler, Niklas            2001 VfL Wolfsburg                     10,45 sec.  
  4. Gordzielik, Tim          2001 MTV Vorsfelde                     11,89 sec.  


  60 m M11                                       26.02.2012
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Wagner, Andrej           2001 MTV Gifhorn                        9,66 sec.  
  2. Redecker, Erik           2001 MTV Gifhorn                       10,43 sec.  


  60 m M11                                       26.02.2012
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Redecker, Erik           2001 MTV Gifhorn                       10,23 sec.  
  2. Tyler, Niklas            2001 VfL Wolfsburg                     10,35 sec. A 
  3. Gordzielik, Tim          2001 MTV Vorsfelde                     11,53 sec. A 

     Außer Wertung

     Spannuth, Lennart        2001 VfL Wolfsburg                     15,62 sec.  


  60 m M11                                       26.02.2012
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Wagner, Andrej           2001 MTV Gifhorn                        9,29 sec.  
  2. Bengel, Niklas           2001 VfB Fallersleben                   9,87 sec. A 
  3. Adrian, Steven           2001 VfL Wolfsburg                      9,89 sec. A 


  Weitsprung M11                                 26.02.2012
    Finale

  1. Wagner, Andrej           2001 MTV Gifhorn                        4,04 m     
         3,61      x     3,46    4,04    3,59      x   
  2. Bengel, Niklas           2001 VfB Fallersleben                   3,68 m     
         2,84    2,82    3,68    3,67    3,60      x   
  3. Adrian, Steven           2001 VfL Wolfsburg                      3,67 m     
         3,44      x       x     3,67      x       x   
  4. Redecker, Erik           2001 MTV Gifhorn                        3,46 m     
         3,43    3,03    3,17    3,03    3,46    3,40  
  5. Tyler, Niklas            2001 VfL Wolfsburg                      3,30 m     
         3,30    3,25    3,20    3,15      x       x   
  6. Gordzielik, Tim          2001 MTV Vorsfelde                      2,74 m     
         2,74    2,56    2,43    2,74    2,54    2,59  

     Außer Wertung

     Spannuth, Lennart        2001 VfL Wolfsburg                      1,96 m     
           x     1,92    1,74    1,96      x     1,88  


Anfang


Kinder M10

  60 m M10                                       26.02.2012
    Finale                                  

  1. Thienel, Simon           2002 VfL Wolfsburg                      9,85 sec.  
  2. Plagge, Constantin       2002 VfL Wolfsburg                     10,99 sec.  


  Weitsprung M10                                 26.02.2012
    Finale

  1. Thienel, Simon           2002 VfL Wolfsburg                      3,84 m     
           x       x     3,67    3,64    3,58    3,84  
  2. Plagge, Constantin       2002 VfL Wolfsburg                      3,41 m     
         3,41    3,37      x     3,27    3,08    3,18  


Anfang


Kinder M09

  60 m M 9                                       26.02.2012
    1. Vorlauf                              

  1. Pörner, Maik             2003 VfL Wolfsburg                     10,18 sec. q 
  2. Tersch, Antek            2003 VfL Wolfsburg                     10,52 sec. q 
  3. Giese, Robin             2003 MTV Vorsfelde                     11,76 sec.  


  60 m M 9                                       26.02.2012
    2. Vorlauf                              

  1. Karsten, Maximilian      2003 VfL Wolfsburg                     10,70 sec. q 
  2. Werner, Niklas           2003 VfB Fallersleben                  11,28 sec. q 
  3. Hellmold, Till           2003 MTV Gifhorn                       11,95 sec.  
  4. Petry, Jonathan          2003 MTV Vorsfelde                     13,08 sec.  


  60 m M 9                                       26.02.2012
    Finale                                  

  1. Pörner, Maik             2003 VfL Wolfsburg                     10,28 sec.  
  2. Tersch, Antek            2003 VfL Wolfsburg                     10,52 sec.  
  3. Karsten, Maximilian      2003 VfL Wolfsburg                     10,60 sec.  
  4. Werner, Niklas           2003 VfB Fallersleben                  11,32 sec.  


  60 m M 9                                       26.02.2012
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Hellmold, Till           2003 MTV Gifhorn                       11,95 sec.  


  Weitsprung M 9                                 26.02.2012
    Finale

  1. Pörner, Maik             2003 VfL Wolfsburg                      3,38 m     
           x     3,35    2,97    2,48    3,25    3,38  
  2. Tersch, Antek            2003 VfL Wolfsburg                      3,19 m     
           x     2,96    2,83    3,00    3,19    3,03  
  3. Karsten, Maximilian      2003 VfL Wolfsburg                      3,09 m     
         3,06      x       x       x       x     3,09  
  4. Werner, Niklas           2003 VfB Fallersleben                   3,02 m     
         3,01    2,71    3,02    2,95    2,99    2,80  
  5. Hellmold, Till           2003 MTV Gifhorn                        2,84 m     
         2,68    2,71    2,84      x     2,69    2,78  
  6. Giese, Robin             2003 MTV Vorsfelde                      2,62 m     
         2,59    2,16    2,62    2,49    2,58    2,47  
  7. Petry, Jonathan          2003 MTV Vorsfelde                      2,14 m     
         1,98    1,82    1,98    2,01    2,14    2,10  


Anfang


Kinder M08 u.j.

  60 m M 8                                       26.02.2012
    1. Vorlauf                              

  1. Rössing, Cornelius       2004 VfL Wolfsburg                     10,66 sec. q 
  2. Lenz, Leif               2007 VfB Fallersleben                  15,89 sec. q 
     Thalmann, Tim            2004 VfL Wolfsburg                       ab.         


  60 m M 8                                       26.02.2012
    2. Vorlauf                              

  1. Schmidt, Noam            2004 VfL Wolfsburg                     11,49 sec. q 
  2. Semrau, Björn            2004 VfL Wolfsburg                     14,84 sec. q 
     von Steimker, Hannes     2004 VfL Wolfsburg                       ab.         


  60 m M 8                                       26.02.2012
    Finale                                  

  1. Rössing, Cornelius       2004 VfL Wolfsburg                     11,26 sec.  
  2. Schmidt, Noam            2004 VfL Wolfsburg                     11,80 sec.  
  3. Semrau, Björn            2004 VfL Wolfsburg                     15,03 sec.  
  4. Lenz, Leif               2007 VfB Fallersleben                  15,86 sec.  


  Weitsprung M 8                                 26.02.2012
    Finale

  1. Rössing, Cornelius       2004 VfL Wolfsburg                      3,14 m     
         3,14    3,03    3,00    2,75    2,80      x   
  2. Schmidt, Noam            2004 VfL Wolfsburg                      2,78 m     
         2,59      x       x     2,67    2,66    2,78  
  3. Semrau, Björn            2004 VfL Wolfsburg                      1,67 m     
         1,65    1,55    1,48      x     1,65    1,67  
  4. Lenz, Leif               2007 VfB Fallersleben                   1,49 m     
         1,30    1,36    1,30    1,49    1,36    1,46  


Anfang


Weibliche Jugend U20

  60 m WJ U20                                    25.02.2012
    Finale                                  

  1. Seidel, Annika           1994 MTV Vorsfelde                      9,09 sec.  
  2. Melz, Xenia              1994 MTV Gifhorn                        9,71 sec.  


  60 m Hürden WJ U20 0.838m                      25.02.2012
    Finale                                  

  1. Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                     12,21 sec.  


  Weitsprung WJ U20                              25.02.2012
    Finale

  1. Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                      3,95 m     
         3,95    3,71      x     3,74    3,90      x   
  2. Melz, Xenia              1994 MTV Gifhorn                        3,83 m     
         3,29    2,00    3,47    3,80    3,72    3,83  
  3. Seidel, Annika           1994 MTV Vorsfelde                      3,41 m     
         3,28    3,22    3,41    3,30    3,34    3,29  


  Kugelstoß WJ U20 4 kg                          25.02.2012
    Finale

  1. Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                      8,25 m     
         7,86    7,85    8,25    7,83    7,64    7,27  
  2. Seidel, Annika           1994 MTV Vorsfelde                      6,82 m     
         6,52    6,82    6,21    6,57    6,15    6,40  


Anfang


Weibliche Jugend U18

  60 m WJ U18                                    25.02.2012
    Finale                                  

  1. Rohs, Sina               1996 MTV Gifhorn                        8,95 sec.  
  2. Kratzke, Carolin         1996 MTV Gifhorn                        9,25 sec.  
  3. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                      9,64 sec.  


  60 m Hürden WJ U18 0.762m                      25.02.2012
    Finale                                  

  1. Wierleuker, Jorun        1996 SV Ettenbüttel                    11,91 sec.  
  2. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                     12,08 sec.  


  Weitsprung WJ U18                              25.02.2012
    Finale

  1. Rohs, Sina               1996 MTV Gifhorn                        4,47 m     
           x     3,85    4,19      x     4,47    4,31  
  2. Kratzke, Carolin         1996 MTV Gifhorn                        4,41 m     
           x     4,31    4,38    4,41    4,34    4,35  
  3. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                      4,37 m     
         4,19    4,23    4,37    4,20    4,31    4,21  


  Kugelstoß WJ U18 3 kg                          25.02.2012
    Finale

  1. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                      7,48 m     
         6,95    6,94    7,48    6,82    7,07    7,09  


Anfang


Jugend W15

  60 m W15                                       25.02.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. Schäfer, Sonja           1997 MTV Gifhorn                        9,40 sec.  

     Außer Wertung

     Wessling, Geena          1997 SV Germania Helstorf               8,62 sec.  


  60 m W15                                       25.02.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. Bullinger, Debora        1997 VfL Wolfsburg                      9,45 sec.  
  2. Pagel, Mai-Britt         1997 MTV Vorsfelde                      9,52 sec.  
  3. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                      9,59 sec.  
  4. Boekhoff, Katharina      1997 MTV Gifhorn                        9,86 sec.  


  60 m W15                                       25.02.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schäfer, Sonja           1997 MTV Gifhorn                        9,40 sec.  
  2. Bullinger, Debora        1997 VfL Wolfsburg                      9,45 sec.  
  3. Pagel, Mai-Britt         1997 MTV Vorsfelde                      9,52 sec.  
  4. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                      9,59 sec.  
  5. Boekhoff, Katharina      1997 MTV Gifhorn                        9,86 sec.  

     Außer Wertung

     Wessling, Geena          1997 SV Germania Helstorf               8,62 sec.  


  60 m Hürden W15 0.762m                         25.02.2012
    Finale                                  

  1. Schäfer, Sonja           1997 MTV Gifhorn                       12,37 sec.  

     Außer Wertung

     Wessling, Geena          1997 SV Germania Helstorf              10,11 sec.  


  Hochsprung W15                                 25.02.2012
    Finale

  1. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                      1,36 m     


     108 112 116 120 124 128 132 136 140                                  
     -----------------------------------
  1. -   -   -   xo  o   xo  o   o   xxx                                  

  Weitsprung W15                                 25.02.2012
    Finale

  1. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                      4,19 m     
         4,07    4,07    4,19    4,07    4,16    3,96  
  2. Bullinger, Debora        1997 VfL Wolfsburg                      4,04 m     
         3,88    3,84    3,99    4,04    4,01    3,95  
  3. Schäfer, Sonja           1997 MTV Gifhorn                        4,00 m     
         3,73    3,90    3,61    4,00    3,51    3,93  
  4. Pagel, Mai-Britt         1997 MTV Vorsfelde                      3,71 m     
         3,53    3,71    3,58    3,41    3,15    3,23  
  5. Boekhoff, Katharina      1997 MTV Gifhorn                        3,52 m     
           x       x     3,23      x     3,39    3,52  


  Kugelstoß W15 3 kg                             25.02.2012
    Finale

  1. Schäfer, Sonja           1997 MTV Gifhorn                        9,01 m     
         8,67    9,01    8,31    8,70    7,97    8,70  
  2. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                      7,18 m     
         6,78    7,18    6,99    5,42    6,57    7,17  


Anfang


Jugend W14

  60 m W14                                       25.02.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. Gordzielik, Franziska    1998 MTV Vorsfelde                      9,18 sec.  
  2. Schäfer, Simona          1998 MTV Gifhorn                        9,80 sec.  


  60 m W14                                       25.02.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. Schreiber, Emma          1998 VfL Wolfsburg                      9,07 sec.  
  2. Wehlauer, Lea-Philine    1998 VfL Wolfsburg                      9,08 sec.  
  3. Strelow, Germaine        1998 SV Ettenbüttel                     9,40 sec.  


  60 m W14                                       25.02.2012
    3. Zeitlauf                             

  1. Gienapp, Amelie          1998 VfL Wolfsburg                      8,76 sec.  
  2. Neyer, Anna              1998 VfL Wolfsburg                      8,97 sec.  
  3. Escudero-Jüngst, Vanessa 1998 MTV Gifhorn                        9,20 sec.  
  4. Magirius, Charlotte      1998 MTV Gifhorn                        9,76 sec.  


  60 m W14                                       25.02.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Gienapp, Amelie          1998 VfL Wolfsburg                      8,76 sec.  
  2. Neyer, Anna              1998 VfL Wolfsburg                      8,97 sec.  
  3. Schreiber, Emma          1998 VfL Wolfsburg                      9,07 sec.  
  4. Wehlauer, Lea-Philine    1998 VfL Wolfsburg                      9,08 sec.  
  5. Gordzielik, Franziska    1998 MTV Vorsfelde                      9,18 sec.  
  6. Escudero-Jüngst, Vanessa 1998 MTV Gifhorn                        9,20 sec.  
  7. Strelow, Germaine        1998 SV Ettenbüttel                     9,40 sec.  
  8. Magirius, Charlotte      1998 MTV Gifhorn                        9,76 sec.  
  9. Schäfer, Simona          1998 MTV Gifhorn                        9,80 sec.  


  60 m Hürden W14 0.762m                         25.02.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. Gienapp, Amelie          1998 VfL Wolfsburg                     10,31 sec.  
  2. Neyer, Anna              1998 VfL Wolfsburg                     11,91 sec.  
  3. Wehlauer, Lea-Philine    1998 VfL Wolfsburg                     12,66 sec.  


  60 m Hürden W14 0.762m                         25.02.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. Mehlig, Merle            1998 VfL Wolfsburg                     11,23 sec.  
  2. Schreiber, Emma          1998 VfL Wolfsburg                     11,30 sec.  


  60 m Hürden W14 0.762m                         25.02.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Gienapp, Amelie          1998 VfL Wolfsburg                     10,31 sec.  
  2. Mehlig, Merle            1998 VfL Wolfsburg                     11,23 sec.  
  3. Schreiber, Emma          1998 VfL Wolfsburg                     11,30 sec.  
  4. Neyer, Anna              1998 VfL Wolfsburg                     11,91 sec.  
  5. Wehlauer, Lea-Philine    1998 VfL Wolfsburg                     12,66 sec.  


  Hochsprung W14                                 25.02.2012
    Finale

  1. Mehlig, Merle            1998 VfL Wolfsburg                      1,48 m     
  2. Schreiber, Emma          1998 VfL Wolfsburg                      1,40 m     
  3. Strelow, Germaine        1998 SV Ettenbüttel                     1,28 m     


     108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152                      
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   o   xxx                      
  2. -   -   o   o   o   o   xo  o   xo  xxx                              
  3. -   -   o   o   o   o   xxx                                          

  Weitsprung W14                                 25.02.2012
    Finale

  1. Gienapp, Amelie          1998 VfL Wolfsburg                      4,69 m     
         4,67    4,44    4,37    4,69      x       x   
  2. Mehlig, Merle            1998 VfL Wolfsburg                      4,19 m     
         3,93    4,16    4,19    3,94      x     4,06  
  3. Strelow, Germaine        1998 SV Ettenbüttel                     4,14 m     
         3,90    3,57    3,99    3,94    4,10    4,14  
  4. Schäfer, Simona          1998 MTV Gifhorn                        4,13 m     
         3,84    4,04      x     4,04    3,95    4,13  
  5. Wehlauer, Lea-Philine    1998 VfL Wolfsburg                      4,06 m     
           x     4,04      x     3,89    4,05    4,06  
  6. Neyer, Anna              1998 VfL Wolfsburg                      4,04 m     
         3,98    4,04    3,92    3,96    4,04    3,82  
  7. Gordzielik, Franziska    1998 MTV Vorsfelde                      3,96 m     
         3,88    3,76    3,63    3,90      x     3,96  
  8. Escudero-Jüngst, Vanessa 1998 MTV Gifhorn                        3,69 m     
         3,49    3,59    3,26    3,69    2,99    3,52  
  9. Magirius, Charlotte      1998 MTV Gifhorn                        3,37 m     
         3,37    3,12    2,52      x     3,20    3,09  


  Kugelstoß W14 3 kg                             25.02.2012
    Finale

  1. Strelow, Germaine        1998 SV Ettenbüttel                     7,64 m     
         7,57    7,33    6,30    7,44    7,33    7,64  
  2. Schreiber, Emma          1998 VfL Wolfsburg                      7,37 m     
         6,88    6,70    7,06    3,73    7,37    7,33  


Anfang


Jugend W13

  60 m W13                                       25.02.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. Moser, Cindy             1999 VfL Wolfsburg                      9,53 sec.  
  2. Plagge, Frederike        1999 VfL Wolfsburg                      9,64 sec.  

     Außer Wertung

     Wessling, Lauryn         1999 SV Germania Helstorf               8,42 sec.  


  60 m W13                                       25.02.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. Russ, Sarah              1999 VfL Wolfsburg                      9,46 sec.  
  2. Kibbel, Luisa            1999 SSV Neuhaus                        9,48 sec.  
  3. Behse, Lisa              1999 VfL Wolfsburg                     10,15 sec.  
  4. Nolting, Sara            1999 VfL Wolfsburg                     10,24 sec.  


  60 m W13                                       25.02.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Russ, Sarah              1999 VfL Wolfsburg                      9,46 sec.  
  2. Kibbel, Luisa            1999 SSV Neuhaus                        9,48 sec.  
  3. Moser, Cindy             1999 VfL Wolfsburg                      9,53 sec.  
  4. Plagge, Frederike        1999 VfL Wolfsburg                      9,64 sec.  
  5. Behse, Lisa              1999 VfL Wolfsburg                     10,15 sec.  
  6. Nolting, Sara            1999 VfL Wolfsburg                     10,24 sec.  

     Außer Wertung

     Wessling, Lauryn         1999 SV Germania Helstorf               8,42 sec.  


  60 m Hürden W13 0.762m                         25.02.2012
    Finale                                  


     Außer Wertung

     Wessling, Lauryn         1999 SV Germania Helstorf              10,26 sec.  


  Weitsprung W13                                 25.02.2012
    Finale

  1. Plagge, Frederike        1999 VfL Wolfsburg                      4,06 m     
         3,52    3,64    3,54    3,48    4,01    4,06  
  2. Russ, Sarah              1999 VfL Wolfsburg                      3,67 m     
         3,67    3,61    3,64    3,63      x     3,60  
  3. Kibbel, Luisa            1999 SSV Neuhaus                        3,66 m     
         3,52      x     3,48    3,66      x       x   
  4. Behse, Lisa              1999 VfL Wolfsburg                      3,61 m     
         3,41    3,61    3,42    3,54    3,58    3,52  
  5. Hülshoff, Henrike        1999 SSV Neuhaus                        3,52 m     
           x     3,04    3,17    3,07    3,21    3,52  
  6. Moser, Cindy             1999 VfL Wolfsburg                      3,50 m     
         3,01    3,39    3,22    3,50    2,93    3,48  
  7. Nolting, Sara            1999 VfL Wolfsburg                      2,85 m     
         2,74    2,59    2,58    2,61    2,52    2,85  


Anfang


Jugend W12

  60 m Hürden W12 0.762m                         25.02.2012
    Finale                                  

     Streuer, Mathilda        2000 VfL Wolfsburg                     aufg.         


  Hochsprung W12                                 25.02.2012
    Finale

  1. Mehlig, Maike            2002 VfL Wolfsburg                      1,24 m     


     095 100 104 108 112 116 120 124 128                                  
     -----------------------------------
  1. o   o   xo  o   o   xo  o   xo  xxx                                  

  Kugelstoß W12 3 kg                             25.02.2012
    Finale

  1. Streuer, Mathilda        2000 VfL Wolfsburg                      5,57 m     
         5,16    5,57    5,25    4,75    4,92    5,06  


Anfang


Kinder W11

  60 m W11                                       26.02.2012
    1. Vorlauf                              

  1. Njikonye, Esther         2001 VfL Wolfsburg                      9,33 sec. q 
  2. Schultalbers, Tessa      2001 SV Ettenbüttel                    10,01 sec.  
  3. Wierleuker, Marit        2001 SV Ettenbüttel                    10,73 sec. q 


  60 m W11                                       26.02.2012
    2. Vorlauf                              

  1. Weidental, Lisa          2001 MTV Vorsfelde                     10,54 sec. q 
  2. Schröder, Jana           2001 SSV Neuhaus                       10,76 sec. q 
  3. Tavil, Amina             2001 VfL Wolfsburg                     10,77 sec. q 


  60 m W11                                       26.02.2012
    Finale                                  

  1. Njikonye, Esther         2001 VfL Wolfsburg                      9,56 sec.  
  2. Schröder, Jana           2001 SSV Neuhaus                       10,53 sec.  
  3. Weidental, Lisa          2001 MTV Vorsfelde                     10,70 sec.  
  4. Tavil, Amina             2001 VfL Wolfsburg                     10,71 sec.  


  60 m W11                                       26.02.2012
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Schultalbers, Tessa      2001 SV Ettenbüttel                    10,01 sec.  
  2. Wierleuker, Marit        2001 SV Ettenbüttel                    10,73 sec.  


  Weitsprung W11                                 26.02.2012
    Finale

  1. Schultalbers, Tessa      2001 SV Ettenbüttel                     4,04 m     
           x     4,04    3,93    3,98      x     3,95  
  2. Njikonye, Esther         2001 VfL Wolfsburg                      3,78 m     
         3,70    3,37    3,58    3,60    3,78    3,69  
  3. Schröder, Jana           2001 SSV Neuhaus                        3,39 m     
         2,97    3,23    3,27    3,03    3,22    3,39  
  4. Tavil, Amina             2001 VfL Wolfsburg                      3,24 m     
         3,13    3,13    3,07    3,24      x     3,11  
  5. Wierleuker, Marit        2001 SV Ettenbüttel                     3,03 m     
         2,73      x     2,92    3,00    3,03    2,85  
  6. Weidental, Lisa          2001 MTV Vorsfelde                      3,00 m     
         2,97    2,92      x     2,93    2,96    3,00  


Anfang


Kinder W10

  60 m W10                                       26.02.2012
    1. Vorlauf                              

  1. Kühn, Annika             2002 SSV Neuhaus                       10,18 sec. q 
  2. Blumenstein, Claire      2002 VfL Wolfsburg                     11,36 sec.  
  3. Rahimi, Sophie           2002 VfB Fallersleben                  11,38 sec.  


  60 m W10                                       26.02.2012
    2. Vorlauf                              

  1. Schröder, Lisa           2002 SV Ettenbüttel                    10,37 sec.  
  2. Leusmann, Lara           2002 VfL Wolfsburg                     10,47 sec. q 
  3. Tersch, Milena           2002 VfL Wolfsburg                     10,95 sec.  


  60 m W10                                       26.02.2012
    3. Vorlauf                              

  1. Mehlig, Maike            2002 VfL Wolfsburg                      9,92 sec. q 
  2. Hoppe, Johanna           2002 VfL Wolfsburg                     10,61 sec. q 
  3. Gutschke, Milea          2002 VfL Wolfsburg                     10,73 sec.  


  60 m W10                                       26.02.2012
    Finale                                  

  1. Mehlig, Maike            2002 VfL Wolfsburg                      9,85 sec.  
  2. Kühn, Annika             2002 SSV Neuhaus                       10,28 sec.  
  3. Leusmann, Lara           2002 VfL Wolfsburg                     10,59 sec.  
     Hoppe, Johanna           2002 VfL Wolfsburg                       ab.         


  60 m W10                                       26.02.2012
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Schröder, Lisa           2002 SV Ettenbüttel                    10,37 sec.  


  Weitsprung W10                                 26.02.2012
    Finale

  1. Mehlig, Maike            2002 VfL Wolfsburg                      3,93 m     
         3,88    3,82    3,89    3,90    3,85    3,93  
  2. Schröder, Lisa           2002 SV Ettenbüttel                     3,56 m     
         3,38    3,42    3,47    3,40    3,49    3,56  
  3. Kühn, Annika             2002 SSV Neuhaus                        3,40 m     
         3,40    3,40    3,29    3,36      x     3,14  
  4. Leusmann, Lara           2002 VfL Wolfsburg                      3,26 m     
         3,15    3,09    3,05    3,13    3,02    3,26  
  5. Hoppe, Johanna           2002 VfL Wolfsburg                      3,25 m     
         2,80    3,02    3,25      x       x     3,22  
  6. Blumenstein, Claire      2002 VfL Wolfsburg                      2,99 m     
         2,74      x     2,80    2,92    2,82    2,99  
  7. Tersch, Milena           2002 VfL Wolfsburg                      2,98 m     
         2,86    2,98    2,76    2,92    2,82    2,92  
  8. Gutschke, Milea          2002 VfL Wolfsburg                      2,90 m     
           x     2,90      x     2,90    2,72    2,70  
  9. Rahimi, Sophie           2002 VfB Fallersleben                   2,84 m     
         2,84    2,67    2,58    2,57      x     2,66  


Anfang


Kinder W09

  60 m W 9                                       26.02.2012
    Finale                                  

  1. Erfurt, Anna-Marie       2003 VfL Wolfsburg                     11,83 sec.  


  Weitsprung W 9                                 26.02.2012
    Finale

  1. Erfurt, Anna-Marie       2003 VfL Wolfsburg                      2,87 m     
         2,80    2,74    2,67    2,82    2,87    2,44  


Anfang


Kinder W08 u.j.

  60 m W 8                                       26.02.2012
    1. Vorlauf                              

  1. Schröder, Nina           2004 SV Ettenbüttel                    12,10 sec.  
  2. Lenz, Lucie              2004 VfB Fallersleben                  12,43 sec.  
     Tyler, Emily             2004 VfL Wolfsburg                       ab.         


  60 m W 8                                       26.02.2012
    2. Vorlauf                              

  1. Lehmann, Joelyn          2004 MTV Vorsfelde                     10,86 sec. q 
     Schwieger, Mara          2004 VfL Wolfsburg                       ab.         
     Leipelt, Charlotte       2004 MTV Vorsfelde                       ab.         
     Arnold, Stella           2004 MTV Vorsfelde                       ab.         


  60 m W 8                                       26.02.2012
    3. Vorlauf                              

  1. Sölter, Marieke          2004 VfL Wolfsburg                     11,75 sec. q 
  2. Tersch, Mascha           2005 VfL Wolfsburg                     11,83 sec. q 
  3. Eggeling, Pia            2004 VfL Wolfsburg                     12,42 sec. q 
  4. Schlaberg, Lilly         2004 VfL Wolfsburg                     12,57 sec.  


  60 m W 8                                       26.02.2012
    Finale                                  

  1. Lehmann, Joelyn          2004 MTV Vorsfelde                     10,94 sec.  
  2. Tersch, Mascha           2005 VfL Wolfsburg                     11,89 sec.  
  3. Sölter, Marieke          2004 VfL Wolfsburg                     11,91 sec.  
  4. Eggeling, Pia            2004 VfL Wolfsburg                     12,74 sec.  


  60 m W 8                                       26.02.2012
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Schröder, Nina           2004 SV Ettenbüttel                    10,10 sec.  


  Weitsprung W 8                                 26.02.2012
    Finale

  1. Lehmann, Joelyn          2004 MTV Vorsfelde                      2,95 m     
         2,88    2,49    2,95    2,93    2,66    2,85  
  2. Sölter, Marieke          2004 VfL Wolfsburg                      2,75 m     
         2,52      x     2,75    2,70    2,64    2,60  
  3. Lenz, Lucie              2004 VfB Fallersleben                   2,49 m     
         2,47    2,49    2,43    2,42    2,46    2,43  
  4. Schröder, Nina           2004 SV Ettenbüttel                     2,38 m     
         2,25    2,35    2,33    2,38    2,32    2,34  
  5. Tersch, Mascha           2005 VfL Wolfsburg                      2,34 m     
         2,23    2,12    2,04      x     2,28    2,34  
  6. Schlaberg, Lilly         2004 VfL Wolfsburg                      2,27 m     
         2,10    1,90    2,20    2,27    2,25    2,21  
  7. Eggeling, Pia            2004 VfL Wolfsburg                      2,20 m     
         2,07    2,02    1,95    2,20    1,91    2,17  


Anfang





NLV Kreis Wolfsburg e.V. Kreismeisterschaften Halle 2012 am 25./26.02.2012 in Wolfsburg - LZ Im VfL Stadion

Kreis Wolfsburg


Ergebnisliste


Klassenübersicht
  60 m MJ U20                                    25.02.2012
    Finale                                  

  1. Bayer, Sebastian         1994 VfL Wolfsburg                      7,66 sec.  


  60 m MJ U18                                    25.02.2012
    1. Zeitlauf                             

     Njikonye, David          1996 VfL Wolfsburg                       ab.         


  60 m MJ U18                                    25.02.2012
    2. Zeitlauf                             

  2. Hajek, Peter             1996 VfB Fallersleben                   8,26 sec.  


  60 m MJ U18                                    25.02.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Hajek, Peter             1996 VfB Fallersleben                   8,26 sec.  
     Njikonye, David          1996 VfL Wolfsburg                       ab.         


  Hochsprung MJ U18                              25.02.2012
    Finale

  1. Hajek, Peter             1996 VfB Fallersleben                   1,60 m     


     120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164                      
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xo  xxx                      

  Weitsprung MJ U18                              25.02.2012
    Finale

  1. Hajek, Peter             1996 VfB Fallersleben                   5,26 m     
         5,01    4,95    5,26    4,79    5,14    4,98  


  60 m M15                                       25.02.2012
    Finale                                  

  1. Ebel, Philipp            1997 VfB Fallersleben                   9,13 sec.  


  Weitsprung M15                                 25.02.2012
    Finale

  1. Ebel, Philipp            1997 VfB Fallersleben                   4,02 m     
         4,02      x       x       x     3,78    3,93  


  60 m M13                                       25.02.2012
    Finale                                  

  1. Pannek, Markus           1999 VfL Wolfsburg                      9,68 sec.  
  2. Schröder, Maximilian     1999 VfL Wolfsburg                     10,27 sec.  


  Weitsprung M13                                 25.02.2012
    Finale

  1. Pannek, Markus           1999 VfL Wolfsburg                      3,78 m     
         3,78    3,38      x       x     3,63    3,50  
  2. Schröder, Maximilian     1999 VfL Wolfsburg                      3,35 m     
           x     3,23      x     3,27    3,35    3,33  


  Kugelstoß M13 3 kg                             25.02.2012
    Finale

  1. Schröder, Maximilian     1999 VfL Wolfsburg                      6,21 m     
           x     6,15      x     5,19    5,44    6,21  


  60 m M12                                       25.02.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. Gienapp, Bjarne          2000 VfL Wolfsburg                      9,20 sec.  


  60 m M12                                       25.02.2012
    2. Zeitlauf                             

  2. Faupel, Jan-Philip       2000 VfL Wolfsburg                      9,76 sec.  
     Sackmann, Jan-Malte      2000 SSV Neuhaus                         ab.         


  60 m M12                                       25.02.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Gienapp, Bjarne          2000 VfL Wolfsburg                      9,20 sec.  
  2. Faupel, Jan-Philip       2000 VfL Wolfsburg                      9,76 sec.  
     Sackmann, Jan-Malte      2000 SSV Neuhaus                         ab.         


  Hochsprung M12                                 25.02.2012
    Finale

  1. Dallali, Annes           2000 VfL Wolfsburg                      1,08 m     


     095 100 104 108 112                                                  
     -------------------
  1. o   o   xxo o   xxx                                                  

  Weitsprung M12                                 25.02.2012
    Finale

  1. Gienapp, Bjarne          2000 VfL Wolfsburg                      4,25 m     
         4,25    4,24      x     3,18    4,14      x   
  2. Faupel, Jan-Philip       2000 VfL Wolfsburg                      4,08 m     
         4,08    3,91      x     3,25    3,82      x   
  3. Dallali, Annes           2000 VfL Wolfsburg                      3,02 m     
         3,02      x       x       x     2,88      x   


  Kugelstoß M12 3 kg                             25.02.2012
    Finale

  1. Gienapp, Bjarne          2000 VfL Wolfsburg                      7,64 m     
         7,45    7,30    7,64    6,90    7,22    7,27  
  2. Dallali, Annes           2000 VfL Wolfsburg                      5,73 m     
         5,48    4,35    5,73    4,88    5,37    4,92  


  60 m M11                                       26.02.2012
    Finale                                  

  1. Adrian, Steven           2001 VfL Wolfsburg                      9,72 sec.  
  2. Bengel, Niklas           2001 VfB Fallersleben                   9,83 sec.  
  3. Tyler, Niklas            2001 VfL Wolfsburg                     10,45 sec.  
  4. Gordzielik, Tim          2001 MTV Vorsfelde                     11,89 sec.  



  60 m M11                                       26.02.2012
    1. Zeitvorlauf                          

  2. Tyler, Niklas            2001 VfL Wolfsburg                     10,35 sec. A 
  3. Gordzielik, Tim          2001 MTV Vorsfelde                     11,53 sec. A 


  60 m M11                                       26.02.2012
    2. Zeitvorlauf                          

  2. Bengel, Niklas           2001 VfB Fallersleben                   9,87 sec. A 
  3. Adrian, Steven           2001 VfL Wolfsburg                      9,89 sec. A 


  Weitsprung M11                                 26.02.2012
    Finale

  1. Bengel, Niklas           2001 VfB Fallersleben                   3,68 m     
         2,84    2,82    3,68    3,67    3,60      x   
  2. Adrian, Steven           2001 VfL Wolfsburg                      3,67 m     
         3,44      x       x     3,67      x       x   
  3. Tyler, Niklas            2001 VfL Wolfsburg                      3,30 m     
         3,30    3,25    3,20    3,15      x       x   
  4. Gordzielik, Tim          2001 MTV Vorsfelde                      2,74 m     
         2,74    2,56    2,43    2,74    2,54    2,59  


  60 m M10                                       26.02.2012
    Finale                                  

  1. Thienel, Simon           2002 VfL Wolfsburg                      9,85 sec.  
  2. Plagge, Constantin       2002 VfL Wolfsburg                     10,99 sec.  


  Weitsprung M10                                 26.02.2012
    Finale

  1. Thienel, Simon           2002 VfL Wolfsburg                      3,84 m     
           x       x     3,67    3,64    3,58    3,84  
  2. Plagge, Constantin       2002 VfL Wolfsburg                      3,41 m     
         3,41    3,37      x     3,27    3,08    3,18  


  60 m M 9                                       26.02.2012
    1. Vorlauf                              

  1. Pörner, Maik             2003 VfL Wolfsburg                     10,18 sec. q 
  2. Tersch, Antek            2003 VfL Wolfsburg                     10,52 sec. q 
  3. Giese, Robin             2003 MTV Vorsfelde                     11,76 sec.  


  60 m M 9                                       26.02.2012
    2. Vorlauf                              

  1. Karsten, Maximilian      2003 VfL Wolfsburg                     10,70 sec. q 
  2. Werner, Niklas           2003 VfB Fallersleben                  11,28 sec. q 
  4. Petry, Jonathan          2003 MTV Vorsfelde                     13,08 sec.  


  60 m M 9                                       26.02.2012
    Finale                                  

  1. Pörner, Maik             2003 VfL Wolfsburg                     10,28 sec.  
  2. Tersch, Antek            2003 VfL Wolfsburg                     10,52 sec.  
  3. Karsten, Maximilian      2003 VfL Wolfsburg                     10,60 sec.  
  4. Werner, Niklas           2003 VfB Fallersleben                  11,32 sec.  



  Weitsprung M 9                                 26.02.2012
    Finale

  1. Pörner, Maik             2003 VfL Wolfsburg                      3,38 m     
           x     3,35    2,97    2,48    3,25    3,38  
  2. Tersch, Antek            2003 VfL Wolfsburg                      3,19 m     
           x     2,96    2,83    3,00    3,19    3,03  
  3. Karsten, Maximilian      2003 VfL Wolfsburg                      3,09 m     
         3,06      x       x       x       x     3,09  
  4. Werner, Niklas           2003 VfB Fallersleben                   3,02 m     
         3,01    2,71    3,02    2,95    2,99    2,80  
  5. Giese, Robin             2003 MTV Vorsfelde                      2,62 m     
         2,59    2,16    2,62    2,49    2,58    2,47  
  6. Petry, Jonathan          2003 MTV Vorsfelde                      2,14 m     
         1,98    1,82    1,98    2,01    2,14    2,10  


  60 m M 8                                       26.02.2012
    1. Vorlauf                              

  1. Rössing, Cornelius       2004 VfL Wolfsburg                     10,66 sec. q 
  2. Lenz, Leif               2007 VfB Fallersleben                  15,89 sec. q 
     Thalmann, Tim            2004 VfL Wolfsburg                       ab.         


  60 m M 8                                       26.02.2012
    2. Vorlauf                              

  1. Schmidt, Noam            2004 VfL Wolfsburg                     11,49 sec. q 
  2. Semrau, Björn            2004 VfL Wolfsburg                     14,84 sec. q 
     von Steimker, Hannes     2004 VfL Wolfsburg                       ab.         


  60 m M 8                                       26.02.2012
    Finale                                  

  1. Rössing, Cornelius       2004 VfL Wolfsburg                     11,26 sec.  
  2. Schmidt, Noam            2004 VfL Wolfsburg                     11,80 sec.  
  3. Semrau, Björn            2004 VfL Wolfsburg                     15,03 sec.  
  4. Lenz, Leif               2007 VfB Fallersleben                  15,86 sec.  


  Weitsprung M 8                                 26.02.2012
    Finale

  1. Rössing, Cornelius       2004 VfL Wolfsburg                      3,14 m     
         3,14    3,03    3,00    2,75    2,80      x   
  2. Schmidt, Noam            2004 VfL Wolfsburg                      2,78 m     
         2,59      x       x     2,67    2,66    2,78  
  3. Semrau, Björn            2004 VfL Wolfsburg                      1,67 m     
         1,65    1,55    1,48      x     1,65    1,67  
  4. Lenz, Leif               2007 VfB Fallersleben                   1,49 m     
         1,30    1,36    1,30    1,49    1,36    1,46  


  60 m WJ U20                                    25.02.2012
    Finale                                  

  1. Seidel, Annika           1994 MTV Vorsfelde                      9,09 sec.  


  60 m Hürden WJ U20 0.838m                      25.02.2012
    Finale                                  

  1. Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                     12,21 sec.  


  Weitsprung WJ U20                              25.02.2012
    Finale

  1. Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                      3,95 m     
         3,95    3,71      x     3,74    3,90      x   
  2. Seidel, Annika           1994 MTV Vorsfelde                      3,41 m     
         3,28    3,22    3,41    3,30    3,34    3,29  


  Kugelstoß WJ U20 4 kg                          25.02.2012
    Finale

  1. Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                      8,25 m     
         7,86    7,85    8,25    7,83    7,64    7,27  
  2. Seidel, Annika           1994 MTV Vorsfelde                      6,82 m     
         6,52    6,82    6,21    6,57    6,15    6,40  


  60 m WJ U18                                    25.02.2012
    Finale                                  

  1. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                      9,64 sec.  


  60 m Hürden WJ U18 0.762m                      25.02.2012
    Finale                                  

  1. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                     12,08 sec.  


  Weitsprung WJ U18                              25.02.2012
    Finale

  1. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                      4,37 m     
         4,19    4,23    4,37    4,20    4,31    4,21  


  Kugelstoß WJ U18 3 kg                          25.02.2012
    Finale

  1. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                      7,48 m     
         6,95    6,94    7,48    6,82    7,07    7,09  



  60 m W15                                       25.02.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. Bullinger, Debora        1997 VfL Wolfsburg                      9,45 sec.  
  2. Pagel, Mai-Britt         1997 MTV Vorsfelde                      9,52 sec.  
  3. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                      9,59 sec.  


  60 m W15                                       25.02.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Bullinger, Debora        1997 VfL Wolfsburg                      9,45 sec.  
  2. Pagel, Mai-Britt         1997 MTV Vorsfelde                      9,52 sec.  
  3. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                      9,59 sec.  



  Hochsprung W15                                 25.02.2012
    Finale

  1. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                      1,36 m     


     108 112 116 120 124 128 132 136 140                                  
     -----------------------------------
  1. -   -   -   xo  o   xo  o   o   xxx                                  

  Weitsprung W15                                 25.02.2012
    Finale

  1. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                      4,19 m     
         4,07    4,07    4,19    4,07    4,16    3,96  
  2. Bullinger, Debora        1997 VfL Wolfsburg                      4,04 m     
         3,88    3,84    3,99    4,04    4,01    3,95  
  3. Pagel, Mai-Britt         1997 MTV Vorsfelde                      3,71 m     
         3,53    3,71    3,58    3,41    3,15    3,23  


  Kugelstoß W15 3 kg                             25.02.2012
    Finale

  1. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                      7,18 m     
         6,78    7,18    6,99    5,42    6,57    7,17  


  60 m W14                                       25.02.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. Gordzielik, Franziska    1998 MTV Vorsfelde                      9,18 sec.  


  60 m W14                                       25.02.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. Schreiber, Emma          1998 VfL Wolfsburg                      9,07 sec.  
  2. Wehlauer, Lea-Philine    1998 VfL Wolfsburg                      9,08 sec.  


  60 m W14                                       25.02.2012
    3. Zeitlauf                             

  1. Gienapp, Amelie          1998 VfL Wolfsburg                      8,76 sec.  
  2. Neyer, Anna              1998 VfL Wolfsburg                      8,97 sec.  


  60 m W14                                       25.02.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Gienapp, Amelie          1998 VfL Wolfsburg                      8,76 sec.  
  2. Neyer, Anna              1998 VfL Wolfsburg                      8,97 sec.  
  3. Schreiber, Emma          1998 VfL Wolfsburg                      9,07 sec.  
  4. Wehlauer, Lea-Philine    1998 VfL Wolfsburg                      9,08 sec.  
  5. Gordzielik, Franziska    1998 MTV Vorsfelde                      9,18 sec.  


  60 m Hürden W14 0.762m                         25.02.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. Gienapp, Amelie          1998 VfL Wolfsburg                     10,31 sec.  
  2. Neyer, Anna              1998 VfL Wolfsburg                     11,91 sec.  
  3. Wehlauer, Lea-Philine    1998 VfL Wolfsburg                     12,66 sec.  


  60 m Hürden W14 0.762m                         25.02.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. Mehlig, Merle            1998 VfL Wolfsburg                     11,23 sec.  
  2. Schreiber, Emma          1998 VfL Wolfsburg                     11,30 sec.  


  60 m Hürden W14 0.762m                         25.02.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Gienapp, Amelie          1998 VfL Wolfsburg                     10,31 sec.  
  2. Mehlig, Merle            1998 VfL Wolfsburg                     11,23 sec.  
  3. Schreiber, Emma          1998 VfL Wolfsburg                     11,30 sec.  
  4. Neyer, Anna              1998 VfL Wolfsburg                     11,91 sec.  
  5. Wehlauer, Lea-Philine    1998 VfL Wolfsburg                     12,66 sec.  


  Hochsprung W14                                 25.02.2012
    Finale

  1. Mehlig, Merle            1998 VfL Wolfsburg                      1,48 m     
  2. Schreiber, Emma          1998 VfL Wolfsburg                      1,40 m     


     108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152                      
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   o   xxx                      
  2. -   -   o   o   o   o   xo  o   xo  xxx                              

  Weitsprung W14                                 25.02.2012
    Finale

  1. Gienapp, Amelie          1998 VfL Wolfsburg                      4,69 m     
         4,67    4,44    4,37    4,69      x       x   
  2. Mehlig, Merle            1998 VfL Wolfsburg                      4,19 m     
         3,93    4,16    4,19    3,94      x     4,06  
  3. Wehlauer, Lea-Philine    1998 VfL Wolfsburg                      4,06 m     
           x     4,04      x     3,89    4,05    4,06  
  4. Neyer, Anna              1998 VfL Wolfsburg                      4,04 m     
         3,98    4,04    3,92    3,96    4,04    3,82  
  5. Gordzielik, Franziska    1998 MTV Vorsfelde                      3,96 m     
         3,88    3,76    3,63    3,90      x     3,96  


  Kugelstoß W14 3 kg                             25.02.2012
    Finale

  1. Schreiber, Emma          1998 VfL Wolfsburg                      7,37 m     
         6,88    6,70    7,06    3,73    7,37    7,33  


  60 m W13                                       25.02.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. Moser, Cindy             1999 VfL Wolfsburg                      9,53 sec.  
  2. Plagge, Frederike        1999 VfL Wolfsburg                      9,64 sec.  


  60 m W13                                       25.02.2012
    2. Zeitlauf                             

  2. Kibbel, Luisa            1999 SSV Neuhaus                        9,48 sec.  
  3. Behse, Lisa              1999 VfL Wolfsburg                     10,15 sec.  
  4. Nolting, Sara            1999 VfL Wolfsburg                     10,24 sec.  


  60 m W13                                       25.02.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kibbel, Luisa            1999 SSV Neuhaus                        9,48 sec.  
  2. Moser, Cindy             1999 VfL Wolfsburg                      9,53 sec.  
  3. Plagge, Frederike        1999 VfL Wolfsburg                      9,64 sec.  
  4. Behse, Lisa              1999 VfL Wolfsburg                     10,15 sec.  
  5. Nolting, Sara            1999 VfL Wolfsburg                     10,24 sec.  



  Weitsprung W13                                 25.02.2012
    Finale

  1. Plagge, Frederike        1999 VfL Wolfsburg                      4,06 m     
         3,52    3,64    3,54    3,48    4,01    4,06  
  2. Kibbel, Luisa            1999 SSV Neuhaus                        3,66 m     
         3,52      x     3,48    3,66      x       x   
  3. Behse, Lisa              1999 VfL Wolfsburg                      3,61 m     
         3,41    3,61    3,42    3,54    3,58    3,52  
  4. Hülshoff, Henrike        1999 SSV Neuhaus                        3,52 m     
           x     3,04    3,17    3,07    3,21    3,52  
  5. Moser, Cindy             1999 VfL Wolfsburg                      3,50 m     
         3,01    3,39    3,22    3,50    2,93    3,48  
  6. Nolting, Sara            1999 VfL Wolfsburg                      2,85 m     
         2,74    2,59    2,58    2,61    2,52    2,85  


  60 m Hürden W12 0.762m                         25.02.2012
    Finale                                  

     Streuer, Mathilda        2000 VfL Wolfsburg                     aufg.         


  Hochsprung W12                                 25.02.2012
    Finale

  1. Mehlig, Maike            2002 VfL Wolfsburg                      1,24 m     


     095 100 104 108 112 116 120 124 128                                  
     -----------------------------------
  1. o   o   xo  o   o   xo  o   xo  xxx                                  

  Kugelstoß W12 3 kg                             25.02.2012
    Finale

  1. Streuer, Mathilda        2000 VfL Wolfsburg                      5,57 m     
         5,16    5,57    5,25    4,75    4,92    5,06  


  60 m W11                                       26.02.2012
    1. Vorlauf                              

  1. Njikonye, Esther         2001 VfL Wolfsburg                      9,33 sec. q 


  60 m W11                                       26.02.2012
    2. Vorlauf                              

  1. Weidental, Lisa          2001 MTV Vorsfelde                     10,54 sec. q 
  2. Schröder, Jana           2001 SSV Neuhaus                       10,76 sec. q 
  3. Tavil, Amina             2001 VfL Wolfsburg                     10,77 sec. q 


  60 m W11                                       26.02.2012
    Finale                                  

  1. Njikonye, Esther         2001 VfL Wolfsburg                      9,56 sec.  
  2. Schröder, Jana           2001 SSV Neuhaus                       10,53 sec.  
  3. Weidental, Lisa          2001 MTV Vorsfelde                     10,70 sec.  
  4. Tavil, Amina             2001 VfL Wolfsburg                     10,71 sec.  



  Weitsprung W11                                 26.02.2012
    Finale

  1. Njikonye, Esther         2001 VfL Wolfsburg                      3,78 m     
         3,70    3,37    3,58    3,60    3,78    3,69  
  2. Schröder, Jana           2001 SSV Neuhaus                        3,39 m     
         2,97    3,23    3,27    3,03    3,22    3,39  
  3. Tavil, Amina             2001 VfL Wolfsburg                      3,24 m     
         3,13    3,13    3,07    3,24      x     3,11  
  4. Weidental, Lisa          2001 MTV Vorsfelde                      3,00 m     
         2,97    2,92      x     2,93    2,96    3,00  


  60 m W10                                       26.02.2012
    1. Vorlauf                              

  1. Kühn, Annika             2002 SSV Neuhaus                       10,18 sec. q 
  2. Blumenstein, Claire      2002 VfL Wolfsburg                     11,36 sec.  
  3. Rahimi, Sophie           2002 VfB Fallersleben                  11,38 sec.  


  60 m W10                                       26.02.2012
    2. Vorlauf                              

  2. Leusmann, Lara           2002 VfL Wolfsburg                     10,47 sec. q 
  3. Tersch, Milena           2002 VfL Wolfsburg                     10,95 sec.  


  60 m W10                                       26.02.2012
    3. Vorlauf                              

  1. Mehlig, Maike            2002 VfL Wolfsburg                      9,92 sec. q 
  2. Hoppe, Johanna           2002 VfL Wolfsburg                     10,61 sec. q 
  3. Gutschke, Milea          2002 VfL Wolfsburg                     10,73 sec.  


  60 m W10                                       26.02.2012
    Finale                                  

  1. Mehlig, Maike            2002 VfL Wolfsburg                      9,85 sec.  
  2. Kühn, Annika             2002 SSV Neuhaus                       10,28 sec.  
  3. Leusmann, Lara           2002 VfL Wolfsburg                     10,59 sec.  
     Hoppe, Johanna           2002 VfL Wolfsburg                       ab.         



  Weitsprung W10                                 26.02.2012
    Finale

  1. Mehlig, Maike            2002 VfL Wolfsburg                      3,93 m     
         3,88    3,82    3,89    3,90    3,85    3,93  
  2. Kühn, Annika             2002 SSV Neuhaus                        3,40 m     
         3,40    3,40    3,29    3,36      x     3,14  
  3. Leusmann, Lara           2002 VfL Wolfsburg                      3,26 m     
         3,15    3,09    3,05    3,13    3,02    3,26  
  4. Hoppe, Johanna           2002 VfL Wolfsburg                      3,25 m     
         2,80    3,02    3,25      x       x     3,22  
  5. Blumenstein, Claire      2002 VfL Wolfsburg                      2,99 m     
         2,74      x     2,80    2,92    2,82    2,99  
  6. Tersch, Milena           2002 VfL Wolfsburg                      2,98 m     
         2,86    2,98    2,76    2,92    2,82    2,92  
  7. Gutschke, Milea          2002 VfL Wolfsburg                      2,90 m     
           x     2,90      x     2,90    2,72    2,70  
  8. Rahimi, Sophie           2002 VfB Fallersleben                   2,84 m     
         2,84    2,67    2,58    2,57      x     2,66  


  60 m W 9                                       26.02.2012
    Finale                                  

  1. Erfurt, Anna-Marie       2003 VfL Wolfsburg                     11,83 sec.  


  Weitsprung W 9                                 26.02.2012
    Finale

  1. Erfurt, Anna-Marie       2003 VfL Wolfsburg                      2,87 m     
         2,80    2,74    2,67    2,82    2,87    2,44  


  60 m W 8                                       26.02.2012
    1. Vorlauf                              

  2. Lenz, Lucie              2004 VfB Fallersleben                  12,43 sec.  
     Tyler, Emily             2004 VfL Wolfsburg                       ab.         


  60 m W 8                                       26.02.2012
    2. Vorlauf                              

  1. Lehmann, Joelyn          2004 MTV Vorsfelde                     10,86 sec. q 
     Schwieger, Mara          2004 VfL Wolfsburg                       ab.         
     Leipelt, Charlotte       2004 MTV Vorsfelde                       ab.         
     Arnold, Stella           2004 MTV Vorsfelde                       ab.         


  60 m W 8                                       26.02.2012
    3. Vorlauf                              

  1. Sölter, Marieke          2004 VfL Wolfsburg                     11,75 sec. q 
  2. Tersch, Mascha           2005 VfL Wolfsburg                     11,83 sec. q 
  3. Eggeling, Pia            2004 VfL Wolfsburg                     12,42 sec. q 
  4. Schlaberg, Lilly         2004 VfL Wolfsburg                     12,57 sec.  


  60 m W 8                                       26.02.2012
    Finale                                  

  1. Lehmann, Joelyn          2004 MTV Vorsfelde                     10,94 sec.  
  2. Tersch, Mascha           2005 VfL Wolfsburg                     11,89 sec.  
  3. Sölter, Marieke          2004 VfL Wolfsburg                     11,91 sec.  
  4. Eggeling, Pia            2004 VfL Wolfsburg                     12,74 sec.  



  Weitsprung W 8                                 26.02.2012
    Finale

  1. Lehmann, Joelyn          2004 MTV Vorsfelde                      2,95 m     
         2,88    2,49    2,95    2,93    2,66    2,85  
  2. Sölter, Marieke          2004 VfL Wolfsburg                      2,75 m     
         2,52      x     2,75    2,70    2,64    2,60  
  3. Lenz, Lucie              2004 VfB Fallersleben                   2,49 m     
         2,47    2,49    2,43    2,42    2,46    2,43  
  4. Tersch, Mascha           2005 VfL Wolfsburg                      2,34 m     
         2,23    2,12    2,04      x     2,28    2,34  
  5. Schlaberg, Lilly         2004 VfL Wolfsburg                      2,27 m     
         2,10    1,90    2,20    2,27    2,25    2,21  
  6. Eggeling, Pia            2004 VfL Wolfsburg                      2,20 m     
         2,07    2,02    1,95    2,20    1,91    2,17  


Anfang





NLV Kreis Wolfsburg e.V. Kreismeisterschaften Halle 2012 am 25./26.02.2012 in Wolfsburg - LZ Im VfL Stadion

Kreis Gifhorn


Ergebnisliste


Klassenübersicht
  60 m MJ U18                                    25.02.2012
    1. Zeitlauf                             

     Schulenberg, Christopher 1996 SV Ettenbüttel                      ab.         


  60 m MJ U18                                    25.02.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. Steffen, Jeremy          1995 MTV Gifhorn                        7,87 sec.  
  3. Bendorf, Maximilian      1995 MTV Gifhorn                        8,71 sec.  


  60 m MJ U18                                    25.02.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Steffen, Jeremy          1995 MTV Gifhorn                        7,87 sec.  
  2. Bendorf, Maximilian      1995 MTV Gifhorn                        8,71 sec.  
     Schulenberg, Christopher 1996 SV Ettenbüttel                      ab.         



  Weitsprung MJ U18                              25.02.2012
    Finale

  1. Steffen, Jeremy          1995 MTV Gifhorn                        4,72 m     
           x     4,69    4,41    4,58    4,72    4,62  
  2. Bendorf, Maximilian      1995 MTV Gifhorn                        3,83 m     
           x       x     3,59    3,76      x     3,83  


  60 m M15                                       25.02.2012
    Finale                                  

  1. Petzel, Tarek            1997 MTV Gifhorn                        8,13 sec.  
  2. Hofmann, Björn           1997 MTV Gifhorn                        8,36 sec.  


  Weitsprung M15                                 25.02.2012
    Finale

  1. Petzel, Tarek            1997 MTV Gifhorn                        5,06 m     
         5,01      x       x     4,82    5,06    4,92  
  2. Hofmann, Björn           1997 MTV Gifhorn                        4,20 m     
           x       x     3,95    4,20      x     3,97  






  60 m M12                                       25.02.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. Niebuhr, Hannes          2000 SV Ettenbüttel                     9,21 sec.  


  60 m M12                                       25.02.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Niebuhr, Hannes          2000 SV Ettenbüttel                     9,21 sec.  



  Weitsprung M12                                 25.02.2012
    Finale

  1. Niebuhr, Hannes          2000 SV Ettenbüttel                     4,19 m     
           x       x     4,18    4,19    4,02      x   




  60 m M11                                       26.02.2012
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Wagner, Andrej           2001 MTV Gifhorn                        9,66 sec.  
  2. Redecker, Erik           2001 MTV Gifhorn                       10,43 sec.  


  60 m M11                                       26.02.2012
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Redecker, Erik           2001 MTV Gifhorn                       10,23 sec.  


  60 m M11                                       26.02.2012
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Wagner, Andrej           2001 MTV Gifhorn                        9,29 sec.  


  Weitsprung M11                                 26.02.2012
    Finale

  1. Wagner, Andrej           2001 MTV Gifhorn                        4,04 m     
         3,61      x     3,46    4,04    3,59      x   
  2. Redecker, Erik           2001 MTV Gifhorn                        3,46 m     
         3,43    3,03    3,17    3,03    3,46    3,40  





  60 m M 9                                       26.02.2012
    2. Vorlauf                              

  3. Hellmold, Till           2003 MTV Gifhorn                       11,95 sec.  



  60 m M 9                                       26.02.2012
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Hellmold, Till           2003 MTV Gifhorn                       11,95 sec.  


  Weitsprung M 9                                 26.02.2012
    Finale

  1. Hellmold, Till           2003 MTV Gifhorn                        2,84 m     
         2,68    2,71    2,84      x     2,69    2,78  






  60 m WJ U20                                    25.02.2012
    Finale                                  

  1. Melz, Xenia              1994 MTV Gifhorn                        9,71 sec.  



  Weitsprung WJ U20                              25.02.2012
    Finale

  1. Melz, Xenia              1994 MTV Gifhorn                        3,83 m     
         3,29    2,00    3,47    3,80    3,72    3,83  



  60 m WJ U18                                    25.02.2012
    Finale                                  

  1. Rohs, Sina               1996 MTV Gifhorn                        8,95 sec.  
  2. Kratzke, Carolin         1996 MTV Gifhorn                        9,25 sec.  


  60 m Hürden WJ U18 0.762m                      25.02.2012
    Finale                                  

  1. Wierleuker, Jorun        1996 SV Ettenbüttel                    11,91 sec.  


  Weitsprung WJ U18                              25.02.2012
    Finale

  1. Rohs, Sina               1996 MTV Gifhorn                        4,47 m     
           x     3,85    4,19      x     4,47    4,31  
  2. Kratzke, Carolin         1996 MTV Gifhorn                        4,41 m     
           x     4,31    4,38    4,41    4,34    4,35  



  60 m W15                                       25.02.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. Schäfer, Sonja           1997 MTV Gifhorn                        9,40 sec.  


  60 m W15                                       25.02.2012
    2. Zeitlauf                             

  4. Boekhoff, Katharina      1997 MTV Gifhorn                        9,86 sec.  


  60 m W15                                       25.02.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schäfer, Sonja           1997 MTV Gifhorn                        9,40 sec.  
  2. Boekhoff, Katharina      1997 MTV Gifhorn                        9,86 sec.  


  60 m Hürden W15 0.762m                         25.02.2012
    Finale                                  

  1. Schäfer, Sonja           1997 MTV Gifhorn                       12,37 sec.  



  Weitsprung W15                                 25.02.2012
    Finale

  1. Schäfer, Sonja           1997 MTV Gifhorn                        4,00 m     
         3,73    3,90    3,61    4,00    3,51    3,93  
  2. Boekhoff, Katharina      1997 MTV Gifhorn                        3,52 m     
           x       x     3,23      x     3,39    3,52  


  Kugelstoß W15 3 kg                             25.02.2012
    Finale

  1. Schäfer, Sonja           1997 MTV Gifhorn                        9,01 m     
         8,67    9,01    8,31    8,70    7,97    8,70  


  60 m W14                                       25.02.2012
    1. Zeitlauf                             

  2. Schäfer, Simona          1998 MTV Gifhorn                        9,80 sec.  


  60 m W14                                       25.02.2012
    2. Zeitlauf                             

  3. Strelow, Germaine        1998 SV Ettenbüttel                     9,40 sec.  


  60 m W14                                       25.02.2012
    3. Zeitlauf                             

  3. Escudero-Jüngst, Vanessa 1998 MTV Gifhorn                        9,20 sec.  
  4. Magirius, Charlotte      1998 MTV Gifhorn                        9,76 sec.  


  60 m W14                                       25.02.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Escudero-Jüngst, Vanessa 1998 MTV Gifhorn                        9,20 sec.  
  2. Strelow, Germaine        1998 SV Ettenbüttel                     9,40 sec.  
  3. Magirius, Charlotte      1998 MTV Gifhorn                        9,76 sec.  
  4. Schäfer, Simona          1998 MTV Gifhorn                        9,80 sec.  





  Hochsprung W14                                 25.02.2012
    Finale

  1. Strelow, Germaine        1998 SV Ettenbüttel                     1,28 m     


     108 112 116 120 124 128 132                                          
     ---------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   xxx                                          

  Weitsprung W14                                 25.02.2012
    Finale

  1. Strelow, Germaine        1998 SV Ettenbüttel                     4,14 m     
         3,90    3,57    3,99    3,94    4,10    4,14  
  2. Schäfer, Simona          1998 MTV Gifhorn                        4,13 m     
         3,84    4,04      x     4,04    3,95    4,13  
  3. Escudero-Jüngst, Vanessa 1998 MTV Gifhorn                        3,69 m     
         3,49    3,59    3,26    3,69    2,99    3,52  
  4. Magirius, Charlotte      1998 MTV Gifhorn                        3,37 m     
         3,37    3,12    2,52      x     3,20    3,09  


  Kugelstoß W14 3 kg                             25.02.2012
    Finale

  1. Strelow, Germaine        1998 SV Ettenbüttel                     7,64 m     
         7,57    7,33    6,30    7,44    7,33    7,64  










  60 m W11                                       26.02.2012
    1. Vorlauf                              

  2. Schultalbers, Tessa      2001 SV Ettenbüttel                    10,01 sec.  
  3. Wierleuker, Marit        2001 SV Ettenbüttel                    10,73 sec. q 




  60 m W11                                       26.02.2012
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Schultalbers, Tessa      2001 SV Ettenbüttel                    10,01 sec.  
  2. Wierleuker, Marit        2001 SV Ettenbüttel                    10,73 sec.  


  Weitsprung W11                                 26.02.2012
    Finale

  1. Schultalbers, Tessa      2001 SV Ettenbüttel                     4,04 m     
           x     4,04    3,93    3,98      x     3,95  
  2. Wierleuker, Marit        2001 SV Ettenbüttel                     3,03 m     
         2,73      x     2,92    3,00    3,03    2,85  



  60 m W10                                       26.02.2012
    2. Vorlauf                              

  1. Schröder, Lisa           2002 SV Ettenbüttel                    10,37 sec.  




  60 m W10                                       26.02.2012
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Schröder, Lisa           2002 SV Ettenbüttel                    10,37 sec.  


  Weitsprung W10                                 26.02.2012
    Finale

  1. Schröder, Lisa           2002 SV Ettenbüttel                     3,56 m     
         3,38    3,42    3,47    3,40    3,49    3,56  




  60 m W 8                                       26.02.2012
    1. Vorlauf                              

  1. Schröder, Nina           2004 SV Ettenbüttel                    12,10 sec.  





  60 m W 8                                       26.02.2012
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Schröder, Nina           2004 SV Ettenbüttel                    10,10 sec.  


  Weitsprung W 8                                 26.02.2012
    Finale

  1. Schröder, Nina           2004 SV Ettenbüttel                     2,38 m     
         2,25    2,35    2,33    2,38    2,32    2,34  


Anfang





NLV Kreis Wolfsburg e.V. Kreismeisterschaften Halle 2012 am 25./26.02.2012 in Wolfsburg - LZ Im VfL Stadion

Behindertensport VfL Wolfsburg


Ergebnisliste


Klassenübersicht










  60 m M12                                       25.02.2012
    1. Zeitlauf                             


     Außer Wertung

     Weisheit, Greyson Lee    2000 VfL Wolfsburg                     13,99 sec.  



  60 m M12                                       25.02.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     


     Außer Wertung

     Weisheit, Greyson Lee    2000 VfL Wolfsburg                     13,99 sec.  



  Weitsprung M12                                 25.02.2012
    Finale


     Außer Wertung

     Weisheit, Greyson Lee    2000 VfL Wolfsburg                      2,23 m     
         1,98    2,06    1,93    2,01    2,23    2,02  





  60 m M11                                       26.02.2012
    1. Zeitvorlauf                          


     Außer Wertung

     Spannuth, Lennart        2001 VfL Wolfsburg                     15,62 sec.  



  Weitsprung M11                                 26.02.2012
    Finale


     Außer Wertung

     Spannuth, Lennart        2001 VfL Wolfsburg                      1,96 m     
           x     1,92    1,74    1,96      x     1,88  



































































Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | NLV Kreis Wolfsburg | Datum : 25./26.02.2012 Bericht | Hartmut Wolfrum | Ort : Wolfsburg | Jahnring 7 | Kreis : Wolfsburg Veranst.-Nr. | 38444 Wolfsburg | Bezirk: Braunschweig 2 09 2200 2 06 | Tel. : 05365/1021 | Land : Niedersachsen | eMail: hartmut.wolfrum@wolfsburg.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KM Halle 2012 Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : NLV Kreis Wolfsburg e.V. Wettkampfstätte : Halle : LZ Im VfL Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| 2000 |A. Vereine | 7 | 7 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju.U23 | | | | | | | Frauen / Jui.U23 | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend U20| 2 | | 1 | | 50| | Weibl. Jugend U20| | 3 | | 3 |100| | Männl. Jugend U18| 6 | | 5 | | 83| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 4 | | 4 |100| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 5 | | 3 | | 60| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 17 | | 16 | 94| | Männl. Jugend U14| 10 | | 8 | | 80| | Weibl. Jugend U14| | 11 | | 9 | 81| Waage | Männl. Kinder U12| 14 | | 9 | | 64| | Weibl. Kinder U12| | 16 | | 15 | 93| ^^ | Männl. Kinder U10| 14 | | 13 | | 92| --------------------------| Weibl. Kinder U10| | 12 | | 12 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 51 | | 39 | | 76| |Summe Weiblich | | 63 | | 59 | 93| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 114 | 98 | 85| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 11 Summe | ist möglich. | Helfer | 6 Mitarb. 18 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05365/1021 eMail: hartmut.wolfrum,@wolfsburg. Hartmut Wolfrum, Jahnring 7, 38444 Wolfsburg -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenz für: NI/1000 NLV-Bezirk Braunschweig