NLV Kreis Wolfsburg
Kreisbestenkämpfe Mehrkampf Schüler/innen B-D
am 1.10.2011 in Wolfsburg-Vorsfelde - Eichholzstadion Vorsfelde
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schüler B 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf M13 1.10.2011
75m - Weit - Ball

1. 7 Leipelt, Philipp 1998 NI MTV Vorsfelde 1.092 Pkt.
11,18 - 4,18 - 31,00
392 - 408 - 292

Schüler B 3-Kampf M12 1.10.2011
75m - Weit - Ball

1. 20 Wulf, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 1.069 Pkt.
11,51 - 3,84 - 37,50
363 - 369 - 337
2. 19 Reichel, Sahin 1999 NI SV Ettenbüttel 902 Pkt.
13,04 - 3,51 - 35,50
248 - 330 - 324

Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 1.10.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 17 Niebuhr, Hannes 2000 NI SV Ettenbüttel 1.076 Pkt.
8,07 - 4,22 - 39,50
348 - 412 - 316
2. 5 Angenstein, Nick 2000 NI MTV Vorsfelde 1.049 Pkt.
7,95 - 4,05 - 36,50
362 - 393 - 294
3. 15 Mählmann, Emil 2000 NI SV Ettenbüttel 932 Pkt.
8,80 - 3,55 - 40,50
274 - 335 - 323
4. 63 Tempel, David 2000 NI TVC Wahrenholz 879 Pkt.
8,89 - 3,65 - 33,00
265 - 347 - 267
5. 83 Sackmann, Jan-Malte 2000 NI SSV Neuhaus 847 Pkt.
8,99 - 3,40 - 34,00
256 - 316 - 275
6. 1 Albersmann, Tom 2000 NI MTV Gifhorn 839 Pkt.
8,85 - 3,52 - 29,50
269 - 331 - 239
7. 6 Angenstein, Tom 2000 NI MTV Vorsfelde 803 Pkt.
8,97 - 3,53 - 26,50
258 - 332 - 213

Schüler C 3-Kampf M10 1.10.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 4 Wagner, Andrej 2001 NI MTV Gifhorn 979 Pkt.
8,29 - 4,00 - 33,00
324 - 388 - 267
2. 9 Rusch, Philipp 2001 NI MTV Vorsfelde 903 Pkt.
8,58 - 3,50 - 34,50
295 - 329 - 279
3. 42 Adrian, Steven 2001 NI VfL Wolfsburg 886 Pkt.
8,59 - 3,50 - 32,50
294 - 329 - 263
4. 18 Rahn, Tim-Lukas 2001 NI SV Ettenbüttel 758 Pkt.
9,34 - 3,25 - 29,00
226 - 297 - 235

Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 1.10.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 62 Schneemelcher, Aaron 2002 NI TVC Wahrenholz 1.024 Pkt.
8,23 - 4,00 - 38,00
331 - 388 - 305
2. 43 Sölter, Yannik 2002 NI VfL Wolfsburg 866 Pkt.
8,75 - 3,67 - 29,50
278 - 349 - 239
3. 46 Thienel, Simon 2002 NI VfL Wolfsburg 859 Pkt.
8,47 - 3,70 - 25,00
306 - 353 - 200
4. 80 Tegtmeier, Titus 2002 NI SSV Neuhaus 845 Pkt.
8,58 - 3,60 - 26,00
295 - 341 - 209
5. 39 Plünnecke, Lauritz 2002 NI VfL Wolfsburg 840 Pkt.
8,75 - 3,26 - 32,50
278 - 299 - 263

Schüler D 3-Kampf M08 1.10.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 40 Pörner, Maik 2003 NI VfL Wolfsburg 766 Pkt.
8,88 - 3,50 - 22,00
266 - 329 - 171
2. 64 Tempel, Jan 2003 NI TVC Wahrenholz 743 Pkt.
8,89 - 3,25 - 23,00
265 - 297 - 181
3. 44 Tersch, Antek 2003 NI VfL Wolfsburg 711 Pkt.
9,14 - 3,10 - 24,00
243 - 278 - 190
4. 2 Bäumann, Sebastian 2003 NI MTV Gifhorn 643 Pkt.
9,81 - 3,06 - 23,00
189 - 273 - 181
5. 16 Niebuhr, Florian 2003 NI SV Ettenbüttel 636 Pkt.
9,12 - 2,77 - 20,50
245 - 234 - 157
6. 14 Kepper, Fritz 2003 NI SV Ettenbüttel 617 Pkt.
9,37 - 2,78 - 20,50
224 - 236 - 157
7. 45 Thalmann, Tim 2004 NI VfL Wolfsburg 609 Pkt.
9,70 - 3,17 - 17,50
197 - 287 - 125
8. 61 Al-Wassiti, Milad 2005 NI TVC Wahrenholz 387 Pkt.
10,73 - 2,40 - 13,50
126 - 182 - 79

Schüler D 3-Kampf 1.10.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Wolfsburg NI 4.042 Pkt.
43 Sölter, Yannik 2002 866 Pkt.
46 Thienel, Simon 2002 859 Pkt.
39 Plünnecke, Lauritz 2002 840 Pkt.
40 Pörner, Maik 2003 766 Pkt.
44 Tersch, Antek 2003 711 Pkt.

Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf W13 1.10.2011
75m - Weit - S.-Ball

1. 31 Schultalbers, Anna 1998 NI SV Ettenbüttel 1.355 Pkt.
11,44 - 4,27 - 41,00
387 - 467 - 501
2. 10 Gordzielik, Franziska 1998 NI MTV Vorsfelde 1.131 Pkt.
11,52 - 4,09 - 22,00
380 - 446 - 305

Schülerinnen B 3-Kampf W12 1.10.2011
75m - Weit - S.-Ball

1. 70 Pieper, Jil 1999 NI TVC Wahrenholz 1.158 Pkt.
12,12 - 3,81 - 32,00
331 - 412 - 415
2. 26 Mählmann, Paula 1999 NI SV Ettenbüttel 1.139 Pkt.
11,91 - 3,77 - 29,00
348 - 407 - 384
3. 84 Scherwonka, Sarah 1999 NI SSV Neuhaus 1.103 Pkt.
11,42 - 3,89 - 21,00
389 - 422 - 292
4. 69 Müller, Kira 1999 NI TVC Wahrenholz 1.054 Pkt.
12,66 - 3,46 - 30,00
291 - 368 - 395
5. 66 Hansen, Birte 1999 NI TVC Wahrenholz 995 Pkt.
12,97 - 3,68 - 24,00
270 - 396 - 329

Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 1.10.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 57 Schwieger, Carolin 2000 NI VfL Wolfsburg 1.215 Pkt.
7,77 - 4,20 - 24,50
422 - 459 - 334
2. 81 Ludewig, Mayra 2000 NI SSV Neuhaus 1.111 Pkt.
8,29 - 3,53 - 28,00
361 - 377 - 373
3. 82 Schulz, Marner Hannah 2000 NI SSV Neuhaus 1.085 Pkt.
8,18 - 3,82 - 21,50
373 - 413 - 299

Schülerinnen C 3-Kampf W10 1.10.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 54 Mummenthau, Isabel 2001 NI VfL Wolfsburg 1.128 Pkt.
7,79 - 3,90 - 20,50
419 - 423 - 286
2. 32 Schultalbers, Tessa 2001 NI SV Ettenbüttel 1.127 Pkt.
8,69 - 3,82 - 30,00
319 - 413 - 395
3. 13 Weidental, Lisa 2001 NI MTV Vorsfelde 1.049 Pkt.
8,63 - 3,54 - 25,50
325 - 378 - 346
4. 85 Freude, Annika 2001 NI TVC Wahrenholz 1.009 Pkt.
8,21 - 3,60 - 18,00
370 - 386 - 253
5. 21 Grassold, Julia 2001 NI SV Ettenbüttel 942 Pkt.
8,53 - 3,62 - 15,50
335 - 389 - 218
6. 48 Tavil, Amina 2001 NI VfL Wolfsburg 884 Pkt.
9,20 - 3,11 - 21,00
270 - 322 - 292

Außer Wertung

86 Schatte, Charlott 2001 NI TSV Lelm 1.095 Pkt.
8,37 - 3,78 - 24,50
352 - 409 - 334

Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 1.10.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 53 Mehlig, Maike 2002 NI VfL Wolfsburg 1.094 Pkt.
8,47 - 3,82 - 25,00
341 - 413 - 340
2. 29 Schröder, Lisa 2002 NI SV Ettenbüttel 1.017 Pkt.
8,88 - 3,48 - 25,50
300 - 371 - 346
3. 77 Kühn, Annika 2002 NI SSV Neuhaus 957 Pkt.
8,71 - 3,35 - 20,50
317 - 354 - 286
4. 78 Koar, Maya 2002 NI SSV Neuhaus 910 Pkt.
8,86 - 3,36 - 18,00
302 - 355 - 253
5. 34 Ulrich, Tima 2002 NI SV Ettenbüttel 861 Pkt.
9,88 - 2,88 - 26,50
214 - 290 - 357
6. 74 Wunder, Celine 2002 NI TVC Wahrenholz 816 Pkt.
9,74 - 3,08 - 19,50
225 - 318 - 273
7. 73 Stieghan, Mattea 2002 NI TVC Wahrenholz 803 Pkt.
9,61 - 2,96 - 19,00
235 - 301 - 267
8. 72 Schulze, Nele 2002 NI TVC Wahrenholz 782 Pkt.
8,85 - 3,12 - 11,50
303 - 323 - 156
9. 87 Wulf, Paula 2002 NI SV Ettenbüttel 744 Pkt.
9,54 - 3,06 - 13,50
241 - 315 - 188
10. 51 Leusmann, Lara 2002 NI VfL Wolfsburg 737 Pkt.
9,28 - 2,96 - 12,50
263 - 301 - 173
11. 79 Conrad, Celina 2002 NI SSV Neuhaus 707 Pkt.
9,63 - 3,08 - 11,50
233 - 318 - 156
12. 59 Tersch, Milena 2002 NI VfL Wolfsburg 664 Pkt.
9,34 - 2,85 - 9,50
258 - 285 - 121
13. 67 Krongart, Jenny 2002 NI TVC Wahrenholz 599 Pkt.
10,10 - 2,58 - 11,50
197 - 246 - 156
14. 68 Michel, Marie 2002 NI TVC Wahrenholz 588 Pkt.
9,72 - 2,43 - 10,50
226 - 223 - 139

Schülerinnen D 3-Kampf W08 1.10.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 25 Meyer, Mailin 2003 NI SV Ettenbüttel 815 Pkt.
9,22 - 3,22 - 15,00
268 - 336 - 211
2. 88 Tersch, Phyllis 2003 NI SV Ettenbüttel 787 Pkt.
9,14 - 3,12 - 13,50
276 - 323 - 188
3. 76 Könnecke, Laura 2003 NI SSV Neuhaus 782 Pkt.
9,25 - 2,88 - 16,00
266 - 290 - 226
4. 71 Schulze, Lina 2005 NI TVC Wahrenholz 668 Pkt.
9,95 - 2,65 - 14,50
208 - 256 - 204
5. 12 Leipelt, Charlotte 2004 NI MTV Vorsfelde 590 Pkt.
10,17 - 2,44 - 12,50
192 - 225 - 173
6. 24 Meyer, Leonie 2003 NI SV Ettenbüttel 551 Pkt.
10,33 - 2,38 - 11,50
180 - 215 - 156
7. 65 Al-Wassiti, Shehed 2003 NI TVC Wahrenholz 537 Pkt.
10,47 - 2,58 - 9,50
170 - 246 - 121
8. 30 Schröder, Nina 2004 NI SV Ettenbüttel 531 Pkt.
10,14 - 2,22 - 11,00
194 - 190 - 147
9. 52 Sölter, Marieke 2004 NI VfL Wolfsburg 514 Pkt.
10,62 - 2,56 - 9,00
160 - 243 - 111

Schülerinnen D 3-Kampf 1.10.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Ettenbüttel NI 4.224 Pkt.
29 Schröder, Lisa 2002 1.017 Pkt.
34 Ulrich, Tima 2002 861 Pkt.
25 Meyer, Mailin 2003 815 Pkt.
88 Tersch, Phyllis 2003 787 Pkt.
87 Wulf, Paula 2002 744 Pkt.
2. TVC Wahrenholz NI 3.668 Pkt.
74 Wunder, Celine 2002 816 Pkt.
73 Stieghan, Mattea 2002 803 Pkt.
72 Schulze, Nele 2002 782 Pkt.
71 Schulze, Lina 2005 668 Pkt.
67 Krongart, Jenny 2002 599 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | NLV Kreis Wolfsburg       | Datum : 1.10.2011          
       Bericht     | Hartmut Wolfrum           | Ort   : Wolfsburg-Vorsfelde
                   | Jahnring 7                | Kreis : Wolfsbug           
    Veranst.-Nr.   | 38444 Wolfsburg           | Bezirk: Braunschweig       
   1 07 2200 02 11 | Tel. : 05365/1021         | Land  : Niedersachsen      
                   | eMail: hartmut.wolfrum@wolfsburg.de                    
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: KB Mehrkampf Sch/Schi B-D                              
  Kategorie        : Kreisoffen                                             
  Ausrichter       : NLV Kreis Wolfsburg                                    
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Eichholzstadion Vorsfelde                              
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhof                    |------------------|-----------|-----------|---|
   2000                     |A. Vereine        |      7    |      7    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler B        |   3 |     |   3 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |   7 |     |   7 |100|
   Waage                    | Schüler C        |  11 |     |  11 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |  10 |     |  10 |100|
                            | Schüler D        |  13 |     |  13 |     |100|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  23 |     |  23 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  27 |     |  27 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     |  40 |     |  40 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     67    |     67    |100|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      1                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      9    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     14    Mitarb.    24   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 05365/1021       eMail: hartmut.wolfrum@wolfsburg.d
   Hartmut Wolfrum, Jahnring 7 38444 Wolfsburg                              
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1000 NLV-Bezirk Braunschweig