NLV Kreis Wolfsburg Kreismeisterschaften Langstrecken am 3.05.2011 in Wolfsburg-Fallersleben - Stadion am Windmühlenberg in Fallersleben


Ergebnisliste

KM Langstrecken

NLV Kreis Wolfsburg
NLV Kreis Gifhorn

Klassenübersicht
Schüler A M15 Schüler A M14 Schüler B M13 Schüler D M09 Schüler D M08 u.j. Weibliche Jugend B Schülerinnen A W15 Schülerinnen B W13 Schülerinnen D W09

Schüler A M15

  2000 m Schü A M15                               3.05.2011
    Finale                                  

  1. Zilich, Hendrik          1996 VfB Fallersleben                7:16,75 min.  


Anfang


Schüler A M14

  2000 m Schü A M14                               3.05.2011
    Finale                                  

  1. Siemer, Christof         1997 VfB Fallersleben                9:46,67 min.  


Anfang


Schüler B M13

  2000 m Schü B M13                               3.05.2011
    Finale                                  

  1. Leipelt, Philipp         1998 MTV Vorsfelde                   7:15,00 min.  


Anfang


Schüler D M09

  1000 m Schü D M 9                               3.05.2011
    Finale                                  

  1. Heumann, Hendrik         2002 VfR Wilsche/Neubokel            4:49,17 min.  


Anfang


Schüler D M08 u.j.

  1000 m Schü D M 8                               3.05.2011
    Finale                                  

  1. Tersch, Antek            2003 VfL Wolfsburg                   4:14,34 min.  


Anfang


Weibliche Jugend B

  3000 m w J B                                    3.05.2011
    Finale                                  

  1. Seidel, Annika           1994 MTV Vorsfelde                  13:08,10 min.  


Anfang


Schülerinnen A W15

  2000 m Schi A W15                               3.05.2011
    Finale                                  

  1. Fournier, Inke           1996 MTV Vorsfelde                   9:09,85 min.  


Anfang


Schülerinnen B W13

  2000 m Schi B W13                               3.05.2011
    Finale                                  

  1. Mehlig, Merle            1998 VfL Wolfsburg                   9:25,07 min.  


Anfang


Schülerinnen D W09

  800 m Schi D W 9                                3.05.2011
    Finale                                  

  1. Mehlig, Maike            2002 VfL Wolfsburg                   3:18,59 min.  
  2. Leusmann, Lara           2002 VfL Wolfsburg                   3:18,72 min.  
  3. Tersch, Milena           2002 VfL Wolfsburg                   3:35,41 min.  


Anfang





NLV Kreis Wolfsburg Kreismeisterschaften Langstrecken am 3.05.2011 in Wolfsburg-Fallersleben - Stadion am Windmühlenberg in Fallersleben

NLV Kreis Wolfsburg


Ergebnisliste


Klassenübersicht
  2000 m Schü A M15                               3.05.2011
    Finale                                  

  1. Zilich, Hendrik          1996 VfB Fallersleben                7:16,75 min.  


  2000 m Schü A M14                               3.05.2011
    Finale                                  

  1. Siemer, Christof         1997 VfB Fallersleben                9:46,67 min.  


  2000 m Schü B M13                               3.05.2011
    Finale                                  

  1. Leipelt, Philipp         1998 MTV Vorsfelde                   7:15,00 min.  



  1000 m Schü D M 8                               3.05.2011
    Finale                                  

  1. Tersch, Antek            2003 VfL Wolfsburg                   4:14,34 min.  


  3000 m w J B                                    3.05.2011
    Finale                                  

  1. Seidel, Annika           1994 MTV Vorsfelde                  13:08,10 min.  


  2000 m Schi A W15                               3.05.2011
    Finale                                  

  1. Fournier, Inke           1996 MTV Vorsfelde                   9:09,85 min.  


  2000 m Schi B W13                               3.05.2011
    Finale                                  

  1. Mehlig, Merle            1998 VfL Wolfsburg                   9:25,07 min.  


  800 m Schi D W 9                                3.05.2011
    Finale                                  

  1. Mehlig, Maike            2002 VfL Wolfsburg                   3:18,59 min.  
  2. Leusmann, Lara           2002 VfL Wolfsburg                   3:18,72 min.  
  3. Tersch, Milena           2002 VfL Wolfsburg                   3:35,41 min.  


Anfang





NLV Kreis Wolfsburg Kreismeisterschaften Langstrecken am 3.05.2011 in Wolfsburg-Fallersleben - Stadion am Windmühlenberg in Fallersleben

NLV Kreis Gifhorn


Ergebnisliste


Klassenübersicht


  1000 m Schü D M 9                               3.05.2011
    Finale                                  

  1. Heumann, Hendrik         2002 VfR Wilsche/Neubokel            4:49,17 min.  









Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | NLV Kreis Wolfsburg e.V. | Datum : 3.05.2011 Bericht | Hartmut Wolfrum | Ort : Wolfsburg-Fallersle | Jahnring 7 | Kreis : Kreis Wolfsburg Veranst.-Nr. | 38444 Wolfsburg | Bezirk: Braunschweig 1 07 2200 02 04 | Tel. : 05365/1021 | Land : Niedersachsen | eMail: hartmut.wolfrum@wolfsburg.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KM Langstrecken Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : NLV Kreis Wolfsburg Wettkampfstätte : Stadion : Stadion am Windmühlenberg in Fallersleben -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| 2000 |A. Vereine | 4 | 4 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | 1 | | 1 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 2 | | 2 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 1 | | 1 |100| | Schüler B | 1 | | 1 | |100| | Schülerinnen B | | 1 | | 1 |100| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | 2 | | 2 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 3 | | 3 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 5 | | 5 | |100| |Summe Weiblich | | 6 | | 6 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 11 | 11 |100| COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 2 Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. 3 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05365/1021 eMail: hartmut.wolfrum@wolfsburg.d Hartmut Wolfrum, Jahnring 7, 38444 Wolfsburg -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: NI/1000 NLV-Bezirk Braunschweig