Kreisbestenkämpfe der Schüler/innen B-D

am Samstag, den 25. September 2010  im Eichholzstadion

 in Wolfsburg-Vorsfelde

Veranstaltungs-Nr. 0 07 2200 02 11

Ausrichter:                NLV-Kreis Wolfsburg

 

Termin:                      Samstag, den 25.09.2010

 

Beginn:                       13.30 Uhr

 

Austragungsort:            Eichholzstadion am Schulzentrum  in Wolfsburg- Vorsfelde 

 

Wettbewerbe:

 

Männer/Frauen/Sen/Seni            5000 m

 

männl./weibl. Jugend             5000m

 

Schüler B           M12/13            75m; Weit; Hoch; Kugel

                                               

Schülerinnen B  W12/13            75m; Weit; Hoch; Kugel

                                               

Schüler C            M10/11            Dreikampf; Hoch

 

Schülerinnen C   W10/11             Dreikampf; Hoch

 

Schüler D            M08/09            Dreikampf

 

Schülerinnen D   W08/09             Dreikampf

 

Meldungen:                Bis zum Freitag, den 17.09.2010 an:

                                    Hartmut Wolfrum, Jahnring 7, 38444 Wolfsburg

                                    Tel. 05365/1021;            Fax. 05365/1055   

                                    E.-Mail   hartmut.wolfrum@wolfsburg.de

 

 

 

Sprunghöhen

Wettbewerbe

Alterklasse

Sprunghöhen

Hochsprung

Schüler B

1,00m; 1,05m; 1,10m; 1,15m  + 3 cm

 

Schüler C

0,95m; 1,00m; 1,05m; 1,10m; 1,15m  + 4 cm 

 

Schülerinnen B

1,00m; 1,05m; 1,10m; 1,15m  + 3 cm

 

Schülerinnen C

0,95m; 1,00m; 1,05m; 1,10m; 1,15m  + 4 cm 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Z e i t p l a n

Stand: 30.12.2009

Bestenkämpfe der Schüler/innen M10-M13/W10-W13 am 25.09.2010

 im Eichholzstadion  in Wolfsburg-Vorsfelde

Zeit

M12/13

M10/11

M08/09

W12/13

W10/11

W08/09

13.30 Uhr

Hoch

Dreikampf

Weit

Dreikampf

50m   Z

Hoch

Dreikampf

Weit

 

13.40 Uhr

 

 

 

 

 

Dreikampf

50m    Z

14.30 Uhr

 

Dreikampf

Ball

Dreikampf

Weit

 

Dreikampf

Ball

Dreikampf

Weit

14.45 Uhr

75m  Z

 

 

75m  Z

 

 

15.30 Uhr

Weit

Dreikampf

50m   Z

 

Weit

Dreikampf

50m Z

 

15.45 Uhr

 

Hoch

Dreikampf

Ball

 

Hoch

Dreikampf

Ball

16.00 Uhr

Kugel

 

 

 

 

 

16.30 Uhr

 

 

 

Kugel

 

 

16.30 Uhr

5.000 m Männer/Frauen/Senioren/Seniorinnen/Jugend

Z=Zeitlauf                   E=Endlauf