From: Subject: Ergebnisliste Date: Wed, 19 May 2010 15:00:03 +0100 MIME-Version: 1.0 Content-Type: text/html; charset="iso-8859-1" Content-Transfer-Encoding: quoted-printable Content-Location: file://F:\Erg_KMBlock2010.htm X-MimeOLE: Produced By Microsoft MimeOLE V6.00.2900.5931 Ergebnisliste

NLV-Kreis Wolfsburg
Kreismeisterschaften=20 Blockwettk=E4mpfe
am 11.05.2010 in Wolfsburg - VfL Stadion


Ergebnis-Liste


Klassen=FCbersicht
M=E4nner
Senioren = M40
Senioren = M45
Seniorinnen = W40
Seniorinnen = W50
Mehrkampf
VERANSTALT= UNGS-BERICHT=20


M=E4nner

10000 m M=E4nner 11.05.2010
Finale
1. Harwardt, Valentin 1977 NI VfL Wolfsburg 32:43,87 min.
2. Petri, Ulrich 1973 NI VfL Wolfsburg 32:53,01 min.


Senioren M40

10000 m Sen. M40 11.05.2010
Finale
1. Deutsch, Guido 1968 NI VfB Fallersleben 34:39,95 min.
2. Balzer, Frank 1969 NI VfB Fallersleben 37:58,76 min.


Senioren M45

10000 m Sen. M45 11.05.2010
Finale
1. und Kreismeister
Morgenthal, Rainer 1964 NI VfB Fallersleben 38:58,32 min.
2. Beckner, J=F6rg 1962 NI VfB Fallersleben 39:16,18 min.
3. Dzioba, Lucian 1962 NI VfB Fallersleben 40:44,03 min.
4. Vieh=F6fer, Peter 1962 NI VfB Fallersleben 41:26,86 min.


Seniorinnen W40

10000 m Sen. W40 11.05.2010
Finale
1. Wieja, Gaby 1968 NI VfB Fallersleben 47:15,97 min.


Seniorinnen W50

10000 m Sen. W50 11.05.2010
Finale
1. Dzioba, Christine 1959 NI VfB Fallersleben 50:49,05 min.


Ergebnis-Liste Mehrkampf

Wettkampf=FCbersicht
Sch=FCler = A Block=20 S/S
Sch=FCler= A=20 Block Lauf
Sch=FCler= A=20 Block Wurf
Sch= =FCler=20 A Block Mannschaft
Sch=FCler = B Block=20 S/S
Sch=FCler= B=20 Block Lauf
Sch=FCler= B=20 Block Wurf
Sch=FC= lerinnen=20 B Block S/S
Sch=FC= lerinnen=20 B Block Lauf

Sch=FCler A Block S/S
Sch=FCler A Block S/S M15 11.05.2010
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer=20 (600g)

1. und Kreismeister
Steffen, Thomas 1995 NI SV Ettenb=FCttel 2.172 Pkt.
14,78 (+0,0) - 15,33 (+0,0) - 4,17 (+0,0) - 1,52 - 33,20
358 - 404 - 407 - 489 - 514
2. Brandes, Leon 1995 NI SV Ettenb=FCttel 2.075 Pkt.
14,21 (+0,0) - 14,15 (+0,0) - 4,34 (+0,0) - 1,32 - 22,51
398 - 450 - 426 - 384 - 417
3. Schranner, Fernando 1995 NI SV Ettenb=FCttel 2.021 Pkt.
13,28 (+0,0) - 15,31 (+0,0) - 4,28 (+0,0) - 1,24 - 19,61
471 - 404 - 419 - 340 - 387
4. Meier, Janik 1995 NI SV Ettenb=FCttel 1.744 Pkt.
15,48 (+0,0) - 17,62 (+0,0) - 4,00 (+0,0) - 1,28 - 16,20
313 - 332 - 388 - 362 - 349

Sch=FCler A Block Lauf
Sch=FCler A Block Lauf M14 11.05.2010
100m - 80m H. - Weit - Ball -=20 2000m

1. Breitbarth, Simon 1996 NI SV Ettenb=FCttel 1.615 Pkt.
15,51 (+0,0) - 16,46 (+0,0) - 3,98 (+0,0) - 36,00 - 10:36,74
311 - 366 - 385 - 327 - 226

Sch=FCler A Block Wurf
Sch=FCler A Block Wurf M14 11.05.2010
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus=20 (1kg)

1. Schranner, Christian 1996 NI SV Ettenb=FCttel 2.266 Pkt.
13,08 (+0,0) - 15,23 (+0,0) - 4,74 (+0,0) - 9,47 - 25,58
488 - 407 - 468 - 446 - 457

Sch=FCler A Block Mannschaft

Sch=FCler A Block Mannschaft 11.05.2010
1. und Kreismeister
SV Ettenb=FCttel NI 10.278 Pkt.
Schranner, Christian 1996 2.266 Pkt.
Steffen, Thomas 1995 2.172 Pkt.
Brandes, Leon 1995 2.075 Pkt.
Schranner, Fernando 1995 2.021 Pkt.
Meier, Janik 1995 1.744 Pkt.

Sch=FCler B Block S/S
Sch=FCler B Block S/S M12 11.05.2010
75m - 60m H. - Weit - Hoch - = Ball

1. Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 1.338 Pkt.
12,77 - 14,49 - 3,28 - 1,24 - 23,50
267 - 196 - 301 - 340 - 234

Sch=FCler B Block Wurf
Sch=FCler B Block Wurf M13 11.05.2010
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus=20 (750g)

1. Brehme, Jules 1997 NI SV Ettenb=FCttel 1.530 Pkt.
12,38 - 13,18 - 3,32 - 6,81 - 16,98
294 - 270 - 306 - 320 - 340

Sch=FClerinnen B Block S/S
Sch=FClerinnen B Block S/S W12 11.05.2010
75m - 60m H. - Weit - Hoch -=20 S.-Ball

1. Strelow, Geramine 1998 NI SV Ettenb=FCttel 1.973 Pkt.
11,56 - 13,18 - 3,96 - 1,32 - 32,00
377 - 357 - 430 - 394 - 415
2. Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg 1.568 Pkt.
11,98 - 14,11 - 3,33 - 1,20 - 17,50
342 - 313 - 351 - 315 - 247

Sch=FClerinnen B Block Lauf
Sch=FClerinnen B Block Lauf W12 11.05.2010
75m - 60m H. - Weit - S.-Ball -=20 800m

1. Schultalbers, Anna 1998 NI SV Ettenb=FCttel 1.962 Pkt.
11,75 - 13,03 - 3,91 - 29,50 - 2:47,94
361 - 365 - 424 - 389 - 423
2. Mehlig, Merle 1998 NI VfL Wolfsburg 1.729 Pkt.
12,50 - 13,16 - 3,51 - 22,50 - 2:57,63
303 - 358 - 374 - 311 - 383
3. Schreiber, Emma 1998 NI VfL Wolfsburg 1.340 Pkt.
12,20 - 14,08 - 3,45 - 24,50 - aufg.
325 - 314 - 367 - 334 -


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | = Veranstalter: =20 Veranstaltungs- | NLV Kreis Wolfsburg | Datum : 11.05.2010 = =20 Bericht | Hartmut Wolfrum | Ort : Wolfsburg = =20 | Jahnring 7 | Kreis : Wolfsburg = =20 Veranst.-Nr. | 38444 Wolfsburg | Bezirk: Braunschweig = =20 0 07 2200 02 12 | Tel. : 05365/1021 | Land : Niedersachsen = =20 | eMail: hartmut.wolfrum@wolfsburg.de = =20 = -----------------|---------------------------|---------------------------= - Bez. der Veranst.: KM Block = =20 Kategorie : Kreisoffen = =20 Ausrichter : NLV Kreis Wolfsburg = =20 Wettkampfst=E4tte : Stadion = =20 : VfL Stadion = =20 = -------------------------------------------------------------------------= - Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | = % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | = | Imhof = |------------------|-----------|-----------|---| 2000 |A. Vereine | 3 | 3 = |100| = |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | = | Windmessung: | Senioren | 8 | | 8 | = |100| | Seniorinnen | | 2 | | 2 = |100| Lauf : | M=E4nner / Ju. | | | | = | | | Frauen / Jui. | | | | | = | Sprung: | M=E4nnl. Jugend A | | | | = | | | Weibl. Jugend A | | | | | = | | M=E4nnl. Jugend B | | | | = | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | = | Ger=E4tekontrolle: | Sch=FCler A | 6 | | 6 | = |100| Kontrollger=E4t | Sch=FClerinnen A | | 3 | | = | | | Sch=FCler B | 3 | | 2 | = | 66| | Sch=FClerinnen B | | 13 | | 5 = | 38| Waage | Sch=FCler C | | | | = | | | Sch=FClerinnen C | | | | = | | | Sch=FCler D | | | | = | | --------------------------| Sch=FClerinnen D | | | | = | | EDV-Wettkampfdaten- = |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe m=E4nnlich | 17 | | 16 | = | 94| |Summe Weiblich | | 18 | | 7 | = 38| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 35 | 23 | = 65| COSA WIN Vers. 2.0 = |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | = | Datentransfer zu | Wettk.-B=FCro/EDV | 1 = | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 14 Summe = | ist m=F6glich. | Helfer | Mitarb. = 15 | = --------------------------|------------------|---------------------------= | Wettkampfleiter: Tel: 05365/1021 eMail: = hartmut.wolfrum@wolfsburg.d Hartmut Wolfrum, Jahnring 7, 38444 Wolfsburg = =20 = -------------------------------------------------------------------------= - Verbandsaufsicht: Tel: eMail: = =20 = =20 = -------------------------------------------------------------------------= - Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): = =20 = =20

Erstellt mit COSA WIN 2.0.6 -- COSA-Software, = Berggartenstr.=20 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/Lizenziert=20 f=FCr: NI/1000 NLV-Bezirk=20 Braunschweig