NLV Kreis Wolfsburg Kreismeisterschaften Langstrecke am 20.04.2010 in Wolfsburg-Fallersleben - Stadion am Windmühlenberg


Ergebnisliste

KM Langstrecke

Kreis Wolfsburg
Kreis Gifhorn

Klassenübersicht
Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler A M15 Schüler A M14 Schüler B M13 Schüler B M12 Schüler C M11 Schüler D M09 Schüler D M08 u.j. Weibliche Jugend B Schülerinnen A W15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen B W12

Männliche Jugend A

  3000 m m J A                                   20.04.2010
    Finale                                  

  1. und Kreismeister
     Busse, Jonas             1992 VfB Fallersleben                9:44,59 min.  
  2. Bühling, Florian         1991 VfB Fallersleben               12:00,34 min.  
  3. Sturm, Alexander         1991 VfB Fallersleben               12:22,91 min.  


Anfang


Männliche Jugend B

  3000 m m J B                                   20.04.2010
    Finale                                  

  1. Schulze, Frederik        1994 VfB Fallersleben               10:47,31 min.  


Anfang


Schüler A M15

  2000 m Schü A M15                              20.04.2010
    Finale                                  

  1. Leipelt, Florian         1995 MTV Vorsfelde                   7:18,82 min.  
  2. Plöger, Jan Lukas        1995 VfB Fallersleben                7:45,94 min.  


Anfang


Schüler A M14

  2000 m Schü A M14                              20.04.2010
    Finale                                  

  1. und Kreismeister
     Zilich, Hendrik          1996 VfB Fallersleben                6:56,81 min.  
  2. Borchert, Fabian         1996 VfB Fallersleben                7:00,18 min.  
  3. Roth, Jannik             1996 MTV Vorsfelde                   7:18,24 min.  
  4. Thienel, Maximilian      1996 VfB Fallersleben                7:55,91 min.  
  5. Hajek, Peter             1996 VfB Fallersleben                8:30,55 min.  
  6. Busse, Jeremias          1996 VfB Fallersleben                8:31,95 min.  


Anfang


Schüler B M13

  2000 m Schü B M13                              20.04.2010
    Finale                                  

  1. Leipelt, Sebastian       1997 MTV Vorsfelde                   7:55,04 min.  


Anfang


Schüler B M12

  2000 m Schü B M12                              20.04.2010
    Finale                                  

  1. Leipelt, Philipp         1998 MTV Vorsfelde                   7:20,04 min.  


Anfang


Schüler C M11

  1000 m Schü C M11                              20.04.2010
    Finale                                  

  1. Roth, Niklas             1999 MTV Vorsfelde                   4:03,96 min.  
  2. Wiehe, Julian            1999 VfL Wolfsburg                   4:46,96 min.  


Anfang


Schüler D M09

  1000 m Schü D M 9                              20.04.2010
    Finale                                  

  1. Tyler, Nick              2001 VfL Wolfsburg                   4:17,93 min.  


Anfang


Schüler D M08 u.j.

  1000 m Schü D M 8                              20.04.2010
    Finale                                  

  1. Heumann, Hendrik         2002 MTV Adenbüttel                  5:11,63 min.  


Anfang


Weibliche Jugend B

  3000 m w J B                                   20.04.2010
    Finale                                  

  1. Zilich, Jana             1993 VfB Fallersleben                1:44,65 min.  


Anfang


Schülerinnen A W15

  2000 m Schi A W15                              20.04.2010
    Finale                                  

  1. Dworog, Anne Marie       1995 VfB Fallersleben                9:29,71 min.  


Anfang


Schülerinnen A W14

  2000 m Schi A W14                              20.04.2010
    Finale                                  

  1. Fournier, Inke           1996 MTV Vorsfelde                   8:51,43 min.  


Anfang


Schülerinnen B W12

  2000 m Schi B W12                              20.04.2010
    Finale                                  

  1. Schulze, Anne Caroline   1998 VfB Fallersleben                8:53,86 min.  


Anfang





NLV Kreis Wolfsburg Kreismeisterschaften Langstrecke am 20.04.2010 in Wolfsburg-Fallersleben - Stadion am Windmühlenberg

Kreis Wolfsburg


Ergebnisliste


Klassenübersicht
  3000 m m J A                                   20.04.2010
    Finale                                  

  1. Busse, Jonas             1992 VfB Fallersleben                9:44,59 min.  
  2. Bühling, Florian         1991 VfB Fallersleben               12:00,34 min.  
  3. Sturm, Alexander         1991 VfB Fallersleben               12:22,91 min.  


  3000 m m J B                                   20.04.2010
    Finale                                  

  1. Schulze, Frederik        1994 VfB Fallersleben               10:47,31 min.  


  2000 m Schü A M15                              20.04.2010
    Finale                                  

  1. Leipelt, Florian         1995 MTV Vorsfelde                   7:18,82 min.  
  2. Plöger, Jan Lukas        1995 VfB Fallersleben                7:45,94 min.  


  2000 m Schü A M14                              20.04.2010
    Finale                                  

  1. Zilich, Hendrik          1996 VfB Fallersleben                6:56,81 min.  
  2. Borchert, Fabian         1996 VfB Fallersleben                7:00,18 min.  
  3. Roth, Jannik             1996 MTV Vorsfelde                   7:18,24 min.  
  4. Thienel, Maximilian      1996 VfB Fallersleben                7:55,91 min.  
  5. Hajek, Peter             1996 VfB Fallersleben                8:30,55 min.  
  6. Busse, Jeremias          1996 VfB Fallersleben                8:31,95 min.  


  2000 m Schü B M13                              20.04.2010
    Finale                                  

  1. Leipelt, Sebastian       1997 MTV Vorsfelde                   7:55,04 min.  


  2000 m Schü B M12                              20.04.2010
    Finale                                  

  1. Leipelt, Philipp         1998 MTV Vorsfelde                   7:20,04 min.  


  1000 m Schü C M11                              20.04.2010
    Finale                                  

  1. Roth, Niklas             1999 MTV Vorsfelde                   4:03,96 min.  
  2. Wiehe, Julian            1999 VfL Wolfsburg                   4:46,96 min.  


  1000 m Schü D M 9                              20.04.2010
    Finale                                  

  1. Tyler, Nick              2001 VfL Wolfsburg                   4:17,93 min.  



  3000 m w J B                                   20.04.2010
    Finale                                  

  1. Zilich, Jana             1993 VfB Fallersleben                1:44,65 min.  


  2000 m Schi A W15                              20.04.2010
    Finale                                  

  1. Dworog, Anne Marie       1995 VfB Fallersleben                9:29,71 min.  


  2000 m Schi A W14                              20.04.2010
    Finale                                  

  1. Fournier, Inke           1996 MTV Vorsfelde                   8:51,43 min.  


  2000 m Schi B W12                              20.04.2010
    Finale                                  

  1. Schulze, Anne Caroline   1998 VfB Fallersleben                8:53,86 min.  


Anfang





NLV Kreis Wolfsburg Kreismeisterschaften Langstrecke am 20.04.2010 in Wolfsburg-Fallersleben - Stadion am Windmühlenberg

Kreis Gifhorn


Ergebnisliste


Klassenübersicht







  1000 m Schü D M 8                              20.04.2010
    Finale                                  

  1. Heumann, Hendrik         2002 MTV Adenbüttel                  5:11,63 min.  








Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | NLV Kreis Wolfsburg | Datum : 20.04.2010 Bericht | Hartmut Wolfrum | Ort : Wolfsburg-Fallersle | Jahnring 7 | Kreis : Wolfsburg Veranst.-Nr. | 38444 Wolfsburg | Bezirk: Braunschweig 0 07 2200 2 02 | Tel. : 05365/1021 | Land : Niedersachsen | eMail: hartmut.wolfrum@wolfsburg.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KM Langstrecke Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : NLV Kreis Wolfsburg Wettkampfstätte : Stadion : Stadion am Windmühlenberg -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhoff |------------------|-----------|-----------|---| 2000 |A. Vereine | 4 | 4 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | 3 | | 3 | |100| | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | 2 | | 1 | | 50| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 2 | | 1 | 50| Gerätekontrolle: | Schüler A | 10 | | 8 | | 80| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 2 | | 2 |100| | Schüler B | 4 | | 2 | | 50| | Schülerinnen B | | 2 | | 1 | 50| Waage | Schüler C | 3 | | 2 | | 66| | Schülerinnen C | | 2 | | | | | Schüler D | 3 | | 2 | | 66| --------------------------| Schülerinnen D | | 2 | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 25 | | 18 | | 72| |Summe Weiblich | | 10 | | 4 | 40| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 35 | 22 | 62| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 4 Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. 5 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05365/1021 eMail: hartmut.wolfrum@wolfsburg.d Hartmut Wolfrum, Jahnring 7, 38444 Wolfsburg -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.0.6 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: NI/1000 NLV-Bezirk Braunschweig