NLV Kreis Wolfsburg Kreismeisterschaften Halle am 27./28.02.2010 in Wolfsburg - LZ im VfL Stadion


Ergebnisliste

KM Halle

Kreis Wolfsburg
Kreis Gifhorn

Klassenübersicht
Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler A M15 Schüler A M14 Schüler B M13 Schüler B M12 Schüler C M11 Schüler C M10 Schüler D M09 Schüler D M08 u.j. Weibliche Jugend B Schülerinnen A W15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen B W13 Schülerinnen B W12 Schülerinnen C W11 Schülerinnen C W10 Schülerinnen D W09 Schülerinnen D W08 u.j.

Männliche Jugend A

  60 m m J A                                     27.02.2010
    Finale                                  

  1. Waschull, Lukas          1992 VfL Wolfsburg                      7,66 sec.  
  2. Stahl, René              1991 SV Ettenbüttel                     7,93 sec.  
  3. Buhr, Raimund            1992 VfB Fallersleben                   8,22 sec.  
  4. Bühling, Florian         1991 VfB Fallersleben                   8,50 sec.  


  Weitsprung m J A                               27.02.2010
    Finale

  1. Waschull, Lukas          1992 VfL Wolfsburg                      5,70 m     
         5,70      x       x     5,62      x       x   
  2. Stahl, René              1991 SV Ettenbüttel                     5,50 m     
           x     4,38    5,50    5,41      x     5,50  
  3. Bühling, Florian         1991 VfB Fallersleben                   5,13 m     
         5,13    4,71    4,86    4,61    4,97    4,91  
  4. Buhr, Raimund            1992 VfB Fallersleben                   4,66 m     
         4,66    4,56      x       x       x     4,37  


  Kugelstoss m J A 6 kg                          27.02.2010
    Finale

  1. Stahl, René              1991 SV Ettenbüttel                     8,86 m     
         8,57    8,57    8,28    8,12    8,19    8,86  
  2. Bühling, Florian         1991 VfB Fallersleben                   7,45 m     
         6,03    7,10    7,26    7,45    7,13    7,21  


Anfang


Männliche Jugend B

  60 m m J B                                     27.02.2010
    Finale                                  

  1. Ohse, Marcel             1993 SV Ettenbüttel                     8,03 sec.  
  2. Lubek, Michael           1993 SV Ettenbüttel                     8,19 sec.  


  Weitsprung m J B                               27.02.2010
    Finale

  1. Ohse, Marcel             1993 SV Ettenbüttel                     5,23 m     
         4,29    5,23    5,07    5,10    4,82    5,21  
  2. Lubek, Michael           1993 SV Ettenbüttel                     4,86 m     
         4,77    4,86    4,35    4,58    4,51    4,71  


  Kugelstoss m J B 5 kg                          27.02.2010
    Finale

  1. Lubek, Michael           1993 SV Ettenbüttel                     8,36 m     
         8,12    7,91    7,65    7,83    8,36    8,36  
  2. Ohse, Marcel             1993 SV Ettenbüttel                     7,66 m     
         6,34    7,20    7,52    7,16    7,66    7,33  


Anfang


Schüler A M15

  60 m Schü A M15                                27.02.2010
    1. Zeitlauf                             

  1. Rolka, Leopold           1995 VfL Wolfsburg                      7,83 sec.  
  2. Gatzemann, Arno          1995 VfL Wolfsburg                      7,85 sec.  
  3. Schranner, Fernando      1995 SV Ettenbüttel                     8,35 sec.  


  60 m Schü A M15                                27.02.2010
    2. Zeitlauf                             

  1. Brandes, Leon            1995 SV Ettenbüttel                     8,85 sec.  
  2. Plöger, Jan Lukas        1995 VfB Fallersleben                   8,92 sec.  
  3. Leipelt, Florian         1995 MTV Vorsfelde                      9,70 sec.  
  4. Meier, Janik             1995 SV Ettenbüttel                     9,80 sec.  


  60 m Schü A M15                                27.02.2010
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Rolka, Leopold           1995 VfL Wolfsburg                      7,83 sec.  
  2. Gatzemann, Arno          1995 VfL Wolfsburg                      7,85 sec.  
  3. Schranner, Fernando      1995 SV Ettenbüttel                     8,35 sec.  
  4. Brandes, Leon            1995 SV Ettenbüttel                     8,85 sec.  
  5. Plöger, Jan Lukas        1995 VfB Fallersleben                   8,92 sec.  
  6. Leipelt, Florian         1995 MTV Vorsfelde                      9,70 sec.  
  7. Meier, Janik             1995 SV Ettenbüttel                     9,80 sec.  


  60 m Hürden Schü A M15                         27.02.2010
    Finale                                  

  1. Brandes, Leon            1995 SV Ettenbüttel                    10,27 sec.  
  2. Schranner, Fernando      1995 SV Ettenbüttel                    11,28 sec.  
  3. Meier, Janik             1995 SV Ettenbüttel                    13,45 sec.  
     Leipelt, Florian         1995 MTV Vorsfelde                     aufg.         


  Hochsprung Schü A M15                          28.02.2010
    Finale

  1. Leipelt, Florian         1995 MTV Vorsfelde                      1,40 m     


     108 112 116 120 124 128 132 136 140 144                              
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   xo  o   o   o   o   o   xxx                              

  Weitsprung Schü A M15                          27.02.2010
    Finale

  1. Rolka, Leopold           1995 VfL Wolfsburg                      5,61 m     
         5,33      x     5,61      x     5,44      x   
  2. Gatzemann, Arno          1995 VfL Wolfsburg                      5,24 m     
         5,08    5,18    5,09    5,24    5,17    5,17  
  3. Brandes, Leon            1995 SV Ettenbüttel                     4,47 m     
         4,45    4,46    4,47      x     4,39    4,45  
  4. Schranner, Fernando      1995 SV Ettenbüttel                     4,42 m     
         4,24    4,42    4,14    4,19    4,16    3,67  
  5. Plöger, Jan Lukas        1995 VfB Fallersleben                   4,20 m     
           x       x     4,09    4,02    4,20    4,03  
  6. Leipelt, Florian         1995 MTV Vorsfelde                      3,72 m     
         3,66    3,71      x     3,72    3,56      x   
  7. Meier, Janik             1995 SV Ettenbüttel                     3,49 m     
           x     3,41    3,49    3,21      x       x   


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                     27.02.2010
    Finale

  1. Plöger, Jan Lukas        1995 VfB Fallersleben                   7,25 m     
         6,84    7,25    6,81      x     6,98    6,86  
  2. Brandes, Leon            1995 SV Ettenbüttel                     6,86 m     
         6,86    6,28      x     6,21    6,80      x   
  3. Schranner, Fernando      1995 SV Ettenbüttel                     5,97 m     
         5,60    5,82    5,32    5,97    5,37    5,57  


Anfang


Schüler A M14

  60 m Schü A M14                                27.02.2010
    1. Zeitlauf                             

  1. Nolting, Denis           1996 VfL Wolfsburg                      9,41 sec.  
  2. Thiel, Sören             1996 MTV Vorsfelde                      9,68 sec.  
  3. Richter, Nils            1996 MTV Gifhorn                       10,23 sec.  


  60 m Schü A M14                                27.02.2010
    2. Zeitlauf                             

  1. Zilich, Hendrik          1996 VfB Fallersleben                   8,50 sec.  
  2. Simon, Alexander         1996 VfL Wolfsburg                      9,38 sec.  


  60 m Schü A M14                                27.02.2010
    3. Zeitlauf                             

  1. Ludewig, Malte           1996 VfB Fallersleben                   8,08 sec.  
  2. Schranner, Christian     1996 SV Ettenbüttel                     8,18 sec.  
  3. Thienel, Maximilian      1996 VfB Fallersleben                   8,63 sec.  
  4. Bogner, Carl Lennart     1996 VfB Fallersleben                   8,85 sec.  


  60 m Schü A M14                                27.02.2010
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Ludewig, Malte           1996 VfB Fallersleben                   8,08 sec.  
  2. Schranner, Christian     1996 SV Ettenbüttel                     8,18 sec.  
  3. Zilich, Hendrik          1996 VfB Fallersleben                   8,50 sec.  
  4. Thienel, Maximilian      1996 VfB Fallersleben                   8,63 sec.  
  5. Bogner, Carl Lennart     1996 VfB Fallersleben                   8,85 sec.  
  6. Simon, Alexander         1996 VfL Wolfsburg                      9,38 sec.  
  7. Nolting, Denis           1996 VfL Wolfsburg                      9,41 sec.  
  8. Thiel, Sören             1996 MTV Vorsfelde                      9,68 sec.  
  9. Richter, Nils            1996 MTV Gifhorn                       10,23 sec.  


  60 m Hürden Schü A M14                         27.02.2010
    Finale                                  

  1. Schranner, Christian     1996 SV Ettenbüttel                    11,12 sec.  


  Hochsprung Schü A M14                          28.02.2010
    Finale

  1. Ludewig, Malte           1996 VfB Fallersleben                   1,64 m     


     108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168      
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   o   xo  o   xo  xxx      

  Weitsprung Schü A M14                          27.02.2010
    Finale

  1. Ludewig, Malte           1996 VfB Fallersleben                   5,37 m     
           x     5,37      x     5,27    5,34      x   
  2. Schranner, Christian     1996 SV Ettenbüttel                     4,60 m     
           x     4,31    4,60    4,18    4,48    4,44  
  3. Thienel, Maximilian      1996 VfB Fallersleben                   4,20 m     
         4,04    3,94    4,04    4,12    3,98    4,20  
  4. Bogner, Carl Lennart     1996 VfB Fallersleben                   4,14 m     
         4,14    4,08    4,13    3,91    4,09    4,14  
  5. Zilich, Hendrik          1996 VfB Fallersleben                   4,14 m     
           x     4,02    3,99    3,92    3,92    4,14  
  6. Simon, Alexander         1996 VfL Wolfsburg                      3,94 m     
         3,94    3,84    3,93    3,55    3,52    3,61  
  7. Richter, Nils            1996 MTV Gifhorn                        3,82 m     
         3,82    3,46      x     3,49    3,45    3,55  
  8. Nolting, Denis           1996 VfL Wolfsburg                      3,77 m     
         3,19    3,77      x       x     3,18    2,80  
  9. Thiel, Sören             1996 MTV Vorsfelde                      3,74 m     
         3,73    3,44    3,74      x       x       x   


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                     27.02.2010
    Finale

  1. Ludewig, Malte           1996 VfB Fallersleben                   9,62 m     
         8,54    9,62    8,65    9,40      x     8,61  
  2. Schranner, Christian     1996 SV Ettenbüttel                     8,95 m     
         8,95    8,71    8,74    8,22    8,58    8,03  
  3. Thiel, Sören             1996 MTV Vorsfelde                      5,46 m     
           x     4,70    5,46    4,70    5,34      x   


Anfang


Schüler B M13

  60 m Schü B M13                                27.02.2010
    Finale                                  

  1. Dallali, Mohamed         1997 VfL Wolfsburg                      8,54 sec.  
  2. Leipelt, Sebastian       1997 MTV Vorsfelde                     10,00 sec.  


  Hochsprung Schü B M13                          28.02.2010
    Finale

  1. Leipelt, Sebastian       1997 MTV Vorsfelde                      1,20 m     


     096 100 104 108 112 116 120 124                                      
     -------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   xxo xxx                                      

  Weitsprung Schü B M13                          27.02.2010
    Finale

  1. Dallali, Mohamed         1997 VfL Wolfsburg                      4,09 m     
         3,94    4,09    3,95    3,82      x     3,74  
  2. Leipelt, Sebastian       1997 MTV Vorsfelde                      3,64 m     
           x     3,64      x     3,43      x       x   


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                     27.02.2010
    Finale

  1. Leipelt, Sebastian       1997 MTV Vorsfelde                      5,55 m     
         5,11    5,23    5,55    5,11    5,52    5,23  


Anfang


Schüler B M12

  60 m Schü B M12                                27.02.2010
    Finale                                  

  1. Kohlmann, Sean           1998 VfL Wolfsburg                      9,32 sec.  


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                  27.02.2010
    Finale                                  

  1. Patzer, Simon            1998 VfL Wolfsburg                     12,86 sec.  


  Weitsprung Schü B M12                          27.02.2010
    Finale

  1. Kohlmann, Sean           1998 VfL Wolfsburg                      4,02 m     
         3,85    3,80    4,02    3,89    3,64    3,85  
  2. Patzer, Simon            1998 VfL Wolfsburg                      3,56 m     
         3,51    3,45    3,56    3,55    3,55    3,55  


Anfang


Schüler C M11

  60 m Schü C M11                                28.02.2010
    Finale                                  

  1. Roth, Niklas             1999 MTV Vorsfelde                      9,29 sec.  
  2. Behnsen, Kevin           1999 MTV Vorsfelde                     10,53 sec.  


  60 m Schü C M11                                28.02.2010
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Wulf, Mattis             1999 SV Ettenbüttel                     9,83 sec.  
  2. Matthies, Domenic        1999 SV Ettenbüttel                    11,19 sec.  


  60 m Schü C M11                                28.02.2010
    1. Zeitlauf                             

  1. Roth, Niklas             1999 MTV Vorsfelde                      9,29 sec.  
  2. Matthies, Domenic        1999 SV Ettenbüttel                    11,19 sec.  


  60 m Schü C M11                                28.02.2010
    2. Zeitlauf                             

  1. Wulf, Mattis             1999 SV Ettenbüttel                     9,83 sec.  
  2. Behnsen, Kevin           1999 MTV Vorsfelde                     10,53 sec.  


  60 m Schü C M11                                28.02.2010
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Roth, Niklas             1999 MTV Vorsfelde                      9,29 sec.  
  2. Wulf, Mattis             1999 SV Ettenbüttel                     9,83 sec.  
  3. Behnsen, Kevin           1999 MTV Vorsfelde                     10,53 sec.  
  4. Matthies, Domenic        1999 SV Ettenbüttel                    11,19 sec.  


  Weitsprung Schü C M11                          28.02.2010
    Finale

  1. Roth, Niklas             1999 MTV Vorsfelde                      3,98 m     
         3,98    3,93    3,96    3,97    3,90    3,90  
  2. Wulf, Mattis             1999 SV Ettenbüttel                     3,46 m     
         3,31    3,20    3,07    3,46    3,35    3,20  
  3. Behnsen, Kevin           1999 MTV Vorsfelde                      3,41 m     
         3,24    3,24    3,27    3,41    3,25    3,18  
  4. Matthies, Domenic        1999 SV Ettenbüttel                     2,93 m     
           x     2,93      x     2,90    2,82    2,78  


Anfang


Schüler C M10

  60 m Schü C M10                                28.02.2010
    Finale                                  

  1. Otto, Leif               2000 VfB Fallersleben                   9,52 sec.  
  2. Gienapp, Bjarne          2000 VfL Wolfsburg                      9,62 sec.  
  3. Bammel, Paul             2000 MTV Vorsfelde                      9,85 sec.  
  4. Angenstein, Tom          2000 MTV Vorsfelde                     10,77 sec.  


  60 m Schü C M10                                28.02.2010
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Mahlmann, Emil           2000 SV Ettenbüttel                    10,64 sec.  


  60 m Schü C M10                                28.02.2010
    1. Zeitlauf                             

  1. Otto, Leif               2000 VfB Fallersleben                   9,66 sec.  
  2. Angenstein, Tom          2000 MTV Vorsfelde                     10,69 sec.  
  3. Dallali, Aness           2000 VfL Wolfsburg                     10,71 sec.  


  60 m Schü C M10                                28.02.2010
    2. Zeitlauf                             

  1. Gienapp, Bjarne          2000 VfL Wolfsburg                      9,76 sec.  
  2. Bammel, Paul             2000 MTV Vorsfelde                      9,79 sec.  
  3. Mahlmann, Emil           2000 SV Ettenbüttel                    10,64 sec.  


  60 m Schü C M10                                28.02.2010
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Otto, Leif               2000 VfB Fallersleben                   9,66 sec.  
  2. Gienapp, Bjarne          2000 VfL Wolfsburg                      9,76 sec.  
  3. Bammel, Paul             2000 MTV Vorsfelde                      9,79 sec.  
  4. Mahlmann, Emil           2000 SV Ettenbüttel                    10,64 sec.  
  5. Angenstein, Tom          2000 MTV Vorsfelde                     10,69 sec.  
  6. Dallali, Aness           2000 VfL Wolfsburg                     10,71 sec.  


  Weitsprung Schü C M10                          28.02.2010
    Finale

  1. Otto, Leif               2000 VfB Fallersleben                   3,88 m     
         3,88    3,71    3,81    3,82    3,78    3,80  
  2. Gienapp, Bjarne          2000 VfL Wolfsburg                      3,61 m     
         3,27    3,61    3,60    3,45    3,34      x   
  3. Bammel, Paul             2000 MTV Vorsfelde                      3,45 m     
         3,29    3,25    3,45    3,36    3,28    3,13  
  4. Mahlmann, Emil           2000 SV Ettenbüttel                     3,16 m     
         3,03    2,96    2,86    3,16    2,83    2,92  
  5. Angenstein, Tom          2000 MTV Vorsfelde                      3,14 m     
         2,95    2,65    2,72      x     2,90    3,14  
  6. Dallali, Aness           2000 VfL Wolfsburg                      3,09 m     
         3,09    2,65    2,72    2,72    2,80      x   


Anfang


Schüler D M09

  60 m Schü D M 9                                28.02.2010
    Finale                                  

  1. Bengel, Niklas           2001 VfB Fallersleben                  10,39 sec.  
  2. Rusch, Philipp           2001 MTV Vorsfelde                     10,41 sec.  
  3. Tinter, Leon             2001 MTV Vorsfelde                     11,09 sec.  
  4. Tyler, Nick              2001 VfL Wolfsburg                     11,17 sec.  


  60 m Schü D M 9                                28.02.2010
    1. Zeitlauf                             

  1. Bengel, Niklas           2001 VfB Fallersleben                  10,64 sec.  
  2. Tinter, Leon             2001 MTV Vorsfelde                     11,35 sec.  
  3. Redecker, Erik           2001 MTV Gifhorn                       11,80 sec.  


  60 m Schü D M 9                                28.02.2010
    2. Zeitlauf                             

  1. Rusch, Philipp           2001 MTV Vorsfelde                     10,92 sec.  
  2. Tyler, Nick              2001 VfL Wolfsburg                     11,11 sec.  
  3. Brylok, Mac              2001 MTV Vorsfelde                     11,44 sec.  


  60 m Schü D M 9                                28.02.2010
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Bengel, Niklas           2001 VfB Fallersleben                  10,64 sec.  
  2. Rusch, Philipp           2001 MTV Vorsfelde                     10,92 sec.  
  3. Tyler, Nick              2001 VfL Wolfsburg                     11,11 sec.  
  4. Tinter, Leon             2001 MTV Vorsfelde                     11,35 sec.  
  5. Brylok, Mac              2001 MTV Vorsfelde                     11,44 sec.  
  6. Redecker, Erik           2001 MTV Gifhorn                       11,80 sec.  


  60 m Schü D M 9                                28.02.2010
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Bengel, Niklas           2001 VfB Fallersleben                  10,64 sec.  
  2. Rusch, Philipp           2001 MTV Vorsfelde                     10,92 sec.  
  3. Tyler, Nick              2001 VfL Wolfsburg                     11,11 sec.  
  4. Tinter, Leon             2001 MTV Vorsfelde                     11,35 sec.  
  5. Brylok, Mac              2001 MTV Vorsfelde                     11,44 sec.  
  6. Redecker, Erik           2001 MTV Gifhorn                       11,80 sec.  


  Weitsprung Schü D M 9                          28.02.2010
    Finale

  1. Rusch, Philipp           2001 MTV Vorsfelde                      3,12 m     
         2,93    2,83    2,79    3,12    3,11    3,11  
  2. Bengel, Niklas           2001 VfB Fallersleben                   3,08 m     
         2,75    3,08    2,95    3,03    3,06    2,91  
  3. Brylok, Mac              2001 MTV Vorsfelde                      2,88 m     
         2,04    2,58    2,59    2,26    2,37    2,88  
  4. Tinter, Leon             2001 MTV Vorsfelde                      2,81 m     
         2,70    2,81    2,74    2,45    2,71    2,74  
  5. Tyler, Nick              2001 VfL Wolfsburg                      2,80 m     
         2,71    2,76    2,80    2,73    2,79    2,70  
  6. Redecker, Erik           2001 MTV Gifhorn                        2,74 m     
         2,53    2,56    2,59    2,62    2,74    2,66  


Anfang


Schüler D M08 u.j.

  60 m Schü D M 8                                28.02.2010
    Finale                                  

  1. Thienel, Simon           2002 VfB Fallersleben                  11,17 sec.  
  2. Plagge, Constantin       2002 VfL Wolfsburg                     11,74 sec.  
  3. Gakenholz, Niklas        2002 SV Ettenbüttel                    12,16 sec.  


  60 m Schü D M 8                                28.02.2010
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Gakenholz, Niklas        2002 SV Ettenbüttel                    12,16 sec.  


  Weitsprung Schü D M 8                          28.02.2010
    Finale

  1. Thienel, Simon           2002 VfB Fallersleben                   2,96 m     
         2,39    2,79    2,86    2,86    2,74    2,96  
  2. Plagge, Constantin       2002 VfL Wolfsburg                      2,91 m     
           x     2,91      x     2,84    2,76    2,67  
  3. Gakenholz, Niklas        2002 SV Ettenbüttel                     2,53 m     
           x     2,53    2,22    2,31    2,35      x   


Anfang


Weibliche Jugend B

  60 m w J B                                     27.02.2010
    1. Vorlauf                              

  1. Menzel, Franziska        1994 VfL Wolfsburg                      8,56 sec.  
  2. Zilich, Jana             1993 VfB Fallersleben                   8,78 sec.  
  3. Adler, Wiebke            1993 VfL Wolfsburg                      9,24 sec.  


  60 m w J B                                     27.02.2010
    2. Vorlauf                              

  1. Müller, Mandy            1993 VfL Wolfsburg                      9,50 sec.  
  2. Krumpholz, Henrike       1994 MTV Vorsfelde                      9,89 sec.  


  60 m w J B                                     27.02.2010
    1. Zeitlauf                             

  1. Adler, Wiebke            1993 VfL Wolfsburg                      9,24 sec.  
  1. Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                      9,24 sec.  
  3. Krumpholz, Henrike       1994 MTV Vorsfelde                      9,89 sec.  


  60 m w J B                                     27.02.2010
    2. Zeitlauf                             

  1. Menzel, Franziska        1994 VfL Wolfsburg                      8,56 sec.  
  2. Zilich, Jana             1993 VfB Fallersleben                   8,78 sec.  
  3. Müller, Mandy            1993 VfL Wolfsburg                      9,50 sec.  


  60 m w J B                                     27.02.2010
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Menzel, Franziska        1994 VfL Wolfsburg                      8,56 sec.  
  2. Zilich, Jana             1993 VfB Fallersleben                   8,78 sec.  
  3. Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                      9,24 sec.  
  3. Adler, Wiebke            1993 VfL Wolfsburg                      9,24 sec.  
  5. Müller, Mandy            1993 VfL Wolfsburg                      9,50 sec.  
  6. Krumpholz, Henrike       1994 MTV Vorsfelde                      9,89 sec.  


  60 m Hürden w J B 0.762m                       27.02.2010
    Finale                                  

  1. Adler, Wiebke            1993 VfL Wolfsburg                     10,74 sec.  
  2. Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                     11,26 sec.  
  3. Müller, Mandy            1993 VfL Wolfsburg                     12,32 sec.  


  Weitsprung w J B                               27.02.2010
    Finale

  1. Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                      4,51 m     
           x       x     0,45    4,18    4,51    4,18  
  2. Zilich, Jana             1993 VfB Fallersleben                   4,18 m     
           x     4,18    3,82    4,17    4,14    4,00  
  3. Müller, Mandy            1993 VfL Wolfsburg                      3,97 m     
         3,97    3,82    3,91      x     3,81    3,87  
  4. Krumpholz, Henrike       1994 MTV Vorsfelde                      3,88 m     
           x       x     3,67    3,88      x       x   


  Kugelstoss w J B 4 kg                          27.02.2010
    Finale

  1. Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                      6,27 m     
         6,05    6,27    6,26      x       x       x   
  2. Krumpholz, Henrike       1994 MTV Vorsfelde                      5,82 m     
         5,76    5,82    4,92    5,41      x       x   
  3. Müller, Mandy            1993 VfL Wolfsburg                      5,39 m     
           x     5,39      x       x       x       x   


Anfang


Schülerinnen A W15

  60 m Schi A W15                                27.02.2010
    Finale                                  

  1. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                      9,23 sec.  
  2. Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                        9,49 sec.  
  3. Dworog, Anne             1995 VfB Fallersleben                   9,74 sec.  
  4. Meyer, Anika             1995 SV Ettenbüttel                     9,91 sec.  


  60 m Hürden Schi A W15                         27.02.2010
    Finale                                  

  1. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                     10,93 sec.  
  2. Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                       12,01 sec.  


  Weitsprung Schi A W15                          27.02.2010
    Finale

  1. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                      4,45 m     
         4,21      x       x       x       x     4,45  
  2. Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                        4,01 m     
         3,79    3,89    4,01    3,87    4,00    3,85  
  3. Meyer, Anika             1995 SV Ettenbüttel                     3,71 m     
         3,71    3,38    3,48    3,62    3,16      x   
  4. Dworog, Anne             1995 VfB Fallersleben                   3,37 m     
           x     3,30      x     3,37    3,28    3,20  


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                     27.02.2010
    Finale

  1. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                      7,02 m     
         6,94    7,02    6,66    6,68    6,59    6,80  
  2. Meyer, Anika             1995 SV Ettenbüttel                     5,54 m     
         4,59      x     5,30    5,54    5,23      x   


Anfang


Schülerinnen A W14

  60 m Schi A W14                                27.02.2010
    1. Zeitlauf                             

  1. Schwarz, Dorothea        1996 VfL Wolfsburg                      9,85 sec.  
  2. Patzer, Anne             1996 VfL Wolfsburg                     10,48 sec.  


  60 m Schi A W14                                27.02.2010
    2. Zeitlauf                             

  1. Dähne, Marla             1996 MTV Vorsfelde                      8,71 sec.  
  2. Brensig, Julia           1996 MTV Gifhorn                        9,07 sec.  
  3. Schulz, Rabea            1996 SV Ettenbüttel                    10,03 sec.  


  60 m Schi A W14                                27.02.2010
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Dähne, Marla             1996 MTV Vorsfelde                      8,71 sec.  
  2. Brensig, Julia           1996 MTV Gifhorn                        9,07 sec.  
  3. Schwarz, Dorothea        1996 VfL Wolfsburg                      9,85 sec.  
  4. Schulz, Rabea            1996 SV Ettenbüttel                    10,03 sec.  
  5. Patzer, Anne             1996 VfL Wolfsburg                     10,48 sec.  


  60 m Hürden Schi A W14                         27.02.2010
    Finale                                  

  1. Brensig, Julia           1996 MTV Gifhorn                       11,31 sec.  


  Hochsprung Schi A W14                          28.02.2010
    Finale

  1. Dähne, Marla             1996 MTV Vorsfelde                      1,48 m     


     104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152                  
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxx                  

  Weitsprung Schi A W14                          27.02.2010
    Finale

  1. Dähne, Marla             1996 MTV Vorsfelde                      4,49 m     
         4,33    4,40    4,45      x     4,49    4,20  
  2. Brensig, Julia           1996 MTV Gifhorn                        4,38 m     
         4,12    4,14    4,11    4,01      x     4,38  
  3. Schulz, Rabea            1996 SV Ettenbüttel                     3,58 m     
         3,16    3,40    3,37    3,58    3,45    3,52  
  4. Schwarz, Dorothea        1996 VfL Wolfsburg                      3,57 m     
           x       x     3,57    3,50      x       x   
  5. Patzer, Anne             1996 VfL Wolfsburg                      3,08 m     
           x       x     2,97    3,08    2,93    3,02  


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                     27.02.2010
    Finale

  1. Dähne, Marla             1996 MTV Vorsfelde                      8,95 m     
         5,57    8,95      x     5,40    6,41    6,25  
  2. Schulz, Rabea            1996 SV Ettenbüttel                     6,23 m     
           x     5,48    5,49    5,64    5,11    6,23  


Anfang


Schülerinnen B W13

  60 m Schi B W13                                27.02.2010
    1. Zeitlauf                             

  1. Bittner, Leonie          1997 VfL Wolfsburg                      8,70 sec.  
  2. Kibbel, Melanie          1997 SSV Neuhaus                        8,94 sec.  
  3. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                      9,65 sec.  
  4. Frankiewitsch, Lena      1997 VfL Wolfsburg                     10,38 sec.  


  60 m Schi B W13                                27.02.2010
    2. Zeitlauf                             

  1. Weinert, Marlen Sophie   1997 SV Ettenbüttel                     9,45 sec.  
  2. Pagel, Mai-Britt         1997 MTV Vorsfelde                     10,16 sec.  
  3. Brandes, Lara            1997 SV Ettenbüttel                    10,79 sec.  
  4. Schultalbers, Marie      1997 SV Ettenbüttel                    11,15 sec.  


  60 m Schi B W13                                27.02.2010
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Bittner, Leonie          1997 VfL Wolfsburg                      8,70 sec.  
  2. Kibbel, Melanie          1997 SSV Neuhaus                        8,94 sec.  
  3. Weinert, Marlen Sophie   1997 SV Ettenbüttel                     9,45 sec.  
  4. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                      9,65 sec.  
  5. Pagel, Mai-Britt         1997 MTV Vorsfelde                     10,16 sec.  
  6. Frankiewitsch, Lena      1997 VfL Wolfsburg                     10,38 sec.  
  7. Brandes, Lara            1997 SV Ettenbüttel                    10,79 sec.  
  8. Schultalbers, Marie      1997 SV Ettenbüttel                    11,15 sec.  


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  27.02.2010
    Finale                                  

  1. Weinert, Marlen Sophie   1997 SV Ettenbüttel                    13,28 sec.  
  2. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                     13,63 sec.  
  3. Pagel, Mai-Britt         1997 MTV Vorsfelde                     13,86 sec.  
  4. Schultalbers, Marie      1997 SV Ettenbüttel                    14,65 sec.  


  Hochsprung Schi B W13                          28.02.2010
    Finale

  1. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                      1,28 m     
  2. Weinert, Marlen Sophie   1997 SV Ettenbüttel                     1,24 m     
  3. Schultalbers, Marie      1997 SV Ettenbüttel                     1,20 m     


     096 100 104 108 112 116 120 124 128 132                              
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   xo  o   o   xxx                              
  2. -   -   -   o   o   o   o   o   xxx                                  
  3. -   -   -   o   o   o   xxo xxx                                      

  Weitsprung Schi B W13                          27.02.2010
    Finale

  1. Bittner, Leonie          1997 VfL Wolfsburg                      4,15 m     
         3,99    3,96    4,02    3,68    3,80    4,15  
  2. Kibbel, Melanie          1997 SSV Neuhaus                        4,10 m     
         4,08    3,78    3,52    3,94      x     4,10  
  3. Brandes, Lara            1997 SV Ettenbüttel                     3,84 m     
           x     2,71    3,84    2,77    2,64    2,56  
  4. Weinert, Marlen Sophie   1997 SV Ettenbüttel                     3,77 m     
         3,52    3,57    3,77    3,62    3,66    3,66  
  5. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                      3,72 m     
         3,51    3,63    3,55    3,72    3,47    3,48  
  6. Pagel, Mai-Britt         1997 MTV Vorsfelde                      3,57 m     
         3,27    3,17    3,57    3,17    3,24    3,26  
  7. Schultalbers, Marie      1997 SV Ettenbüttel                     3,38 m     
         3,28    3,22    3,38    2,98    3,05    2,70  
  8. Frankiewitsch, Lena      1997 VfL Wolfsburg                      3,35 m     
         3,35    2,84    3,16    3,26    3,35    3,24  


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                     27.02.2010
    Finale

  1. Kibbel, Melanie          1997 SSV Neuhaus                        6,68 m     
           x     5,19    6,68      x     5,89    6,31  
  2. Schultalbers, Marie      1997 SV Ettenbüttel                     6,09 m     
         5,73    5,38    6,01    5,89    5,67    6,09  
  3. Weinert, Marlen Sophie   1997 SV Ettenbüttel                     6,02 m     
         5,54      x     5,58      x     5,57    6,02  
  4. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                      5,96 m     
         4,46    5,54    5,82    5,16    5,88    5,96  
  5. Brandes, Lara            1997 SV Ettenbüttel                     5,47 m     
           x       x       x     5,26    4,72    5,47  


Anfang


Schülerinnen B W12

  60 m Schi B W12                                27.02.2010
    1. Zeitlauf                             

  1. Wehlauer, Lea-Philine    1998 VfL Wolfsburg                      9,97 sec.  
  2. Neyer, Anna              1998 VfL Wolfsburg                     10,18 sec.  
  3. Tietje, Kira             1998 SV Ettenbüttel                    10,71 sec.  
  4. Mehlig, Merle            1998 VfL Wolfsburg                     11,37 sec.  


  60 m Schi B W12                                27.02.2010
    2. Zeitlauf                             

  1. Schreiber, Emma          1998 VfL Wolfsburg                      9,97 sec.  
  2. Escudero-Jüngst, Vanessa 1998 MTV Gifhorn                       10,18 sec.  
  3. Koch, Insa               1998 MTV Gifhorn                       10,71 sec.  
  4. Simon, Victoria          1998 VfL Wolfsburg                     11,37 sec.  


  60 m Schi B W12                                27.02.2010
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schreiber, Emma          1998 VfL Wolfsburg                      9,97 sec.  
  1. Wehlauer, Lea-Philine    1998 VfL Wolfsburg                      9,97 sec.  
  3. Escudero-Jüngst, Vanessa 1998 MTV Gifhorn                       10,18 sec.  
  3. Neyer, Anna              1998 VfL Wolfsburg                     10,18 sec.  
  5. Tietje, Kira             1998 SV Ettenbüttel                    10,71 sec.  
  5. Koch, Insa               1998 MTV Gifhorn                       10,71 sec.  
  7. Simon, Victoria          1998 VfL Wolfsburg                     11,37 sec.  
  7. Mehlig, Merle            1998 VfL Wolfsburg                     11,37 sec.  


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                  27.02.2010
    Finale                                  

  1. Gienapp, Amelie          1998 VfL Wolfsburg                     11,08 sec.  
  2. Tietje, Kira             1998 SV Ettenbüttel                    11,86 sec.  


  Hochsprung Schi B W12                          28.02.2010
    Finale

  1. Schultalbers, Anna       1998 SV Ettenbüttel                     1,20 m     


     096 100 104 108 112 116 120 124                                      
     -------------------------------
  1. -   -   o   o   o   xo  o   xxx                                      

  Weitsprung Schi B W12                          27.02.2010
    Finale

  1. Tietje, Kira             1998 SV Ettenbüttel                     4,14 m     
           x     3,84    4,14    4,01    3,79    3,96  
  2. Gienapp, Amelie          1998 VfL Wolfsburg                      4,05 m     
         3,95    3,70    3,86    3,87    3,90    4,05  
  3. Wehlauer, Lea-Philine    1998 VfL Wolfsburg                      3,66 m     
         3,66    3,51    3,19    3,55    3,44    3,36  
  4. Neyer, Anna              1998 VfL Wolfsburg                      3,63 m     
         3,50    3,61    3,63      x     3,43    3,50  
  5. Schreiber, Emma          1998 VfL Wolfsburg                      3,59 m     
           x     3,44    3,59    3,50    3,22    3,19  
  6. Mehlig, Merle            1998 VfL Wolfsburg                      3,50 m     
         3,37      x     3,12    2,97      x     3,50  
  7. Escudero-Jüngst, Vanessa 1998 MTV Gifhorn                        3,14 m     
           x     3,14    2,59      x       x       x   
  8. Koch, Insa               1998 MTV Gifhorn                        2,97 m     
           x       x     2,79    2,97    2,85      x   
  9. Simon, Victoria          1998 VfL Wolfsburg                      2,57 m     
         2,57      x       x       x       x       x   


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                     27.02.2010
    Finale

  1. Tietje, Kira             1998 SV Ettenbüttel                     5,42 m     
           x     3,87    4,68    5,15    4,70    5,42  


Anfang


Schülerinnen C W11

  60 m Schi C W11                                28.02.2010
    Finale                                  

  1. Kibbel, Luisa            1999 SSV Neuhaus                        9,89 sec.  
  2. Plagge, Frederike        1999 VfL Wolfsburg                     10,41 sec.  
  3. Behse, Lisa              1999 VfL Wolfsburg                     10,44 sec.  
  4. Rusch, Jane              1999 MTV Vorsfelde                     10,50 sec.  


  60 m Schi C W11                                28.02.2010
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Haben, Natalie           1999 SV Ettenbüttel                     9,85 sec.  
  2. Mählmann, Paula          1999 SV Ettenbüttel                    10,19 sec.  
  3. Schreiber, Kaylin        1999 SV Ettenbüttel                    11,56 sec.  


  60 m Schi C W11                                28.02.2010
    1. Zeitlauf                             

  1. Haben, Natalie           1999 SV Ettenbüttel                     9,69 sec.  
  2. Kibbel, Luisa            1999 SSV Neuhaus                        9,79 sec.  
  3. Plagge, Frederike        1999 VfL Wolfsburg                     10,30 sec.  
  4. Rusch, Jane              1999 MTV Vorsfelde                     10,64 sec.  


  60 m Schi C W11                                28.02.2010
    2. Zeitlauf                             

  1. Mählmann, Paula          1999 SV Ettenbüttel                     9,83 sec.  
  2. Behse, Lisa              1999 VfL Wolfsburg                     10,33 sec.  
  3. Schreiber, Kaylin        1999 SV Ettenbüttel                    11,59 sec.  


  60 m Schi C W11                                28.02.2010
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Haben, Natalie           1999 SV Ettenbüttel                     9,69 sec.  
  2. Kibbel, Luisa            1999 SSV Neuhaus                        9,79 sec.  
  3. Mählmann, Paula          1999 SV Ettenbüttel                     9,83 sec.  
  4. Plagge, Frederike        1999 VfL Wolfsburg                     10,30 sec.  
  5. Behse, Lisa              1999 VfL Wolfsburg                     10,33 sec.  
  6. Schreiber, Kaylin        1999 SV Ettenbüttel                    11,59 sec.  
  7. Rusch, Jane              1999 MTV Vorsfelde                     40,64 sec.  


  60 m Schi C W11                                28.02.2010
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Haben, Natalie           1999 SV Ettenbüttel                     9,69 sec.  
  2. Kibbel, Luisa            1999 SSV Neuhaus                        9,79 sec.  
  3. Mählmann, Paula          1999 SV Ettenbüttel                     9,83 sec.  
  4. Plagge, Frederike        1999 VfL Wolfsburg                     10,30 sec.  
  5. Behse, Lisa              1999 VfL Wolfsburg                     10,33 sec.  
  6. Rusch, Jane              1999 MTV Vorsfelde                     10,64 sec.  
  7. Schreiber, Kaylin        1999 SV Ettenbüttel                    11,59 sec.  


  Weitsprung Schi C W11                          28.02.2010
    Finale

  1. Haben, Natalie           1999 SV Ettenbüttel                     3,61 m     
         3,27    2,70    3,58    2,30    3,61      x   
  2. Kibbel, Luisa            1999 SSV Neuhaus                        3,46 m     
         3,28    3,42    3,40    3,46    3,44    3,42  
  3. Plagge, Frederike        1999 VfL Wolfsburg                      3,43 m     
         3,06    3,22    3,12    3,24    3,18    3,43  
  4. Mählmann, Paula          1999 SV Ettenbüttel                     3,30 m     
         3,24      x     3,00    3,22      x     3,30  
  5. Behse, Lisa              1999 VfL Wolfsburg                      3,29 m     
         3,16    3,25    3,15      x     3,29    3,21  
  6. Rusch, Jane              1999 MTV Vorsfelde                      3,23 m     
           x     3,23      x     3,02    2,75    3,06  
  7. Hülshof, Henrike         1999 SSV Neuhaus                        3,12 m     
         3,11    3,09    2,73    2,91    3,05    3,12  
  8. Schreiber, Kaylin        1999 SV Ettenbüttel                     3,02 m     
         2,81    3,02    2,91      x     2,72    2,84  


Anfang


Schülerinnen C W10

  60 m Schi C W10                                28.02.2010
    Finale                                  

  1. Schwieger, Carolin       2000 VfL Wolfsburg                      9,70 sec.  
  2. Ludewig, Mayra           2000 SSV Neuhaus                       10,34 sec.  
  3. Sagert, Mara             2000 VfL Wolfsburg                     10,91 sec.  


  60 m Schi C W10                                28.02.2010
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Klenner, Annrieke        2000 SV Ettenbüttel                    10,75 sec.  
  2. Hoefer, Lisann           2000 SV Ettenbüttel                    11,81 sec.  
  3. Koch, Nora               2000 MTV Gifhorn                       11,84 sec.  
  4. Preuß, Johanna           2000 SV Ettenbüttel                    12,27 sec.  


  60 m Schi C W10                                28.02.2010
    1. Zeitlauf                             

  1. Schwieger, Carolin       2000 VfL Wolfsburg                      9,64 sec.  
  2. Hoefer, Lisann           2000 SV Ettenbüttel                    11,50 sec.  
  3. Koch, Nora               2000 MTV Gifhorn                       11,68 sec.  


  60 m Schi C W10                                28.02.2010
    2. Zeitlauf                             

  1. Ludewig, Mayra           2000 SSV Neuhaus                       10,28 sec.  
  2. Klenner, Annrieke        2000 SV Ettenbüttel                    10,30 sec.  
  3. Sagert, Mara             2000 VfL Wolfsburg                     10,95 sec.  
  4. Preuß, Johanna           2000 SV Ettenbüttel                    12,05 sec.  


  60 m Schi C W10                                28.02.2010
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schwieger, Carolin       2000 VfL Wolfsburg                      9,64 sec.  
  2. Ludewig, Mayra           2000 SSV Neuhaus                       10,28 sec.  
  3. Klenner, Annrieke        2000 SV Ettenbüttel                    10,30 sec.  
  4. Sagert, Mara             2000 VfL Wolfsburg                     10,95 sec.  
  5. Hoefer, Lisann           2000 SV Ettenbüttel                    11,50 sec.  
  6. Koch, Nora               2000 MTV Gifhorn                       11,68 sec.  
  7. Preuß, Johanna           2000 SV Ettenbüttel                    12,05 sec.  


  Weitsprung Schi C W10                          28.02.2010
    Finale

  1. Schwieger, Carolin       2000 VfL Wolfsburg                      3,67 m     
           x       x     3,17    3,41    3,49    3,67  
  2. Ludewig, Mayra           2000 SSV Neuhaus                        3,30 m     
         3,30    3,13      x       x     3,09    3,01  
  3. Klenner, Annrieke        2000 SV Ettenbüttel                     3,28 m     
         3,28    2,88      x       x     2,88    2,82  
  4. Sagert, Mara             2000 VfL Wolfsburg                      3,06 m     
         2,88    2,57    3,06    2,96    2,76      x   
  5. Koch, Nora               2000 MTV Gifhorn                        2,66 m     
         2,56    2,66    2,59    2,61    2,50    2,66  
  6. Schulenberg, Pauline     2000 SV Ettenbüttel                     2,49 m     
         2,45    2,09    2,49      x     2,45    2,38  
  7. Hoefer, Lisann           2000 SV Ettenbüttel                     2,46 m     
           x     2,39    2,44    2,46    2,10      x   
  8. Preuß, Johanna           2000 SV Ettenbüttel                     2,34 m     
         2,20    1,96    2,34    2,15    1,87    2,30  


Anfang


Schülerinnen D W09

  60 m Schi D W 9                                28.02.2010
    Finale                                  

  1. Mummentau, Isabell       2001 VfL Wolfsburg                      9,66 sec.  
  2. Nyikonye, Esther         2001 VfL Wolfsburg                     10,21 sec.  
  3. Kietzmann, Lara          2001 VfL Wolfsburg                     10,36 sec.  
  4. Felber, Mia              2001 VfB Fallersleben                  10,67 sec.  


  60 m Schi D W 9                                28.02.2010
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Schultalbers, Tessa      2001 SV Ettenbüttel                    10,83 sec.  


  60 m Schi D W 9                                28.02.2010
    1. Zeitlauf                             

  1. Mummentau, Isabell       2001 VfL Wolfsburg                      9,91 sec.  
  2. Kietzmann, Lara          2001 VfL Wolfsburg                     10,33 sec.  
  3. Herbst, Franziska        2001 VfL Wolfsburg                     11,70 sec.  


  60 m Schi D W 9                                28.02.2010
    2. Zeitlauf                             

  1. Nyikonye, Esther         2001 VfL Wolfsburg                     10,30 sec.  
  2. Schultalbers, Tessa      2001 SV Ettenbüttel                    10,83 sec.  
  3. Treibert, Stella         2001 VfL Wolfsburg                     11,50 sec.  


  60 m Schi D W 9                                28.02.2010
    3. Zeitlauf                             

  1. Freudenberger, Emma      2001 VfL Wolfsburg                     10,05 sec.  
  2. Felber, Mia              2001 VfB Fallersleben                  10,67 sec.  
  3. Alavaara, Anna           2001 VfL Wolfsburg                     11,68 sec.  


  60 m Schi D W 9                                28.02.2010
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Mummentau, Isabell       2001 VfL Wolfsburg                      9,91 sec.  
  2. Freudenberger, Emma      2001 VfL Wolfsburg                     10,05 sec.  
  3. Nyikonye, Esther         2001 VfL Wolfsburg                     10,30 sec.  
  4. Kietzmann, Lara          2001 VfL Wolfsburg                     10,33 sec.  
  5. Felber, Mia              2001 VfB Fallersleben                  10,67 sec.  
  6. Schultalbers, Tessa      2001 SV Ettenbüttel                    10,83 sec.  
  7. Treibert, Stella         2001 VfL Wolfsburg                     11,50 sec.  
  8. Alavaara, Anna           2001 VfL Wolfsburg                     11,68 sec.  
  9. Herbst, Franziska        2001 VfL Wolfsburg                     11,70 sec.  


  Weitsprung Schi D W 9                          28.02.2010
    Finale

  1. Mummentau, Isabell       2001 VfL Wolfsburg                      3,90 m     
         3,90    3,68      x     3,57    3,46    2,37  
  2. Kietzmann, Lara          2001 VfL Wolfsburg                      3,28 m     
         3,28    2,90    3,16    3,14    3,02    3,22  
  3. Nyikonye, Esther         2001 VfL Wolfsburg                      3,15 m     
         3,05    2,92    2,91      x     3,15    2,83  
  4. Felber, Mia              2001 VfB Fallersleben                   3,10 m     
         3,10    2,87    2,70    2,91    3,05      x   
  5. Freudenberger, Emma      2001 VfL Wolfsburg                      3,04 m     
         3,00    3,04    2,95    2,84    3,00    2,88  
  6. Alavaara, Anna           2001 VfL Wolfsburg                      2,94 m     
         2,94    2,80    2,80    2,75      x     2,78  
  7. Herbst, Franziska        2001 VfL Wolfsburg                      2,84 m     
           x     2,75    2,84    2,18    2,83      x   
  8. Schultalbers, Tessa      2001 SV Ettenbüttel                     2,80 m     
         2,64    2,75    2,64    2,52    2,45    2,80  
  9. Treibert, Stella         2001 VfL Wolfsburg                      2,63 m     
         2,49    2,42    2,42    2,49    2,63    2,48  


Anfang


Schülerinnen D W08 u.j.

  60 m Schi D W 8                                28.02.2010
    Finale                                  

  1. Mehlig, Maike            2002 VfL Wolfsburg                     10,74 sec.  
  2. Kühn, Annika             2002 SSV Neuhaus                       11,20 sec.  
  3. Leusmann, Lara           2002 VfL Wolfsburg                     11,66 sec.  
  4. Zilich, Mailin           2002 VfB Fallersleben                  12,09 sec.  


  60 m Schi D W 8                                28.02.2010
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Schröder, Lisa           2002 SV Ettenbüttel                    12,21 sec.  
  2. Wulf, Paula              2002 SV Ettenbüttel                    12,47 sec.  
  3. Berger, Mailin           2003 SV Ettenbüttel                    12,62 sec.  


  60 m Schi D W 8                                28.02.2010
    1. Zeitlauf                             

  1. Leusmann, Lara           2002 VfL Wolfsburg                     11,82 sec.  
  2. Schröder, Lisa           2002 SV Ettenbüttel                    12,21 sec.  
  3. Wulf, Paula              2002 SV Ettenbüttel                    12,47 sec.  
  4. Berger, Mailin           2003 SV Ettenbüttel                    12,62 sec.  


  60 m Schi D W 8                                28.02.2010
    2. Zeitlauf                             

  1. Mehlig, Maike            2002 VfL Wolfsburg                     10,75 sec.  
  2. Kühn, Annika             2002 SSV Neuhaus                       11,31 sec.  
  3. Zilich, Mailin           2002 VfB Fallersleben                  12,13 sec.  


  60 m Schi D W 8                                28.02.2010
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Mehlig, Maike            2002 VfL Wolfsburg                     10,75 sec.  
  2. Kühn, Annika             2002 SSV Neuhaus                       11,31 sec.  
  3. Leusmann, Lara           2002 VfL Wolfsburg                     11,82 sec.  
  4. Zilich, Mailin           2002 VfB Fallersleben                  12,13 sec.  
  5. Schröder, Lisa           2002 SV Ettenbüttel                    12,21 sec.  
  6. Wulf, Paula              2002 SV Ettenbüttel                    12,47 sec.  
  7. Berger, Mailin           2003 SV Ettenbüttel                    12,62 sec.  


  Weitsprung Schi D W 8                          28.02.2010
    Finale

  1. Mehlig, Maike            2002 VfL Wolfsburg                      3,19 m     
         3,15    3,12    3,19    3,19    2,97    2,89  
  2. Kühn, Annika             2002 SSV Neuhaus                        2,73 m     
         2,70    2,60    2,73    2,60    2,72      x   
  3. Schröder, Lisa           2002 SV Ettenbüttel                     2,71 m     
         2,71      x     2,58    2,49    2,63    2,68  
  4. Leusmann, Lara           2002 VfL Wolfsburg                      2,70 m     
         2,70      x       x     2,48    2,34    2,33  
  5. Wulf, Paula              2002 SV Ettenbüttel                     2,32 m     
         2,32    2,25    2,28    2,08    2,21    2,19  
  6. Zilich, Mailin           2002 VfB Fallersleben                   2,25 m     
         2,08    1,85    1,95    2,17    2,24    2,25  
  7. Berger, Mailin           2003 SV Ettenbüttel                     2,10 m     
         1,85    2,10    2,01    2,01    2,03    1,91  


Anfang





NLV Kreis Wolfsburg Kreismeisterschaften Halle am 27./28.02.2010 in Wolfsburg - LZ im VfL Stadion

Kreis Wolfsburg


Ergebnisliste


Klassenübersicht
  60 m m J A                                     27.02.2010
    Finale                                  

  1. Waschull, Lukas          1992 VfL Wolfsburg                      7,66 sec.  
  2. Buhr, Raimund            1992 VfB Fallersleben                   8,22 sec.  
  3. Bühling, Florian         1991 VfB Fallersleben                   8,50 sec.  


  Weitsprung m J A                               27.02.2010
    Finale

  1. Waschull, Lukas          1992 VfL Wolfsburg                      5,70 m     
         5,70      x       x     5,62      x       x   
  2. Bühling, Florian         1991 VfB Fallersleben                   5,13 m     
         5,13    4,71    4,86    4,61    4,97    4,91  
  3. Buhr, Raimund            1992 VfB Fallersleben                   4,66 m     
         4,66    4,56      x       x       x     4,37  


  Kugelstoss m J A 6 kg                          27.02.2010
    Finale

  1. Bühling, Florian         1991 VfB Fallersleben                   7,45 m     
         6,03    7,10    7,26    7,45    7,13    7,21  





  60 m Schü A M15                                27.02.2010
    1. Zeitlauf                             

  1. Rolka, Leopold           1995 VfL Wolfsburg                      7,83 sec.  
  2. Gatzemann, Arno          1995 VfL Wolfsburg                      7,85 sec.  


  60 m Schü A M15                                27.02.2010
    2. Zeitlauf                             

  2. Plöger, Jan Lukas        1995 VfB Fallersleben                   8,92 sec.  
  3. Leipelt, Florian         1995 MTV Vorsfelde                      9,70 sec.  


  60 m Schü A M15                                27.02.2010
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Rolka, Leopold           1995 VfL Wolfsburg                      7,83 sec.  
  2. Gatzemann, Arno          1995 VfL Wolfsburg                      7,85 sec.  
  3. Plöger, Jan Lukas        1995 VfB Fallersleben                   8,92 sec.  
  4. Leipelt, Florian         1995 MTV Vorsfelde                      9,70 sec.  


  60 m Hürden Schü A M15                         27.02.2010
    Finale                                  

     Leipelt, Florian         1995 MTV Vorsfelde                     aufg.         


  Hochsprung Schü A M15                          28.02.2010
    Finale

  1. Leipelt, Florian         1995 MTV Vorsfelde                      1,40 m     


     108 112 116 120 124 128 132 136 140 144                              
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   xo  o   o   o   o   o   xxx                              

  Weitsprung Schü A M15                          27.02.2010
    Finale

  1. Rolka, Leopold           1995 VfL Wolfsburg                      5,61 m     
         5,33      x     5,61      x     5,44      x   
  2. Gatzemann, Arno          1995 VfL Wolfsburg                      5,24 m     
         5,08    5,18    5,09    5,24    5,17    5,17  
  3. Plöger, Jan Lukas        1995 VfB Fallersleben                   4,20 m     
           x       x     4,09    4,02    4,20    4,03  
  4. Leipelt, Florian         1995 MTV Vorsfelde                      3,72 m     
         3,66    3,71      x     3,72    3,56      x   


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                     27.02.2010
    Finale

  1. Plöger, Jan Lukas        1995 VfB Fallersleben                   7,25 m     
         6,84    7,25    6,81      x     6,98    6,86  


  60 m Schü A M14                                27.02.2010
    1. Zeitlauf                             

  1. Nolting, Denis           1996 VfL Wolfsburg                      9,41 sec.  
  2. Thiel, Sören             1996 MTV Vorsfelde                      9,68 sec.  


  60 m Schü A M14                                27.02.2010
    2. Zeitlauf                             

  1. Zilich, Hendrik          1996 VfB Fallersleben                   8,50 sec.  
  2. Simon, Alexander         1996 VfL Wolfsburg                      9,38 sec.  


  60 m Schü A M14                                27.02.2010
    3. Zeitlauf                             

  1. Ludewig, Malte           1996 VfB Fallersleben                   8,08 sec.  
  3. Thienel, Maximilian      1996 VfB Fallersleben                   8,63 sec.  
  4. Bogner, Carl Lennart     1996 VfB Fallersleben                   8,85 sec.  


  60 m Schü A M14                                27.02.2010
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Ludewig, Malte           1996 VfB Fallersleben                   8,08 sec.  
  2. Zilich, Hendrik          1996 VfB Fallersleben                   8,50 sec.  
  3. Thienel, Maximilian      1996 VfB Fallersleben                   8,63 sec.  
  4. Bogner, Carl Lennart     1996 VfB Fallersleben                   8,85 sec.  
  5. Simon, Alexander         1996 VfL Wolfsburg                      9,38 sec.  
  6. Nolting, Denis           1996 VfL Wolfsburg                      9,41 sec.  
  7. Thiel, Sören             1996 MTV Vorsfelde                      9,68 sec.  



  Hochsprung Schü A M14                          28.02.2010
    Finale

  1. Ludewig, Malte           1996 VfB Fallersleben                   1,64 m     


     108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168      
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   o   xo  o   xo  xxx      

  Weitsprung Schü A M14                          27.02.2010
    Finale

  1. Ludewig, Malte           1996 VfB Fallersleben                   5,37 m     
           x     5,37      x     5,27    5,34      x   
  2. Thienel, Maximilian      1996 VfB Fallersleben                   4,20 m     
         4,04    3,94    4,04    4,12    3,98    4,20  
  3. Bogner, Carl Lennart     1996 VfB Fallersleben                   4,14 m     
         4,14    4,08    4,13    3,91    4,09    4,14  
  4. Zilich, Hendrik          1996 VfB Fallersleben                   4,14 m     
           x     4,02    3,99    3,92    3,92    4,14  
  5. Simon, Alexander         1996 VfL Wolfsburg                      3,94 m     
         3,94    3,84    3,93    3,55    3,52    3,61  
  6. Nolting, Denis           1996 VfL Wolfsburg                      3,77 m     
         3,19    3,77      x       x     3,18    2,80  
  7. Thiel, Sören             1996 MTV Vorsfelde                      3,74 m     
         3,73    3,44    3,74      x       x       x   


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                     27.02.2010
    Finale

  1. Ludewig, Malte           1996 VfB Fallersleben                   9,62 m     
         8,54    9,62    8,65    9,40      x     8,61  
  2. Thiel, Sören             1996 MTV Vorsfelde                      5,46 m     
           x     4,70    5,46    4,70    5,34      x   


  60 m Schü B M13                                27.02.2010
    Finale                                  

  1. Dallali, Mohamed         1997 VfL Wolfsburg                      8,54 sec.  
  2. Leipelt, Sebastian       1997 MTV Vorsfelde                     10,00 sec.  


  Hochsprung Schü B M13                          28.02.2010
    Finale

  1. Leipelt, Sebastian       1997 MTV Vorsfelde                      1,20 m     


     096 100 104 108 112 116 120 124                                      
     -------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   xxo xxx                                      

  Weitsprung Schü B M13                          27.02.2010
    Finale

  1. Dallali, Mohamed         1997 VfL Wolfsburg                      4,09 m     
         3,94    4,09    3,95    3,82      x     3,74  
  2. Leipelt, Sebastian       1997 MTV Vorsfelde                      3,64 m     
           x     3,64      x     3,43      x       x   


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                     27.02.2010
    Finale

  1. Leipelt, Sebastian       1997 MTV Vorsfelde                      5,55 m     
         5,11    5,23    5,55    5,11    5,52    5,23  


  60 m Schü B M12                                27.02.2010
    Finale                                  

  1. Kohlmann, Sean           1998 VfL Wolfsburg                      9,32 sec.  


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                  27.02.2010
    Finale                                  

  1. Patzer, Simon            1998 VfL Wolfsburg                     12,86 sec.  


  Weitsprung Schü B M12                          27.02.2010
    Finale

  1. Kohlmann, Sean           1998 VfL Wolfsburg                      4,02 m     
         3,85    3,80    4,02    3,89    3,64    3,85  
  2. Patzer, Simon            1998 VfL Wolfsburg                      3,56 m     
         3,51    3,45    3,56    3,55    3,55    3,55  


  60 m Schü C M11                                28.02.2010
    Finale                                  

  1. Roth, Niklas             1999 MTV Vorsfelde                      9,29 sec.  
  2. Behnsen, Kevin           1999 MTV Vorsfelde                     10,53 sec.  



  60 m Schü C M11                                28.02.2010
    1. Zeitlauf                             

  1. Roth, Niklas             1999 MTV Vorsfelde                      9,29 sec.  


  60 m Schü C M11                                28.02.2010
    2. Zeitlauf                             

  2. Behnsen, Kevin           1999 MTV Vorsfelde                     10,53 sec.  


  60 m Schü C M11                                28.02.2010
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Roth, Niklas             1999 MTV Vorsfelde                      9,29 sec.  
  2. Behnsen, Kevin           1999 MTV Vorsfelde                     10,53 sec.  


  Weitsprung Schü C M11                          28.02.2010
    Finale

  1. Roth, Niklas             1999 MTV Vorsfelde                      3,98 m     
         3,98    3,93    3,96    3,97    3,90    3,90  
  2. Behnsen, Kevin           1999 MTV Vorsfelde                      3,41 m     
         3,24    3,24    3,27    3,41    3,25    3,18  


  60 m Schü C M10                                28.02.2010
    Finale                                  

  1. Otto, Leif               2000 VfB Fallersleben                   9,52 sec.  
  2. Gienapp, Bjarne          2000 VfL Wolfsburg                      9,62 sec.  
  3. Bammel, Paul             2000 MTV Vorsfelde                      9,85 sec.  
  4. Angenstein, Tom          2000 MTV Vorsfelde                     10,77 sec.  



  60 m Schü C M10                                28.02.2010
    1. Zeitlauf                             

  1. Otto, Leif               2000 VfB Fallersleben                   9,66 sec.  
  2. Angenstein, Tom          2000 MTV Vorsfelde                     10,69 sec.  
  3. Dallali, Aness           2000 VfL Wolfsburg                     10,71 sec.  


  60 m Schü C M10                                28.02.2010
    2. Zeitlauf                             

  1. Gienapp, Bjarne          2000 VfL Wolfsburg                      9,76 sec.  
  2. Bammel, Paul             2000 MTV Vorsfelde                      9,79 sec.  


  60 m Schü C M10                                28.02.2010
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Otto, Leif               2000 VfB Fallersleben                   9,66 sec.  
  2. Gienapp, Bjarne          2000 VfL Wolfsburg                      9,76 sec.  
  3. Bammel, Paul             2000 MTV Vorsfelde                      9,79 sec.  
  4. Angenstein, Tom          2000 MTV Vorsfelde                     10,69 sec.  
  5. Dallali, Aness           2000 VfL Wolfsburg                     10,71 sec.  


  Weitsprung Schü C M10                          28.02.2010
    Finale

  1. Otto, Leif               2000 VfB Fallersleben                   3,88 m     
         3,88    3,71    3,81    3,82    3,78    3,80  
  2. Gienapp, Bjarne          2000 VfL Wolfsburg                      3,61 m     
         3,27    3,61    3,60    3,45    3,34      x   
  3. Bammel, Paul             2000 MTV Vorsfelde                      3,45 m     
         3,29    3,25    3,45    3,36    3,28    3,13  
  4. Angenstein, Tom          2000 MTV Vorsfelde                      3,14 m     
         2,95    2,65    2,72      x     2,90    3,14  
  5. Dallali, Aness           2000 VfL Wolfsburg                      3,09 m     
         3,09    2,65    2,72    2,72    2,80      x   


  60 m Schü D M 9                                28.02.2010
    Finale                                  

  1. Bengel, Niklas           2001 VfB Fallersleben                  10,39 sec.  
  2. Rusch, Philipp           2001 MTV Vorsfelde                     10,41 sec.  
  3. Tinter, Leon             2001 MTV Vorsfelde                     11,09 sec.  
  4. Tyler, Nick              2001 VfL Wolfsburg                     11,17 sec.  


  60 m Schü D M 9                                28.02.2010
    1. Zeitlauf                             

  1. Bengel, Niklas           2001 VfB Fallersleben                  10,64 sec.  
  2. Tinter, Leon             2001 MTV Vorsfelde                     11,35 sec.  


  60 m Schü D M 9                                28.02.2010
    2. Zeitlauf                             

  1. Rusch, Philipp           2001 MTV Vorsfelde                     10,92 sec.  
  2. Tyler, Nick              2001 VfL Wolfsburg                     11,11 sec.  
  3. Brylok, Mac              2001 MTV Vorsfelde                     11,44 sec.  


  60 m Schü D M 9                                28.02.2010
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Bengel, Niklas           2001 VfB Fallersleben                  10,64 sec.  
  2. Rusch, Philipp           2001 MTV Vorsfelde                     10,92 sec.  
  3. Tyler, Nick              2001 VfL Wolfsburg                     11,11 sec.  
  4. Tinter, Leon             2001 MTV Vorsfelde                     11,35 sec.  
  5. Brylok, Mac              2001 MTV Vorsfelde                     11,44 sec.  


  60 m Schü D M 9                                28.02.2010
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Bengel, Niklas           2001 VfB Fallersleben                  10,64 sec.  
  2. Rusch, Philipp           2001 MTV Vorsfelde                     10,92 sec.  
  3. Tyler, Nick              2001 VfL Wolfsburg                     11,11 sec.  
  4. Tinter, Leon             2001 MTV Vorsfelde                     11,35 sec.  
  5. Brylok, Mac              2001 MTV Vorsfelde                     11,44 sec.  


  Weitsprung Schü D M 9                          28.02.2010
    Finale

  1. Rusch, Philipp           2001 MTV Vorsfelde                      3,12 m     
         2,93    2,83    2,79    3,12    3,11    3,11  
  2. Bengel, Niklas           2001 VfB Fallersleben                   3,08 m     
         2,75    3,08    2,95    3,03    3,06    2,91  
  3. Brylok, Mac              2001 MTV Vorsfelde                      2,88 m     
         2,04    2,58    2,59    2,26    2,37    2,88  
  4. Tinter, Leon             2001 MTV Vorsfelde                      2,81 m     
         2,70    2,81    2,74    2,45    2,71    2,74  
  5. Tyler, Nick              2001 VfL Wolfsburg                      2,80 m     
         2,71    2,76    2,80    2,73    2,79    2,70  


  60 m Schü D M 8                                28.02.2010
    Finale                                  

  1. Thienel, Simon           2002 VfB Fallersleben                  11,17 sec.  
  2. Plagge, Constantin       2002 VfL Wolfsburg                     11,74 sec.  



  Weitsprung Schü D M 8                          28.02.2010
    Finale

  1. Thienel, Simon           2002 VfB Fallersleben                   2,96 m     
         2,39    2,79    2,86    2,86    2,74    2,96  
  2. Plagge, Constantin       2002 VfL Wolfsburg                      2,91 m     
           x     2,91      x     2,84    2,76    2,67  


  60 m w J B                                     27.02.2010
    1. Vorlauf                              

  1. Menzel, Franziska        1994 VfL Wolfsburg                      8,56 sec.  
  2. Zilich, Jana             1993 VfB Fallersleben                   8,78 sec.  
  3. Adler, Wiebke            1993 VfL Wolfsburg                      9,24 sec.  


  60 m w J B                                     27.02.2010
    2. Vorlauf                              

  1. Müller, Mandy            1993 VfL Wolfsburg                      9,50 sec.  
  2. Krumpholz, Henrike       1994 MTV Vorsfelde                      9,89 sec.  


  60 m w J B                                     27.02.2010
    1. Zeitlauf                             

  1. Adler, Wiebke            1993 VfL Wolfsburg                      9,24 sec.  
  1. Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                      9,24 sec.  
  3. Krumpholz, Henrike       1994 MTV Vorsfelde                      9,89 sec.  


  60 m w J B                                     27.02.2010
    2. Zeitlauf                             

  1. Menzel, Franziska        1994 VfL Wolfsburg                      8,56 sec.  
  2. Zilich, Jana             1993 VfB Fallersleben                   8,78 sec.  
  3. Müller, Mandy            1993 VfL Wolfsburg                      9,50 sec.  


  60 m w J B                                     27.02.2010
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Menzel, Franziska        1994 VfL Wolfsburg                      8,56 sec.  
  2. Zilich, Jana             1993 VfB Fallersleben                   8,78 sec.  
  3. Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                      9,24 sec.  
  3. Adler, Wiebke            1993 VfL Wolfsburg                      9,24 sec.  
  5. Müller, Mandy            1993 VfL Wolfsburg                      9,50 sec.  
  6. Krumpholz, Henrike       1994 MTV Vorsfelde                      9,89 sec.  


  60 m Hürden w J B 0.762m                       27.02.2010
    Finale                                  

  1. Adler, Wiebke            1993 VfL Wolfsburg                     10,74 sec.  
  2. Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                     11,26 sec.  
  3. Müller, Mandy            1993 VfL Wolfsburg                     12,32 sec.  


  Weitsprung w J B                               27.02.2010
    Finale

  1. Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                      4,51 m     
           x       x     0,45    4,18    4,51    4,18  
  2. Zilich, Jana             1993 VfB Fallersleben                   4,18 m     
           x     4,18    3,82    4,17    4,14    4,00  
  3. Müller, Mandy            1993 VfL Wolfsburg                      3,97 m     
         3,97    3,82    3,91      x     3,81    3,87  
  4. Krumpholz, Henrike       1994 MTV Vorsfelde                      3,88 m     
           x       x     3,67    3,88      x       x   


  Kugelstoss w J B 4 kg                          27.02.2010
    Finale

  1. Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                      6,27 m     
         6,05    6,27    6,26      x       x       x   
  2. Krumpholz, Henrike       1994 MTV Vorsfelde                      5,82 m     
         5,76    5,82    4,92    5,41      x       x   
  3. Müller, Mandy            1993 VfL Wolfsburg                      5,39 m     
           x     5,39      x       x       x       x   


  60 m Schi A W15                                27.02.2010
    Finale                                  

  1. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                      9,23 sec.  
  2. Dworog, Anne             1995 VfB Fallersleben                   9,74 sec.  


  60 m Hürden Schi A W15                         27.02.2010
    Finale                                  

  1. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                     10,93 sec.  


  Weitsprung Schi A W15                          27.02.2010
    Finale

  1. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                      4,45 m     
         4,21      x       x       x       x     4,45  
  2. Dworog, Anne             1995 VfB Fallersleben                   3,37 m     
           x     3,30      x     3,37    3,28    3,20  


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                     27.02.2010
    Finale

  1. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                      7,02 m     
         6,94    7,02    6,66    6,68    6,59    6,80  


  60 m Schi A W14                                27.02.2010
    1. Zeitlauf                             

  1. Schwarz, Dorothea        1996 VfL Wolfsburg                      9,85 sec.  
  2. Patzer, Anne             1996 VfL Wolfsburg                     10,48 sec.  


  60 m Schi A W14                                27.02.2010
    2. Zeitlauf                             

  1. Dähne, Marla             1996 MTV Vorsfelde                      8,71 sec.  


  60 m Schi A W14                                27.02.2010
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Dähne, Marla             1996 MTV Vorsfelde                      8,71 sec.  
  2. Schwarz, Dorothea        1996 VfL Wolfsburg                      9,85 sec.  
  3. Patzer, Anne             1996 VfL Wolfsburg                     10,48 sec.  



  Hochsprung Schi A W14                          28.02.2010
    Finale

  1. Dähne, Marla             1996 MTV Vorsfelde                      1,48 m     


     104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152                  
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxx                  

  Weitsprung Schi A W14                          27.02.2010
    Finale

  1. Dähne, Marla             1996 MTV Vorsfelde                      4,49 m     
         4,33    4,40    4,45      x     4,49    4,20  
  2. Schwarz, Dorothea        1996 VfL Wolfsburg                      3,57 m     
           x       x     3,57    3,50      x       x   
  3. Patzer, Anne             1996 VfL Wolfsburg                      3,08 m     
           x       x     2,97    3,08    2,93    3,02  


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                     27.02.2010
    Finale

  1. Dähne, Marla             1996 MTV Vorsfelde                      8,95 m     
         5,57    8,95      x     5,40    6,41    6,25  


  60 m Schi B W13                                27.02.2010
    1. Zeitlauf                             

  1. Bittner, Leonie          1997 VfL Wolfsburg                      8,70 sec.  
  2. Kibbel, Melanie          1997 SSV Neuhaus                        8,94 sec.  
  3. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                      9,65 sec.  
  4. Frankiewitsch, Lena      1997 VfL Wolfsburg                     10,38 sec.  


  60 m Schi B W13                                27.02.2010
    2. Zeitlauf                             

  2. Pagel, Mai-Britt         1997 MTV Vorsfelde                     10,16 sec.  


  60 m Schi B W13                                27.02.2010
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Bittner, Leonie          1997 VfL Wolfsburg                      8,70 sec.  
  2. Kibbel, Melanie          1997 SSV Neuhaus                        8,94 sec.  
  3. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                      9,65 sec.  
  4. Pagel, Mai-Britt         1997 MTV Vorsfelde                     10,16 sec.  
  5. Frankiewitsch, Lena      1997 VfL Wolfsburg                     10,38 sec.  


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  27.02.2010
    Finale                                  

  1. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                     13,63 sec.  
  2. Pagel, Mai-Britt         1997 MTV Vorsfelde                     13,86 sec.  


  Hochsprung Schi B W13                          28.02.2010
    Finale

  1. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                      1,28 m     


     096 100 104 108 112 116 120 124 128 132                              
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   xo  o   o   xxx                              

  Weitsprung Schi B W13                          27.02.2010
    Finale

  1. Bittner, Leonie          1997 VfL Wolfsburg                      4,15 m     
         3,99    3,96    4,02    3,68    3,80    4,15  
  2. Kibbel, Melanie          1997 SSV Neuhaus                        4,10 m     
         4,08    3,78    3,52    3,94      x     4,10  
  3. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                      3,72 m     
         3,51    3,63    3,55    3,72    3,47    3,48  
  4. Pagel, Mai-Britt         1997 MTV Vorsfelde                      3,57 m     
         3,27    3,17    3,57    3,17    3,24    3,26  
  5. Frankiewitsch, Lena      1997 VfL Wolfsburg                      3,35 m     
         3,35    2,84    3,16    3,26    3,35    3,24  


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                     27.02.2010
    Finale

  1. Kibbel, Melanie          1997 SSV Neuhaus                        6,68 m     
           x     5,19    6,68      x     5,89    6,31  
  2. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                      5,96 m     
         4,46    5,54    5,82    5,16    5,88    5,96  


  60 m Schi B W12                                27.02.2010
    1. Zeitlauf                             

  1. Wehlauer, Lea-Philine    1998 VfL Wolfsburg                      9,97 sec.  
  2. Neyer, Anna              1998 VfL Wolfsburg                     10,18 sec.  
  4. Mehlig, Merle            1998 VfL Wolfsburg                     11,37 sec.  


  60 m Schi B W12                                27.02.2010
    2. Zeitlauf                             

  1. Schreiber, Emma          1998 VfL Wolfsburg                      9,97 sec.  
  4. Simon, Victoria          1998 VfL Wolfsburg                     11,37 sec.  


  60 m Schi B W12                                27.02.2010
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schreiber, Emma          1998 VfL Wolfsburg                      9,97 sec.  
  1. Wehlauer, Lea-Philine    1998 VfL Wolfsburg                      9,97 sec.  
  3. Neyer, Anna              1998 VfL Wolfsburg                     10,18 sec.  
  4. Simon, Victoria          1998 VfL Wolfsburg                     11,37 sec.  
  4. Mehlig, Merle            1998 VfL Wolfsburg                     11,37 sec.  


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                  27.02.2010
    Finale                                  

  1. Gienapp, Amelie          1998 VfL Wolfsburg                     11,08 sec.  



  Weitsprung Schi B W12                          27.02.2010
    Finale

  1. Gienapp, Amelie          1998 VfL Wolfsburg                      4,05 m     
         3,95    3,70    3,86    3,87    3,90    4,05  
  2. Wehlauer, Lea-Philine    1998 VfL Wolfsburg                      3,66 m     
         3,66    3,51    3,19    3,55    3,44    3,36  
  3. Neyer, Anna              1998 VfL Wolfsburg                      3,63 m     
         3,50    3,61    3,63      x     3,43    3,50  
  4. Schreiber, Emma          1998 VfL Wolfsburg                      3,59 m     
           x     3,44    3,59    3,50    3,22    3,19  
  5. Mehlig, Merle            1998 VfL Wolfsburg                      3,50 m     
         3,37      x     3,12    2,97      x     3,50  
  6. Simon, Victoria          1998 VfL Wolfsburg                      2,57 m     
         2,57      x       x       x       x       x   



  60 m Schi C W11                                28.02.2010
    Finale                                  

  1. Kibbel, Luisa            1999 SSV Neuhaus                        9,89 sec.  
  2. Plagge, Frederike        1999 VfL Wolfsburg                     10,41 sec.  
  3. Behse, Lisa              1999 VfL Wolfsburg                     10,44 sec.  
  4. Rusch, Jane              1999 MTV Vorsfelde                     10,50 sec.  



  60 m Schi C W11                                28.02.2010
    1. Zeitlauf                             

  2. Kibbel, Luisa            1999 SSV Neuhaus                        9,79 sec.  
  3. Plagge, Frederike        1999 VfL Wolfsburg                     10,30 sec.  
  4. Rusch, Jane              1999 MTV Vorsfelde                     10,64 sec.  


  60 m Schi C W11                                28.02.2010
    2. Zeitlauf                             

  2. Behse, Lisa              1999 VfL Wolfsburg                     10,33 sec.  


  60 m Schi C W11                                28.02.2010
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kibbel, Luisa            1999 SSV Neuhaus                        9,79 sec.  
  2. Plagge, Frederike        1999 VfL Wolfsburg                     10,30 sec.  
  3. Behse, Lisa              1999 VfL Wolfsburg                     10,33 sec.  
  4. Rusch, Jane              1999 MTV Vorsfelde                     40,64 sec.  


  60 m Schi C W11                                28.02.2010
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kibbel, Luisa            1999 SSV Neuhaus                        9,79 sec.  
  2. Plagge, Frederike        1999 VfL Wolfsburg                     10,30 sec.  
  3. Behse, Lisa              1999 VfL Wolfsburg                     10,33 sec.  
  4. Rusch, Jane              1999 MTV Vorsfelde                     10,64 sec.  


  Weitsprung Schi C W11                          28.02.2010
    Finale

  1. Kibbel, Luisa            1999 SSV Neuhaus                        3,46 m     
         3,28    3,42    3,40    3,46    3,44    3,42  
  2. Plagge, Frederike        1999 VfL Wolfsburg                      3,43 m     
         3,06    3,22    3,12    3,24    3,18    3,43  
  3. Behse, Lisa              1999 VfL Wolfsburg                      3,29 m     
         3,16    3,25    3,15      x     3,29    3,21  
  4. Rusch, Jane              1999 MTV Vorsfelde                      3,23 m     
           x     3,23      x     3,02    2,75    3,06  
  5. Hülshof, Henrike         1999 SSV Neuhaus                        3,12 m     
         3,11    3,09    2,73    2,91    3,05    3,12  


  60 m Schi C W10                                28.02.2010
    Finale                                  

  1. Schwieger, Carolin       2000 VfL Wolfsburg                      9,70 sec.  
  2. Ludewig, Mayra           2000 SSV Neuhaus                       10,34 sec.  
  3. Sagert, Mara             2000 VfL Wolfsburg                     10,91 sec.  



  60 m Schi C W10                                28.02.2010
    1. Zeitlauf                             

  1. Schwieger, Carolin       2000 VfL Wolfsburg                      9,64 sec.  


  60 m Schi C W10                                28.02.2010
    2. Zeitlauf                             

  1. Ludewig, Mayra           2000 SSV Neuhaus                       10,28 sec.  
  3. Sagert, Mara             2000 VfL Wolfsburg                     10,95 sec.  


  60 m Schi C W10                                28.02.2010
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schwieger, Carolin       2000 VfL Wolfsburg                      9,64 sec.  
  2. Ludewig, Mayra           2000 SSV Neuhaus                       10,28 sec.  
  3. Sagert, Mara             2000 VfL Wolfsburg                     10,95 sec.  


  Weitsprung Schi C W10                          28.02.2010
    Finale

  1. Schwieger, Carolin       2000 VfL Wolfsburg                      3,67 m     
           x       x     3,17    3,41    3,49    3,67  
  2. Ludewig, Mayra           2000 SSV Neuhaus                        3,30 m     
         3,30    3,13      x       x     3,09    3,01  
  3. Sagert, Mara             2000 VfL Wolfsburg                      3,06 m     
         2,88    2,57    3,06    2,96    2,76      x   


  60 m Schi D W 9                                28.02.2010
    Finale                                  

  1. Mummentau, Isabell       2001 VfL Wolfsburg                      9,66 sec.  
  2. Nyikonye, Esther         2001 VfL Wolfsburg                     10,21 sec.  
  3. Kietzmann, Lara          2001 VfL Wolfsburg                     10,36 sec.  
  4. Felber, Mia              2001 VfB Fallersleben                  10,67 sec.  



  60 m Schi D W 9                                28.02.2010
    1. Zeitlauf                             

  1. Mummentau, Isabell       2001 VfL Wolfsburg                      9,91 sec.  
  2. Kietzmann, Lara          2001 VfL Wolfsburg                     10,33 sec.  
  3. Herbst, Franziska        2001 VfL Wolfsburg                     11,70 sec.  


  60 m Schi D W 9                                28.02.2010
    2. Zeitlauf                             

  1. Nyikonye, Esther         2001 VfL Wolfsburg                     10,30 sec.  
  3. Treibert, Stella         2001 VfL Wolfsburg                     11,50 sec.  


  60 m Schi D W 9                                28.02.2010
    3. Zeitlauf                             

  1. Freudenberger, Emma      2001 VfL Wolfsburg                     10,05 sec.  
  2. Felber, Mia              2001 VfB Fallersleben                  10,67 sec.  
  3. Alavaara, Anna           2001 VfL Wolfsburg                     11,68 sec.  


  60 m Schi D W 9                                28.02.2010
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Mummentau, Isabell       2001 VfL Wolfsburg                      9,91 sec.  
  2. Freudenberger, Emma      2001 VfL Wolfsburg                     10,05 sec.  
  3. Nyikonye, Esther         2001 VfL Wolfsburg                     10,30 sec.  
  4. Kietzmann, Lara          2001 VfL Wolfsburg                     10,33 sec.  
  5. Felber, Mia              2001 VfB Fallersleben                  10,67 sec.  
  6. Treibert, Stella         2001 VfL Wolfsburg                     11,50 sec.  
  7. Alavaara, Anna           2001 VfL Wolfsburg                     11,68 sec.  
  8. Herbst, Franziska        2001 VfL Wolfsburg                     11,70 sec.  


  Weitsprung Schi D W 9                          28.02.2010
    Finale

  1. Mummentau, Isabell       2001 VfL Wolfsburg                      3,90 m     
         3,90    3,68      x     3,57    3,46    2,37  
  2. Kietzmann, Lara          2001 VfL Wolfsburg                      3,28 m     
         3,28    2,90    3,16    3,14    3,02    3,22  
  3. Nyikonye, Esther         2001 VfL Wolfsburg                      3,15 m     
         3,05    2,92    2,91      x     3,15    2,83  
  4. Felber, Mia              2001 VfB Fallersleben                   3,10 m     
         3,10    2,87    2,70    2,91    3,05      x   
  5. Freudenberger, Emma      2001 VfL Wolfsburg                      3,04 m     
         3,00    3,04    2,95    2,84    3,00    2,88  
  6. Alavaara, Anna           2001 VfL Wolfsburg                      2,94 m     
         2,94    2,80    2,80    2,75      x     2,78  
  7. Herbst, Franziska        2001 VfL Wolfsburg                      2,84 m     
           x     2,75    2,84    2,18    2,83      x   
  8. Treibert, Stella         2001 VfL Wolfsburg                      2,63 m     
         2,49    2,42    2,42    2,49    2,63    2,48  


  60 m Schi D W 8                                28.02.2010
    Finale                                  

  1. Mehlig, Maike            2002 VfL Wolfsburg                     10,74 sec.  
  2. Kühn, Annika             2002 SSV Neuhaus                       11,20 sec.  
  3. Leusmann, Lara           2002 VfL Wolfsburg                     11,66 sec.  
  4. Zilich, Mailin           2002 VfB Fallersleben                  12,09 sec.  



  60 m Schi D W 8                                28.02.2010
    1. Zeitlauf                             

  1. Leusmann, Lara           2002 VfL Wolfsburg                     11,82 sec.  


  60 m Schi D W 8                                28.02.2010
    2. Zeitlauf                             

  1. Mehlig, Maike            2002 VfL Wolfsburg                     10,75 sec.  
  2. Kühn, Annika             2002 SSV Neuhaus                       11,31 sec.  
  3. Zilich, Mailin           2002 VfB Fallersleben                  12,13 sec.  


  60 m Schi D W 8                                28.02.2010
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Mehlig, Maike            2002 VfL Wolfsburg                     10,75 sec.  
  2. Kühn, Annika             2002 SSV Neuhaus                       11,31 sec.  
  3. Leusmann, Lara           2002 VfL Wolfsburg                     11,82 sec.  
  4. Zilich, Mailin           2002 VfB Fallersleben                  12,13 sec.  


  Weitsprung Schi D W 8                          28.02.2010
    Finale

  1. Mehlig, Maike            2002 VfL Wolfsburg                      3,19 m     
         3,15    3,12    3,19    3,19    2,97    2,89  
  2. Kühn, Annika             2002 SSV Neuhaus                        2,73 m     
         2,70    2,60    2,73    2,60    2,72      x   
  3. Leusmann, Lara           2002 VfL Wolfsburg                      2,70 m     
         2,70      x       x     2,48    2,34    2,33  
  4. Zilich, Mailin           2002 VfB Fallersleben                   2,25 m     
         2,08    1,85    1,95    2,17    2,24    2,25  


Anfang





NLV Kreis Wolfsburg Kreismeisterschaften Halle am 27./28.02.2010 in Wolfsburg - LZ im VfL Stadion

Kreis Gifhorn


Ergebnisliste


Klassenübersicht
  60 m m J A                                     27.02.2010
    Finale                                  

  1. Stahl, René              1991 SV Ettenbüttel                     7,93 sec.  


  Weitsprung m J A                               27.02.2010
    Finale

  1. Stahl, René              1991 SV Ettenbüttel                     5,50 m     
           x     4,38    5,50    5,41      x     5,50  


  Kugelstoss m J A 6 kg                          27.02.2010
    Finale

  1. Stahl, René              1991 SV Ettenbüttel                     8,86 m     
         8,57    8,57    8,28    8,12    8,19    8,86  


  60 m m J B                                     27.02.2010
    Finale                                  

  1. Ohse, Marcel             1993 SV Ettenbüttel                     8,03 sec.  
  2. Lubek, Michael           1993 SV Ettenbüttel                     8,19 sec.  


  Weitsprung m J B                               27.02.2010
    Finale

  1. Ohse, Marcel             1993 SV Ettenbüttel                     5,23 m     
         4,29    5,23    5,07    5,10    4,82    5,21  
  2. Lubek, Michael           1993 SV Ettenbüttel                     4,86 m     
         4,77    4,86    4,35    4,58    4,51    4,71  


  Kugelstoss m J B 5 kg                          27.02.2010
    Finale

  1. Lubek, Michael           1993 SV Ettenbüttel                     8,36 m     
         8,12    7,91    7,65    7,83    8,36    8,36  
  2. Ohse, Marcel             1993 SV Ettenbüttel                     7,66 m     
         6,34    7,20    7,52    7,16    7,66    7,33  


  60 m Schü A M15                                27.02.2010
    1. Zeitlauf                             

  3. Schranner, Fernando      1995 SV Ettenbüttel                     8,35 sec.  


  60 m Schü A M15                                27.02.2010
    2. Zeitlauf                             

  1. Brandes, Leon            1995 SV Ettenbüttel                     8,85 sec.  
  4. Meier, Janik             1995 SV Ettenbüttel                     9,80 sec.  


  60 m Schü A M15                                27.02.2010
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schranner, Fernando      1995 SV Ettenbüttel                     8,35 sec.  
  2. Brandes, Leon            1995 SV Ettenbüttel                     8,85 sec.  
  3. Meier, Janik             1995 SV Ettenbüttel                     9,80 sec.  


  60 m Hürden Schü A M15                         27.02.2010
    Finale                                  

  1. Brandes, Leon            1995 SV Ettenbüttel                    10,27 sec.  
  2. Schranner, Fernando      1995 SV Ettenbüttel                    11,28 sec.  
  3. Meier, Janik             1995 SV Ettenbüttel                    13,45 sec.  



  Weitsprung Schü A M15                          27.02.2010
    Finale

  1. Brandes, Leon            1995 SV Ettenbüttel                     4,47 m     
         4,45    4,46    4,47      x     4,39    4,45  
  2. Schranner, Fernando      1995 SV Ettenbüttel                     4,42 m     
         4,24    4,42    4,14    4,19    4,16    3,67  
  3. Meier, Janik             1995 SV Ettenbüttel                     3,49 m     
           x     3,41    3,49    3,21      x       x   


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                     27.02.2010
    Finale

  1. Brandes, Leon            1995 SV Ettenbüttel                     6,86 m     
         6,86    6,28      x     6,21    6,80      x   
  2. Schranner, Fernando      1995 SV Ettenbüttel                     5,97 m     
         5,60    5,82    5,32    5,97    5,37    5,57  


  60 m Schü A M14                                27.02.2010
    1. Zeitlauf                             

  3. Richter, Nils            1996 MTV Gifhorn                       10,23 sec.  



  60 m Schü A M14                                27.02.2010
    3. Zeitlauf                             

  2. Schranner, Christian     1996 SV Ettenbüttel                     8,18 sec.  


  60 m Schü A M14                                27.02.2010
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schranner, Christian     1996 SV Ettenbüttel                     8,18 sec.  
  2. Richter, Nils            1996 MTV Gifhorn                       10,23 sec.  


  60 m Hürden Schü A M14                         27.02.2010
    Finale                                  

  1. Schranner, Christian     1996 SV Ettenbüttel                    11,12 sec.  



  Weitsprung Schü A M14                          27.02.2010
    Finale

  1. Schranner, Christian     1996 SV Ettenbüttel                     4,60 m     
           x     4,31    4,60    4,18    4,48    4,44  
  2. Richter, Nils            1996 MTV Gifhorn                        3,82 m     
         3,82    3,46      x     3,49    3,45    3,55  


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                     27.02.2010
    Finale

  1. Schranner, Christian     1996 SV Ettenbüttel                     8,95 m     
         8,95    8,71    8,74    8,22    8,58    8,03  










  60 m Schü C M11                                28.02.2010
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Wulf, Mattis             1999 SV Ettenbüttel                     9,83 sec.  
  2. Matthies, Domenic        1999 SV Ettenbüttel                    11,19 sec.  


  60 m Schü C M11                                28.02.2010
    1. Zeitlauf                             

  2. Matthies, Domenic        1999 SV Ettenbüttel                    11,19 sec.  


  60 m Schü C M11                                28.02.2010
    2. Zeitlauf                             

  1. Wulf, Mattis             1999 SV Ettenbüttel                     9,83 sec.  


  60 m Schü C M11                                28.02.2010
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Wulf, Mattis             1999 SV Ettenbüttel                     9,83 sec.  
  2. Matthies, Domenic        1999 SV Ettenbüttel                    11,19 sec.  


  Weitsprung Schü C M11                          28.02.2010
    Finale

  1. Wulf, Mattis             1999 SV Ettenbüttel                     3,46 m     
         3,31    3,20    3,07    3,46    3,35    3,20  
  2. Matthies, Domenic        1999 SV Ettenbüttel                     2,93 m     
           x     2,93      x     2,90    2,82    2,78  



  60 m Schü C M10                                28.02.2010
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Mahlmann, Emil           2000 SV Ettenbüttel                    10,64 sec.  



  60 m Schü C M10                                28.02.2010
    2. Zeitlauf                             

  3. Mahlmann, Emil           2000 SV Ettenbüttel                    10,64 sec.  


  60 m Schü C M10                                28.02.2010
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Mahlmann, Emil           2000 SV Ettenbüttel                    10,64 sec.  


  Weitsprung Schü C M10                          28.02.2010
    Finale

  1. Mahlmann, Emil           2000 SV Ettenbüttel                     3,16 m     
         3,03    2,96    2,86    3,16    2,83    2,92  



  60 m Schü D M 9                                28.02.2010
    1. Zeitlauf                             

  3. Redecker, Erik           2001 MTV Gifhorn                       11,80 sec.  



  60 m Schü D M 9                                28.02.2010
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Redecker, Erik           2001 MTV Gifhorn                       11,80 sec.  


  60 m Schü D M 9                                28.02.2010
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Redecker, Erik           2001 MTV Gifhorn                       11,80 sec.  


  Weitsprung Schü D M 9                          28.02.2010
    Finale

  1. Redecker, Erik           2001 MTV Gifhorn                        2,74 m     
         2,53    2,56    2,59    2,62    2,74    2,66  


  60 m Schü D M 8                                28.02.2010
    Finale                                  

  1. Gakenholz, Niklas        2002 SV Ettenbüttel                    12,16 sec.  


  60 m Schü D M 8                                28.02.2010
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Gakenholz, Niklas        2002 SV Ettenbüttel                    12,16 sec.  


  Weitsprung Schü D M 8                          28.02.2010
    Finale

  1. Gakenholz, Niklas        2002 SV Ettenbüttel                     2,53 m     
           x     2,53    2,22    2,31    2,35      x   










  60 m Schi A W15                                27.02.2010
    Finale                                  

  1. Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                        9,49 sec.  
  2. Meyer, Anika             1995 SV Ettenbüttel                     9,91 sec.  


  60 m Hürden Schi A W15                         27.02.2010
    Finale                                  

  1. Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                       12,01 sec.  


  Weitsprung Schi A W15                          27.02.2010
    Finale

  1. Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                        4,01 m     
         3,79    3,89    4,01    3,87    4,00    3,85  
  2. Meyer, Anika             1995 SV Ettenbüttel                     3,71 m     
         3,71    3,38    3,48    3,62    3,16      x   


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                     27.02.2010
    Finale

  1. Meyer, Anika             1995 SV Ettenbüttel                     5,54 m     
         4,59      x     5,30    5,54    5,23      x   



  60 m Schi A W14                                27.02.2010
    2. Zeitlauf                             

  2. Brensig, Julia           1996 MTV Gifhorn                        9,07 sec.  
  3. Schulz, Rabea            1996 SV Ettenbüttel                    10,03 sec.  


  60 m Schi A W14                                27.02.2010
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Brensig, Julia           1996 MTV Gifhorn                        9,07 sec.  
  2. Schulz, Rabea            1996 SV Ettenbüttel                    10,03 sec.  


  60 m Hürden Schi A W14                         27.02.2010
    Finale                                  

  1. Brensig, Julia           1996 MTV Gifhorn                       11,31 sec.  



  Weitsprung Schi A W14                          27.02.2010
    Finale

  1. Brensig, Julia           1996 MTV Gifhorn                        4,38 m     
         4,12    4,14    4,11    4,01      x     4,38  
  2. Schulz, Rabea            1996 SV Ettenbüttel                     3,58 m     
         3,16    3,40    3,37    3,58    3,45    3,52  


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                     27.02.2010
    Finale

  1. Schulz, Rabea            1996 SV Ettenbüttel                     6,23 m     
           x     5,48    5,49    5,64    5,11    6,23  



  60 m Schi B W13                                27.02.2010
    2. Zeitlauf                             

  1. Weinert, Marlen Sophie   1997 SV Ettenbüttel                     9,45 sec.  
  3. Brandes, Lara            1997 SV Ettenbüttel                    10,79 sec.  
  4. Schultalbers, Marie      1997 SV Ettenbüttel                    11,15 sec.  


  60 m Schi B W13                                27.02.2010
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Weinert, Marlen Sophie   1997 SV Ettenbüttel                     9,45 sec.  
  2. Brandes, Lara            1997 SV Ettenbüttel                    10,79 sec.  
  3. Schultalbers, Marie      1997 SV Ettenbüttel                    11,15 sec.  


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  27.02.2010
    Finale                                  

  1. Weinert, Marlen Sophie   1997 SV Ettenbüttel                    13,28 sec.  
  2. Schultalbers, Marie      1997 SV Ettenbüttel                    14,65 sec.  


  Hochsprung Schi B W13                          28.02.2010
    Finale

  1. Weinert, Marlen Sophie   1997 SV Ettenbüttel                     1,24 m     
  2. Schultalbers, Marie      1997 SV Ettenbüttel                     1,20 m     


     096 100 104 108 112 116 120 124 128                                  
     -----------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   o   xxx                                  
  2. -   -   -   o   o   o   xxo xxx                                      

  Weitsprung Schi B W13                          27.02.2010
    Finale

  1. Brandes, Lara            1997 SV Ettenbüttel                     3,84 m     
           x     2,71    3,84    2,77    2,64    2,56  
  2. Weinert, Marlen Sophie   1997 SV Ettenbüttel                     3,77 m     
         3,52    3,57    3,77    3,62    3,66    3,66  
  3. Schultalbers, Marie      1997 SV Ettenbüttel                     3,38 m     
         3,28    3,22    3,38    2,98    3,05    2,70  


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                     27.02.2010
    Finale

  1. Schultalbers, Marie      1997 SV Ettenbüttel                     6,09 m     
         5,73    5,38    6,01    5,89    5,67    6,09  
  2. Weinert, Marlen Sophie   1997 SV Ettenbüttel                     6,02 m     
         5,54      x     5,58      x     5,57    6,02  
  3. Brandes, Lara            1997 SV Ettenbüttel                     5,47 m     
           x       x       x     5,26    4,72    5,47  


  60 m Schi B W12                                27.02.2010
    1. Zeitlauf                             

  3. Tietje, Kira             1998 SV Ettenbüttel                    10,71 sec.  


  60 m Schi B W12                                27.02.2010
    2. Zeitlauf                             

  2. Escudero-Jüngst, Vanessa 1998 MTV Gifhorn                       10,18 sec.  
  3. Koch, Insa               1998 MTV Gifhorn                       10,71 sec.  


  60 m Schi B W12                                27.02.2010
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Escudero-Jüngst, Vanessa 1998 MTV Gifhorn                       10,18 sec.  
  2. Tietje, Kira             1998 SV Ettenbüttel                    10,71 sec.  
  2. Koch, Insa               1998 MTV Gifhorn                       10,71 sec.  


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                  27.02.2010
    Finale                                  

  1. Tietje, Kira             1998 SV Ettenbüttel                    11,86 sec.  


  Hochsprung Schi B W12                          28.02.2010
    Finale

  1. Schultalbers, Anna       1998 SV Ettenbüttel                     1,20 m     


     096 100 104 108 112 116 120 124                                      
     -------------------------------
  1. -   -   o   o   o   xo  o   xxx                                      

  Weitsprung Schi B W12                          27.02.2010
    Finale

  1. Tietje, Kira             1998 SV Ettenbüttel                     4,14 m     
           x     3,84    4,14    4,01    3,79    3,96  
  2. Escudero-Jüngst, Vanessa 1998 MTV Gifhorn                        3,14 m     
           x     3,14    2,59      x       x       x   
  3. Koch, Insa               1998 MTV Gifhorn                        2,97 m     
           x       x     2,79    2,97    2,85      x   


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                     27.02.2010
    Finale

  1. Tietje, Kira             1998 SV Ettenbüttel                     5,42 m     
           x     3,87    4,68    5,15    4,70    5,42  



  60 m Schi C W11                                28.02.2010
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Haben, Natalie           1999 SV Ettenbüttel                     9,85 sec.  
  2. Mählmann, Paula          1999 SV Ettenbüttel                    10,19 sec.  
  3. Schreiber, Kaylin        1999 SV Ettenbüttel                    11,56 sec.  


  60 m Schi C W11                                28.02.2010
    1. Zeitlauf                             

  1. Haben, Natalie           1999 SV Ettenbüttel                     9,69 sec.  


  60 m Schi C W11                                28.02.2010
    2. Zeitlauf                             

  1. Mählmann, Paula          1999 SV Ettenbüttel                     9,83 sec.  
  3. Schreiber, Kaylin        1999 SV Ettenbüttel                    11,59 sec.  


  60 m Schi C W11                                28.02.2010
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Haben, Natalie           1999 SV Ettenbüttel                     9,69 sec.  
  2. Mählmann, Paula          1999 SV Ettenbüttel                     9,83 sec.  
  3. Schreiber, Kaylin        1999 SV Ettenbüttel                    11,59 sec.  


  60 m Schi C W11                                28.02.2010
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Haben, Natalie           1999 SV Ettenbüttel                     9,69 sec.  
  2. Mählmann, Paula          1999 SV Ettenbüttel                     9,83 sec.  
  3. Schreiber, Kaylin        1999 SV Ettenbüttel                    11,59 sec.  


  Weitsprung Schi C W11                          28.02.2010
    Finale

  1. Haben, Natalie           1999 SV Ettenbüttel                     3,61 m     
         3,27    2,70    3,58    2,30    3,61      x   
  2. Mählmann, Paula          1999 SV Ettenbüttel                     3,30 m     
         3,24      x     3,00    3,22      x     3,30  
  3. Schreiber, Kaylin        1999 SV Ettenbüttel                     3,02 m     
         2,81    3,02    2,91      x     2,72    2,84  



  60 m Schi C W10                                28.02.2010
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Klenner, Annrieke        2000 SV Ettenbüttel                    10,75 sec.  
  2. Hoefer, Lisann           2000 SV Ettenbüttel                    11,81 sec.  
  3. Koch, Nora               2000 MTV Gifhorn                       11,84 sec.  
  4. Preuß, Johanna           2000 SV Ettenbüttel                    12,27 sec.  


  60 m Schi C W10                                28.02.2010
    1. Zeitlauf                             

  2. Hoefer, Lisann           2000 SV Ettenbüttel                    11,50 sec.  
  3. Koch, Nora               2000 MTV Gifhorn                       11,68 sec.  


  60 m Schi C W10                                28.02.2010
    2. Zeitlauf                             

  2. Klenner, Annrieke        2000 SV Ettenbüttel                    10,30 sec.  
  4. Preuß, Johanna           2000 SV Ettenbüttel                    12,05 sec.  


  60 m Schi C W10                                28.02.2010
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Klenner, Annrieke        2000 SV Ettenbüttel                    10,30 sec.  
  2. Hoefer, Lisann           2000 SV Ettenbüttel                    11,50 sec.  
  3. Koch, Nora               2000 MTV Gifhorn                       11,68 sec.  
  4. Preuß, Johanna           2000 SV Ettenbüttel                    12,05 sec.  


  Weitsprung Schi C W10                          28.02.2010
    Finale

  1. Klenner, Annrieke        2000 SV Ettenbüttel                     3,28 m     
         3,28    2,88      x       x     2,88    2,82  
  2. Koch, Nora               2000 MTV Gifhorn                        2,66 m     
         2,56    2,66    2,59    2,61    2,50    2,66  
  3. Schulenberg, Pauline     2000 SV Ettenbüttel                     2,49 m     
         2,45    2,09    2,49      x     2,45    2,38  
  4. Hoefer, Lisann           2000 SV Ettenbüttel                     2,46 m     
           x     2,39    2,44    2,46    2,10      x   
  5. Preuß, Johanna           2000 SV Ettenbüttel                     2,34 m     
         2,20    1,96    2,34    2,15    1,87    2,30  



  60 m Schi D W 9                                28.02.2010
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Schultalbers, Tessa      2001 SV Ettenbüttel                    10,83 sec.  



  60 m Schi D W 9                                28.02.2010
    2. Zeitlauf                             

  2. Schultalbers, Tessa      2001 SV Ettenbüttel                    10,83 sec.  



  60 m Schi D W 9                                28.02.2010
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schultalbers, Tessa      2001 SV Ettenbüttel                    10,83 sec.  


  Weitsprung Schi D W 9                          28.02.2010
    Finale

  1. Schultalbers, Tessa      2001 SV Ettenbüttel                     2,80 m     
         2,64    2,75    2,64    2,52    2,45    2,80  



  60 m Schi D W 8                                28.02.2010
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Schröder, Lisa           2002 SV Ettenbüttel                    12,21 sec.  
  2. Wulf, Paula              2002 SV Ettenbüttel                    12,47 sec.  
  3. Berger, Mailin           2003 SV Ettenbüttel                    12,62 sec.  


  60 m Schi D W 8                                28.02.2010
    1. Zeitlauf                             

  2. Schröder, Lisa           2002 SV Ettenbüttel                    12,21 sec.  
  3. Wulf, Paula              2002 SV Ettenbüttel                    12,47 sec.  
  4. Berger, Mailin           2003 SV Ettenbüttel                    12,62 sec.  



  60 m Schi D W 8                                28.02.2010
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schröder, Lisa           2002 SV Ettenbüttel                    12,21 sec.  
  2. Wulf, Paula              2002 SV Ettenbüttel                    12,47 sec.  
  3. Berger, Mailin           2003 SV Ettenbüttel                    12,62 sec.  


  Weitsprung Schi D W 8                          28.02.2010
    Finale

  1. Schröder, Lisa           2002 SV Ettenbüttel                     2,71 m     
         2,71      x     2,58    2,49    2,63    2,68  
  2. Wulf, Paula              2002 SV Ettenbüttel                     2,32 m     
         2,32    2,25    2,28    2,08    2,21    2,19  
  3. Berger, Mailin           2003 SV Ettenbüttel                     2,10 m     
         1,85    2,10    2,01    2,01    2,03    1,91  



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | NLV Kreis Wolfsburg | Datum : 27./28.02.2010 Bericht | Hartmut Wolfrum | Ort : Wolfsburg | Jahnring 7 | Kreis : Wolfsburg Veranst.-Nr. | 38444 Wolfsburg | Bezirk: Braunschweig 00722000 | Tel. : 05365/1021 | Land : Niedersachsen | eMail: hartmut.wolfrum@wolfsburg.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KM Halle Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : NLV Kreis Wolfsburg Wettkampfstätte : Stadion : LZ im VfL Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| 2000 |A. Vereine | 6 | 6 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | 4 | | 4 | |100| | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | 2 | | 2 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 8 | | 6 | 75| Gerätekontrolle: | Schüler A | 16 | | 16 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 9 | | 9 |100| | Schüler B | 6 | | 4 | | 66| | Schülerinnen B | | 19 | | 18 | 94| Waage | Schüler C | 13 | | 10 | | 76| | Schülerinnen C | | 16 | | 16 |100| | Schüler D | 11 | | 9 | | 81| --------------------------| Schülerinnen D | | 17 | | 16 | 94| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 52 | | 45 | | 86| |Summe Weiblich | | 69 | | 65 | 94| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 121 | 110 | 90| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 21 Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. 22 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05365/1021 eMail: hartmut.wolfrum@wolfsburg.d Hartmut Wolfrum, Jahnring 7, 38444 Wolfsburg -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.0.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: NI/1000 NLV-Bezirk Braunschweig