NLV Kreis Wolfsburg Kreismeisterschaften Einzel 2010 am 01./02.05.2010 in Wolfsburg - VfL Stadion


Ergebnisliste

KM Einzel 2010

Kreis Wolfsburg
Kreis Gifhorn

Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler A Schüler A M15 Schüler A M14 Schüler B M13 Schüler B M12 Senioren M35 Senioren M45 Senioren M65 Senioren M75 Frauen Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B Schülerinnen A Schülerinnen A W15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen B W13 Schülerinnen B W12 Seniorinnen W45

Männer


  800 m Männer                                    2.05.2010
    Finale                                  

  1. Hilbig, Bardis           1989 VfL Wolfsburg                   2:26,06 min.  


Anfang


Männliche Jugend A


  100 m m J A                                     1.05.2010
    Finale                                  

  1. und Kreismeister
     Waschull, Lukas          1992 VfL Wolfsburg                     12,26 sec.  
  2. Sturm, Alexander         1991 VfB Fallersleben                  13,00 sec.  
  3. Bühling, Florian         1991 VfB Fallersleben                  13,41 sec.  


  200 m m J A                                     2.05.2010
    Finale                                  

  1. Waschull, Lukas          1992 VfL Wolfsburg                     24,41 sec.  


  400 m m J A                                     1.05.2010
    Finale                                  

  1. Waschull, Lukas          1992 VfL Wolfsburg                     55,48 sec.  


  800 m m J A                                     2.05.2010
    Finale                                  

  1. Hecker, Philipp          1992 VfL Wolfsburg                   2:22,92 min.  


  Weitsprung m J A                                1.05.2010
    Finale

  1. und Kreismeister
     Waschull, Lukas          1992 VfL Wolfsburg                      5,37 m     
         5,34      x     5,37    3,28      x     5,36  
         +0,0            +0,0    +0,0            +0,0  
  2. Bühling, Florian         1991 VfB Fallersleben                   5,07 m     
         4,75    4,83    4,85    4,79      x     5,07  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0            +0,0  
  3. Sturm, Alexander         1991 VfB Fallersleben                   4,80 m     
         4,72    4,55      x     4,67    4,80    4,69  
         +0,0    +0,0            +0,0    +0,0    +0,0  


  Kugelstoss m J A 6 kg                           1.05.2010
    Finale

  1. Sturm, Alexander         1991 VfB Fallersleben                   8,63 m     
         8,63    8,54    8,28    7,95    8,21    8,39  
  2. Bühling, Florian         1991 VfB Fallersleben                   8,10 m     
         8,10    8,04    7,05    7,68    7,85    8,02  


Anfang


Männliche Jugend B


  800 m m J B                                     2.05.2010
    Finale                                  

  1. Becker, Stefan           1994 VfL Wolfsburg                   2:23,61 min.  


Anfang


Schüler A


  4 x 100 m Staffel Schü A                        1.05.2010
    Finale                                  

  1. SV Ettenbüttel I                                                53,98 sec.  
       Steffen, Thomas 1995 ; Meier, Janik 1995
       Schranner, Fernando 1995 ; Schranner, Christian 1996
       

Anfang


Schüler A M15


  100 m Schü A M15                                1.05.2010
    Finale                                  

  1. und Kreismeister
     Rolka, Leopold           1995 VfL Wolfsburg                     12,06 sec.  
  2. Schranner, Fernando      1995 SV Ettenbüttel                    13,08 sec.  
  3. Steffen, Jeremy          1995 MTV Gifhorn                       13,24 sec.  
  4. Steffen, Thomas          1995 SV Ettenbüttel                    13,79 sec.  
  5. Meier, Janik             1995 SV Ettenbüttel                    15,70 sec.  


  300 m Schü A M15                                1.05.2010
    Finale                                  

  1. Rolka, Leopold           1995 VfL Wolfsburg                     40,49 sec.  


  1000 m Schü A M15                               2.05.2010
    Finale                                  

  1. Leipelt, Florian         1995 MTV Vorsfelde                   3:26,12 min.  


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                   2.05.2010
    Finale                                  

  1. Steffen, Thomas          1995 SV Ettenbüttel                    15,87 sec.  


  Hochsprung Schü A M15                           1.05.2010
    Finale

  1. und Kreismeister
     Steffen, Thomas          1995 SV Ettenbüttel                     1,60 m     
  2. Meier, Janik             1995 SV Ettenbüttel                     1,26 m     
  3. Schranner, Fernando      1995 SV Ettenbüttel                     1,26 m     


     110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 158 160 162          
     -----------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   -   o   o   o   o   o   o   xxo xxx          
  2. -   o   o   o   o   xxx                                              
  3. -   o   o   xxo o   xxx                                              

  Weitsprung Schü A M15                           1.05.2010
    Finale

  1. und Kreismeister
     Rolka, Leopold           1995 VfL Wolfsburg                      4,99 m     
           x       x     4,86      x       x     4,99  
                         +0,0                    +0,0  
  2. Steffen, Thomas          1995 SV Ettenbüttel                     4,74 m     
         4,74    4,26    4,29    4,61      -       -   
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0                  
  3. Schranner, Fernando      1995 SV Ettenbüttel                     4,63 m     
         4,63    4,41    3,88    3,74      -       -   
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0                  
  4. Steffen, Jeremy          1995 MTV Gifhorn                        4,25 m     
         4,25    4,13      x     3,68    4,04    4,19  
         +0,0    +0,0            +0,0    +0,0    +0,0  
  5. Meier, Janik             1995 SV Ettenbüttel                     3,66 m     
         3,66    3,41    3,45    3,30      -       -   
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0                  


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                      1.05.2010
    Finale

  1. und Kreismeister
     Steffen, Thomas          1995 SV Ettenbüttel                     9,68 m     
         9,68    8,68    9,08    9,62    9,45    9,38  
  2. Schranner, Fernando      1995 SV Ettenbüttel                     6,17 m     
           x     6,17    6,01    6,04    5,30    6,15  
  3. Meier, Janik             1995 SV Ettenbüttel                     5,80 m     
         5,80    5,63      x     5,50      x     5,33  


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                      2.05.2010
    Finale

  1. Steffen, Thomas          1995 SV Ettenbüttel                    22,92 m     
           x    20,47   22,27   22,92   21,74      -   


  Speerwurf Schü A M15 600 g                      2.05.2010
    Finale

  1. Steffen, Thomas          1995 SV Ettenbüttel                    37,98 m     
        37,98   30,97   37,22   30,73   35,40   33,28  


Anfang


Schüler A M14


  100 m Schü A M14                                1.05.2010
    Finale                                  

  1. und Kreismeister
     Schranner, Christian     1996 SV Ettenbüttel                    13,32 sec.  
  2. Zilich, Hendrik          1996 VfB Fallersleben                  13,67 sec.  
  3. Dalalli, Mohamed         1997 VfL Wolfsburg                     13,75 sec.  
  4. Njikonye, David          1996 VfL Wolfsburg                     14,56 sec.  


  300 m Schü A M14                                1.05.2010
    Finale                                  

  1. Njikonye, David          1996 VfL Wolfsburg                     48,52 sec.  


  Weitsprung Schü A M14                           1.05.2010
    Finale

  1. und Kreismeister
     Schranner, Christian     1996 SV Ettenbüttel                     4,81 m     
           x     4,81    4,55      x       x       x   
                 +0,0    +0,0                          
  2. Zilich, Hendrik          1996 VfB Fallersleben                   4,31 m     
         4,31    4,09    2,79    4,22      x       x   
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0                  
  3. Njikonye, David          1996 VfL Wolfsburg                      4,14 m     
         3,80    4,14    3,75      x       x       x   
         +0,0    +0,0    +0,0                          


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                      1.05.2010
    Finale

  1. Schranner, Christian     1996 SV Ettenbüttel                     9,47 m     
         8,78    9,39    9,39    9,47    9,39    8,75  


Anfang


Schüler B M13


  1000 m Schü B M13                               2.05.2010
    Finale                                  

  1. Leipelt, Sebastian       1997 MTV Vorsfelde                   3:46,09 min.  


Anfang


Schüler B M12


  1000 m Schü B M12                               2.05.2010
    Finale                                  

  1. Leipelt, Philipp         1998 MTV Vorsfelde                   3:24,41 min.  


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                   2.05.2010
    Finale                                  

  1. Bunar, Magnus            1998 VfL Wolfsburg                     14,98 sec.  


  Speerwurf Schü B M12 400 g                      2.05.2010
    Finale

  1. Methias, Domenic         1999 SV Ettenbüttel                    21,02 m     
        21,02   16,05      x    19,14      x       x   


Anfang


Senioren M35


  Diskuswurf Sen. M35 2 kg                        2.05.2010
    Finale

  1. Bargmann, Jan            1972 VfL Wolfsburg                     36,09 m     
        34,56      x       x    32,37      x    36,09  


  Speerwurf Sen. M35 800 g                        2.05.2010
    Finale

  1. Bargmann, Jan            1972 VfL Wolfsburg                     48,62 m     
        46,45   48,02   47,94   47,90   46,22   48,62  


Anfang


Senioren M45


  200 m Sen. M45                                  2.05.2010
    Finale                                  

  1. Hilbig, Bernd-Michael    1965 SSV Neuhaus                       28,07 sec.  


  400 m Sen. M45                                  1.05.2010
    Finale                                  

  1. Heumann, Dirk            1964 MTV Adenbüttel                    75,26 sec.  


  800 m Sen. M45                                  2.05.2010
    Finale                                  

  1. Heumann, Dirk            1964 MTV Adenbüttel                  2:52,46 min.  


  1500 m Sen. M45                                 1.05.2010
    Finale                                  

  1. Heumann, Dirk            1964 MTV Adenbüttel                  5:44,27 min.  


  110 m Hürden Sen. M45 0.991m                    2.05.2010
    Finale                                  

  1. Heumann, Dirk            1964 MTV Adenbüttel                    30,43 sec.  


  Hochsprung Sen. M45                             1.05.2010
    Finale

  1. Klußmann, Peter          1965 FSG Eiche Stüde                    1,62 m     


     110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 158 160 162 164      
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   o   o   xo  xxx      

  Diskuswurf Sen. M45 2 kg                        2.05.2010
    Finale

  1. Mischke, Michael         1965 VfL Wolfsburg                     39,37 m     
        37,75   38,40   37,33      x    36,67   39,37  


Anfang


Senioren M65


  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                        2.05.2010
    Finale

  1. Bargmann, Jürgen         1943 VfL Wolfsburg                     37,78 m     
        32,97      x    35,31      x    37,78      x   
  2. Tolle, Manfred           1942 VfL Wolfsburg                     33,63 m     
           x    31,88   33,63      x    31,65   32,40  


  Hammerwurf Sen. M65 5 kg                        2.05.2010
    Finale

  1. Tolle, Manfred           1942 VfL Wolfsburg                     40,70 m     
           x    40,70   40,50      x    39,58      x   


  Speerwurf Sen. M65 600 g                        2.05.2010
    Finale

  1. Bargmann, Jürgen         1943 VfL Wolfsburg                     42,34 m     
           x    39,80   42,06   42,34      x    41,68  


Anfang


Senioren M75


  Hammerwurf Sen. M75 4 kg                        2.05.2010
    Finale

  1. Geishauser, Joseph       1935 VfL Wolfsburg                     40,07 m     
        40,07   37,39      x       x       x       x   


Anfang


Frauen


  Kugelstoss Frauen 4 kg                          1.05.2010
    Finale

  1. Kovacs, Eszter           1981 VfL Wolfsburg                      9,75 m     
         9,06    9,27    9,68    9,65    9,75      x   


  Diskuswurf Frauen 1 kg                          2.05.2010
    Finale

  1. Kovacs, Eszter           1981 VfL Wolfsburg                     29,56 m     
        29,56   27,50   28,83   28,63   26,24   28,25  


  Speerwurf Frauen 600 g                          2.05.2010
    Finale

  1. Kovacs, Eszter           1981 VfL Wolfsburg                     45,28 m     
        45,28   43,04      x       x       x    44,56  


Anfang


Weibliche Jugend A


  200 m w J A                                     2.05.2010
    Finale                                  

  1. Schmitt-Ott, Marthe      1992 VfL Wolfsburg                     31,46 sec.  


Anfang


Weibliche Jugend B


  100 m w J B                                     1.05.2010
    Finale                                  

  1. Seidel, Annika           1994 MTV Vorsfelde                     14,67 sec.  
  2. Müller, Mandy            1993 VfL Wolfsburg                     15,68 sec.  


  400 m w J B                                     1.05.2010
    Finale                                  

  1. und Kreismeisterin
     Seidel, Annika           1994 MTV Vorsfelde                     66,01 sec.  
  2. Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                     72,42 sec.  
  3. Müller, Mandy            1993 VfL Wolfsburg                     77,49 sec.  


  800 m w J B                                     2.05.2010
    Finale                                  

  1. Seidel, Annika           1994 MTV Vorsfelde                   2:39,73 min.  


  Weitsprung w J B                                1.05.2010
    Finale

  1. und Kreismeisterin
     Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                      4,24 m     
         4,07    4,24      x     4,11    4,23    4,06  
         +0,0    +0,0            +0,0    +0,0    +0,0  
  2. Müller, Mandy            1993 VfL Wolfsburg                      4,22 m     
         3,75    3,85    4,17    4,15      x     4,22  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0            +0,0  
  3. Seidel, Annika           1994 MTV Vorsfelde                      3,67 m     
           x     3,67    3,47    3,59    3,52      x   
                 +0,0    +0,0    +0,0    +0,0          


  Kugelstoss w J B 4 kg                           1.05.2010
    Finale

  1. Müller, Mandy            1993 VfL Wolfsburg                      9,35 m     
         5,91    9,35    6,04    6,37    7,37    5,64  


Anfang


Schülerinnen A


  4 x 100 m Staffel Schi A                        1.05.2010
    Finale                                  

  1. und Kreismeister
     MTV Gifhorn I                                                   56,42 sec.  
       Schäfer, Sonja 1997 ; Schramhauser, Ronja 1995
       Brensing, Julia 1996 ; Escudero-Jüngst, Gianna-Lena 1995
  2. SV Ettenbüttel I                                                56,88 sec.  
       Weinert, Marlen Sophie 1997 ; Mavin, Lorina 1995
       Gaus, Johanna 1995 ; Niebuhr, Katharina 1996
       

Anfang


Schülerinnen A W15


  100 m Schi A W15                                1.05.2010
    Finale                                  

  1. und Kreismeisterin
     Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                     14,42 sec.  
  2. Gaus, Johanna            1995 SV Ettenbüttel                    14,48 sec.  
  3. Escudero-Jüngst, Gianna- 1995 MTV Gifhorn                       15,46 sec.  


  300 m Schi A W15                                1.05.2010
    Finale                                  

  1. Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                       48,96 sec.  
  2. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                     51,67 sec.  


  800 m Schi A W15                                2.05.2010
    Finale                                  

  1. Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                     2:40,79 min.  


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                   2.05.2010
    Finale                                  

  1. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                     15,34 sec.  


  Hochsprung Schi A W15                           1.05.2010
    Finale

  1. Gaus, Johanna            1995 SV Ettenbüttel                     1,38 m     
  2. Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                        1,34 m     


     110 114 118 122 126 130 134 138 142                                  
     -----------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   o   xxo xxx                                  
  2. -   -   o   o   o   o   xxo xxx                                      

  Weitsprung Schi A W15                           1.05.2010
    Finale

  1. und Kreismeisterin
     Gaus, Johanna            1995 SV Ettenbüttel                     4,40 m     
         4,22    4,26    4,23    4,40    4,08      -   
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0          
  2. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                      4,39 m     
           x     4,08    4,19      x     4,39      x   
                 +0,0    +0,0            +0,0          
  3. Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                        3,87 m     
         3,72    3,87    3,83      x     3,13    3,87  
         +0,0    +0,0    +0,0            +0,0    +0,0  
  4. Escudero-Jüngst, Gianna- 1995 MTV Gifhorn                        3,80 m     
           x       x     3,80      x       x       x   
                         +0,0                          


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                      1.05.2010
    Finale

  1. Gaus, Johanna            1995 SV Ettenbüttel                     7,70 m     
         7,21    7,24    7,03    6,89    7,41    7,70  


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                      2.05.2010
    Finale

  1. Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                       16,51 m     
        12,36   14,59   13,87      x    16,51   16,23  


  Speerwurf Schi A W15 600 g                      2.05.2010
    Finale

  1. Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                       24,07 m     
        21,26   20,88      x    24,07   22,79      x   


Anfang


Schülerinnen A W14


  100 m Schi A W14                                1.05.2010
    1. Zeitlauf                             

  1. Niebuhr, Katharina       1996 SV Ettenbüttel                    13,50 sec.  
  2. Brensing, Julia          1996 MTV Gifhorn                       13,68 sec.  
  3. Dähne, Marla             1996 MTV Vorsfelde                     14,19 sec.  
  4. Kibbel, Melanie          1997 MTV Vorsfelde                     14,55 sec.  
  5. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                     14,79 sec.  


  100 m Schi A W14                      +1,2      1.05.2010
    2. Zeitlauf                             

  1. Waschull, Lena           1996 VfL Wolfsburg                     14,82 sec.  
  2. Pagel, Mai-Britt         1997 MTV Vorsfelde                     16,17 sec.  
  3. Fournier, Inke           1996 MTV Vorsfelde                     17,10 sec.  
  4. Weinert, Marlen Sophie   1997 SV Ettenbüttel                    17,12 sec.  


  100 m Schi A W14                                1.05.2010
    3. Zeitlauf                             

  1. Schäfer, Sonja           1997 MTV Gifhorn                       14,41 sec.  
  2. Reinecke, Vivien         1996 VfL Wolfsburg                     15,70 sec.  
  3. Schulz, Rabea            1996 SV Ettenbüttel                    16,21 sec.  


  100 m Schi A W14                                1.05.2010
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Kreismeisterin
     Niebuhr, Katharina       1996 SV Ettenbüttel                    13,50 sec.  
  2. Brensing, Julia          1996 MTV Gifhorn                       13,68 sec.  
  3. Dähne, Marla             1996 MTV Vorsfelde                     14,19 sec.  
  4. Schäfer, Sonja           1997 MTV Gifhorn                       14,41 sec.  
  5. Kibbel, Melanie          1997 MTV Vorsfelde                     14,55 sec.  
  6. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                     14,79 sec.  
  7. Waschull, Lena           1996 VfL Wolfsburg                     14,82 sec.  
  8. Reinecke, Vivien         1996 VfL Wolfsburg                     15,70 sec.  
  9. Pagel, Mai-Britt         1997 MTV Vorsfelde                     16,17 sec.  
 10. Schulz, Rabea            1996 SV Ettenbüttel                    16,21 sec.  
 11. Fournier, Inke           1996 MTV Vorsfelde                     17,10 sec.  
 12. Weinert, Marlen Sophie   1997 SV Ettenbüttel                    17,12 sec.  


  300 m Schi A W14                                1.05.2010
    Finale                                  

  1. Waschull, Lena           1996 VfL Wolfsburg                     50,48 sec.  
  2. Fournier, Inke           1996 MTV Vorsfelde                     54,89 sec.  


  800 m Schi A W14                                2.05.2010
    Finale                                  

  1. Waschull, Lena           1996 VfL Wolfsburg                   2:46,90 min.  


  Hochsprung Schi A W14                           1.05.2010
    Finale

  1. und Kreismeisterin
     Dähne, Marla             1996 MTV Vorsfelde                      1,54 m     
  2. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                      1,34 m     
  3. Schulz, Rabea            1996 SV Ettenbüttel                     1,34 m     
  4. Reinecke, Vivien         1996 VfL Wolfsburg                      1,22 m     
  5. Weinert, Marlen Sophie   1997 SV Ettenbüttel                     1,14 m     


     110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 152 154 156              
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   o   xo  o   o   xxo xxx              
  2. -   -   -   -   o   xxo o   xxx                                      
  3. -   -   -   o   o   xo  xo  xxx                                      
  4. -   -   o   o   xxx                                                  
  5. -   o   xxx                                                          

  Weitsprung Schi A W14                           1.05.2010
    Finale

  1. und Kreismeisterin
     Brensig, Julia           1996 MTV Gifhorn                        4,26 m     
         3,96    4,14    4,02    4,25    3,99    4,26  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  2. Dähne, Marla             1996 MTV Vorsfelde                      4,17 m     
         4,09    4,17    4,12    4,05    4,08    4,02  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  3. Schäfer, Sonja           1997 MTV Gifhorn                        4,08 m     
         3,91    3,63    3,35    4,08    3,83    3,94  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  4. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                      4,06 m     
         3,97    4,01    4,06    3,90    3,93    4,05  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  5. Kibbel, Melanie          1997 MTV Vorsfelde                      3,87 m     
           x     2,01    3,36    3,80    3,53    3,87  
                 +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  6. Niebuhr, Katharina       1996 SV Ettenbüttel                     3,86 m     
           x     3,19      x     3,68    3,61    3,86  
                 +0,0            +0,0    +0,0    +0,0  
  7. Waschull, Lena           1996 VfL Wolfsburg                      3,71 m     
           x     3,56    3,34    3,71    2,94      -   
                 +0,0    +0,0    +0,0    +0,0          
  8. Reinecke, Vivien         1996 VfL Wolfsburg                      3,62 m     
         3,21      x       x       x     3,25    3,62  
         +0,0                            +0,0    +0,0  
  9. Fournier, Inke           1996 MTV Vorsfelde                      3,60 m     
         3,37    3,29    3,32    3,39    3,33    3,60  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
 10. Pagel, Mai-Britt         1997 MTV Vorsfelde                      3,48 m     
         3,40    2,84    3,35    3,31    3,24    3,48  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                      1.05.2010
    Finale

  1. und Kreismeisterin
     Schulz, Rabea            1996 SV Ettenbüttel                     6,87 m     
         6,42    6,30    6,30    6,29    6,87    6,43  
  2. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                      6,55 m     
         6,11    6,18      x     6,55    6,49    6,55  
  3. Fournier, Inke           1996 MTV Vorsfelde                      6,04 m     
         5,97    5,43    6,04    5,74      x       x   
  4. Weinert, Marlen Sophie   1997 SV Ettenbüttel                     5,68 m     
         5,59    5,68      x       x     5,29      x   


Anfang


Schülerinnen B W13


  800 m Schi B W13                                2.05.2010
    Finale                                  

  1. Pagel, Mai-Britt         1997 MTV Vorsfelde                   3:04,88 min.  


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                   2.05.2010
    Finale                                  

  1. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                     13,38 sec.  
  2. Schultalbers, Marie      1997 SV Ettenbüttel                    14,05 sec.  
  3. Pagel, Mai-Britt         1997 MTV Vorsfelde                     14,88 sec.  


Anfang


Schülerinnen B W12


  800 m Schi B W12                                2.05.2010
    Finale                                  

  1. Schultalbers, Anna       1998 SV Ettenbüttel                  2:45,93 min.  
  2. Schreiber, Emma          1998 VfL Wolfsburg                   2:57,30 min.  
  3. Mehlig, Merle            1998 VfL Wolfsburg                   2:57,77 min.  
  4. Wehlauer, Lea-Philine    1998 VfL Wolfsburg                   2:59,15 min.  
  5. Bunar, Lina              1998 VfL Wolfsburg                   3:05,48 min.  


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                   2.05.2010
    Finale                                  

  1. Gienapp, Amelie          1998 VfL Wolfsburg                     11,19 sec.  
  2. Neyer, Anna              1998 VfL Wolfsburg                     11,26 sec.  
  3. Wehlauer, Lea-Philine    1998 VfL Wolfsburg                     12,78 sec.  
  4. Schultalbers, Anna       1998 SV Ettenbüttel                    13,20 sec.  
  5. Mehlig, Merle            1998 VfL Wolfsburg                     14,04 sec.  


Anfang


Seniorinnen W45


  Diskuswurf Sen. W45 1 kg                        2.05.2010
    Finale

  1. Barck, Heike             1965 VfL Wolfsburg                     32,29 m     
        29,30   30,32   28,95      x    32,29   30,90  


Anfang





NLV Kreis Wolfsburg Kreismeisterschaften Einzel 2010 am 01./02.05.2010 in Wolfsburg - VfL Stadion

Kreis Wolfsburg


Ergebnisliste


Klassenübersicht
  800 m Männer                                    2.05.2010
    Finale                                  

  1. Hilbig, Bardis           1989 VfL Wolfsburg                   2:26,06 min.  


  100 m m J A                                     1.05.2010
    Finale                                  

  1. Waschull, Lukas          1992 VfL Wolfsburg                     12,26 sec.  
  2. Sturm, Alexander         1991 VfB Fallersleben                  13,00 sec.  
  3. Bühling, Florian         1991 VfB Fallersleben                  13,41 sec.  


  200 m m J A                                     2.05.2010
    Finale                                  

  1. Waschull, Lukas          1992 VfL Wolfsburg                     24,41 sec.  


  400 m m J A                                     1.05.2010
    Finale                                  

  1. Waschull, Lukas          1992 VfL Wolfsburg                     55,48 sec.  


  800 m m J A                                     2.05.2010
    Finale                                  

  1. Hecker, Philipp          1992 VfL Wolfsburg                   2:22,92 min.  


  Weitsprung m J A                                1.05.2010
    Finale

  1. Waschull, Lukas          1992 VfL Wolfsburg                      5,37 m     
         5,34      x     5,37    3,28      x     5,36  
         +0,0            +0,0    +0,0            +0,0  
  2. Bühling, Florian         1991 VfB Fallersleben                   5,07 m     
         4,75    4,83    4,85    4,79      x     5,07  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0            +0,0  
  3. Sturm, Alexander         1991 VfB Fallersleben                   4,80 m     
         4,72    4,55      x     4,67    4,80    4,69  
         +0,0    +0,0            +0,0    +0,0    +0,0  


  Kugelstoss m J A 6 kg                           1.05.2010
    Finale

  1. Sturm, Alexander         1991 VfB Fallersleben                   8,63 m     
         8,63    8,54    8,28    7,95    8,21    8,39  
  2. Bühling, Florian         1991 VfB Fallersleben                   8,10 m     
         8,10    8,04    7,05    7,68    7,85    8,02  


  800 m m J B                                     2.05.2010
    Finale                                  

  1. Becker, Stefan           1994 VfL Wolfsburg                   2:23,61 min.  



  100 m Schü A M15                                1.05.2010
    Finale                                  

  1. Rolka, Leopold           1995 VfL Wolfsburg                     12,06 sec.  


  300 m Schü A M15                                1.05.2010
    Finale                                  

  1. Rolka, Leopold           1995 VfL Wolfsburg                     40,49 sec.  


  1000 m Schü A M15                               2.05.2010
    Finale                                  

  1. Leipelt, Florian         1995 MTV Vorsfelde                   3:26,12 min.  




  Weitsprung Schü A M15                           1.05.2010
    Finale

  1. Rolka, Leopold           1995 VfL Wolfsburg                      4,99 m     
           x       x     4,86      x       x     4,99  
                         +0,0                    +0,0  





  100 m Schü A M14                                1.05.2010
    Finale                                  

  1. Zilich, Hendrik          1996 VfB Fallersleben                  13,67 sec.  
  2. Dalalli, Mohamed         1997 VfL Wolfsburg                     13,75 sec.  
  3. Njikonye, David          1996 VfL Wolfsburg                     14,56 sec.  


  300 m Schü A M14                                1.05.2010
    Finale                                  

  1. Njikonye, David          1996 VfL Wolfsburg                     48,52 sec.  


  Weitsprung Schü A M14                           1.05.2010
    Finale

  1. Zilich, Hendrik          1996 VfB Fallersleben                   4,31 m     
         4,31    4,09    2,79    4,22      x       x   
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0                  
  2. Njikonye, David          1996 VfL Wolfsburg                      4,14 m     
         3,80    4,14    3,75      x       x       x   
         +0,0    +0,0    +0,0                          



  1000 m Schü B M13                               2.05.2010
    Finale                                  

  1. Leipelt, Sebastian       1997 MTV Vorsfelde                   3:46,09 min.  


  1000 m Schü B M12                               2.05.2010
    Finale                                  

  1. Leipelt, Philipp         1998 MTV Vorsfelde                   3:24,41 min.  


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                   2.05.2010
    Finale                                  

  1. Bunar, Magnus            1998 VfL Wolfsburg                     14,98 sec.  



  Diskuswurf Sen. M35 2 kg                        2.05.2010
    Finale

  1. Bargmann, Jan            1972 VfL Wolfsburg                     36,09 m     
        34,56      x       x    32,37      x    36,09  


  Speerwurf Sen. M35 800 g                        2.05.2010
    Finale

  1. Bargmann, Jan            1972 VfL Wolfsburg                     48,62 m     
        46,45   48,02   47,94   47,90   46,22   48,62  


  200 m Sen. M45                                  2.05.2010
    Finale                                  

  1. Hilbig, Bernd-Michael    1965 SSV Neuhaus                       28,07 sec.  







  Diskuswurf Sen. M45 2 kg                        2.05.2010
    Finale

  1. Mischke, Michael         1965 VfL Wolfsburg                     39,37 m     
        37,75   38,40   37,33      x    36,67   39,37  


  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                        2.05.2010
    Finale

  1. Bargmann, Jürgen         1943 VfL Wolfsburg                     37,78 m     
        32,97      x    35,31      x    37,78      x   
  2. Tolle, Manfred           1942 VfL Wolfsburg                     33,63 m     
           x    31,88   33,63      x    31,65   32,40  


  Hammerwurf Sen. M65 5 kg                        2.05.2010
    Finale

  1. Tolle, Manfred           1942 VfL Wolfsburg                     40,70 m     
           x    40,70   40,50      x    39,58      x   


  Speerwurf Sen. M65 600 g                        2.05.2010
    Finale

  1. Bargmann, Jürgen         1943 VfL Wolfsburg                     42,34 m     
           x    39,80   42,06   42,34      x    41,68  


  Hammerwurf Sen. M75 4 kg                        2.05.2010
    Finale

  1. Geishauser, Joseph       1935 VfL Wolfsburg                     40,07 m     
        40,07   37,39      x       x       x       x   


  Kugelstoss Frauen 4 kg                          1.05.2010
    Finale

  1. Kovacs, Eszter           1981 VfL Wolfsburg                      9,75 m     
         9,06    9,27    9,68    9,65    9,75      x   


  Diskuswurf Frauen 1 kg                          2.05.2010
    Finale

  1. Kovacs, Eszter           1981 VfL Wolfsburg                     29,56 m     
        29,56   27,50   28,83   28,63   26,24   28,25  


  Speerwurf Frauen 600 g                          2.05.2010
    Finale

  1. Kovacs, Eszter           1981 VfL Wolfsburg                     45,28 m     
        45,28   43,04      x       x       x    44,56  


  200 m w J A                                     2.05.2010
    Finale                                  

  1. Schmitt-Ott, Marthe      1992 VfL Wolfsburg                     31,46 sec.  


  100 m w J B                                     1.05.2010
    Finale                                  

  1. Seidel, Annika           1994 MTV Vorsfelde                     14,67 sec.  
  2. Müller, Mandy            1993 VfL Wolfsburg                     15,68 sec.  


  400 m w J B                                     1.05.2010
    Finale                                  

  1. Seidel, Annika           1994 MTV Vorsfelde                     66,01 sec.  
  2. Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                     72,42 sec.  
  3. Müller, Mandy            1993 VfL Wolfsburg                     77,49 sec.  


  800 m w J B                                     2.05.2010
    Finale                                  

  1. Seidel, Annika           1994 MTV Vorsfelde                   2:39,73 min.  


  Weitsprung w J B                                1.05.2010
    Finale

  1. Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                      4,24 m     
         4,07    4,24      x     4,11    4,23    4,06  
         +0,0    +0,0            +0,0    +0,0    +0,0  
  2. Müller, Mandy            1993 VfL Wolfsburg                      4,22 m     
         3,75    3,85    4,17    4,15      x     4,22  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0            +0,0  
  3. Seidel, Annika           1994 MTV Vorsfelde                      3,67 m     
           x     3,67    3,47    3,59    3,52      x   
                 +0,0    +0,0    +0,0    +0,0          


  Kugelstoss w J B 4 kg                           1.05.2010
    Finale

  1. Müller, Mandy            1993 VfL Wolfsburg                      9,35 m     
         5,91    9,35    6,04    6,37    7,37    5,64  



  100 m Schi A W15                                1.05.2010
    Finale                                  

  1. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                     14,42 sec.  


  300 m Schi A W15                                1.05.2010
    Finale                                  

  1. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                     51,67 sec.  



  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                   2.05.2010
    Finale                                  

  1. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                     15,34 sec.  



  Weitsprung Schi A W15                           1.05.2010
    Finale

  1. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                      4,39 m     
           x     4,08    4,19      x     4,39      x   
                 +0,0    +0,0            +0,0          





  100 m Schi A W14                                1.05.2010
    1. Zeitlauf                             

  3. Dähne, Marla             1996 MTV Vorsfelde                     14,19 sec.  
  4. Kibbel, Melanie          1997 MTV Vorsfelde                     14,55 sec.  
  5. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                     14,79 sec.  


  100 m Schi A W14                      +1,2      1.05.2010
    2. Zeitlauf                             

  1. Waschull, Lena           1996 VfL Wolfsburg                     14,82 sec.  
  2. Pagel, Mai-Britt         1997 MTV Vorsfelde                     16,17 sec.  
  3. Fournier, Inke           1996 MTV Vorsfelde                     17,10 sec.  


  100 m Schi A W14                                1.05.2010
    3. Zeitlauf                             

  2. Reinecke, Vivien         1996 VfL Wolfsburg                     15,70 sec.  


  100 m Schi A W14                                1.05.2010
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Dähne, Marla             1996 MTV Vorsfelde                     14,19 sec.  
  2. Kibbel, Melanie          1997 MTV Vorsfelde                     14,55 sec.  
  3. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                     14,79 sec.  
  4. Waschull, Lena           1996 VfL Wolfsburg                     14,82 sec.  
  5. Reinecke, Vivien         1996 VfL Wolfsburg                     15,70 sec.  
  6. Pagel, Mai-Britt         1997 MTV Vorsfelde                     16,17 sec.  
  7. Fournier, Inke           1996 MTV Vorsfelde                     17,10 sec.  


  300 m Schi A W14                                1.05.2010
    Finale                                  

  1. Waschull, Lena           1996 VfL Wolfsburg                     50,48 sec.  
  2. Fournier, Inke           1996 MTV Vorsfelde                     54,89 sec.  


  800 m Schi A W14                                2.05.2010
    Finale                                  

  1. Waschull, Lena           1996 VfL Wolfsburg                   2:46,90 min.  


  Hochsprung Schi A W14                           1.05.2010
    Finale

  1. Dähne, Marla             1996 MTV Vorsfelde                      1,54 m     
  2. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                      1,34 m     
  3. Reinecke, Vivien         1996 VfL Wolfsburg                      1,22 m     


     110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 152 154 156              
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   o   xo  o   o   xxo xxx              
  2. -   -   -   -   o   xxo o   xxx                                      
  3. -   -   o   o   xxx                                                  

  Weitsprung Schi A W14                           1.05.2010
    Finale

  1. Dähne, Marla             1996 MTV Vorsfelde                      4,17 m     
         4,09    4,17    4,12    4,05    4,08    4,02  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  2. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                      4,06 m     
         3,97    4,01    4,06    3,90    3,93    4,05  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  3. Kibbel, Melanie          1997 MTV Vorsfelde                      3,87 m     
           x     2,01    3,36    3,80    3,53    3,87  
                 +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  4. Waschull, Lena           1996 VfL Wolfsburg                      3,71 m     
           x     3,56    3,34    3,71    2,94      -   
                 +0,0    +0,0    +0,0    +0,0          
  5. Reinecke, Vivien         1996 VfL Wolfsburg                      3,62 m     
         3,21      x       x       x     3,25    3,62  
         +0,0                            +0,0    +0,0  
  6. Fournier, Inke           1996 MTV Vorsfelde                      3,60 m     
         3,37    3,29    3,32    3,39    3,33    3,60  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  7. Pagel, Mai-Britt         1997 MTV Vorsfelde                      3,48 m     
         3,40    2,84    3,35    3,31    3,24    3,48  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                      1.05.2010
    Finale

  1. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                      6,55 m     
         6,11    6,18      x     6,55    6,49    6,55  
  2. Fournier, Inke           1996 MTV Vorsfelde                      6,04 m     
         5,97    5,43    6,04    5,74      x       x   


  800 m Schi B W13                                2.05.2010
    Finale                                  

  1. Pagel, Mai-Britt         1997 MTV Vorsfelde                   3:04,88 min.  


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                   2.05.2010
    Finale                                  

  1. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                     13,38 sec.  
  2. Pagel, Mai-Britt         1997 MTV Vorsfelde                     14,88 sec.  


  800 m Schi B W12                                2.05.2010
    Finale                                  

  1. Schreiber, Emma          1998 VfL Wolfsburg                   2:57,30 min.  
  2. Mehlig, Merle            1998 VfL Wolfsburg                   2:57,77 min.  
  3. Wehlauer, Lea-Philine    1998 VfL Wolfsburg                   2:59,15 min.  
  4. Bunar, Lina              1998 VfL Wolfsburg                   3:05,48 min.  


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                   2.05.2010
    Finale                                  

  1. Gienapp, Amelie          1998 VfL Wolfsburg                     11,19 sec.  
  2. Neyer, Anna              1998 VfL Wolfsburg                     11,26 sec.  
  3. Wehlauer, Lea-Philine    1998 VfL Wolfsburg                     12,78 sec.  
  4. Mehlig, Merle            1998 VfL Wolfsburg                     14,04 sec.  


  Diskuswurf Sen. W45 1 kg                        2.05.2010
    Finale

  1. Barck, Heike             1965 VfL Wolfsburg                     32,29 m     
        29,30   30,32   28,95      x    32,29   30,90  


Anfang





NLV Kreis Wolfsburg Kreismeisterschaften Einzel 2010 am 01./02.05.2010 in Wolfsburg - VfL Stadion

Kreis Gifhorn


Ergebnisliste


Klassenübersicht








  4 x 100 m Staffel Schü A                        1.05.2010
    Finale                                  

  1. SV Ettenbüttel I                                                53,98 sec.  
       Steffen, Thomas 1995 ; Meier, Janik 1995
       Schranner, Fernando 1995 ; Schranner, Christian 1996
       

  100 m Schü A M15                                1.05.2010
    Finale                                  

  1. Schranner, Fernando      1995 SV Ettenbüttel                    13,08 sec.  
  2. Steffen, Jeremy          1995 MTV Gifhorn                       13,24 sec.  
  3. Steffen, Thomas          1995 SV Ettenbüttel                    13,79 sec.  
  4. Meier, Janik             1995 SV Ettenbüttel                    15,70 sec.  




  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                   2.05.2010
    Finale                                  

  1. Steffen, Thomas          1995 SV Ettenbüttel                    15,87 sec.  


  Hochsprung Schü A M15                           1.05.2010
    Finale

  1. Steffen, Thomas          1995 SV Ettenbüttel                     1,60 m     
  2. Meier, Janik             1995 SV Ettenbüttel                     1,26 m     
  3. Schranner, Fernando      1995 SV Ettenbüttel                     1,26 m     


     110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 158 160 162          
     -----------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   -   o   o   o   o   o   o   xxo xxx          
  2. -   o   o   o   o   xxx                                              
  3. -   o   o   xxo o   xxx                                              

  Weitsprung Schü A M15                           1.05.2010
    Finale

  1. Steffen, Thomas          1995 SV Ettenbüttel                     4,74 m     
         4,74    4,26    4,29    4,61      -       -   
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0                  
  2. Schranner, Fernando      1995 SV Ettenbüttel                     4,63 m     
         4,63    4,41    3,88    3,74      -       -   
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0                  
  3. Steffen, Jeremy          1995 MTV Gifhorn                        4,25 m     
         4,25    4,13      x     3,68    4,04    4,19  
         +0,0    +0,0            +0,0    +0,0    +0,0  
  4. Meier, Janik             1995 SV Ettenbüttel                     3,66 m     
         3,66    3,41    3,45    3,30      -       -   
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0                  


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                      1.05.2010
    Finale

  1. Steffen, Thomas          1995 SV Ettenbüttel                     9,68 m     
         9,68    8,68    9,08    9,62    9,45    9,38  
  2. Schranner, Fernando      1995 SV Ettenbüttel                     6,17 m     
           x     6,17    6,01    6,04    5,30    6,15  
  3. Meier, Janik             1995 SV Ettenbüttel                     5,80 m     
         5,80    5,63      x     5,50      x     5,33  


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                      2.05.2010
    Finale

  1. Steffen, Thomas          1995 SV Ettenbüttel                    22,92 m     
           x    20,47   22,27   22,92   21,74      -   


  Speerwurf Schü A M15 600 g                      2.05.2010
    Finale

  1. Steffen, Thomas          1995 SV Ettenbüttel                    37,98 m     
        37,98   30,97   37,22   30,73   35,40   33,28  


  100 m Schü A M14                                1.05.2010
    Finale                                  

  1. Schranner, Christian     1996 SV Ettenbüttel                    13,32 sec.  



  Weitsprung Schü A M14                           1.05.2010
    Finale

  1. Schranner, Christian     1996 SV Ettenbüttel                     4,81 m     
           x     4,81    4,55      x       x       x   
                 +0,0    +0,0                          


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                      1.05.2010
    Finale

  1. Schranner, Christian     1996 SV Ettenbüttel                     9,47 m     
         8,78    9,39    9,39    9,47    9,39    8,75  





  Speerwurf Schü B M12 400 g                      2.05.2010
    Finale

  1. Methias, Domenic         1999 SV Ettenbüttel                    21,02 m     
        21,02   16,05      x    19,14      x       x   





  400 m Sen. M45                                  1.05.2010
    Finale                                  

  1. Heumann, Dirk            1964 MTV Adenbüttel                    75,26 sec.  


  800 m Sen. M45                                  2.05.2010
    Finale                                  

  1. Heumann, Dirk            1964 MTV Adenbüttel                  2:52,46 min.  


  1500 m Sen. M45                                 1.05.2010
    Finale                                  

  1. Heumann, Dirk            1964 MTV Adenbüttel                  5:44,27 min.  


  110 m Hürden Sen. M45 0.991m                    2.05.2010
    Finale                                  

  1. Heumann, Dirk            1964 MTV Adenbüttel                    30,43 sec.  


  Hochsprung Sen. M45                             1.05.2010
    Finale

  1. Klußmann, Peter          1965 FSG Eiche Stüde                    1,62 m     


     110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 158 160 162 164      
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   o   o   xo  xxx      















  4 x 100 m Staffel Schi A                        1.05.2010
    Finale                                  

  1. SV Ettenbüttel I                                                56,88 sec.  
       Weinert, Marlen Sophie 1997 ; Mavin, Lorina 1995
       Gaus, Johanna 1995 ; Niebuhr, Katharina 1996
       

  100 m Schi A W15                                1.05.2010
    Finale                                  

  1. Gaus, Johanna            1995 SV Ettenbüttel                    14,48 sec.  
  2. Escudero-Jüngst, Gianna- 1995 MTV Gifhorn                       15,46 sec.  


  300 m Schi A W15                                1.05.2010
    Finale                                  

  1. Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                       48,96 sec.  


  800 m Schi A W15                                2.05.2010
    Finale                                  

  1. Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                     2:40,79 min.  



  Hochsprung Schi A W15                           1.05.2010
    Finale

  1. Gaus, Johanna            1995 SV Ettenbüttel                     1,38 m     
  2. Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                        1,34 m     


     110 114 118 122 126 130 134 138 142                                  
     -----------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   o   xxo xxx                                  
  2. -   -   o   o   o   o   xxo xxx                                      

  Weitsprung Schi A W15                           1.05.2010
    Finale

  1. Gaus, Johanna            1995 SV Ettenbüttel                     4,40 m     
         4,22    4,26    4,23    4,40    4,08      -   
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0          
  2. Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                        3,87 m     
         3,72    3,87    3,83      x     3,13    3,87  
         +0,0    +0,0    +0,0            +0,0    +0,0  
  3. Escudero-Jüngst, Gianna- 1995 MTV Gifhorn                        3,80 m     
           x       x     3,80      x       x       x   
                         +0,0                          


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                      1.05.2010
    Finale

  1. Gaus, Johanna            1995 SV Ettenbüttel                     7,70 m     
         7,21    7,24    7,03    6,89    7,41    7,70  


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                      2.05.2010
    Finale

  1. Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                       16,51 m     
        12,36   14,59   13,87      x    16,51   16,23  


  Speerwurf Schi A W15 600 g                      2.05.2010
    Finale

  1. Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                       24,07 m     
        21,26   20,88      x    24,07   22,79      x   


  100 m Schi A W14                                1.05.2010
    1. Zeitlauf                             

  1. Niebuhr, Katharina       1996 SV Ettenbüttel                    13,50 sec.  
  2. Brensing, Julia          1996 MTV Gifhorn                       13,68 sec.  


  100 m Schi A W14                      +1,2      1.05.2010
    2. Zeitlauf                             

  4. Weinert, Marlen Sophie   1997 SV Ettenbüttel                    17,12 sec.  


  100 m Schi A W14                                1.05.2010
    3. Zeitlauf                             

  1. Schäfer, Sonja           1997 MTV Gifhorn                       14,41 sec.  
  3. Schulz, Rabea            1996 SV Ettenbüttel                    16,21 sec.  


  100 m Schi A W14                                1.05.2010
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Niebuhr, Katharina       1996 SV Ettenbüttel                    13,50 sec.  
  2. Brensing, Julia          1996 MTV Gifhorn                       13,68 sec.  
  3. Schäfer, Sonja           1997 MTV Gifhorn                       14,41 sec.  
  4. Schulz, Rabea            1996 SV Ettenbüttel                    16,21 sec.  
  5. Weinert, Marlen Sophie   1997 SV Ettenbüttel                    17,12 sec.  




  Hochsprung Schi A W14                           1.05.2010
    Finale

  1. Schulz, Rabea            1996 SV Ettenbüttel                     1,34 m     
  2. Weinert, Marlen Sophie   1997 SV Ettenbüttel                     1,14 m     


     110 114 118 122 126 130 134 138                                      
     -------------------------------
  1. -   -   -   o   o   xo  xo  xxx                                      
  2. -   o   xxx                                                          

  Weitsprung Schi A W14                           1.05.2010
    Finale

  1. Brensig, Julia           1996 MTV Gifhorn                        4,26 m     
         3,96    4,14    4,02    4,25    3,99    4,26  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  2. Schäfer, Sonja           1997 MTV Gifhorn                        4,08 m     
         3,91    3,63    3,35    4,08    3,83    3,94  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  3. Niebuhr, Katharina       1996 SV Ettenbüttel                     3,86 m     
           x     3,19      x     3,68    3,61    3,86  
                 +0,0            +0,0    +0,0    +0,0  


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                      1.05.2010
    Finale

  1. Schulz, Rabea            1996 SV Ettenbüttel                     6,87 m     
         6,42    6,30    6,30    6,29    6,87    6,43  
  2. Weinert, Marlen Sophie   1997 SV Ettenbüttel                     5,68 m     
         5,59    5,68      x       x     5,29      x   



  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                   2.05.2010
    Finale                                  

  1. Schultalbers, Marie      1997 SV Ettenbüttel                    14,05 sec.  


  800 m Schi B W12                                2.05.2010
    Finale                                  

  1. Schultalbers, Anna       1998 SV Ettenbüttel                  2:45,93 min.  


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                   2.05.2010
    Finale                                  

  1. Schultalbers, Anna       1998 SV Ettenbüttel                    13,20 sec.  





Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | NLV-Kreis Wolfsburg | Datum : 01./02.05.2010 Bericht | Hartmut Wolfrum | Ort : Wolfsburg | Jahnring 7 | Kreis : Wolfsburg Veranst.-Nr. | 38444 Wolfsburg | Bezirk: Braunschweig 0 07 2200 02 09 | Tel. : 05365/0121 | Land : Niedersachsen | eMail: hartmut.wolfrum@wolfsburg.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KM Einzel 2010 Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : NLV Kreis Wolfsburg Wettkampfstätte : Stadion : VfL Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| 2000 |A. Vereine | 8 | 8 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 9 | | 8 | | 88| | Seniorinnen | | 1 | | 1 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 2 | | 1 | | 50| | Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 8 | | 4 | | 50| | Weibl. Jugend A | | 2 | | 1 | 50| | Männl. Jugend B | 1 | | 1 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 5 | | 4 | 80| Gerätekontrolle: | Schüler A | 12 | | 9 | | 75| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 16 | | 13 | 81| | Schüler B | 5 | | 4 | | 80| | Schülerinnen B | | 14 | | 13 | 92| Waage | Schüler C | 1 | | 1 | |100| | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 38 | | 28 | | 73| |Summe Weiblich | | 39 | | 33 | 84| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 77 | 61 | 79| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 17 Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. 18 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05365/1021 eMail: hartmut.wolfrum@wolfsburg.d Hartmut Wolfrum, Jahnring 7, 38444 Wolfsburg -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): Bei den Läufen und Weitsprung herschte Gegenwind
Erstellt mit COSA WIN 2.0.6 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: NI/1000 NLV-Bezirk Braunschweig