NLV-Kreis Wolfsburg
Kreisbestenkämpfe Schüler/innen B-D 2010
am 25.09.2010 in Wolfsburg-Vorsfelde - Eichholzstadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Schüler B M13
Schüler B M12
Senioren M40
Senioren M45
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

5000 m Männer 25.09.2010
Finale
1. Harwardt, Valentin1977 NI VfL Wolfsburg15:32,34 min.


Schüler B M13

75 m Schü B M13 25.09.2010
Finale
1. Schneemelcher, Simon1997 NI TVC Wahrenholz10,52 sec.
2. Petzel, Tarek1997 NI MTV Gifhorn10,66 sec.

Hochsprung Schü B M13 25.09.2010
Finale
1. Schneemelcher, Simon1997 NI TVC Wahrenholz1,48 m
2. Petzel, Tarek1997 NI MTV Gifhorn1,45 m

100105110115118121124127130133136139142145148151
--------------------------------------------------------------------------------
1. Schneemelcher -------ooooooxooxxx
2. Petzel ----o-o-o-ooooxxx

Weitsprung Schü B M13 25.09.2010
Finale
1. Schneemelcher, Simon1997 NI TVC Wahrenholz5,05 m
5,054,804,794,81xx
2. Petzel, Tarek1997 NI MTV Gifhorn4,74 m
4,644,744,684,50x4,48

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 25.09.2010
Finale
1. Schneemelcher, Simon1997 NI TVC Wahrenholz10,85 m
10,859,6810,6410,1310,3210,45
2. Petzel, Tarek1997 NI MTV Gifhorn8,45 m
8,456,917,427,918,037,79


Schüler B M12

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 25.09.2010
Finale
1. Kühl, Edgart1998 NI VfL Wolfsburg8,18 m
8,058,187,727,748,047,47


Senioren M40

5000 m Sen. M40 25.09.2010
Finale
1. Balzer, Frank1969 NI VfB Fallersleben17:58,37 min.


Senioren M45

5000 m Sen. M45 25.09.2010
Finale
1. Heumann, Dirk1964 NI MTV Adenbüttel21:14,75 min.


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 25.09.2010
Finale
1. Kibbel, Melanie1997 NI MTV Vorsfelde11,07 sec.
2. Schäfer, Sonja1997 NI MTV Gifhorn11,09 sec.
3. Bammel, Justine1997 NI MTV Vorsfelde11,35 sec.

Hochsprung Schi B W13 25.09.2010
Finale
1. Schäfer, Sonja1997 NI MTV Gifhorn1,39 m
2. Bammel, Justine1997 NI MTV Vorsfelde1,36 m
3. Kibbel, Melanie1997 NI MTV Vorsfelde1,27 m

100105110115118121124127130133136139142
-----------------------------------------------------------------
1. Schäfer --o-o-xooxoxxoooxxx
2. Bammel ----o-ooxooxoxxx
3. Kibbel ----oooxxoxxx

Weitsprung Schi B W13 25.09.2010
Finale
1. Bammel, Justine1997 NI MTV Vorsfelde4,24 m
4,204,124,134,244,204,09
2. Schäfer, Sonja1997 NI MTV Gifhorn4,21 m
3,844,21----
3. Kibbel, Melanie1997 NI MTV Vorsfelde3,65 m
-3,65----

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 25.09.2010
Finale
1. Schäfer, Sonja1997 NI MTV Gifhorn7,42 m
6,376,987,227,257,427,18
2. Bammel, Justine1997 NI MTV Vorsfelde6,66 m
6,135,715,476,126,666,47
3. Kibbel, Melanie1997 NI MTV Vorsfelde5,69 m
4,845,475,665,695,195,69


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 25.09.2010
1. Zeitlauf
1. Gienapp, Amelie1998 NI VfL Wolfsburg10,93 sec.
2. Ulfig, Kira1998 NI MTV Gifhorn11,54 sec.
3. Bunar, Lina1998 NI VfL Wolfsburg11,56 sec.
4. Escudero-Jüngst, Vanessa1998 NI MTV Gifhorn12,08 sec.

75 m Schi B W12 25.09.2010
2. Zeitlauf
1. Wehlauer, Lea-Philine1998 NI VfL Wolfsburg11,30 sec.
2. Gordzielik, Franziska1998 NI MTV Vorsfelde11,89 sec.
3. Mehlig, Merle1998 NI VfL Wolfsburg12,12 sec.
4. Schäfer, Simona1998 NI MTV Gifhorn12,21 sec.
5. Kroner, Lisa-Marie1998 NI MTV Gifhorn12,96 sec.

75 m Schi B W12 25.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Gienapp, Amelie1998 NI VfL Wolfsburg10,93 sec.
2. Wehlauer, Lea-Philine1998 NI VfL Wolfsburg11,30 sec.
3. Ulfig, Kira1998 NI MTV Gifhorn11,54 sec.
4. Bunar, Lina1998 NI VfL Wolfsburg11,56 sec.
5. Gordzielik, Franziska1998 NI MTV Vorsfelde11,89 sec.
6. Escudero-Jüngst, Vanessa1998 NI MTV Gifhorn12,08 sec.
7. Mehlig, Merle1998 NI VfL Wolfsburg12,12 sec.
8. Schäfer, Simona1998 NI MTV Gifhorn12,21 sec.
9. Kroner, Lisa-Marie1998 NI MTV Gifhorn12,96 sec.

Hochsprung Schi B W12 25.09.2010
Finale
1. Gienapp, Amelie1998 NI VfL Wolfsburg1,30 m
2. Bunar, Lina1998 NI VfL Wolfsburg1,30 m
3. Schäfer, Simona1998 NI MTV Gifhorn1,27 m
4. Mehlig, Merle1998 NI VfL Wolfsburg1,24 m
5. Gordzielik, Franziska1998 NI MTV Vorsfelde1,18 m
6. Wehlauer, Lea-Philine1998 NI VfL Wolfsburg1,15 m
7. Ulfig, Kira1998 NI MTV Gifhorn1,15 m
8. Kroner, Lisa-Marie1998 NI MTV Gifhorn1,10 m
9. Escudero-Jüngst, Vanessa1998 NI MTV Gifhorn1,05 m
Leusmann, Melanie1998 NI SSV Neuhaus m

100105110115118121124127130133
--------------------------------------------------
1. Gienapp ooooooxoooxxx
2. Bunar oooooooxoxoxxx
3. Schäfer oooooxoooxxx
4. Mehlig ooooxoxoxoxxx
5. Gordzielik oooxoxoxxx
6. Wehlauer ooooxxx
7. Ulfig ooxoxoxxx
8. Kroner ooxoxxx
9. Escudero-Jüng xoxoxxx
Leusmann

Weitsprung Schi B W12 25.09.2010
Finale
1. Gienapp, Amelie1998 NI VfL Wolfsburg4,45 m
4,454,204,344,43--
2. Wehlauer, Lea-Philine1998 NI VfL Wolfsburg4,10 m
3,754,103,983,693,844,09
3. Mehlig, Merle1998 NI VfL Wolfsburg3,91 m
3,64-3,48-3,913,46
4. Bunar, Lina1998 NI VfL Wolfsburg3,87 m
3,833,603,873,86-2,75
5. Schäfer, Simona1998 NI MTV Gifhorn3,60 m
--3,603,56--
6. Escudero-Jüngst, Vanessa1998 NI MTV Gifhorn3,42 m
---3,423,35-
7. Ulfig, Kira1998 NI MTV Gifhorn3,28 m
3,28-3,253,09-3,03
8. Kroner, Lisa-Marie1998 NI MTV Gifhorn3,12 m
-3,122,94-2,572,45
9. Gordzielik, Franziska1998 NI MTV Vorsfelde2,96 m
-2,96----

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 25.09.2010
Finale
1. Schäfer, Simona1998 NI MTV Gifhorn6,62 m
--5,346,056,626,02
2. Escudero-Jüngst, Vanessa1998 NI MTV Gifhorn6,24 m
-5,755,776,245,895,51
3. Gienapp, Amelie1998 NI VfL Wolfsburg6,08 m
5,685,645,525,845,806,08
4. Bunar, Lina1998 NI VfL Wolfsburg6,00 m
6,004,934,484,035,23-
5. Gordzielik, Franziska1998 NI MTV Vorsfelde4,81 m
4,394,044,294,814,00-
6. Mehlig, Merle1998 NI VfL Wolfsburg4,63 m
-4,574,343,084,634,43


Schülerinnen C W11

Hochsprung Schi C W11 25.09.2010
Finale
1. Rusch, Jane1999 NI MTV Vorsfelde1,10 m
2. Harbs, Katharina1999 NI MTV Vorsfelde0,95 m

095100105110113
-------------------------
1. Rusch oxoxxoxxoxxx
2. Harbs xoxxx


Seniorinnen W40

5000 m Sen. W40 25.09.2010
Finale
1. Wieja, Gaby1968 NI VfB Fallersleben22:34,50 min.


Seniorinnen W45

5000 m Sen. W45 25.09.2010
Finale
1. Grolla, Haike1965 NI VfB Fallersleben22:54,78 min.
Ergebnisliste

Ergebnis-Liste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Schüler C 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf

Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 25.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Roth, Niklas 1999 NI MTV Vorsfelde 1.134 Pkt.
7,77 - 4,43 - 39,50
383 - 435 - 316
2. Wulf, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 928 Pkt.
8,53 - 3,77 - 33,00
300 - 361 - 267
3. Rische, Cedric 1999 NI SSV Neuhaus 751 Pkt.
8,81 - 3,53 - 19,50
273 - 332 - 146

Schüler C 3-Kampf M10 25.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Gienapp, Bjarne 2000 NI VfL Wolfsburg 1.046 Pkt.
8,25 - 4,15 - 39,00
329 - 404 - 313
2. Faupel, Jan Philip 2000 NI VfL Wolfsburg 1.006 Pkt.
8,17 - 4,13 - 33,00
337 - 402 - 267
3. Angenstein, Nick 2000 NI MTV Vorsfelde 984 Pkt.
8,40 - 4,00 - 35,00
313 - 388 - 283
4. Bammel, Paul 2000 NI MTV Vorsfelde 912 Pkt.
8,31 - 3,80 - 28,00
322 - 364 - 226
5. Angenstein, Tom 2000 NI MTV Vorsfelde 739 Pkt.
8,98 - 3,40 - 21,50
257 - 316 - 166
6. Vaz, Luca 2000 NI VfL Wolfsburg 725 Pkt.
9,22 - 3,05 - 27,00
236 - 272 - 217
7. Frigge, Jonathan 2000 NI MTV Gifhorn 478 Pkt.
10,03 - 2,90 - 11,50
173 - 252 - 53

Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 25.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Rusch, Philipp 2001 NI MTV Vorsfelde 802 Pkt.
8,99 - 3,40 - 28,50
256 - 316 - 230
2. Redecker, Erik 2001 NI MTV Gifhorn 627 Pkt.
9,57 - 3,07 - 19,50
207 - 274 - 146
3. Gordzielik, Tim 2001 NI MTV Vorsfelde 448 Pkt.
10,92 - 2,70 - 16,00
114 - 225 - 109

Schüler D 3-Kampf M08 25.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Schneemelcher, Aaron 2002 NI TVC Wahrenholz 982 Pkt.
8,53 - 3,81 - 39,50
300 - 366 - 316
2. Pünenecke, Lauritz 2002 NI VfL Wolfsburg 746 Pkt.
9,20 - 3,16 - 27,50
238 - 286 - 222
3. Plagge, Constantin 2002 NI VfL Wolfsburg 679 Pkt.
9,60 - 3,33 - 21,50
205 - 308 - 166
4. Principale, Gianluca 2002 NI VfL Wolfsburg 670 Pkt.
9,41 - 2,96 - 24,00
220 - 260 - 190
5. Tegtmeier, Titus 2002 NI SSV Neuhaus 614 Pkt.
9,39 - 2,93 - 18,50
222 - 256 - 136
6. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 567 Pkt.
9,62 - 2,84 - 17,00
203 - 244 - 120
7. Rische, Elias 2002 NI SSV Neuhaus 511 Pkt.
9,65 - 2,70 - 14,00
201 - 225 - 85

Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 25.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Blumenstein, Elena 1999 NI VfL Wolfsburg 1.137 Pkt.
7,78 - 3,96 - 20,50
421 - 430 - 286
2. Rusch, Jane 1999 NI MTV Vorsfelde 1.106 Pkt.
8,74 - 3,61 - 31,00
314 - 387 - 405
3. Kühn, Deniese 1999 NI SSV Neuhaus 1.085 Pkt.
7,97 - 4,00 - 18,00
397 - 435 - 253
4. Bese, Lisa 1999 NI VfL Wolfsburg 1.045 Pkt.
8,58 - 3,74 - 22,50
330 - 404 - 311
5. Kibbel, Luisa 1999 NI SSV Neuhaus 1.022 Pkt.
8,47 - 3,62 - 21,00
341 - 389 - 292
6. Plagge, Frederike 1999 NI VfL Wolfsburg 1.006 Pkt.
8,52 - 3,79 - 18,50
336 - 410 - 260
7. Russ, Sarah 1999 NI VfL Wolfsburg 949 Pkt.
8,69 - 3,58 - 17,50
319 - 383 - 247
8. Hansen, Birte 1999 NI TVC Wahrenholz 896 Pkt.
9,34 - 3,34 - 20,50
258 - 352 - 286
9. Harbs, Katharina 1999 NI MTV Vorsfelde 851 Pkt.
9,58 - 3,25 - 19,50
238 - 340 - 273
10. Schlüter, Laura 1999 NI MTV Gifhorn 832 Pkt.
9,43 - 3,26 - 17,00
250 - 342 - 240
11. Küttner, Laura 1999 NI VfL Wolfsburg 764 Pkt.
8,85 - 3,11 - 10,50
303 - 322 - 139

Schülerinnen C 3-Kampf W10 25.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Schwieger, Carolin 2000 NI VfL Wolfsburg 1.187 Pkt.
7,97 - 4,22 - 24,00
397 - 461 - 329
2. Schulz-Marner, Hannah 2000 NI SSV Neuhaus 949 Pkt.
8,50 - 3,38 - 18,00
338 - 358 - 253
3. Fröhling, Anne 2000 NI VfL Wolfsburg 893 Pkt.
8,96 - 3,35 - 17,50
292 - 354 - 247
4. Ewers, Melina 2000 NI MTV Vorsfelde 877 Pkt.
8,98 - 3,30 - 17,00
290 - 347 - 240
5. Heinzel, Anna Lena 2000 NI MTV Vorsfelde 869 Pkt.
9,03 - 3,22 - 17,50
286 - 336 - 247
6. Richter, Malena 2000 NI MTV Gifhorn 865 Pkt.
9,25 - 3,39 - 17,00
266 - 359 - 240

Schülerinnen C 3-Kampf 25.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Wolfsburg NI 5.324 Pkt.
Schwieger, Carolin 2000 1.187 Pkt.
Blumenstein, Elena 1999 1.137 Pkt.
Bese, Lisa 1999 1.045 Pkt.
Plagge, Frederike 1999 1.006 Pkt.
Russ, Sarah 1999 949 Pkt.

Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 25.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Mummenthau, Isabel 2001 NI VfL Wolfsburg 1.043 Pkt.
8,38 - 4,03 - 18,00
351 - 439 - 253
2. Njikonye, Ester 2001 NI VfL Wolfsburg 925 Pkt.
8,49 - 3,40 - 16,00
339 - 360 - 226
3. Rohlfs, Lisa 2001 NI MTV Gifhorn 838 Pkt.
9,02 - 3,30 - 14,50
287 - 347 - 204
4. Harwood, Emily 2001 NI SSV Neuhaus 776 Pkt.
9,65 - 2,93 - 17,50
232 - 297 - 247
5. Dietz, Celina 2001 NI MTV Gifhorn 774 Pkt.
9,52 - 3,10 - 15,00
243 - 320 - 211
6. Mamalitsidis, Sara 2001 NI MTV Gifhorn 729 Pkt.
9,70 - 3,16 - 12,50
228 - 328 - 173

Schülerinnen D 3-Kampf W08 25.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Mehlig, Maike 2002 NI VfL Wolfsburg 922 Pkt.
8,91 - 3,49 - 18,00
297 - 372 - 253
2. Leusmann, Lara 2002 NI VfL Wolfsburg 769 Pkt.
9,39 - 3,03 - 14,50
254 - 311 - 204
3. Wendel, Carolin 2002 NI MTV Gifhorn 729 Pkt.
9,30 - 2,70 - 14,50
261 - 264 - 204
4. Marx, Melanie 2002 NI SSV Neuhaus 710 Pkt.
9,42 - 2,92 - 12,00
251 - 295 - 164
5. Kühn, Annika 2002 NI SSV Neuhaus 708 Pkt.
9,27 - 2,75 - 12,50
264 - 271 - 173
6. Kohlstädt, Maja 2002 NI TVC Wahrenholz 690 Pkt.
8,89 - 2,62 - 10,50
299 - 252 - 139
7. Stieghan, Mattea 2002 NI TVC Wahrenholz 665 Pkt.
9,97 - 2,69 - 14,00
207 - 262 - 196
8. Stölting, Emma 2002 NI MTV Gifhorn 611 Pkt.
9,96 - 2,43 - 13,00
207 - 223 - 181
9. Blumenstein, Claire 2002 NI VfL Wolfsburg 546 Pkt.
10,42 - 2,68 - 9,00
174 - 261 - 111
10. Engel, Grit 2003 NI VfL Wolfsburg 450 Pkt.
11,31 - 2,30 - 10,00
117 - 203 - 130
11. Leusmann, Limara 2002 NI SSV Neuhaus 440 Pkt.
10,72 - 2,32 - 7,50
153 - 206 - 81
12. Groenendijk, Svea 2002 NI MTV Gifhorn 435 Pkt.
10,10 - 2,08 - 7,00
197 - 167 - 71
13. Richter, Annika 2003 NI MTV Gifhorn 415 Pkt.
14,11 - 2,50 - 13,00
0 - 234 - 181
14. Wassitti, Shehed 2003 NI TVC Wahrenholz 408 Pkt.
11,83 - 2,12 - 11,00
87 - 174 - 147

Schülerinnen D 3-Kampf 25.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Wolfsburg NI 4.205 Pkt.
Mummenthau, Isabel 2001 1.043 Pkt.
Njikonye, Ester 2001 925 Pkt.
Mehlig, Maike 2002 922 Pkt.
Leusmann, Lara 2002 769 Pkt.
Blumenstein, Claire 2002 546 Pkt.
2. MTV Gifhorn NI 3.681 Pkt.
Rohlfs, Lisa 2001 838 Pkt.
Dietz, Celina 2001 774 Pkt.
Wendel, Carolin 2002 729 Pkt.
Mamalitsidis, Sara 2001 729 Pkt.
Stölting, Emma 2002 611 Pkt.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | NLV Kreis Wolfsburg | Datum : 25.09.2010 Bericht | Hartmut Wolfrum | Ort : Wolfsburg-Vorsfelde | Jahnring 7 | Kreis : Wolfsburg Veranst.-Nr. | 38444 Wolfsburg | Bezirk: Braunschweig 0 07 2200 02 11 | Tel. : 05365/1021 | Land : Niedersachsen | eMail: hartmut.wolfrum@wolfsburg.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreisbestenkämpfe Schüler/innen B-D 2010 Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : MTV Vorsfelde Wettkampfstätte : Stadion : Eichholzstadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| 2000 |A. Vereine | 8 | 8 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 4 | | 4 | |100| | Seniorinnen | | 2 | | 2 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 1 | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | 5 | | 3 | | 60| | Schülerinnen B | | 14 | | 12 | 85| Waage | Schüler C | 10 | | 10 | |100| | Schülerinnen C | | 17 | | 17 |100| | Schüler D | 10 | | 10 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 20 | | 20 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 30 | | 27 | | 90| |Summe Weiblich | | 53 | | 51 | 96| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 83 | 78 | 93| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 20 Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. 22 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05365/1021 eMail: hartmut.wolfrum@wolfsburg.d Hartmut Wolfrum, Jahnring 7, 38444 Wolfsburg -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/1000 NLV-Bezirk Braunschweig