Grundschulwettkämpfe

am 28.05.2009 in Wolfsburg - VfL-Stadion


 

Ergebnisliste



Schüler C

 
  Schüler C                   50 m, Weit, Schlagball (80 g)                 
                                                                            
   1. GS Sülfeld                                                 4.282   Pkt
      Ulrich, Marwin        98            8,11      /  3,84 / 31,00    964 G
      Seeger, Jannik        99            8,54      /  3,42 / 33,00    885 G
      Seydell, Malte        98            9,01      /  3,21 / 36,50    840 G
      Schilling, Tom        98            8,74      /  3,37 / 26,00    801 G
      Slavnov, Michael      98            9,02      /  3,23 / 30,00    792 S
                                                                            
      Aydin, Serdar         99            8,95      /  3,12 / 26,00    750 G
      Maretzke, Mats Ole    99            9,67      /  2,76 / 26,00    642 S
                                                                            
   2. GS Eichendorffschule                                          4.222   Pkt
      Gienapp, Bjarne       00            8,42      /  3,64 / 31,50    911 G
      Leipelt, Philipp      98            8,21      /  3,70 / 26,00    895 G
      Goransch, Adrian      99            8,53      /  3,47 / 26,50    838 G
      Dybowski, Jakob       99            8,78      /  3,49 / 26,00    812 G
      Biller, Jan           99            9,13      /  3,17 / 29,00    766 G
                                                                            
      Stenzel, Jannes       99            9,13      /  3,08 / 29,50    759 G
      Patzer, Simon         98            9,01      /  3,36 / 24,00    755 S
                                                                            
   3. Altstadtschule Vorsfelde                                   4.179   Pkt
      Roth, Niklas          99            8,36      /  3,82 / 35,00    967 G
      Schubert, Nicolas     98            8,44      /  3,30 / 29,00    848 G
      Göpel, Yannick        99            9,08      /  3,15 / 33,50    804 G
      Nee, Julian           98            8,94      /  3,16 / 30,00    790 S
      Plinta, Jonas         99            8,58      /  3,30 / 22,00    770 G
                                                                            
      Schöps, Colin         98            9,20      /  3,15 / 26,00    732 S
      Vandreike, Lasse      99            9,40      /  3,00 / 26,00    695 S
                                                                            
   4. GS Hasenwinkel                                             4.049   Pkt
      Heinze, Björn         98            8,70      /  3,22 / 36,00    867 G
      Wegener, Marius       99            8,76      /  3,22 / 32,00    830 G
      Maekler, Philip       99            8,85      /  3,31 / 26,50    787 G
      Franik, Jan           99            9,55      /  3,03 / 38,50    787 G
      Von Kramer, Max Julia 98            8,79      /  3,16 / 27,00    778 S
                                                                            
      Müller, Michel        00            8,84      /  3,19 / 27,00    777 G
      Pauli, Daniel         99            9,34      /  2,82 / 27,00    684 S
                                                                            
   5. Schillerschule                                             4.002   Pkt
      Napieralski, Jonda    99            8,21      /  3,78 / 32,00    954 G
      Schachel, Keno        98            8,44      /  3,66 / 27,00    874 G
      Bednorz, Torben       98            9,05      /  3,15 / 28,00    762 S
      Umlauf, Justin        98            9,15      /  3,28 / 22,50    719 S
      Khoklov, Sewa         98            9,52      /  2,93 / 28,00    693 S
                                                                            
      Schell, Marlon        98            9,35      /  3,00 / 24,50    685 S
      Hamou, Adam           98            9,69      /  2,94 / 27,00    672 S
                                                                            
   6. Erich-Kästner-Schule                                       3.971   Pkt
      Hajji, Mohammed       98            8,52      /  3,25 / 31,50    853 G
      Otto, Yari            99            8,48      /  2,98 / 31,50    823 G
      Baum, Tino            99            8,75      /  3,09 / 31,00    806 G
      Otto, Nick            99            9,21      /  3,07 / 34,00    786 G
      Bietz, Timo           98            9,28      /  2,92 / 27,00    703 S
                                                                            
      Pleschakow, Michael   98            9,99      /  2,97 / 30,50    684 S
      Gnatsch, Maxim        00            8,95      /  2,31 / 23,50    614 S
                                                                            
   7. GS Moorkämpe                                               3.962   Pkt
      Striegan, Finn        98            8,49      /  3,75 / 36,50    957 G
      Mogck, John           99            8,61      /  3,22 / 25,00    786 G
      O Hanja, Georg        99            8,39      /  2,91 / 24,50    762 G
      Valentin, Daniel      99            9,02      /  3,28 / 24,00    745 S
      Rosas Ortiz, Alejandr 98            9,17      /  2,92 / 27,00    712 S
                                                                            
      Geisler, Jan Niklas   99            9,74      /  3,13 / 25,50    680 S
      Voigt, Alexander      98            9,85      /  2,75 / 17,50    542 B
                                                                            
   8. Waldschule Eichelkamp                                      3.960   Pkt
      Peter, Christopher    98            8,88      /  3,41 / 34,00    858 G
      Schade, Paul          99            8,57      /  2,88 / 29,50    784 G
      Strauß, Marwan        98            9,10      /  3,16 / 30,50    780 S
      DïAlessandro, Frances 98            9,65      /  3,25 / 33,50    769 S
      Ring, David           00            9,04      /  3,13 / 29,00    769 G
                                                                            
      Rücker, Christopher   99            9,32      /  2,91 / 25,00    681 S
      Gottwald, Lasse       99            9,92      /  2,76 / 22,50    590 S
                                                                            
   9. Käferschule                                                3.958   Pkt
      Weiß, Joris           99            8,46      /  3,34 / 28,00    842 G
      Fehrmann, Max         99            8,70      /  3,28 / 30,00    827 G
      Engel, Lorenz         99            8,55      /  3,09 / 27,00    792 G
      Rauschenberger, Danie 98            8,52      /  3,26 / 23,50    786 S
      Heyder, Jonas         98            9,22      /  2,91 / 27,50    711 S
                                                                            
      Adamo, Leonrado       98            9,64      /  2,71 / 30,00    671 S
      Dahlke, Leon          99            9,35      /  2,91 / 23,00    659 S
                                                                            
  10. GS Fallersleben                                            3.936   Pkt
      Krassmann, Aaron      99            8,66      /  3,28 / 34,50    867 G
      Carboni, Kevin        99            8,77      /  3,27 / 31,50    831 G
      Gertler, Florian      98            8,60      /  3,04 / 25,00    763 S
      Plümpe, Alexander     99            8,85      /  3,23 / 23,00    745 S
      Nonnenmacher, Francoi 98            9,16      /  2,86 / 30,00    730 S
                                                                            
      Nitschke, Ryan        98            9,68      /  2,94 / 33,00    723 S
      Geistert, Fabian      98            9,97      /  3,00 / 25,50    646 S
                                                                            
  11. GS Wendschott                                              3.378   Pkt
      Misdziol, André       98            8,55      /  3,47 / 25,00    823 G
      Behnsen, Kevin        99            9,07      /  3,32 / 23,00    736 S
      Dunkel, Niklas        99           10,09      /  2,89 / 27,50    641 S
      Geißler, Lukas        99            9,65      /  2,64 / 23,00    598 S
      Svoboda, Bennet       98            9,62      /  2,94 / 17,00    580 B
                                                                            
      Spilner, Niclas       99            9,69      /  2,49 / 21,00    555 S
      Kriszun, Jan          99            9,90      /  2,20 / 21,00    496 B
                                                                            
  12. GS Hattorf                                                 3.021   Pkt
      Schoenmakers, Kai     99            8,59      /  3,62 / 22,00    808 G
      Anton, Dennis         98            8,95      /  3,18 / 31,00    800 G
      Rieß, Lars            99            9,36      /  2,71 / 13,00    523 B
      Hoffmeister, Dennis   00            9,98      /  2,59 / 17,50    510 B
      Kopka, David          00           10,88      /  2,22 / 16,00    380  
                                                                            
 
 
 

Schülerinnen C

 
  Schülerinnen C              50 m, Weit, Schlagball (80 g)                 
   1. GS Fallersleben                                            4.483   Pkt
      Rösicke, Yasmin       98            8,59      /  3,43 / 26,50  1.050 G
      Hetschko, Elisa       99            8,31      /  3,14 / 15,00    895 G
      Thiele, Sina          99            9,31      /  3,03 / 23,00    888 G
      Bedzoro, Zainab       99            9,88      /  2,80 / 25,50    838 G
      Morina, Sabrina       99            9,60      /  2,75 / 22,00    812 G
                                                                            
      Metz, Megan           99            9,35      /  3,09 / 12,50    749 S
      Lessing, Anna         98            9,62      /  2,88 / 12,00    688 S
                                                                            
   2. Käferschule                                                4.410   Pkt
      Bunar, Lina           98            8,14      /  3,98 / 18,50  1.070 G
      Czerwonka, Sarah      99            8,78      /  3,15 / 17,00    877 G
      Köhler, Carina        99            8,75      /  3,05 / 16,50    859 G
      Müller, Anna          99            9,15      /  3,19 / 15,00    818 G
      Tröger, Aileen        99            9,58      /  2,92 / 18,00    786 S
                                                                            
      Szczepanski, Ina      99            9,53      /  2,81 / 17,00    762 S
      Hirsch, Michelle      98           10,16      /  2,51 / 12,00    591 B
                                                                            
   3. Altstadtschule Vorsfelde                                   4.329   Pkt
      Berkenhagen, Alina    98            9,18      /  3,20 / 21,00    898 S
      Ponteau, Leonie       99            8,48      /  3,42 / 13,50    891 G
      Müller, Jordis        00            8,81      /  3,58 / 12,00    854 G
      Görlitz, Julia        98            9,02      /  3,08 / 17,50    852 S
      Brennan, Kate         99            9,06      /  3,36 / 14,00    834 G
                                                                            
      Sperlich, Leonie      99            8,63      /  2,89 / 12,00    780 S
      Seidel, Rebecca       99            9,71      /  2,78 / 19,50    775 S
                                                                            
   4. GS Hasenwinkel                                             4.312   Pkt
      Gerloff, Gesa         98            8,56      /  3,71 / 16,50    965 G
      Böhm, Anna Maria      98            9,06      /  3,26 / 19,50    898 S
      Sprenger, Michelle    99            8,69      /  3,18 / 16,50    883 G
      Skotnikov, Isabel     99            9,84      /  2,58 / 27,00    826 G
      Padel, Alina          00            8,93      /  3,00 / 10,50    740 S
                                                                            
      Altmann, Leonie       99            9,16      /  3,06 / 10,50    728 S
                                                                            
   5. Erich-Kästner-Schule                                       4.280   Pkt
      Pohl, Monique         99            8,38      /  3,38 / 17,00    949 G
      Möller, Julia-Marie   98            9,75      /  3,15 / 22,00    856 S
      Schwieger, Carolin    00            8,43      /  3,14 / 13,00    852 G
      Iwankow, Marlene      99            9,12      /  2,99 / 18,50    842 G
      Aldemir, Madlin       98            9,68      /  2,51 / 23,00    781 S
                                                                            
      Haas, Erika           99            9,91      /  2,88 / 20,00    781 S
      Hahn, Nelly           98            9,47      /  2,95 / 15,50    765 S
                                                                            
   6. GS Sülfeld                                                 4.182   Pkt
      Grünwald, Lorena      98            9,16      /  3,03 / 22,50    896 S
      Lücke, Julia          00            8,68      /  3,43 / 14,50    888 G
      Lüdke, Chiara         98            9,52      /  2,64 / 22,50    809 S
      Grünwald, Lia         00            8,71      /  2,90 / 14,00    805 G
      Heinemann, Sabrina    99            9,45      /  2,83 / 18,00    784 S
                                                                            
      Matzeda, Charlyn      98            9,86      /  2,60 / 18,00    717 S
      Kronwald, Janice      00            9,65      /  2,72 / 15,00    710 S
                                                                            
   7. GS Eichendorffschule                                          4.076   Pkt
      John, Nastasja        98            8,67      /  3,38 / 13,00    860 S
      Moser, Cindy          99            9,02      /  2,99 / 18,50    852 G
      Hombach, Nicole       98            8,83      /  2,97 / 14,00    803 S
      Sacher, Sarah         98            9,23      /  3,20 / 13,00    783 S
      Olijnik, Chantal      00            9,06      /  3,11 / 12,50    778 S
                                                                            
      Buczek, Laurien       99            8,94      /  2,99 / 12,50    772 S
      Plagge, Frederike     99            9,16      /  2,78 / 14,50    753 S
                                                                            
   8. Waldschule Eichelkamp                                      3.693   Pkt
      Cadjenovic, Katharina 99            9,17      /  2,84 / 19,00    824 G
      Broda, Laureen        00            9,07      /  2,60 / 15,50    749 S
      Dannehl, Saskia       98            9,18      /  2,83 / 13,00    736 S
      Bischof, Laureen      98           10,46      /  2,49 / 21,50    702 S
      Scheer, Sarah         98            9,77      /  2,86 / 12,50    682 S
                                                                            
      Seibel, Erika         99           10,01      /  2,43 / 17,00    667 S
      Abdolvand, Melina     00           10,39      /  2,24 / 14,50    573 S
                                                                            
   9. Schillerschule                                             3.692   Pkt
      Herml, Khira          98            9,14      /  3,01 / 17,50    831 S
      Sommerfeld, Linda     98            9,62      /  3,01 / 15,00    753 S
      Christ, Chiara        98            9,24      /  2,81 / 14,00    743 S
      Mouhamed, Nahima      99           10,12      /  2,56 / 17,50    685 S
      Bartels, Alexa        99            9,68      /  2,80 / 12,50    680 S
                                                                            
      Wagner, Tabea         98            9,82      /  2,54 / 13,50    646 S
      Kascheike, Samantha   98            9,58      /  2,56 / 12,00    645 S
                                                                            
  10. GS Wendschott                                              3.670   Pkt
      Kaffka, Nele          99            9,35      /  2,86 / 16,00    770 S
      Paschke, Julia        00            9,65      /  2,90 / 15,50    742 S
      Birnstengel, Erja     98            9,86      /  2,74 / 17,00    725 S
      Benstem, Svenja       99            9,81      /  2,74 / 16,50    722 S
      Snethkamp, Nele       99            9,60      /  2,86 / 13,50    711 S
                                                                            
      Wipper, Nele          99           10,04      /  2,77 / 15,50    693 S
      Aus dem Bruch, Mona   99           10,06      /  2,63 / 15,00    664 S
                                                                            
  11. GS Hattorf                                                 3.604   Pkt
      Illner, Zoe           00            9,43      /  2,93 / 14,00    743 S
      Schröder, Lena        99            9,20      /  2,66 / 15,00    739 S
      Böhme, Lena           99           10,01      /  2,97 / 16,00    732 S
      Stieben, Emilie       99            9,46      /  2,87 / 13,50    724 S
      Wend, Franziska       99            9,68      /  2,65 / 13,00    666 S
                                                                            
      Wilhelm, Eileen       99           10,62      /  2,52 / 13,00    578 S
      Hundertmark, Klara    99           10,52      /  2,47 / 09,50    517 B
                                                                            
  12. GS Moorkämpe                                               3.421   Pkt
      Junge, Celine         00            9,69      /  2,97 / 15,00    742 S
      Bisch, Franziska      98            9,42      /  2,95 / 11,00    698 S
      Hübner, Lea           00           10,16      /  2,85 / 15,50    695 S
      Uttich, Laura         99           10,42      /  2,62 / 16,00    652 S
      Kick, Cosima          99           10,03      /  2,67 / 12,50    634 S
                                                                            
      Rommel, Eileen        99           10,13      /  2,30 / 13,50    586 S
                                                                            
 
10x50-m-Staffel (aus 4 Läufen)
 
1.           Käferschule                           1:29,08
2.           Eichendorffschule                 1:29,10
3.           GS Hasenwinkel                   1:31,19
4.           Erich-Kästner-Schule            1:31,72
5.           GS Sülfeld                             1:32,04
6.           Altstadtschule Vorsfelde        1:32,63
7.           GS Fallersleben                    1:34,61
8.           Eichelkampschule                 1:35,35
9.           Schillerschule                        1:36,34
10.       GS Moorkämpe                     1:36,44
11.       GS Wendschott                     1:37,08
12.       GS Hattorf                             1:38,67
 


800-m-Lauf Jungen (aus zwei Läufen)
 
1.           Leipelt, Philipp                      98           Eichendorff            2:45,39
2.           Weiß, Joris                            99           Käferschule           2:50,76
3.           von Kramer, Max Julian        98           Hasenwinkel          2:51,74
4.           Vandreike, Lasse                  99           Altstadtschule        2:51,82
5.           Goransch, Adrian                  99           Eichendorff            2:53,04
6.           Otto, Yaris                             99           Kästner                  2:53,45
7.           Engel, Lorenz                        99           Käferschule           2:56,02
8.           Heda, Fabian                        98           Kästner                  3:00,80
9.           Roth, Niklas                          99           Altstadtschule        3:03,38
10.       Strauß, Marvan                     98           Eichelkamp            3:07,94
11.       Schoenmakers, Kai               99           Hattorf                    3:08,52
12.       Schade, Paul                        99           Eichelkamp            3:12,20
13.       Valentin, Daniel                     99           Moorkämpe            3:15,98
14.       Svoboda, Bennet                  98           Wendschott           3:16,88
15.       Bednorz, Torben                   98           Schiller                   3:16,88
16.       Behnsen, Kevin                     99           Wendschott           3:18,25
17.       Gertler, Florian                      98           Fallersleben           3:20,70
18.       Krassmann, Aaron                98           Fallersleben           3:23,84
19.       Slavnov, Michael                   98           Sülfeld                   3:27,63
20.       Heinze, Björn                        98           Hasenwinkel          3:28,60
21.       Maretzke, Mats Ole               99           Sülfeld                   3:33,22
 
 
800-m-Lauf Mädchen (aus zwei Läufen)
1.           Bunar, Lina                           98           Käferschule           3:04,89
2.           John, Nastasja                      98           Eichendorff            3:06,67
3.           Dannehl, Saskia                    98           Eichelkamp            3:12,37
4.           Hentschel, Sophie                 99           Fallersleben           3:16,24
5.           Grünwald, Lia                        00           Sülfeld                   3:17,51
6.           Böhme, Lena                         99           Hattorf                    3:17,55
7.           Gerloff, Gesa                        98           Hasenwinkel          3:18,10
8.           Köhler, Carina                       99           Käferschule           3:18,76
9.           Böhm, Anna Maria                98           Hasenwinkel          3:19,44
10.       Moser, Cindy                         99           Eichendorff            3:22,92
11.       Iwankow, Marlene                 99           Kästner                  3:24,24
12.       Ponteau, Leonie                    99           Altstadt                   3:25,30
13.       Sperlich, Leonie                    99           Altstadt                   3:33,16
14.       Thiele, Sina                           98           Fallersleben           3:33,54
15.       Paschke, Julia                       00           Wendschott           3:34,09
16.       Sommerfeld, Linda 98           Schiller                   3:36,90
17.       Snethkamp, Nele                  99           Wendschott           3:42,76
18.       Matzeda, Charlyn                  98           Sülfeld                   3:52,41
 
 
Für die richtige Übertragung aus den Ergebnislisten.
Andreas Hufner
Friedrich-Naumann-Str.25
38444 Wolfsburg
05361-375115
Andreas@hufner.de