Von: Werner Tilke [w.tilke@t-online.de]
Gesendet: Dienstag, 19. Mai 2009 14:49
An: andreas@hufner.de
Betreff: Ergebnis Kreis 09

Jugend trainiert für Olympia Wolfsburg,19.05.2009 Kreisentscheid



Ergebnis-Liste



Wettbewerb-Übersicht
Jungen II Jungen III Mädchen II Mädchen III Jungen IV/1 Mädchen IV/1

Jungen II

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA Wolfsburg,19.05.2009 Mannsch.-Nr.: 1 Bez.: Jungen II Schule: Ratsgymnasium Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 9 Pidun, Christoph 93 12,25 565 7 Plewko, Patryk 92 13,11 486 1051 1 Lüddecke, Niklas 92 13,53 - 1000 m 11 Thielke, Michael 93 3:08,22 525 6 Diek, Steffen 93 3:14,28 498 1023 10 Drewes, Patrik 93 3:24,75 - Weitsprung 9 Pidun, Christoph 93 5.32 527 5 Rudzinski, Philipp 92 4.85 480 1007 10 Drewes, Patrik 93 4.68 - Hochsprung 7 Plewko, Patryk 92 1.64 549 5 Rudzinski, Philipp 92 1.56 509 1058 8 Charfi, Enis 93 1.52 - Kugelstoss 2 Eisenmenger, Jan 92 10.12 474 4 Lautenbach, Oliver 93 9.90 465 939 3 Alves de Souza, Felippe 92 9.54 - Speerwurf 6 Diek, Steffen 93 31.91 503 3 Alves de Souza, Felippe 92 29.18 480 983 8 Charfi, Enis 93 29.23 - 4 x 100 m I. 1 Lüddecke, Niklas 92 51,04 1034 1034 7 Plewko, Patryk 92 8 Charfi, Enis 93 9 Pidun, Christoph 93 GESAMT 7.095 ======================================================================== Endergebnis: 1. 1 Ratsgymnasium 7.095 JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA Wolfsburg,19.05.2009 Jungen II ------------------------------------------------------------------------ Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ------------------------------------------------------------------------ 1. 1 Ratsgymnasium 7.095

Anfang


Jungen III

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA Wolfsburg,19.05.2009 Mannsch.-Nr.: 2 Bez.: Jungen III Schule: Ratsgymnasium Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 18 Pfeifer, Jannik 94 9,95 517 22 Rolka, Leopold 95 10,05 506 1023 14 Müller, Conrad 94 10,07 - 1000 m 15 Becker, Stefan 94 3:15,42 493 21 Kowalczyk, Dominik 95 3:16,34 489 982 24 Zittel, Sascha 95 3:27,78 - Weitsprung 22 Rolka, Leopold 95 5.29 524 15 Becker, Stefan 94 4.85 480 1004 18 Pfeifer, Jannik 94 4.75 - Hochsprung 15 Becker, Stefan 94 1.52 489 19 Platz, Jannik 94 1.44 448 937 16 Lucht, Julian 94 n. am Start Kugelstoss 20 Burgstedt, Nils 95 9.59 451 23 Pakulski, Nils 95 7.69 364 815 21 Kowalczyk, Dominik 95 7.26 - Ballwurf 200g 14 Müller, Conrad 94 51.00 419 23 Pakulski, Nils 95 51.00 419 838 20 Burgstedt, Nils 95 50.00 - 4 x 75 m I. 14 Müller, Conrad 94 37,28 1188 1188 17 Kari, Kevin 94 20 Burgstedt, Nils 95 22 Rolka, Leopold 95 II. 21 Kowalczyk, Dominik 95 41,62 - 16 Lucht, Julian 94 19 Platz, Jannik 94 24 Zittel, Sascha 95 GESAMT 6.787 ======================================================================== Endergebnis: 1. 2 Ratsgymnasium 6.787 2. 3 Gymnasium Vorsfelde 6.224 JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA Wolfsburg,19.05.2009 Mannsch.-Nr.: 3 Bez.: Jungen III Schule: Gymnasium Vorsfelde Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 31 Rickert, Niklas 95 10,30 479 27 Drismer, David 95 10,76 432 911 28 Schönke-Cain, Marcel 94 11,08 - 1000 m 36 Hennefarth, Michael 95 3:18,54 479 34 Funke, Fleming 95 3:25,85 449 928 33 Hofer, Daniel 94 3:27,59 - Weitsprung 31 Rickert, Niklas 95 4.86 481 29 Pomplun, Maximilian 95 4.24 414 895 35 Haase, Markus 95 4.02 - Hochsprung 28 Schönke-Cain, Marcel 94 1.52 489 38 Klamm, Andreas 94 1.40 427 916 36 Hennefarth, Michael 95 1.28 - Kugelstoss 38 Klamm, Andreas 94 8.81 417 32 Giese, Maximilian 95 7.87 373 790 29 Pomplun, Maximilian 95 6.47 - Ballwurf 200g 32 Giese, Maximilian 95 51.00 419 33 Hofer, Daniel 94 47.00 396 815 30 Kick, Justin 95 45.00 - 4 x 75 m I. 31 Rickert, Niklas 95 40,99 969 969 32 Giese, Maximilian 95 33 Hofer, Daniel 94 35 Haase, Markus 95 II. 27 Drismer, David 95 44,03 - 28 Schönke-Cain, Marcel 94 29 Pomplun, Maximilian 95 30 Kick, Justin 95 GESAMT 6.224 ======================================================================== Endergebnis: 1. 2 Ratsgymnasium 6.787 2. 3 Gymnasium Vorsfelde 6.224 JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA Wolfsburg,19.05.2009 Jungen III ------------------------------------------------------------------------ Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ------------------------------------------------------------------------ 1. 2 Ratsgymnasium 6.787 2. 3 Gymnasium Vorsfelde 6.224

Anfang


Mädchen II

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA Wolfsburg,19.05.2009 Mannsch.-Nr.: 7 Bez.: Mädchen II Schule: Ratsgymnasium Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 80 Adler, Wiebke 93 14,19 463 86 Horch, Irene 93 14,66 429 892 84 Grzyb, Caroline 92 16,20 - 800 m 82 Hermann, Miriam 92 2:41,52 452 79 Lepke, Ann-Kathrin 92 3:15,46 319 771 88 Stolte, Lisa 92 3:22,91 - Weitsprung 80 Adler, Wiebke 93 4.25 465 83 Behrens, Anna 93 3.82 413 878 84 Grzyb, Caroline 92 3.56 - Hochsprung 79 Lepke, Ann-Kathrin 92 1.36 419 81 Malsam, Jessica 92 1.36 419 838 82 Hermann, Miriam 92 1.32 - Kugelstoss 81 Malsam, Jessica 92 7.64 373 87 Albrecht, Olga 92 7.57 369 742 85 Dutschmann, Ellen 93 7.39 - Speerwurf 81 Malsam, Jessica 92 17.84 375 87 Albrecht, Olga 92 15.76 350 725 85 Dutschmann, Ellen 93 10.41 - 4 x 100 m I. 80 Adler, Wiebke 93 57,45 901 901 89 Wahnschaffe, Christin 93 84 Grzyb, Caroline 92 86 Horch, Irene 93 GESAMT 5.747 ======================================================================== Endergebnis: 1. 7 Ratsgymnasium 5.747 JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA Wolfsburg,19.05.2009 Mädchen II ------------------------------------------------------------------------ Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ------------------------------------------------------------------------ 1. 7 Ratsgymnasium 5.747

Anfang


Mädchen III

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA Wolfsburg,19.05.2009 Mannsch.-Nr.: 8 Bez.: Mädchen III Schule: Ratsgymnasium Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 93 Menzel, Franziska 94 10,83 443 98 Ulke, Charlotte 94 11,17 411 854 95 Sandbrink, Helena 94 11,24 - 800 m 97 Von Haken, Meike 94 2:48,91 419 99 Weiß, Fenja 95 3:08,03 344 763 96 Briam, Georgina 94 n. am Start Weitsprung 92 Wurl, Anika 94 4.54 498 95 Sandbrink, Helena 94 4.16 454 952 98 Ulke, Charlotte 94 4.13 - Hochsprung 92 Wurl, Anika 94 1.36 419 96 Briam, Georgina 94 1.32 394 813 Kugelstoss 92 Wurl, Anika 94 8.55 413 100 Nazar‚ Vaz, Chantal 94 7.85 382 795 94 Jungk, Judith 94 7.31 - Ballwurf 200g 100 Nazar‚ Vaz, Chantal 94 38.00 457 97 Von Haken, Meike 94 37.00 449 906 101 Shafie, Shabnam 95 33.50 - 4 x 75 m I. 93 Menzel, Franziska 94 41,71 968 968 95 Sandbrink, Helena 94 96 Briam, Georgina 94 98 Ulke, Charlotte 94 GESAMT 6.051 ======================================================================== Endergebnis: 1. 8 Ratsgymnasium 6.051 2. 9 Gymnasium Eichendorffschule 5.556 JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA Wolfsburg,19.05.2009 Mannsch.-Nr.: 9 Bez.: Mädchen III Schule: Gymnasium Eichendorffschule Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 110 Schachel, Michelle 95 11,28 401 111 Renders, Sina 95 11,38 392 793 108 Bittner, Christin 94 aufgegeben 800 m 107 Seidel, Annika 94 2:42,02 450 105 Fritz, Teresa 94 3:06,66 349 799 106 Sinnecker, Sirka 95 3:07,06 - Weitsprung 106 Sinnecker, Sirka 95 4.09 446 108 Bittner, Christin 94 4.05 441 887 105 Fritz, Teresa 94 3.97 - Hochsprung 114 Zwittian, Sarah 95 1.28 368 110 Schachel, Michelle 95 1.20 315 683 112 Schmecht, Katharina 95 1.20 - Kugelstoss 113 Tomas, Tanja 94 7.91 385 114 Zwittian, Sarah 95 6.46 317 702 Ballwurf 200g 109 Fankhänel, Leonie 95 36.00 441 113 Tomas, Tanja 94 33.50 420 861 107 Seidel, Annika 94 26.00 - 4 x 75 m I. 105 Fritz, Teresa 94 44,49 831 831 106 Sinnecker, Sirka 95 107 Seidel, Annika 94 108 Bittner, Christin 94 II. 109 Fankhänel, Leonie 95 45,36 - 110 Schachel, Michelle 95 111 Renders, Sina 95 112 Schmecht, Katharina 95 GESAMT 5.556 ======================================================================== Endergebnis: 1. 8 Ratsgymnasium 6.051 2. 9 Gymnasium Eichendorffschule 5.556 JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA Wolfsburg,19.05.2009 Mädchen III ------------------------------------------------------------------------ Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ------------------------------------------------------------------------ 1. 8 Ratsgymnasium 6.051 2. 9 Gymnasium Eichendorffschule 5.556

Anfang


Jungen IV/1

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA Wolfsburg,19.05.2009 Mannsch.-Nr.: 4 Bez.: Jungen IV/1 Schule: Ratsgymnasium Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 40 Dallali, Mohamed 97 7,62 401 42 Mussert, Jan 96 7,73 388 789 46 Rusteberg, Dustin 98 8,71 - 1000 m 45 Hanoun, Nasim 96 4:12,46 300 300 44 Kapitza, Pascal 96 n. am Start 47 Büttner, Aaron 96 n. am Start Weitsprung 41 Albertz, Nico 96 4.23 413 42 Mussert, Jan 96 3.78 362 775 43 Pidun, Dennis 96 3.68 - Hochsprung 40 Dallali, Mohamed 97 1.20 318 45 Hanoun, Nasim 96 1.12 271 589 41 Albertz, Nico 96 n. am Start Schlagb. 80g 41 Albertz, Nico 96 47.50 372 44 Kapitza, Pascal 96 44.00 348 720 46 Rusteberg, Dustin 98 43.00 - 4 x 50 m I. 40 Dallali, Mohamed 97 31,36 750 750 42 Mussert, Jan 96 43 Pidun, Dennis 96 46 Rusteberg, Dustin 98 GESAMT 3.923 ======================================================================== Endergebnis: 1. 6 Gymnasium Vorsfelde 4.811 2. 5 Gymnasium Eichendorffschule 4.714 3. 4 Ratsgymnasium 3.923 JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA Wolfsburg,19.05.2009 Mannsch.-Nr.: 5 Bez.: Jungen IV/1 Schule: Gymnasium Eichendorffschule Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 56 Njikonye, David 96 7,82 377 54 Adamczyk, Jos 96 7,90 367 744 59 Melchior, Marcel 96 7,95 - 1000 m 58 Moser, Dennis 96 3:18,02 481 53 Menzke, Martin 96 3:51,38 360 841 57 Frehse, Alexander 96 4:00,41 - Weitsprung 58 Moser, Dennis 96 4.24 414 54 Adamczyk, Jos 96 3.84 369 783 59 Melchior, Marcel 96 3.70 - Hochsprung 53 Menzke, Martin 96 1.32 384 59 Melchior, Marcel 96 1.32 384 768 57 Frehse, Alexander 96 1.20 - Schlagb. 80g 58 Moser, Dennis 96 53.00 407 55 Goransch, Felix 96 43.50 345 752 4 x 50 m I. 53 Menzke, Martin 96 30,11 826 826 54 Adamczyk, Jos 96 55 Goransch, Felix 96 56 Njikonye, David 96 GESAMT 4.714 ======================================================================== Endergebnis: 1. 6 Gymnasium Vorsfelde 4.811 2. 5 Gymnasium Eichendorffschule 4.714 3. 4 Ratsgymnasium 3.923 JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA Wolfsburg,19.05.2009 Mannsch.-Nr.: 6 Bez.: Jungen IV/1 Schule: Gymnasium Vorsfelde Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 68 Renk, Philip 96 7,93 364 70 Bickel, Felix 96 8,29 324 688 69 Schröder, Cedrik 96 8,60 - 1000 m 66 Roth, Jannik 96 3:16,35 489 67 Helmsing, Keanu 96 3:32,48 424 913 77 Kühnetz, Justin 96 4:00,94 - Weitsprung 68 Renk, Philip 96 4.17 407 71 Bomba, Marius 96 3.92 378 785 75 Dettmer, Arne 96 3.76 - Hochsprung 73 Behrens, Jan-Niklas 96 1.44 448 66 Roth, Jannik 96 1.32 384 832 67 Helmsing, Keanu 96 1.28 - Schlagb. 80g 70 Bickel, Felix 96 49.00 381 74 Michael, John 96 48.00 375 756 75 Dettmer, Arne 96 40.00 - 4 x 50 m I. 66 Roth, Jannik 96 29,94 837 837 67 Helmsing, Keanu 96 68 Renk, Philip 96 69 Schröder, Cedrik 96 II. 70 Bickel, Felix 96 31,07 - 71 Bomba, Marius 96 72 Harbs, Christian 96 76 Weber, Fabian 96 GESAMT 4.811 ======================================================================== Endergebnis: 1. 6 Gymnasium Vorsfelde 4.811 2. 5 Gymnasium Eichendorffschule 4.714 3. 4 Ratsgymnasium 3.923 JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA Wolfsburg,19.05.2009 Jungen IV/1 ------------------------------------------------------------------------ Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ------------------------------------------------------------------------ 1. 6 Gymnasium Vorsfelde 4.811 2. 5 Gymnasium Eichendorffschule 4.714 3. 4 Ratsgymnasium 3.923

Anfang


Mädchen IV/1

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA Wolfsburg,19.05.2009 Mannsch.-Nr.: 10 Bez.: Mädchen IV/1 Schule: Ratsgymnasium Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 118 Diana, Analeah 96 7,68 433 122 Staats, Nele 96 8,43 345 778 119 Sandbrink, Antonia 96 8,59 - 800 m 122 Staats, Nele 96 2:54,00 397 124 Schleicher, Birte 98 3:27,20 284 681 126 Neumann, Astrid 98 3:37,14 - Weitsprung 118 Diana, Analeah 96 3.97 432 120 Vo, My Hao 96 3.59 385 817 121 Mühe, Kira 96 3.45 - Hochsprung 120 Vo, My Hao 96 1.16 288 119 Sandbrink, Antonia 96 1.12 261 549 123 Lemke, Melissa 96 n. am Start Schlagb. 80g 121 Mühe, Kira 96 31.50 410 124 Schleicher, Birte 98 19.50 273 683 126 Neumann, Astrid 98 n. am Start 4 x 50 m I. 118 Diana, Analeah 96 30,77 864 864 119 Sandbrink, Antonia 96 121 Mühe, Kira 96 122 Staats, Nele 96 GESAMT 4.372 ======================================================================== Endergebnis: 1. 12 Gymnasium Vorsfelde 4.769 2. 11 Gymnasium Eichendorffschule 4.521 3. 10 Ratsgymnasium 4.372 4. 13 HS/RS Eichnedorffschule 4.107 JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA Wolfsburg,19.05.2009 Mannsch.-Nr.: 11 Bez.: Mädchen IV/1 Schule: Gymnasium Eichendorffschule Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 138 Bittner, Leonie 97 7,73 427 133 Lindner, Loreen 96 8,17 374 801 137 Pagel, Saskia 97 8,24 - 800 m 140 Hilmer, Celina 96 2:59,14 377 134 Erfurt, Sophia 97 3:10,59 336 713 135 Böckermann, Jette 97 3:18,06 - Weitsprung 137 Pagel, Saskia 97 3.82 413 136 Kohn, Fabienne 97 3.60 386 799 132 Wegener, Aliva 98 3.53 - Hochsprung 138 Bittner, Leonie 97 1.20 315 139 Schwarzer, Dorothea 96 1.16 288 603 131 Bülter, Alina 96 n. am Start Schlagb. 80g 136 Kohn, Fabienne 97 34.50 440 131 Bülter, Alina 96 30.00 395 835 139 Schwarzer, Dorothea 96 23.50 - 4 x 50 m I. 132 Wegener, Aliva 98 32,31 770 770 134 Erfurt, Sophia 97 138 Bittner, Leonie 97 139 Schwarzer, Dorothea 96 II. 133 Lindner, Loreen 96 35,50 - 135 Böckermann, Jette 97 136 Kohn, Fabienne 97 140 Hilmer, Celina 96 GESAMT 4.521 ======================================================================== Endergebnis: 1. 12 Gymnasium Vorsfelde 4.769 2. 11 Gymnasium Eichendorffschule 4.521 3. 10 Ratsgymnasium 4.372 4. 13 HS/RS Eichnedorffschule 4.107 JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA Wolfsburg,19.05.2009 Mannsch.-Nr.: 12 Bez.: Mädchen IV/1 Schule: Gymnasium Vorsfelde Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 147 Dähne, Marla 96 7,99 395 149 Michler, Tatty 96 8,05 388 783 148 Effe, Lea 96 8,33 - 800 m 144 Fournier, Imke 96 3:03,11 362 145 Greiser, Alina 96 3:07,90 345 707 152 Bosch, Carina 96 3:17,42 - Weitsprung 149 Michler, Tatty 96 4.01 437 147 Dähne, Marla 96 3.95 429 866 148 Effe, Lea 96 3.68 - Hochsprung 150 Strigan, Celina 96 1.24 342 146 Bauder, Silja 96 1.16 288 630 152 Bosch, Carina 96 1.12 - Schlagb. 80g 151 Kurtulus, Jasmin 96 41.00 501 153 Banse, Robin 96 34.50 440 941 154 Raubal, Kira 96 34.50 - 4 x 50 m I. 144 Fournier, Imke 96 31,12 842 842 145 Greiser, Alina 96 148 Effe, Lea 96 147 Dähne, Marla 96 II. 146 Bauder, Silja 96 31,28 - 149 Michler, Tatty 96 150 Strigan, Celina 96 151 Kurtulus, Jasmin 96 GESAMT 4.769 ======================================================================== Endergebnis: 1. 12 Gymnasium Vorsfelde 4.769 2. 11 Gymnasium Eichendorffschule 4.521 3. 10 Ratsgymnasium 4.372 4. 13 HS/RS Eichnedorffschule 4.107 JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA Wolfsburg,19.05.2009 Mannsch.-Nr.: 13 Bez.: Mädchen IV/1 Schule: HS/RS Eichnedorffschule Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 162 Avaga, Cynthia 96 8,12 380 164 Josefur, Jasmin 96 8,25 365 745 167 Schischke, Tanja 97 9,42 - 800 m 159 Roma, Vanessa 97 3:18,85 309 162 Avaga, Cynthia 96 3:18,78 309 618 163 Elsen, Michelle-Mari 96 3:36,00 - Weitsprung 158 Hirsch, Lisa 96 3.60 386 163 Elsen, Michelle-Mari 96 3.49 372 758 161 Schmidt, Annika 96 3.20 - Hochsprung 165 Sobieck, Nathalie 97 1.08 233 166 Jedraszewski, Marta 98 1.08 233 466 167 Schischke, Tanja 97 1.08 - Schlagb. 80g 158 Hirsch, Lisa 96 32.00 415 161 Schmidt, Annika 96 25.00 340 755 160 Malsam, Vivien 97 23.00 - 4 x 50 m I. 158 Hirsch, Lisa 96 32,40 765 765 159 Roma, Vanessa 97 160 Malsam, Vivien 97 162 Avaga, Cynthia 96 II. 163 Elsen, Michelle-Mari 96 34,23 - 164 Josefur, Jasmin 96 166 Jedraszewski, Marta 98 167 Schischke, Tanja 97 GESAMT 4.107 ======================================================================== Endergebnis: 1. 12 Gymnasium Vorsfelde 4.769 2. 11 Gymnasium Eichendorffschule 4.521 3. 10 Ratsgymnasium 4.372 4. 13 HS/RS Eichnedorffschule 4.107 JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA Wolfsburg,19.05.2009 Mädchen IV/1 ------------------------------------------------------------------------ Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ------------------------------------------------------------------------ 1. 12 Gymnasium Vorsfelde 4.769 2. 11 Gymnasium Eichendorffschule 4.521 3. 10 Ratsgymnasium 4.372 4. 13 HS/RS Eichnedorffschule 4.107

Anfang


Erstellt mit COSA-JTFO-L -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821