Von: Werner Tilke [w.tilke@t-online.de]
Gesendet: Montag, 8. Juni 2009 16:49
An: Andreas Hufner
Betreff: Ergebnisse

Jugend trainiert für Olympia Wolfsburg,8.06.2009 Bezirksentscheid



Ergebnis-Liste



Wettbewerb-Übersicht
Jungen II Jungen III Jungen IV/1

Jungen II

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA Wolfsburg,8.06.2009 Mannsch.-Nr.: 21 Krs.: WOB Jungen II Schule: Ratsgymnasium Wolfsburg Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 262 Plewko, Patryk 92 12,60 531 261 Charfi, Enis 93 12,89 505 1036 263 Lüddecke, Niklas 92 13,48 - 1000 m 271 Kahrens, Lennart 93 3:05,37 539 263 Lüddecke, Niklas 92 4:02,16 328 867 269 Alves de Souza, Felippe 92 n. am Start Weitsprung 266 Rudzinski, Philipp 92 4.90 485 271 Kahrens, Lennart 93 4.81 476 961 262 Plewko, Patryk 92 4.67 - Hochsprung 262 Plewko, Patryk 92 1.56 509 266 Rudzinski, Philipp 92 1.52 489 998 Kugelstoss 267 Klein, Sebastian 92 10.49 490 270 Michalski, Florian 93 8.85 418 908 268 Eisenmenger, Jan 92 8.61 - Speerwurf 269 Alves de Souza, Felippe 92 26.76 458 261 Charfi, Enis 93 26.46 455 913 270 Michalski, Florian 93 20.08 - 4 x 100 m I. 266 Rudzinski, Philipp 92 50,11 1077 1077 263 Lüddecke, Niklas 92 261 Charfi, Enis 93 271 Kahrens, Lennart 93 II. n. am Start GESAMT 6.760 ======================================================================== Endergebnis: 1. 27 GÖ Eichsfeld Gymnasium Duderstadt 8.328 2. 26 NOM Goetheschule Einbeck 7.827 3. 23 PE Gymnasium Groß Ilsede 7.600 4. 25 SZ Gymnasium Salzgitter-Bad 7.330 5. 22 HE Gymnasium am Bötschenberg Helmstedt 7.114 6. 24 SZ Kranichgymnasium Salzgitter 6.859 7. 21 WOB Ratsgymnasium Wolfsburg 6.760 JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA Wolfsburg,8.06.2009 Mannsch.-Nr.: 22 Krs.: HE Jungen II Schule: Gymnasium am Bötschenberg Helmstedt Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 275 Berndt, Tim-Michael 93 12,32 558 281 Bliemeister, Daniel 93 12,82 511 1069 283 Bruns, Sebastian 92 13,08 - 1000 m 275 Berndt, Tim-Michael 93 2:54,54 595 595 280 Holtz, Sebastian 92 n. am Start Weitsprung 281 Bliemeister, Daniel 93 5.86 580 277 Wenk, Stefan 92 5.04 499 1079 278 Wilde, Paul 92 4.66 - Hochsprung 274 Balschuweit, Leroy 92 1.80 625 277 Wenk, Stefan 92 1.64 549 1174 279 Gardlo, Jonas 92 1.60 - Kugelstoss 279 Gardlo, Jonas 92 10.39 486 276 Herlich, Cedrik 92 9.82 461 947 277 Wenk, Stefan 92 9.41 - Speerwurf 274 Balschuweit, Leroy 92 42.60 587 280 Holtz, Sebastian 92 28.02 469 1056 276 Herlich, Cedrik 92 27.63 - 4 x 100 m I. 274 Balschuweit, Leroy 92 47,74 1194 1194 281 Bliemeister, Daniel 93 283 Bruns, Sebastian 92 278 Wilde, Paul 92 II. 279 Gardlo, Jonas 92 50,64 - 282 Hüttenrauch, Jonas 93 276 Herlich, Cedrik 92 275 Berndt, Tim-Michael 93 GESAMT 7.114 ======================================================================== Endergebnis: 1. 27 GÖ Eichsfeld Gymnasium Duderstadt 8.328 2. 26 NOM Goetheschule Einbeck 7.827 3. 23 PE Gymnasium Groß Ilsede 7.600 4. 25 SZ Gymnasium Salzgitter-Bad 7.330 5. 22 HE Gymnasium am Bötschenberg Helmstedt 7.114 6. 24 SZ Kranichgymnasium Salzgitter 6.859 7. 21 WOB Ratsgymnasium Wolfsburg 6.760 JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA Wolfsburg,8.06.2009 Mannsch.-Nr.: 23 Krs.: PE Jungen II Schule: Gymnasium Groß Ilsede Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 287 Skamrahl, Mark 92 12,52 539 289 Messner, Helge 92 12,75 518 1057 295 Meyer, Gerrit 94 12,98 - 1000 m 290 Koch, Dennis 92 2:59,13 570 298 Stephan, Jonas 92 3:03,00 551 1121 291 Koch, Christian 92 3:11,13 - Weitsprung 296 Krause, Alexander 93 5.60 555 287 Skamrahl, Mark 92 4.97 492 1047 292 Richter, Jannek 92 ohne Leistung Hochsprung 289 Messner, Helge 92 1.60 529 295 Meyer, Gerrit 94 1.60 529 1058 292 Richter, Jannek 92 1.52 - Kugelstoss 296 Krause, Alexander 93 12.81 582 294 Bollmann, Hendrik 94 12.00 551 1133 288 Heuer, Malte 92 11.20 - Speerwurf 296 Krause, Alexander 93 46.04 611 294 Bollmann, Hendrik 94 32.84 511 1122 288 Heuer, Malte 92 27.11 - 4 x 100 m I. 292 Richter, Jannek 92 50,42 1062 1062 291 Koch, Christian 92 295 Meyer, Gerrit 94 297 Klein, Daniel 92 II. 294 Bollmann, Hendrik 94 disqualifiz. 287 Skamrahl, Mark 92 289 Messner, Helge 92 288 Heuer, Malte 92 GESAMT 7.600 ======================================================================== Endergebnis: 1. 27 GÖ Eichsfeld Gymnasium Duderstadt 8.328 2. 26 NOM Goetheschule Einbeck 7.827 3. 23 PE Gymnasium Groß Ilsede 7.600 4. 25 SZ Gymnasium Salzgitter-Bad 7.330 5. 22 HE Gymnasium am Bötschenberg Helmstedt 7.114 6. 24 SZ Kranichgymnasium Salzgitter 6.859 7. 21 WOB Ratsgymnasium Wolfsburg 6.760 JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA Wolfsburg,8.06.2009 Mannsch.-Nr.: 24 Krs.: SZ Jungen II Schule: Kranichgymnasium Salzgitter Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 300 Maue, Sven 92 12,98 497 303 Eyermann, Stefan 92 13,09 487 984 302 Sebulke, Daniel 92 13,23 - 1000 m 306 Feist, Benjamin 92 3:03,62 548 302 Sebulke, Daniel 92 3:04,99 541 1089 307 Cacik, Ali Dogan 92 3:38,04 - Weitsprung 304 König, Tom 92 4.73 467 309 Rose, Marcel 93 4.72 466 933 305 Datta, Marcel 93 4.27 - Hochsprung 301 Ryl, Lennart 92 1.56 509 304 König, Tom 92 1.56 509 1018 306 Feist, Benjamin 92 1.56 - Kugelstoss 310 Mattenbeier, Chris 93 9.06 428 309 Rose, Marcel 93 9.02 426 854 305 Datta, Marcel 93 8.79 - Speerwurf 301 Ryl, Lennart 92 34.52 525 308 Späth, Jan 93 19.45 385 910 310 Mattenbeier, Chris 93 16.45 - 4 x 100 m I. 300 Maue, Sven 92 50,24 1071 1071 301 Ryl, Lennart 92 302 Sebulke, Daniel 92 303 Eyermann, Stefan 92 II. 304 König, Tom 92 51,83 - 305 Datta, Marcel 93 306 Feist, Benjamin 92 307 Cacik, Ali Dogan 92 GESAMT 6.859 ======================================================================== Endergebnis: 1. 27 GÖ Eichsfeld Gymnasium Duderstadt 8.328 2. 26 NOM Goetheschule Einbeck 7.827 3. 23 PE Gymnasium Groß Ilsede 7.600 4. 25 SZ Gymnasium Salzgitter-Bad 7.330 5. 22 HE Gymnasium am Bötschenberg Helmstedt 7.114 6. 24 SZ Kranichgymnasium Salzgitter 6.859 7. 21 WOB Ratsgymnasium Wolfsburg 6.760 JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA Wolfsburg,8.06.2009 Mannsch.-Nr.: 25 Krs.: SZ Jungen II Schule: Gymnasium Salzgitter-Bad Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 315 Klenke, Lukas 92 12,91 503 321 Schiwy, Michael 93 13,11 486 989 314 Mahlke, Sebastian 92 13,16 - 1000 m 316 Heineke, Jonas 93 2:56,24 586 317 Suchanek, Sven 93 3:02,18 555 1141 313 Buchholz, Alexander 93 3:26,43 - Weitsprung 320 Wicke, Michel 94 5.36 531 314 Mahlke, Sebastian 92 5.08 503 1034 318 Schunke, Christoph 93 4.98 - Hochsprung 320 Wicke, Michel 94 1.68 568 313 Buchholz, Alexander 93 1.60 529 1097 315 Klenke, Lukas 92 n. am Start Kugelstoss 314 Mahlke, Sebastian 92 10.72 499 323 Grotjahn, Alexander 92 10.63 496 995 318 Schunke, Christoph 93 9.57 - Speerwurf 318 Schunke, Christoph 93 33.59 517 315 Klenke, Lukas 92 26.09 452 969 324 Arnemann, Nico 93 22.75 - 4 x 100 m I. 321 Schiwy, Michael 93 49,53 1105 1105 313 Buchholz, Alexander 93 320 Wicke, Michel 94 319 Förster, Eike 92 II. 322 Bartram, Sascha 94 52,75 - 324 Arnemann, Nico 93 316 Heineke, Jonas 93 317 Suchanek, Sven 93 GESAMT 7.330 ======================================================================== Endergebnis: 1. 27 GÖ Eichsfeld Gymnasium Duderstadt 8.328 2. 26 NOM Goetheschule Einbeck 7.827 3. 23 PE Gymnasium Groß Ilsede 7.600 4. 25 SZ Gymnasium Salzgitter-Bad 7.330 5. 22 HE Gymnasium am Bötschenberg Helmstedt 7.114 6. 24 SZ Kranichgymnasium Salzgitter 6.859 7. 21 WOB Ratsgymnasium Wolfsburg 6.760 JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA Wolfsburg,8.06.2009 Mannsch.-Nr.: 26 Krs.: NOM Jungen II Schule: Goetheschule Einbeck Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 333 Kroß, Alex 92 13,05 491 329 Schulte, Jann 93 13,19 479 970 331 Pach, Ren‚ 92 13,31 - 1000 m 335 Will, Jannik 94 3:00,37 564 331 Pach, Ren‚ 92 3:03,31 549 1113 334 Vieth, Julian 92 3:09,86 - Weitsprung 326 Bertram, Malte 93 6.31 621 328 Hofmann, Finn 92 5.16 512 1133 332 Coenen, Johannes 93 4.30 - Hochsprung 327 Haid, Christopher 92 1.84 644 331 Pach, Ren‚ 92 1.68 568 1212 329 Schulte, Jann 93 1.64 - Kugelstoss 326 Bertram, Malte 93 13.33 601 328 Hofmann, Finn 92 11.13 516 1117 333 Kroß, Alex 92 10.36 - Speerwurf 327 Haid, Christopher 92 49.80 637 333 Kroß, Alex 92 25.30 444 1081 330 Sobeck, Daniel 92 21.47 - 4 x 100 m I. 326 Bertram, Malte 93 47,61 1201 1201 327 Haid, Christopher 92 328 Hofmann, Finn 92 329 Schulte, Jann 93 GESAMT 7.827 ======================================================================== Endergebnis: 1. 27 GÖ Eichsfeld Gymnasium Duderstadt 8.328 2. 26 NOM Goetheschule Einbeck 7.827 3. 23 PE Gymnasium Groß Ilsede 7.600 4. 25 SZ Gymnasium Salzgitter-Bad 7.330 5. 22 HE Gymnasium am Bötschenberg Helmstedt 7.114 6. 24 SZ Kranichgymnasium Salzgitter 6.859 7. 21 WOB Ratsgymnasium Wolfsburg 6.760 JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA Wolfsburg,8.06.2009 Mannsch.-Nr.: 27 Krs.: GÖ Jungen II Schule: Eichsfeld Gymnasium Duderstadt Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 339 Steinmetz, Ren‚ 92 11,60 633 345 Trappe, Niklas 93 11,75 616 1249 341 Funke, Jonas 92 12,37 - 1000 m 346 Clausen, Julian 93 2:40,99 675 343 Ballhausen, Jonas 92 2:49,83 621 1296 349 Busch, Ramon 93 3:04,85 - Weitsprung 339 Steinmetz, Ren‚ 92 6.15 607 340 Schmalz, Martin 92 5.96 589 1196 345 Trappe, Niklas 93 5.89 - Hochsprung 340 Schmalz, Martin 92 1.76 607 346 Clausen, Julian 93 1.64 549 1156 350 Diel, Christopher 92 1.52 - Kugelstoss 348 Schöttler, Dennis 92 11.25 521 341 Funke, Jonas 92 9.76 459 980 350 Diel, Christopher 92 9.75 - Speerwurf 342 Ernst, Philipp 92 40.75 573 347 Aumann, Benedikt 92 36.67 542 1115 343 Ballhausen, Jonas 92 34.85 - 4 x 100 m I. 345 Trappe, Niklas 93 45,16 1336 1336 340 Schmalz, Martin 92 346 Clausen, Julian 93 339 Steinmetz, Ren‚ 92 II. 341 Funke, Jonas 92 47,80 - 348 Schöttler, Dennis 92 343 Ballhausen, Jonas 92 347 Aumann, Benedikt 92 GESAMT 8.328 ======================================================================== Endergebnis: 1. 27 GÖ Eichsfeld Gymnasium Duderstadt 8.328 2. 26 NOM Goetheschule Einbeck 7.827 3. 23 PE Gymnasium Groß Ilsede 7.600 4. 25 SZ Gymnasium Salzgitter-Bad 7.330 5. 22 HE Gymnasium am Bötschenberg Helmstedt 7.114 6. 24 SZ Kranichgymnasium Salzgitter 6.859 7. 21 WOB Ratsgymnasium Wolfsburg 6.760 JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA Wolfsburg,8.06.2009 Jungen II ------------------------------------------------------------------------ Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ------------------------------------------------------------------------ 1. 27 GÖ Eichsfeld Gymnasium Duderstadt 8.328 2. 26 NOM Goetheschule Einbeck 7.827 3. 23 PE Gymnasium Groß Ilsede 7.600 4. 25 SZ Gymnasium Salzgitter-Bad 7.330 5. 22 HE Gymnasium am Bötschenberg Helmstedt 7.114 6. 24 SZ Kranichgymnasium Salzgitter 6.859 7. 21 WOB Ratsgymnasium Wolfsburg 6.760

Anfang


Jungen III

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA Wolfsburg,8.06.2009 Mannsch.-Nr.: 31 Krs.: WOB Jungen III Schule: Ratsgymnasium Wolfsburg Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 392 Rolka, Leopold 95 9,51 570 391 Pfeifer, Yannik 94 9,71 545 1115 397 Kari, Kevin 94 9,97 - 1000 m 395 Kowalczyk, Dominik 95 3:16,05 490 402 Pohling, Tim 95 3:21,30 468 958 396 Zittel, Sascha 95 3:33,53 - Weitsprung 392 Rolka, Leopold 95 5.42 537 399 Burgstedt, Nils 95 5.02 497 1034 398 Lucht, Julian 94 4.33 - Hochsprung 391 Pfeifer, Yannik 94 1.44 448 393 Müller, Conrad 94 1.44 448 896 401 Platz, Yannik 94 1.36 - Kugelstoss 399 Burgstedt, Nils 95 9.80 460 397 Kari, Kevin 94 9.38 442 902 400 Pakulski, Nils 95 8.33 - Ballwurf 200g 401 Platz, Yannik 94 63.00 483 393 Müller, Conrad 94 52.00 425 908 400 Pakulski, Nils 95 49.00 - 4 x 75 m I. 391 Pfeifer, Yannik 94 37,37 1183 1183 397 Kari, Kevin 94 393 Müller, Conrad 94 392 Rolka, Leopold 95 II. 401 Platz, Yannik 94 39,08 - 395 Kowalczyk, Dominik 95 402 Pohling, Tim 95 399 Burgstedt, Nils 95 GESAMT 6.996 ======================================================================== Endergebnis: 1. 37 GÖ Eichsfeld Gymnasium Duderstadt 7.682 2. 31 WOB Ratsgymnasium Wolfsburg 6.996 3. 35 OHA Ernst Moritz Arnd Gymnasium Herzberg 6.908 4. 32 HE Gymnasium Julianum Helmstedt 6.504 5. 36 NOM Gymnasium Uslar 5.466 JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA Wolfsburg,8.06.2009 Mannsch.-Nr.: 32 Krs.: HE Jungen III Schule: Gymnasium Julianum Helmstedt Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 412 Ulrich, Michael 94 9,53 567 413 Karadeniz, Cihan 95 10,72 436 1003 404 Wichern, Johannes 94 10,93 - 1000 m 407 Drexler, Gary 94 3:05,55 538 408 Kaplan, Mustafa 94 3:13,28 502 1040 413 Karadeniz, Cihan 95 n. am Start Weitsprung 404 Wichern, Johannes 94 4.25 416 409 Jaeger, Timo 94 4.02 390 806 415 Schütte, Lennard 94 4.02 - Hochsprung 415 Schütte, Lennard 94 1.36 406 414 Petersen, Maximilian 95 1.32 384 790 406 Osteroth, Dominik 95 1.24 - Kugelstoss 412 Ulrich, Michael 94 13.52 608 413 Karadeniz, Cihan 95 9.18 433 1041 409 Jaeger, Timo 94 9.05 - Ballwurf 200g 412 Ulrich, Michael 94 68.00 508 405 Bosse, Florian 94 48.00 402 910 410 Aydin, Yusuf 95 45.00 - 4 x 75 m I. 407 Drexler, Gary 94 42,04 914 914 406 Osteroth, Dominik 95 404 Wichern, Johannes 94 405 Bosse, Florian 94 II. 411 Duerkop, Henning 95 42,36 - 410 Aydin, Yusuf 95 408 Kaplan, Mustafa 94 409 Jaeger, Timo 94 GESAMT 6.504 ======================================================================== Endergebnis: 1. 37 GÖ Eichsfeld Gymnasium Duderstadt 7.682 2. 31 WOB Ratsgymnasium Wolfsburg 6.996 3. 35 OHA Ernst Moritz Arnd Gymnasium Herzberg 6.908 4. 32 HE Gymnasium Julianum Helmstedt 6.504 5. 36 NOM Gymnasium Uslar 5.466 JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA Wolfsburg,8.06.2009 Mannsch.-Nr.: 35 Krs.: OHA Jungen III Schule: Ernst Moritz Arnd Gymnasium Herzberg Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 454 Dietrich, Clemens 95 10,04 507 443 Pritsinis, Nico 94 10,48 460 967 447 Finster, Malte 95 10,50 - 1000 m 448 Bischoff, Thore 95 3:13,73 500 446 Gattermann, Markus 94 3:15,74 491 991 452 Lier, Christopher 95 3:23,51 - Weitsprung 454 Dietrich, Clemens 95 4.90 485 450 Pöhner, Julien 94 4.87 482 967 453 Sprung, Philipp 94 4.73 - Hochsprung 453 Sprung, Philipp 94 1.56 509 450 Pöhner, Julien 94 1.48 469 978 445 Jipp, Marcel 95 1.36 - Kugelstoss 449 Kamper, Nico 95 11.11 515 444 Kirchhoff, Niklas 95 10.26 480 995 451 Petri, Tobias 94 9.28 - Ballwurf 200g 444 Kirchhoff, Niklas 95 62.00 478 449 Kamper, Nico 95 61.00 473 951 450 Pöhner, Julien 94 60.00 - 4 x 75 m I. 454 Dietrich, Clemens 95 39,38 1059 1059 453 Sprung, Philipp 94 443 Pritsinis, Nico 94 447 Finster, Malte 95 II. 445 Jipp, Marcel 95 42,76 - 451 Petri, Tobias 94 449 Kamper, Nico 95 444 Kirchhoff, Niklas 95 GESAMT 6.908 ======================================================================== Endergebnis: 1. 37 GÖ Eichsfeld Gymnasium Duderstadt 7.682 2. 31 WOB Ratsgymnasium Wolfsburg 6.996 3. 35 OHA Ernst Moritz Arnd Gymnasium Herzberg 6.908 4. 32 HE Gymnasium Julianum Helmstedt 6.504 5. 36 NOM Gymnasium Uslar 5.466 JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA Wolfsburg,8.06.2009 Mannsch.-Nr.: 36 Krs.: NOM Jungen III Schule: Gymnasium Uslar Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 460 Houseman, Luca 94 12,30 300 466 Henne, Sebastian 97 12,74 269 569 463 Bode, Hendrik 96 12,98 - 1000 m 456 Dake, Timo 94 3:18,87 478 464 Bode, Simeon 96 3:36,13 411 889 465 Reiter, Georg 95 3:52,66 - Weitsprung 466 Henne, Sebastian 97 3.57 337 467 Wessel, Kilian 97 3.33 308 645 463 Bode, Hendrik 96 3.06 - Hochsprung 459 Schräder, Tim 95 1.32 384 458 Schilke, Pelle 94 1.28 362 746 462 Linkmann, Konrad 95 1.24 - Kugelstoss 461 Sonnenschein, Marius 94 9.90 465 458 Schilke, Pelle 94 9.04 427 892 462 Linkmann, Konrad 95 6.89 - Ballwurf 200g 461 Sonnenschein, Marius 94 62.00 478 459 Schräder, Tim 95 56.50 450 928 458 Schilke, Pelle 94 50.00 - 4 x 75 m I. 456 Dake, Timo 94 44,45 797 797 460 Houseman, Luca 94 459 Schräder, Tim 95 462 Linkmann, Konrad 95 II. 463 Bode, Hendrik 96 49,24 - 464 Bode, Simeon 96 467 Wessel, Kilian 97 466 Henne, Sebastian 97 GESAMT 5.466 ======================================================================== Endergebnis: 1. 37 GÖ Eichsfeld Gymnasium Duderstadt 7.682 2. 31 WOB Ratsgymnasium Wolfsburg 6.996 3. 35 OHA Ernst Moritz Arnd Gymnasium Herzberg 6.908 4. 32 HE Gymnasium Julianum Helmstedt 6.504 5. 36 NOM Gymnasium Uslar 5.466 JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA Wolfsburg,8.06.2009 Mannsch.-Nr.: 37 Krs.: GÖ Jungen III Schule: Eichsfeld Gymnasium Duderstadt Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 469 Nolte, Niklas 94 9,28 599 471 Dreyling, Lukas 94 9,70 546 1145 473 Jünemann, Paul 94 10,04 - 1000 m 471 Dreyling, Lukas 94 3:00,32 564 479 Hellmold, Malte 95 3:02,79 552 1116 476 Hartmann, Julian 95 3:06,22 - Weitsprung 469 Nolte, Niklas 94 5.82 576 475 Depre, Lukas 94 5.28 523 1099 470 Hagemann, Markus 94 4.48 - Hochsprung 477 Gatzemeier, Simon 94 1.56 509 475 Depre, Lukas 94 1.52 489 998 478 Wüstefeld, Klaus 94 1.52 - Kugelstoss 474 Kopp, Kai Sebastian 94 13.05 591 470 Hagemann, Markus 94 10.87 505 1096 477 Gatzemeier, Simon 94 9.52 - Ballwurf 200g 478 Wüstefeld, Klaus 94 62.00 478 472 Käsehagen, Sascha 94 61.50 476 954 474 Kopp, Kai Sebastian 94 60.50 - 4 x 75 m I. 474 Kopp, Kai Sebastian 94 36,01 1274 1274 470 Hagemann, Markus 94 471 Dreyling, Lukas 94 469 Nolte, Niklas 94 II. 473 Jünemann, Paul 94 37,26 - 475 Depre, Lukas 94 472 Käsehagen, Sascha 94 478 Wüstefeld, Klaus 94 GESAMT 7.682 ======================================================================== Endergebnis: 1. 37 GÖ Eichsfeld Gymnasium Duderstadt 7.682 2. 31 WOB Ratsgymnasium Wolfsburg 6.996 3. 35 OHA Ernst Moritz Arnd Gymnasium Herzberg 6.908 4. 32 HE Gymnasium Julianum Helmstedt 6.504 5. 36 NOM Gymnasium Uslar 5.466 JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA Wolfsburg,8.06.2009 Jungen III ------------------------------------------------------------------------ Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ------------------------------------------------------------------------ 1. 37 GÖ Eichsfeld Gymnasium Duderstadt 7.682 2. 31 WOB Ratsgymnasium Wolfsburg 6.996 3. 35 OHA Ernst Moritz Arnd Gymnasium Herzberg 6.908 4. 32 HE Gymnasium Julianum Helmstedt 6.504 5. 36 NOM Gymnasium Uslar 5.466

Anfang


Jungen IV/1

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA Wolfsburg,8.06.2009 Mannsch.-Nr.: 41 Krs.: WOB Jungen IV/1 Schule: Gymnasium Vorsfelde Wolfsburg Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 521 Renk, Philip 96 8,17 337 531 Dettmer, Arne 96 8,29 324 661 523 Kick, Melvin 98 8,56 - 1000 m 525 Roth, Jannik 96 3:23,56 459 526 Helmsing, Keanu 96 3:24,35 455 914 528 Michael, John 96 3:35,96 - Weitsprung 524 Bomba, Marius 96 3.93 379 521 Renk, Philip 96 3.89 375 754 523 Kick, Melvin 98 3.55 - Hochsprung 530 Behrens, Jan-Niklas 96 1.40 427 527 Michael, Lukas 96 1.32 384 811 525 Roth, Jannik 96 1.28 - Schlagb. 80g 527 Michael, Lukas 96 61.00 455 522 Bickel, Felix 96 49.00 381 836 529 Schröder, Cedric 96 46.50 - 4 x 50 m I. 525 Roth, Jannik 96 30,37 810 810 526 Helmsing, Keanu 96 527 Michael, Lukas 96 528 Michael, John 96 II. 521 Renk, Philip 96 30,45 - 522 Bickel, Felix 96 523 Kick, Melvin 98 524 Bomba, Marius 96 GESAMT 4.786 ======================================================================== Endergebnis: 1. 44 PE Gymnasium Groß Ilsede 5.249 2. 46 OHA Ernst Moritz Arnd Gymnasium Herzberg 4.976 3. 48 GÖ Eichsfeld Gymnasium Duderstadt 4.965 4. 41 WOB Gymnasium Vorsfelde Wolfsburg 4.786 5. 42 HE Gymnasium am Bötschenberg Helmstedt 4.546 6. 45 SZ Gymnasium Salzgitter-Bad 4.487 7. 47 NOM Löns Realschule Einbeck 4.409 JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA Wolfsburg,8.06.2009 Mannsch.-Nr.: 42 Krs.: HE Jungen IV/1 Schule: Gymnasium am Bötschenberg Helmstedt Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 535 Gladow, Laines 96 7,98 358 544 Friehe, Andr‚ 96 8,07 348 706 538 Wielenberg, Ferdinand 96 8,17 - 1000 m 538 Wielenberg, Ferdinand 96 3:51,35 360 544 Friehe, Andr‚ 96 3:53,74 353 713 540 Hüttenrauch, Janis 96 3:59,72 - Weitsprung 537 Langbecher, Lucas 96 4.30 421 540 Hüttenrauch, Janis 96 3.76 360 781 541 Kaufmann, Nico 98 3.35 - Hochsprung 539 Jäger, Arne 96 1.24 340 535 Gladow, Laines 96 1.20 318 658 543 Tomkowiak, Julien 98 n. am Start Schlagb. 80g 537 Langbecher, Lucas 96 57.50 434 539 Jäger, Arne 96 55.50 422 856 4 x 50 m I. 544 Friehe, Andr‚ 96 30,02 832 832 535 Gladow, Laines 96 537 Langbecher, Lucas 96 538 Wielenberg, Ferdinand 96 II. 543 Tomkowiak, Julien 98 32,81 - 542 Sauer, Sören 98 541 Kaufmann, Nico 98 539 Jäger, Arne 96 GESAMT 4.546 ======================================================================== Endergebnis: 1. 44 PE Gymnasium Groß Ilsede 5.249 2. 46 OHA Ernst Moritz Arnd Gymnasium Herzberg 4.976 3. 48 GÖ Eichsfeld Gymnasium Duderstadt 4.965 4. 41 WOB Gymnasium Vorsfelde Wolfsburg 4.786 5. 42 HE Gymnasium am Bötschenberg Helmstedt 4.546 6. 45 SZ Gymnasium Salzgitter-Bad 4.487 7. 47 NOM Löns Realschule Einbeck 4.409 JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA Wolfsburg,8.06.2009 Mannsch.-Nr.: 44 Krs.: PE Jungen IV/1 Schule: Gymnasium Groß Ilsede Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 560 Jemric, Adrian 96 7,17 461 562 Schröder, Maximilian 96 7,46 422 883 561 Runge, Marcel 96 7,68 - 1000 m 569 Frost, Louis 96 3:23,55 459 564 Bruder, Lennard 96 3:24,66 454 913 571 Anders, Lasse 97 3:53,04 - Weitsprung 561 Runge, Marcel 96 4.48 441 567 Zenge, Oliver 97 4.32 423 864 562 Schröder, Maximilian 96 3.86 - Hochsprung 567 Zenge, Oliver 97 1.56 509 568 Zenge, Daniel 97 1.24 340 849 571 Anders, Lasse 97 n. am Start Schlagb. 80g 570 Mrasek, Tino 96 54.00 413 560 Jemric, Adrian 96 46.00 362 775 565 Preikschas, Jascha 96 44.00 - 4 x 50 m I. 560 Jemric, Adrian 96 28,09 965 965 562 Schröder, Maximilian 96 563 Frühling, Hendrik 96 561 Runge, Marcel 96 II. 564 Bruder, Lennard 96 31,18 - 571 Anders, Lasse 97 568 Zenge, Daniel 97 567 Zenge, Oliver 97 GESAMT 5.249 ======================================================================== Endergebnis: 1. 44 PE Gymnasium Groß Ilsede 5.249 2. 46 OHA Ernst Moritz Arnd Gymnasium Herzberg 4.976 3. 48 GÖ Eichsfeld Gymnasium Duderstadt 4.965 4. 41 WOB Gymnasium Vorsfelde Wolfsburg 4.786 5. 42 HE Gymnasium am Bötschenberg Helmstedt 4.546 6. 45 SZ Gymnasium Salzgitter-Bad 4.487 7. 47 NOM Löns Realschule Einbeck 4.409 JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA Wolfsburg,8.06.2009 Mannsch.-Nr.: 45 Krs.: SZ Jungen IV/1 Schule: Gymnasium Salzgitter-Bad Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 574 Wohlgemuth, Max 97 8,13 342 575 Herrmann, Marc 96 8,28 325 667 573 Schulz, Herik 96 8,87 - 1000 m 579 Schmidt, Jan 96 3:35,58 413 574 Wohlgemuth, Max 97 3:42,79 388 801 576 Homann, Lukas 97 4:01,06 - Weitsprung 581 Jäger, Daniel 96 4.48 441 573 Schulz, Herik 96 4.00 388 829 578 Goes, Simon 97 3.61 - Hochsprung 578 Goes, Simon 97 1.36 406 579 Schmidt, Jan 96 1.20 318 724 580 Morfeld, Malte 96 1.20 - Schlagb. 80g 583 Güldner, Florian 96 46.50 365 576 Homann, Lukas 97 42.00 334 699 575 Herrmann, Marc 96 40.00 - 4 x 50 m I. 573 Schulz, Herik 96 31,07 767 767 574 Wohlgemuth, Max 97 575 Herrmann, Marc 96 584 Sandvoß, Andreas 96 II. 578 Goes, Simon 97 32,49 - 580 Morfeld, Malte 96 581 Jäger, Daniel 96 576 Homann, Lukas 97 GESAMT 4.487 ======================================================================== Endergebnis: 1. 44 PE Gymnasium Groß Ilsede 5.249 2. 46 OHA Ernst Moritz Arnd Gymnasium Herzberg 4.976 3. 48 GÖ Eichsfeld Gymnasium Duderstadt 4.965 4. 41 WOB Gymnasium Vorsfelde Wolfsburg 4.786 5. 42 HE Gymnasium am Bötschenberg Helmstedt 4.546 6. 45 SZ Gymnasium Salzgitter-Bad 4.487 7. 47 NOM Löns Realschule Einbeck 4.409 JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA Wolfsburg,8.06.2009 Mannsch.-Nr.: 46 Krs.: OHA Jungen IV/1 Schule: Ernst Moritz Arnd Gymnasium Herzberg Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 588 Fahrtmann, Ole 96 7,77 383 589 Fahrtmann, Thore 97 7,81 378 761 587 Dubiel, Maurice 96 8,02 - 1000 m 590 Schwarzer, Janik 96 3:22,63 462 591 Luszen, Claudius 97 4:01,99 329 791 592 Ruhnke, Thomas 97 4:15,66 - Weitsprung 586 Gobel, Jost 96 4.30 421 589 Fahrtmann, Thore 97 4.20 410 831 595 Neumann, Jonas 98 3.75 - Hochsprung 586 Gobel, Jost 96 1.36 406 587 Dubiel, Maurice 96 1.32 384 790 591 Luszen, Claudius 97 1.20 - Schlagb. 80g 586 Gobel, Jost 96 60.00 449 593 Lux, Fabian 96 55.50 422 871 591 Luszen, Claudius 97 54.00 - 4 x 50 m I. 587 Dubiel, Maurice 96 28,54 932 932 588 Fahrtmann, Ole 96 589 Fahrtmann, Thore 97 590 Schwarzer, Janik 96 II. 594 Werner, Paul 98 31,36 - 595 Neumann, Jonas 98 596 Steinweber, Finn 98 GESAMT 4.976 ======================================================================== Endergebnis: 1. 44 PE Gymnasium Groß Ilsede 5.249 2. 46 OHA Ernst Moritz Arnd Gymnasium Herzberg 4.976 3. 48 GÖ Eichsfeld Gymnasium Duderstadt 4.965 4. 41 WOB Gymnasium Vorsfelde Wolfsburg 4.786 5. 42 HE Gymnasium am Bötschenberg Helmstedt 4.546 6. 45 SZ Gymnasium Salzgitter-Bad 4.487 7. 47 NOM Löns Realschule Einbeck 4.409 JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA Wolfsburg,8.06.2009 Mannsch.-Nr.: 47 Krs.: NOM Jungen IV/1 Schule: Löns Realschule Einbeck Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 599 Wanker, Ren‚ 96 7,49 418 600 Due, Thorben 96 7,94 363 781 607 Hagemann, Simon 96 8,99 - 1000 m 607 Hagemann, Simon 96 3:56,05 346 602 Hennecke, Marvin 96 3:56,66 344 690 601 Stichnoth, Ole 97 3:57,53 - Weitsprung 599 Wanker, Ren‚ 96 4.52 445 600 Due, Thorben 96 4.02 390 835 605 Tietze, Lukas 98 3.37 - Hochsprung 603 Kluczniok, Jan 96 1.28 362 602 Hennecke, Marvin 96 1.08 247 609 604 Preuzler, Marcel 96 1.08 - Schlagb. 80g 606 Gedeik, Philip 96 44.50 351 607 Hagemann, Simon 96 44.50 351 702 604 Preuzler, Marcel 96 39.00 - 4 x 50 m I. 599 Wanker, Ren‚ 96 30,66 792 792 600 Due, Thorben 96 601 Stichnoth, Ole 97 602 Hennecke, Marvin 96 II. 603 Kluczniok, Jan 96 32,97 - 604 Preuzler, Marcel 96 605 Tietze, Lukas 98 606 Gedeik, Philip 96 GESAMT 4.409 ======================================================================== Endergebnis: 1. 44 PE Gymnasium Groß Ilsede 5.249 2. 46 OHA Ernst Moritz Arnd Gymnasium Herzberg 4.976 3. 48 GÖ Eichsfeld Gymnasium Duderstadt 4.965 4. 41 WOB Gymnasium Vorsfelde Wolfsburg 4.786 5. 42 HE Gymnasium am Bötschenberg Helmstedt 4.546 6. 45 SZ Gymnasium Salzgitter-Bad 4.487 7. 47 NOM Löns Realschule Einbeck 4.409 JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA Wolfsburg,8.06.2009 Mannsch.-Nr.: 48 Krs.: GÖ Jungen IV/1 Schule: Eichsfeld Gymnasium Duderstadt Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 621 Schöttler, David 96 7,43 426 622 Seseke, Mathis 96 7,68 394 820 615 Jünemann, Max 96 8,04 - 1000 m 617 Krause, Etienne 97 3:23,69 458 621 Schöttler, David 96 3:29,21 436 894 613 Fiolka, Leon 96 3:46,74 - Weitsprung 623 Widera, Lorenz 97 4.20 410 612 Auhuet, Erik 96 4.08 397 807 613 Fiolka, Leon 96 4.07 - Hochsprung 616 Klein, Oliver 97 1.32 384 619 Rollheuser, Sergej 96 1.32 384 768 614 Heinemann, Jannes 96 1.28 - Schlagb. 80g 620 Rudolph, Patrick 97 50.00 388 619 Rollheuser, Sergej 96 48.00 375 763 622 Seseke, Mathis 96 46.00 - 4 x 50 m I. 617 Krause, Etienne 97 28,81 913 913 622 Seseke, Mathis 96 621 Schöttler, David 96 615 Jünemann, Max 96 II. 618 Schulze-Niehoff, Henrik 97 30,47 - 623 Widera, Lorenz 97 612 Auhuet, Erik 96 614 Heinemann, Jannes 96 GESAMT 4.965 ======================================================================== Endergebnis: 1. 44 PE Gymnasium Groß Ilsede 5.249 2. 46 OHA Ernst Moritz Arnd Gymnasium Herzberg 4.976 3. 48 GÖ Eichsfeld Gymnasium Duderstadt 4.965 4. 41 WOB Gymnasium Vorsfelde Wolfsburg 4.786 5. 42 HE Gymnasium am Bötschenberg Helmstedt 4.546 6. 45 SZ Gymnasium Salzgitter-Bad 4.487 7. 47 NOM Löns Realschule Einbeck 4.409 JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA Wolfsburg,8.06.2009 Jungen IV/1 ------------------------------------------------------------------------ Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ------------------------------------------------------------------------ 1. 44 PE Gymnasium Groß Ilsede 5.249 2. 46 OHA Ernst Moritz Arnd Gymnasium Herzberg 4.976 3. 48 GÖ Eichsfeld Gymnasium Duderstadt 4.965 4. 41 WOB Gymnasium Vorsfelde Wolfsburg 4.786 5. 42 HE Gymnasium am Bötschenberg Helmstedt 4.546 6. 45 SZ Gymnasium Salzgitter-Bad 4.487 7. 47 NOM Löns Realschule Einbeck 4.409

Anfang


Erstellt mit COSA-JTFO-L -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821