COSA WIN - die Windows-Version

VfL Wolfsburg
Möhringsportfest
am 10.05.2009 in Wolfsburg - VfL Stadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler D M08 u.j.
Schüler D M09
Schüler C M10
Schüler C M11
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen D W08 u.j.
Schülerinnen D W09
Schülerinnen C W10
Schülerinnen C W11
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männliche Jugend A

100 m m J A -0,6 10.05.2009
Endlauf
1. Hödl, Christopher 1991 HE SSC Vellmar 11,66 sec.
2. Seifried, Dennis 1991 NI MTV Gifhorn 13,01 sec.
3. Bühling, Florian 1991 NI VfB Fallersleben 13,14 sec.

400 m m J A 10.05.2009
Endlauf
1. Seifried, Dennis 1991 NI MTV Gifhorn 58,32 sec.

Hochsprung m J A 10.05.2009
Finale
1. Lehner, Finn-Ove 1991 NI MTV Gifhorn 1,87 m
2. Krause, Karsten 1990 NI TSV Helmstedt 1,66 m

142 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172 175 178 182 184 187 190
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - - - - - - - o o o o - o xxx
2. - - - - - - xo - o - xxx

Weitsprung m J A 10.05.2009
Finale
1. Hödl, Christopher 1991 HE SSC Vellmar 7,08 m
7,08 x 6,82 - - -
+1,6 -0,3
2. Lehner, Finn-Ove 1991 NI MTV Gifhorn 6,05 m
x 5,54 x 5,76 6,05 6,01
+0,6 +0,5 +0,9 +1,6
3. Krause, Karsten 1990 NI TSV Helmstedt 5,97 m
5,65 5,82 5,71 5,97 5,93 5,81
+1,7 +1,7 +0,5 -0,4 +1,9 +0,8
4. Bühling, Florian 1991 NI VfB Fallersleben 5,15 m
x x 5,15 5,09 5,03 4,77
+0,0 +0,0 +1,7 +1,7
5. Seifried, Dennis 1991 NI MTV Gifhorn 4,83 m
4,59 x 4,37 4,83 - -
+1,6 -0,3 +0,5

Kugelstoss m J A 6 kg 10.05.2009
Finale
1. Bühling, Florian 1991 NI VfB Fallersleben 7,91 m
7,49 7,77 7,03 7,61 7,91 7,05

Speerwurf m J A 800 g 10.05.2009
Finale
1. Lehner, Finn-Ove 1991 NI MTV Gifhorn 40,50 m
37,50 40,50 38,35 38,23 39,17 38,74
2. Seifried, Dennis 1991 NI MTV Gifhorn 28,24 m
22,00 26,20 26,10 25,40 24,74 28,24


Weibliche Jugend A

100 m w J A +0,5 10.05.2009
Endlauf
1. Schulze, Henrike 1991 NI VfL Wolfsburg 13,29 sec.
2. Feuerherdt, Lisa 1990 NI TuS Soltendieck 13,74 sec.

400 m w J A 10.05.2009
Endlauf
1. Schulze, Henrike 1991 NI VfL Wolfsburg 59,40 sec.
2. Feuerherdt, Lisa 1990 NI TuS Soltendieck 64,85 sec.
3. Müller, Laura-Kristin 1990 NI TuS Soltendieck 66,89 sec.

100 m Hürden w J A 0.840m -0,3 10.05.2009
Endlauf
1. Feuerherdt, Lisa 1990 NI TuS Soltendieck 16,31 sec.

Hochsprung w J A 10.05.2009
Finale
Müller, Laura-Kristin 1990 NI TuS Soltendieck o.g.V.

130
------


Männliche Jugend B

100 m m J B -0,6 10.05.2009
1. Zeitlauf
1. Redmond, Joshua 1993 HE SSC Vellmar 11,64 sec.
2. Eichel, Sven 1993 HE SSC Vellmar 11,80 sec.
3. Gebauer, Christoph 1992 HE SSC Vellmar 12,18 sec.
4. Stoya, Nils 1993 HE SSC Vellmar 12,56 sec.

100 m m J B +0,0 10.05.2009
2. Zeitlauf
1. Emmrich, Thilo 1993 NI LG Braunschweig 12,07 sec.
2. Waschull, Lukas 1992 NI VfL Wolfsburg 12,38 sec.
3. Domagala, Pawel 1992 POL SG Bielsko Biala 13,01 sec.
Bode, Luca 1993 NI LG Braunschweig ab.

100 m m J B 10.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Redmond, Joshua 1993 HE SSC Vellmar 11,64 sec.
2. Eichel, Sven 1993 HE SSC Vellmar 11,80 sec.
3. Emmrich, Thilo 1993 NI LG Braunschweig 12,07 sec.
4. Gebauer, Christoph 1992 HE SSC Vellmar 12,18 sec.
5. Waschull, Lukas 1992 NI VfL Wolfsburg 12,38 sec.
6. Stoya, Nils 1993 HE SSC Vellmar 12,56 sec.
7. Domagala, Pawel 1992 POL SG Bielsko Biala 13,01 sec.
Bode, Luca 1993 NI LG Braunschweig ab.

110 m Hürden m J B 0.914m +0,0 10.05.2009
Endlauf
1. Domagala, Pawel 1992 POL SG Bielsko Biala 16,96 sec.

Hochsprung m J B 10.05.2009
Finale
1. Redmond, Joshua 1993 HE SSC Vellmar 1,84 m
Machal, Tobias 1993 HE SSC Vellmar ab.

142 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - - - - - o - o - xo o o xxx

Weitsprung m J B 10.05.2009
Finale
1. Eichel, Sven 1993 HE SSC Vellmar 6,65 m
x 6,16 6,48 6,61 6,45 6,65
+0,4 +1,8 +0,0 -0,4 -0,1
2. Gebauer, Christoph 1992 HE SSC Vellmar 5,76 m
x x 5,76 5,46 x 5,74
-0,8 +0,8 +0,0
3. Waschull, Lukas 1992 NI VfL Wolfsburg 5,57 m
5,52 x 5,19 5,46 5,35 5,57
+1,5 -0,7 +1,8 +0,3 +1,8
4. Redmond, Joshua 1993 HE SSC Vellmar 5,54 m
x x x x x 5,54
+1,1
5. Stoya, Nils 1993 HE SSC Vellmar 5,21 m
5,21 x x x x x
+2,1


Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,0 10.05.2009
1. Zeitlauf
1. Jördeus, Marit 1992 NI MTV Gifhorn 14,26 sec.
2. Ludczak, Sandra 1992 POL SG Bielsko Biala 14,56 sec.
3. El`Meligy, Susan 1993 POL SG Bielsko Biala 15,05 sec.
Müller, Mandy 1993 NI VfL Wolfsburg ab.

100 m w J B +5,3 10.05.2009
2. Zeitlauf
1. Szymanek, Monika 1993 POL SG Bielsko Biala 14,03 sec.
2. Rolka, Antonia 1992 NI VfL Wolfsburg 14,09 sec.
3. Winder, Sonia 1992 POL SG Bielsko Biala 14,48 sec.
4. Horch, Irene 1993 NI VfL Wolfsburg 14,77 sec.

100 m w J B 10.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Szymanek, Monika 1993 POL SG Bielsko Biala 14,03 sec.
2. Rolka, Antonia 1992 NI VfL Wolfsburg 14,09 sec.
3. Jördeus, Marit 1992 NI MTV Gifhorn 14,26 sec.
4. Winder, Sonia 1992 POL SG Bielsko Biala 14,48 sec.
5. Ludczak, Sandra 1992 POL SG Bielsko Biala 14,56 sec.
6. Horch, Irene 1993 NI VfL Wolfsburg 14,77 sec.
7. El`Meligy, Susan 1993 POL SG Bielsko Biala 15,05 sec.
Müller, Mandy 1993 NI VfL Wolfsburg ab.

400 m w J B 10.05.2009
Endlauf
1. Jördeus, Marit 1992 NI MTV Gifhorn 65,92 sec.
2. Szymanek, Monika 1993 POL SG Bielsko Biala 68,72 sec.
3. El`Meligy, Susan 1993 POL SG Bielsko Biala 71,63 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m -3,2 10.05.2009
Endlauf
1. Müller, Mandy 1993 NI VfL Wolfsburg 20,71 sec.

Weitsprung w J B 10.05.2009
Finale
1. Ludczak, Sandra 1992 POL SG Bielsko Biala 4,62 m
4,44 x x x 4,51 4,62
-0,6 -0,6 -0,6

Kugelstoss w J B 4 kg 10.05.2009
Finale
1. Winder, Sonia 1992 POL SG Bielsko Biala 7,05 m
6,75 7,05 6,39 6,76 6,86 7,05


Schüler D M08 u.j.

50 m Schü D M 8 10.05.2009
1. Zeitlauf
1. Malicke, Luca 2001 ST Haldensleber SC 9,52 sec.
2. Thienel, Simon 2002 NI VfB Fallersleben 9,88 sec.
3. Mertens, Luis 2004 NI BTSV Eintracht Braunschweig 12,00 sec.

50 m Schü D M 8 10.05.2009
2. Zeitlauf
1. Göhrmann, Jan 2001 NI BTSV Eintracht Braunschweig 8,73 sec.
2. Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben 8,83 sec.
3. Williges, Malte 2001 NI TuS Soltendieck 9,48 sec.

50 m Schü D M 8 10.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Göhrmann, Jan 2001 NI BTSV Eintracht Braunschweig 8,73 sec.
2. Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben 8,83 sec.
3. Williges, Malte 2001 NI TuS Soltendieck 9,48 sec.
4. Malicke, Luca 2001 ST Haldensleber SC 9,52 sec.
5. Thienel, Simon 2002 NI VfB Fallersleben 9,88 sec.
6. Mertens, Luis 2004 NI BTSV Eintracht Braunschweig 12,00 sec.

1000 m Schü D M 8 10.05.2009
Endlauf
1. Göhrmann, Jan 2001 NI BTSV Eintracht Braunschweig 4:23,25 min.
2. Jeschke, Sven 2001 NI SV Ettenbüttel 4:25,22 min.
Malicke, Luca 2001 ST Haldensleber SC ab.

Weitsprung Schü D M 8 10.05.2009
Finale
1. Göhrmann, Jan 2001 NI BTSV Eintracht Braunschweig 3,17 m
3,01 3,00 3,17 2,97 3,09 x
2. Malicke, Luca 2001 ST Haldensleber SC 3,05 m
2,57 3,00 3,05 2,99 2,72 2,98
3. Williges, Malte 2001 NI TuS Soltendieck 2,98 m
2,39 2,98 2,71 2,77 x 2,96
4. Thienel, Simon 2002 NI VfB Fallersleben 2,87 m
2,87 2,68 2,80 2,73 2,68 2,82
5. Jeschke, Sven 2001 NI SV Ettenbüttel 2,86 m
2,86 2,86 2,76 x 2,86 x
6. Mertens, Luis 2004 NI BTSV Eintracht Braunschweig 2,15 m
1,96 2,15 2,07 x x 2,00
Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben ab.

Schlagball 80g Schü D M 8 10.05.2009
Finale
1. Jeschke, Sven 2001 NI SV Ettenbüttel 23,00 m
20,00 22,00 12,00 20,00 22,50 23,00
2. Williges, Malte 2001 NI TuS Soltendieck 23,00 m
16,00 12,50 14,50 x 22,50 23,00
3. Malicke, Luca 2001 ST Haldensleber SC 22,00 m
17,50 17,50 21,00 22,00 21,50 21,50
4. Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben 21,00 m
21,00 16,50 20,00 14,50 14,50 19,00
5. Thienel, Simon 2002 NI VfB Fallersleben 19,50 m
14,50 18,00 19,50 18,00 16,50 17,00
6. Göhrmann, Jan 2001 NI BTSV Eintracht Braunschweig 18,50 m
16,00 0,14 15,50 18,00 17,00 18,50
7. Mertens, Luis 2004 NI BTSV Eintracht Braunschweig 11,50 m
11,50 11,00 9,00 8,50 7,50 10,00


Schüler D M09

50 m Schü D M 9 10.05.2009
1. Zeitlauf
1. Otto, Leif 2000 NI VfB Fallersleben 8,19 sec.
2. Gienapp, Bjarne 2000 NI VfL Wolfsburg 8,34 sec.
3. Kaupke, Daniel 2000 NI TuS Soltendieck 9,08 sec.
3. Keweloh, Lukas 2000 ST Haldensleber SC 9,08 sec.
Bock, Moritz 2000 ST Haldensleber SC ab.

50 m Schü D M 9 10.05.2009
2. Zeitlauf
1. Doermer, Johannes 2000 ST Haldensleber SC 8,36 sec.
2. Kutzschbausch, Timon 2000 NI BTSV Eintracht Braunschweig 8,46 sec.
3. Bammel, Paul 2000 NI MTV Vorsfelde 8,58 sec.
3. Faupel, Jan-Phillip 2000 NI SSV Neuhaus 8,58 sec.
5. Bode, Hendrik 2000 NI TuS Soltendieck 9,31 sec.

50 m Schü D M 9 10.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Otto, Leif 2000 NI VfB Fallersleben 8,19 sec.
2. Gienapp, Bjarne 2000 NI VfL Wolfsburg 8,34 sec.
3. Doermer, Johannes 2000 ST Haldensleber SC 8,36 sec.
4. Kutzschbausch, Timon 2000 NI BTSV Eintracht Braunschweig 8,46 sec.
5. Bammel, Paul 2000 NI MTV Vorsfelde 8,58 sec.
5. Faupel, Jan-Phillip 2000 NI SSV Neuhaus 8,58 sec.
7. Kaupke, Daniel 2000 NI TuS Soltendieck 9,08 sec.
7. Keweloh, Lukas 2000 ST Haldensleber SC 9,08 sec.
9. Bode, Hendrik 2000 NI TuS Soltendieck 9,31 sec.
Bock, Moritz 2000 ST Haldensleber SC ab.

1000 m Schü D M 9 10.05.2009
Endlauf
1. Kutzschbausch, Timon 2000 NI BTSV Eintracht Braunschweig 3:42,45 min.
2. Doermer, Johannes 2000 ST Haldensleber SC 3:48,96 min.
3. Keweloh, Lukas 2000 ST Haldensleber SC 3:54,98 min.
4. Faupel, Jan-Phillip 2000 NI SSV Neuhaus 3:59,86 min.
5. Bode, Hendrik 2000 NI TuS Soltendieck 4:09,40 min.
6. Kaupke, Daniel 2000 NI TuS Soltendieck 4:21,49 min.
Bock, Moritz 2000 ST Haldensleber SC ab.

Weitsprung Schü D M 9 10.05.2009
Finale
1. Otto, Leif 2000 NI VfB Fallersleben 4,11 m
3,91 4,11 4,10 3,93 3,88 3,84
2. Kutzschbausch, Timon 2000 NI BTSV Eintracht Braunschweig 3,95 m
3,63 3,95 2,97 3,46 x 3,80
3. Gienapp, Bjarne 2000 NI VfL Wolfsburg 3,85 m
3,46 3,85 3,67 3,43 3,50 3,72
4. Doermer, Johannes 2000 ST Haldensleber SC 3,50 m
3,50 3,42 3,33 3,32 3,25 3,44
5. Faupel, Jan-Phillip 2000 NI SSV Neuhaus 3,40 m
3,40 3,39 3,38 3,12 3,37 3,34
6. Bammel, Paul 2000 NI MTV Vorsfelde 3,38 m
3,38 3,28 3,29 3,18 2,98 3,05
7. Bode, Hendrik 2000 NI TuS Soltendieck 3,36 m
3,36 3,16 3,04 2,79 3,14 3,34
8. Kaupke, Daniel 2000 NI TuS Soltendieck 3,16 m
3,15 3,15 3,00 3,02 3,16 3,14
9. Keweloh, Lukas 2000 ST Haldensleber SC 3,02 m
3,02 - - - - -
Bock, Moritz 2000 ST Haldensleber SC ab.

Schlagball 80g Schü D M 9 10.05.2009
Finale
1. Gienapp, Bjarne 2000 NI VfL Wolfsburg 37,50 m
37,50 31,00 31,50 30,00 33,50 30,50
2. Kutzschbausch, Timon 2000 NI BTSV Eintracht Braunschweig 36,00 m
34,50 31,50 33,50 33,50 31,00 36,00
3. Otto, Leif 2000 NI VfB Fallersleben 27,00 m
27,00 23,50 25,50 24,50 24,00 27,00
4. Kaupke, Daniel 2000 NI TuS Soltendieck 25,50 m
25,50 25,00 23,50 23,00 25,00 23,00
5. Bode, Hendrik 2000 NI TuS Soltendieck 23,50 m
20,00 20,50 20,50 20,50 23,00 23,50
6. Doermer, Johannes 2000 ST Haldensleber SC 22,00 m
21,00 19,50 22,00 19,00 19,50 20,00
7. Keweloh, Lukas 2000 ST Haldensleber SC 22,00 m
22,00 19,50 20,00 17,50 x x
8. Faupel, Jan-Phillip 2000 NI SSV Neuhaus 19,50 m
15,00 18,50 19,50 18,00 17,50 16,50
Bock, Moritz 2000 ST Haldensleber SC ab.


Schüler C M10

50 m Schü C M10 10.05.2009
1. Zeitlauf
1. Williges, Lennart 1999 NI TuS Soltendieck 8,07 sec.
2. Saalbach, Till 1999 NI BTSV Eintracht Braunschweig 8,16 sec.
3. Schmidt, Emil 1999 ST Haldensleber SC 8,85 sec.
4. Pannek, Markus 1999 NI VfL Wolfsburg 9,20 sec.

50 m Schü C M10 10.05.2009
2. Zeitlauf
1. Wulf, Mattes 1999 NI SV Ettenbüttel 8,62 sec.
Gose, Clemens 1999 NI TuS Soltendieck ab.
Stüben, Mathis 1999 NI VfL Wolfsburg ab.
Kruschke, Tobias 1999 NI LG Heeseberg ab.

50 m Schü C M10 10.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Williges, Lennart 1999 NI TuS Soltendieck 8,07 sec.
2. Saalbach, Till 1999 NI BTSV Eintracht Braunschweig 8,16 sec.
3. Wulf, Mattes 1999 NI SV Ettenbüttel 8,62 sec.
4. Schmidt, Emil 1999 ST Haldensleber SC 8,85 sec.
5. Pannek, Markus 1999 NI VfL Wolfsburg 9,20 sec.
Kruschke, Tobias 1999 NI LG Heeseberg ab.
Gose, Clemens 1999 NI TuS Soltendieck ab.
Stüben, Mathis 1999 NI VfL Wolfsburg ab.

1000 m Schü C M10 10.05.2009
Endlauf
1. Roth, Niklas 1999 NI MTV Vorsfelde 3:39,12 min.
2. Stoetzer, Marvin 1999 NI TuS Soltendieck 3:48,13 min.
3. Schmidt, Emil 1999 ST Haldensleber SC 3:53,33 min.
4. Jeschke, Erik 1999 NI SV Ettenbüttel 4:07,70 min.
Wulf, Mattes 1999 NI SV Ettenbüttel aufg.
Kruschke, Tobias 1999 NI LG Heeseberg ab.
Gose, Clemens 1999 NI TuS Soltendieck ab.

Weitsprung Schü C M10 10.05.2009
Finale
1. Williges, Lennart 1999 NI TuS Soltendieck 4,02 m
x 3,71 3,74 3,77 3,86 4,02
2. Saalbach, Till 1999 NI BTSV Eintracht Braunschweig 3,89 m
3,83 3,70 3,62 3,89 3,60 3,68
3. Jeschke, Erik 1999 NI SV Ettenbüttel 3,54 m
3,50 3,41 3,44 3,54 3,50 3,45
4. Schmidt, Emil 1999 ST Haldensleber SC 3,39 m
3,39 3,18 3,08 3,23 3,07 3,31
5. Stoetzer, Marvin 1999 NI TuS Soltendieck 3,29 m
3,29 3,18 3,24 3,19 3,21 2,95
6. Wulf, Mattes 1999 NI SV Ettenbüttel 3,27 m
x 3,21 3,04 3,21 3,27 3,13
7. Pannek, Markus 1999 NI VfL Wolfsburg 3,20 m
3,20 3,04 2,93 2,76 2,89 3,02
Stüben, Mathis 1999 NI VfL Wolfsburg m
Kruschke, Tobias 1999 NI LG Heeseberg ab.
Gose, Clemens 1999 NI TuS Soltendieck ab.

Schlagball 80g Schü C M10 10.05.2009
Finale
1. Jeschke, Erik 1999 NI SV Ettenbüttel 38,50 m
32,50 37,00 31,50 37,50 38,50 37,00
2. Williges, Lennart 1999 NI TuS Soltendieck 37,00 m
33,00 32,50 35,50 37,00 31,00 32,00
3. Stoetzer, Marvin 1999 NI TuS Soltendieck 36,50 m
x 36,50 34,00 33,00 28,00 35,00
4. Saalbach, Till 1999 NI BTSV Eintracht Braunschweig 35,50 m
33,50 35,50 35,00 35,00 34,00 32,00
5. Wulf, Mattes 1999 NI SV Ettenbüttel 29,00 m
27,50 28,00 26,00 26,50 29,00 21,50
6. Schmidt, Emil 1999 ST Haldensleber SC 26,00 m
24,50 23,00 x 24,50 26,00 21,50
7. Pannek, Markus 1999 NI VfL Wolfsburg 21,00 m
17,00 21,00 15,50 17,00 18,00 13,00
Kruschke, Tobias 1999 NI LG Heeseberg ab.
Gose, Clemens 1999 NI TuS Soltendieck ab.
Stüben, Mathis 1999 NI VfL Wolfsburg ab.


Schüler C M11

50 m Schü C M11 10.05.2009
Endlauf
1. Kühn, Edgart 1998 NI VfL Wolfsburg 7,97 sec.
2. Rauschenberger, Daniel 1998 NI SSV Neuhaus 8,27 sec.
2. Göhrmann, Kai 1998 NI BTSV Eintracht Braunschweig 8,27 sec.
4. Büsch, Arne 1998 NI TuS Soltendieck 8,55 sec.
5. Schramhauser, Erik 1998 NI MTV Gifhorn 8,62 sec.
Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg ab.

1000 m Schü C M11 10.05.2009
Endlauf
1. Leipelt, Phillipp 1998 NI MTV Vorsfelde 3:28,52 min.
2. Büsch, Arne 1998 NI TuS Soltendieck 3:40,22 min.
3. Schramhauser, Erik 1998 NI MTV Gifhorn 4:09,74 min.
4. Göhrmann, Kai 1998 NI BTSV Eintracht Braunschweig 4:21,92 min.
Rauschenberger, Daniel 1998 NI SSV Neuhaus ab.
Kühn, Edgart 1998 NI VfL Wolfsburg ab.

Weitsprung Schü C M11 10.05.2009
Finale
1. Kühn, Edgart 1998 NI VfL Wolfsburg 3,66 m
3,53 3,49 3,58 3,47 3,66 3,63
2. Büsch, Arne 1998 NI TuS Soltendieck 3,64 m
3,55 3,64 3,56 3,46 x 3,41
3. Schramhauser, Erik 1998 NI MTV Gifhorn 3,53 m
3,48 3,30 3,53 3,40 3,37 x
4. Rauschenberger, Daniel 1998 NI SSV Neuhaus 3,45 m
3,24 3,09 3,35 3,45 3,36 3,05
5. Göhrmann, Kai 1998 NI BTSV Eintracht Braunschweig 3,31 m
3,31 x 3,26 3,18 2,69 2,99
Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg ab.
Leipelt, Phillipp 1998 NI MTV Vorsfelde ab.

Schlagball 80g Schü C M11 10.05.2009
Finale
1. Schramhauser, Erik 1998 NI MTV Gifhorn 40,00 m
33,50 34,00 38,50 40,00 38,00 32,50
2. Göhrmann, Kai 1998 NI BTSV Eintracht Braunschweig 30,50 m
28,50 26,50 30,50 29,50 30,50 29,50
3. Rauschenberger, Daniel 1998 NI SSV Neuhaus 23,50 m
23,50 22,00 20,00 23,00 22,00 22,50
4. Büsch, Arne 1998 NI TuS Soltendieck 21,50 m
21,00 19,50 19,00 18,50 17,50 21,50
Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg ab.
Kühn, Edgart 1998 NI VfL Wolfsburg ab.


Schüler B M12

75 m Schü B M12 10.05.2009
Endlauf
1. Dallali, Mohamed 1997 NI VfL Wolfsburg 10,52 sec.
2. Petzel, Tarek 1997 NI MTV Gifhorn 11,59 sec.
3. Kaminski, Alexander 1997 NI BTSV Eintracht Braunschweig 12,38 sec.
Grolla, Jan 1997 NI VfB Fallersleben ab.

1000 m Schü B M12 10.05.2009
Endlauf
1. Leipelt, Sebastian 1997 NI MTV Vorsfelde 3:41,94 min.
2. Kaminski, Alexander 1997 NI BTSV Eintracht Braunschweig 3:52,81 min.
Petzel, Tarek 1997 NI MTV Gifhorn ab.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 10.05.2009
Endlauf
1. Petzel, Tarek 1997 NI MTV Gifhorn 13,40 sec.

Hochsprung Schü B M12 10.05.2009
Finale
1. Grolla, Jan 1997 NI VfB Fallersleben 1,21 m

112 115 118 121 124 127
------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - o - xo - xxx

Weitsprung Schü B M12 10.05.2009
Finale
1. Dallali, Mohamed 1997 NI VfL Wolfsburg 4,00 m
3,78 3,93 3,84 4,00 3,76 3,97
2. Grolla, Jan 1997 NI VfB Fallersleben 3,97 m
x 3,97 3,83 3,54 - -
3. Petzel, Tarek 1997 NI MTV Gifhorn 3,84 m
3,73 3,71 3,84 x x 3,71
4. Kaminski, Alexander 1997 NI BTSV Eintracht Braunschweig 3,37 m
3,15 3,32 3,37 - - -
Leipelt, Sebastian 1997 NI MTV Vorsfelde ab.

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 10.05.2009
Finale
1. Grolla, Jan 1997 NI VfB Fallersleben 7,83 m
7,34 7,59 7,70 7,83 7,66 7,81


Schüler B M13

75 m Schü B M13 10.05.2009
Endlauf
1. Ludewig, Malte 1996 NI VfB Fallersleben 10,13 sec.
2. Thienel, Maximilian 1996 NI VfB Fallersleben 10,78 sec.
3. Mussert, Jan 1996 NI VfL Wolfsburg 10,89 sec.
4. Hofmann, Max 1996 NI MTV Gifhorn 11,86 sec.
5. Richter, Nils 1996 NI MTV Gifhorn 12,21 sec.

1000 m Schü B M13 10.05.2009
Endlauf
1. Roth, Jannik 1996 NI MTV Vorsfelde 3:14,55 min.
2. Richter, Nils 1996 NI MTV Gifhorn 3:46,60 min.
3. Hofmann, Max 1996 NI MTV Gifhorn 3:52,36 min.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 10.05.2009
Endlauf
1. Hofmann, Max 1996 NI MTV Gifhorn 12,72 sec.

Hochsprung Schü B M13 10.05.2009
Finale
1. Ludewig, Malte 1996 NI VfB Fallersleben 1,56 m
2. Hofmann, Max 1996 NI MTV Gifhorn 1,48 m

112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151 154 156 160 163 166
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - - - o - - o - o - xxo o xxo - - -
2. - - o - o - o o xo o xo o xxo xxx

Weitsprung Schü B M13 10.05.2009
Finale
1. Ludewig, Malte 1996 NI VfB Fallersleben 4,88 m
4,88 4,71 x 4,41 - -
2. Albertz, Nico 1996 NI VfL Wolfsburg 4,21 m
4,21 x 4,13 4,07 x 3,99
3. Hofmann, Max 1996 NI MTV Gifhorn 3,99 m
3,91 x 3,90 3,77 3,80 3,99
4. Richter, Nils 1996 NI MTV Gifhorn 3,64 m
x 3,31 3,38 3,64 3,55 x
Thienel, Maximilian 1996 NI VfB Fallersleben ab.

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 10.05.2009
Finale
1. Ludewig, Malte 1996 NI VfB Fallersleben 9,66 m
9,66 8,21 8,84 8,51 8,85
2. Richter, Nils 1996 NI MTV Gifhorn 6,18 m
6,18 x 5,73 5,64 5,78 5,47


Schüler A M14

100 m Schü A M14 +1,0 10.05.2009
Endlauf
1. Rolka, Leopold 1995 NI VfL Wolfsburg 12,56 sec.
2. Gatzemann, Arno 1995 NI VfL Wolfsburg 13,04 sec.
3. Steffen, Jeremy 1995 NI MTV Gifhorn 14,46 sec.

Weitsprung Schü A M14 10.05.2009
Finale
1. Rolka, Leopold 1995 NI VfL Wolfsburg 5,41 m
5,01 5,18 - 5,41 - 5,32
2. Gatzemann, Arno 1995 NI VfL Wolfsburg 4,88 m
4,88 4,86 4,75 x x x
3. Steffen, Jeremy 1995 NI MTV Gifhorn 3,71 m
3,68 3,45 x 3,60 3,35 3,71
Leipelt, Florian 1995 NI MTV Vorsfelde ab.

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 10.05.2009
Finale
1. Steffen, Jeremy 1995 NI MTV Gifhorn 5,56 m
4,92 4,58 5,39 5,10 5,46 5,56


Schüler A M15

100 m Schü A M15 -0,5 10.05.2009
Endlauf
1. Pfeiffer, Ole-Benedikt 1994 NI LG Braunschweig 12,75 sec.
Schulze, Frederik 1994 NI VfB Fallersleben ab.

Hochsprung Schü A M15 10.05.2009
Finale
1. Schulze, Frederik 1994 NI VfB Fallersleben 1,27 m
Rößer, Jan-Hendrik 1994 NI VfB Fallersleben ab.
Platz, Yannik 1994 NI VfL Wolfsburg ab.

124 127
------ ------
1. - xo

Weitsprung Schü A M15 10.05.2009
Finale
1. Pfeiffer, Ole-Benedikt 1994 NI LG Braunschweig 5,42 m
4,66 5,01 5,30 4,13 5,42 4,93
Albertz, Nico 1996 NI VfL Wolfsburg ab.
Schulze, Frederik 1994 NI VfB Fallersleben ab.
Rößer, Jan-Hendrik 1994 NI VfB Fallersleben ab.

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 10.05.2009
Finale
Rößer, Jan-Hendrik 1994 NI VfB Fallersleben ab.


Schülerinnen D W08 u.j.

50 m Schi D W 8 10.05.2009
Endlauf
1. Njikonye, Esther 2001 NI VfL Wolfsburg 8,78 sec.
2. Wendt, Fabienne 2001 ST Haldensleber SC 9,33 sec.
3. Kirbis, Luise 2001 ST Haldensleber SC 9,53 sec.
4. Keindorf, Lena 2001 ST Haldensleber SC 9,64 sec.
5. Weiß, Pauline 2002 ST Haldensleber SC 9,82 sec.
6. Mehlig, Maike 2002 NI VfL Wolfsburg 9,85 sec.

800 m Schi D W 8 10.05.2009
Endlauf
1. Heinichen, Henriette 2001 NI BTSV Eintracht Braunschweig 3:13,79 min.
2. Wendt, Fabienne 2001 ST Haldensleber SC 3:28,40 min.
3. Weiß, Pauline 2002 ST Haldensleber SC 3:29,07 min.
4. Mehlig, Maike 2002 NI VfL Wolfsburg 3:37,69 min.
5. Njikonye, Esther 2001 NI VfL Wolfsburg 3:44,14 min.
6. Kirbis, Luise 2001 ST Haldensleber SC 3:49,54 min.
Keindorf, Lena 2001 ST Haldensleber SC ab.

Weitsprung Schi D W 8 10.05.2009
Finale
1. Wendt, Fabienne 2001 ST Haldensleber SC 2,99 m
2,76 2,99 2,86 2,80 2,86 2,81
2. Njikonye, Esther 2001 NI VfL Wolfsburg 2,95 m
2,85 2,90 2,95 2,71 2,79 2,89
3. Keindorf, Lena 2001 ST Haldensleber SC 2,81 m
2,72 2,75 2,81 2,67 2,76 2,72
4. Mehlig, Maike 2002 NI VfL Wolfsburg 2,81 m
2,65 2,81 x 2,67 2,64 2,53
5. Weiß, Pauline 2002 ST Haldensleber SC 2,71 m
x 2,48 2,47 2,58 2,71 2,64
6. Kirbis, Luise 2001 ST Haldensleber SC 2,69 m
x 2,48 2,54 x 2,69 2,61

Schlagball 80g Schi D W 8 10.05.2009
Finale
1. Wendt, Fabienne 2001 ST Haldensleber SC 23,00 m
15,50 1,50 16,50 20,00 23,00 18,50
2. Weiß, Pauline 2002 ST Haldensleber SC 14,50 m
14,50 11,50 10,00 11,00 8,00 9,00
3. Keindorf, Lena 2001 ST Haldensleber SC 12,50 m
10,00 9,50 12,50 9,50 12,50 11,50
4. Kirbis, Luise 2001 ST Haldensleber SC 12,00 m
10,00 10,50 10,00 5,00 5,50 12,00
5. Mehlig, Maike 2002 NI VfL Wolfsburg 10,50 m
3,50 10,50 8,50 10,50 5,50 10,00
6. Njikonye, Esther 2001 NI VfL Wolfsburg 8,50 m
5,00 8,50 7,00 7,00 7,00 7,50


Schülerinnen D W09

50 m Schi D W 9 10.05.2009
1. Zeitlauf
1. Weiß, Ronja 2000 ST Haldensleber SC 8,70 sec.
2. Ludewig, Mayra 2000 NI SSV Neuhaus 9,11 sec.
3. Mertens, Alica 2000 NI BTSV Eintracht Braunschweig 9,33 sec.
4. Fröhling, Anne 2000 NI VfL Wolfsburg 9,63 sec.

50 m Schi D W 9 10.05.2009
2. Zeitlauf
1. Plock, Jennifer 2000 ST Haldensleber SC 8,56 sec.
2. Schölecke, Laura 2000 NI LG Heeseberg 9,09 sec.
3. Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber SC 9,28 sec.
Schulz-Marner, Hannah 2000 NI SSV Neuhaus ab.

50 m Schi D W 9 10.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Plock, Jennifer 2000 ST Haldensleber SC 8,56 sec.
2. Weiß, Ronja 2000 ST Haldensleber SC 8,70 sec.
3. Schölecke, Laura 2000 NI LG Heeseberg 9,09 sec.
4. Ludewig, Mayra 2000 NI SSV Neuhaus 9,11 sec.
5. Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber SC 9,28 sec.
6. Mertens, Alica 2000 NI BTSV Eintracht Braunschweig 9,33 sec.
7. Fröhling, Anne 2000 NI VfL Wolfsburg 9,63 sec.
Schulz-Marner, Hannah 2000 NI SSV Neuhaus ab.

800 m Schi D W 9 10.05.2009
Endlauf
1. Plock, Jennifer 2000 ST Haldensleber SC 2:59,44 min.
2. Weiß, Ronja 2000 ST Haldensleber SC 3:02,44 min.
3. Hügel, Annika 2000 NI VfB Fallersleben 3:07,14 min.
4. Schölecke, Laura 2000 NI LG Heeseberg 3:27,01 min.
5. Fröhling, Anne 2000 NI VfL Wolfsburg 3:45,27 min.
Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber SC ab.
Schulz-Marner, Hannah 2000 NI SSV Neuhaus ab.

Weitsprung Schi D W 9 10.05.2009
Finale
1. Weiß, Ronja 2000 ST Haldensleber SC 3,76 m
3,76 3,45 3,65 3,59 3,42 x
2. Plock, Jennifer 2000 ST Haldensleber SC 3,64 m
3,40 3,50 3,40 3,52 3,55 3,64
3. Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber SC 3,25 m
3,25 3,20 3,13 3,24 2,97 3,09
4. Mertens, Alica 2000 NI BTSV Eintracht Braunschweig 3,22 m
2,84 3,22 2,99 x 2,74 2,96
5. Schölecke, Laura 2000 NI LG Heeseberg 3,12 m
3,12 2,95 2,69 x x 3,02
6. Ludewig, Mayra 2000 NI SSV Neuhaus 3,11 m
3,11 x 2,81 x 3,10 3,08
7. Fröhling, Anne 2000 NI VfL Wolfsburg 2,88 m
2,88 2,81 2,87 2,82 2,80 x
Schulz-Marner, Hannah 2000 NI SSV Neuhaus ab.

Schlagball 80g Schi D W 9 10.05.2009
Finale
1. Weiß, Ronja 2000 ST Haldensleber SC 24,00 m
22,50 20,00 23,50 24,00 23,00 22,00
2. Schölecke, Laura 2000 NI LG Heeseberg 22,50 m
21,00 21,00 21,00 22,00 22,50 17,50
3. Ludewig, Mayra 2000 NI SSV Neuhaus 22,50 m
22,50 x x 17,50 18,00 18,00
4. Plock, Jennifer 2000 ST Haldensleber SC 21,00 m
18,50 21,00 19,50 20,50 17,50 21,00
5. Mertens, Alica 2000 NI BTSV Eintracht Braunschweig 18,00 m
17,50 17,50 18,00 16,00 17,00 16,50
6. Fröhling, Anne 2000 NI VfL Wolfsburg 17,50 m
14,50 13,50 15,00 17,50 12,00 15,00
7. Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber SC 14,50 m
9,50 13,50 13,00 14,50 14,00 12,50
Schulz-Marner, Hannah 2000 NI SSV Neuhaus ab.


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 10.05.2009
1. Zeitlauf
1. Wende, Madlen Isabelle 1999 NI BTSV Eintracht Braunschweig 8,35 sec.
1. Gericke, Leonie 1999 ST Haldensleber SC 8,35 sec.
3. Beck, Milena 1999 NI BTSV Eintracht Braunschweig 8,58 sec.
4. Rusch, Jane 1999 NI MTV Vorsfelde 9,06 sec.
5. Bruggen, Marie 1999 NI BTSV Eintracht Braunschweig 9,41 sec.

50 m Schi C W10 10.05.2009
2. Zeitlauf
1. Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 8,15 sec.
2. Beyer, Laura 1999 ST Haldensleber SC 8,43 sec.
Kühn, Denise 1999 NI SSV Neuhaus ab.
Lampe, Luca-Sophie 1999 ST Haldensleber SC ab.
Meier, Anna-Marieke 1999 ST Haldensleber SC ab.

50 m Schi C W10 10.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 8,15 sec.
2. Gericke, Leonie 1999 ST Haldensleber SC 8,35 sec.
2. Wende, Madlen Isabelle 1999 NI BTSV Eintracht Braunschweig 8,35 sec.
4. Beyer, Laura 1999 ST Haldensleber SC 8,43 sec.
5. Beck, Milena 1999 NI BTSV Eintracht Braunschweig 8,58 sec.
6. Rusch, Jane 1999 NI MTV Vorsfelde 9,06 sec.
7. Bruggen, Marie 1999 NI BTSV Eintracht Braunschweig 9,41 sec.
Meier, Anna-Marieke 1999 ST Haldensleber SC ab.
Lampe, Luca-Sophie 1999 ST Haldensleber SC ab.
Kühn, Denise 1999 NI SSV Neuhaus ab.

800 m Schi C W10 10.05.2009
Endlauf
1. Gericke, Leonie 1999 ST Haldensleber SC 2:48,09 min.
2. Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 2:55,94 min.
3. Beck, Milena 1999 NI BTSV Eintracht Braunschweig 3:05,27 min.
4. Wende, Madlen Isabelle 1999 NI BTSV Eintracht Braunschweig 3:07,71 min.
Meier, Anna-Marieke 1999 ST Haldensleber SC ab.
Beyer, Laura 1999 ST Haldensleber SC ab.
Lampe, Luca-Sophie 1999 ST Haldensleber SC ab.

Weitsprung Schi C W10 10.05.2009
Finale
1. Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 3,72 m
2,12 3,72 3,37 3,65 3,44 3,66
2. Beck, Milena 1999 NI BTSV Eintracht Braunschweig 3,61 m
3,35 3,60 3,48 3,61 3,43 3,43
3. Gericke, Leonie 1999 ST Haldensleber SC 3,54 m
3,51 3,47 3,31 3,54 3,37 3,52
4. Beyer, Laura 1999 ST Haldensleber SC 3,54 m
2,51 3,32 3,19 3,22 3,54 3,22
5. Kühn, Denise 1999 NI SSV Neuhaus 3,46 m
2,54 3,30 3,14 3,46 x 3,33
6. Wende, Madlen Isabelle 1999 NI BTSV Eintracht Braunschweig 3,41 m
3,13 3,28 3,41 3,33 3,29 3,37
7. Rusch, Jane 1999 NI MTV Vorsfelde 3,26 m
2,12 3,26 3,16 3,12 2,65 3,21
8. Bruggen, Marie 1999 NI BTSV Eintracht Braunschweig 3,18 m
2,85 2,62 2,86 2,96 3,18 3,08
Meier, Anna-Marieke 1999 ST Haldensleber SC ab.
Lampe, Luca-Sophie 1999 ST Haldensleber SC ab.

Schlagball 80g Schi C W10 10.05.2009
Finale
1. Gericke, Leonie 1999 ST Haldensleber SC 29,50 m
28,00 28,00 25,00 29,50 28,50 29,00
2. Rusch, Jane 1999 NI MTV Vorsfelde 27,50 m
19,50 27,50 14,00 22,50 26,00 x
3. Wende, Madlen Isabelle 1999 NI BTSV Eintracht Braunschweig 20,50 m
18,00 19,00 18,00 20,50 19,50 20,50
4. Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 19,00 m
16,00 18,50 15,50 18,50 19,00 18,50
5. Beyer, Laura 1999 ST Haldensleber SC 18,50 m
17,50 18,50 15,50 17,00 14,50 16,50
6. Kühn, Denise 1999 NI SSV Neuhaus 16,50 m
x 16,50 14,00 16,50 15,50 16,00
7. Bruggen, Marie 1999 NI BTSV Eintracht Braunschweig 16,50 m
x 16,50 14,00 13,50 13,50 12,50
8. Lampe, Luca-Sophie 1999 ST Haldensleber SC 16,00 m
16,00 15,00 13,50 - - -
9. Beck, Milena 1999 NI BTSV Eintracht Braunschweig 15,00 m
13,00 14,50 11,00 15,00 11,00 13,00
Meier, Anna-Marieke 1999 ST Haldensleber SC ab.


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 10.05.2009
1. Zeitlauf
1. V ollmers, Hanna 1998 NI TSV Salzgitter-Thiede 7,72 sec.
2. Klasen, Luisa 1998 NI TuS Soltendieck 8,88 sec.
Schreiber, Emma 1998 NI VfL Wolfsburg ab.

50 m Schi C W11 10.05.2009
2. Zeitlauf
1. Gienapp, Amelie 1998 NI VfL Wolfsburg 8,20 sec.
2. Kaupke, Lena 1998 NI TuS Soltendieck 8,57 sec.
3. Bode, Hanna 1998 NI TuS Soltendieck 9,76 sec.
Ertel, Julia 1998 NI VfL Wolfsburg ab.

50 m Schi C W11 10.05.2009
3. Zeitlauf
1. Schulze, Anne Caroline 1998 NI VfB Fallersleben 8,12 sec.
2. Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg 8,34 sec.
3. Drews, Antonia 1998 NI VfB Fallersleben 8,67 sec.
4. John, Nastasja 1998 NI VfL Wolfsburg 8,76 sec.

50 m Schi C W11 10.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. V ollmers, Hanna 1998 NI TSV Salzgitter-Thiede 7,72 sec.
2. Schulze, Anne Caroline 1998 NI VfB Fallersleben 8,12 sec.
3. Gienapp, Amelie 1998 NI VfL Wolfsburg 8,20 sec.
4. Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg 8,34 sec.
5. Kaupke, Lena 1998 NI TuS Soltendieck 8,57 sec.
6. Drews, Antonia 1998 NI VfB Fallersleben 8,67 sec.
7. John, Nastasja 1998 NI VfL Wolfsburg 8,76 sec.
8. Klasen, Luisa 1998 NI TuS Soltendieck 8,88 sec.
9. Bode, Hanna 1998 NI TuS Soltendieck 9,76 sec.
Schreiber, Emma 1998 NI VfL Wolfsburg ab.
Ertel, Julia 1998 NI VfL Wolfsburg ab.

800 m Schi C W11 10.05.2009
1. Zeitlauf
1. Pannach, Sophie 1998 NI BTSV Eintracht Braunschweig 2:53,33 min.
2. Drews, Antonia 1998 NI VfB Fallersleben 2:57,07 min.
3. Bode, Hanna 1998 NI TuS Soltendieck 3:28,15 min.
Schreiber, Emma 1998 NI VfL Wolfsburg ab.
John, Nastasja 1998 NI VfL Wolfsburg ab.

800 m Schi C W11 10.05.2009
2. Zeitlauf
1. Schulze, Anne Caroline 1998 NI VfB Fallersleben 3:02,76 min.
2. Klasen, Luisa 1998 NI TuS Soltendieck 3:04,20 min.
3. Kaupke, Lena 1998 NI TuS Soltendieck 3:26,29 min.
Gienapp, Amelie 1998 NI VfL Wolfsburg ab.
Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg ab.

800 m Schi C W11 10.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Pannach, Sophie 1998 NI BTSV Eintracht Braunschweig 2:53,33 min.
2. Drews, Antonia 1998 NI VfB Fallersleben 2:57,07 min.
3. Schulze, Anne Caroline 1998 NI VfB Fallersleben 3:02,76 min.
4. Klasen, Luisa 1998 NI TuS Soltendieck 3:04,20 min.
5. Kaupke, Lena 1998 NI TuS Soltendieck 3:26,29 min.
6. Bode, Hanna 1998 NI TuS Soltendieck 3:28,15 min.
Gienapp, Amelie 1998 NI VfL Wolfsburg ab.
Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg ab.
John, Nastasja 1998 NI VfL Wolfsburg ab.
Schreiber, Emma 1998 NI VfL Wolfsburg ab.

Weitsprung Schi C W11 10.05.2009
Finale
1. Gienapp, Amelie 1998 NI VfL Wolfsburg 4,16 m
4,07 4,10 4,16 4,12 4,03 3,92
2. Wagenschein, Jenny 1998 NI BTSV Eintracht Braunschweig 4,13 m
4,13 4,06 3,77 3,85 3,87 3,98
3. Schulze, Anne Caroline 1998 NI VfB Fallersleben 4,06 m
3,93 3,93 3,76 3,70 3,77 4,06
4. V ollmers, Hanna 1998 NI TSV Salzgitter-Thiede 4,05 m
4,05 3,86 x 3,32 3,41 3,84
5. Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg 3,82 m
3,68 3,72 3,72 3,74 x 3,82
6. Drews, Antonia 1998 NI VfB Fallersleben 3,66 m
3,66 3,42 3,64 3,59 x 3,57
7. Klasen, Luisa 1998 NI TuS Soltendieck 3,66 m
3,61 3,66 3,61 3,34 3,48 2,48
8. Kaupke, Lena 1998 NI TuS Soltendieck 3,52 m
3,52 3,51 2,78 x 3,38 x
9. John, Natasja 1998 NI VfL Wolfsburg 3,37 m
3,37 3,37 3,07
10. Bode, Hanna 1998 NI TuS Soltendieck 2,90 m
2,90 2,74 2,81
Ertel, Julia 1998 NI VfL Wolfsburg ab.
Schreiber, Emma 1998 NI VfL Wolfsburg ab.

Schlagball 80g Schi C W11 10.05.2009
Finale
1. Schulze, Anne Caroline 1998 NI VfB Fallersleben 34,00 m
33,00 28,00 30,50 34,00 29,00 34,00
2. Gienapp, Amelie 1998 NI VfL Wolfsburg 33,50 m
32,00 33,50 27,00 27,00 26,00 26,00
3. Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg 21,00 m
18,00 16,50 19,50 21,00 17,50 19,00
4. Klasen, Luisa 1998 NI TuS Soltendieck 21,00 m
16,50 21,00 18,50 18,00 18,00 19,50
5. Kaupke, Lena 1998 NI TuS Soltendieck 20,00 m
20,00 20,00 15,00 19,50 18,00 20,00
6. John, Nastasja 1998 NI VfL Wolfsburg 14,50 m
14,50 12,50 13,00 13,50 14,00 12,50
7. Bode, Hanna 1998 NI TuS Soltendieck 13,00 m
11,00 12,00 13,00 11,50 7,50 13,00
Schreiber, Emma 1998 NI VfL Wolfsburg ab.
Ertel, Julia 1998 NI VfL Wolfsburg ab.


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 10.05.2009
Endlauf
1. Bittner, Leonie 1997 NI VfL Wolfsburg 10,85 sec.
2. Bammel, Justine 1997 NI MTV Vorsfelde 11,40 sec.
2. Retzlaff, Amelie 1997 NI TuS Soltendieck 11,40 sec.
4. Stolberg, Laura 1997 NI LG Heeseberg 12,02 sec.
5. Zaulik, Marlena 1997 NI TuS Soltendieck 12,95 sec.

800 m Schi B W12 10.05.2009
Endlauf
1. Retzlaff, Amelie 1997 NI TuS Soltendieck 3:06,13 min.
2. Zaulik, Marlena 1997 NI TuS Soltendieck 3:43,09 min.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 10.05.2009
Endlauf
1. Rassl, Annika 1997 NI TSV Salzgitter-Thiede 12,97 sec.
2. Stolberg, Laura 1997 NI LG Heeseberg 13,24 sec.

Hochsprung Schi B W12 10.05.2009
Finale
1. Retzlaff, Amelie 1997 NI TuS Soltendieck 1,24 m
2. Bammel, Justine 1997 NI MTV Vorsfelde 1,21 m
3. Kaupke, Lena 1998 NI TuS Soltendieck 1,21 m

112 115 118 121 124 127
------ ------ ------ ------ ------ ------
1. o xo xo xo xxo xx-
2. o xxo o o xxx
3. o o o xo xxx

Weitsprung Schi B W12 10.05.2009
Finale
1. Bittner, Leonie 1997 NI VfL Wolfsburg 3,97 m
3,97 x x 3,82 3,60 3,61
2. Retzlaff, Amelie 1997 NI TuS Soltendieck 3,78 m
3,58 3,78 3,66 3,42 3,62 3,66
3. Bammel, Justine 1997 NI MTV Vorsfelde 3,66 m
3,18 3,52 3,42 3,42 3,38 3,66
4. Rassl, Annika 1997 NI TSV Salzgitter-Thiede 3,65 m
3,31 3,48 3,65 3,57 3,49 x
5. Zaulik, Marlena 1997 NI TuS Soltendieck 3,42 m
2,51 2,72 2,81 2,39 3,42 2,70
6. Hügel, Melina 1997 NI VfB Fallersleben 3,38 m
x 2,66 3,38 x x 3,38
7. Stassek, Malena 1997 NI VfB Fallersleben 3,36 m
3,12 x 3,26 3,16 3,36 3,19

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 10.05.2009
Finale
1. Stolberg, Laura 1997 NI LG Heeseberg 5,47 m
4,12 5,04 5,31 5,41 5,47 5,22
2. Zaulik, Marlena 1997 NI TuS Soltendieck 3,87 m
- 3,09 3,87 3,42 - 3,08


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 10.05.2009
Endlauf
1. Brensing, Julia 1996 NI MTV Gifhorn 10,97 sec.
2. Schölecke, Franziska 1996 NI LG Heeseberg 11,49 sec.
3. Michler, Tatty 1996 NI MTV Vorsfelde 11,66 sec.
4. Kratzke, Carolina 1996 NI MTV Gifhorn 11,77 sec.

800 m Schi B W13 10.05.2009
Endlauf
1. Kratzke, Carolina 1996 NI MTV Gifhorn 2:51,99 min.
2. Fournier, Inke 1996 NI MTV Vorsfelde 2:57,91 min.
3. Bittner, Annika 1996 NI BTSV Eintracht Braunschweig 2:59,43 min.
4. Stoetzer, Annalena 1996 NI TuS Soltendieck 3:14,14 min.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 10.05.2009
Endlauf
1. Kratzke, Carolina 1996 NI MTV Gifhorn 11,69 sec.
2. Schölecke, Franziska 1996 NI LG Heeseberg 12,68 sec.

Weitsprung Schi B W13 10.05.2009
Finale
1. Kratzke, Carolina 1996 NI MTV Gifhorn 4,20 m
4,17 4,10 4,20 x 4,08 4,12
2. Michler, Tatty 1996 NI MTV Vorsfelde 3,98 m
3,77 3,63 3,59 3,75 3,98 3,98
3. Schölecke, Franziska 1996 NI LG Heeseberg 3,97 m
3,89 3,86 3,97 3,74 3,58 x
4. Brensing, Julia 1996 NI MTV Gifhorn 3,73 m
3,72 3,06 3,58 3,73 3,56 3,73
5. Stoetzer, Annalena 1996 NI TuS Soltendieck 3,45 m
3,45 3,44 3,09 3,05 3,19 x

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 10.05.2009
Finale
1. Stoetzer, Annalena 1996 NI TuS Soltendieck 6,28 m
5,03 4,70 5,98 6,28 5,80 x
2. Schölecke, Franziska 1996 NI LG Heeseberg 6,09 m
6,09 5,85 4,60 5,74 x x
3. Brensing, Julia 1996 NI MTV Gifhorn 5,95 m
5,27 5,18 5,95 5,92 x x


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 -1,3 10.05.2009
Endlauf
1. Mielke, Janka 1995 NI MTV Vorsfelde 14,70 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m 10.05.2009
Endlauf
1. Mielke, Janka 1995 NI MTV Vorsfelde 14,85 sec.

Weitsprung Schi A W14 10.05.2009
Finale
1. Mielke, Janka 1995 NI MTV Vorsfelde 4,42 m
4,26 4,22 3,81 x 4,26 4,42


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 -1,3 10.05.2009
Endlauf
1. Maaß, Virgina 1994 NI TuS Soltendieck 13,57 sec.
2. Menzel, Franziska 1994 NI VfL Wolfsburg 13,71 sec.
3. Hagedorn, Nora 1994 NI MTV Gifhorn 14,03 sec.
4. Ulke, Charlotte 1994 NI VfL Wolfsburg 14,14 sec.
5. Seidel, Annika 1994 NI MTV Vorsfelde 14,77 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m 10.05.2009
Endlauf
1. Wurl, Anika 1994 NI MTV Vorsfelde 14,92 sec.

Hochsprung Schi A W15 10.05.2009
Finale
1. Maaß, Virgina 1994 NI TuS Soltendieck 1,36 m

124 126 128 130 132 134 136 138
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. xxo o o o o o o xxx

Weitsprung Schi A W15 10.05.2009
Finale
1. Wurl, Anika 1994 NI MTV Vorsfelde 4,42 m
x x 4,11 4,25 4,17 4,42
2. Maaß, Virgina 1994 NI TuS Soltendieck 4,37 m
4,19 4,20 3,89 3,98 3,70 4,37
3. Seidel, Annika 1994 NI MTV Vorsfelde 3,74 m
x 3,74 3,69 3,60 3,57 3,63
Hagedorn, Nora 1994 NI MTV Gifhorn ab.

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 10.05.2009
Finale
1. Wurl, Anika 1994 NI MTV Vorsfelde 8,74 m
8,28 8,05 8,04 8,74 8,22 7,87
2. Maaß, Virgina 1994 NI TuS Soltendieck 8,40 m
8,03 8,38 8,40 8,40 8,14 8,23
3. Hagedorn, Nora 1994 NI MTV Gifhorn 7,70 m
6,60 6,88 6,07 7,70 7,66 7,52


VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | VfL Wolfsburg             | Datum : 10.05.2009         
       Bericht     | Uwe Günterberg            | Ort   : Wolfsburg          
                   | Nahestraße 8              | Kreis : Wolfsburg          
    Veranst.-Nr.   | 38446 Wolfsburg           | Bezirk: Braunschweig       
   090722110401    | Tel. : 05461/53946        | Land  : Niedersachsen      
                   | eMail: guenterberg@wolfsburg.de                        
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Möhringsportfest                                       
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : VfL Wolfburg                                           
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : VfL Stadion                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhoff                   |------------------|-----------|-----------|---|
   Imhoff 2000    S         |A. Vereine        |     15    |     15    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : Rödel Elektro    | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
           Berg             | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung: Rödel elektro    | Männl. Jugend A  |   5 |     |   5 |     |100|
           Berg             | Weibl. Jugend A  |     |   3 |     |   3 |100|
                            | Männl. Jugend B  |   9 |     |   9 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   8 |     |   8 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   8 |     |   8 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   7 |     |   7 |100|
                            | Schüler B        |  12 |     |  12 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |  15 |     |  15 |100|
   Waage                    | Schüler C        |  18 |     |  18 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |  24 |     |  24 |100|
                            | Schüler D        |  17 |     |  17 |     |100|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  16 |     |  16 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  69 |     |  69 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     |  73 |     |  73 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    142    |    142    |100|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      5                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      8    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     21    Mitarb.    34   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 05361/53946      eMail: guenterberg@wolfsburg.de   
   Monika Günterberg, Nahestraße 8, 38446 Wolfsburg                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 05361/9990754    eMail: uwe.guenterberg@volkswagen.
   Uwe Günterberg, Nahestraße 8, 38446 Wolfsburg                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/2211 VfL Wolfsburg