NLV Kreis Wolfsburg Kreisbestenkämpfe Schüler/innen B-D am 26.09.2009 in Wolfsburg-Vorsfelde - Stadion im Eichhloz


Ergebnisliste

KB Schüler/innen B-D

NLV Kreis Wolfsburg
NLV Kreis Gifhorn

Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend B Schüler B M13 Schüler B M12 Schüler C M11 Schüler C M10 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M55 Senioren M65 Weibliche Jugend B Schülerinnen B W13 Schülerinnen B W12 Schülerinnen C W11 Seniorinnen W40 Seniorinnen W50

Männer

  5000 m Männer                                  26.09.2009
    Finale                                  

  1. Wolff, Arne-Christian    1988 VfB Fallersleben               18:41,75 min.  


Anfang


Männliche Jugend B

  5000 m m J B                                   26.09.2009
    Finale                                  

  1. Busse, Jonas             1992 VfB Fallersleben               17:06,79 min.  


Anfang


Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                26.09.2009
    1. Zeitlauf                             

  1. Breitbarth, Simon        1996 SV Ettenbüttel                    11,47 sec.  
  2. Roth, Jannik             1996 MTV Vorsfelde                     11,85 sec.  
  3. Hofmann, Max             1996 MTV Gifhorn                       12,12 sec.  


  75 m Schü B M13                                26.09.2009
    2. Zeitlauf                             

  1. Schranner, Christian     1996 SV Ettenbüttel                    10,18 sec.  
  2. Richter, Nils            1996 MTV Gifhorn                       12,20 sec.  
  3. Helmsing, Keanu Stefan   1996 MTV Vorsfelde                     12,22 sec.  

     Außer Wertung

     Hoefer, Linus            1996 LG Peiner Land                  sec.  


  75 m Schü B M13                                26.09.2009
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schranner, Christian     1996 SV Ettenbüttel                    10,18 sec.  
  2. Breitbarth, Simon        1996 SV Ettenbüttel                    11,47 sec.  
  3. Roth, Jannik             1996 MTV Vorsfelde                     11,85 sec.  
  4. Hofmann, Max             1996 MTV Gifhorn                       12,12 sec.  
  5. Richter, Nils            1996 MTV Gifhorn                       12,20 sec.  
  6. Helmsing, Keanu Stefan   1996 MTV Vorsfelde                     12,22 sec.  

     Außer Wertung

     Hoefer, Linus            1996 LG Peiner Land                  sec.  


  Hochsprung Schü B M13                          26.09.2009
    Finale

  1. Hofmann, Max             1996 MTV Gifhorn                        1,36 m     
  2. Schranner, Christian     1996 SV Ettenbüttel                     1,32 m     
  3. Helmsing, Keanu Stefan   1996 MTV Vorsfelde                      1,28 m     
  4. Breitbarth, Simon        1996 SV Ettenbüttel                     1,28 m     
  5. Roth, Jannik             1996 MTV Vorsfelde                      1,24 m     
  6. Richter, Nils            1996 MTV Gifhorn                        1,24 m     

     Außer Wertung

     Hoefer, Linus            1996 LG Peiner Land                          m     


     092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140                  
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   o   xo  o   o   xxx                  
  2. -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxx                      
  3. -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxx                          
  4. -   -   -   -   -   -   o   o   xo  o   xxx                          
  5. -   -   -   -   -   -   o   o   xxo xxx                              
  6. -   -   -   -   o   o   xo  xo  xxo xxx                              
                                                                          

  Weitsprung Schü B M13                          26.09.2009
    Finale

  1. Schranner, Christian     1996 SV Ettenbüttel                     4,76 m     
         4,57    4,55    4,23    4,51    4,21    4,76  
  2. Roth, Jannik             1996 MTV Vorsfelde                      4,27 m     
         4,07    4,15    4,27    4,03    4,12    4,05  
  3. Breitbarth, Simon        1996 SV Ettenbüttel                     4,24 m     
         4,13    4,24    4,13    4,18    3,76    3,89  
  4. Hofmann, Max             1996 MTV Gifhorn                        4,11 m     
           -     4,06    3,99    4,08    4,11      -   
  5. Richter, Nils            1996 MTV Gifhorn                        3,86 m     
         3,65    3,58    3,86    3,74    3,27    3,85  
  6. Helmsing, Keanu Stefan   1996 MTV Vorsfelde                      3,49 m     
         3,49      -     3,46      -       -       -   

     Außer Wertung

     Hoefer, Linus            1996 LG Peiner Land                   o.g.V.         
           -                                           


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                     26.09.2009
    Finale

  1. Schranner, Christian     1996 SV Ettenbüttel                    10,58 m     
        10,22   10,13   10,06   10,24   10,58   10,05  
  2. Helmsing, Keanu Stefan   1996 MTV Vorsfelde                      7,17 m     
         6,67    6,34    7,17    6,92    6,78    6,76  
  3. Richter, Nils            1996 MTV Gifhorn                        7,08 m     
         6,74    6,87    7,08    6,82    6,36    6,53  
  4. Hofmann, Max             1996 MTV Gifhorn                        6,90 m     
         5,74    6,84    6,82    6,48    6,90    6,70  
  5. Roth, Jannik             1996 MTV Vorsfelde                      6,73 m     
         6,11    6,56    6,60    6,63    6,51    6,73  
  6. Breitbarth, Simon        1996 SV Ettenbüttel                     6,45 m     
         6,40    5,93    6,02    6,20    6,45    6,45  

     Außer Wertung

     Hoefer, Linus            1996 LG Peiner Land                   o.g.V.         
           -                                           


Anfang


Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                26.09.2009
    Finale                                  

  1. Schneemelcher, Simon     1997 TVC Wahrenholz                    11,08 sec.  
  2. Petzel, Tarek            1997 MTV Gifhorn                       11,41 sec.  
  3. Grolla, Jan              1997 VfB Fallersleben                  11,43 sec.  
  4. Leipelt, Sebastian       1997 MTV Vorsfelde                     12,64 sec.  
  5. Brehme, Jules            1997 SV Ettenbüttel                    12,67 sec.  
  6. Rusch, Bennet            1997 MTV Vorsfelde                     13,63 sec.  


  Hochsprung Schü B M12                          26.09.2009
    Finale

  1. Schneemelcher, Simon     1997 TVC Wahrenholz                     1,44 m     
  2. Petzel, Tarek            1997 MTV Gifhorn                        1,32 m     
  3. Grolla, Jan              1997 VfB Fallersleben                   1,28 m     
  4. Leipelt, Sebastian       1997 MTV Vorsfelde                      1,20 m     
  5. Brehme, Jules            1997 SV Ettenbüttel                     1,08 m     


     092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148          
     -----------------------------------------------------------
  1. o   o   o   o   o   o   o   o   o   o   xxo xxo xxo o   xxx          
  2. -   -   -   xo  o   xo  o   xxo xxo xxo xxo xxx                      
  3. -   -   -   -   -   -   -   -   o   xo  xxx                          
  4. -   -   -   -   o   o   o   o   xxx                                  
  5. o   o   xo  o   xo  xxx                                              

  Weitsprung Schü B M12                          26.09.2009
    Finale

  1. Petzel, Tarek            1997 MTV Gifhorn                        4,37 m     
         4,15    4,20    3,91      -       -     4,37  
  2. Schneemelcher, Simon     1997 TVC Wahrenholz                     4,30 m     
         2,44    4,17    4,06      -     4,30    4,21  
  3. Grolla, Jan              1997 VfB Fallersleben                   4,23 m     
         4,23    3,91    3,66    3,83    3,96    3,82  
  4. Leipelt, Sebastian       1997 MTV Vorsfelde                      3,70 m     
         3,70      -     3,65      -     3,66      -   
  5. Brehme, Jules            1997 SV Ettenbüttel                     3,53 m     
         3,53      -     3,19    3,40      -     3,41  
  6. Rusch, Bennet            1997 MTV Vorsfelde                      3,47 m     
         3,29    3,31    3,22    3,17    3,25    3,47  


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                     26.09.2009
    Finale

  1. Schneemelcher, Simon     1997 TVC Wahrenholz                     8,88 m     
         8,10    8,37    8,39    8,13    8,88    8,78  
  2. Grolla, Jan              1997 VfB Fallersleben                   8,10 m     
         7,55    7,39    7,55    7,46    8,10    7,98  
  3. Brehme, Jules            1997 SV Ettenbüttel                     6,61 m     
         5,75    6,34    6,19    6,61    6,55    6,48  
  4. Petzel, Tarek            1997 MTV Gifhorn                        6,57 m     
         6,31    6,22    5,98    6,27    6,20    6,57  
     Leipelt, Sebastian       1997 MTV Vorsfelde                    o.g.V.         
           -                                           


Anfang


Schüler C M11

  Hochsprung Schü C M11                          26.09.2009
    Finale

  1. Wolf, Jonas              1998 SV Ettenbüttel                     1,24 m     
  2. Bunar, Magnus            1998 VfL Wolfsburg                      1,16 m     
  3. Schramhauser, Erik       1998 MTV Gifhorn                        1,16 m     
  4. Leipelt, Philipp         1998 MTV Vorsfelde                      1,12 m     
     Kohlmann, Sean           1998 VfL Wolfsburg                    o.g.V.         
     Patzer, Simon            1998 VfL Wolfsburg                    o.g.V.         


     080 084 088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128                  
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xxo xxx                  
  2. -   -   o   -   o   o   o   o   xo  xo  xxx                          
  3. -   -   -   -   -   o   o   o   xxo xo  xxx                          
  4. o   -   o   o   o   o   xxo xo  xxo xxx                              

Anfang


Schüler C M10

  Hochsprung Schü C M10                          26.09.2009
    Finale

  1. Roth, Niklas             1999 MTV Vorsfelde                      1,20 m     
  2. Jeschke, Erik            1999 SV Ettenbüttel                     1,12 m     
  3. Matthies, Dominic        1999 SV Ettenbüttel                     1,00 m     


     080 084 088 092 096 100 104 108 112 116 120 124                      
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   o   xo  xo  xo  xxx                      
  2. -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxx                              
  3. o   o   o   o   o   o   xxx                                          

Anfang


Senioren M40

  5000 m Sen. M40                                26.09.2009
    Finale                                  

  1. Balzer, Frank            1969 VfB Fallersleben               17:10,78 min.  


Anfang


Senioren M45

  5000 m Sen. M45                                26.09.2009
    Finale                                  

  1. und Kreismeister
     Morgenthal, Rainer       1964 VfB Fallersleben               18:52,52 min.  
  2. Meyer, Metthias          1964 VfB Fallersleben               19:30,91 min.  
  4. Dzioba, Lucian           1962 VfB Fallersleben               19:33,75 min.  
  5. Liedtke, Otto            1960 MTV Adenbüttel                 22:38,06 min.  

     Außer Wertung

     Twyrdy, Krystian         1961 Velpker SV                     19:32,26 min.  


Anfang


Senioren M50

  5000 m Sen. M50                                26.09.2009
    Finale                                  


     Außer Wertung

     Thielecke, Lutz          1955 Velpker SV                     20:03,19 min.  


Anfang


Senioren M55

  5000 m Sen. M55                                26.09.2009
    Finale                                  

  1. Simon, Wolfgang          1952 VfL Wolfsburg                  19:11,96 min.  
  2. Wolff, Hans-Günter       1951 VfB Fallersleben               19:36,02 min.  


Anfang


Senioren M65

  5000 m Sen. M65                                26.09.2009
    Finale                                  

  1. Alf, Karsten             1944 VfB Fallersleben               22:13,49 min.  


Anfang


Weibliche Jugend B

  5000 m w J B                                   26.09.2009
    Finale                                  

  1. Zilich, Jana             1993 VfB Fallersleben               20:52,32 min.  


Anfang


Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                26.09.2009
    Finale                                  

  1. Brensing, Julia          1996 MTV Gifhorn                       10,74 sec.  
  2. Dähne, Marla             1996 MTV Vorsfelde                     11,12 sec.  
  3. Kratzke, Carolin         1996 MTV Gifhorn                       11,53 sec.  
  4. Fournier, Inke           1996 MTV Vorsfelde                     12,55 sec.  


  Hochsprung Schi B W13                          26.09.2009
    Finale

  1. Dähne, Marla             1996 MTV Vorsfelde                      1,44 m     
  2. Brensing, Julia          1996 MTV Gifhorn                        1,28 m     
  3. Kratzke, Carolin         1996 MTV Gifhorn                        1,24 m     
     Fournier, Inke           1996 MTV Vorsfelde                           m     


     092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148          
     -----------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xxx          
  2. -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxo xxx                          
  3. -   -   -   -   o   o   o   xo  o   xxx                              
                                                                          

  Weitsprung Schi B W13                          26.09.2009
    Finale

  1. Kratzke, Carolin         1996 MTV Gifhorn                        4,43 m     
         4,38    4,43    4,22    4,09    4,19      -   
  2. Dähne, Marla             1996 MTV Vorsfelde                      4,40 m     
         4,27    4,32    4,38    4,26    4,40    4,30  
  3. Brensing, Julia          1996 MTV Gifhorn                        4,08 m     
         3,73    4,08    3,90    3,79    3,79    3,94  
  4. Fournier, Inke           1996 MTV Vorsfelde                      3,71 m     
         3,46    3,71      -     3,64    3,57    3,35  


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                     26.09.2009
    Finale

  1. Kratzke, Carolin         1996 MTV Gifhorn                        6,47 m     
         6,46    6,24    6,47    5,73    6,18    5,80  
  2. Dähne, Marla             1996 MTV Vorsfelde                      6,18 m     
         5,43    5,72      -     5,31    5,82    6,18  
  3. Brensing, Julia          1996 MTV Gifhorn                        5,78 m     
         5,54    5,38    5,47    4,95    5,78    5,01  
  4. Fournier, Inke           1996 MTV Vorsfelde                      5,22 m     
           -     4,90    3,75    5,22    4,57    5,19  


Anfang


Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                26.09.2009
    1. Zeitlauf                             

  1. Kibbel, Melanie          1997 SSV Neuhaus                       11,04 sec.  
  2. Schäfer, Sonja           1997 TVC Wahrenholz                    11,53 sec.  
  3. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                     11,78 sec.  
  4. Pagel, Mai-Britt         1997 MTV Vorsfelde                     12,83 sec.  
  5. Schultalbers, Marie      1997 SV Ettenbüttel                    13,93 sec.  


  75 m Schi B W12                                26.09.2009
    2. Zeitlauf                             

  1. Weinert, Marlen Sophie   1997 SV Ettenbüttel                    11,25 sec.  
  2. Meyer, Pia               1997 TVC Wahrenholz                    11,61 sec.  
  3. Heise, Johanna           1997 TVC Wahrenholz                    12,23 sec.  
  4. Luka, Johanna            1997 MTV Vorsfelde                     12,58 sec.  
  5. Schultalbers, Andrea     1997 SV Ettenbüttel                    13,20 sec.  
  6. Brandes, Lara            1997 SV Ettenbüttel                    13,64 sec.  


  75 m Schi B W12                                26.09.2009
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kibbel, Melanie          1997 SSV Neuhaus                       11,04 sec.  
  2. Weinert, Marlen Sophie   1997 SV Ettenbüttel                    11,25 sec.  
  3. Schäfer, Sonja           1997 TVC Wahrenholz                    11,53 sec.  
  4. Meyer, Pia               1997 TVC Wahrenholz                    11,61 sec.  
  5. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                     11,78 sec.  
  6. Heise, Johanna           1997 TVC Wahrenholz                    12,23 sec.  
  7. Luka, Johanna            1997 MTV Vorsfelde                     12,58 sec.  
  8. Pagel, Mai-Britt         1997 MTV Vorsfelde                     12,83 sec.  
  9. Schultalbers, Andrea     1997 SV Ettenbüttel                    13,20 sec.  
 10. Brandes, Lara            1997 SV Ettenbüttel                    13,64 sec.  
 11. Schultalbers, Marie      1997 SV Ettenbüttel                    13,93 sec.  


  Hochsprung Schi B W12                          26.09.2009
    Finale

  1. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                      1,24 m     
  1. Heise, Johanna           1997 TVC Wahrenholz                     1,24 m     
  3. Schäfer, Sonja           1997 TVC Wahrenholz                     1,20 m     
  4. Meyer, Pia               1997 TVC Wahrenholz                     1,20 m     
  5. Weinert, Marlen Sophie   1997 SV Ettenbüttel                     1,20 m     
  6. Schultalbers, Marie      1997 SV Ettenbüttel                     1,16 m     
  7. Brandes, Lara            1997 SV Ettenbüttel                     1,04 m     
  8. Schultalbers, Andrea     1997 SV Ettenbüttel                     1,04 m     
     Pagel, Mai-Britt         1997 MTV Vorsfelde                           m     


     092 096 100 104 108 112 116 120 124 128                              
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   xo  xxx                              
  1. o   o   o   o   o   o   o   o   xo  xxx                              
  3. o   o   o   o   o   o   o   o   xxx                                  
  4. o   o   o   o   o   o   o   xo  xxx                                  
  5. -   -   o   o   o   o   xxo xxo xxx                                  
  6. -   -   xo  o   o   o   o   xxx                                      
  7. -   -   o   o   xxx                                                  
  8. xo  o   o   o   xxx                                                  
                                                                          

  Weitsprung Schi B W12                          26.09.2009
    Finale

  1. Meyer, Pia               1997 TVC Wahrenholz                     4,16 m     
         3,73    3,70    3,55    3,93    3,93    4,16  
  2. Schäfer, Sonja           1997 TVC Wahrenholz                     4,12 m     
           -     3,81      -     4,12    4,12      -   
  3. Kibbel, Melanie          1997 SSV Neuhaus                        4,09 m     
         3,96    3,91    4,09    4,01      -       -   
  4. Weinert, Marlen Sophie   1997 SV Ettenbüttel                     4,04 m     
         3,16    3,56    3,94    4,04    4,02    3,94  
  5. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                      4,04 m     
         3,71    3,82    4,04    3,81    3,86    3,85  
  6. Heise, Johanna           1997 TVC Wahrenholz                     3,75 m     
         3,27      -     3,39    3,66      -     3,75  
  7. Schultalbers, Marie      1997 SV Ettenbüttel                     3,49 m     
           -       -     3,37    3,37    3,49      -   
  8. Luka, Johanna            1997 MTV Vorsfelde                      3,43 m     
         3,18    3,26      -     3,15      -     3,43  
  9. Pagel, Mai-Britt         1997 MTV Vorsfelde                      3,41 m     
         3,25    3,17    3,33    3,33    2,84    3,41  
 10. Brandes, Lara            1997 SV Ettenbüttel                     3,32 m     
         2,86    2,76    3,32      -     2,68    2,75  
 11. Schultalbers, Andrea     1997 SV Ettenbüttel                     3,30 m     
         3,30      -     3,30    3,26    3,12    3,21  


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                     26.09.2009
    Finale

  1. Schäfer, Sonja           1997 TVC Wahrenholz                     7,13 m     
         6,84    6,78    6,66    7,13    7,07    7,11  
  2. Meyer, Pia               1997 TVC Wahrenholz                     6,07 m     
         5,35    6,07    5,54    5,63    5,80    5,15  
  3. Schultalbers, Marie      1997 SV Ettenbüttel                     5,97 m     
         5,17    5,19    4,90    5,97    5,96    5,43  
  4. Brandes, Lara            1997 SV Ettenbüttel                     5,88 m     
         5,48    4,07    5,88    4,78    4,77    5,44  
  5. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                      5,75 m     
         5,16    4,61    4,02    5,54    5,75    5,66  
  6. Weinert, Marlen Sophie   1997 SV Ettenbüttel                     5,41 m     
         4,47    4,38    4,66    4,51    4,25    5,41  
  7. Heise, Johanna           1997 TVC Wahrenholz                     5,36 m     
         4,54      -       -     5,36    4,40    5,00  
  8. Schultalbers, Andrea     1997 SV Ettenbüttel                     5,03 m     
         5,03    4,26    4,63    4,59    4,65    5,02  


Anfang


Schülerinnen C W11

  Hochsprung Schi C W11                          26.09.2009
    Finale

  1. Strelow, Germaine        1998 SV Ettenbüttel                     1,24 m     
  2. Ertel, Julia             1998 VfL Wolfsburg                      1,20 m     
  3. Bunar, Lina              1998 VfL Wolfsburg                      1,16 m     
  4. Schultalbers, Anna       1998 SV Ettenbüttel                     1,08 m     
     Tietje, Kira             1998 SV Ettenbüttel                   o.g.V.         


     080 084 088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128                  
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xxx                  
  2. -   -   -   -   -   -   -   xo  xo  xxo xxo xxx                      
  3. -   -   -   o   -   o   o   o   xo  o   xxx                          
  4. -   -   -   -   xo  xo  o   xo  xxx                                  

Anfang


Seniorinnen W40

  5000 m Sen. W40                                26.09.2009
    Finale                                  

  1. Busse, Kathrin           1967 VfB Fallersleben               21:10,54 min.  
  2. Wieja, Gaby              1968 VfB Fallersleben               22:14,27 min.  


Anfang


Seniorinnen W50

  5000 m Sen. W50                                26.09.2009
    Finale                                  


     Außer Wertung

     Schlageter, Estra        1959 LG Braunschweig                21:26,06 min.  


Anfang





NLV Kreis Wolfsburg Kreisbestenkämpfe Schüler/innen B-D am 26.09.2009 in Wolfsburg-Vorsfelde - Stadion im Eichhloz

NLV Kreis Wolfsburg


Ergebnisliste


Klassenübersicht
  5000 m Männer                                  26.09.2009
    Finale                                  

  1. Wolff, Arne-Christian    1988 VfB Fallersleben               18:41,75 min.  


  5000 m m J B                                   26.09.2009
    Finale                                  

  1. Busse, Jonas             1992 VfB Fallersleben               17:06,79 min.  


  75 m Schü B M13                                26.09.2009
    1. Zeitlauf                             

  2. Roth, Jannik             1996 MTV Vorsfelde                     11,85 sec.  


  75 m Schü B M13                                26.09.2009
    2. Zeitlauf                             

  3. Helmsing, Keanu Stefan   1996 MTV Vorsfelde                     12,22 sec.  


  75 m Schü B M13                                26.09.2009
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Roth, Jannik             1996 MTV Vorsfelde                     11,85 sec.  
  2. Helmsing, Keanu Stefan   1996 MTV Vorsfelde                     12,22 sec.  


  Hochsprung Schü B M13                          26.09.2009
    Finale

  1. Helmsing, Keanu Stefan   1996 MTV Vorsfelde                      1,28 m     
  2. Roth, Jannik             1996 MTV Vorsfelde                      1,24 m     


     092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132                          
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxx                          
  2. -   -   -   -   -   -   o   o   xxo xxx                              

  Weitsprung Schü B M13                          26.09.2009
    Finale

  1. Roth, Jannik             1996 MTV Vorsfelde                      4,27 m     
         4,07    4,15    4,27    4,03    4,12    4,05  
  2. Helmsing, Keanu Stefan   1996 MTV Vorsfelde                      3,49 m     
         3,49      -     3,46      -       -       -   


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                     26.09.2009
    Finale

  1. Helmsing, Keanu Stefan   1996 MTV Vorsfelde                      7,17 m     
         6,67    6,34    7,17    6,92    6,78    6,76  
  2. Roth, Jannik             1996 MTV Vorsfelde                      6,73 m     
         6,11    6,56    6,60    6,63    6,51    6,73  


  75 m Schü B M12                                26.09.2009
    Finale                                  

  1. Grolla, Jan              1997 VfB Fallersleben                  11,43 sec.  
  2. Leipelt, Sebastian       1997 MTV Vorsfelde                     12,64 sec.  
  3. Rusch, Bennet            1997 MTV Vorsfelde                     13,63 sec.  


  Hochsprung Schü B M12                          26.09.2009
    Finale

  1. Grolla, Jan              1997 VfB Fallersleben                   1,28 m     
  2. Leipelt, Sebastian       1997 MTV Vorsfelde                      1,20 m     


     092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132                          
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   o   xo  xxx                          
  2. -   -   -   -   o   o   o   o   xxx                                  

  Weitsprung Schü B M12                          26.09.2009
    Finale

  1. Grolla, Jan              1997 VfB Fallersleben                   4,23 m     
         4,23    3,91    3,66    3,83    3,96    3,82  
  2. Leipelt, Sebastian       1997 MTV Vorsfelde                      3,70 m     
         3,70      -     3,65      -     3,66      -   
  3. Rusch, Bennet            1997 MTV Vorsfelde                      3,47 m     
         3,29    3,31    3,22    3,17    3,25    3,47  


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                     26.09.2009
    Finale

  1. Grolla, Jan              1997 VfB Fallersleben                   8,10 m     
         7,55    7,39    7,55    7,46    8,10    7,98  
     Leipelt, Sebastian       1997 MTV Vorsfelde                    o.g.V.         
           -                                           


  Hochsprung Schü C M11                          26.09.2009
    Finale

  1. Bunar, Magnus            1998 VfL Wolfsburg                      1,16 m     
  2. Leipelt, Philipp         1998 MTV Vorsfelde                      1,12 m     
     Kohlmann, Sean           1998 VfL Wolfsburg                    o.g.V.         
     Patzer, Simon            1998 VfL Wolfsburg                    o.g.V.         


     080 084 088 092 096 100 104 108 112 116 120                          
     -------------------------------------------
  1. -   -   o   -   o   o   o   o   xo  xo  xxx                          
  2. o   -   o   o   o   o   xxo xo  xxo xxx                              

  Hochsprung Schü C M10                          26.09.2009
    Finale

  1. Roth, Niklas             1999 MTV Vorsfelde                      1,20 m     


     080 084 088 092 096 100 104 108 112 116 120 124                      
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   o   xo  xo  xo  xxx                      

  5000 m Sen. M40                                26.09.2009
    Finale                                  

  1. Balzer, Frank            1969 VfB Fallersleben               17:10,78 min.  


  5000 m Sen. M45                                26.09.2009
    Finale                                  

  1. Morgenthal, Rainer       1964 VfB Fallersleben               18:52,52 min.  
  2. Meyer, Metthias          1964 VfB Fallersleben               19:30,91 min.  
  3. Dzioba, Lucian           1962 VfB Fallersleben               19:33,75 min.  



  5000 m Sen. M55                                26.09.2009
    Finale                                  

  1. Simon, Wolfgang          1952 VfL Wolfsburg                  19:11,96 min.  
  2. Wolff, Hans-Günter       1951 VfB Fallersleben               19:36,02 min.  


  5000 m Sen. M65                                26.09.2009
    Finale                                  

  1. Alf, Karsten             1944 VfB Fallersleben               22:13,49 min.  


  5000 m w J B                                   26.09.2009
    Finale                                  

  1. Zilich, Jana             1993 VfB Fallersleben               20:52,32 min.  


  75 m Schi B W13                                26.09.2009
    Finale                                  

  1. Dähne, Marla             1996 MTV Vorsfelde                     11,12 sec.  
  2. Fournier, Inke           1996 MTV Vorsfelde                     12,55 sec.  


  Hochsprung Schi B W13                          26.09.2009
    Finale

  1. Dähne, Marla             1996 MTV Vorsfelde                      1,44 m     
     Fournier, Inke           1996 MTV Vorsfelde                           m     


     092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148          
     -----------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xxx          
                                                                          

  Weitsprung Schi B W13                          26.09.2009
    Finale

  1. Dähne, Marla             1996 MTV Vorsfelde                      4,40 m     
         4,27    4,32    4,38    4,26    4,40    4,30  
  2. Fournier, Inke           1996 MTV Vorsfelde                      3,71 m     
         3,46    3,71      -     3,64    3,57    3,35  


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                     26.09.2009
    Finale

  1. Dähne, Marla             1996 MTV Vorsfelde                      6,18 m     
         5,43    5,72      -     5,31    5,82    6,18  
  2. Fournier, Inke           1996 MTV Vorsfelde                      5,22 m     
           -     4,90    3,75    5,22    4,57    5,19  


  75 m Schi B W12                                26.09.2009
    1. Zeitlauf                             

  1. Kibbel, Melanie          1997 SSV Neuhaus                       11,04 sec.  
  3. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                     11,78 sec.  
  4. Pagel, Mai-Britt         1997 MTV Vorsfelde                     12,83 sec.  


  75 m Schi B W12                                26.09.2009
    2. Zeitlauf                             

  4. Luka, Johanna            1997 MTV Vorsfelde                     12,58 sec.  


  75 m Schi B W12                                26.09.2009
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kibbel, Melanie          1997 SSV Neuhaus                       11,04 sec.  
  2. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                     11,78 sec.  
  3. Luka, Johanna            1997 MTV Vorsfelde                     12,58 sec.  
  4. Pagel, Mai-Britt         1997 MTV Vorsfelde                     12,83 sec.  


  Hochsprung Schi B W12                          26.09.2009
    Finale

  1. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                      1,24 m     
     Pagel, Mai-Britt         1997 MTV Vorsfelde                           m     


     092 096 100 104 108 112 116 120 124 128                              
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   xo  xxx                              
                                                                          

  Weitsprung Schi B W12                          26.09.2009
    Finale

  1. Kibbel, Melanie          1997 SSV Neuhaus                        4,09 m     
         3,96    3,91    4,09    4,01      -       -   
  2. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                      4,04 m     
         3,71    3,82    4,04    3,81    3,86    3,85  
  3. Luka, Johanna            1997 MTV Vorsfelde                      3,43 m     
         3,18    3,26      -     3,15      -     3,43  
  4. Pagel, Mai-Britt         1997 MTV Vorsfelde                      3,41 m     
         3,25    3,17    3,33    3,33    2,84    3,41  


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                     26.09.2009
    Finale

  1. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                      5,75 m     
         5,16    4,61    4,02    5,54    5,75    5,66  


  Hochsprung Schi C W11                          26.09.2009
    Finale

  1. Ertel, Julia             1998 VfL Wolfsburg                      1,20 m     
  2. Bunar, Lina              1998 VfL Wolfsburg                      1,16 m     


     080 084 088 092 096 100 104 108 112 116 120 124                      
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   xo  xo  xxo xxo xxx                      
  2. -   -   -   o   -   o   o   o   xo  o   xxx                          

  5000 m Sen. W40                                26.09.2009
    Finale                                  

  1. Busse, Kathrin           1967 VfB Fallersleben               21:10,54 min.  
  2. Wieja, Gaby              1968 VfB Fallersleben               22:14,27 min.  


  5000 m Sen. W50                                26.09.2009
    Finale                                  


     Außer Wertung

     Schlageter, Estra        1959 LG Braunschweig                21:26,06 min.  


Anfang





NLV Kreis Wolfsburg Kreisbestenkämpfe Schüler/innen B-D am 26.09.2009 in Wolfsburg-Vorsfelde - Stadion im Eichhloz

NLV Kreis Gifhorn


Ergebnisliste


Klassenübersicht

  75 m Schü B M13                                26.09.2009
    1. Zeitlauf                             

  1. Breitbarth, Simon        1996 SV Ettenbüttel                    11,47 sec.  
  3. Hofmann, Max             1996 MTV Gifhorn                       12,12 sec.  


  75 m Schü B M13                                26.09.2009
    2. Zeitlauf                             

  1. Schranner, Christian     1996 SV Ettenbüttel                    10,18 sec.  
  2. Richter, Nils            1996 MTV Gifhorn                       12,20 sec.  


  75 m Schü B M13                                26.09.2009
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schranner, Christian     1996 SV Ettenbüttel                    10,18 sec.  
  2. Breitbarth, Simon        1996 SV Ettenbüttel                    11,47 sec.  
  3. Hofmann, Max             1996 MTV Gifhorn                       12,12 sec.  
  4. Richter, Nils            1996 MTV Gifhorn                       12,20 sec.  


  Hochsprung Schü B M13                          26.09.2009
    Finale

  1. Hofmann, Max             1996 MTV Gifhorn                        1,36 m     
  2. Schranner, Christian     1996 SV Ettenbüttel                     1,32 m     
  3. Breitbarth, Simon        1996 SV Ettenbüttel                     1,28 m     
  4. Richter, Nils            1996 MTV Gifhorn                        1,24 m     


     092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140                  
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   o   xo  o   o   xxx                  
  2. -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxx                      
  3. -   -   -   -   -   -   o   o   xo  o   xxx                          
  4. -   -   -   -   o   o   xo  xo  xxo xxx                              

  Weitsprung Schü B M13                          26.09.2009
    Finale

  1. Schranner, Christian     1996 SV Ettenbüttel                     4,76 m     
         4,57    4,55    4,23    4,51    4,21    4,76  
  2. Breitbarth, Simon        1996 SV Ettenbüttel                     4,24 m     
         4,13    4,24    4,13    4,18    3,76    3,89  
  3. Hofmann, Max             1996 MTV Gifhorn                        4,11 m     
           -     4,06    3,99    4,08    4,11      -   
  4. Richter, Nils            1996 MTV Gifhorn                        3,86 m     
         3,65    3,58    3,86    3,74    3,27    3,85  


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                     26.09.2009
    Finale

  1. Schranner, Christian     1996 SV Ettenbüttel                    10,58 m     
        10,22   10,13   10,06   10,24   10,58   10,05  
  2. Richter, Nils            1996 MTV Gifhorn                        7,08 m     
         6,74    6,87    7,08    6,82    6,36    6,53  
  3. Hofmann, Max             1996 MTV Gifhorn                        6,90 m     
         5,74    6,84    6,82    6,48    6,90    6,70  
  4. Breitbarth, Simon        1996 SV Ettenbüttel                     6,45 m     
         6,40    5,93    6,02    6,20    6,45    6,45  


  75 m Schü B M12                                26.09.2009
    Finale                                  

  1. Schneemelcher, Simon     1997 TVC Wahrenholz                    11,08 sec.  
  2. Petzel, Tarek            1997 MTV Gifhorn                       11,41 sec.  
  3. Brehme, Jules            1997 SV Ettenbüttel                    12,67 sec.  


  Hochsprung Schü B M12                          26.09.2009
    Finale

  1. Schneemelcher, Simon     1997 TVC Wahrenholz                     1,44 m     
  2. Petzel, Tarek            1997 MTV Gifhorn                        1,32 m     
  3. Brehme, Jules            1997 SV Ettenbüttel                     1,08 m     


     092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148          
     -----------------------------------------------------------
  1. o   o   o   o   o   o   o   o   o   o   xxo xxo xxo o   xxx          
  2. -   -   -   xo  o   xo  o   xxo xxo xxo xxo xxx                      
  3. o   o   xo  o   xo  xxx                                              

  Weitsprung Schü B M12                          26.09.2009
    Finale

  1. Petzel, Tarek            1997 MTV Gifhorn                        4,37 m     
         4,15    4,20    3,91      -       -     4,37  
  2. Schneemelcher, Simon     1997 TVC Wahrenholz                     4,30 m     
         2,44    4,17    4,06      -     4,30    4,21  
  3. Brehme, Jules            1997 SV Ettenbüttel                     3,53 m     
         3,53      -     3,19    3,40      -     3,41  


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                     26.09.2009
    Finale

  1. Schneemelcher, Simon     1997 TVC Wahrenholz                     8,88 m     
         8,10    8,37    8,39    8,13    8,88    8,78  
  2. Brehme, Jules            1997 SV Ettenbüttel                     6,61 m     
         5,75    6,34    6,19    6,61    6,55    6,48  
  3. Petzel, Tarek            1997 MTV Gifhorn                        6,57 m     
         6,31    6,22    5,98    6,27    6,20    6,57  


  Hochsprung Schü C M11                          26.09.2009
    Finale

  1. Wolf, Jonas              1998 SV Ettenbüttel                     1,24 m     
  2. Schramhauser, Erik       1998 MTV Gifhorn                        1,16 m     


     080 084 088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128                  
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xxo xxx                  
  2. -   -   -   -   -   o   o   o   xxo xo  xxx                          

  Hochsprung Schü C M10                          26.09.2009
    Finale

  1. Jeschke, Erik            1999 SV Ettenbüttel                     1,12 m     
  2. Matthies, Dominic        1999 SV Ettenbüttel                     1,00 m     


     080 084 088 092 096 100 104 108 112 116                              
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxx                              
  2. o   o   o   o   o   o   xxx                                          


  5000 m Sen. M45                                26.09.2009
    Finale                                  

  1. Liedtke, Otto            1960 MTV Adenbüttel                 22:38,06 min.  






  75 m Schi B W13                                26.09.2009
    Finale                                  

  1. Brensing, Julia          1996 MTV Gifhorn                       10,74 sec.  
  2. Kratzke, Carolin         1996 MTV Gifhorn                       11,53 sec.  


  Hochsprung Schi B W13                          26.09.2009
    Finale

  1. Brensing, Julia          1996 MTV Gifhorn                        1,28 m     
  2. Kratzke, Carolin         1996 MTV Gifhorn                        1,24 m     


     092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132                          
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxo xxx                          
  2. -   -   -   -   o   o   o   xo  o   xxx                              

  Weitsprung Schi B W13                          26.09.2009
    Finale

  1. Kratzke, Carolin         1996 MTV Gifhorn                        4,43 m     
         4,38    4,43    4,22    4,09    4,19      -   
  2. Brensing, Julia          1996 MTV Gifhorn                        4,08 m     
         3,73    4,08    3,90    3,79    3,79    3,94  


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                     26.09.2009
    Finale

  1. Kratzke, Carolin         1996 MTV Gifhorn                        6,47 m     
         6,46    6,24    6,47    5,73    6,18    5,80  
  2. Brensing, Julia          1996 MTV Gifhorn                        5,78 m     
         5,54    5,38    5,47    4,95    5,78    5,01  


  75 m Schi B W12                                26.09.2009
    1. Zeitlauf                             

  2. Schäfer, Sonja           1997 TVC Wahrenholz                    11,53 sec.  
  5. Schultalbers, Marie      1997 SV Ettenbüttel                    13,93 sec.  


  75 m Schi B W12                                26.09.2009
    2. Zeitlauf                             

  1. Weinert, Marlen Sophie   1997 SV Ettenbüttel                    11,25 sec.  
  2. Meyer, Pia               1997 TVC Wahrenholz                    11,61 sec.  
  3. Heise, Johanna           1997 TVC Wahrenholz                    12,23 sec.  
  5. Schultalbers, Andrea     1997 SV Ettenbüttel                    13,20 sec.  
  6. Brandes, Lara            1997 SV Ettenbüttel                    13,64 sec.  


  75 m Schi B W12                                26.09.2009
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Weinert, Marlen Sophie   1997 SV Ettenbüttel                    11,25 sec.  
  2. Schäfer, Sonja           1997 TVC Wahrenholz                    11,53 sec.  
  3. Meyer, Pia               1997 TVC Wahrenholz                    11,61 sec.  
  4. Heise, Johanna           1997 TVC Wahrenholz                    12,23 sec.  
  5. Schultalbers, Andrea     1997 SV Ettenbüttel                    13,20 sec.  
  6. Brandes, Lara            1997 SV Ettenbüttel                    13,64 sec.  
  7. Schultalbers, Marie      1997 SV Ettenbüttel                    13,93 sec.  


  Hochsprung Schi B W12                          26.09.2009
    Finale

  1. Heise, Johanna           1997 TVC Wahrenholz                     1,24 m     
  2. Schäfer, Sonja           1997 TVC Wahrenholz                     1,20 m     
  3. Meyer, Pia               1997 TVC Wahrenholz                     1,20 m     
  4. Weinert, Marlen Sophie   1997 SV Ettenbüttel                     1,20 m     
  5. Schultalbers, Marie      1997 SV Ettenbüttel                     1,16 m     
  6. Brandes, Lara            1997 SV Ettenbüttel                     1,04 m     
  7. Schultalbers, Andrea     1997 SV Ettenbüttel                     1,04 m     


     092 096 100 104 108 112 116 120 124 128                              
     ---------------------------------------
  1. o   o   o   o   o   o   o   o   xo  xxx                              
  2. o   o   o   o   o   o   o   o   xxx                                  
  3. o   o   o   o   o   o   o   xo  xxx                                  
  4. -   -   o   o   o   o   xxo xxo xxx                                  
  5. -   -   xo  o   o   o   o   xxx                                      
  6. -   -   o   o   xxx                                                  
  7. xo  o   o   o   xxx                                                  

  Weitsprung Schi B W12                          26.09.2009
    Finale

  1. Meyer, Pia               1997 TVC Wahrenholz                     4,16 m     
         3,73    3,70    3,55    3,93    3,93    4,16  
  2. Schäfer, Sonja           1997 TVC Wahrenholz                     4,12 m     
           -     3,81      -     4,12    4,12      -   
  3. Weinert, Marlen Sophie   1997 SV Ettenbüttel                     4,04 m     
         3,16    3,56    3,94    4,04    4,02    3,94  
  4. Heise, Johanna           1997 TVC Wahrenholz                     3,75 m     
         3,27      -     3,39    3,66      -     3,75  
  5. Schultalbers, Marie      1997 SV Ettenbüttel                     3,49 m     
           -       -     3,37    3,37    3,49      -   
  6. Brandes, Lara            1997 SV Ettenbüttel                     3,32 m     
         2,86    2,76    3,32      -     2,68    2,75  
  7. Schultalbers, Andrea     1997 SV Ettenbüttel                     3,30 m     
         3,30      -     3,30    3,26    3,12    3,21  


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                     26.09.2009
    Finale

  1. Schäfer, Sonja           1997 TVC Wahrenholz                     7,13 m     
         6,84    6,78    6,66    7,13    7,07    7,11  
  2. Meyer, Pia               1997 TVC Wahrenholz                     6,07 m     
         5,35    6,07    5,54    5,63    5,80    5,15  
  3. Schultalbers, Marie      1997 SV Ettenbüttel                     5,97 m     
         5,17    5,19    4,90    5,97    5,96    5,43  
  4. Brandes, Lara            1997 SV Ettenbüttel                     5,88 m     
         5,48    4,07    5,88    4,78    4,77    5,44  
  5. Weinert, Marlen Sophie   1997 SV Ettenbüttel                     5,41 m     
         4,47    4,38    4,66    4,51    4,25    5,41  
  6. Heise, Johanna           1997 TVC Wahrenholz                     5,36 m     
         4,54      -       -     5,36    4,40    5,00  
  7. Schultalbers, Andrea     1997 SV Ettenbüttel                     5,03 m     
         5,03    4,26    4,63    4,59    4,65    5,02  


  Hochsprung Schi C W11                          26.09.2009
    Finale

  1. Strelow, Germaine        1998 SV Ettenbüttel                     1,24 m     
  2. Schultalbers, Anna       1998 SV Ettenbüttel                     1,08 m     
     Tietje, Kira             1998 SV Ettenbüttel                   o.g.V.         


     080 084 088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128                  
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xxx                  
  2. -   -   -   -   xo  xo  o   xo  xxx                                  





Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | NLV Kreis Wolfsburg | Datum : 26.09.2009 Bericht | Hartmut Wolfrum | Ort : Wolfsburg-Vorsfelde | Jahnring 7 | Kreis : Wolfsburg Veranst.-Nr. | 38444 Wolfsburg | Bezirk: Braunschweig 9 07 2200 2 11 | Tel. : 05365/1021 | Land : Niedersachsen | eMail: hartmut.wolfrum@online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KB Schüler/innen B-D Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : NLV Kreis Wolfsburg/MTV Vorsfelde Wettkampfstätte : Stadion : Stadion im Eichhloz -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| 2000 |A. Vereine | 11 | 11 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 10 | | 10 | |100| | Seniorinnen | | 3 | | 3 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 1 | | 1 | |100| | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | 1 | | 1 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 1 | | 1 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | 13 | | 13 | |100| | Schülerinnen B | | 15 | | 15 |100| Waage | Schüler C | 13 | | 13 | |100| | Schülerinnen C | | 19 | | 19 |100| | Schüler D | 9 | | 9 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 22 | | 22 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 47 | | 47 | |100| |Summe Weiblich | | 60 | | 60 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 107 | 107 |100| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 13 Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. 15 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05365/1021 eMail: hartmut.wolfrum@online.de Hartmut Wolfrum, Jahnring 7, 38444 Wolfsburg -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.0.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: NI/1000 NLV-Bezirk Braunschweig