NLV Kreis Wolfsburg e.V. Kreismeisterschaften Mehrkampf/Blockwettkämpfe 2009 am 12.05.2009 in Wolfsburg -


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Männliche Jugend A 5-Kampf Männliche Jugend B 5-Kampf Schüler A Block S/S Schüler A Block Lauf Schüler A Block Wurf Schüler A Block Mannschaft Schüler B Block S/S Schüler B Block Lauf Schüler B Block Wurf Schüler B Block Mannschaft Weibliche Jugend A 4-Kampf Weibliche Jugend B 4-Kampf Schülerinnen A Block S/S Schülerinnen A Block Lauf Schülerinnen A Block Wurf Schülerinnen A Block Mannschaft Schülerinnen B Block S/S Schülerinnen B Block Lauf Schülerinnen B Block Wurf Schülerinnen B Block Mannschaft VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend B 5-Kampf

Männliche Jugend B  5-Kampf                       12.05.2009
        100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m 

  1.NI  34980 Lubek, Michael          1993 SV Ettenbüttel                 1.239 Pkt.  
                14,70 -   4,51 -   6,62 -   1,44 -  72,11
                  220 -    292 -    285 -    345 -     97

    NI  28699 Waschull, Lukas         1992 VfL Wolfsburg                      0  
                12,43 -   5,55 - Mk abg - Mk abg - Mk abg
                  569 -    492 -        -        


Schüler A Block S/S

Schüler A  Block S/S    M14                       12.05.2009
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) 

  1.NI  34570 Rolka, Leopold          1995 VfL Wolfsburg                  1.961 Pkt.  
                12,49 -  13,99 -   5,07 - o.g.V. -  27,00
                  542 -    457 -    502 -        -    460


Schüler A Block Lauf

Schüler A  Block Lauf    M14                      12.05.2009
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1.NI  34084 Brandes, Leon           1995 SV Ettenbüttel                 1.705 Pkt.  
                15,02 -  15,67 -   3,91 -  33,00 -  9:30,39
                  342 -    392 -    377 -    307 -    287
  2.NI  33728 Schranner, Fernando     1995 SV Ettenbüttel                 1.673 Pkt.  
                14,32 -  16,68 -   3,74 -  31,00 -  9:41,76
                  390 -    359 -    357 -    292 -    275


Schüler A Block Mannschaft



Schüler B Block Lauf

Schüler B  Block Lauf    M13                      12.05.2009
        75m - 60m H. - Weit - Ball - 1000m 

  1.NI  33727 Breitbarth, Simon       1996 SV Ettenbüttel                 1.721 Pkt.  
                11,54  -   12,23  -    4,08  -   35,00  -   4:08,87
                  361  -     333  -     397  -     320  -     310


Schüler B Block Wurf

Schüler B  Block Wurf    M13                      12.05.2009
        75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) 

  1.NI  33836 Schranner, Christian    1996 SV Ettenbüttel                 2.150 Pkt.  
                10,72  -   10,88  -    4,25  -   10,08  -   20,08
                  436  -     441  -     416  -     472  -     385


Schüler B Block Mannschaft



Weibliche Jugend B 4-Kampf

Weibliche Jugend B  4-Kampf                       12.05.2009
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m 

  1.NI  33910 Adler, Wiebke           1993 VfL Wolfsburg                  1.599 Pkt.  
                19,79 -   1,36 -   6,61 -  14,70
                  320 -    470 -    310 -    499
  2.NI  34798 Müller, Mandy           1993 VfL Wolfsburg                    804 Pkt.  
                21,06 - o.g.V. -   5,22 -  15,72
                  220 -        -    222 -    362


Schülerinnen A Block S/S

Schülerinnen A  Block S/S    W15                  12.05.2009
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) 

  1.  und Kreismeisterin
    NI  31018 Wurl, Anika             1994 MTV Vorsfelde                  2.008 Pkt.  
                15,31 -  14,85 -   4,49 -   1,24 -  16,33
                  384 -    432 -    493 -    342 -    357
  2.NI  31342 Menzel, Franziska       1994 VfL Wolfsburg                  1.896 Pkt.  
                13,92 -  15,37 -   3,96 -   1,16 -  10,94
                  484 -    409 -    430 -    288 -    285
  3.NI  31341 Ulke, Charlotte         1994 VfL Wolfsburg                  1.877 Pkt.  
                14,18 -  15,43 -   4,20 -   1,16 -   9,30
                  464 -    407 -    459 -    288 -    259

Schülerinnen A  Block S/S    W14                  12.05.2009
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) 

  1.NI  33216 Mielke, Janka           1995 MTV Vorsfelde                  1.965 Pkt.  
                15,07 -  15,03 -   4,54 -   1,24 -  12,05
                  400 -    424 -    498 -    342 -    301
  2.NI  33869 Marin, Lorena           1995 SV Ettenbüttel                 1.400 Pkt.  
                17,30 -  17,83 -   3,14 -   1,04 -  10,82
                  270 -    317 -    326 -    204 -    283


Schülerinnen A Block Mannschaft



Schülerinnen B Block Lauf

Schülerinnen B  Block Lauf    W13                 12.05.2009
        75m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 800m 

  1.NI  33215 Michler, Tatty          1996 MTV Vorsfelde                  1.877 Pkt.  
                11,90  -   13,77  -    4,10  -   38,00  -   3:28,48
                  349  -     328  -     447  -     473  -     280
  2.NI  34977 Niebuhr, Katharina      1996 SV Ettenbüttel                 1.840 Pkt.  
                10,93  -   12,37  -    3,71  -   20,50  -   3:15,33
                  433  -     401  -     400  -     286  -     320
  3.NI  33725 Schulz, Rabea           1996 SV Ettenbüttel                 1.652 Pkt.  
                12,26  -   14,38  -    3,46  -   22,50  -   3:06,13
                  321  -     301  -     368  -     311  -     351

Schülerinnen B  Block Lauf    W12                 12.05.2009
        75m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 800m 

  1.NI  34979 Weinert, Marlen Sophie  1997 SV Ettenbüttel                 1.614 Pkt.  
                11,42  -   12,64  -    3,21  -   12,00  -   3:09,34
                  389  -     386  -     335  -     164  -     340


Schülerinnen B Block Mannschaft



VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | NLV-Kreis Wolfsburg | Datum : 12.05.2009 Bericht | Hartmut Wolfrum | Ort : Wolfsburg | Jahnring 7 | Kreis : Wolfsburg Veranst.-Nr. | 38444 Wolfsburg | Bezirk: Braunschweig 9 07 2200 2 12 | Tel. : 05365/1021 | Land : Niedersachsen | eMail: hartmut.wolfrum@online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KM Mehrk./Block Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : NLV Kreis Wolfsburg e.V. Wettkampfstätte : Stadion : -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| 2000 |A. Vereine | 3 | 3 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | 2 | | 2 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 2 | | 2 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 3 | | 3 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 5 | | 5 |100| | Schüler B | 2 | | 2 | |100| | Schülerinnen B | | 4 | | 4 |100| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 7 | | 7 | |100| |Summe Weiblich | | 11 | | 11 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 18 | 18 |100| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 10 Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. 11 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05365/1021 eMail: hartmut.wolfrum@online.de Hartmut Wolfrum, Jahnring 7, 38444 Wolfsburg -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: NI/1000 NLV-Bezirk Braunschweig