NLV Kreis Wolfsburg Kreismeisterschaften Langstrecken am 21.04.2009 in Wolfsburg - VfL-Stadion


Ergebnisliste

KM Langstrecken

NLV-Kreis Wolfsburg
NLV-Kreis Gifhorn

Klassenübersicht
Schüler A M15 Schüler B M13 Schüler B M12 Schüler C M11 Schüler C M10 Schüler D M09 Senioren M30 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50 Schülerinnen A W15 Schülerinnen B W13 Schülerinnen C W11 Schülerinnen C W10 Schülerinnen D W09 Seniorinnen W40 Seniorinnen W50

Schüler A M15


  2000 m Schü A M15                              21.04.2009
    Finale                                  

  1. Schulze, Frederik        1994 VfB Fallersleben                6:51,20 min.  


Anfang


Schüler B M13


  2000 m Schü B M13                              21.04.2009
    Finale                                  

  1. Roth, Jannik             1996 MTV Vorsfelde                   7:14,91 min.  
  2. Zilich, Hendrik          1996 VfB Fallersleben                7:26,22 min.  


Anfang


Schüler B M12


  2000 m Schü B M12                              21.04.2009
    Finale                                  

  1. Leipelt, Sebastian       1997 MTV Vorsfelde                   8:12,06 min.  
  2. Engel, Fabian            1997 VfL Wolfsburg                   8:23,29 min.  


Anfang


Schüler C M11


  1000 m Schü C M11                              21.04.2009
    Finale                                  

  1. Leipelt, Phillipp        1998 MTV Vorsfelde                   3:28,82 min.  


Anfang


Schüler C M10


  1000 m Schü C M10                              21.04.2009
    Finale                                  

  1. Weiß, Joris              1999 VfL Wolfsburg                   3:49,70 min.  
     Roth, Niklas             1999 MTV Vorsfelde                     aufg.         


Anfang


Schüler D M09


  1000 m Schü D M 9                              21.04.2009
    Finale                                  

  1. Bammel, Paul             2000 MTV Vorsfelde                   4:05,21 min.  
     Ring, David              2000 VfL Wolfsburg                     aufg.         


Anfang


Senioren M30


  10000 m Sen. M30                               21.04.2009
    Finale                                  

  1. Ulrich, Tobias           1979 VfB Fallersleben               33:50,81 min.  


Anfang


Senioren M40


  10000 m Sen. M40                               21.04.2009
    Finale                                  

  1. Köhler, Jens             1968 VfB Fallersleben               34:47,51 min.  
  2. Balzer, Frank            1969 VfB Fallersleben               35:49,04 min.  
     Schemionek, Carsten      1965 VfB Fallersleben                  aufg.         


Anfang


Senioren M45


  10000 m Sen. M45                               21.04.2009
    Finale                                  

  1. Schwabe, Rolf            1963 VfB Fallersleben               34:44,24 min.  
  2. Beckner, Jörg            1962 VfB Fallersleben               37:59,05 min.  
  3. Dzioba, Lucian           1962 VfB Fallersleben               38:17,15 min.  
  4. Morgenthal, Rainer       1964 VfB Fallersleben               39:29,22 min.  
  5. Viehöfer, Peter          1962 VfB Fallersleben               40:31,57 min.  


Anfang


Senioren M50


  10000 m Sen. M50                               21.04.2009
    Finale                                  

  1. Hufner, Andreas          1955 VfB Fallersleben               45:38,62 min.  


Anfang


Schülerinnen A W15


  2000 m Schi A W15                              21.04.2009
    Finale                                  

  1. Seidel, Annika           1994 MTV Vorsfelde                   8:28,87 min.  


Anfang


Schülerinnen B W13


  2000 m Schi B W13                              21.04.2009
    Finale                                  

  1. Fournier, Inke           1996 MTV Vorsfelde                   8:57,60 min.  


Anfang


Schülerinnen C W11


  800 m Schi C W11                               21.04.2009
    Finale                                  

  1. Schulze, Anne Caroline   1998 VfB Fallersleben                3:01,31 min.  
  2. Gienapp, Amelie          1998 VfL Wolfsburg                   3:05,85 min.  
  3. Wehlauer, Lea            1998 VfL Wolfsburg                   3:17,54 min.  
  4. Jahn, Nastasija          1998 VfL Wolfsburg                   3:17,54 min.  
  5. Mehlig, Merle            1998 VfL Wolfsburg                   3:24,83 min.  


Anfang


Schülerinnen C W10


  800 m Schi C W10                               21.04.2009
    Finale                                  

  1. Marrone, Vivien          1999 VfL Wolfsburg                   3:26,78 min.  


Anfang


Schülerinnen D W09


  800 m Schi D W 9                               21.04.2009
    Finale                                  

  1. Fröhling, Anne           2000 VfL Wolfsburg                   3:25,90 min.  


Anfang


Seniorinnen W40


  10000 m Sen. W40                               21.04.2009
    Finale                                  

  1. Busse, Kathrin           1967 VfB Fallersleben               43:43,06 min.  


Anfang


Seniorinnen W50


  10000 m Sen. W50                               21.04.2009
    Finale                                  

  1. Dzioba, Christine        1959 VfB Fallersleben               49:50,06 min.  


Anfang





NLV Kreis Wolfsburg Kreismeisterschaften Langstrecken am 21.04.2009 in Wolfsburg - VfL-Stadion

NLV-Kreis Wolfsburg


Ergebnisliste


Klassenübersicht
  2000 m Schü A M15                              21.04.2009
    Finale                                  

  1. Schulze, Frederik        1994 VfB Fallersleben                6:51,20 min.  


  2000 m Schü B M13                              21.04.2009
    Finale                                  

  1. Roth, Jannik             1996 MTV Vorsfelde                   7:14,91 min.  
  2. Zilich, Hendrik          1996 VfB Fallersleben                7:26,22 min.  


  2000 m Schü B M12                              21.04.2009
    Finale                                  

  1. Leipelt, Sebastian       1997 MTV Vorsfelde                   8:12,06 min.  
  2. Engel, Fabian            1997 VfL Wolfsburg                   8:23,29 min.  


  1000 m Schü C M11                              21.04.2009
    Finale                                  

  1. Leipelt, Phillipp        1998 MTV Vorsfelde                   3:28,82 min.  


  1000 m Schü C M10                              21.04.2009
    Finale                                  

  1. Weiß, Joris              1999 VfL Wolfsburg                   3:49,70 min.  
     Roth, Niklas             1999 MTV Vorsfelde                     aufg.         


  1000 m Schü D M 9                              21.04.2009
    Finale                                  

  1. Bammel, Paul             2000 MTV Vorsfelde                   4:05,21 min.  
     Ring, David              2000 VfL Wolfsburg                     aufg.         


  10000 m Sen. M30                               21.04.2009
    Finale                                  

  1. Ulrich, Tobias           1979 VfB Fallersleben               33:50,81 min.  


  10000 m Sen. M40                               21.04.2009
    Finale                                  

  1. Köhler, Jens             1968 VfB Fallersleben               34:47,51 min.  
  2. Balzer, Frank            1969 VfB Fallersleben               35:49,04 min.  
     Schemionek, Carsten      1965 VfB Fallersleben                  aufg.         


  10000 m Sen. M45                               21.04.2009
    Finale                                  

  1. Schwabe, Rolf            1963 VfB Fallersleben               34:44,24 min.  
  2. Beckner, Jörg            1962 VfB Fallersleben               37:59,05 min.  
  3. Dzioba, Lucian           1962 VfB Fallersleben               38:17,15 min.  
  4. Morgenthal, Rainer       1964 VfB Fallersleben               39:29,22 min.  
  5. Viehöfer, Peter          1962 VfB Fallersleben               40:31,57 min.  


  10000 m Sen. M50                               21.04.2009
    Finale                                  

  1. Hufner, Andreas          1955 VfB Fallersleben               45:38,62 min.  


  2000 m Schi A W15                              21.04.2009
    Finale                                  

  1. Seidel, Annika           1994 MTV Vorsfelde                   8:28,87 min.  


  2000 m Schi B W13                              21.04.2009
    Finale                                  

  1. Fournier, Inke           1996 MTV Vorsfelde                   8:57,60 min.  


  800 m Schi C W11                               21.04.2009
    Finale                                  

  1. Schulze, Anne Caroline   1998 VfB Fallersleben                3:01,31 min.  
  2. Gienapp, Amelie          1998 VfL Wolfsburg                   3:05,85 min.  
  3. Wehlauer, Lea            1998 VfL Wolfsburg                   3:17,54 min.  
  4. Jahn, Nastasija          1998 VfL Wolfsburg                   3:17,54 min.  
  5. Mehlig, Merle            1998 VfL Wolfsburg                   3:24,83 min.  


  800 m Schi C W10                               21.04.2009
    Finale                                  

  1. Marrone, Vivien          1999 VfL Wolfsburg                   3:26,78 min.  


  800 m Schi D W 9                               21.04.2009
    Finale                                  

  1. Fröhling, Anne           2000 VfL Wolfsburg                   3:25,90 min.  


  10000 m Sen. W40                               21.04.2009
    Finale                                  

  1. Busse, Kathrin           1967 VfB Fallersleben               43:43,06 min.  


  10000 m Sen. W50                               21.04.2009
    Finale                                  

  1. Dzioba, Christine        1959 VfB Fallersleben               49:50,06 min.  


Anfang





NLV Kreis Wolfsburg Kreismeisterschaften Langstrecken am 21.04.2009 in Wolfsburg - VfL-Stadion

NLV-Kreis Gifhorn


Ergebnisliste


Klassenübersicht



















Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | NLV-Kreis Wolfsburg | Datum : 21.04.2009 Bericht | Hartmut Wolfrum | Ort : Wolfsburg | Jahnring 7 | Kreis : Wolfsburg Veranst.-Nr. | 38444 Wolfsburg | Bezirk: Braunschweig 907 22000204 | Tel. : 05365/1021 | Land : Niedersachsen | eMail: hartmut.wolfrum@online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KM Langstrecken Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : NLV Kreis Wolfasburg Wettkampfstätte : Stadion : VfL-Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhoff |------------------|-----------|-----------|---| 2000 |A. Vereine | 4 | 3 | 75| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 12 | | 10 | | 83| | Seniorinnen | | 2 | | 2 |100| Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 1 | | 1 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 1 | | 1 |100| | Schüler B | 4 | | 4 | |100| | Schülerinnen B | | 1 | | 1 |100| Waage | Schüler C | 6 | | 3 | | 50| | Schülerinnen C | | 6 | | 6 |100| | Schüler D | 4 | | 2 | | 50| --------------------------| Schülerinnen D | | 2 | | 1 | 50| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 27 | | 20 | | 74| |Summe Weiblich | | 12 | | 11 | 91| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 39 | 31 | 79| COSA WIN Vers. 1.4 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 3 Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. 4 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05365/1021 eMail: hartmut.wolfrum@online.de Hartmut Wolfrum, Jahnring 7, 38444 Wolfsburg -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: NI/1000 NLV-Bezirk Braunschweig