NLV Kreis Wolfsburg e.V. Kreismeisterschaften Halle 2009 am 28.02./01.03.2009 in Wolfsburg - LZ im VfL-Stadion


Ergebnisliste

KM Halle 2009

NLV Kreis Wolfsburg
NLV Kreis Gifhorn

Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend B Schüler A M15 Schüler A M14 Schüler B M13 Schüler B M12 Schüler C M11 Schüler C M10 Schüler D M09 Schüler D M08 u.j. Frauen Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B Schülerinnen A W15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen B W13 Schülerinnen B W12 Schülerinnen C W11 Schülerinnen C W10 Schülerinnen D W09 Schülerinnen D W08 u.j.

Männer

  60 m Männer                                    28.02.2009
    Finale                                  

  1. Provenzno, Denny         1989 VfL Wolfsburg                      7,49 sec.  


Anfang


Männliche Jugend B

  60 m m J B                                     28.02.2009
    Finale                                  

  1. Bunar, Björn             1992 VfL Wolfsburg                      7,74 sec.  
  2. Ohse, Marcel             1993 SV Ettenbüttel                     8,06 sec.  


  60 m Hürden m J B                              28.02.2009
    Finale                                  

  1. Ohse, Marcel             1993 SV Ettenbüttel                     9,67 sec.  


  Weitsprung m J B                               28.02.2009
    Finale

  1. Ohse, Marcel             1993 SV Ettenbüttel                     5,24 m     
         5,07    5,02    5,24    4,65    5,16    5,24  
  2. Reichelt, Jonas          1993 VfB Fallersleben                   4,74 m     
           x     4,74    4,51      x     4,33    3,96  
  3. Wiese, Jonas             1993 VfB Fallersleben                   4,69 m     
         4,69    4,67    4,65    4,62    4,39    4,67  


  Kugelstoss m J B 5 kg                          28.02.2009
    Finale

  1. Ohse, Marcel             1993 SV Ettenbüttel                     7,57 m     
           x     7,57      x       x     6,39    7,06  


Anfang


Schüler A M15

  60 m Schü A M15                                28.02.2009
    Finale                                  

  1. Schulze, Frederik        1994 VfB Fallersleben                   8,54 sec.  
  2. Schultalbers, Johannes   1994 SV Ettenbüttel                     8,79 sec.  


  60 m Hürden Schü A M15                         28.02.2009
    Finale                                  

  1. Schultalbers, Johannes   1994 SV Ettenbüttel                    11,70 sec.  


  Hochsprung Schü A M15                           1.03.2009
    Finale

  1. Rößer, Jan-Hendrik       1994 VfB Fallersleben                   1,48 m     
  2. Schulze, Frederik        1994 VfB Fallersleben                   1,44 m     


     092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152      
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxx      
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xxo xo  xxo xxo xxx          

  Weitsprung Schü A M15                          28.02.2009
    Finale

  1. Schulze, Frederik        1994 VfB Fallersleben                   4,85 m     
         4,75    4,85      x     4,55    4,44    4,67  
  2. Schultalbers, Johannes   1994 SV Ettenbüttel                     4,31 m     
         3,78    4,08    4,12    4,25      x     4,31  


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                     28.02.2009
    Finale

  1. Schultalbers, Johannes   1994 SV Ettenbüttel                     7,43 m     
         7,43    6,66    6,92    7,17    7,07    6,87  
  2. Schulze, Frederik        1994 VfB Fallersleben                   7,35 m     
         6,49    7,01    7,30    6,80    6,68    7,35  


Anfang


Schüler A M14

  60 m Schü A M14                                28.02.2009
    1. Zeitlauf                             

  1. Rolka, Leopold           1995 VfL Wolfsburg                      8,07 sec.  
  2. Gatzemann, Arno          1995 VfL Wolfsburg                      8,20 sec.  
  3. Steffen, Thomas          1995 SV Ettenbüttel                     9,56 sec.  


  60 m Schü A M14                                28.02.2009
    2. Zeitlauf                             

  1. Schranner, Fernando      1995 SV Ettenbüttel                     9,09 sec.  
  2. Brandes, Leon            1995 SV Ettenbüttel                     9,26 sec.  
  3. Leipelt, Florian         1995 MTV Vorsfelde                      9,58 sec.  


  60 m Schü A M14                                28.02.2009
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Rolka, Leopold           1995 VfL Wolfsburg                      8,07 sec.  
  2. Gatzemann, Arno          1995 VfL Wolfsburg                      8,20 sec.  
  3. Schranner, Fernando      1995 SV Ettenbüttel                     9,09 sec.  
  4. Brandes, Leon            1995 SV Ettenbüttel                     9,26 sec.  
  5. Steffen, Thomas          1995 SV Ettenbüttel                     9,56 sec.  
  6. Leipelt, Florian         1995 MTV Vorsfelde                      9,58 sec.  


  60 m Hürden Schü A M14                         28.02.2009
    Finale                                  

  1. Brandes, Leon            1995 SV Ettenbüttel                    10,92 sec.  
  2. Steffen, Thomas          1995 SV Ettenbüttel                    11,48 sec.  
  3. Schranner, Fernando      1995 SV Ettenbüttel                    11,68 sec.  


  Hochsprung Schü A M14                           1.03.2009
    Finale

  1. Leipelt, Florian         1995 MTV Vorsfelde                      1,28 m     


     088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132                      
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxx                      

  Weitsprung Schü A M14                          28.02.2009
    Finale

  1. Rolka, Leopold           1995 VfL Wolfsburg                      5,16 m     
         5,16    4,99    4,92      x     3,68    4,99  
  2. Gatzemann, Arno          1995 VfL Wolfsburg                      5,00 m     
           x       x     4,83      x       x     5,00  
  3. Steffen, Thomas          1995 SV Ettenbüttel                     4,31 m     
         4,09      x       x     4,05    4,31    4,30  
  4. Brandes, Leon            1995 SV Ettenbüttel                     4,08 m     
         3,98    3,73    3,94    3,98    4,00    4,08  
  5. Schranner, Fernando      1995 SV Ettenbüttel                     3,92 m     
         3,72    3,80    3,86    3,92    3,80    3,85  
  6. Leipelt, Florian         1995 MTV Vorsfelde                      3,65 m     
         3,57      x     3,65      x       x     3,56  


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                     28.02.2009
    Finale

  1. Rolka, Leopold           1995 VfL Wolfsburg                      9,41 m     
         9,13    9,41    9,17    9,29      x       x   
  2. Steffen, Thomas          1995 SV Ettenbüttel                     7,77 m     
         7,60    7,54    7,35    7,58    7,77    7,46  
  3. Brandes, Leon            1995 SV Ettenbüttel                     6,06 m     
         6,06    4,48    5,58    4,57      x       x   
  4. Schranner, Fernando      1995 SV Ettenbüttel                     5,36 m     
         5,35    5,35    5,36    4,65    4,44      x   


Anfang


Schüler B M13

  60 m Schü B M13                                28.02.2009
    1. Zeitlauf                             

  1. Roth, Jannik             1996 MTV Vorsfelde                      9,41 sec.  
  2. Albertz, Nico            1996 VfL Wolfsburg                      9,63 sec.  


  60 m Schü B M13                                28.02.2009
    2. Zeitlauf                             

  1. Zilich, Hendrik          1996 VfB Fallersleben                   9,01 sec.  
  2. Thiel, Sören             1996 MTV Vorsfelde                     10,55 sec.  


  60 m Schü B M13                                28.02.2009
    3. Zeitlauf                             

  1. Ludewig, Malte           1996 VfB Fallersleben                   8,63 sec.  
  2. Schranner, Christian     1996 SV Ettenbüttel                     8,87 sec.  
  3. Renk, Philipp            1996 MTV Vorsfelde                      9,37 sec.  


  60 m Schü B M13                                28.02.2009
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Ludewig, Malte           1996 VfB Fallersleben                   8,63 sec.  
  2. Schranner, Christian     1996 SV Ettenbüttel                     8,87 sec.  
  3. Zilich, Hendrik          1996 VfB Fallersleben                   9,01 sec.  
  4. Renk, Philipp            1996 MTV Vorsfelde                      9,37 sec.  
  5. Roth, Jannik             1996 MTV Vorsfelde                      9,41 sec.  
  6. Albertz, Nico            1996 VfL Wolfsburg                      9,63 sec.  
  7. Thiel, Sören             1996 MTV Vorsfelde                     10,55 sec.  


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                  28.02.2009
    Finale                                  

  1. Thienel, Maximilian      1996 VfB Fallersleben                  11,99 sec.  
  2. Albertz, Nico            1996 VfL Wolfsburg                     12,19 sec.  
  3. Roth, Jannik             1996 MTV Vorsfelde                     12,22 sec.  
  4. Renk, Philipp            1996 MTV Vorsfelde                     13,01 sec.  


  Hochsprung Schü B M13                           1.03.2009
    Finale

  1. Ludewig, Malte           1996 VfB Fallersleben                   1,48 m     
  2. Roth, Jannik             1996 MTV Vorsfelde                      1,24 m     
  3. Thiel, Sören             1996 MTV Vorsfelde                      1,04 m     


     080 084 088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 1
     ---------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   xo  xo  xo  o
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxx                  
  3. -   -   -   -   -   xo  xxo xxx                                      

  Weitsprung Schü B M13                          28.02.2009
    Finale

  1. Ludewig, Malte           1996 VfB Fallersleben                   4,46 m     
           x     4,12    4,31    4,46    4,24    4,22  
  2. Schranner, Christian     1996 SV Ettenbüttel                     4,37 m     
           x     4,15    4,30    4,37    4,29    4,11  
  3. Roth, Jannik             1996 MTV Vorsfelde                      4,26 m     
         4,26    4,17    4,11      x     4,00    4,13  
  4. Thienel, Maximilian      1996 VfB Fallersleben                   4,22 m     
         4,09    4,22      x     4,19      x       x   
  5. Renk, Philipp            1996 MTV Vorsfelde                      4,20 m     
         4,03    4,20    4,13    4,08    4,08      x   
  6. Zilich, Hendrik          1996 VfB Fallersleben                   3,99 m     
         3,94      x       x     3,74    3,99    3,90  
  7. Albertz, Nico            1996 VfL Wolfsburg                      3,98 m     
           x     3,19    3,98    3,98      x       x   
  8. Thiel, Sören             1996 MTV Vorsfelde                      3,40 m     
         3,40    3,29    3,23      x     3,28    3,18  


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                     28.02.2009
    Finale

  1. Schranner, Christian     1996 SV Ettenbüttel                     9,54 m     
         9,54    9,12    9,38    8,67    8,77    8,57  
  2. Ludewig, Malte           1996 VfB Fallersleben                   9,13 m     
         9,13    8,76    8,95      x     7,82    9,05  
  3. Renk, Philipp            1996 MTV Vorsfelde                      9,05 m     
         8,57    8,96    9,05    9,03    7,48    8,35  
  4. Roth, Jannik             1996 MTV Vorsfelde                      6,42 m     
         6,42    6,00    6,06    6,30    5,90    6,29  


Anfang


Schüler B M12

  60 m Schü B M12                                28.02.2009
    1. Vorlauf                              

  1. Brehme, Jules            1997 SV Ettenbüttel                     9,45 sec.  
  2. Leipelt, Sebastian       1997 MTV Vorsfelde                      9,56 sec.  
  3. Grolla, Jan              1997 VfB Fallersleben                   9,63 sec.  


  60 m Schü B M12                                28.02.2009
    1. Zeitlauf                             

  1. Grolla, Jan              1997 VfB Fallersleben                   9,45 sec.  
  2. Leipelt, Sebastian       1997 MTV Vorsfelde                      9,56 sec.  


  60 m Schü B M12                                28.02.2009
    2. Zeitlauf                             

  1. Dallali, Mohamed         1997 VfL Wolfsburg                      8,99 sec.  
  2. Mussert, Jan             1997 VfL Wolfsburg                      9,31 sec.  
  3. Brehme, Jules            1997 SV Ettenbüttel                    11,04 sec.  


  60 m Schü B M12                                28.02.2009
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Dallali, Mohamed         1997 VfL Wolfsburg                      8,99 sec.  
  2. Mussert, Jan             1997 VfL Wolfsburg                      9,31 sec.  
  3. Grolla, Jan              1997 VfB Fallersleben                   9,45 sec.  
  4. Leipelt, Sebastian       1997 MTV Vorsfelde                      9,56 sec.  
  5. Brehme, Jules            1997 SV Ettenbüttel                    11,04 sec.  


  Hochsprung Schü B M12                           1.03.2009
    Finale

  1. Grolla, Jan              1997 VfB Fallersleben                   1,36 m     
  2. Leipelt, Sebastian       1997 MTV Vorsfelde                      1,20 m     


     080 084 088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140      
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xxo xxo xxx      
  2. -   -   -   -   -   o   xo  o   o   o   o   xxx                      

  Weitsprung Schü B M12                          28.02.2009
    Finale

  1. Grolla, Jan              1997 VfB Fallersleben                   4,17 m     
         4,05    4,17    4,12    4,11    4,03    4,12  
  2. Dallali, Mohamed         1997 VfL Wolfsburg                      4,10 m     
         3,82    3,82    3,94    3,73    3,98    4,10  
  3. Leipelt, Sebastian       1997 MTV Vorsfelde                      3,63 m     
         3,42      x     3,63    3,53    3,58    3,61  
  4. Brehme, Jules            1997 SV Ettenbüttel                     3,20 m     
         2,96    3,07      x       x       x     3,20  


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                     28.02.2009
    Finale

  1. Kühn, Edgart             1998 VfL Wolfsburg                      7,12 m     
         6,30    6,01    7,12    7,04    6,83    6,65  
  2. Grolla, Jan              1997 VfB Fallersleben                   6,45 m     
           x       x       x     5,96    6,45    6,42  
  3. Brehme, Jules            1997 SV Ettenbüttel                     5,96 m     
         5,96    5,83    5,01      x     5,65    5,27  
  4. Bunar, Magnus            1998 VfL Wolfsburg                      5,74 m     
         5,20    5,65    5,29    5,67    5,74    5,06  


Anfang


Schüler C M11

  60 m Schü C M11                                 1.03.2009
    1. Vorlauf                              

  1. Bunar, Magnus            1998 VfL Wolfsburg                      9,94 sec. q 
  2. Svoboda, Bennet          1998 MTV Vorsfelde                     11,07 sec. q 
  3. Seeleke, Lukas           1998 VfB Fallersleben                  11,24 sec.  


  60 m Schü C M11                                 1.03.2009
    2. Vorlauf                              

  1. Kühn, Edgart             1998 VfL Wolfsburg                      9,42 sec. q 
  2. Leipelt, Phillipp        1998 MTV Vorsfelde                      9,66 sec. q 


  60 m Schü C M11                                 1.03.2009
    Finale                                  

  1. Kühn, Edgart             1998 VfL Wolfsburg                      9,55 sec.  
  2. Leipelt, Phillipp        1998 MTV Vorsfelde                      9,75 sec.  
  3. Bunar, Magnus            1998 VfL Wolfsburg                     11,04 sec.  
  4. Svoboda, Bennet          1998 MTV Vorsfelde                     15,04 sec.  


  Weitsprung Schü C M11                           1.03.2009
    Finale

  1. Kühn, Edgart             1998 VfL Wolfsburg                      3,65 m     
         3,65    3,56    3,62    3,45    3,55    3,48  
  2. Leipelt, Phillipp        1998 MTV Vorsfelde                      3,41 m     
         3,25    3,28    3,41    3,34    3,32    3,13  
  3. Bunar, Magnus            1998 VfL Wolfsburg                      3,27 m     
         3,27    3,27    3,26    3,08    3,09    3,23  
  4. Seeleke, Lukas           1998 VfB Fallersleben                   3,24 m     
         3,24    3,06    3,06    3,11    3,08      x   
  5. Svoboda, Bennet          1998 MTV Vorsfelde                      2,85 m     
         2,80    2,68    2,70      x       x     2,85  


Anfang


Schüler C M10

  60 m Schü C M10                                 1.03.2009
    1. Vorlauf                              

  1. Reisch, Jan              1999 VfB Fallersleben                  10,02 sec. q 
  2. Scholz, Ralf             1999 MTV Vorsfelde                     10,30 sec.  
  3. Wulf, Mattis             1999 SV Ettenbüttel                    10,94 sec.  
  4. Behnsen, Kevin           1999 MTV Vorsfelde                     11,61 sec.  


  60 m Schü C M10                                 1.03.2009
    2. Vorlauf                              

  1. Roth, Niklas             1999 MTV Vorsfelde                      9,46 sec. q 
  2. Pannek, Markus           1999 VfL Wolfsburg                      9,52 sec. q 
  3. Weiß, Joris              1999 VfL Wolfsburg                      9,53 sec. q 


  60 m Schü C M10                                 1.03.2009
    Finale                                  

  1. Roth, Niklas             1999 MTV Vorsfelde                      9,72 sec.  
  2. Weiß, Joris              1999 VfL Wolfsburg                     10,85 sec.  
  3. Reisch, Jan              1999 VfB Fallersleben                  10,99 sec.  
  4. Pannek, Markus           1999 VfL Wolfsburg                     11,15 sec.  


  60 m Schü C M10                                 1.03.2009
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Wulf, Mattis             1999 SV Ettenbüttel                    10,94 sec.  


  Weitsprung Schü C M10                           1.03.2009
    Finale

  1. Roth, Niklas             1999 MTV Vorsfelde                      3,94 m     
         3,42      x     3,67    3,62    3,93    3,94  
  2. Wulf, Mattis             1999 SV Ettenbüttel                     3,60 m     
         3,35    3,60    3,30    3,31    3,05    2,93  
  3. Behnsen, Kevin           1999 MTV Vorsfelde                      3,49 m     
         3,46    3,39    3,00    3,33    3,47    3,49  
  4. Weiß, Joris              1999 VfL Wolfsburg                      3,45 m     
           x     3,45      x     0,33    3,10    3,17  
  5. Pannek, Markus           1999 VfL Wolfsburg                      3,17 m     
         3,17    2,78    2,75    2,97    2,81    2,40  
  6. Scholz, Ralf             1999 MTV Vorsfelde                      2,80 m     
           x     2,79    2,78      x     2,80    2,48  
  7. Reisch, Jan              1999 VfB Fallersleben                   2,80 m     
           x     2,79    1,86      x     2,80    2,48  


Anfang


Schüler D M09

  60 m Schü D M 9                                 1.03.2009
    1. Vorlauf                              

  1. Gienapp, Bjarne          2000 VfL Wolfsburg                     10,00 sec. q 
  2. Bammel, Paul             2000 MTV Vorsfelde                     10,59 sec.  
  3. Bastian, Mielke          2000 MTV Vorsfelde                     13,08 sec.  


  60 m Schü D M 9                                 1.03.2009
    2. Vorlauf                              

  1. Otto, Leif               2000 VfB Fallersleben                   9,83 sec. q 
  2. Niebuhr, Hannes          2000 SV Ettenbüttel                    10,61 sec.  
  3. Mählmann, Emil           2000 SV Ettenbüttel                    11,32 sec.  
  4. Jelbke, Jan Lennart      2000 MTV Vorsfelde                     12,67 sec.  


  60 m Schü D M 9                                 1.03.2009
    3. Vorlauf                              

  1. Faupel, Jan-Phillip      2000 SSV Neuhaus                       10,18 sec. q 
  2. Ring, David              2000 VfL Wolfsburg                     10,47 sec. q 
  3. Starker, Max             2000 MTV Vorsfelde                     12,51 sec.  


  60 m Schü D M 9                                 1.03.2009
    Finale                                  

  1. Gienapp, Bjarne          2000 VfL Wolfsburg                      9,78 sec.  
  2. Otto, Leif               2000 VfB Fallersleben                   9,80 sec.  
  3. Faupel, Jan-Phillip      2000 SSV Neuhaus                       10,14 sec.  
  4. Ring, David              2000 VfL Wolfsburg                     10,52 sec.  


  60 m Schü D M 9                                 1.03.2009
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Niebuhr, Hannes          2000 SV Ettenbüttel                    10,56 sec.  
  2. Mählmann, Emil           2000 SV Ettenbüttel                    11,15 sec.  


  Weitsprung Schü D M 9                           1.03.2009
    Finale

  1. Gienapp, Bjarne          2000 VfL Wolfsburg                      3,59 m     
         3,59    3,53      x     3,52    3,53      x   
  2. Otto, Leif               2000 VfB Fallersleben                   3,52 m     
         3,31    3,30    3,27    3,36    3,24    3,52  
  3. Bammel, Paul             2000 MTV Vorsfelde                      3,37 m     
         3,14      x     3,05    3,17    3,05    3,37  
  4. Faupel, Jan-Phillip      2000 SSV Neuhaus                        3,32 m     
         3,30    2,80    2,97    3,08    3,32    3,04  
  5. Ring, David              2000 VfL Wolfsburg                      3,27 m     
         3,27    2,84    2,97    3,22    3,15    3,08  
  6. Niebuhr, Hannes          2000 SV Ettenbüttel                     3,25 m     
         2,98    2,97    3,04    3,25    3,02    3,18  
  7. Schröder, Nick           2000 VfL Wolfsburg                      2,96 m     
         2,96      x     2,64    2,56    2,65    2,57  
  8. Mählmann, Emil           2000 SV Ettenbüttel                     2,87 m     
         2,49    2,39    2,82    2,64    2,87    2,83  
  9. Jelbke, Jan Lennart      2000 MTV Vorsfelde                      2,73 m     
         2,58    2,54    2,64    2,48    2,66    2,73  
 10. Bastian, Mielke          2000 MTV Vorsfelde                      2,51 m     
         2,51    2,51    2,45    2,37    2,33    2,28  
 11. Starker, Max             2000 MTV Vorsfelde                      2,26 m     
         2,26    1,97    2,21      x       x       x   


Anfang


Schüler D M08 u.j.

  60 m Schü D M 8                                 1.03.2009
    1. Vorlauf                              

  1. Tyler, Nick              2001 VfL Wolfsburg                     12,11 sec. q 
  2. Ohm, Marvin              2003 VfL Wolfsburg                     14,95 sec. q 


  60 m Schü D M 8                                 1.03.2009
    2. Vorlauf                              

  1. Plagge, Constantin       2002 VfL Wolfsburg                     12,29 sec. q 
  2. Michelsen, Lasse         2001 SV Ettenbüttel                    12,69 sec.  


  60 m Schü D M 8                                 1.03.2009
    Finale                                  

  1. Tyler, Nick              2001 VfL Wolfsburg                     12,11 sec.  
  2. Plagge, Constantin       2002 VfL Wolfsburg                     12,29 sec.  
  3. Ohm, Marvin              2003 VfL Wolfsburg                     14,95 sec.  


  60 m Schü D M 8                                 1.03.2009
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Michelsen, Lasse         2001 SV Ettenbüttel                    12,11 sec.  


  Weitsprung Schü D M 8                           1.03.2009
    Finale

  1. Plagge, Constantin       2002 VfL Wolfsburg                      2,63 m     
         2,50    2,23    2,44    2,42    2,63    2,35  
  2. Tyler, Nick              2001 VfL Wolfsburg                      2,34 m     
           x     2,30    2,34    2,07    2,19    2,11  
  3. Michelsen, Lasse         2001 SV Ettenbüttel                     2,13 m     
         2,13    1,97    2,07    1,95    2,07    1,85  
  4. Ohm, Marvin              2003 VfL Wolfsburg                      1,99 m     
         1,99    1,76    1,90    1,87    1,76    1,25  


Anfang


Frauen

  60 m Frauen                                    28.02.2009
    Finale                                  

  1. Schubert, Laura          1987 VfL Wolfsburg                      8,37 sec.  


Anfang


Weibliche Jugend A

  60 m w J A                                     28.02.2009
    Finale                                  

  1. Schulze, Henrike         1991 VfL Wolfsburg                      8,68 sec.  


Anfang


Weibliche Jugend B

  60 m w J B                                     28.02.2009
    Finale                                  

  1. Rolka, Antonia           1992 VfL Wolfsburg                      8,94 sec.  
  2. Horch, Irene             1993 VfL Wolfsburg                      9,25 sec.  
  3. Müller, Mandy            1993 VfL Wolfsburg                      9,50 sec.  
  4. Paul, Josephine          1992 SV Ettenbüttel                     9,95 sec.  


  60 m Hürden w J B                              28.02.2009
    Finale                                  

  1. Müller, Mandy            1993 VfL Wolfsburg                     12,19 sec.  
  2. Paul, Josephine          1992 SV Ettenbüttel                    13,21 sec.  


  Weitsprung w J B                               28.02.2009
    Finale

  1. Rolka, Antonia           1992 VfL Wolfsburg                      4,06 m     
           x     3,75    4,00    4,06    3,42    3,86  
  2. Horch, Irene             1993 VfL Wolfsburg                      3,73 m     
         3,73    3,68    3,68      x     3,69    3,46  
  3. Müller, Mandy            1993 VfL Wolfsburg                      3,64 m     
         2,64    3,43      x     3,58      x     3,64  


  Kugelstoss w J B 4 kg                          28.02.2009
    Finale

  1. Horch, Irene             1993 VfL Wolfsburg                      6,89 m     
         5,39    5,74    5,68    6,34    5,27    6,89  
  2. Müller, Mandy            1993 VfL Wolfsburg                      6,27 m     
         5,74    5,73    6,06    6,27    5,96    5,55  


Anfang


Schülerinnen A W15

  60 m Schi A W15                                28.02.2009
    1. Zeitlauf                             

  1. Seidel, Annika           1994 MTV Vorsfelde                      9,35 sec.  
  2. Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                      9,37 sec.  


  60 m Schi A W15                                28.02.2009
    2. Zeitlauf                             

  1. Ulke, Charlotte          1994 VfL Wolfsburg                      8,97 sec.  
  2. Krumpholz, Henrike       1994 MTV Vorsfelde                      9,73 sec.  


  60 m Schi A W15                                28.02.2009
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Ulke, Charlotte          1994 VfL Wolfsburg                      8,97 sec.  
  2. Seidel, Annika           1994 MTV Vorsfelde                      9,35 sec.  
  3. Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                      9,37 sec.  
  4. Krumpholz, Henrike       1994 MTV Vorsfelde                      9,73 sec.  


  60 m Hürden Schi A W15                         28.02.2009
    Finale                                  

  1. Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                     11,16 sec.  
  2. Ulke, Charlotte          1994 VfL Wolfsburg                     12,95 sec.  
  3. Krumpholz, Henrike       1994 MTV Vorsfelde                     13,12 sec.  


  Weitsprung Schi A W15                          28.02.2009
    Finale

  1. Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                      4,45 m     
         4,28    4,30    4,45      x       x       x   
  2. Ulke, Charlotte          1994 VfL Wolfsburg                      3,91 m     
         3,88    3,85      x     3,84      x     3,91  
  3. Krumpholz, Henrike       1994 MTV Vorsfelde                      3,80 m     
         3,71    3,80    3,65      x       x     3,47  
  4. Seidel, Annika           1994 MTV Vorsfelde                      3,70 m     
         3,66      x     3,56    3,57    3,70    3,58  


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                     28.02.2009
    Finale

  1. Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                      8,57 m     
         8,09    8,20    8,14    8,13    8,57    8,28  
  2. Seidel, Annika           1994 MTV Vorsfelde                      6,47 m     
         4,89    5,94    6,15    6,47    5,90    5,07  
  3. Krumpholz, Henrike       1994 MTV Vorsfelde                      6,22 m     
         4,94    4,92    6,00    6,22    5,92    6,18  


Anfang


Schülerinnen A W14

  60 m Schi A W14                                28.02.2009
    Finale                                  

  1. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                      9,23 sec.  
  2. Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                        9,71 sec.  
  3. Escudero-Jüngst, Gianna- 1995 MTV Gifhorn                        9,84 sec.  


  60 m Hürden Schi A W14                         28.02.2009
    Finale                                  

  1. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                     11,27 sec.  
  2. Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                       11,91 sec.  
  3. Escudero-Jüngst, Gianna- 1995 MTV Gifhorn                       13,03 sec.  


  Weitsprung Schi A W14                          28.02.2009
    Finale

  1. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                      4,26 m     
         4,26      x       x     3,49      -       x   
  2. Escudero-Jüngst, Gianna- 1995 MTV Gifhorn                        3,97 m     
           x     3,97      x       x       x     3,77  
  3. Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                        3,87 m     
         3,69    3,57    3,68    3,87    3,40    3,76  


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                     28.02.2009
    Finale

  1. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                      7,12 m     
         6,86    6,56    6,58    6,66    6,37    7,12  
  2. Escudero-Jüngst, Gianna- 1995 MTV Gifhorn                        6,56 m     
         6,16    5,62    6,02    6,37    5,61    6,56  
  3. Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                        6,39 m     
         6,33    6,39    6,37    6,15    6,10    6,09  


Anfang


Schülerinnen B W13

  60 m Schi B W13                                28.02.2009
    1. Zeitlauf                             

  1. Niebuhr, Katharina       1996 SV Ettenbüttel                     9,24 sec.  
  2. Effe, Lea                1996 MTV Vorsfelde                      9,33 sec.  
  3. Reinecke, Vivien         1996 VfL Wolfsburg                     11,58 sec.  


  60 m Schi B W13                                28.02.2009
    2. Zeitlauf                             

  1. Michler, Tatty           1996 MTV Vorsfelde                      9,41 sec.  
  2. Kratzke, Carolina        1996 MTV Gifhorn                        9,76 sec.  
  3. Greiser, Alina           1996 MTV Vorsfelde                      9,93 sec.  
  4. Fournier, Inke           1996 MTV Vorsfelde                     10,23 sec.  


  60 m Schi B W13                                28.02.2009
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Niebuhr, Katharina       1996 SV Ettenbüttel                     9,24 sec.  
  2. Effe, Lea                1996 MTV Vorsfelde                      9,33 sec.  
  3. Michler, Tatty           1996 MTV Vorsfelde                      9,41 sec.  
  4. Kratzke, Carolina        1996 MTV Gifhorn                        9,76 sec.  
  5. Greiser, Alina           1996 MTV Vorsfelde                      9,93 sec.  
  6. Fournier, Inke           1996 MTV Vorsfelde                     10,23 sec.  
  7. Reinecke, Vivien         1996 VfL Wolfsburg                     11,58 sec.  


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  28.02.2009
    Finale                                  

  1. Effe, Lea                1996 MTV Vorsfelde                     12,93 sec.  
  2. Kratzke, Carolina        1996 MTV Gifhorn                       13,96 sec.  
  3. Michler, Tatty           1996 MTV Vorsfelde                     14,03 sec.  


  Hochsprung Schi B W13                           1.03.2009
    Finale

  1. Fournier, Inke           1996 MTV Vorsfelde                      1,04 m     


     080 084 088 092 096 100 104 108                                      
     -------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   xxx                                      

  Weitsprung Schi B W13                          28.02.2009
    Finale

  1. Michler, Tatty           1996 MTV Vorsfelde                      4,00 m     
         3,78    3,82    3,66    4,00    3,05    3,92  
  2. Kratzke, Carolina        1996 MTV Gifhorn                        3,77 m     
         3,71    3,38    3,65    3,68    3,77      x   
  3. Effe, Lea                1996 MTV Vorsfelde                      3,76 m     
         3,32    3,38    3,65    3,76    3,15      x   
  4. Fournier, Inke           1996 MTV Vorsfelde                      3,62 m     
         3,22    3,37    3,44    3,35    3,40    3,62  
  5. Reinecke, Vivien         1996 VfL Wolfsburg                      3,58 m     
         3,58    2,89      x       x       x     3,32  
  6. Niebuhr, Katharina       1996 SV Ettenbüttel                     3,33 m     
           x     3,18    3,29    3,33      x       x   
  7. Greiser, Alina           1996 MTV Vorsfelde                      3,32 m     
         3,16    3,32    3,29    3,29      x       x   


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                     28.02.2009
    Finale

  1. Kratzke, Carolina        1996 MTV Gifhorn                        6,27 m     
         4,85    5,88    6,27    4,71    5,53    6,00  
  2. Niebuhr, Katharina       1996 SV Ettenbüttel                     6,09 m     
         5,40    5,15    5,13    6,09    5,26      x   
  3. Fournier, Inke           1996 MTV Vorsfelde                      4,70 m     
         4,06    4,05    3,32    4,35    4,45    4,70  


Anfang


Schülerinnen B W12

  60 m Schi B W12                                28.02.2009
    1. Zeitlauf                             

  1. Ebeling, Johanna         1997 MTV Vorsfelde                      9,52 sec.  
  2. Weinert, Marleen         1997 SV Ettenbüttel                     9,65 sec.  
  3. Ballentin, Kira          1997 VfB Fallersleben                  10,71 sec.  


  60 m Schi B W12                                28.02.2009
    2. Zeitlauf                             

  1. Bittner, Leonie          1997 VfL Wolfsburg                      9,28 sec.  
  2. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                      9,29 sec.  
  3. Schultalbers, Andrea     1997 SV Ettenbüttel                    10,49 sec.  
  4. Frankiewitsch, Lena      1997 VfL Wolfsburg                     10,50 sec.  


  60 m Schi B W12                                28.02.2009
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Bittner, Leonie          1997 VfL Wolfsburg                      9,28 sec.  
  2. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                      9,29 sec.  
  3. Ebeling, Johanna         1997 MTV Vorsfelde                      9,52 sec.  
  4. Weinert, Marleen         1997 SV Ettenbüttel                     9,65 sec.  
  5. Schultalbers, Andrea     1997 SV Ettenbüttel                    10,49 sec.  
  6. Frankiewitsch, Lena      1997 VfL Wolfsburg                     10,50 sec.  
  7. Ballentin, Kira          1997 VfB Fallersleben                  10,71 sec.  


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                  28.02.2009
    Finale                                  

  1. Ebeling, Johanna         1997 MTV Vorsfelde                     13,83 sec.  
  2. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                     14,05 sec.  


  Hochsprung Schi B W12                           1.03.2009
    Finale

  1. Weinert, Marleen         1997 SV Ettenbüttel                     1,20 m     
  2. Schultalbers, Marie      1997 SV Ettenbüttel                     1,16 m     
  3. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                      1,08 m     


     080 084 088 092 096 100 104 108 112 116 120 124                      
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   o   xxo o   xo  xxx                      
  2. -   -   -   -   -   o   o   xxo o   xo  xxx                          
  3. -   -   -   o   o   o   o   o   xxx                                  

  Weitsprung Schi B W12                          28.02.2009
    Finale

  1. Ebeling, Johanna         1997 MTV Vorsfelde                      3,82 m     
           x     3,49    3,82    3,39    3,77      x   
  2. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                      3,65 m     
         3,45    3,55    3,58    3,49    3,65    3,56  
  3. Bittner, Leonie          1997 VfL Wolfsburg                      3,52 m     
         3,45    3,37    3,46    3,13    3,39    3,52  
  4. Schultalbers, Andrea     1997 SV Ettenbüttel                     3,28 m     
           x       x       x     3,28      x       x   
  5. Weinert, Marleen         1997 SV Ettenbüttel                     3,22 m     
         3,22    3,12    3,05    3,22    3,20    3,18  
  6. Ramke, Julia             1997 VfL Wolfsburg                      3,19 m     
           x       x     2,86    3,05      x     3,19  
  7. Frankiewitsch, Lena      1997 VfL Wolfsburg                      3,15 m     
           x     3,15    3,03      x     2,53    2,93  


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                     28.02.2009
    Finale

  1. Ramke, Julia             1997 VfL Wolfsburg                      6,13 m     
         5,73    5,35    5,63    5,89    6,09    6,13  
  2. Weinert, Marleen         1997 SV Ettenbüttel                     4,44 m     
         4,01    4,07    4,00    3,48    3,06    4,44  


Anfang


Schülerinnen C W11

  60 m Schi C W11                                 1.03.2009
    1. Vorlauf                              

  1. Gienapp, Amelie          1998 VfL Wolfsburg                      9,36 sec. q 
  2. Bunar, Lina              1998 VfL Wolfsburg                      9,62 sec. q 
  3. Schultalbers, Anna       1998 SV Ettenbüttel                    10,12 sec.  
  4. Mehling, Merle           1998 VfL Wolfsburg                     11,96 sec.  


  60 m Schi C W11                                 1.03.2009
    2. Vorlauf                              

  1. Schulze, Anne Caroline   1998 VfB Fallersleben                   9,58 sec. q 
  2. Schreiber, Emma          1998 VfL Wolfsburg                     10,01 sec. q 


  60 m Schi C W11                                 1.03.2009
    3. Vorlauf                              

  1. Tietge, Kira             1998 SV Ettenbüttel                     9,54 sec.  
  2. Schnelle, Marie          1998 SV Ettenbüttel                    10,89 sec.  
  3. Jennerke, Kathleen       1998 MTV Vorsfelde                     11,06 sec.  


  60 m Schi C W11                                 1.03.2009
    Finale                                  

  1. Schulze, Anne Caroline   1998 VfB Fallersleben                   9,22 sec.  
  2. Gienapp, Amelie          1998 VfL Wolfsburg                      9,28 sec.  
  3. Bunar, Lina              1998 VfL Wolfsburg                      9,67 sec.  
  4. Schreiber, Emma          1998 VfL Wolfsburg                     10,07 sec.  


  60 m Schi C W11                                 1.03.2009
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Tietge, Kira             1998 SV Ettenbüttel                     9,58 sec.  
  2. Schultalbers, Anna       1998 SV Ettenbüttel                    10,30 sec.  
  3. Schnelle, Marie          1998 SV Ettenbüttel                    10,64 sec.  


  Weitsprung Schi C W11                           1.03.2009
    Finale

  1. Gienapp, Amelie          1998 VfL Wolfsburg                      4,29 m     
           x     4,20    4,13    4,10    4,20    4,29  
  2. Bunar, Lina              1998 VfL Wolfsburg                      4,02 m     
         3,78    3,90    3,88    4,02    3,98    3,99  
  3. Schulze, Anne Caroline   1998 VfB Fallersleben                   3,96 m     
         3,50    3,83    3,75    3,83    3,82    3,96  
  4. Tietge, Kira             1998 SV Ettenbüttel                     3,93 m     
         3,78    3,91    3,66    3,93    3,69    3,34  
  5. Schreiber, Emma          1998 VfL Wolfsburg                      3,61 m     
         3,56    3,56    3,57    3,45    3,46    3,61  
  6. Schultalbers, Anna       1998 SV Ettenbüttel                     3,30 m     
         3,15    3,30    3,14    3,02    3,16    3,21  
  7. Schnelle, Marie          1998 SV Ettenbüttel                     3,26 m     
         3,00      x     3,06      x       x     3,26  
  8. Mehling, Merle           1998 VfL Wolfsburg                      3,08 m     
         2,81    3,08    2,99    2,79    2,92    3,07  
  9. Jennerke, Kathleen       1998 MTV Vorsfelde                      3,01 m     
         2,92    2,99    2,93    2,91      x     3,01  


Anfang


Schülerinnen C W10

  60 m Schi C W10                                 1.03.2009
    1. Vorlauf                              

  1. Haben, Natalie           1999 SV Ettenbüttel                    10,25 sec.  
  2. Sperlich, Leonie         1999 MTV Vorsfelde                     10,43 sec. q 
  3. Moser, Cindy             1999 VfL Wolfsburg                     10,45 sec. q 


  60 m Schi C W10                                 1.03.2009
    2. Vorlauf                              

  1. Kühn, Denise             1999 SSV Neuhaus                        9,79 sec. q 
  2. Blumenstein, Elena       1999 VfL Wolfsburg                      9,92 sec. q 
  3. Marrone, Vivien          1999 VfL Wolfsburg                     11,94 sec.  


  60 m Schi C W10                                 1.03.2009
    3. Vorlauf                              

  1. Mählmann, Paula          1999 SV Ettenbüttel                    10,19 sec.  
  2. Plagge, Frederike        1999 VfL Wolfsburg                     10,53 sec.  
  3. Rusch, Jane              1999 MTV Vorsfelde                     10,76 sec.  


  60 m Schi C W10                                 1.03.2009
    Finale                                  

  1. Kühn, Denise             1999 SSV Neuhaus                        9,81 sec.  
  2. Blumenstein, Elena       1999 VfL Wolfsburg                      9,83 sec.  
  3. Moser, Cindy             1999 VfL Wolfsburg                     10,32 sec.  
  4. Sperlich, Leonie         1999 MTV Vorsfelde                     10,83 sec.  


  60 m Schi C W10                                 1.03.2009
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Haben, Natalie           1999 SV Ettenbüttel                    10,25 sec.  
  2. Mählmann, Paula          1999 SV Ettenbüttel                    10,31 sec.  


  Weitsprung Schi C W10                           1.03.2009
    Finale

  1. Kühn, Denise             1999 SSV Neuhaus                        3,43 m     
         3,42    3,34    3,26    3,43    3,19      x   
  2. Moser, Cindy             1999 VfL Wolfsburg                      3,40 m     
           x     3,40    3,33    2,82    3,31    3,06  
  3. Haben, Natalie           1999 SV Ettenbüttel                     3,39 m     
         3,32    3,36    3,35    3,16    3,29    3,39  
  4. Blumenstein, Elena       1999 VfL Wolfsburg                      3,30 m     
         3,30    3,30    3,18    3,22    3,17    3,12  
  5. Rusch, Jane              1999 MTV Vorsfelde                      3,00 m     
         3,00    2,94    2,94    2,95    2,82    2,94  
  6. Plagge, Frederike        1999 VfL Wolfsburg                      3,00 m     
         2,92    3,00    2,83    2,95    2,80    2,48  
  7. Sperlich, Leonie         1999 MTV Vorsfelde                      2,92 m     
         2,74    2,81    2,78    2,84    2,92    2,70  
  8. Mählmann, Paula          1999 SV Ettenbüttel                     2,87 m     
         2,87    2,78    2,62    2,82      x     2,74  
  9. Marrone, Vivien          1999 VfL Wolfsburg                      2,73 m     
         2,52    2,72      x       x     2,73    2,71  


Anfang


Schülerinnen D W09

  60 m Schi D W 9                                 1.03.2009
    1. Vorlauf                              

  1. Schulz-Marner, Hannah    2000 SSV Neuhaus                       10,83 sec. q 


  60 m Schi D W 9                                 1.03.2009
    2. Vorlauf                              

  1. Storbeck, Chantal        2000 VfL Wolfsburg                     12,05 sec.  


  60 m Schi D W 9                                 1.03.2009
    3. Vorlauf                              

  1. Sabisch, Anna            2000 VfL Wolfsburg                     10,70 sec. q 
  2. Ludewig, Mayra           2000 SSV Neuhaus                       11,01 sec. q 
  3. Fröhling, Anne           2000 VfL Wolfsburg                     11,32 sec. q 


  60 m Schi D W 9                                 1.03.2009
    4. Vorlauf                              

  1. Klenner, Annrieke        2000 SV Ettenbüttel                    10,81 sec.  
  2. Ewers, Melina            2000 MTV Vorsfelde                     11,38 sec.  
  3. Hoefer, Lisann           2000 SV Ettenbüttel                    12,61 sec.  


  60 m Schi D W 9                                 1.03.2009
    Finale                                  

  1. Sabisch, Anna            2000 VfL Wolfsburg                     10,81 sec.  
  2. Schulz-Marner, Hannah    2000 SSV Neuhaus                       10,87 sec.  
  3. Ludewig, Mayra           2000 SSV Neuhaus                       10,96 sec.  
  4. Fröhling, Anne           2000 VfL Wolfsburg                     11,47 sec.  


  60 m Schi D W 9                                 1.03.2009
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Klenner, Annrieke        2000 SV Ettenbüttel                    11,40 sec.  
  2. Hoefer, Lisann           2000 SV Ettenbüttel                    13,60 sec.  


  Weitsprung Schi D W 9                           1.03.2009
    Finale

  1. Sabisch, Anna            2000 VfL Wolfsburg                      3,27 m     
         3,02    3,17    3,16    3,02    3,15    3,27  
  2. Ludewig, Mayra           2000 SSV Neuhaus                        3,12 m     
         2,94    2,94    2,90    3,12    3,08    3,02  
  3. Klenner, Annrieke        2000 SV Ettenbüttel                     3,06 m     
         3,06    3,00    2,77    2,92    2,94    2,91  
  4. Schulz-Marner, Hannah    2000 SSV Neuhaus                        3,02 m     
         2,81    2,79    2,99    2,96    3,02    2,90  
  5. Fröhling, Anne           2000 VfL Wolfsburg                      2,92 m     
         2,73    2,87    2,82    2,88    2,88    2,92  
  6. Ewers, Melina            2000 MTV Vorsfelde                      2,84 m     
         2,84    2,68      x     2,59    2,59    2,57  
  7. Storbeck, Chantal        2000 VfL Wolfsburg                      2,68 m     
         2,67    2,35    2,59    2,52    2,68      x   
  8. Hoefer, Lisann           2000 SV Ettenbüttel                     2,31 m     
         2,31    2,05    2,02    2,13    2,15    2,16  


Anfang


Schülerinnen D W08 u.j.

  60 m Schi D W 8                                 1.03.2009
    1. Vorlauf                              

  1. Kross, Nele              2001 VfL Wolfsburg                     11,94 sec. q 
  2. Brockmann, Ann Sophie    2001 MTV Vorsfelde                     12,71 sec. q 


  60 m Schi D W 8                                 1.03.2009
    2. Vorlauf                              

  1. Njikonye, Esther         2001 VfL Wolfsburg                     10,66 sec. q 
  2. Kietzmann, Lara          2001 VfL Wolfsburg                     10,91 sec. q 
  3. Schultalbers, Tessa      2001 SV Ettenbüttel                    10,93 sec.  


  60 m Schi D W 8                                 1.03.2009
    Finale                                  

  1. Njikonye, Esther         2001 VfL Wolfsburg                     10,54 sec.  
  2. Kietzmann, Lara          2001 VfL Wolfsburg                     10,72 sec.  
  3. Kross, Nele              2001 VfL Wolfsburg                     12,18 sec.  
  4. Brockmann, Ann Sophie    2001 MTV Vorsfelde                     12,43 sec.  


  60 m Schi D W 8                                 1.03.2009
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Schultalbers, Tessa      2001 SV Ettenbüttel                    10,93 sec.  


  Weitsprung Schi D W 8                           1.03.2009
    Finale

  1. Njikonye, Esther         2001 VfL Wolfsburg                      3,17 m     
         3,09    3,17    3,10    3,02    2,95    2,95  
  2. Kross, Nele              2001 VfL Wolfsburg                      3,14 m     
         2,75    2,82    2,78    2,80      x     3,14  
  3. Schultalbers, Tessa      2001 SV Ettenbüttel                     3,10 m     
         3,04    2,84    2,88    2,96    3,03    3,10  
  4. Kietzmann, Lara          2001 VfL Wolfsburg                      3,04 m     
         2,90    3,01    2,92    3,04    2,81    2,95  
  5. Brockmann, Ann Sophie    2001 MTV Vorsfelde                      2,41 m     
         2,17    2,24    2,20    2,21    2,21    2,41  


Anfang





NLV Kreis Wolfsburg e.V. Kreismeisterschaften Halle 2009 am 28.02./01.03.2009 in Wolfsburg - LZ im VfL-Stadion

NLV Kreis Wolfsburg


Ergebnisliste


Klassenübersicht
  60 m Männer                                    28.02.2009
    Finale                                  

  1. Provenzno, Denny         1989 VfL Wolfsburg                      7,49 sec.  


  60 m m J B                                     28.02.2009
    Finale                                  

  1. Bunar, Björn             1992 VfL Wolfsburg                      7,74 sec.  



  Weitsprung m J B                               28.02.2009
    Finale

  1. und Kreismeister
     Reichelt, Jonas          1993 VfB Fallersleben                   4,74 m     
           x     4,74    4,51      x     4,33    3,96  
  2. Wiese, Jonas             1993 VfB Fallersleben                   4,69 m     
         4,69    4,67    4,65    4,62    4,39    4,67  



  60 m Schü A M15                                28.02.2009
    Finale                                  

  1. Schulze, Frederik        1994 VfB Fallersleben                   8,54 sec.  



  Hochsprung Schü A M15                           1.03.2009
    Finale

  1. Rößer, Jan-Hendrik       1994 VfB Fallersleben                   1,48 m     
  2. Schulze, Frederik        1994 VfB Fallersleben                   1,44 m     


     092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152      
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxx      
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xxo xo  xxo xxo xxx          

  Weitsprung Schü A M15                          28.02.2009
    Finale

  1. Schulze, Frederik        1994 VfB Fallersleben                   4,85 m     
         4,75    4,85      x     4,55    4,44    4,67  


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                     28.02.2009
    Finale

  1. Schulze, Frederik        1994 VfB Fallersleben                   7,35 m     
         6,49    7,01    7,30    6,80    6,68    7,35  


  60 m Schü A M14                                28.02.2009
    1. Zeitlauf                             

  1. Rolka, Leopold           1995 VfL Wolfsburg                      8,07 sec.  
  2. Gatzemann, Arno          1995 VfL Wolfsburg                      8,20 sec.  


  60 m Schü A M14                                28.02.2009
    2. Zeitlauf                             

  3. Leipelt, Florian         1995 MTV Vorsfelde                      9,58 sec.  


  60 m Schü A M14                                28.02.2009
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Kreismeister
     Rolka, Leopold           1995 VfL Wolfsburg                      8,07 sec.  
  2. Gatzemann, Arno          1995 VfL Wolfsburg                      8,20 sec.  
  3. Leipelt, Florian         1995 MTV Vorsfelde                      9,58 sec.  



  Hochsprung Schü A M14                           1.03.2009
    Finale

  1. Leipelt, Florian         1995 MTV Vorsfelde                      1,28 m     


     088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132                      
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxx                      

  Weitsprung Schü A M14                          28.02.2009
    Finale

  1. und Kreismeister
     Rolka, Leopold           1995 VfL Wolfsburg                      5,16 m     
         5,16    4,99    4,92      x     3,68    4,99  
  2. Gatzemann, Arno          1995 VfL Wolfsburg                      5,00 m     
           x       x     4,83      x       x     5,00  
  3. Leipelt, Florian         1995 MTV Vorsfelde                      3,65 m     
         3,57      x     3,65      x       x     3,56  


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                     28.02.2009
    Finale

  1. und Kreismeister
     Rolka, Leopold           1995 VfL Wolfsburg                      9,41 m     
         9,13    9,41    9,17    9,29      x       x   


  60 m Schü B M13                                28.02.2009
    1. Zeitlauf                             

  1. Roth, Jannik             1996 MTV Vorsfelde                      9,41 sec.  
  2. Albertz, Nico            1996 VfL Wolfsburg                      9,63 sec.  


  60 m Schü B M13                                28.02.2009
    2. Zeitlauf                             

  1. Zilich, Hendrik          1996 VfB Fallersleben                   9,01 sec.  
  2. Thiel, Sören             1996 MTV Vorsfelde                     10,55 sec.  


  60 m Schü B M13                                28.02.2009
    3. Zeitlauf                             

  1. Ludewig, Malte           1996 VfB Fallersleben                   8,63 sec.  
  3. Renk, Philipp            1996 MTV Vorsfelde                      9,37 sec.  


  60 m Schü B M13                                28.02.2009
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Ludewig, Malte           1996 VfB Fallersleben                   8,63 sec.  
  2. Zilich, Hendrik          1996 VfB Fallersleben                   9,01 sec.  
  3. Renk, Philipp            1996 MTV Vorsfelde                      9,37 sec.  
  4. Roth, Jannik             1996 MTV Vorsfelde                      9,41 sec.  
  5. Albertz, Nico            1996 VfL Wolfsburg                      9,63 sec.  
  6. Thiel, Sören             1996 MTV Vorsfelde                     10,55 sec.  


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                  28.02.2009
    Finale                                  

  1. Thienel, Maximilian      1996 VfB Fallersleben                  11,99 sec.  
  2. Albertz, Nico            1996 VfL Wolfsburg                     12,19 sec.  
  3. Roth, Jannik             1996 MTV Vorsfelde                     12,22 sec.  
  4. Renk, Philipp            1996 MTV Vorsfelde                     13,01 sec.  


  Hochsprung Schü B M13                           1.03.2009
    Finale

  1. Ludewig, Malte           1996 VfB Fallersleben                   1,48 m     
  2. Roth, Jannik             1996 MTV Vorsfelde                      1,24 m     
  3. Thiel, Sören             1996 MTV Vorsfelde                      1,04 m     


     080 084 088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 1
     ---------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   xo  xo  xo  o
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxx                  
  3. -   -   -   -   -   xo  xxo xxx                                      

  Weitsprung Schü B M13                          28.02.2009
    Finale

  1. Ludewig, Malte           1996 VfB Fallersleben                   4,46 m     
           x     4,12    4,31    4,46    4,24    4,22  
  2. Roth, Jannik             1996 MTV Vorsfelde                      4,26 m     
         4,26    4,17    4,11      x     4,00    4,13  
  3. Thienel, Maximilian      1996 VfB Fallersleben                   4,22 m     
         4,09    4,22      x     4,19      x       x   
  4. Renk, Philipp            1996 MTV Vorsfelde                      4,20 m     
         4,03    4,20    4,13    4,08    4,08      x   
  5. Zilich, Hendrik          1996 VfB Fallersleben                   3,99 m     
         3,94      x       x     3,74    3,99    3,90  
  6. Albertz, Nico            1996 VfL Wolfsburg                      3,98 m     
           x     3,19    3,98    3,98      x       x   
  7. Thiel, Sören             1996 MTV Vorsfelde                      3,40 m     
         3,40    3,29    3,23      x     3,28    3,18  


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                     28.02.2009
    Finale

  1. Ludewig, Malte           1996 VfB Fallersleben                   9,13 m     
         9,13    8,76    8,95      x     7,82    9,05  
  2. Renk, Philipp            1996 MTV Vorsfelde                      9,05 m     
         8,57    8,96    9,05    9,03    7,48    8,35  
  3. Roth, Jannik             1996 MTV Vorsfelde                      6,42 m     
         6,42    6,00    6,06    6,30    5,90    6,29  


  60 m Schü B M12                                28.02.2009
    1. Vorlauf                              

  2. Leipelt, Sebastian       1997 MTV Vorsfelde                      9,56 sec.  
  3. Grolla, Jan              1997 VfB Fallersleben                   9,63 sec.  


  60 m Schü B M12                                28.02.2009
    1. Zeitlauf                             

  1. Grolla, Jan              1997 VfB Fallersleben                   9,45 sec.  
  2. Leipelt, Sebastian       1997 MTV Vorsfelde                      9,56 sec.  


  60 m Schü B M12                                28.02.2009
    2. Zeitlauf                             

  1. Dallali, Mohamed         1997 VfL Wolfsburg                      8,99 sec.  
  2. Mussert, Jan             1997 VfL Wolfsburg                      9,31 sec.  


  60 m Schü B M12                                28.02.2009
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Dallali, Mohamed         1997 VfL Wolfsburg                      8,99 sec.  
  2. Mussert, Jan             1997 VfL Wolfsburg                      9,31 sec.  
  3. Grolla, Jan              1997 VfB Fallersleben                   9,45 sec.  
  4. Leipelt, Sebastian       1997 MTV Vorsfelde                      9,56 sec.  


  Hochsprung Schü B M12                           1.03.2009
    Finale

  1. Grolla, Jan              1997 VfB Fallersleben                   1,36 m     
  2. Leipelt, Sebastian       1997 MTV Vorsfelde                      1,20 m     


     080 084 088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140      
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xxo xxo xxx      
  2. -   -   -   -   -   o   xo  o   o   o   o   xxx                      

  Weitsprung Schü B M12                          28.02.2009
    Finale

  1. Grolla, Jan              1997 VfB Fallersleben                   4,17 m     
         4,05    4,17    4,12    4,11    4,03    4,12  
  2. Dallali, Mohamed         1997 VfL Wolfsburg                      4,10 m     
         3,82    3,82    3,94    3,73    3,98    4,10  
  3. Leipelt, Sebastian       1997 MTV Vorsfelde                      3,63 m     
         3,42      x     3,63    3,53    3,58    3,61  


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                     28.02.2009
    Finale

  1. Kühn, Edgart             1998 VfL Wolfsburg                      7,12 m     
         6,30    6,01    7,12    7,04    6,83    6,65  
  2. Grolla, Jan              1997 VfB Fallersleben                   6,45 m     
           x       x       x     5,96    6,45    6,42  
  3. Bunar, Magnus            1998 VfL Wolfsburg                      5,74 m     
         5,20    5,65    5,29    5,67    5,74    5,06  


  60 m Schü C M11                                 1.03.2009
    1. Vorlauf                              

  1. Bunar, Magnus            1998 VfL Wolfsburg                      9,94 sec. q 
  2. Svoboda, Bennet          1998 MTV Vorsfelde                     11,07 sec. q 
  3. Seeleke, Lukas           1998 VfB Fallersleben                  11,24 sec.  


  60 m Schü C M11                                 1.03.2009
    2. Vorlauf                              

  1. Kühn, Edgart             1998 VfL Wolfsburg                      9,42 sec. q 
  2. Leipelt, Phillipp        1998 MTV Vorsfelde                      9,66 sec. q 


  60 m Schü C M11                                 1.03.2009
    Finale                                  

  1. Kühn, Edgart             1998 VfL Wolfsburg                      9,55 sec.  
  2. Leipelt, Phillipp        1998 MTV Vorsfelde                      9,75 sec.  
  3. Bunar, Magnus            1998 VfL Wolfsburg                     11,04 sec.  
  4. Svoboda, Bennet          1998 MTV Vorsfelde                     15,04 sec.  


  Weitsprung Schü C M11                           1.03.2009
    Finale

  1. Kühn, Edgart             1998 VfL Wolfsburg                      3,65 m     
         3,65    3,56    3,62    3,45    3,55    3,48  
  2. Leipelt, Phillipp        1998 MTV Vorsfelde                      3,41 m     
         3,25    3,28    3,41    3,34    3,32    3,13  
  3. Bunar, Magnus            1998 VfL Wolfsburg                      3,27 m     
         3,27    3,27    3,26    3,08    3,09    3,23  
  4. Seeleke, Lukas           1998 VfB Fallersleben                   3,24 m     
         3,24    3,06    3,06    3,11    3,08      x   
  5. Svoboda, Bennet          1998 MTV Vorsfelde                      2,85 m     
         2,80    2,68    2,70      x       x     2,85  


  60 m Schü C M10                                 1.03.2009
    1. Vorlauf                              

  1. Reisch, Jan              1999 VfB Fallersleben                  10,02 sec. q 
  2. Scholz, Ralf             1999 MTV Vorsfelde                     10,30 sec.  
  4. Behnsen, Kevin           1999 MTV Vorsfelde                     11,61 sec.  


  60 m Schü C M10                                 1.03.2009
    2. Vorlauf                              

  1. Roth, Niklas             1999 MTV Vorsfelde                      9,46 sec. q 
  2. Pannek, Markus           1999 VfL Wolfsburg                      9,52 sec. q 
  3. Weiß, Joris              1999 VfL Wolfsburg                      9,53 sec. q 


  60 m Schü C M10                                 1.03.2009
    Finale                                  

  1. Roth, Niklas             1999 MTV Vorsfelde                      9,72 sec.  
  2. Weiß, Joris              1999 VfL Wolfsburg                     10,85 sec.  
  3. Reisch, Jan              1999 VfB Fallersleben                  10,99 sec.  
  4. Pannek, Markus           1999 VfL Wolfsburg                     11,15 sec.  



  Weitsprung Schü C M10                           1.03.2009
    Finale

  1. Roth, Niklas             1999 MTV Vorsfelde                      3,94 m     
         3,42      x     3,67    3,62    3,93    3,94  
  2. Behnsen, Kevin           1999 MTV Vorsfelde                      3,49 m     
         3,46    3,39    3,00    3,33    3,47    3,49  
  3. Weiß, Joris              1999 VfL Wolfsburg                      3,45 m     
           x     3,45      x     0,33    3,10    3,17  
  4. Pannek, Markus           1999 VfL Wolfsburg                      3,17 m     
         3,17    2,78    2,75    2,97    2,81    2,40  
  5. Scholz, Ralf             1999 MTV Vorsfelde                      2,80 m     
           x     2,79    2,78      x     2,80    2,48  
  6. Reisch, Jan              1999 VfB Fallersleben                   2,80 m     
           x     2,79    1,86      x     2,80    2,48  


  60 m Schü D M 9                                 1.03.2009
    1. Vorlauf                              

  1. Gienapp, Bjarne          2000 VfL Wolfsburg                     10,00 sec. q 
  2. Bammel, Paul             2000 MTV Vorsfelde                     10,59 sec.  
  3. Bastian, Mielke          2000 MTV Vorsfelde                     13,08 sec.  


  60 m Schü D M 9                                 1.03.2009
    2. Vorlauf                              

  1. Otto, Leif               2000 VfB Fallersleben                   9,83 sec. q 
  4. Jelbke, Jan Lennart      2000 MTV Vorsfelde                     12,67 sec.  


  60 m Schü D M 9                                 1.03.2009
    3. Vorlauf                              

  1. Faupel, Jan-Phillip      2000 SSV Neuhaus                       10,18 sec. q 
  2. Ring, David              2000 VfL Wolfsburg                     10,47 sec. q 
  3. Starker, Max             2000 MTV Vorsfelde                     12,51 sec.  


  60 m Schü D M 9                                 1.03.2009
    Finale                                  

  1. Gienapp, Bjarne          2000 VfL Wolfsburg                      9,78 sec.  
  2. Otto, Leif               2000 VfB Fallersleben                   9,80 sec.  
  3. Faupel, Jan-Phillip      2000 SSV Neuhaus                       10,14 sec.  
  4. Ring, David              2000 VfL Wolfsburg                     10,52 sec.  



  Weitsprung Schü D M 9                           1.03.2009
    Finale

  1. Gienapp, Bjarne          2000 VfL Wolfsburg                      3,59 m     
         3,59    3,53      x     3,52    3,53      x   
  2. Otto, Leif               2000 VfB Fallersleben                   3,52 m     
         3,31    3,30    3,27    3,36    3,24    3,52  
  3. Bammel, Paul             2000 MTV Vorsfelde                      3,37 m     
         3,14      x     3,05    3,17    3,05    3,37  
  4. Faupel, Jan-Phillip      2000 SSV Neuhaus                        3,32 m     
         3,30    2,80    2,97    3,08    3,32    3,04  
  5. Ring, David              2000 VfL Wolfsburg                      3,27 m     
         3,27    2,84    2,97    3,22    3,15    3,08  
  6. Schröder, Nick           2000 VfL Wolfsburg                      2,96 m     
         2,96      x     2,64    2,56    2,65    2,57  
  7. Jelbke, Jan Lennart      2000 MTV Vorsfelde                      2,73 m     
         2,58    2,54    2,64    2,48    2,66    2,73  
  8. Bastian, Mielke          2000 MTV Vorsfelde                      2,51 m     
         2,51    2,51    2,45    2,37    2,33    2,28  
  9. Starker, Max             2000 MTV Vorsfelde                      2,26 m     
         2,26    1,97    2,21      x       x       x   


  60 m Schü D M 8                                 1.03.2009
    1. Vorlauf                              

  1. Tyler, Nick              2001 VfL Wolfsburg                     12,11 sec. q 
  2. Ohm, Marvin              2003 VfL Wolfsburg                     14,95 sec. q 


  60 m Schü D M 8                                 1.03.2009
    2. Vorlauf                              

  1. Plagge, Constantin       2002 VfL Wolfsburg                     12,29 sec. q 


  60 m Schü D M 8                                 1.03.2009
    Finale                                  

  1. Tyler, Nick              2001 VfL Wolfsburg                     12,11 sec.  
  2. Plagge, Constantin       2002 VfL Wolfsburg                     12,29 sec.  
  3. Ohm, Marvin              2003 VfL Wolfsburg                     14,95 sec.  



  Weitsprung Schü D M 8                           1.03.2009
    Finale

  1. Plagge, Constantin       2002 VfL Wolfsburg                      2,63 m     
         2,50    2,23    2,44    2,42    2,63    2,35  
  2. Tyler, Nick              2001 VfL Wolfsburg                      2,34 m     
           x     2,30    2,34    2,07    2,19    2,11  
  3. Ohm, Marvin              2003 VfL Wolfsburg                      1,99 m     
         1,99    1,76    1,90    1,87    1,76    1,25  


  60 m Frauen                                    28.02.2009
    Finale                                  

  1. Schubert, Laura          1987 VfL Wolfsburg                      8,37 sec.  


  60 m w J A                                     28.02.2009
    Finale                                  

  1. Schulze, Henrike         1991 VfL Wolfsburg                      8,68 sec.  


  60 m w J B                                     28.02.2009
    Finale                                  

  1. und kreismeisterin
     Rolka, Antonia           1992 VfL Wolfsburg                      8,94 sec.  
  2. Horch, Irene             1993 VfL Wolfsburg                      9,25 sec.  
  3. Müller, Mandy            1993 VfL Wolfsburg                      9,50 sec.  


  60 m Hürden w J B                              28.02.2009
    Finale                                  

  1. Müller, Mandy            1993 VfL Wolfsburg                     12,19 sec.  


  Weitsprung w J B                               28.02.2009
    Finale

  1. und kreismeisterin
     Rolka, Antonia           1992 VfL Wolfsburg                      4,06 m     
           x     3,75    4,00    4,06    3,42    3,86  
  2. Horch, Irene             1993 VfL Wolfsburg                      3,73 m     
         3,73    3,68    3,68      x     3,69    3,46  
  3. Müller, Mandy            1993 VfL Wolfsburg                      3,64 m     
         2,64    3,43      x     3,58      x     3,64  


  Kugelstoss w J B 4 kg                          28.02.2009
    Finale

  1. Horch, Irene             1993 VfL Wolfsburg                      6,89 m     
         5,39    5,74    5,68    6,34    5,27    6,89  
  2. Müller, Mandy            1993 VfL Wolfsburg                      6,27 m     
         5,74    5,73    6,06    6,27    5,96    5,55  


  60 m Schi A W15                                28.02.2009
    1. Zeitlauf                             

  1. Seidel, Annika           1994 MTV Vorsfelde                      9,35 sec.  
  2. Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                      9,37 sec.  


  60 m Schi A W15                                28.02.2009
    2. Zeitlauf                             

  1. Ulke, Charlotte          1994 VfL Wolfsburg                      8,97 sec.  
  2. Krumpholz, Henrike       1994 MTV Vorsfelde                      9,73 sec.  


  60 m Schi A W15                                28.02.2009
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und kreismeisterin
     Ulke, Charlotte          1994 VfL Wolfsburg                      8,97 sec.  
  2. Seidel, Annika           1994 MTV Vorsfelde                      9,35 sec.  
  3. Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                      9,37 sec.  
  4. Krumpholz, Henrike       1994 MTV Vorsfelde                      9,73 sec.  


  60 m Hürden Schi A W15                         28.02.2009
    Finale                                  

  1. und kreismeisterin
     Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                     11,16 sec.  
  2. Ulke, Charlotte          1994 VfL Wolfsburg                     12,95 sec.  
  3. Krumpholz, Henrike       1994 MTV Vorsfelde                     13,12 sec.  


  Weitsprung Schi A W15                          28.02.2009
    Finale

  1. und kreismeisterin
     Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                      4,45 m     
         4,28    4,30    4,45      x       x       x   
  2. Ulke, Charlotte          1994 VfL Wolfsburg                      3,91 m     
         3,88    3,85      x     3,84      x     3,91  
  3. Krumpholz, Henrike       1994 MTV Vorsfelde                      3,80 m     
         3,71    3,80    3,65      x       x     3,47  
  4. Seidel, Annika           1994 MTV Vorsfelde                      3,70 m     
         3,66      x     3,56    3,57    3,70    3,58  


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                     28.02.2009
    Finale

  1. und kreismeisterin
     Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                      8,57 m     
         8,09    8,20    8,14    8,13    8,57    8,28  
  2. Seidel, Annika           1994 MTV Vorsfelde                      6,47 m     
         4,89    5,94    6,15    6,47    5,90    5,07  
  3. Krumpholz, Henrike       1994 MTV Vorsfelde                      6,22 m     
         4,94    4,92    6,00    6,22    5,92    6,18  


  60 m Schi A W14                                28.02.2009
    Finale                                  

  1. und kreismeisterin
     Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                      9,23 sec.  


  60 m Hürden Schi A W14                         28.02.2009
    Finale                                  

  1. und kreismeisterin
     Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                     11,27 sec.  


  Weitsprung Schi A W14                          28.02.2009
    Finale

  1. und kreismeisterin
     Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                      4,26 m     
         4,26      x       x     3,49      -       x   


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                     28.02.2009
    Finale

  1. und kreismeisterin
     Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                      7,12 m     
         6,86    6,56    6,58    6,66    6,37    7,12  


  60 m Schi B W13                                28.02.2009
    1. Zeitlauf                             

  2. Effe, Lea                1996 MTV Vorsfelde                      9,33 sec.  
  3. Reinecke, Vivien         1996 VfL Wolfsburg                     11,58 sec.  


  60 m Schi B W13                                28.02.2009
    2. Zeitlauf                             

  1. Michler, Tatty           1996 MTV Vorsfelde                      9,41 sec.  
  3. Greiser, Alina           1996 MTV Vorsfelde                      9,93 sec.  
  4. Fournier, Inke           1996 MTV Vorsfelde                     10,23 sec.  


  60 m Schi B W13                                28.02.2009
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Effe, Lea                1996 MTV Vorsfelde                      9,33 sec.  
  2. Michler, Tatty           1996 MTV Vorsfelde                      9,41 sec.  
  3. Greiser, Alina           1996 MTV Vorsfelde                      9,93 sec.  
  4. Fournier, Inke           1996 MTV Vorsfelde                     10,23 sec.  
  5. Reinecke, Vivien         1996 VfL Wolfsburg                     11,58 sec.  


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  28.02.2009
    Finale                                  

  1. Effe, Lea                1996 MTV Vorsfelde                     12,93 sec.  
  2. Michler, Tatty           1996 MTV Vorsfelde                     14,03 sec.  


  Hochsprung Schi B W13                           1.03.2009
    Finale

  1. Fournier, Inke           1996 MTV Vorsfelde                      1,04 m     


     080 084 088 092 096 100 104 108                                      
     -------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   xxx                                      

  Weitsprung Schi B W13                          28.02.2009
    Finale

  1. Michler, Tatty           1996 MTV Vorsfelde                      4,00 m     
         3,78    3,82    3,66    4,00    3,05    3,92  
  2. Effe, Lea                1996 MTV Vorsfelde                      3,76 m     
         3,32    3,38    3,65    3,76    3,15      x   
  3. Fournier, Inke           1996 MTV Vorsfelde                      3,62 m     
         3,22    3,37    3,44    3,35    3,40    3,62  
  4. Reinecke, Vivien         1996 VfL Wolfsburg                      3,58 m     
         3,58    2,89      x       x       x     3,32  
  5. Greiser, Alina           1996 MTV Vorsfelde                      3,32 m     
         3,16    3,32    3,29    3,29      x       x   


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                     28.02.2009
    Finale

  1. Fournier, Inke           1996 MTV Vorsfelde                      4,70 m     
         4,06    4,05    3,32    4,35    4,45    4,70  


  60 m Schi B W12                                28.02.2009
    1. Zeitlauf                             

  1. Ebeling, Johanna         1997 MTV Vorsfelde                      9,52 sec.  
  3. Ballentin, Kira          1997 VfB Fallersleben                  10,71 sec.  


  60 m Schi B W12                                28.02.2009
    2. Zeitlauf                             

  1. Bittner, Leonie          1997 VfL Wolfsburg                      9,28 sec.  
  2. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                      9,29 sec.  
  4. Frankiewitsch, Lena      1997 VfL Wolfsburg                     10,50 sec.  


  60 m Schi B W12                                28.02.2009
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Bittner, Leonie          1997 VfL Wolfsburg                      9,28 sec.  
  2. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                      9,29 sec.  
  3. Ebeling, Johanna         1997 MTV Vorsfelde                      9,52 sec.  
  4. Frankiewitsch, Lena      1997 VfL Wolfsburg                     10,50 sec.  
  5. Ballentin, Kira          1997 VfB Fallersleben                  10,71 sec.  


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                  28.02.2009
    Finale                                  

  1. Ebeling, Johanna         1997 MTV Vorsfelde                     13,83 sec.  
  2. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                     14,05 sec.  


  Hochsprung Schi B W12                           1.03.2009
    Finale

  1. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                      1,08 m     


     080 084 088 092 096 100 104 108 112                                  
     -----------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   o   xxx                                  

  Weitsprung Schi B W12                          28.02.2009
    Finale

  1. Ebeling, Johanna         1997 MTV Vorsfelde                      3,82 m     
           x     3,49    3,82    3,39    3,77      x   
  2. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                      3,65 m     
         3,45    3,55    3,58    3,49    3,65    3,56  
  3. Bittner, Leonie          1997 VfL Wolfsburg                      3,52 m     
         3,45    3,37    3,46    3,13    3,39    3,52  
  4. Ramke, Julia             1997 VfL Wolfsburg                      3,19 m     
           x       x     2,86    3,05      x     3,19  
  5. Frankiewitsch, Lena      1997 VfL Wolfsburg                      3,15 m     
           x     3,15    3,03      x     2,53    2,93  


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                     28.02.2009
    Finale

  1. Ramke, Julia             1997 VfL Wolfsburg                      6,13 m     
         5,73    5,35    5,63    5,89    6,09    6,13  


  60 m Schi C W11                                 1.03.2009
    1. Vorlauf                              

  1. Gienapp, Amelie          1998 VfL Wolfsburg                      9,36 sec. q 
  2. Bunar, Lina              1998 VfL Wolfsburg                      9,62 sec. q 
  4. Mehling, Merle           1998 VfL Wolfsburg                     11,96 sec.  


  60 m Schi C W11                                 1.03.2009
    2. Vorlauf                              

  1. Schulze, Anne Caroline   1998 VfB Fallersleben                   9,58 sec. q 
  2. Schreiber, Emma          1998 VfL Wolfsburg                     10,01 sec. q 


  60 m Schi C W11                                 1.03.2009
    3. Vorlauf                              

  3. Jennerke, Kathleen       1998 MTV Vorsfelde                     11,06 sec.  


  60 m Schi C W11                                 1.03.2009
    Finale                                  

  1. Schulze, Anne Caroline   1998 VfB Fallersleben                   9,22 sec.  
  2. Gienapp, Amelie          1998 VfL Wolfsburg                      9,28 sec.  
  3. Bunar, Lina              1998 VfL Wolfsburg                      9,67 sec.  
  4. Schreiber, Emma          1998 VfL Wolfsburg                     10,07 sec.  



  Weitsprung Schi C W11                           1.03.2009
    Finale

  1. Gienapp, Amelie          1998 VfL Wolfsburg                      4,29 m     
           x     4,20    4,13    4,10    4,20    4,29  
  2. Bunar, Lina              1998 VfL Wolfsburg                      4,02 m     
         3,78    3,90    3,88    4,02    3,98    3,99  
  3. Schulze, Anne Caroline   1998 VfB Fallersleben                   3,96 m     
         3,50    3,83    3,75    3,83    3,82    3,96  
  4. Schreiber, Emma          1998 VfL Wolfsburg                      3,61 m     
         3,56    3,56    3,57    3,45    3,46    3,61  
  5. Mehling, Merle           1998 VfL Wolfsburg                      3,08 m     
         2,81    3,08    2,99    2,79    2,92    3,07  
  6. Jennerke, Kathleen       1998 MTV Vorsfelde                      3,01 m     
         2,92    2,99    2,93    2,91      x     3,01  


  60 m Schi C W10                                 1.03.2009
    1. Vorlauf                              

  2. Sperlich, Leonie         1999 MTV Vorsfelde                     10,43 sec. q 
  3. Moser, Cindy             1999 VfL Wolfsburg                     10,45 sec. q 


  60 m Schi C W10                                 1.03.2009
    2. Vorlauf                              

  1. Kühn, Denise             1999 SSV Neuhaus                        9,79 sec. q 
  2. Blumenstein, Elena       1999 VfL Wolfsburg                      9,92 sec. q 
  3. Marrone, Vivien          1999 VfL Wolfsburg                     11,94 sec.  


  60 m Schi C W10                                 1.03.2009
    3. Vorlauf                              

  2. Plagge, Frederike        1999 VfL Wolfsburg                     10,53 sec.  
  3. Rusch, Jane              1999 MTV Vorsfelde                     10,76 sec.  


  60 m Schi C W10                                 1.03.2009
    Finale                                  

  1. Kühn, Denise             1999 SSV Neuhaus                        9,81 sec.  
  2. Blumenstein, Elena       1999 VfL Wolfsburg                      9,83 sec.  
  3. Moser, Cindy             1999 VfL Wolfsburg                     10,32 sec.  
  4. Sperlich, Leonie         1999 MTV Vorsfelde                     10,83 sec.  



  Weitsprung Schi C W10                           1.03.2009
    Finale

  1. Kühn, Denise             1999 SSV Neuhaus                        3,43 m     
         3,42    3,34    3,26    3,43    3,19      x   
  2. Moser, Cindy             1999 VfL Wolfsburg                      3,40 m     
           x     3,40    3,33    2,82    3,31    3,06  
  3. Blumenstein, Elena       1999 VfL Wolfsburg                      3,30 m     
         3,30    3,30    3,18    3,22    3,17    3,12  
  4. Rusch, Jane              1999 MTV Vorsfelde                      3,00 m     
         3,00    2,94    2,94    2,95    2,82    2,94  
  5. Plagge, Frederike        1999 VfL Wolfsburg                      3,00 m     
         2,92    3,00    2,83    2,95    2,80    2,48  
  6. Sperlich, Leonie         1999 MTV Vorsfelde                      2,92 m     
         2,74    2,81    2,78    2,84    2,92    2,70  
  7. Marrone, Vivien          1999 VfL Wolfsburg                      2,73 m     
         2,52    2,72      x       x     2,73    2,71  


  60 m Schi D W 9                                 1.03.2009
    1. Vorlauf                              

  1. Schulz-Marner, Hannah    2000 SSV Neuhaus                       10,83 sec. q 


  60 m Schi D W 9                                 1.03.2009
    2. Vorlauf                              

  1. Storbeck, Chantal        2000 VfL Wolfsburg                     12,05 sec.  


  60 m Schi D W 9                                 1.03.2009
    3. Vorlauf                              

  1. Sabisch, Anna            2000 VfL Wolfsburg                     10,70 sec. q 
  2. Ludewig, Mayra           2000 SSV Neuhaus                       11,01 sec. q 
  3. Fröhling, Anne           2000 VfL Wolfsburg                     11,32 sec. q 


  60 m Schi D W 9                                 1.03.2009
    4. Vorlauf                              

  2. Ewers, Melina            2000 MTV Vorsfelde                     11,38 sec.  


  60 m Schi D W 9                                 1.03.2009
    Finale                                  

  1. Sabisch, Anna            2000 VfL Wolfsburg                     10,81 sec.  
  2. Schulz-Marner, Hannah    2000 SSV Neuhaus                       10,87 sec.  
  3. Ludewig, Mayra           2000 SSV Neuhaus                       10,96 sec.  
  4. Fröhling, Anne           2000 VfL Wolfsburg                     11,47 sec.  



  Weitsprung Schi D W 9                           1.03.2009
    Finale

  1. Sabisch, Anna            2000 VfL Wolfsburg                      3,27 m     
         3,02    3,17    3,16    3,02    3,15    3,27  
  2. Ludewig, Mayra           2000 SSV Neuhaus                        3,12 m     
         2,94    2,94    2,90    3,12    3,08    3,02  
  3. Schulz-Marner, Hannah    2000 SSV Neuhaus                        3,02 m     
         2,81    2,79    2,99    2,96    3,02    2,90  
  4. Fröhling, Anne           2000 VfL Wolfsburg                      2,92 m     
         2,73    2,87    2,82    2,88    2,88    2,92  
  5. Ewers, Melina            2000 MTV Vorsfelde                      2,84 m     
         2,84    2,68      x     2,59    2,59    2,57  
  6. Storbeck, Chantal        2000 VfL Wolfsburg                      2,68 m     
         2,67    2,35    2,59    2,52    2,68      x   


  60 m Schi D W 8                                 1.03.2009
    1. Vorlauf                              

  1. Kross, Nele              2001 VfL Wolfsburg                     11,94 sec. q 
  2. Brockmann, Ann Sophie    2001 MTV Vorsfelde                     12,71 sec. q 


  60 m Schi D W 8                                 1.03.2009
    2. Vorlauf                              

  1. Njikonye, Esther         2001 VfL Wolfsburg                     10,66 sec. q 
  2. Kietzmann, Lara          2001 VfL Wolfsburg                     10,91 sec. q 


  60 m Schi D W 8                                 1.03.2009
    Finale                                  

  1. Njikonye, Esther         2001 VfL Wolfsburg                     10,54 sec.  
  2. Kietzmann, Lara          2001 VfL Wolfsburg                     10,72 sec.  
  3. Kross, Nele              2001 VfL Wolfsburg                     12,18 sec.  
  4. Brockmann, Ann Sophie    2001 MTV Vorsfelde                     12,43 sec.  



  Weitsprung Schi D W 8                           1.03.2009
    Finale

  1. Njikonye, Esther         2001 VfL Wolfsburg                      3,17 m     
         3,09    3,17    3,10    3,02    2,95    2,95  
  2. Kross, Nele              2001 VfL Wolfsburg                      3,14 m     
         2,75    2,82    2,78    2,80      x     3,14  
  3. Kietzmann, Lara          2001 VfL Wolfsburg                      3,04 m     
         2,90    3,01    2,92    3,04    2,81    2,95  
  4. Brockmann, Ann Sophie    2001 MTV Vorsfelde                      2,41 m     
         2,17    2,24    2,20    2,21    2,21    2,41  


Anfang





NLV Kreis Wolfsburg e.V. Kreismeisterschaften Halle 2009 am 28.02./01.03.2009 in Wolfsburg - LZ im VfL-Stadion

NLV Kreis Gifhorn


Ergebnisliste


Klassenübersicht
  60 m m J B                                     28.02.2009
    Finale                                  

  1. Ohse, Marcel             1993 SV Ettenbüttel                     8,06 sec.  


  60 m Hürden m J B                              28.02.2009
    Finale                                  

  1. Ohse, Marcel             1993 SV Ettenbüttel                     9,67 sec.  


  Weitsprung m J B                               28.02.2009
    Finale

  1. und Kreismeister
     Ohse, Marcel             1993 SV Ettenbüttel                     5,24 m     
         5,07    5,02    5,24    4,65    5,16    5,24  


  Kugelstoss m J B 5 kg                          28.02.2009
    Finale

  1. Ohse, Marcel             1993 SV Ettenbüttel                     7,57 m     
           x     7,57      x       x     6,39    7,06  


  60 m Schü A M15                                28.02.2009
    Finale                                  

  1. Schultalbers, Johannes   1994 SV Ettenbüttel                     8,79 sec.  


  60 m Hürden Schü A M15                         28.02.2009
    Finale                                  

  1. Schultalbers, Johannes   1994 SV Ettenbüttel                    11,70 sec.  



  Weitsprung Schü A M15                          28.02.2009
    Finale

  1. Schultalbers, Johannes   1994 SV Ettenbüttel                     4,31 m     
         3,78    4,08    4,12    4,25      x     4,31  


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                     28.02.2009
    Finale

  1. Schultalbers, Johannes   1994 SV Ettenbüttel                     7,43 m     
         7,43    6,66    6,92    7,17    7,07    6,87  


  60 m Schü A M14                                28.02.2009
    1. Zeitlauf                             

  3. Steffen, Thomas          1995 SV Ettenbüttel                     9,56 sec.  


  60 m Schü A M14                                28.02.2009
    2. Zeitlauf                             

  1. Schranner, Fernando      1995 SV Ettenbüttel                     9,09 sec.  
  2. Brandes, Leon            1995 SV Ettenbüttel                     9,26 sec.  


  60 m Schü A M14                                28.02.2009
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Kreismeister
     Schranner, Fernando      1995 SV Ettenbüttel                     9,09 sec.  
  2. Brandes, Leon            1995 SV Ettenbüttel                     9,26 sec.  
  3. Steffen, Thomas          1995 SV Ettenbüttel                     9,56 sec.  


  60 m Hürden Schü A M14                         28.02.2009
    Finale                                  

  1. und Kreismeister
     Brandes, Leon            1995 SV Ettenbüttel                    10,92 sec.  
  2. Steffen, Thomas          1995 SV Ettenbüttel                    11,48 sec.  
  3. Schranner, Fernando      1995 SV Ettenbüttel                    11,68 sec.  



  Weitsprung Schü A M14                          28.02.2009
    Finale

  1. und Kreismeister
     Steffen, Thomas          1995 SV Ettenbüttel                     4,31 m     
         4,09      x       x     4,05    4,31    4,30  
  2. Brandes, Leon            1995 SV Ettenbüttel                     4,08 m     
         3,98    3,73    3,94    3,98    4,00    4,08  
  3. Schranner, Fernando      1995 SV Ettenbüttel                     3,92 m     
         3,72    3,80    3,86    3,92    3,80    3,85  


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                     28.02.2009
    Finale

  1. und Kreismeister
     Steffen, Thomas          1995 SV Ettenbüttel                     7,77 m     
         7,60    7,54    7,35    7,58    7,77    7,46  
  2. Brandes, Leon            1995 SV Ettenbüttel                     6,06 m     
         6,06    4,48    5,58    4,57      x       x   
  3. Schranner, Fernando      1995 SV Ettenbüttel                     5,36 m     
         5,35    5,35    5,36    4,65    4,44      x   




  60 m Schü B M13                                28.02.2009
    3. Zeitlauf                             

  2. Schranner, Christian     1996 SV Ettenbüttel                     8,87 sec.  


  60 m Schü B M13                                28.02.2009
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schranner, Christian     1996 SV Ettenbüttel                     8,87 sec.  




  Weitsprung Schü B M13                          28.02.2009
    Finale

  1. Schranner, Christian     1996 SV Ettenbüttel                     4,37 m     
           x     4,15    4,30    4,37    4,29    4,11  


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                     28.02.2009
    Finale

  1. Schranner, Christian     1996 SV Ettenbüttel                     9,54 m     
         9,54    9,12    9,38    8,67    8,77    8,57  


  60 m Schü B M12                                28.02.2009
    1. Vorlauf                              

  1. Brehme, Jules            1997 SV Ettenbüttel                     9,45 sec.  



  60 m Schü B M12                                28.02.2009
    2. Zeitlauf                             

  3. Brehme, Jules            1997 SV Ettenbüttel                    11,04 sec.  


  60 m Schü B M12                                28.02.2009
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Brehme, Jules            1997 SV Ettenbüttel                    11,04 sec.  



  Weitsprung Schü B M12                          28.02.2009
    Finale

  1. Brehme, Jules            1997 SV Ettenbüttel                     3,20 m     
         2,96    3,07      x       x       x     3,20  


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                     28.02.2009
    Finale

  1. Brehme, Jules            1997 SV Ettenbüttel                     5,96 m     
         5,96    5,83    5,01      x     5,65    5,27  






  60 m Schü C M10                                 1.03.2009
    1. Vorlauf                              

  3. Wulf, Mattis             1999 SV Ettenbüttel                    10,94 sec.  




  60 m Schü C M10                                 1.03.2009
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Wulf, Mattis             1999 SV Ettenbüttel                    10,94 sec.  


  Weitsprung Schü C M10                           1.03.2009
    Finale

  1. Wulf, Mattis             1999 SV Ettenbüttel                     3,60 m     
         3,35    3,60    3,30    3,31    3,05    2,93  



  60 m Schü D M 9                                 1.03.2009
    2. Vorlauf                              

  2. Niebuhr, Hannes          2000 SV Ettenbüttel                    10,61 sec.  
  3. Mählmann, Emil           2000 SV Ettenbüttel                    11,32 sec.  




  60 m Schü D M 9                                 1.03.2009
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Niebuhr, Hannes          2000 SV Ettenbüttel                    10,56 sec.  
  2. Mählmann, Emil           2000 SV Ettenbüttel                    11,15 sec.  


  Weitsprung Schü D M 9                           1.03.2009
    Finale

  1. Niebuhr, Hannes          2000 SV Ettenbüttel                     3,25 m     
         2,98    2,97    3,04    3,25    3,02    3,18  
  2. Mählmann, Emil           2000 SV Ettenbüttel                     2,87 m     
         2,49    2,39    2,82    2,64    2,87    2,83  



  60 m Schü D M 8                                 1.03.2009
    2. Vorlauf                              

  2. Michelsen, Lasse         2001 SV Ettenbüttel                    12,69 sec.  



  60 m Schü D M 8                                 1.03.2009
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Michelsen, Lasse         2001 SV Ettenbüttel                    12,11 sec.  


  Weitsprung Schü D M 8                           1.03.2009
    Finale

  1. Michelsen, Lasse         2001 SV Ettenbüttel                     2,13 m     
         2,13    1,97    2,07    1,95    2,07    1,85  




  60 m w J B                                     28.02.2009
    Finale                                  

  1. und Kreismeisterin
     Paul, Josephine          1992 SV Ettenbüttel                     9,95 sec.  


  60 m Hürden w J B                              28.02.2009
    Finale                                  

  1. Paul, Josephine          1992 SV Ettenbüttel                    13,21 sec.  










  60 m Schi A W14                                28.02.2009
    Finale                                  

  1. und Kreismeisterin
     Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                        9,71 sec.  
  2. Escudero-Jüngst, Gianna- 1995 MTV Gifhorn                        9,84 sec.  


  60 m Hürden Schi A W14                         28.02.2009
    Finale                                  

  1. und Kreismeisterin
     Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                       11,91 sec.  
  2. Escudero-Jüngst, Gianna- 1995 MTV Gifhorn                       13,03 sec.  


  Weitsprung Schi A W14                          28.02.2009
    Finale

  1. und Kreismeisterin
     Escudero-Jüngst, Gianna- 1995 MTV Gifhorn                        3,97 m     
           x     3,97      x       x       x     3,77  
  2. Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                        3,87 m     
         3,69    3,57    3,68    3,87    3,40    3,76  


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                     28.02.2009
    Finale

  1. und Kreismeisterin
     Escudero-Jüngst, Gianna- 1995 MTV Gifhorn                        6,56 m     
         6,16    5,62    6,02    6,37    5,61    6,56  
  2. Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                        6,39 m     
         6,33    6,39    6,37    6,15    6,10    6,09  


  60 m Schi B W13                                28.02.2009
    1. Zeitlauf                             

  1. Niebuhr, Katharina       1996 SV Ettenbüttel                     9,24 sec.  


  60 m Schi B W13                                28.02.2009
    2. Zeitlauf                             

  2. Kratzke, Carolina        1996 MTV Gifhorn                        9,76 sec.  


  60 m Schi B W13                                28.02.2009
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Niebuhr, Katharina       1996 SV Ettenbüttel                     9,24 sec.  
  2. Kratzke, Carolina        1996 MTV Gifhorn                        9,76 sec.  


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  28.02.2009
    Finale                                  

  1. Kratzke, Carolina        1996 MTV Gifhorn                       13,96 sec.  



  Weitsprung Schi B W13                          28.02.2009
    Finale

  1. Kratzke, Carolina        1996 MTV Gifhorn                        3,77 m     
         3,71    3,38    3,65    3,68    3,77      x   
  2. Niebuhr, Katharina       1996 SV Ettenbüttel                     3,33 m     
           x     3,18    3,29    3,33      x       x   


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                     28.02.2009
    Finale

  1. Kratzke, Carolina        1996 MTV Gifhorn                        6,27 m     
         4,85    5,88    6,27    4,71    5,53    6,00  
  2. Niebuhr, Katharina       1996 SV Ettenbüttel                     6,09 m     
         5,40    5,15    5,13    6,09    5,26      x   


  60 m Schi B W12                                28.02.2009
    1. Zeitlauf                             

  2. Weinert, Marleen         1997 SV Ettenbüttel                     9,65 sec.  


  60 m Schi B W12                                28.02.2009
    2. Zeitlauf                             

  3. Schultalbers, Andrea     1997 SV Ettenbüttel                    10,49 sec.  


  60 m Schi B W12                                28.02.2009
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Weinert, Marleen         1997 SV Ettenbüttel                     9,65 sec.  
  2. Schultalbers, Andrea     1997 SV Ettenbüttel                    10,49 sec.  



  Hochsprung Schi B W12                           1.03.2009
    Finale

  1. Weinert, Marleen         1997 SV Ettenbüttel                     1,20 m     
  2. Schultalbers, Marie      1997 SV Ettenbüttel                     1,16 m     


     080 084 088 092 096 100 104 108 112 116 120 124                      
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   o   xxo o   xo  xxx                      
  2. -   -   -   -   -   o   o   xxo o   xo  xxx                          

  Weitsprung Schi B W12                          28.02.2009
    Finale

  1. Schultalbers, Andrea     1997 SV Ettenbüttel                     3,28 m     
           x       x       x     3,28      x       x   
  2. Weinert, Marleen         1997 SV Ettenbüttel                     3,22 m     
         3,22    3,12    3,05    3,22    3,20    3,18  


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                     28.02.2009
    Finale

  1. Weinert, Marleen         1997 SV Ettenbüttel                     4,44 m     
         4,01    4,07    4,00    3,48    3,06    4,44  


  60 m Schi C W11                                 1.03.2009
    1. Vorlauf                              

  3. Schultalbers, Anna       1998 SV Ettenbüttel                    10,12 sec.  



  60 m Schi C W11                                 1.03.2009
    3. Vorlauf                              

  1. Tietge, Kira             1998 SV Ettenbüttel                     9,54 sec.  
  2. Schnelle, Marie          1998 SV Ettenbüttel                    10,89 sec.  



  60 m Schi C W11                                 1.03.2009
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Tietge, Kira             1998 SV Ettenbüttel                     9,58 sec.  
  2. Schultalbers, Anna       1998 SV Ettenbüttel                    10,30 sec.  
  3. Schnelle, Marie          1998 SV Ettenbüttel                    10,64 sec.  


  Weitsprung Schi C W11                           1.03.2009
    Finale

  1. Tietge, Kira             1998 SV Ettenbüttel                     3,93 m     
         3,78    3,91    3,66    3,93    3,69    3,34  
  2. Schultalbers, Anna       1998 SV Ettenbüttel                     3,30 m     
         3,15    3,30    3,14    3,02    3,16    3,21  
  3. Schnelle, Marie          1998 SV Ettenbüttel                     3,26 m     
         3,00      x     3,06      x       x     3,26  


  60 m Schi C W10                                 1.03.2009
    1. Vorlauf                              

  1. Haben, Natalie           1999 SV Ettenbüttel                    10,25 sec.  



  60 m Schi C W10                                 1.03.2009
    3. Vorlauf                              

  1. Mählmann, Paula          1999 SV Ettenbüttel                    10,19 sec.  



  60 m Schi C W10                                 1.03.2009
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Haben, Natalie           1999 SV Ettenbüttel                    10,25 sec.  
  2. Mählmann, Paula          1999 SV Ettenbüttel                    10,31 sec.  


  Weitsprung Schi C W10                           1.03.2009
    Finale

  1. Haben, Natalie           1999 SV Ettenbüttel                     3,39 m     
         3,32    3,36    3,35    3,16    3,29    3,39  
  2. Mählmann, Paula          1999 SV Ettenbüttel                     2,87 m     
         2,87    2,78    2,62    2,82      x     2,74  





  60 m Schi D W 9                                 1.03.2009
    4. Vorlauf                              

  1. Klenner, Annrieke        2000 SV Ettenbüttel                    10,81 sec.  
  3. Hoefer, Lisann           2000 SV Ettenbüttel                    12,61 sec.  



  60 m Schi D W 9                                 1.03.2009
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Klenner, Annrieke        2000 SV Ettenbüttel                    11,40 sec.  
  2. Hoefer, Lisann           2000 SV Ettenbüttel                    13,60 sec.  


  Weitsprung Schi D W 9                           1.03.2009
    Finale

  1. Klenner, Annrieke        2000 SV Ettenbüttel                     3,06 m     
         3,06    3,00    2,77    2,92    2,94    2,91  
  2. Hoefer, Lisann           2000 SV Ettenbüttel                     2,31 m     
         2,31    2,05    2,02    2,13    2,15    2,16  



  60 m Schi D W 8                                 1.03.2009
    2. Vorlauf                              

  3. Schultalbers, Tessa      2001 SV Ettenbüttel                    10,93 sec.  



  60 m Schi D W 8                                 1.03.2009
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Schultalbers, Tessa      2001 SV Ettenbüttel                    10,93 sec.  


  Weitsprung Schi D W 8                           1.03.2009
    Finale

  1. Schultalbers, Tessa      2001 SV Ettenbüttel                     3,10 m     
         3,04    2,84    2,88    2,96    3,03    3,10  



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | NLV Kreis Wolfsburg | Datum : 28.02./01.03.2009 Bericht | Hartmut Wolfrum | Ort : Wolfsburg | Jahnring 7 | Kreis : Wolfsburg Veranst.-Nr. | 38444 Wolfsburg | Bezirk: Braunschweig 9 07 2200 02 06 | Tel. : 05365/1021 | Land : Niedersachsen | eMail: hartmut.wolfrum@online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KM Halle 2009 Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : NLV Kreis Wolfsburg e.V. Wettkampfstätte : Stadion : LZ im VfL-Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| 2000 |A. Vereine | 6 | 6 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 2 | | 1 | | 50| | Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 1 | | | | | | Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100| | Männl. Jugend B | 5 | | 4 | | 80| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 6 | | 4 | 66| Gerätekontrolle: | Schüler A | 9 | | 9 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 8 | | 7 | 87| | Schüler B | 18 | | 13 | | 72| | Schülerinnen B | | 17 | | 16 | 94| Waage | Schüler C | 16 | | 12 | | 75| | Schülerinnen C | | 23 | | 18 | 78| | Schüler D | 18 | | 15 | | 83| --------------------------| Schülerinnen D | | 19 | | 13 | 68| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 69 | | 54 | | 78| |Summe Weiblich | | 75 | | 60 | 80| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 144 | 114 | 79| COSA WIN Vers. 1.4 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 19 Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. 20 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05365/1021 eMail: hartmut.wolfrum@online.de Hartmut Wolfrum, Jahnring 7, 38444 Wolfsburg -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): Das Kugelstoßen fand im Freien statt. Die Ergebnisse können deshalöb für die Bestenliste gewertet werden.
Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: NI/1000 NLV-Bezirk Braunschweig