NLV Kreis Wolfsburg Kreismeisterschaften Einzel am 02./03.05.2009 in Wolfsburg -


Ergebnisliste

KM Einzel

Kreis Wolfsburg
Kreis Gifhorn

Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler A M15 Schüler A M14 Schüler B M13 Schüler B M12 Senioren M30 Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M65 Senioren M70 Frauen Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B Schülerinnen A W15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen B W13 Seniorinnen W50

Männer

  100 m Männer                                    2.05.2009
    Finale                                  

  1. und Kreismeister
     Provenzano, Denny        1989 VfL Wolfsburg                     12,07 sec.  
  2. König, Roman             1989 SV Ettenbüttel                    12,30 sec.  
  3. Post, Simon              1988 VfB Fallersleben                  12,38 sec.  


  200 m Männer                                    3.05.2009
    Finale                                  

  1. Provenzano, Denny        1989 VfL Wolfsburg                     24,93 sec.  


  400 m Männer                                    2.05.2009
    Finale Gemischter Wettbewerb            

  1. Lämmerhardt, Nico        1986 VfL Wolfsburg                     54,11 sec.  
  2. Balzer, Frank            1969 VfB Fallersleben                  66,38 sec.  
  3. Piepenbring, Thomas      1967 SSV Neuhaus                       68,76 sec.  
  4. Heumann, Dirk            1964 MTV Adenbüttel                    76,87 sec.  


  400 m Männer                                    2.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Lämmerhardt, Nico        1986 VfL Wolfsburg                     54,11 sec.  


  800 m Männer                                    3.05.2009
    Finale                                  

  1. Lämmerhardt, Nico        1986 VfL Wolfsburg                   2:02,54 min.  
  2. Müller, Maximilian       1986 MTV Gifhorn                     2:04,70 min.  


  1500 m Männer                                   2.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40

  1. Krenz, Alexander         1987 VfL Wolfsburg                   4:24,15 min.  


  4 x 100 m Staffel Männer                        2.05.2009
    Finale                                  

  1. MTV Gifhorn I                                                   49,28 sec.  
       Doerflinger, Marc 1978 ; Lehner, Finn-Ove 1991
       Seifried, Dennis 1991 ; Gefeller, Timo 1990
       

  Hochsprung Männer                               2.05.2009
    Finale

  1. König, Roman             1989 SV Ettenbüttel                     1,57 m     


     121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160              
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   o   xo  o   xo  o   xxo xxx              

  Weitsprung Männer                               2.05.2009
    Finale

  1. König, Roman             1989 SV Ettenbüttel                     5,43 m     
         5,38    5,40    5,43    5,36    5,24    5,23  
  2. Post, Simon              1988 VfB Fallersleben                   5,10 m     
         5,10      x       x       x     3,41      x   


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                       2.05.2009
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Grolla, Jürgen           1963 VfB Fallersleben                  11,41 m     
        10,67    1,22   11,41   11,35   10,95   10,52  
  2. Roth, Henner             1938 SSV Neuhaus                       10,44 m     
        10,30   10,20    9,93      x    10,44      x   
  3. Gefeller, Timo           1990 MTV Gifhorn                        9,80 m     
         9,76    9,80    9,65    9,71    9,67    9,68  
  4. Schramhauser, Frank      1966 MTV Gifhorn                        9,34 m     
         9,21      x     8,57    9,08    9,34    9,10  
  5. Doerflinger, Marc        1978 MTV Gifhorn                        9,08 m     
           x     8,62    7,75      x     8,36    9,08  


  Kugelstoss Männer 7.26 kg             .450      2.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer


  Hammerwurf Männer 7.26 kg                       3.05.2009
    Finale

  1. Oppermann, Julian        1984 VfL Wolfsburg                     52,68 m     
        50,50   52,68   51,08   50,98   50,78   51,65  


Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                                     2.05.2009
    Finale                                  

  1. Lehner, Finn-Ove         1991 MTV Gifhorn                       12,78 sec.  
  2. Seifried, Dennis         1991 MTV Gifhorn                       13,13 sec.  


  400 m m J A                                     2.05.2009
    Finale                                  

  1. Seifried, Dennis         1991 MTV Gifhorn                       60,07 sec.  
  2. Lehner, Finn-Ove         1991 MTV Gifhorn                       60,29 sec.  


  Hochsprung m J A                                2.05.2009
    Finale

  1. Lehner, Finn-Ove         1991 MTV Gifhorn                        1,90 m     


     160 163 166 169 172 175 178 180 185 190 193                          
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   o   -   -   -   o   o   xxo xxx                          

  Weitsprung m J A                                2.05.2009
    Finale

  1. Lehner, Finn-Ove         1991 MTV Gifhorn                        5,84 m     
         5,59    5,70    5,60    5,73    5,56    5,84  
  2. Seifried, Dennis         1991 MTV Gifhorn                        4,63 m     
         4,20    4,39    4,56    4,63    4,58    4,29  


  Kugelstoss m J A 6 kg                           2.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Gefeller, Timo           1990 MTV Gifhorn                        9,80 m     
         9,76    9,80    9,65    9,71    9,67    9,68  


Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                     2.05.2009
    Finale                                  

  1. Lubek, Michael           1993 SV Ettenbüttel                    12,88 sec.  
  2. Witte, Tilman            1992 VfB Fallersleben                  13,19 sec.  


  400 m m J B                                     2.05.2009
    Finale                                  

  1. Witte, Tilman            1992 VfB Fallersleben                  64,45 sec.  


  Hochsprung m J B                                2.05.2009
    Finale

  1. Lubek, Michael           1993 SV Ettenbüttel                     1,48 m     


     127 130 133 136 139 142 145 148 151                                  
     -----------------------------------
  1. -   o   o   o   o   o   o   xo  xxx                                  

  Weitsprung m J B                                2.05.2009
    Finale

  1. Lubek, Michael           1993 SV Ettenbüttel                     4,51 m     
         4,50    4,36    3,94    4,49    4,51    4,32  


Anfang


Schüler A M15

  1000 m Schü A M15                               3.05.2009
    Finale Gemischter Wettbewerb            

  1. Roth, Jannik             1996 MTV Vorsfelde                   3:10,76 min.  
  2. Leopold, Rolka           1995 VfL Wolfsburg                   3:26,74 min.  
  3. Helmsing, Keanu Stefan   1996 MTV Vorsfelde                   3:27,69 min.  
  4. Leipelt, Philipp         1998 MTV Vorsfelde                   3:30,49 min.  
  5. Leipolt, Florian         1995 MTV Vorsfelde                   3:30,82 min.  
  6. Schultalbers, Johannes   1994 SV Ettenbüttel                  3:30,88 min.  
  7. Leipelt, Sebastian       1997 MTV Vorsfelde                   3:44,80 min.  


  1000 m Schü A M15                               3.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler A  M15

  1. Schultalbers, Johannes   1994 SV Ettenbüttel                  3:30,88 min.  


  Hochsprung Schü A M15                           2.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler A  M14

  1. Schulze, Frederik        1994 VfB Fallersleben                   1,42 m     


     112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148                  
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   -   xo  xxx                  

  Weitsprung Schü A M15                           2.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler A  M14

  1. Schulze, Frederik        1994 VfB Fallersleben                   4,67 m     
         4,29    4,67      x     4,63    4,63      x   


  Speerwurf Schü A M15 600 g                      3.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler A  M14

  1. Schultalbers, Johannes   1994 SV Ettenbüttel                    25,15 m     
        19,46   23,44   22,56   22,14   25,15   20,62  


Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                2.05.2009
    Finale                                  

  1. Rolka, Leopold           1995 VfL Wolfsburg                     12,55 sec.  
  2. Brandes, Leon            1995 SV Ettenbüttel                    14,87 sec.  


  300 m Schü A M14                                2.05.2009
    Finale                                  

  1. Rolka, Leopold           1995 VfL Wolfsburg                     46,70 sec.  


  1000 m Schü A M14                               3.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler A  M15

  1. Leopold, Rolka           1995 VfL Wolfsburg                   3:26,74 min.  
  2. Leipolt, Florian         1995 MTV Vorsfelde                   3:30,82 min.  


  Hochsprung Schü A M14                           2.05.2009
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Schulze, Frederik        1994 VfB Fallersleben                   1,42 m     
  2. Rolka, Leopold           1995 VfL Wolfsburg                      1,30 m     
  3. Brandes, Leon            1995 SV Ettenbüttel                     1,21 m     


     109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145                  
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   -   xo  xxx                  
  2. -   o   o   o   o   xxo o   o   xxx                                  
  3. o   o   o   o   o   xxx                                              

  Hochsprung Schü A M14                           2.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler A  M14

  1. Rolka, Leopold           1995 VfL Wolfsburg                      1,30 m     
  2. Brandes, Leon            1995 SV Ettenbüttel                     1,21 m     


     109 112 115 118 121 124 127 130 133                                  
     -----------------------------------
  1. -   o   o   o   o   xxo o   o   xxx                                  
  2. o   o   o   o   o   xxx                                              

  Weitsprung Schü A M14                           2.05.2009
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Rolka, Leopold           1995 VfL Wolfsburg                      5,15 m     
         4,75      x     5,15      x     4,81      x   
  2. Schulze, Frederik        1994 VfB Fallersleben                   4,67 m     
         4,29    4,67      x     4,63    4,63      x   
  3. Brandes, Leon            1995 SV Ettenbüttel                     3,90 m     
         3,90      x     3,75    3,89    3,88    3,73  


  Weitsprung Schü A M14                           2.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler A  M14

  1. Rolka, Leopold           1995 VfL Wolfsburg                      5,15 m     
         4,75      x     5,15      x     4,81      x   
  2. Brandes, Leon            1995 SV Ettenbüttel                     3,90 m     
         3,90      x     3,75    3,89    3,88    3,73  


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg            .450      2.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer


  Speerwurf Schü A M14 600 g                      3.05.2009
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Steffen, Thomas          1995 SV Ettenbüttel                    31,22 m     
        27,82   30,91   31,22   27,56   25,85   30,29  
  2. Schultalbers, Johannes   1994 SV Ettenbüttel                    25,15 m     
        19,46   23,44   22,56   22,14   25,15   20,62  


  Speerwurf Schü A M14 600 g                      3.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler A  M14

  1. Steffen, Thomas          1995 SV Ettenbüttel                    31,22 m     
        27,82   30,91   31,22   27,56   25,85   30,29  


Anfang


Schüler B M13

  1000 m Schü B M13                               3.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler A  M15

  1. Roth, Jannik             1996 MTV Vorsfelde                   3:10,76 min.  
  2. Helmsing, Keanu Stefan   1996 MTV Vorsfelde                   3:27,69 min.  


Anfang


Schüler B M12

  1000 m Schü B M12                               3.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler A  M15

  1. Leipelt, Philipp         1998 MTV Vorsfelde                   3:30,49 min.  
  2. Leipelt, Sebastian       1997 MTV Vorsfelde                   3:44,80 min.  


Anfang


Senioren M30

  Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg                     2.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Doerflinger, Marc        1978 MTV Gifhorn                        9,08 m     
           x     8,62    7,75      x     8,36    9,08  


Anfang


Senioren M35

  Diskuswurf Sen. M35 2 kg                        3.05.2009
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Mischke, Michael         1965 VfL Wolfsburg                     38,43 m     
        36,98   38,43      x    38,10   38,03      x   
  2. Tolle, Manfred           1942 VfL Wolfsburg                     36,37 m     
        33,06   34,67      x    36,37      x       x   
  3. Bargmann, Jürgen         1943 VfL Wolfsburg                     35,46 m     
        33,55      x    35,46   34,16   35,30      x   
  4. Bargmann, Jan            1972 VfL Wolfsburg                     35,01 m     
        33,72   32,90   33,56   34,35   35,01      x   
  5. Roth, Henner             1938 SSV Neuhaus                       26,44 m     
        25,29      x       x       x       x    26,44  


  Diskuswurf Sen. M35 2 kg                        3.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35

  1. Bargmann, Jan            1972 VfL Wolfsburg                     35,01 m     
        33,72   32,90   33,56   34,35   35,01      x   


  Speerwurf Sen. M35 800 g                        3.05.2009
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Bargmann, Jan            1972 VfL Wolfsburg                     49,59 m     
        48,98   46,78   49,59   48,07   48,53   47,20  
  2. Bargmann, Jürgen         1943 VfL Wolfsburg                     41,24 m     
        36,41   38,65   40,13   36,79   41,24   39,66  


  Speerwurf Sen. M35 800 g                        3.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35

  1. Bargmann, Jan            1972 VfL Wolfsburg                     49,59 m     
        48,98   46,78   49,59   48,07   48,53   47,20  


Anfang


Senioren M40

  400 m Sen. M40                                  2.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Balzer, Frank            1969 VfB Fallersleben                  66,38 sec.  
  2. Piepenbring, Thomas      1967 SSV Neuhaus                       68,76 sec.  


  800 m Sen. M40                                  3.05.2009
    Finale Gemischter Wettbewerb            

  1. Heumann, Dirk            1964 MTV Adenbüttel                  2:48,03 min.  


  800 m Sen. M40                        .450      3.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40


  1500 m Sen. M40                                 2.05.2009
    Finale Gemischter Wettbewerb            

  1. Krenz, Alexander         1987 VfL Wolfsburg                   4:24,15 min.  
  2. Balzer, Frank            1969 VfB Fallersleben                4:59,78 min.  
  3. Heumann, Dirk            1964 MTV Adenbüttel                  5:56,74 min.  


  1500 m Sen. M40                                 2.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40

  1. Balzer, Frank            1969 VfB Fallersleben                4:59,78 min.  


  110 m Hürden Sen. M40 0.991m                    2.05.2009
    Finale                                  

  1. Schramhauser, Frank      1966 MTV Gifhorn                       20,73 sec.  


  Hochsprung Sen. M40                             2.05.2009
    Finale

  1. Klußmann, Peter          1965 FSG Eiche Stüde                    1,60 m     


     130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 163                      
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   o   -   o   -   o   o   o   o   xxx                      

  Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg                     2.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Schramhauser, Frank      1966 MTV Gifhorn                        9,34 m     
         9,21      x     8,57    9,08    9,34    9,10  


  Diskuswurf Sen. M40 2 kg                        3.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35

  1. Mischke, Michael         1965 VfL Wolfsburg                     38,43 m     
        36,98   38,43      x    38,10   38,03      x   


  Speerwurf Sen. M40 800 g              .000      3.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35


Anfang


Senioren M45

  400 m Sen. M45                                  2.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Heumann, Dirk            1964 MTV Adenbüttel                    76,87 sec.  


  800 m Sen. M45                                  3.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40

  1. Heumann, Dirk            1964 MTV Adenbüttel                  2:48,03 min.  


  1500 m Sen. M45                                 2.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40

  1. Heumann, Dirk            1964 MTV Adenbüttel                  5:56,74 min.  


  110 m Hürden Sen. M45 0.991m                    3.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45

  1. Heumann, Dirk            1964 MTV Adenbüttel                    27,92 sec.  


  400 m Hürden Sen. M45 0.914m                    3.05.2009
    Finale                                  

  1. Heumann, Dirk            1964 MTV Adenbüttel                    91,05 sec.  


  Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg                     2.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Grolla, Jürgen           1963 VfB Fallersleben                  11,41 m     
        10,67    1,22   11,41   11,35   10,95   10,52  


Anfang


Senioren M65

  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                        3.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35

  1. Tolle, Manfred           1942 VfL Wolfsburg                     36,37 m     
        33,06   34,67      x    36,37      x       x   
  2. Bargmann, Jürgen         1943 VfL Wolfsburg                     35,46 m     
        33,55      x    35,46   34,16   35,30      x   


  Hammerwurf Sen. M65 5 kg                        3.05.2009
    Finale

  1. Tolle, Manfred           1942 VfL Wolfsburg                     43,12 m     
        43,12      x       x    40,32      x       x   


  Speerwurf Sen. M65 600 g                        3.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35

  1. Bargmann, Jürgen         1943 VfL Wolfsburg                     41,24 m     
        36,41   38,65   40,13   36,79   41,24   39,66  


Anfang


Senioren M70

  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                        2.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Roth, Henner             1938 SSV Neuhaus                       10,44 m     
        10,30   10,20    9,93      x    10,44      x   


  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                        3.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35

  1. Roth, Henner             1938 SSV Neuhaus                       26,44 m     
        25,29      x       x       x       x    26,44  


Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                    2.05.2009
    Finale                                  

  1. Schubert, Laura          1987 VfL Wolfsburg                     13,46 sec.  
  2. Rahn, Sabine             1967 VfL Wolfsburg                     14,52 sec.  


  Hochsprung Frauen                               2.05.2009
    Finale

  1. Rahn, Sabine             1967 VfL Wolfsburg                      1,51 m     


     124 127 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160                  
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   -   xxx                  

  Weitsprung Frauen                               2.05.2009
    Finale

  1. Schubert, Laura          1987 VfL Wolfsburg                      5,31 m     
           x     5,30    4,83    5,31      x     5,27  
  2. Rahn, Sabine             1967 VfL Wolfsburg                      4,90 m     
         4,56    4,75    4,62    4,83    4,90    4,74  


  Diskuswurf Frauen 1 kg                          3.05.2009
    Finale

  1. Rahn, Sabine             1967 VfL Wolfsburg                     27,04 m     
        23,12   26,94   27,04   25,57   26,13   25,72  


  Speerwurf Frauen 600 g                          3.05.2009
    Finale

  1. Rahn, Sabine             1967 VfL Wolfsburg                     39,21 m     
        33,78   38,28   39,21   34,80   37,21      x   


Anfang


Weibliche Jugend A

  400 m w J A                                     2.05.2009
    Finale                                  

  1. Schulze, Henrike         1991 VfL Wolfsburg                     60,07 sec.  


  400 m Hürden w J A 0.762m                       3.05.2009
    Finale                                  

  1. Schulze, Henrike         1991 VfL Wolfsburg                     67,63 sec.  


Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                     2.05.2009
    Finale                                  

  1. und Kreismeisterin
     Rolka, Antonia           1992 VfL Wolfsburg                     14,27 sec.  
  2. Jördens, Marit           1992 MTV Gifhorn                       14,42 sec.  
  3. Adler, Wiebke            1993 VfL Wolfsburg                     14,66 sec.  
  4. Tichy, Kathrin           1993 MTV Gifhorn                       15,25 sec.  
  5. Müller, Mandy            1993 VfL Wolfsburg                     15,31 sec.  


  200 m w J B                                     3.05.2009
    Finale                                  

  1. und Kreismeisterin
     Rolka, Antonia           1992 VfL Wolfsburg                     30,15 sec.  
  2. Adler, Wiebke            1993 VfL Wolfsburg                     30,73 sec.  
  3. Müller, Mandy            1993 VfL Wolfsburg                     32,29 sec.  


  400 m w J B                                     2.05.2009
    Finale                                  

  1. Jördens, Marit           1992 MTV Gifhorn                       67,50 sec.  
  2. Rolka, Antonia           1992 VfL Wolfsburg                     71,63 sec.  


  800 m w J B                                     3.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B  W13

  1. Jördens, Marit           1992 MTV Gifhorn                     2:43,19 min.  


  100 m Hürden w J B 0.762m                       3.05.2009
    Finale                                  

  1. Adler, Wiebke            1993 VfL Wolfsburg                     18,40 sec.  
  2. Müller, Mandy            1993 VfL Wolfsburg                     21,24 sec.  


  400 m Hürden w J B 0.762m                       3.05.2009
    Finale                                  

  1. Adler, Wiebke            1993 VfL Wolfsburg                     80,39 sec.  
  2. Müller, Mandy            1993 VfL Wolfsburg                     87,12 sec.  


  4 x 100 m Staffel w J B                         2.05.2009
    Finale                                  

  1. VfL Wolfsburg I                                                 54,42 sec.  
       Adler, Wiebke 1993 ; Rolka, Antonia 1992
       Ulke, Charlotte 1994 ; Menzel, Franziska 1994
       

  Hochsprung w J B                                2.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A  W14

  1. Escudero-Jüngst, Gianna- 1995 MTV Gifhorn                        1,15 m     


     115 118 121 124 127                                                  
     -------------------
  1. o   xo  o   xo  xxx                                                  

  Weitsprung w J B                                2.05.2009
    Finale

  1. und Kreismeisterin
     Adler, Wiebke            1993 VfL Wolfsburg                      4,27 m     
         4,23      x     4,27      x       x       x   
  2. Jördens, Marit           1992 MTV Gifhorn                        4,03 m     
         3,96    3,78    4,03    3,87    3,97    3,94  
  3. Rolka, Antonia           1992 VfL Wolfsburg                      3,85 m     
         3,85    3,74      x       x       x       x   


  Kugelstoss w J B 4 kg                           2.05.2009
    Finale

  1. und Kreismeisterin
     Adler, Wiebke            1993 VfL Wolfsburg                      7,70 m     
         7,29    7,13      x     7,70    7,51      x   
  2. Tichy, Kathrin           1993 MTV Gifhorn                        7,48 m     
         6,86    7,38    7,23    7,48    7,16    7,30  
  3. Müller, Mandy            1993 VfL Wolfsburg                      6,14 m     
         5,98    5,81    5,37    6,14    5,61      x   


  Diskuswurf w J B 1 kg                           3.05.2009
    Finale


     Außer Wertung

     Arendes, Isabell         1993 TSV Helmstedt                     27,55 m     
        25,27   25,05      x    27,55   25,76      x   


  Speerwurf w J B 600 g                           3.05.2009
    Finale

  1. Müller, Mandy            1993 VfL Wolfsburg                      9,53 m     
           x     9,52      x     9,29      x     9,53  

     Außer Wertung

     Arendes, Isabell         1993 TSV Helmstedt                     31,93 m     
        30,24   31,93   30,86   30,74   28,59      x   


Anfang


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                2.05.2009
    Finale                                  

  1. und Kreismeisterin
     Hagedorn, Nora           1994 MTV Gifhorn                       13,88 sec.  
  2. Menzel, Franziska        1994 VfL Wolfsburg                     13,98 sec.  
  3. Ulke, Charlotte          1994 VfL Wolfsburg                     14,31 sec.  
  4. Hahne, Miriam            1994 VfL Wolfsburg                     16,24 sec.  


  300 m Schi A W15                                2.05.2009
    Finale                                  

  1. und Kreismeisterin
     Seidel, Annika           1994 MTV Vorsfelde                     48,88 sec.  
  2. Menzel, Franziska        1994 VfL Wolfsburg                     50,60 sec.  
  3. Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                     54,75 sec.  


  800 m Schi A W15                                3.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B  W13

  1. Seidel, Annika           1994 MTV Vorsfelde                   2:39,01 min.  


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                   3.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A  W14

  1. Seidel, Annika           1994 MTV Vorsfelde                     15,57 sec.  


  Weitsprung Schi A W15                           2.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A  W14

  1. und Kreismeisterin
     Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                      4,44 m     
         4,39    4,44    4,28    4,32    4,29      x   
  2. Menzel, Franziska        1994 VfL Wolfsburg                      4,31 m     
         4,07    3,86    4,15    4,12    3,94    4,31  
  3. Ulke, Charlotte          1994 VfL Wolfsburg                      4,14 m     
         4,04    4,08    3,85    4,12    4,14    4,00  
  4. Hagedorn, Nora           1994 MTV Gifhorn                        3,95 m     
         3,76    3,68    3,82    3,81    3,95    3,56  
  5. Seidel, Annika           1994 MTV Vorsfelde                      3,76 m     
         3,72    3,62    3,67    3,69    3,76    3,51  
  6. Hahne, Miriam            1994 VfL Wolfsburg                      3,63 m     
         3,19      x     3,13    3,44    3,63      x   


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                      2.05.2009
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                      8,85 m     
         8,27    7,39    8,85    8,71    7,87    8,50  
  2. Hagedorn, Nora           1994 MTV Gifhorn                        8,47 m     
         7,94      x     7,70    8,47    7,35    7,89  


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                      2.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A  W15

  1. Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                      8,85 m     
         8,27    7,39    8,85    8,71    7,87    8,50  
  2. Hagedorn, Nora           1994 MTV Gifhorn                        8,47 m     
         7,94      x     7,70    8,47    7,35    7,89  


Anfang


Schülerinnen A W14

  800 m Schi A W14                                3.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B  W13

  1. Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                     2:49,43 min.  


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                   3.05.2009
    Finale Gemischter Wettbewerb            

  1. Seidel, Annika           1994 MTV Vorsfelde                     15,57 sec.  
  2. Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                       16,74 sec.  


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                   3.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A  W14

  1. Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                       16,74 sec.  


  Hochsprung Schi A W14                           2.05.2009
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                        1,36 m     
  2. Escudero-Jüngst, Gianna- 1995 MTV Gifhorn                        1,15 m     


     106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139                      
     -----------------------------------------------
  1. o   o   o   o   o   o   o   o   xxo xxo xxo xxx                      
  2. o   xo  o   xo  xxx                                                  

  Hochsprung Schi A W14                           2.05.2009
    Finale

  1. Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                        1,36 m     
  2. Escudero-Jüngst, Gianna- 1995 MTV Gifhorn                        1,15 m     


     106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139                      
     -----------------------------------------------
  1. o   o   o   o   o   o   o   o   xxo xxo xxo xxx                      
  2. o   xo  o   xo  xxx                                                  

  Weitsprung Schi A W14                           2.05.2009
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                      4,44 m     
         4,39    4,44    4,28    4,32    4,29      x   
  2. Menzel, Franziska        1994 VfL Wolfsburg                      4,31 m     
         4,07    3,86    4,15    4,12    3,94    4,31  
  3. Ulke, Charlotte          1994 VfL Wolfsburg                      4,14 m     
         4,04    4,08    3,85    4,12    4,14    4,00  
  4. Hagedorn, Nora           1994 MTV Gifhorn                        3,95 m     
         3,76    3,68    3,82    3,81    3,95    3,56  
  5. Escudero-Jüngst, Gianna- 1995 MTV Gifhorn                        3,76 m     
         3,61    3,75    3,60    3,76    3,56    3,48  
  6. Seidel, Annika           1994 MTV Vorsfelde                      3,76 m     
         3,72    3,62    3,67    3,69    3,76    3,51  
  7. Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                        3,63 m     
           x       x     3,59    3,63      x     3,48  
  8. Hahne, Miriam            1994 VfL Wolfsburg                      3,63 m     
         3,19      x     3,13    3,44    3,63      x   


  Weitsprung Schi A W14                           2.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A  W14

  1. Escudero-Jüngst, Gianna- 1995 MTV Gifhorn                        3,76 m     
         3,61    3,75    3,60    3,76    3,56    3,48  
  2. Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                        3,63 m     
           x       x     3,59    3,63      x     3,48  


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                      2.05.2009
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Hagedorn, Nora           1994 MTV Gifhorn                        8,47 m     
         7,94      x     7,70    8,47    7,35    7,89  
  2. Escudero-Jüngst, Gianna- 1995 MTV Gifhorn                        6,85 m     
         6,85    6,35    6,75    6,74      x       x   
  3. Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                        6,71 m     
         5,69    5,75    5,95    6,44    6,71    6,30  


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                      2.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A  W14

  1. Escudero-Jüngst, Gianna- 1995 MTV Gifhorn                        6,85 m     
         6,85    6,35    6,75    6,74      x       x   
  2. Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                        6,71 m     
         5,69    5,75    5,95    6,44    6,71    6,30  


Anfang


Schülerinnen B W13

  800 m Schi B W13                                3.05.2009
    Finale Gemischter Wettbewerb            

  1. Seidel, Annika           1994 MTV Vorsfelde                   2:39,01 min.  
  2. Jördens, Marit           1992 MTV Gifhorn                     2:43,19 min.  
  3. Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                     2:49,43 min.  
  4. Kratzke, Carolin         1996 MTV Gifhorn                     2:55,90 min.  


  800 m Schi B W13                                3.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B  W13

  1. Kratzke, Carolin         1996 MTV Gifhorn                     2:55,90 min.  


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                   3.05.2009
    Finale                                  

  1. Kratzke, Carolin         1996 MTV Gifhorn                       12,09 sec.  


Anfang


Seniorinnen W50

  Kugelstoss Sen. W50 3 kg                        2.05.2009
    Finale

  1. Beilner, Elke            1958 SSV Neuhaus                        8,12 m     
         7,38    8,12    7,90    7,89    7,41    7,88  


Anfang





NLV Kreis Wolfsburg Kreismeisterschaften Einzel am 02./03.05.2009 in Wolfsburg -

Kreis Wolfsburg


Ergebnisliste


Klassenübersicht
  100 m Männer                                    2.05.2009
    Finale                                  

  1. und Kreismeister
     Provenzano, Denny        1989 VfL Wolfsburg                     12,07 sec.  
  2. Post, Simon              1988 VfB Fallersleben                  12,38 sec.  


  200 m Männer                                    3.05.2009
    Finale                                  

  1. Provenzano, Denny        1989 VfL Wolfsburg                     24,93 sec.  


  400 m Männer                                    2.05.2009
    Finale Gemischter Wettbewerb            

  1. Lämmerhardt, Nico        1986 VfL Wolfsburg                     54,11 sec.  
  2. Balzer, Frank            1969 VfB Fallersleben                  66,38 sec.  
  3. Piepenbring, Thomas      1967 SSV Neuhaus                       68,76 sec.  


  400 m Männer                                    2.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Lämmerhardt, Nico        1986 VfL Wolfsburg                     54,11 sec.  


  800 m Männer                                    3.05.2009
    Finale                                  

  1. Lämmerhardt, Nico        1986 VfL Wolfsburg                   2:02,54 min.  





  Weitsprung Männer                               2.05.2009
    Finale

  1. Post, Simon              1988 VfB Fallersleben                   5,10 m     
         5,10      x       x       x     3,41      x   


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                       2.05.2009
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Grolla, Jürgen           1963 VfB Fallersleben                  11,41 m     
        10,67    1,22   11,41   11,35   10,95   10,52  
  2. Roth, Henner             1938 SSV Neuhaus                       10,44 m     
        10,30   10,20    9,93      x    10,44      x   



  Hammerwurf Männer 7.26 kg                       3.05.2009
    Finale

  1. Oppermann, Julian        1984 VfL Wolfsburg                     52,68 m     
        50,50   52,68   51,08   50,98   50,78   51,65  







  100 m m J B                                     2.05.2009
    Finale                                  

  1. Witte, Tilman            1992 VfB Fallersleben                  13,19 sec.  


  400 m m J B                                     2.05.2009
    Finale                                  

  1. Witte, Tilman            1992 VfB Fallersleben                  64,45 sec.  




  1000 m Schü A M15                               3.05.2009
    Finale Gemischter Wettbewerb            

  1. Roth, Jannik             1996 MTV Vorsfelde                   3:10,76 min.  
  2. Leopold, Rolka           1995 VfL Wolfsburg                   3:26,74 min.  
  3. Helmsing, Keanu Stefan   1996 MTV Vorsfelde                   3:27,69 min.  
  4. Leipelt, Philipp         1998 MTV Vorsfelde                   3:30,49 min.  
  5. Leipolt, Florian         1995 MTV Vorsfelde                   3:30,82 min.  
  6. Leipelt, Sebastian       1997 MTV Vorsfelde                   3:44,80 min.  



  Hochsprung Schü A M15                           2.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler A  M14

  1. Schulze, Frederik        1994 VfB Fallersleben                   1,42 m     


     112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148                  
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   -   xo  xxx                  

  Weitsprung Schü A M15                           2.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler A  M14

  1. Schulze, Frederik        1994 VfB Fallersleben                   4,67 m     
         4,29    4,67      x     4,63    4,63      x   



  100 m Schü A M14                                2.05.2009
    Finale                                  

  1. Rolka, Leopold           1995 VfL Wolfsburg                     12,55 sec.  


  300 m Schü A M14                                2.05.2009
    Finale                                  

  1. Rolka, Leopold           1995 VfL Wolfsburg                     46,70 sec.  


  1000 m Schü A M14                               3.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler A  M15

  1. Leopold, Rolka           1995 VfL Wolfsburg                   3:26,74 min.  
  2. Leipolt, Florian         1995 MTV Vorsfelde                   3:30,82 min.  


  Hochsprung Schü A M14                           2.05.2009
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Schulze, Frederik        1994 VfB Fallersleben                   1,42 m     
  2. Rolka, Leopold           1995 VfL Wolfsburg                      1,30 m     


     109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145                  
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   -   xo  xxx                  
  2. -   o   o   o   o   xxo o   o   xxx                                  

  Hochsprung Schü A M14                           2.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler A  M14

  1. Rolka, Leopold           1995 VfL Wolfsburg                      1,30 m     


     109 112 115 118 121 124 127 130 133                                  
     -----------------------------------
  1. -   o   o   o   o   xxo o   o   xxx                                  

  Weitsprung Schü A M14                           2.05.2009
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Rolka, Leopold           1995 VfL Wolfsburg                      5,15 m     
         4,75      x     5,15      x     4,81      x   
  2. Schulze, Frederik        1994 VfB Fallersleben                   4,67 m     
         4,29    4,67      x     4,63    4,63      x   


  Weitsprung Schü A M14                           2.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler A  M14

  1. Rolka, Leopold           1995 VfL Wolfsburg                      5,15 m     
         4,75      x     5,15      x     4,81      x   





  1000 m Schü B M13                               3.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler A  M15

  1. Roth, Jannik             1996 MTV Vorsfelde                   3:10,76 min.  
  2. Helmsing, Keanu Stefan   1996 MTV Vorsfelde                   3:27,69 min.  


  1000 m Schü B M12                               3.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler A  M15

  1. Leipelt, Philipp         1998 MTV Vorsfelde                   3:30,49 min.  
  2. Leipelt, Sebastian       1997 MTV Vorsfelde                   3:44,80 min.  



  Diskuswurf Sen. M35 2 kg                        3.05.2009
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Mischke, Michael         1965 VfL Wolfsburg                     38,43 m     
        36,98   38,43      x    38,10   38,03      x   
  2. Tolle, Manfred           1942 VfL Wolfsburg                     36,37 m     
        33,06   34,67      x    36,37      x       x   
  3. Bargmann, Jürgen         1943 VfL Wolfsburg                     35,46 m     
        33,55      x    35,46   34,16   35,30      x   
  4. Bargmann, Jan            1972 VfL Wolfsburg                     35,01 m     
        33,72   32,90   33,56   34,35   35,01      x   
  5. Roth, Henner             1938 SSV Neuhaus                       26,44 m     
        25,29      x       x       x       x    26,44  


  Diskuswurf Sen. M35 2 kg                        3.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35

  1. Bargmann, Jan            1972 VfL Wolfsburg                     35,01 m     
        33,72   32,90   33,56   34,35   35,01      x   


  Speerwurf Sen. M35 800 g                        3.05.2009
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Bargmann, Jan            1972 VfL Wolfsburg                     49,59 m     
        48,98   46,78   49,59   48,07   48,53   47,20  
  2. Bargmann, Jürgen         1943 VfL Wolfsburg                     41,24 m     
        36,41   38,65   40,13   36,79   41,24   39,66  


  Speerwurf Sen. M35 800 g                        3.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35

  1. Bargmann, Jan            1972 VfL Wolfsburg                     49,59 m     
        48,98   46,78   49,59   48,07   48,53   47,20  


  400 m Sen. M40                                  2.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Balzer, Frank            1969 VfB Fallersleben                  66,38 sec.  
  2. Piepenbring, Thomas      1967 SSV Neuhaus                       68,76 sec.  




  1500 m Sen. M40                                 2.05.2009
    Finale Gemischter Wettbewerb            

  1. Balzer, Frank            1969 VfB Fallersleben                4:59,78 min.  


  1500 m Sen. M40                                 2.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40

  1. Balzer, Frank            1969 VfB Fallersleben                4:59,78 min.  





  Diskuswurf Sen. M40 2 kg                        3.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35

  1. Mischke, Michael         1965 VfL Wolfsburg                     38,43 m     
        36,98   38,43      x    38,10   38,03      x   








  Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg                     2.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Grolla, Jürgen           1963 VfB Fallersleben                  11,41 m     
        10,67    1,22   11,41   11,35   10,95   10,52  


  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                        3.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35

  1. Tolle, Manfred           1942 VfL Wolfsburg                     36,37 m     
        33,06   34,67      x    36,37      x       x   
  2. Bargmann, Jürgen         1943 VfL Wolfsburg                     35,46 m     
        33,55      x    35,46   34,16   35,30      x   


  Hammerwurf Sen. M65 5 kg                        3.05.2009
    Finale

  1. Tolle, Manfred           1942 VfL Wolfsburg                     43,12 m     
        43,12      x       x    40,32      x       x   


  Speerwurf Sen. M65 600 g                        3.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35

  1. Bargmann, Jürgen         1943 VfL Wolfsburg                     41,24 m     
        36,41   38,65   40,13   36,79   41,24   39,66  


  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                        2.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Roth, Henner             1938 SSV Neuhaus                       10,44 m     
        10,30   10,20    9,93      x    10,44      x   


  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                        3.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35

  1. Roth, Henner             1938 SSV Neuhaus                       26,44 m     
        25,29      x       x       x       x    26,44  


  100 m Frauen                                    2.05.2009
    Finale                                  

  1. Schubert, Laura          1987 VfL Wolfsburg                     13,46 sec.  
  2. Rahn, Sabine             1967 VfL Wolfsburg                     14,52 sec.  


  Hochsprung Frauen                               2.05.2009
    Finale

  1. Rahn, Sabine             1967 VfL Wolfsburg                      1,51 m     


     124 127 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160                  
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   -   xxx                  

  Weitsprung Frauen                               2.05.2009
    Finale

  1. Schubert, Laura          1987 VfL Wolfsburg                      5,31 m     
           x     5,30    4,83    5,31      x     5,27  
  2. Rahn, Sabine             1967 VfL Wolfsburg                      4,90 m     
         4,56    4,75    4,62    4,83    4,90    4,74  


  Diskuswurf Frauen 1 kg                          3.05.2009
    Finale

  1. Rahn, Sabine             1967 VfL Wolfsburg                     27,04 m     
        23,12   26,94   27,04   25,57   26,13   25,72  


  Speerwurf Frauen 600 g                          3.05.2009
    Finale

  1. Rahn, Sabine             1967 VfL Wolfsburg                     39,21 m     
        33,78   38,28   39,21   34,80   37,21      x   


  400 m w J A                                     2.05.2009
    Finale                                  

  1. Schulze, Henrike         1991 VfL Wolfsburg                     60,07 sec.  


  400 m Hürden w J A 0.762m                       3.05.2009
    Finale                                  

  1. Schulze, Henrike         1991 VfL Wolfsburg                     67,63 sec.  


  100 m w J B                                     2.05.2009
    Finale                                  

  1. und Kreismeisterin
     Rolka, Antonia           1992 VfL Wolfsburg                     14,27 sec.  
  2. Adler, Wiebke            1993 VfL Wolfsburg                     14,66 sec.  
  3. Müller, Mandy            1993 VfL Wolfsburg                     15,31 sec.  


  200 m w J B                                     3.05.2009
    Finale                                  

  1. und Kreismeisterin
     Rolka, Antonia           1992 VfL Wolfsburg                     30,15 sec.  
  2. Adler, Wiebke            1993 VfL Wolfsburg                     30,73 sec.  
  3. Müller, Mandy            1993 VfL Wolfsburg                     32,29 sec.  


  400 m w J B                                     2.05.2009
    Finale                                  

  1. Rolka, Antonia           1992 VfL Wolfsburg                     71,63 sec.  



  100 m Hürden w J B 0.762m                       3.05.2009
    Finale                                  

  1. Adler, Wiebke            1993 VfL Wolfsburg                     18,40 sec.  
  2. Müller, Mandy            1993 VfL Wolfsburg                     21,24 sec.  


  400 m Hürden w J B 0.762m                       3.05.2009
    Finale                                  

  1. Adler, Wiebke            1993 VfL Wolfsburg                     80,39 sec.  
  2. Müller, Mandy            1993 VfL Wolfsburg                     87,12 sec.  


  4 x 100 m Staffel w J B                         2.05.2009
    Finale                                  

  1. VfL Wolfsburg I                                                 54,42 sec.  
       Adler, Wiebke 1993 ; Rolka, Antonia 1992
       Ulke, Charlotte 1994 ; Menzel, Franziska 1994
       


  Weitsprung w J B                                2.05.2009
    Finale

  1. und Kreismeisterin
     Adler, Wiebke            1993 VfL Wolfsburg                      4,27 m     
         4,23      x     4,27      x       x       x   
  2. Rolka, Antonia           1992 VfL Wolfsburg                      3,85 m     
         3,85    3,74      x       x       x       x   


  Kugelstoss w J B 4 kg                           2.05.2009
    Finale

  1. und Kreismeisterin
     Adler, Wiebke            1993 VfL Wolfsburg                      7,70 m     
         7,29    7,13      x     7,70    7,51      x   
  2. Müller, Mandy            1993 VfL Wolfsburg                      6,14 m     
         5,98    5,81    5,37    6,14    5,61      x   



  Speerwurf w J B 600 g                           3.05.2009
    Finale

  1. Müller, Mandy            1993 VfL Wolfsburg                      9,53 m     
           x     9,52      x     9,29      x     9,53  


  100 m Schi A W15                                2.05.2009
    Finale                                  

  1. und Kreismeisterin
     Menzel, Franziska        1994 VfL Wolfsburg                     13,98 sec.  
  2. Ulke, Charlotte          1994 VfL Wolfsburg                     14,31 sec.  
  3. Hahne, Miriam            1994 VfL Wolfsburg                     16,24 sec.  


  300 m Schi A W15                                2.05.2009
    Finale                                  

  1. und Kreismeisterin
     Seidel, Annika           1994 MTV Vorsfelde                     48,88 sec.  
  2. Menzel, Franziska        1994 VfL Wolfsburg                     50,60 sec.  
  3. Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                     54,75 sec.  


  800 m Schi A W15                                3.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B  W13

  1. Seidel, Annika           1994 MTV Vorsfelde                   2:39,01 min.  


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                   3.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A  W14

  1. Seidel, Annika           1994 MTV Vorsfelde                     15,57 sec.  


  Weitsprung Schi A W15                           2.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A  W14

  1. und Kreismeisterin
     Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                      4,44 m     
         4,39    4,44    4,28    4,32    4,29      x   
  2. Menzel, Franziska        1994 VfL Wolfsburg                      4,31 m     
         4,07    3,86    4,15    4,12    3,94    4,31  
  3. Ulke, Charlotte          1994 VfL Wolfsburg                      4,14 m     
         4,04    4,08    3,85    4,12    4,14    4,00  
  4. Seidel, Annika           1994 MTV Vorsfelde                      3,76 m     
         3,72    3,62    3,67    3,69    3,76    3,51  
  5. Hahne, Miriam            1994 VfL Wolfsburg                      3,63 m     
         3,19      x     3,13    3,44    3,63      x   


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                      2.05.2009
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                      8,85 m     
         8,27    7,39    8,85    8,71    7,87    8,50  


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                      2.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A  W15

  1. Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                      8,85 m     
         8,27    7,39    8,85    8,71    7,87    8,50  



  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                   3.05.2009
    Finale Gemischter Wettbewerb            

  1. Seidel, Annika           1994 MTV Vorsfelde                     15,57 sec.  





  Weitsprung Schi A W14                           2.05.2009
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                      4,44 m     
         4,39    4,44    4,28    4,32    4,29      x   
  2. Menzel, Franziska        1994 VfL Wolfsburg                      4,31 m     
         4,07    3,86    4,15    4,12    3,94    4,31  
  3. Ulke, Charlotte          1994 VfL Wolfsburg                      4,14 m     
         4,04    4,08    3,85    4,12    4,14    4,00  
  4. Seidel, Annika           1994 MTV Vorsfelde                      3,76 m     
         3,72    3,62    3,67    3,69    3,76    3,51  
  5. Hahne, Miriam            1994 VfL Wolfsburg                      3,63 m     
         3,19      x     3,13    3,44    3,63      x   





  800 m Schi B W13                                3.05.2009
    Finale Gemischter Wettbewerb            

  1. Seidel, Annika           1994 MTV Vorsfelde                   2:39,01 min.  




  Kugelstoss Sen. W50 3 kg                        2.05.2009
    Finale

  1. Beilner, Elke            1958 SSV Neuhaus                        8,12 m     
         7,38    8,12    7,90    7,89    7,41    7,88  


Anfang





NLV Kreis Wolfsburg Kreismeisterschaften Einzel am 02./03.05.2009 in Wolfsburg -

Kreis Gifhorn


Ergebnisliste


Klassenübersicht
  100 m Männer                                    2.05.2009
    Finale                                  

  1. und Kreismeister
     König, Roman             1989 SV Ettenbüttel                    12,30 sec.  



  400 m Männer                                    2.05.2009
    Finale Gemischter Wettbewerb            

  1. Heumann, Dirk            1964 MTV Adenbüttel                    76,87 sec.  



  800 m Männer                                    3.05.2009
    Finale                                  

  1. Müller, Maximilian       1986 MTV Gifhorn                     2:04,70 min.  



  4 x 100 m Staffel Männer                        2.05.2009
    Finale                                  

  1. MTV Gifhorn I                                                   49,28 sec.  
       Doerflinger, Marc 1978 ; Lehner, Finn-Ove 1991
       Seifried, Dennis 1991 ; Gefeller, Timo 1990
       

  Hochsprung Männer                               2.05.2009
    Finale

  1. König, Roman             1989 SV Ettenbüttel                     1,57 m     


     121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160              
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   o   xo  o   xo  o   xxo xxx              

  Weitsprung Männer                               2.05.2009
    Finale

  1. König, Roman             1989 SV Ettenbüttel                     5,43 m     
         5,38    5,40    5,43    5,36    5,24    5,23  


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                       2.05.2009
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Gefeller, Timo           1990 MTV Gifhorn                        9,80 m     
         9,76    9,80    9,65    9,71    9,67    9,68  
  2. Schramhauser, Frank      1966 MTV Gifhorn                        9,34 m     
         9,21      x     8,57    9,08    9,34    9,10  
  3. Doerflinger, Marc        1978 MTV Gifhorn                        9,08 m     
           x     8,62    7,75      x     8,36    9,08  




  100 m m J A                                     2.05.2009
    Finale                                  

  1. Lehner, Finn-Ove         1991 MTV Gifhorn                       12,78 sec.  
  2. Seifried, Dennis         1991 MTV Gifhorn                       13,13 sec.  


  400 m m J A                                     2.05.2009
    Finale                                  

  1. Seifried, Dennis         1991 MTV Gifhorn                       60,07 sec.  
  2. Lehner, Finn-Ove         1991 MTV Gifhorn                       60,29 sec.  


  Hochsprung m J A                                2.05.2009
    Finale

  1. Lehner, Finn-Ove         1991 MTV Gifhorn                        1,90 m     


     160 163 166 169 172 175 178 180 185 190 193                          
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   o   -   -   -   o   o   xxo xxx                          

  Weitsprung m J A                                2.05.2009
    Finale

  1. Lehner, Finn-Ove         1991 MTV Gifhorn                        5,84 m     
         5,59    5,70    5,60    5,73    5,56    5,84  
  2. Seifried, Dennis         1991 MTV Gifhorn                        4,63 m     
         4,20    4,39    4,56    4,63    4,58    4,29  


  Kugelstoss m J A 6 kg                           2.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Gefeller, Timo           1990 MTV Gifhorn                        9,80 m     
         9,76    9,80    9,65    9,71    9,67    9,68  


  100 m m J B                                     2.05.2009
    Finale                                  

  1. Lubek, Michael           1993 SV Ettenbüttel                    12,88 sec.  



  Hochsprung m J B                                2.05.2009
    Finale

  1. Lubek, Michael           1993 SV Ettenbüttel                     1,48 m     


     127 130 133 136 139 142 145 148 151                                  
     -----------------------------------
  1. -   o   o   o   o   o   o   xo  xxx                                  

  Weitsprung m J B                                2.05.2009
    Finale

  1. Lubek, Michael           1993 SV Ettenbüttel                     4,51 m     
         4,50    4,36    3,94    4,49    4,51    4,32  


  1000 m Schü A M15                               3.05.2009
    Finale Gemischter Wettbewerb            

  1. Schultalbers, Johannes   1994 SV Ettenbüttel                  3:30,88 min.  


  1000 m Schü A M15                               3.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler A  M15

  1. Schultalbers, Johannes   1994 SV Ettenbüttel                  3:30,88 min.  




  Speerwurf Schü A M15 600 g                      3.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler A  M14

  1. Schultalbers, Johannes   1994 SV Ettenbüttel                    25,15 m     
        19,46   23,44   22,56   22,14   25,15   20,62  


  100 m Schü A M14                                2.05.2009
    Finale                                  

  1. Brandes, Leon            1995 SV Ettenbüttel                    14,87 sec.  




  Hochsprung Schü A M14                           2.05.2009
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Brandes, Leon            1995 SV Ettenbüttel                     1,21 m     


     109 112 115 118 121 124                                              
     -----------------------
  1. o   o   o   o   o   xxx                                              

  Hochsprung Schü A M14                           2.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler A  M14

  1. Brandes, Leon            1995 SV Ettenbüttel                     1,21 m     


     109 112 115 118 121 124                                              
     -----------------------
  1. o   o   o   o   o   xxx                                              

  Weitsprung Schü A M14                           2.05.2009
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Brandes, Leon            1995 SV Ettenbüttel                     3,90 m     
         3,90      x     3,75    3,89    3,88    3,73  


  Weitsprung Schü A M14                           2.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler A  M14

  1. Brandes, Leon            1995 SV Ettenbüttel                     3,90 m     
         3,90      x     3,75    3,89    3,88    3,73  



  Speerwurf Schü A M14 600 g                      3.05.2009
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Steffen, Thomas          1995 SV Ettenbüttel                    31,22 m     
        27,82   30,91   31,22   27,56   25,85   30,29  
  2. Schultalbers, Johannes   1994 SV Ettenbüttel                    25,15 m     
        19,46   23,44   22,56   22,14   25,15   20,62  


  Speerwurf Schü A M14 600 g                      3.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler A  M14

  1. Steffen, Thomas          1995 SV Ettenbüttel                    31,22 m     
        27,82   30,91   31,22   27,56   25,85   30,29  




  Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg                     2.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Doerflinger, Marc        1978 MTV Gifhorn                        9,08 m     
           x     8,62    7,75      x     8,36    9,08  







  800 m Sen. M40                                  3.05.2009
    Finale Gemischter Wettbewerb            

  1. Heumann, Dirk            1964 MTV Adenbüttel                  2:48,03 min.  



  1500 m Sen. M40                                 2.05.2009
    Finale Gemischter Wettbewerb            

  1. Heumann, Dirk            1964 MTV Adenbüttel                  5:56,74 min.  



  110 m Hürden Sen. M40 0.991m                    2.05.2009
    Finale                                  

  1. Schramhauser, Frank      1966 MTV Gifhorn                       20,73 sec.  


  Hochsprung Sen. M40                             2.05.2009
    Finale

  1. Klußmann, Peter          1965 FSG Eiche Stüde                    1,60 m     


     130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 163                      
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   o   -   o   -   o   o   o   o   xxx                      

  Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg                     2.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Schramhauser, Frank      1966 MTV Gifhorn                        9,34 m     
         9,21      x     8,57    9,08    9,34    9,10  




  400 m Sen. M45                                  2.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Heumann, Dirk            1964 MTV Adenbüttel                    76,87 sec.  


  800 m Sen. M45                                  3.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40

  1. Heumann, Dirk            1964 MTV Adenbüttel                  2:48,03 min.  


  1500 m Sen. M45                                 2.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40

  1. Heumann, Dirk            1964 MTV Adenbüttel                  5:56,74 min.  


  110 m Hürden Sen. M45 0.991m                    3.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45

  1. Heumann, Dirk            1964 MTV Adenbüttel                    27,92 sec.  


  400 m Hürden Sen. M45 0.914m                    3.05.2009
    Finale                                  

  1. Heumann, Dirk            1964 MTV Adenbüttel                    91,05 sec.  















  100 m w J B                                     2.05.2009
    Finale                                  

  1. und Kreismeisterin
     Jördens, Marit           1992 MTV Gifhorn                       14,42 sec.  
  2. Tichy, Kathrin           1993 MTV Gifhorn                       15,25 sec.  



  400 m w J B                                     2.05.2009
    Finale                                  

  1. Jördens, Marit           1992 MTV Gifhorn                       67,50 sec.  


  800 m w J B                                     3.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B  W13

  1. Jördens, Marit           1992 MTV Gifhorn                     2:43,19 min.  





  Hochsprung w J B                                2.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A  W14

  1. Escudero-Jüngst, Gianna- 1995 MTV Gifhorn                        1,15 m     


     115 118 121 124 127                                                  
     -------------------
  1. o   xo  o   xo  xxx                                                  

  Weitsprung w J B                                2.05.2009
    Finale

  1. und Kreismeisterin
     Jördens, Marit           1992 MTV Gifhorn                        4,03 m     
         3,96    3,78    4,03    3,87    3,97    3,94  


  Kugelstoss w J B 4 kg                           2.05.2009
    Finale

  1. und Kreismeisterin
     Tichy, Kathrin           1993 MTV Gifhorn                        7,48 m     
         6,86    7,38    7,23    7,48    7,16    7,30  




  100 m Schi A W15                                2.05.2009
    Finale                                  

  1. und Kreismeisterin
     Hagedorn, Nora           1994 MTV Gifhorn                       13,88 sec.  





  Weitsprung Schi A W15                           2.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A  W14

  1. und Kreismeisterin
     Hagedorn, Nora           1994 MTV Gifhorn                        3,95 m     
         3,76    3,68    3,82    3,81    3,95    3,56  


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                      2.05.2009
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Hagedorn, Nora           1994 MTV Gifhorn                        8,47 m     
         7,94      x     7,70    8,47    7,35    7,89  


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                      2.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A  W15

  1. Hagedorn, Nora           1994 MTV Gifhorn                        8,47 m     
         7,94      x     7,70    8,47    7,35    7,89  


  800 m Schi A W14                                3.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B  W13

  1. Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                     2:49,43 min.  


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                   3.05.2009
    Finale Gemischter Wettbewerb            

  1. Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                       16,74 sec.  


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                   3.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A  W14

  1. Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                       16,74 sec.  


  Hochsprung Schi A W14                           2.05.2009
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                        1,36 m     
  2. Escudero-Jüngst, Gianna- 1995 MTV Gifhorn                        1,15 m     


     106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139                      
     -----------------------------------------------
  1. o   o   o   o   o   o   o   o   xxo xxo xxo xxx                      
  2. o   xo  o   xo  xxx                                                  

  Hochsprung Schi A W14                           2.05.2009
    Finale

  1. Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                        1,36 m     
  2. Escudero-Jüngst, Gianna- 1995 MTV Gifhorn                        1,15 m     


     106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139                      
     -----------------------------------------------
  1. o   o   o   o   o   o   o   o   xxo xxo xxo xxx                      
  2. o   xo  o   xo  xxx                                                  

  Weitsprung Schi A W14                           2.05.2009
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Hagedorn, Nora           1994 MTV Gifhorn                        3,95 m     
         3,76    3,68    3,82    3,81    3,95    3,56  
  2. Escudero-Jüngst, Gianna- 1995 MTV Gifhorn                        3,76 m     
         3,61    3,75    3,60    3,76    3,56    3,48  
  3. Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                        3,63 m     
           x       x     3,59    3,63      x     3,48  


  Weitsprung Schi A W14                           2.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A  W14

  1. Escudero-Jüngst, Gianna- 1995 MTV Gifhorn                        3,76 m     
         3,61    3,75    3,60    3,76    3,56    3,48  
  2. Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                        3,63 m     
           x       x     3,59    3,63      x     3,48  


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                      2.05.2009
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Hagedorn, Nora           1994 MTV Gifhorn                        8,47 m     
         7,94      x     7,70    8,47    7,35    7,89  
  2. Escudero-Jüngst, Gianna- 1995 MTV Gifhorn                        6,85 m     
         6,85    6,35    6,75    6,74      x       x   
  3. Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                        6,71 m     
         5,69    5,75    5,95    6,44    6,71    6,30  


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                      2.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A  W14

  1. Escudero-Jüngst, Gianna- 1995 MTV Gifhorn                        6,85 m     
         6,85    6,35    6,75    6,74      x       x   
  2. Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                        6,71 m     
         5,69    5,75    5,95    6,44    6,71    6,30  


  800 m Schi B W13                                3.05.2009
    Finale Gemischter Wettbewerb            

  1. Jördens, Marit           1992 MTV Gifhorn                     2:43,19 min.  
  2. Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                     2:49,43 min.  
  3. Kratzke, Carolin         1996 MTV Gifhorn                     2:55,90 min.  


  800 m Schi B W13                                3.05.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B  W13

  1. Kratzke, Carolin         1996 MTV Gifhorn                     2:55,90 min.  


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                   3.05.2009
    Finale                                  

  1. Kratzke, Carolin         1996 MTV Gifhorn                       12,09 sec.  





Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | NLV-Kreis Wolfsburg | Datum : 02./03.05.2009 Bericht | Hartmut Wolfrum | Ort : Wolfsburg | Jahnring 7 | Kreis : Wolfsburg Veranst.-Nr. | 38444 Wolfsburg | Bezirk: Braunschweig 9 07 2200 2 09 | Tel. : 05365/1021 | Land : Niedersachsen | eMail: hartmut.wolfrum@online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KM Einzel Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : NLV Kreis Wolfsburg Wettkampfstätte : Stadion : -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| 2000 |A. Vereine | 9 | 9 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 13 | | 12 | | 92| | Seniorinnen | | 3 | | 2 | 66| Lauf : | Männer / Ju. | 8 | | 7 | | 87| | Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 4 | | 3 | | 75| | Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100| | Männl. Jugend B | 3 | | 2 | | 66| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 7 | | 6 | 85| Gerätekontrolle: | Schüler A | 7 | | 7 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 9 | | 8 | 88| | Schüler B | 4 | | 3 | | 75| | Schülerinnen B | | 2 | | 1 | 50| Waage | Schüler C | 1 | | 1 | |100| | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 40 | | 35 | | 87| |Summe Weiblich | | 23 | | 19 | 82| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 63 | 54 | 85| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 13 Summe | ist möglich. | Helfer | 1 Mitarb. 15 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05365/1021 eMail: hartmut.wolfrum@online.de -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: NI/1000 NLV-Bezirk Braunschweig