NLV-Kreis Wolfsburg Kreismeisterschaften 10 km am 15.03.2009 in Wolfsburg-Vorsfelde - Innenstadt Vorsfelde


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
KM 10 km

KM 10 km

KM 10 km                                     Männer

  1.  und Kreismeister
    /10.   10 Korell, Sebastian       1988 VfB Fallersleben                 38:23
  2./50.   44 Bickel, Francois        1987 MTV Vorsfelde                    46:51

KM 10 km                                     Weibl. Jugend A

  1./86.   87 Wolff, Johanna          1990 VfB Fallersleben               1:07:18

KM 10 km                                     Männl. Jugend B

  1./8.     8 Busse, Jonas            1992 VfB Fallersleben                 37:14

KM 10 km                                     Weibl. Jugend B

  1./55.   75 Zilich, Jana            1993 VfB Fallersleben                 48:08

KM 10 km                                     Senioren M30

  1.  und Kreismeister
    /1.     1 Wienbreier, Daniel      1979 VfL Wolfsburg                    32:33
  2./2.     2 Appel, Mirko            1976 VfL Wolfsburg                    33:10
  3./5.     6 Ulrich, Tobias          1979 VfB Fallersleben                 34:20
  4./6.     5 Harwardt, Valentin      1977 VfL Wolfsburg                    34:23
  5./24.   24 Malyska, Rafael         1976 TSV Heiligendorf                 42:35
  6./48.   42 Schmidt, Benjamin       1977 VfB Fallersleben                 46:42
  7./57.   49 Weichert, Volkmar       1976 VfL Wolfsburg                    48:42
  8./62.   54 Wetzel, Jan             1978 MTV Vorsfelde                    49:06
  9./63.   55 Bronzlik, Maik          1976 MTV Vorsfelde                    49:08
 10./65.   57 Fromholz, Robert        1979 MTV Vorsfelde                    49:38
 11./76.   62 Bittner, Jassir         1976 MTV Vorsfelde                    52:48

KM 10 km                                     Seniorinnen W30

  1./30.   69 Winther, Kristin        1976 VfL Wolfsburg                    43:47

KM 10 km                                     Senioren M35

  1.  und Kreismeister
    /3.     3 Petri, Ulrich           1973 VfL Wolfsburg                    33:14
  2./4.     4 Diehr, Sascha           1972 VfL Wolfsburg                    33:58
  3./37.   32 Pagel, Christian        1971 MTV Vorsfelde                    44:47
  4./43.   38 Hain, Frank             1971 MTV Vorsfelde                    45:44
  5./44.   39 Webel, Lars             1971 MTV Vorsfelde                    45:47

KM 10 km                                     Seniorinnen W35

  1.  und Kreismeisterin
    /36.   72 Fröhling, Manon         1974 VfL Wolfsburg                    44:46
  2./79.   83 Pagel, Britta           1972 MTV Vorsfelde                  1:00:27
  3./85.   85 Ayrton, Viola           1972 MTV Vorsfelde                  1:03:41

KM 10 km                                     Senioren M40

  1.  und Kreismeister
    /7.     7 Balzer, Frank           1969 VfB Fallersleben                 36:46
  2./22.   22 Schliephake, Jürgen     1966 VfL Wolfsburg                    42:24
  3./27.   26 Lacher, Eugen           1968 MTV Vorsfelde                    42:59
  4./28.   27 Rauschenberger, Jens    1965 SSV Neuhaus                      43:30
  5./39.   34 Oliva, Pietro           1967 VfB Fallersleben                 45:21
  6./42.   37 Volk, Frank             1965 MTV Vorsfelde                    45:26
  7./54.   47 Giese, Andreas          1966 MTV Vorsfelde                    48:06
  8./58.   50 Hänisch, Holger         1969 MTV Vorsfelde                    48:43
  9./59.   51 D`Andrea, Dirk          1966 VfL Wolfsburg                    48:45
 10./71.   60 Bülter, Uwe             1966 SSV Neuhaus                      51:18

KM 10 km                                     Seniorinnen W40

  1.  und Kreismeisterin
    /25.   68 Jung, Dorothea          1965 VfB Fallersleben                 42:46
  2./33.   70 Roessler, Ines          1968 VfB Fallersleben                 44:12
  3./35.   71 Busse, Kathrin          1967 VfB Fallersleben                 44:38
  4./52.   74 Wieja, Gaby             1968 VfB Fallersleben                 47:57
  5./67.   77 Deutsch, Beatrix        1967 VfB Fallersleben                 49:44
  6./74.   80 Ziemert, Beatrix        1965 MTV Vorsfelde                    52:37
  7./75.   81 Saracino, Martina       1968 VfL Wolfsburg                    52:46
  8./78.   82 Reck, Susanne           1965 MTV Vorsfelde                    57:58
  9./88.   86 Ademczyk, Marion        1965 MTV Vorsfelde                  1:10:24

KM 10 km                                     Senioren M45

  1.  und Kreismeister
    /9.     9 Sarscino, Egidio        1964 VfL Wolfsburg                    38:19
  2./11.   11 Dzioba, Lucian          1962 VfB Fallersleben                 38:52
  3./12.   12 Wächter, Rudi           1964 VfB Fallersleben                 38:53
  4./13.   13 Hoffmann, Peter         1960 VfB Fallersleben                 39:07
  5./15.   15 Morgenthal, Rainer      1964 VfB Fallersleben                 39:40
  6./18.   18 Beckner, Jörg           1962 VfB Fallersleben                 40:44
  7./19.   19 Viehöver, Peter         1962 VfB Fallersleben                 41:03
  8./21.   21 Wenzel, Dr. Christoph   1960 VfB Fallersleben                 42:19
  9./26.   25 Menzel, Andreas         1960 VfL Wolfsburg                    42:55
 10./32.   30 Goertz, Helmut          1961 MTV Vorsfelde                    44:01
 11./38.   33 Markwirth, Manfred      1964 VfL Wolfsburg                    45:12
 12./46.   40 Leipelt, Markus         1962 MTV Vorsfelde                    46:30
 13./47.   41 Bylitza, Thorsten       1962 VfB Fallersleben                 46:36
 14./49.   43 Loges, Frank            1963 MTV Vorsfelde                    46:50
 15./51.   45 Wegelnik, Heino         1963 MTV Vorsfelde                    47:39
 16./56.   48 Hußmann, Dirk           1963 MTV Vorsfelde                    48:13
 17./61.   53 Gerlach, Peter          1963 VfB Fallersleben                 48:56
 18./64.   56 Roth, Tobias            1962 MTV Vorsfelde                    49:13
 19./69.   58 Neudecker, Bernd        1963 MTV Vorsfelde                    50:23
 20./73.   61 Parrer, Henry           1963 MTV Vorsfelde                    52:19
 21./77.   63 Seidel, Rolf-Dieter     1962 MTV Vorsfelde                    52:49
 22./82.   65 Polze, Roland           1964 MTV Vorsfelde                  1:02:05

KM 10 km                                     Seniorinnen W45

  1.  und Kreismeisterin
    /45.   73 Ruhr, Simone            1961 VfL Wolfsburg                    45:53
  2./66.   76 Hoffmann, Edeltraud     1962 MTV Vorsfelde                    49:40
  3./68.   78 Misiek, Petra           1960 MTV Vorsfelde                    49:48

KM 10 km                                     Senioren M50

  1.  und Kreismeister
    /29.   28 Elsner, Wolfgang        1957 VfB Fallersleben                 43:38
  2./34.   31 Reimer, Werner          1959 MTV Vorsfelde                    44:37
  3./40.   35 Hufner, Andreas         1955 VfB Fallersleben                 45:22
  4./70.   59 Trump, Rolf             1957 MTV Vorsfelde                    51:06
  5./83.   67 Strecker, Klaus         1955 MTV Vorsfelde                  1:02:26
  6./84.   66 Bachmann, Harald        1957 VfL Wolfsburg                  1:02:50

KM 10 km                                     Seniorinnen W50

  1.  und Kreismeisterin
    /72.   79 Dzioba, Christine       1959 VfB Fallersleben                 51:38
  2./80.   84 Strecker, Christina     1957 MTV Vorsfelde                  1:01:12
  3./87.   88 Wolff, Monika           1955 VfB Fallersleben               1:07:27

KM 10 km                                     Senioren M55

  1.  und Kreismeister
    /14.   14 Simon, Wolfgang         1952 VfL Wolfsburg                    39:24
  2./16.   16 Czornik, Ulrich         1951 VfL Wolfsburg                    39:47
  3./17.   17 Wolff, Hans-Günter      1951 VfB Fallersleben                 39:57
  4./20.   20 Taubert, Roland         1953 VfB Fallersleben                 41:27
  5./23.   23 Beyer, Manfred          1950 VfL Wolfsburg                    42:34
  6./31.   29 Hennig, Dieter          1953 VfB Fallersleben                 43:48
  7./53.   46 Posdzich-Schmidt, W.    1953 MTV Vorsfelde                    47:59
  8./60.   52 Farny, Peter            1954 VfB Fallersleben                 48:48
  9./81.   64 Tamaschke, Lothar       1954 MTV Vorsfelde                  1:01:25

KM 10 km                                     Senioren M65

  1./41.   36 Alf, Karsten            1944 VfB Fallersleben                 45:24


KM 10 km                                     M30 

  1.  und Kreismeister
               VfL Wolfsburg                                              1:40:06
                   1 Wienbreier, Daniel            1979    32:33
                   2 Appel, Mirko                  1976    33:10
                   5 Harwardt, Valentin            1977    34:23

  2.           MTV Vorsfelde                                              2:27:52
                  54 Wetzel, Jan                   1978    49:06
                  55 Bronzlik, Maik                1976    49:08
                  57 Fromholz, Robert              1979    49:38

KM 10 km                                     M35 

  1.           MTV Vorsfelde                                              2:16:18
                  32 Pagel, Christian              1971    44:47
                  38 Hain, Frank                   1971    45:44
                  39 Webel, Lars                   1971    45:47

KM 10 km                                     M40 

  1.           MTV Vorsfelde                                              2:16:31
                  26 Lacher, Eugen                 1968    42:59
                  37 Volk, Frank                   1965    45:26
                  47 Giese, Andreas                1966    48:06

KM 10 km                                     M45 

  1.  und Kreismeister
               VfB Fallersleben I                                         1:56:52
                  11 Dzioba, Lucian                1962    38:52
                  12 Wächter, Rudi                 1964    38:53
                  13 Hoffmann, Peter               1960    39:07

  2.           VfB Fallersleben II                                        2:01:27
                  15 Morgenthal, Rainer            1964    39:40
                  18 Beckner, Jörg                 1962    40:44
                  19 Viehöver, Peter               1962    41:03

  3.           VfL Wolfsburg                                              2:06:26
                   9 Sarscino, Egidio              1964    38:19
                  25 Menzel, Andreas               1960    42:55
                  33 Markwirth, Manfred            1964    45:12

  4.           MTV Vorsfelde I                                            2:17:21
                  30 Goertz, Helmut                1961    44:01
                  40 Leipelt, Markus               1962    46:30
                  43 Loges, Frank                  1963    46:50

  5.           VfB Fallersleben III                                       2:17:51
                  21 Wenzel, Dr. Christoph         1960    42:19
                  41 Bylitza, Thorsten             1962    46:36
                  53 Gerlach, Peter                1963    48:56

  6.           MTV Vorsfelde II                                           2:25:05
                  45 Wegelnik, Heino               1963    47:39
                  48 Hußmann, Dirk                 1963    48:13
                  56 Roth, Tobias                  1962    49:13

  7.           MTV Vorsfelde III                                          2:35:31
                  58 Neudecker, Bernd              1963    50:23
                  61 Parrer, Henry                 1963    52:19
                  63 Seidel, Rolf-Dieter           1962    52:49

KM 10 km                                     M50 

  1.           MTV Vorsfelde                                              2:38:09
                  31 Reimer, Werner                1959    44:37
                  59 Trump, Rolf                   1957    51:06
                  67 Strecker, Klaus               1955  1:02:26

KM 10 km                                     M55 

  1.  und Kreismeister
               VfL Wolfsburg                                              2:01:45
                  14 Simon, Wolfgang               1952    39:24
                  16 Czornik, Ulrich               1951    39:47
                  23 Beyer, Manfred                1950    42:34

  2.           VfB Fallersleben                                           2:05:12
                  17 Wolff, Hans-Günter            1951    39:57
                  20 Taubert, Roland               1953    41:27
                  29 Hennig, Dieter                1953    43:48

KM 10 km                                     W40 

  1.  und Kreismeister
               VfB Fallersleben                                           2:11:36
                  68 Jung, Dorothea                1965    42:46
                  70 Roessler, Ines                1968    44:12
                  71 Busse, Kathrin                1967    44:38

  2.           MTV Vorsfelde                                              3:00:59
                  80 Ziemert, Beatrix              1965    52:37
                  82 Reck, Susanne                 1965    57:58
                  86 Ademczyk, Marion              1965  1:10:24


Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: NI/1000 NLV-Bezirk Braunschweig