NLV Kreis Wolfsburg Kreisbestenkämpfe Schüler/innen B-D am 26.09.2009 in Wolfsburg-Vorsfelde - Stadion im Eichhloz

NLV Kreis Wolfsburg


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schüler C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler C 3-Kampf

Schüler C  3-Kampf    M11                         26.09.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   84 Kohlmann, Sean          1998 VfL Wolfsburg                    991 Pkt.  
             7,98  -    4,02  -   30,00
              358  -     390  -     243
  2.   20 Leipelt, Philipp        1998 MTV Vorsfelde                    885 Pkt.  
             8,35  -    3,68  -   27,00
              318  -     350  -     217
  3.   85 Bunar, Magnus           1998 VfL Wolfsburg                    883 Pkt.  
             8,62  -    3,50  -   32,50
              291  -     329  -     263
  4.   86 Patzer, Simon           1998 VfL Wolfsburg                    836 Pkt.  
             8,78  -    3,58  -   27,50
              276  -     338  -     222

Schüler C  3-Kampf    M10                         26.09.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   18 Roth, Niklas            1999 MTV Vorsfelde                  1.040 Pkt.  
             8,22  -    4,27  -   36,00
              332  -     418  -     290
  2.   88 Weiss, Joris            1999 VfL Wolfsburg                    819 Pkt.  
             9,04  -    3,68  -   27,00
              252  -     350  -     217
  3.  119 Pannek, Markus          1999 VfL Wolfsburg                    731 Pkt.  
             9,28  -    3,42  -   23,00
              231  -     319  -     181

Schüler C  3-Kampf                                26.09.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      VfL Wolfsburg                                               4.260 Pkt.
             Kohlmann, Sean                    1998          991
             Bunar, Magnus                     1998          883
             Patzer, Simon                     1998          836
             Weiss, Joris                      1999          819
             Pannek, Markus                    1999          731


Schüler D 3-Kampf

Schüler D  3-Kampf    M09                         26.09.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.    3 Otto, Leif              2000 VfB Fallersleben                 938 Pkt.  
             8,29  -    4,00  -   28,00
              324  -     388  -     226
  2.   69 Faupel, Jan-Philip      2000 SSV Neuhaus                      859 Pkt.  
             8,29  -    3,67  -   23,50
              324  -     349  -     186
  3.   17 Bammel, Paul            2000 MTV Vorsfelde                    826 Pkt.  
             8,67  -    3,64  -   24,50
              286  -     345  -     195
  4.   23 Janzen, Jonathan        2000 MTV Vorsfelde                    695 Pkt.  
             9,39  -    3,29  -   22,00
              222  -     302  -     171
  5.   89 Krause, Joshua          2000 VfL Wolfsburg                    692 Pkt.  
             9,60  -    3,17  -   25,00
              205  -     287  -     200

Schüler D  3-Kampf    M08                         26.09.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.    2 Grolla, Phil            2001 VfB Fallersleben                 801 Pkt.  
             8,65  -    3,30  -   26,00
              288  -     304  -     209
  2.   22 Rusch, Philipp          2001 MTV Vorsfelde                    693 Pkt.  
             9,30  -    2,92  -   26,00
              229  -     255  -     209
  3.   91 Sölter, Yannik          2002 VfL Wolfsburg                    612 Pkt.  
             9,79  -    3,08  -   19,50
              190  -     276  -     146


Schülerinnen C 3-Kampf

Schülerinnen C  3-Kampf    W11                    26.09.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   94 Ertel, Julia            1998 VfL Wolfsburg                  1.162 Pkt.  
             8,08  -    4,02  -   25,00
              384  -     438  -     340
  2.   95 Bunar, Lina             1998 VfL Wolfsburg                    982 Pkt.  
             8,43  -    3,80  -   16,00
              345  -     411  -     226
  3.   96 John, Natasja           1998 VfL Wolfsburg                    939 Pkt.  
             8,59  -    3,42  -   17,50
              329  -     363  -     247
  4.  118 Neufer, Natalie         1998 VfB Fallersleben                 891 Pkt.  
             8,97  -    3,40  -   17,00
              291  -     360  -     240

Schülerinnen C  3-Kampf    W10                    26.09.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   98 Blumenstein, Elena      1999 VfL Wolfsburg                  1.030 Pkt.  
             7,96  -    3,64  -   17,00
              399  -     391  -     240
  2.   32 Rush, Jane              1999 MTV Vorsfelde                  1.024 Pkt.  
             9,07  -    3,26  -   30,50
              282  -     342  -     400
  3.   67 Kibbel, Luisa           1999 SSV Neuhaus                    1.017 Pkt.  
             8,20  -    3,60  -   18,50
              371  -     386  -     260
  4.   27 Sperlich, Leonie        1999 MTV Vorsfelde                    850 Pkt.  
             8,77  -    3,21  -   14,50
              311  -     335  -     204
  5.   30 Harbs, Katharina        1999 MTV Vorsfelde                    811 Pkt.  
             9,55  -    3,40  -   15,00
              240  -     360  -     211


Schülerinnen D 3-Kampf

Schülerinnen D  3-Kampf    W09                    26.09.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  101 Schwieger, Carolyn      2000 VfL Wolfsburg                  1.015 Pkt.  
             8,50  -    4,07  -   16,50
              338  -     444  -     233
  2.   99 Sreuer, Mathilda        2000 VfL Wolfsburg                    939 Pkt.  
             8,85  -    3,32  -   20,50
              303  -     350  -     286
  3.   28 Ewers, Melina           2000 MTV Vorsfelde                    744 Pkt.  
             9,55  -    3,01  -   14,00
              240  -     308  -     196
  4.   31 Heinzel, Anna Lena      2000 MTV Vorsfelde                    729 Pkt.  
             9,34  -    2,94  -   12,50
              258  -     298  -     173

Schülerinnen D  3-Kampf    W08                    26.09.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  104 Mummenthau, Isabell     2001 VfL Wolfsburg                    988 Pkt.  
             8,42  -    3,96  -   15,00
              347  -     430  -     211
  2.   66 Gerono, Emma            2001 SSV Neuhaus                      845 Pkt.  
             9,58  -    3,01  -   21,50
              238  -     308  -     299
  3.  103 Kietzmann, Lara         2001 VfL Wolfsburg                    805 Pkt.  
             8,94  -    3,36  -   11,50
              294  -     355  -     156
  4.  106 Mehlig, Maike           2002 VfL Wolfsburg                    766 Pkt.  
             9,68  -    3,03  -   16,00
              229  -     311  -     226
  5.   65 Kühn, Anika             2002 SSV Neuhaus                      756 Pkt.  
             9,53  -    2,87  -   16,00
              242  -     288  -     226
  6.  120 Freudenberg, Emma       2001 VfL Wolfsburg                    705 Pkt.  
             9,64  -    3,26  -   10,00
              233  -     342  -     130
  7.   64 Marx, Melanie           2002 SSV Neuhaus                      693 Pkt.  
             9,90  -    2,79  -   14,50
              212  -     277  -     204
  8.    1 Felber, Mia             2001 VfB Fallersleben                 682 Pkt.  
             9,22  -    3,04  -    8,50
              268  -     312  -     102
  9.  105 Geiger, Leena           2001 VfL Wolfsburg                    633 Pkt.  
             9,92  -    2,72  -   11,50
              210  -     267  -     156
 10.  107 Addamo, Anastasia       2002 SSV Neuhaus                      591 Pkt.  
            10,10  -    2,53  -   11,50
              197  -     238  -     156

Schülerinnen D  3-Kampf                           26.09.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      VfL Wolfsburg                                               4.513 Pkt.
             Schwieger, Carolyn                2000        1.015
             Mummenthau, Isabell               2001          988
             Sreuer, Mathilda                  2000          939
             Kietzmann, Lara                   2001          805
             Mehlig, Maike                     2002          766


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | NLV Kreis Wolfsburg | Datum : 26.09.2009 Bericht | Hartmut Wolfrum | Ort : Wolfsburg-Vorsfelde | Jahnring 7 | Kreis : Wolfsburg Veranst.-Nr. | 38444 Wolfsburg | Bezirk: Braunschweig 9 07 2200 2 11 | Tel. : 05365/1021 | Land : Niedersachsen | eMail: hartmut.wolfrum@online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KB Schüler/innen B-D Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : NLV Kreis Wolfsburg/MTV Vorsfelde Wettkampfstätte : Stadion : Stadion im Eichhloz -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| 2000 |A. Vereine | 11 | 11 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 10 | | 10 | |100| | Seniorinnen | | 3 | | 3 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 1 | | 1 | |100| | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | 1 | | 1 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 1 | | 1 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | 13 | | 13 | |100| | Schülerinnen B | | 15 | | 15 |100| Waage | Schüler C | 13 | | 13 | |100| | Schülerinnen C | | 19 | | 19 |100| | Schüler D | 9 | | 9 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 22 | | 22 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 47 | | 47 | |100| |Summe Weiblich | | 60 | | 60 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 107 | 107 |100| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 13 Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. 15 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05365/1021 eMail: hartmut.wolfrum@online.de Hartmut Wolfrum, Jahnring 7, 38444 Wolfsburg -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.0.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: NI/1000 NLV-Bezirk Braunschweig