NLV Kreis Wolfsburg Kreisbestenkämpfe Schüler/innen B-D am 26.09.2009 in Wolfsburg-Vorsfelde - Stadion im Eichhloz

NLV Kreis Gifhorn


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schüler C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler C 3-Kampf

Schüler C  3-Kampf    M11                         26.09.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   37 Wolf, Jonas             1998 SV Ettenbüttel                 1.137 Pkt.  
             7,96  -    4,30  -   45,00
              361  -     421  -     355
  2.  116 Vocht, Moritz           1998 MTV Gifhorn                      772 Pkt.  
             8,78  -    3,59  -   20,50
              276  -     339  -     157

Schüler C  3-Kampf    M10                         26.09.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   40 Jeschke, Erik           1999 SV Ettenbüttel                   944 Pkt.  
             8,84  -    3,84  -   38,00
              270  -     369  -     305
  2.   82 Brose, Martin           1999 TVC Wahrenholz                   913 Pkt.  
             8,51  -    3,63  -   33,00
              302  -     344  -     267
  3.  117 Matthies, Dominic       1999 SV Ettenbüttel                   762 Pkt.  
             9,64  -    3,15  -   34,00
              202  -     285  -     275


Schüler D 3-Kampf

Schüler D  3-Kampf    M09                         26.09.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   41 Niebuhr, Hannes         2000 SV Ettenbüttel                   848 Pkt.  
             8,77  -    3,72  -   27,00
              276  -     355  -     217


Schülerinnen C 3-Kampf

Schülerinnen C  3-Kampf    W11                    26.09.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   51 Strelow, Germaine       1998 SV Ettenbüttel                 1.265 Pkt.  
             8,03  -    4,00  -   34,50
              390  -     435  -     440
  2.   50 Tietje, Kira            1998 SV Ettenbüttel                 1.240 Pkt.  
             8,02  -    4,16  -   30,00
              391  -     454  -     395
  3.   53 Schultalbers, Anna      1998 SV Ettenbüttel                 1.072 Pkt.  
             8,69  -    3,55  -   28,00
              319  -     380  -     373
  4.   78 Schäfer, Simona         1998 TVC Wahrenholz                 1.022 Pkt.  
             8,76  -    3,75  -   22,00
              312  -     405  -     305
  5.   77 Osenbrügge, Mona        1998 TVC Wahrenholz                   970 Pkt.  
             8,70  -    3,59  -   19,00
              318  -     385  -     267

Schülerinnen C  3-Kampf    W10                    26.09.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   73 Pieper, Jil             1999 TVC Wahrenholz                 1.121 Pkt.  
             8,36  -    3,62  -   28,50
              353  -     389  -     379
  2.   54 Haben, Natalie          1999 SV Ettenbüttel                 1.119 Pkt.  
             8,26  -    3,88  -   24,50
              364  -     421  -     334
  3.   74 Weile, Noria            1999 TVC Wahrenholz                 1.034 Pkt.  
             8,61  -    3,50  -   24,50
              327  -     373  -     334
  4.   55 Mühlmann, Paula         1999 SV Ettenbüttel                   965 Pkt.  
             8,36  -    3,66  -   15,50
              353  -     394  -     218
  5.   76 Hansen, Birte           1999 TVC Wahrenholz                   794 Pkt.  
             9,53  -    3,14  -   16,00
              242  -     326  -     226

Schülerinnen C  3-Kampf                           26.09.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      SV Ettenbüttel                                              5.661 Pkt.
             Strelow, Germaine                 1998        1.265
             Tietje, Kira                      1998        1.240
             Haben, Natalie                    1999        1.119
             Schultalbers, Anna                1998        1.072
             Mühlmann, Paula                   1999          965

  2.      TVC Wahrenholz                                              4.941 Pkt.
             Pieper, Jil                       1999        1.121
             Weile, Noria                      1999        1.034
             Schäfer, Simona                   1998        1.022
             Osenbrügge, Mona                  1998          970
             Hansen, Birte                     1999          794


Schülerinnen D 3-Kampf

Schülerinnen D  3-Kampf    W09                    26.09.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  109 Richter, Malena         2000 MTV Gifhorn                      834 Pkt.  
             9,27  -    3,17  -   17,00
              264  -     330  -     240
  2.   72 Blechinger, Svenja      2000 TVC Wahrenholz                   826 Pkt.  
             9,55  -    3,09  -   19,00
              240  -     319  -     267
  3.   56 Petersen, Marike        2000 SV Ettenbüttel                   780 Pkt.  
             9,57  -    2,97  -   17,00
              238  -     302  -     240
  4.   57 Hoefer, Lisann          2000 SV Ettenbüttel                   657 Pkt.  
            10,12  -    2,94  -   12,00
              195  -     298  -     164

Schülerinnen D  3-Kampf    W08                    26.09.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   61 Schultalbers, Tessa     2001 SV Ettenbüttel                   895 Pkt.  
             9,21  -    3,25  -   20,50
              269  -     340  -     286
  2.   71 Freude, Annika          2001 TVC Wahrenholz                   793 Pkt.  
             9,03  -    3,09  -   13,50
              286  -     319  -     188
  3.  121 Köllmann, Nele-Corinna  2001 TVC Wahrenholz                   706 Pkt.  
             9,81  -    2,83  -   14,50
              219  -     283  -     204
  4.   62 Schröder, Lisa          2002 SV Ettenbüttel                   641 Pkt.  
             9,92  -    2,84  -   11,00
              210  -     284  -     147


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | NLV Kreis Wolfsburg | Datum : 26.09.2009 Bericht | Hartmut Wolfrum | Ort : Wolfsburg-Vorsfelde | Jahnring 7 | Kreis : Wolfsburg Veranst.-Nr. | 38444 Wolfsburg | Bezirk: Braunschweig 9 07 2200 2 11 | Tel. : 05365/1021 | Land : Niedersachsen | eMail: hartmut.wolfrum@online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KB Schüler/innen B-D Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : NLV Kreis Wolfsburg/MTV Vorsfelde Wettkampfstätte : Stadion : Stadion im Eichhloz -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| 2000 |A. Vereine | 11 | 11 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 10 | | 10 | |100| | Seniorinnen | | 3 | | 3 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 1 | | 1 | |100| | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | 1 | | 1 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 1 | | 1 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | 13 | | 13 | |100| | Schülerinnen B | | 15 | | 15 |100| Waage | Schüler C | 13 | | 13 | |100| | Schülerinnen C | | 19 | | 19 |100| | Schüler D | 9 | | 9 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 22 | | 22 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 47 | | 47 | |100| |Summe Weiblich | | 60 | | 60 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 107 | 107 |100| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 13 Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. 15 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05365/1021 eMail: hartmut.wolfrum@online.de Hartmut Wolfrum, Jahnring 7, 38444 Wolfsburg -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.0.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: NI/1000 NLV-Bezirk Braunschweig