NLV Kreis Wolfsburg Kreisbestenkämpfe Schüler/innen B-D am 26.09.2009 in Wolfsburg-Vorsfelde - Stadion im Eichhloz


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schüler C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler C 3-Kampf

Schüler C  3-Kampf    M11                         26.09.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   37 Wolf, Jonas             1998 SV Ettenbüttel                 1.137 Pkt.  
             7,96  -    4,30  -   45,00
              361  -     421  -     355
  2.   84 Kohlmann, Sean          1998 VfL Wolfsburg                    991 Pkt.  
             7,98  -    4,02  -   30,00
              358  -     390  -     243
  3.   20 Leipelt, Philipp        1998 MTV Vorsfelde                    885 Pkt.  
             8,35  -    3,68  -   27,00
              318  -     350  -     217
  4.   85 Bunar, Magnus           1998 VfL Wolfsburg                    883 Pkt.  
             8,62  -    3,50  -   32,50
              291  -     329  -     263
  5.   86 Patzer, Simon           1998 VfL Wolfsburg                    836 Pkt.  
             8,78  -    3,58  -   27,50
              276  -     338  -     222
  6.  116 Vocht, Moritz           1998 MTV Gifhorn                      772 Pkt.  
             8,78  -    3,59  -   20,50
              276  -     339  -     157

Schüler C  3-Kampf    M10                         26.09.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   18 Roth, Niklas            1999 MTV Vorsfelde                  1.040 Pkt.  
             8,22  -    4,27  -   36,00
              332  -     418  -     290
  2.   40 Jeschke, Erik           1999 SV Ettenbüttel                   944 Pkt.  
             8,84  -    3,84  -   38,00
              270  -     369  -     305
  3.   82 Brose, Martin           1999 TVC Wahrenholz                   913 Pkt.  
             8,51  -    3,63  -   33,00
              302  -     344  -     267
  4.   88 Weiss, Joris            1999 VfL Wolfsburg                    819 Pkt.  
             9,04  -    3,68  -   27,00
              252  -     350  -     217
  5.  117 Matthies, Dominic       1999 SV Ettenbüttel                   762 Pkt.  
             9,64  -    3,15  -   34,00
              202  -     285  -     275
  6.  119 Pannek, Markus          1999 VfL Wolfsburg                    731 Pkt.  
             9,28  -    3,42  -   23,00
              231  -     319  -     181

Schüler C  3-Kampf                                26.09.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      VfL Wolfsburg                                               4.260 Pkt.
             Kohlmann, Sean                    1998          991
             Bunar, Magnus                     1998          883
             Patzer, Simon                     1998          836
             Weiss, Joris                      1999          819
             Pannek, Markus                    1999          731


Schüler D 3-Kampf

Schüler D  3-Kampf    M09                         26.09.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.    3 Otto, Leif              2000 VfB Fallersleben                 938 Pkt.  
             8,29  -    4,00  -   28,00
              324  -     388  -     226
  2.   69 Faupel, Jan-Philip      2000 SSV Neuhaus                      859 Pkt.  
             8,29  -    3,67  -   23,50
              324  -     349  -     186
  3.   41 Niebuhr, Hannes         2000 SV Ettenbüttel                   848 Pkt.  
             8,77  -    3,72  -   27,00
              276  -     355  -     217
  4.   17 Bammel, Paul            2000 MTV Vorsfelde                    826 Pkt.  
             8,67  -    3,64  -   24,50
              286  -     345  -     195
  5.   23 Janzen, Jonathan        2000 MTV Vorsfelde                    695 Pkt.  
             9,39  -    3,29  -   22,00
              222  -     302  -     171
  6.   89 Krause, Joshua          2000 VfL Wolfsburg                    692 Pkt.  
             9,60  -    3,17  -   25,00
              205  -     287  -     200

Schüler D  3-Kampf    M08                         26.09.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.    2 Grolla, Phil            2001 VfB Fallersleben                 801 Pkt.  
             8,65  -    3,30  -   26,00
              288  -     304  -     209
  2.   22 Rusch, Philipp          2001 MTV Vorsfelde                    693 Pkt.  
             9,30  -    2,92  -   26,00
              229  -     255  -     209
  3.   91 Sölter, Yannik          2002 VfL Wolfsburg                    612 Pkt.  
             9,79  -    3,08  -   19,50
              190  -     276  -     146


Schülerinnen C 3-Kampf

Schülerinnen C  3-Kampf    W11                    26.09.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   51 Strelow, Germaine       1998 SV Ettenbüttel                 1.265 Pkt.  
             8,03  -    4,00  -   34,50
              390  -     435  -     440
  2.   50 Tietje, Kira            1998 SV Ettenbüttel                 1.240 Pkt.  
             8,02  -    4,16  -   30,00
              391  -     454  -     395
  3.   94 Ertel, Julia            1998 VfL Wolfsburg                  1.162 Pkt.  
             8,08  -    4,02  -   25,00
              384  -     438  -     340
  4.   53 Schultalbers, Anna      1998 SV Ettenbüttel                 1.072 Pkt.  
             8,69  -    3,55  -   28,00
              319  -     380  -     373
  5.   78 Schäfer, Simona         1998 TVC Wahrenholz                 1.022 Pkt.  
             8,76  -    3,75  -   22,00
              312  -     405  -     305
  6.   95 Bunar, Lina             1998 VfL Wolfsburg                    982 Pkt.  
             8,43  -    3,80  -   16,00
              345  -     411  -     226
  7.   77 Osenbrügge, Mona        1998 TVC Wahrenholz                   970 Pkt.  
             8,70  -    3,59  -   19,00
              318  -     385  -     267
  8.   96 John, Natasja           1998 VfL Wolfsburg                    939 Pkt.  
             8,59  -    3,42  -   17,50
              329  -     363  -     247
  9.  118 Neufer, Natalie         1998 VfB Fallersleben                 891 Pkt.  
             8,97  -    3,40  -   17,00
              291  -     360  -     240

Schülerinnen C  3-Kampf    W10                    26.09.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   73 Pieper, Jil             1999 TVC Wahrenholz                 1.121 Pkt.  
             8,36  -    3,62  -   28,50
              353  -     389  -     379
  2.   54 Haben, Natalie          1999 SV Ettenbüttel                 1.119 Pkt.  
             8,26  -    3,88  -   24,50
              364  -     421  -     334
  3.   74 Weile, Noria            1999 TVC Wahrenholz                 1.034 Pkt.  
             8,61  -    3,50  -   24,50
              327  -     373  -     334
  4.   98 Blumenstein, Elena      1999 VfL Wolfsburg                  1.030 Pkt.  
             7,96  -    3,64  -   17,00
              399  -     391  -     240
  5.   32 Rush, Jane              1999 MTV Vorsfelde                  1.024 Pkt.  
             9,07  -    3,26  -   30,50
              282  -     342  -     400
  6.   67 Kibbel, Luisa           1999 SSV Neuhaus                    1.017 Pkt.  
             8,20  -    3,60  -   18,50
              371  -     386  -     260
  7.   55 Mühlmann, Paula         1999 SV Ettenbüttel                   965 Pkt.  
             8,36  -    3,66  -   15,50
              353  -     394  -     218
  8.   27 Sperlich, Leonie        1999 MTV Vorsfelde                    850 Pkt.  
             8,77  -    3,21  -   14,50
              311  -     335  -     204
  9.   30 Harbs, Katharina        1999 MTV Vorsfelde                    811 Pkt.  
             9,55  -    3,40  -   15,00
              240  -     360  -     211
 10.   76 Hansen, Birte           1999 TVC Wahrenholz                   794 Pkt.  
             9,53  -    3,14  -   16,00
              242  -     326  -     226

Schülerinnen C  3-Kampf                           26.09.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      SV Ettenbüttel                                              5.661 Pkt.
             Strelow, Germaine                 1998        1.265
             Tietje, Kira                      1998        1.240
             Haben, Natalie                    1999        1.119
             Schultalbers, Anna                1998        1.072
             Mühlmann, Paula                   1999          965

  2.      TVC Wahrenholz                                              4.941 Pkt.
             Pieper, Jil                       1999        1.121
             Weile, Noria                      1999        1.034
             Schäfer, Simona                   1998        1.022
             Osenbrügge, Mona                  1998          970
             Hansen, Birte                     1999          794


Schülerinnen D 3-Kampf

Schülerinnen D  3-Kampf    W09                    26.09.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  101 Schwieger, Carolyn      2000 VfL Wolfsburg                  1.015 Pkt.  
             8,50  -    4,07  -   16,50
              338  -     444  -     233
  2.   99 Sreuer, Mathilda        2000 VfL Wolfsburg                    939 Pkt.  
             8,85  -    3,32  -   20,50
              303  -     350  -     286
  3.  109 Richter, Malena         2000 MTV Gifhorn                      834 Pkt.  
             9,27  -    3,17  -   17,00
              264  -     330  -     240
  4.   72 Blechinger, Svenja      2000 TVC Wahrenholz                   826 Pkt.  
             9,55  -    3,09  -   19,00
              240  -     319  -     267
  5.   56 Petersen, Marike        2000 SV Ettenbüttel                   780 Pkt.  
             9,57  -    2,97  -   17,00
              238  -     302  -     240
  6.   28 Ewers, Melina           2000 MTV Vorsfelde                    744 Pkt.  
             9,55  -    3,01  -   14,00
              240  -     308  -     196
  7.   31 Heinzel, Anna Lena      2000 MTV Vorsfelde                    729 Pkt.  
             9,34  -    2,94  -   12,50
              258  -     298  -     173
  8.   57 Hoefer, Lisann          2000 SV Ettenbüttel                   657 Pkt.  
            10,12  -    2,94  -   12,00
              195  -     298  -     164

Schülerinnen D  3-Kampf    W08                    26.09.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  104 Mummenthau, Isabell     2001 VfL Wolfsburg                    988 Pkt.  
             8,42  -    3,96  -   15,00
              347  -     430  -     211
  2.   61 Schultalbers, Tessa     2001 SV Ettenbüttel                   895 Pkt.  
             9,21  -    3,25  -   20,50
              269  -     340  -     286
  3.   66 Gerono, Emma            2001 SSV Neuhaus                      845 Pkt.  
             9,58  -    3,01  -   21,50
              238  -     308  -     299
  4.  103 Kietzmann, Lara         2001 VfL Wolfsburg                    805 Pkt.  
             8,94  -    3,36  -   11,50
              294  -     355  -     156
  5.   71 Freude, Annika          2001 TVC Wahrenholz                   793 Pkt.  
             9,03  -    3,09  -   13,50
              286  -     319  -     188
  6.  106 Mehlig, Maike           2002 VfL Wolfsburg                    766 Pkt.  
             9,68  -    3,03  -   16,00
              229  -     311  -     226
  7.   65 Kühn, Anika             2002 SSV Neuhaus                      756 Pkt.  
             9,53  -    2,87  -   16,00
              242  -     288  -     226
  8.  121 Köllmann, Nele-Corinna  2001 TVC Wahrenholz                   706 Pkt.  
             9,81  -    2,83  -   14,50
              219  -     283  -     204
  9.  120 Freudenberg, Emma       2001 VfL Wolfsburg                    705 Pkt.  
             9,64  -    3,26  -   10,00
              233  -     342  -     130
 10.   64 Marx, Melanie           2002 SSV Neuhaus                      693 Pkt.  
             9,90  -    2,79  -   14,50
              212  -     277  -     204
 11.    1 Felber, Mia             2001 VfB Fallersleben                 682 Pkt.  
             9,22  -    3,04  -    8,50
              268  -     312  -     102
 12.   62 Schröder, Lisa          2002 SV Ettenbüttel                   641 Pkt.  
             9,92  -    2,84  -   11,00
              210  -     284  -     147
 13.  105 Geiger, Leena           2001 VfL Wolfsburg                    633 Pkt.  
             9,92  -    2,72  -   11,50
              210  -     267  -     156
 14.  107 Addamo, Anastasia       2002 SSV Neuhaus                      591 Pkt.  
            10,10  -    2,53  -   11,50
              197  -     238  -     156

Schülerinnen D  3-Kampf                           26.09.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      VfL Wolfsburg                                               4.513 Pkt.
             Schwieger, Carolyn                2000        1.015
             Mummenthau, Isabell               2001          988
             Sreuer, Mathilda                  2000          939
             Kietzmann, Lara                   2001          805
             Mehlig, Maike                     2002          766


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | NLV Kreis Wolfsburg | Datum : 26.09.2009 Bericht | Hartmut Wolfrum | Ort : Wolfsburg-Vorsfelde | Jahnring 7 | Kreis : Wolfsburg Veranst.-Nr. | 38444 Wolfsburg | Bezirk: Braunschweig 9 07 2200 2 11 | Tel. : 05365/1021 | Land : Niedersachsen | eMail: hartmut.wolfrum@online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KB Schüler/innen B-D Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : NLV Kreis Wolfsburg/MTV Vorsfelde Wettkampfstätte : Stadion : Stadion im Eichhloz -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| 2000 |A. Vereine | 11 | 11 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 10 | | 10 | |100| | Seniorinnen | | 3 | | 3 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 1 | | 1 | |100| | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | 1 | | 1 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 1 | | 1 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | 13 | | 13 | |100| | Schülerinnen B | | 15 | | 15 |100| Waage | Schüler C | 13 | | 13 | |100| | Schülerinnen C | | 19 | | 19 |100| | Schüler D | 9 | | 9 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 22 | | 22 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 47 | | 47 | |100| |Summe Weiblich | | 60 | | 60 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 107 | 107 |100| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 13 Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. 15 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05365/1021 eMail: hartmut.wolfrum@online.de Hartmut Wolfrum, Jahnring 7, 38444 Wolfsburg -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.0.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: NI/1000 NLV-Bezirk Braunschweig