Kreismeisterschaften und Bestenkämpfe im Waldlauf  2009          Wolfsburg, den 8.2.2009

Niedersächsischer Leichtathletikverband

NLV-Kreis Wolfsburg/VfB Fallersleben

 

Einlaufliste

 

 

Schülerinnen C/D

1.

221

Schulze, Ann-Caroline

98

VfB Fallersleben

W11

 

3:49

2.

213

Marrone, Vivien

99

VfL Wolfsburg

W10

 

4:34

3.

240

Glatz, Vanessa

00

MTV Vorsfelde

W09

 

5:02

 

Schüler D

1.

250

Bammel, Paul

00

MTV Vorsfelde

M09

 

3:57

2.

269

Strack, Niklas

01

SV GW Calberlah

M08

G

4:03

3.

256

Meyer, David

00

MTV Vorsfelde

M09

 

5:19

 

 

Schüler C

1.

254

Leipelt, Philipp

98

MTV Vorsfelde

M11

 

3:33

2.

244

Roth, Niklas

99

MTV Vorsfelde

M10

 

3:42

3.

214

Engel, Lorenz

99

VfL Wolfsburg

M10

 

3:48

4.

265

Strack, Kai

98

SV GW Calberlah

M11

G

3:57

5.

279

Vocht, Moritz

98

MTV Gifhorn

M11

G

4:19

6.

282

Rauschenberger, Daniel

98

SSV Neuhaus

M11

 

4:36

7.

280

Serbin, Corvin

99

MTV Gifhorn

M10

G

5:22

8.

263

Seeleke, Lukas

98

VfB Fallersleben

M11

 

5:28

 

 

Schülerinnen B

1.

284

Wollschläger, Lily

96

VfB Fallersleben

W13

 

3:54

2.

234

Fournier, Inke

96

MTV Vorsfelde

W13

 

4:01

3.

259

Bammel, Justine

97

MTV Vorsfelde

W12

 

4:08

4.

270

Ballentin, Kira

97

VfB Fallersleben

W12

 

5:07

 

Schüler B

1.

242

Roth, Jannik

96

MTV Vorsfelde

M13

 

3:25

2.

248

Helmsing, Keanu

96

MTV Vorsfelde

M13

 

3:31

3.

245

Renk, Philipp

96

MTV Vorsfelde

M13

 

3:33

4.

253

Leipelt, Sebastian

97

MTV Vorsfelde

M12

 

3:38

5.

218

Engel, Fabian

97

VfL Wolfsburg

M12

 

3:55

6.

249

Thiel, Sören

96

MTV Vorsfelde

M13

 

3:57

7.

281

Dohrendorf, Henri

97

MTV Gifhorn

M12

G

4:06

 

 

 

Schüler/innen  A

1.

274

Schulze, Frederik

94

VfB Fallersleben

M15

 

6:24

2.

278

Schramhauser, Ronja

94

MTV Gifhorn

W14

G

7:24

3.

139

Gille, Johannes

95

VfR Wilsche-Neubokel

M14

G

7:56

4.

232

Seidel, Annika

94

MTV Vorsfelde

W15

 

7:58

 

Jugend, Frauen

1.

168

Busse, Jonas

92

VfB Fallersleben

MJB

 

9:22

2.

157

Roessler, Ines

68

VfB Fallersleben

W40

 

11:00

3.

264

Strack, Nina

67

SV GW Calberlah

W40

G

11:30

4.

162

Busse, Kathrin

67

VfB Fallersleben

W40

 

11:32

5.

149

Hölter, Kaisu

88

VfR Wilsche-Neubokel

WH

G

12:46

6.

161

Wieja, Gaby

68

VfB Fallersleben

W40

 

12:48

7.

165

Dzioba, Christine

59

VfB Fallersleben

W50

 

13:45

 

Männer

1.

268

Wienbreier, Daniel

79

VfL Wolfsburg

M30

 

17:18

2.

224

Diehr, Sascha

72

VfL Wolfsburg

M35

 

17:28

3.

201

Petri, Ulrich

73

VfL Wolfsburg

M35

 

17:51

4.

173

Köhler, Jens

68

VfB Fallersleben

M40

 

18:09

5.

206

Harvardt, Valentin

77

VfL Wolfsburg

M30

 

18:18

6.

203

Krenz, Axander

87

VfL Wolfsburg

MH

 

18:22

7.

275

Korell, Tobias

88

VfB Fallersleben

Jun.

 

19:13

8.

198

Balzer, Frank

69

VfB Fallersleben

M40

 

19:22

9.

54

Herman, Stefan

71

VfR Wilsche-Neubokel

M35

G

20:31

10.

260

Morgenthal, Rainer

64

VfB Fallersleben

M45

 

20:41

11.

205

Lämmerhardt, Nico

86

VfL Wolfsburg

MH

 

20:52

12.

186

Wolff, Hans-Günter

51

VfB Fallersleben

M55

 

21:14

13.

177

Dzioba, Lucian

62

VfB Fallersleben

M45

 

21:28

14.

210

Lambrecht, Torsten

70

MTV Adenbüttel

M35

G

21:35

15.

219

Simon, Wolfgang

52

VfL Wolfsburg

M55

 

21:39

16.

183

Taubert, Roland

53

VfB Fallersleben

M55

 

21:44

17.

138

Gille, Jens

58

VfR Wilsche-Neubokel

M50

G

21:52

18.

285

Rauschenberger, Jens

65

SSV Neuhaus

M40

 

22:25

19.

128

Hölter, Stefan

62

VfR Wilsche-Neubokel

M45

G

23:13

20.

227

Labs, Gerd

49

TuS Müden-Dieckhorst

M60

G

23:52

21.

262

Weichert, Jörg

85

MTV Vorsfelde

M50

 

24:01

22.

192

Alf, Karsten

44

VfB Fallersleben

M65

 

24:08

23.

277

Schramhauser, Frank

66

MTV Gifhorn

M40

G

24:33

24.

255

Leipelt, Markus

62

MTV Vorsfelde

M45

 

24:43

25.

209

Tiedke, Jürgen

51

VfL Wolfsburg

M55

 

24:55

26.

152

Szalies, Christian

86

VfR Wilsche-Neubokel

MH

G

25:40

27.

266

Fritsche, Michael

61

ohne

M45

aK

27:28

 

 

Kreismeisterschaften und Bestenkämpfe im Waldlauf  2009          Wolfsburg, den 8.2.2009

Niedersächsischer Leichtathletikverband

NLV-Kreis Wolfsburg/VfB Fallersleben

 

Ergebnisliste

NLV-Kreis Wolfsburg

 

 

Wettbewerb Crosslauf Schülerinnen D W09 950 m

1.

240

Glatz, Vanessa

00

MTV Vorsfelde

W09

 

5:02

 

Wettbewerb Crosslauf SchülerinnenC W10 950 m

1.

213

Marrone, Vivien

99

VfL Wolfsburg

W10

 

4:34

 

Wettbewerb Crosslauf SchülerinnenC W11 950 m

1.

221

Schulze, Ann-Caroline

98

VfB Fallersleben

W11

 

3:49

 

Wettbewerb Crosslauf Schüler D M09 950 m

1.

250

Bammel, Paul

00

MTV Vorsfelde

M09

 

3:57

2.

256

Meyer, David

00

MTV Vorsfelde

M09

 

5:19

 

Wettbewerb Crosslauf Schüler C M10 950 m

1.

244

Roth, Niklas

99

MTV Vorsfelde

M10

 

3:42

2.

214

Engel, Lorenz

99

VfL Wolfsburg

M10

 

3:48

 

Wettbewerb Crosslauf Schüler C M11 950 m

1.

254

Leipelt, Philipp

98

MTV Vorsfelde

M11

 

3:33

2.

282

Rauschenberger, Daniel

98

SSV Neuhaus

M11

 

4:36

3.

263

Seeleke, Lukas

98

VfB Fallersleben

M11

 

5:28

 

Wettbewerb Crosslauf SchülerinnenB W12 950 m

1.

259

Bammel, Justine

97

MTV Vorsfelde

W12

 

4:08

2.

270

Ballentin, Kira

97

VfB Fallersleben

W12

 

5:07

 

Wettbewerb Crosslauf SchülerinnenB W13 950 m

1.

284

Wollschläger, Lily

96

VfB Fallersleben

W13

 

3:54

2.

234

Fournier, Inke

96

MTV Vorsfelde

W13

 

4:01

 

Wettbewerb Crosslauf Schüler B M12 950 m

1.

253

Leipelt, Sebastian

97

MTV Vorsfelde

M12

 

3:38

2.

218

Engel, Fabian

97

VfL Wolfsburg

M12

 

3:55

 

Wettbewerb Crosslauf Schüler B M13 950 m

1.

242

Roth, Jannik

96

MTV Vorsfelde

M13

 

3:25

2.

248

Helmsing, Keanu

96

MTV Vorsfelde

M13

 

3:31

3.

245

Renk, Philipp

96

MTV Vorsfelde

M13

 

3:33

4.

249

Thiel, Sören

96

MTV Vorsfelde

M13

 

3:57

 

 

Wettbewerb Crosslauf Schüler B M12/M13 950 m Mannschaften

1.     MTV Vorsfelde              6 Pkt

Roth, Jannik       1 Pkt

Helmsing, Keanu            2 Pkt

Renk, Philipp       3 Pkt

 

Wettbewerb Crosslauf Schüler A M15 1850 m

1.

274

Schulze, Frederik

94

VfB Fallersleben

M15

 

6:24

 

Wettbewerb Crosslauf Schülerinnen A W15 1850 m

1.

232

Seidel, Annika

94

MTV Vorsfelde

W15

 

7:58

 

Wettbewerb Crosslauf Männl.Jugend B 2680 m

1.

168

Busse, Jonas

92

VfB Fallersleben

MJB

 

9:22

 

Wettbewerb Crosslauf Seniorinnen W40 2680 m

1.

157

Roessler, Ines

68

VfB Fallersleben

W40

 

11:00

2.

162

Busse, Kathrin

67

VfB Fallersleben

W40

 

11:32

3.

161

Wieja, Gaby

68

VfB Fallersleben

W40

 

12:48

 

Wettbewerb Crosslauf Seniorinnen W40/45 2680 m Mannschaften

1.     VfB Fallersleben                            6 Pkt

Roessler, Ines                        1 Pkt

Busse, Kathrin                        2 Pkt

Wieja, Gaby                           3 Pkt

 

Wettbewerb Crosslauf Seniorinnen W50 2680 m

1.

165

Dzioba, Christine

59

VfB Fallersleben

W50

 

13:45

 

Wettbewerb Crosslauf Männer 5250 m

1.

268

Wienbreier, Daniel

79

VfL Wolfsburg

M30

 

17:18

2.

224

Diehr, Sascha

72

VfL Wolfsburg

M35

 

17:28

3.

201

Petri, Ulrich

73

VfL Wolfsburg

M35

 

17:51

4.

173

Köhler, Jens

68

VfB Fallersleben

M40

 

18:09

5.

206

Harvardt, Valentin

77

VfL Wolfsburg

M30

 

18:18

6.

203

Krenz, Axander

87

VfL Wolfsburg

MH

 

18:22

7.

275

Korell, Tobias

88

VfB Fallersleben

MH

 

19:13

8.

198

Balzer, Frank

69

VfB Fallersleben

M40

 

19:22

9.

260

Morgenthal, Rainer

64

VfB Fallersleben

M45

 

20:41

10.

205

Lämmerhardt, Nico

86

VfL Wolfsburg

MH

 

20:52

11.

186

Wolff, Hans-Günter

51

VfB Fallersleben

M55

 

21:14

12.

177

Dzioba, Lucian

62

VfB Fallersleben

M45

 

21:28

13.

219

Simon, Wolfgang

52

VfL Wolfsburg

M55

 

21:39

14.

183

Taubert, Roland

53

VfB Fallersleben

M55

 

21:44

15.

285

Rauschenberger, Jens

65

SSV Neuhaus

M40

 

22:25

16.

262

Weichert, Jörg

85

MTV Vorsfelde

M50

 

24:01

17.

192

Alf, Karsten

44

VfB Fallersleben

M65

 

24:08

18.

255

Leipelt, Markus

62

MTV Vorsfelde

M45

 

24:43

19.

209

Tiedke, Jürgen

51

VfL Wolfsburg

M55

 

24:55

 

Wettbewerb Crosslauf Männer 5250 m Mannschaften

1.     VfL Wolfsburg I                 6 Pkt

Wienbreier, Daniel      1 Pkt

Diehr, Sascha            2 Pkt

Petri, Ulrich        3 Pkt

 

2.     VfB Fallersleben I              19 Pkt

Köhler, Jens          4 Pkt

Korell, Tobias          7 Pkt

Balzer, Frank        8 Pkt

3.     VfL Wolfsburg II                21 Pkt

Harvardt, Valentin          5 Pkt

Krenz, Alexander       6 Pkt

Lämmerhardt, Nico      10 Pkt

 

4.     VfB Fallersleben II       32 Pkt

Morgenthal, Rainer      9 Pkt

Wolff, Hans-Günter      11 Pkt

Dzioba, Lucian       12 Pkt

 

 

Wettbewerb Crosslauf Senioren M30 5250 m

1.

268

Wienbreier, Daniel

79

VfL Wolfsburg

M30

 

17:18

2.

206

Harvardt, Valentin

77

VfL Wolfsburg

M30

 

18:18

 

Wettbewerb Crosslauf Senioren M35 5250 m

1.

224

Diehr, Sascha

72

VfL Wolfsburg

M35

 

17:28

2.

201

Petri, Ulrich

73

VfL Wolfsburg

M35

 

17:51

 

Wettbewerb Crosslauf Senioren M30/35 5250 m Mannschaften

1.     VfL Wolfsburg I                 6 Pkt

Wienbreier, Daniel      1 Pkt

Diehr, Sascha            2 Pkt

Petri, Ulrich        3 Pkt

 

Wettbewerb Crosslauf Senioren M40 5250 m

1.

173

Köhler, Jens

68

VfB Fallersleben

M40

 

18:09

2.

198

Balzer, Frank

69

VfB Fallersleben

M40

 

19:22

3.

285

Rauschenberger, Jens

65

SSV Neuhaus

M40

 

22:25

 

Wettbewerb Crosslauf Senioren M45 5250 m

1.

260

Morgenthal, Rainer

64

VfB Fallersleben

M45

 

20:41

2.

177

Dzioba, Lucian

62

VfB Fallersleben

M45

 

21:28

3.

255

Leipelt, Markus

62

MTV Vorsfelde

M45

 

24:43

 

Wettbewerb Crosslauf Senioren M40/45 5250 m Mannschaften

1.     VfB Fallersleben                6 Pkt

Köhler, Jens          1 Pkt

Balzer, Frank        2 Pkt

Morgenthal, Rainer      3 Pkt

 

Wettbewerb Crosslauf Senioren M50 5250 m

1.

262

Weichert, Jörg

85

MTV Vorsfelde

M50

 

24:01

 

Wettbewerb Crosslauf Senioren M55 5250 m

1.

186

Wolff, Hans-Günter

51

VfB Fallersleben

M55

 

21:14

2.

219

Simon, Wolfgang

52

VfL Wolfsburg

M55

 

21:39

3.

183

Taubert, Roland

53

VfB Fallersleben

M55

 

21:44

4.

209

Tiedke, Jürgen

51

VfL Wolfsburg

M55

 

24:55

 

Wettbewerb Crosslauf Senioren M65 5250 m

1.

192

Alf, Karsten

44

VfB Fallersleben

M65

 

24:08

 

Wettbewerb Crosslauf Senioren M50/55 5250 m Mannschaften

1.     VfB Fallersleben                8 Pkt

Wolff, Hans-Günter      1 Pkt

Taubert, Roland            3 Pkt

Alf, Karsten          4 Pkt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kreismeisterschaften und Bestenkämpfe im Waldlauf  2009          Wolfsburg, den 8.2.2009

Niedersächsischer Leichtathletikverband

NLV-Kreis Wolfsburg/VfB Fallersleben

 

Ergebnisliste

NLV-Kreis Gifhorn

 

 

Wettbewerb Crosslauf Schüler D M08 950 m

1.

269

Strack, Niklas

01

SV GW Calberlah

M08

G

4:03

 

Wettbewerb Crosslauf Schüler C M10 950 m

1.

280

Serbin, Corvin

99

MTV Gifhorn

M10

G

5:22

 

Wettbewerb Crosslauf Schüler C M11 950 m

1.

265

Strack, Kai

98

SV GW Calberlah

M11

G

3:57

2.

279

Vocht, Moritz

98

MTV Gifhorn

M11

G

4:19

 

Wettbewerb Crosslauf Schüler B M11 950 m

1.

281

Dohrendorf, Henri

97

MTV Gifhorn

M12

G

4:06

 

Wettbewerb Crosslauf Schülerinnen A W14 1850 m

1.

278

Schramhauser, Ronja

94

MTV Gifhorn

W14

G

7:24

 

Wettbewerb Crosslauf Schüler A M14 1850 m

1.

139

Gille, Johannes

95

VfR Wilsche-Neubokel

M14

G

7:56

 

Wettbewerb Crosslauf Seniorinnen W40 2680 m

1.

264

Strack, Nina

67

SV GW Calberlah

W40

G

11:30

 

Wettbewerb Crosslauf Frauen 2680 m

1.

149

Hölter, Kaisu

88

VfR Wilsche-Neubokel

WH

G

12:46

 

Wettbewerb Crosslauf Männer 5250 m

1.

54

Herman, Stefan

71

VfR Wilsche-Neubokel

M35

G

20:31

2.

210

Lambrecht, Torsten

70

MTV Adenbüttel

M35

G

21:35

3.

138

Gille, Jens

58

VfR Wilsche-Neubokel

M50

G

21:52

4.

128

Hölter, Stefan

62

VfR Wilsche-Neubokel

M45

G

23:13

5.

227

Labs, Gerd

49

TuS Müden-Dieckhorst

M60

G

23:52

6.

277

Schramhauser, Frank

66

MTV Gifhorn

M40

G

24:33

7.

152

Szalies, Christian

86

VfR Wilsche-Neubokel

MH

G

25:40

 

Wettbewerb Crosslauf Männer 5250 m Mannschaften

1.     VfR Wilsche-Neubokel       8 Pkt

Herman, Stefan       1 Pkt

Gille, Jens                3 Pkt

Hölter, Stefan       4 Pkt

 

Wettbewerb Senioren M35 5250 m

1.

54

Herman, Stefan

71

VfR Wilsche-Neubokel

M35

G

20:31

2.

210

Lambrecht, Torsten

70

MTV Adenbüttel

M35

G

21:35

 

Wettbewerb Senioren M40 5250 m

1.

277

Schramhauser, Frank

66

MTV Gifhorn

M40

G

24:33

 

Wettbewerb Senioren M45 5250 m

1.

128

Hölter, Stefan

62

VfR Wilsche-Neubokel

M45

G

23:13

 

Wettbewerb Senioren M50 5250 m

1.

138

Gille, Jens

58

VfR Wilsche-Neubokel

M50

G

21:52

 

Wettbewerb Senioren M60 5250 m

1.

227

Labs, Gerd

49

TuS Müden-Dieckhorst

M60

G

23:52

 

Für die richtige Übertragung aus den Wettkampflisten

Andreas Hufner

Friedrich-Naumann-Str.25

38444 Wolfsburg

05361-375115

Andreas@hufner.de