Jugend trainiert für Olympia           Wolfsburg,08.06.2006           

Kreisentscheid


 

Ergebnis-Liste

 

 


Wettbewerb-Übersicht

Jungen  II   
Jungen  III  
Mädchen II   
Mädchen III  
Jungen  IV/1 
Mädchen IV/1 


 

Jungen  II  

 
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Wolfsburg,28.05.2008
 
Mannsch.-Nr.:    1                                     Jungen  II
Schule: Ratsgymnasium
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m           6  Martin, Andrew Lee         91         12,69  523
                8  Mangal, Sangar             91         12,96  499 1022
                7  Lüddecke, Niklas           92         13,24   -
 
1000 m          8  Mangal, Sangar             91       3:07,50  529
               11  Krull, Tobias              91       3:09,95  517 1046
                4  Gristock, Fabian           91       3:22,72   -
 
Weitsprung     11  Krull, Tobias              91          5.22  518
               10  Rudzinski, Philipp         92          4.80  475  993
                7  Lüddecke, Niklas           92          4.57   -
 
Hochsprung      9  Venator, Moritz            91          1.72  588
               11  Krull, Tobias              91          1.68  568 1156
               10  Rudzinski, Philipp         92          1.44   -
 
Kugelstoss      2  Sapich, Patrick            91          9.36  441
                1  Eisenmenger, Jan           92          8.54  404  845
                3  Lasogga, Pierre            91          8.45   -
 
Speerwurf       6  Martin, Andrew Lee         91         31.12  497
                5  de Alves, Sousa            92         27.60  466  963
                4  Gristock, Fabian           91         24.81   -
 
4 x 100 m I.    6  Martin, Andrew Lee         91         50,41 1063 1063
                3  Lasogga, Pierre            91
                7  Lüddecke, Niklas           92
                8  Mangal, Sangar             91
         II.    2  Sapich, Patrick            91         52,93   -
               12  Rauhut, Johannes           91
                5  de Alves, Sousa            92
 
 
                                                        GESAMT     7.088
 
========================================================================
Endergebnis:
 
 1.    1         Ratsgymnasium                                     7.088
 
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Wolfsburg,28.05.2008
 
 
                                                       Jungen  II
 
------------------------------------------------------------------------
Platz               M a n n s c h a f t e n                    Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
 1.    1         Ratsgymnasium                                     7.088
 
 

Anfang

 


 

Jungen  III 

 
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Wolfsburg,28.05.2008
 
Mannsch.-Nr.:    2                                     Jungen  III
Schule: Ratsgymnasium
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
75 m           17  Kahrens, Lennart           93         10,28  481
               15  Müller, Conrad             94         10,33  475  956
               19  Pidun, Christoph           93         10,69   -
 
1000 m         14  Dieck, Steffen             93       3:15,64  492
               23  Becker, Stefan             94       3:16,07  490  982
               22  Lucht, Julian              94          n. am Start
 
Weitsprung     19  Pidun, Christoph           93          5.00  495
               21  Bastian, Timo              93          4.78  473  968
               23  Becker, Stefan             94          4.55   -
 
Hochsprung     22  Lucht, Julian              94          1.44  448
               25  Vo, Duc Huy                93          1.44  448  896
               24  Wiese, Clemens             93          1.40   -
 
Kugelstoss     20  Lautenbach, Oliver         93         11.30  523
               14  Dieck, Steffen             93          8.79  416  939
               22  Lucht, Julian              94          6.61   -
 
Ballwurf 200g  14  Dieck, Steffen             93         57.00  452
               15  Müller, Conrad             94         45.00  384  836
               16  Michalski, Florian         93         40.50   -
 
4 x 75 m  I.   17  Kahrens, Lennart           93         38,72 1098 1098
               15  Müller, Conrad             94
               19  Pidun, Christoph           93
               23  Becker, Stefan             94
         II.   16  Michalski, Florian         93         41,10   -
               21  Bastian, Timo              93
               24  Wiese, Clemens             93
               25  Vo, Duc Huy                93
 
                                                        GESAMT     6.675
 
========================================================================
Endergebnis:
 
 1.    2         Ratsgymnasium                                     6.675
 2.    3         Eichendorffschule                                 6.635
 3.    4         Gymnasium Kreuzheide                              6.348
 
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Wolfsburg,28.05.2008
 
Mannsch.-Nr.:    3                                     Jungen  III
Schule: Eichendorffschule
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
75 m           27  Schuh, Rene                93         10,36  472
               29  Kleihs, Marvin             94         10,73  435  907
               28  Nadein, Alexander          94         10,80   -
 
1000 m         30  Sperling, Nicolas          94       3:11,30  511
               29  Kleihs, Marvin             94       3:14,24  498 1009
               31  Brauner, Jonas             93       3:16,97   -
 
Weitsprung     34  Kretschmer, Dustin         93          4.75  469
               31  Brauner, Jonas             93          4.67  461  930
               28  Nadein, Alexander          94          4.31   -
 
Hochsprung     34  Kretschmer, Dustin         93          1.64  549
               27  Schuh, Rene                93          1.44  448  997
               35  Janosch, Martin            93          1.36   -
 
Kugelstoss     33  Grabenhorst, Lukas         93         10.50  490
               30  Sperling, Nicolas          94          9.73  457  947
               32  Josefus, Dennis            93          8.79   -
 
Ballwurf 200g  33  Grabenhorst, Lukas         93         52.50  428
               32  Josefus, Dennis            93         49.00  408  836
               31  Brauner, Jonas             93         40.00   -
 
4 x 75 m  I.   28  Nadein, Alexander          94         40,26 1009 1009
               30  Sperling, Nicolas          94
               29  Kleihs, Marvin             94
               27  Schuh, Rene                93
 
                                                        GESAMT     6.635
 
========================================================================
Endergebnis:
 
 1.    2         Ratsgymnasium                                     6.675
 2.    3         Eichendorffschule                                 6.635
 3.    4         Gymnasium Kreuzheide                              6.348
 
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Wolfsburg,28.05.2008
 
Mannsch.-Nr.:    4                                     Jungen  III
Schule: Gymnasium Kreuzheide
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
75 m           47  Knorr, Maximilian          93         10,16  494
               43  Bätje, Julian              94         10,78  430  924
               40  Linzmaier, Patrick         93         11,47   -
 
1000 m         41  Luedtke, Christoph         94       3:29,36  436
               47  Knorr, Maximilian          93       3:30,32  432  868
               44  Skrodsky, Björn            93       3:43,93   -
 
Weitsprung     40  Linzmaier, Patrick         93          4.80  475
               48  Krokowski, Gerri           93          4.54  447  922
               44  Skrodsky, Björn            93          4.13   -
 
Hochsprung     42  Anders, Justin             93          1.48  469
               41  Luedtke, Christoph         94          1.40  427  896
               47  Knorr, Maximilian          93          1.36   -
 
Kugelstoss     42  Anders, Justin             93         11.05  513
               46  Proft, Matthias            93         10.58  493 1006
               43  Bätje, Julian              94          9.14   -
 
Ballwurf 200g  46  Proft, Matthias            93         48.50  405
               42  Anders, Justin             93         43.50  375  780
               48  Krokowski, Gerri           93         43.00   -
 
4 x 75 m  I.   43  Bätje, Julian              94         41,30  952  952
               44  Skrodsky, Björn            93
               48  Krokowski, Gerri           93
               40  Linzmaier, Patrick         93
 
                                                        GESAMT     6.348
 
========================================================================
Endergebnis:
 
 1.    2         Ratsgymnasium                                     6.675
 2.    3         Eichendorffschule                                 6.635
 3.    4         Gymnasium Kreuzheide                              6.348
 
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Wolfsburg,28.05.2008
 
 
                                                       Jungen  III
 
------------------------------------------------------------------------
Platz               M a n n s c h a f t e n                    Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
 1.    2         Ratsgymnasium                                     6.675
 2.    3         Eichendorffschule                                 6.635
 3.    4         Gymnasium Kreuzheide                              6.348
 
 

Anfang

 


 

Mädchen II  

 
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Wolfsburg,28.05.2008
 
Mannsch.-Nr.:    7                                     Mädchen II
Schule: Ratsgymnasium
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m          84  Süßbrich, Jana             91         14,53  438
               80  Rolka, Antonia             92         15,27  387  825
               81  Müller, Mareike            91         16,16   -
 
800 m          84  Süßbrich, Jana             91       2:45,53  434
               87  Becker, Christine (VfL)    91       2:53,02  401  835
 
Weitsprung     79  Lepke, Ann-Kathrin         92          4.03  439
               80  Rolka, Antonia             92          3.75  405  844
               81  Müller, Mareike            91          3.33   -
 
Hochsprung     82  Malsam, Jessica (MTV)      92          1.48  493
               79  Lepke, Ann-Kathrin         92          1.40  444  937
               85  Dähne, Maureen-Mur. (MTV)  91          1.20   -
 
Kugelstoss     82  Malsam, Jessica (MTV)      92          8.32  403
               87  Becker, Christine (VfL)    91          7.23  354  757
               86  Förster, MichŠle           91          6.85   -
 
Speerwurf      82  Malsam, Jessica (MTV)      92         17.08  366
               85  Dähne, Maureen-Mur. (MTV)  91         10.42  277  643
               83  Celico, Stefania           91         10.18   -
 
4 x 100 m I.   80  Rolka, Antonia             92         59,41  831  831
               84  Süßbrich, Jana             91
               81  Müller, Mareike            91
               85  Dähne, Maureen-Mur.        91
 
                                                        GESAMT     5.672
 
========================================================================
Endergebnis:
 
 1.    7         Ratsgymnasium                                     5.672
 2.    8         Eichendorffschule                                 5.385
 
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Wolfsburg,28.05.2008
 
Mannsch.-Nr.:    8                                     Mädchen II
Schule: Eichendorffschule
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m          92  Werner, Franziska          93         15,10  398
               99  Bittner, Christin          94         15,46  375  773
 
800 m          97  Seidel, Annika (MTV)       94       2:50,81  411
               98  Müller, Mandy              93       2:54,53  395  806
 
Weitsprung     93  Wasowicz, Angelika         93          4.36  478
               96  Bodemann, Lea              93          3.64  391  869
               98  Müller, Mandy              93          n. am Start
 
Hochsprung     93  Wasowicz, Angelika         93          1.24  342
              100  Hadamek, Katharina         92          1.20  315  657
               97  Seidel, Annika (MTV)       94          1.12   -
 
Kugelstoss     96  Bodemann, Lea              93          7.21  353
              101  Müller, Greta              92          6.43  315  668
              100  Hadamek, Katharina         92          5.52   -
 
Speerwurf      93  Wasowicz, Angelika         93         23.90  441
               99  Bittner, Christin          94         16.36  357  798
               96  Bodemann, Lea              93         13.84   -
 
4 x 100 m I.   97  Seidel, Annika             94         59,89  814  814
               98  Müller, Mandy              93
               99  Bittner, Christin          94
               92  Werner, Franziska          93
 
                                                        GESAMT     5.385
 
========================================================================
Endergebnis:
 
 1.    7         Ratsgymnasium                                     5.672
 2.    8         Eichendorffschule                                 5.385
 
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Wolfsburg,28.05.2008
 
 
                                                       Mädchen II
 
------------------------------------------------------------------------
Platz               M a n n s c h a f t e n                    Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
 1.    7         Ratsgymnasium                                     5.672
 2.    8         Eichendorffschule                                 5.385
 
 

Anfang

 


 

Mädchen III 

 
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Wolfsburg,28.05.2008
 
Mannsch.-Nr.:    9                                     Mädchen III
Schule: Ratsgymnasium
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
75 m          107  Menzel, Franziska (VfL)    94         10,55  471
              105  Adler, Wiebke (VfL)        93         10,93  433  904
              108  Ulke, Charlotte (VfL)      94         10,95   -
 
800 m         114  von Haken, Meike (VfL)     94       2:44,51  438
              116  Wolfarth, Kim              93       3:07,81  345  783
              112  Nazar‚ Vaz, Chantal        94       3:12,41   -
 
Weitsprung    105  Adler, Wiebke (VfL)        93          4.68  514
              106  Wurl, Anika (MTV)          94          4.47  490 1004
              109  Jungk, Judith              94          3.86   -
 
Hochsprung    109  Jungk, Judith              94          1.32  394
              110  Briam, Georgina            94          1.32  394  788
              106  Wurl, Anika (MTV)          94          1.24   -
 
Kugelstoss    106  Wurl, Anika  (MTV)         94          8.49  410
              111  Dutschmann, Ellen          93          8.23  399  809
              109  Jungk, Judith              94          7.73   -
 
Ballwurf 200g 112  Nazar‚ Vaz, Chantal        94         38.00  457
              114  von Haken, Meike (VfL)     94         26.50  359  816
              111  Dutschmann, Ellen          93         24.00   -
 
4 x 75 m  I.  105  Adler, Wiebke              93         41,37  985  985
              108  Ulke, Charlotte            94
              112  Nazar‚ Vaz, Chantal        94
              107  Menzel, Franziska          94
         II.  110  Briam, Georgina            94         44,85   -
              113  Sandbrink, Helena          94
              114  von Haken, Meike           94
              115  Behrens, Anna              93
 
                                                        GESAMT     6.089
 
========================================================================
Endergebnis:
 
 1.    9         Ratsgymnasium                                     6.089
 
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Wolfsburg,28.05.2008
 
 
                                                       Mädchen III
 
------------------------------------------------------------------------
Platz               M a n n s c h a f t e n                    Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
 1.    9         Ratsgymnasium                                     6.089
 
 

Anfang

 


 

Jungen  IV/1

 
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Wolfsburg,28.05.2008
 
Mannsch.-Nr.:    5                                     Jungen  IV/1
Schule: Ratsgymnasium
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
50 m           54  Dallali, Mohamed           97          7,64  399
               55  Kowalczyk, Dominik         95          7,76  384  783
               53  Rolka, Leopold             95          7,83   -
 
1000 m         55  Kowalczyk, Dominik         95       3:38,34  403
               56  Pohling, Tim               95       3:40,38  396  799
               57  Kon‚, Ti‚moko              95       3:49,15   -
 
Weitsprung     53  Rolka, Leopold             95          4.61  455
               56  Pohling, Tim               95          4.13  402  857
               54  Dallali, Mohamed           97          3.70   -
 
Hochsprung     55  Kowalczyk, Dominik         95          1.28  362
               57  Kon‚, Ti‚moko              95          1.28  362  724
               58  Kalversberg, Miron         96          1.28   -
 
Schlagb. 80g   60  Pakulski, Nils             95         51.00  394
               59  Albertz, Nico              96         44.00  348  742
               57  Kon‚, Ti‚moko              95         38.00   -
 
4 x 50 m  I.   54  Dallali, Mohamed           97         28,74  918  918
               56  Pohling, Tim               95
               58  Kalversberg, Miron         96
               53  Rolka, Leopold             95
         II.                                             n. am Start
 
 
 
 
                                                        GESAMT     4.823
 
========================================================================
Endergebnis:
 
 1.    5         Ratsgymnasium                                     4.823
 2.    6         Eichendorffschule                                 4.457
 
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Wolfsburg,28.05.2008
 
Mannsch.-Nr.:    6                                     Jungen  IV/1
Schule: Eichendorffschule
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
50 m           75  Zeiner, Marco              95          7,56  409
               73  Schröder, Phil             95          8,80  274  683
               66  Klein, Miles               95          9,08   -
 
1000 m         70  Mohr, Lennart              95       3:44,39  383
               73  Schröder, Phil             95       3:47,65  372  755
               74  Cyrys, Christopher         95       3:55,87   -
 
Weitsprung     68  Beihl, Florian             95          4.26  417
               66  Klein, Miles               95          3.81  366  783
               70  Mohr, Lennart              95          3.57   -
 
Hochsprung     75  Zeiner, Marco              95          1.40  427
               69  Janosch, Lukas             95          1.36  406  833
               74  Cyrys, Christopher         95          1.36   -
 
Schlagb. 80g   68  Beihl, Florian             95         37.00  298
               67  Jackson Barque, Junior     95         35.50  287  585
               69  Janosch, Lukas             95         34.50   -
 
4 x 50 m  I.   70  Mohr, Lennart              95         30,24  818  818
               66  Klein, Miles               95
               73  Schröder, Phil             95
               74  Cyrys, Christopher         95
         II.   67  Jackson Barque, Junior     95         31,00   -
               68  Beihl, Florian             95
               69  Janosch, Lukas             95
               75  Zeiner, Marco              95
 
                                                        GESAMT     4.457
 
========================================================================
Endergebnis:
 
 1.    5         Ratsgymnasium                                     4.823
 2.    6         Eichendorffschule                                 4.457
 
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Wolfsburg,28.05.2008
 
 
                                                       Jungen  IV/1
 
------------------------------------------------------------------------
Platz               M a n n s c h a f t e n                    Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
 1.    5         Ratsgymnasium                                     4.823
 2.    6         Eichendorffschule                                 4.457
 
 

Anfang

 


 

Mädchen IV/1

 
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Wolfsburg,28.05.2008
 
Mannsch.-Nr.:   10                                     Mädchen IV/1
Schule: Ratsgymnasium
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
50 m          119  Diana, Analeah             96          8,00  394
              118  Kalversberg, Viana (VfL)   96          8,02  391  785
              120  Staats, Nele               96          8,78   -
 
800 m         120  Staats, Nele               96       3:05,29  354
              125  Weiß, Fenja                95       3:05,28  354  708
              127  Ehlers, Silia              96       3:18,18   -
 
Weitsprung    119  Diana, Analeah             96          3.82  413
              124  Keske, Lena                97          3.30  347  760
              125  Weiß, Fenja                95          3.29   -
 
Hochsprung    118  Kalversberg, Viana (VfL)   96          1.20  315
              121  No, My-Hao                 96          1.08  233  548
 
Schlagb. 80g  126  Shafie, Shabnam            95         36.00  455
              125  Weiß, Fenja                95         24.50  334  789
              121  No, My-Hao                 96         23.00   -
 
4 x 50 m  I.  118  Kalversberg, Viana         96         32,12  781  781
              119  Diana, Analeah             96
              120  Staats, Nele               96
              123  Hegemann, Chantal          97
         II.  124  Keske, Lena                97         33,24   -
              126  Shafie, Shabnam            95
              128  Jagusch, Alice             96
              129  Franz, Jessica             96
 
                                                        GESAMT     4.371
 
========================================================================
Endergebnis:
 
 1.   10         Ratsgymnasium                                     4.371
 2.   11         Eichendorffschule                                 4.309
 
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Wolfsburg,28.05.2008
 
Mannsch.-Nr.:   11                                     Mädchen IV/1
Schule: Eichendorffschule
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
50 m          134  Renders, Sina              95          8,26  364
              133  Schachel, Michelle         95          8,36  353  717
              132  Zwittian, Sarah            95          8,53   -
 
800 m         131  Bittner, Leonie            97       3:22,24  298
              138  Schwarzer, Dorothea        96       3:33,98  265  563
              134  Renders, Sina              95       3:55,40   -
 
Weitsprung    136  Frankhänel, Leonie         95          3.61  387
              137  Bülter, Alina              96          3.37  356  743
              135  Lüpke, Nina                96          2.95   -
 
Hochsprung    132  Zwittian, Sarah            95          1.24  342
              133  Schachel, Michelle         95          1.16  288  630
              131  Bittner, Leonie            97          1.12   -
 
Schlagb. 80g  136  Frankhänel, Leonie         95         30.50  400
              139  Wende, Marie               95         28.50  379  779
              137  Bülter, Alina              96         23.00   -
 
4 x 50 m  I.  131  Bittner, Leonie            97         30,57  877  877
              132  Zwittian, Sarah            95
              133  Schachel, Michelle         95
              134  Renders, Sina              95
         II.  135  Lüpke, Nina                96         33,26   -
              136  Frankhänel, Leonie         95
              137  Bülter, Alina              96
              138  Schwarzer, Dorothea        96
 
                                                        GESAMT     4.309
 
========================================================================
Endergebnis:
 
 1.   10         Ratsgymnasium                                     4.371
 2.   11         Eichendorffschule                                 4.309
 
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Wolfsburg,28.05.2008
 
 
                                                       Mädchen IV/1
 
------------------------------------------------------------------------
Platz               M a n n s c h a f t e n                    Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
 1.   10         Ratsgymnasium                                     4.371
 2.   11         Eichendorffschule                                 4.309
 

Anfang

 


Erstellt mit COSA-JTFO-L   -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
                              eMail:  RenzieSoft@aol.com    Fax:  040 / 3603 138821