Grundschulwettkämpfe

Mehrkampfcup Braunschweiger Land

am 13.06.2008 in Wolfsburg - VfL-Stadion


 

Ergebnisliste

Schüler C

 
  Schüler C                   50 m, Weit, Schlagball (80 g)                 
                                                                            
   1. Eichendorffschule                                          4.509   Pkt
      Förster, Lukas        97            8,41      /  3,72 / 40,00    987 G
      Kühn, Edgart          98            8,35      /  3,68 / 39,50    984 G
      Meyer, Heiner         98            8,47      /  3,18 / 32,00    854 G
      Goransch, Adrian      99            8,63      /  3,52 / 27,50    843 G
      Konert, Fabian        98            8,74      /  3,42 / 30,00    841 G
                                                                            
      Pander, Maximilian    98            8,98      /  3,56 / 28,00    819 G
      Stenzel, Jannis       98            9,09      /  3,17 / 31,00    785 G
                                                                            
   2. Waldschule Eichelkamp                                      4.422   Pkt
      Tolle, Nils           97            8,39      /  3,86 / 37,50    987 G
      Koné, Tassilo         98            8,55      /  3,87 / 31,00    922 G
      Spindler, Robin       98            8,59      /  3,51 / 36,00    914 G
      Ebert, Justus         98            9,06      /  3,52 / 31,00    832 G
      Pappenfuß, Tristan    97            9,21      /  3,37 / 27,00    767 S
                                                                            
      Schnake, Tjark        98            9,31      /  2,97 / 31,00    741 S
      Heiser, Julius        98            8,74      /  2,58 / 30,00    730 S
                                                                            
   3. GS Sülfeld                                                 4.355   Pkt
      Pieper, Jendrik       97            8,27      /  3,72 / 41,00  1.008 G
      Jörke, Alexander      97            8,56      /  3,68 / 32,00    906 G
      Lönnecke, Leon        97            8,61      /  3,47 / 26,50    830 G
      Altmann, Bennet       98            8,52      /  3,43 / 24,00    811 G
      Fries, Adrian         97            8,62      /  3,24 / 26,50    800 G
                                                                            
      Piep, Lennart         98            9,00      /  3,28 / 29,50    795 G
      Moser, Marcel         97            8,53      /  3,22 / 24,00    784 S
                                                                            
   4. Erich-Kästner-Schule                                       4.254   Pkt
      Passow, Dustin        97            8,31      /  3,65 / 31,50    924 G
      Adewusi, Frederick    97            8,23      /  3,67 / 24,50    875 G
      Gutberlet, Curtis     97            9,39      /  3,29 / 42,50    862 G
      Heda, Fabian          98            8,81      /  3,25 / 30,50    817 G
      Otto, Yari            99            8,71      /  3,22 / 25,00    776 G
                                                                            
      Lo Bianco, Pascal     98            9,06      /  3,17 / 27,00    754 G
      Gutberlet, Darwin     98            9,81      /  2,96 / 30,00    692 S
                                                                            
   5. Käferschule                                                4.089   Pkt
      Rusteberg, Dustin     98            8,83      /  3,47 / 38,00    901 G
      Fitz, Jonathan        97            8,83      /  3,38 / 32,00    844 G
      Krüger, Kai           98            8,58      /  3,65 / 25,00    842 G
      Engel, Fabian         97            9,20      /  3,35 / 26,50    761 S
      Huber, Emil           98            9,36      /  3,10 / 29,50    741 S
                                                                            
      Mook, Antony          97            9,03      /  3,21 / 19,50    691 S
                                                                            
   6. GS Moorkämpe                                               4.081   Pkt
      Kick, Melvin          98            8,02      /  3,51 / 31,00    935 G
      Striegan, Finn        98            9,04      /  3,78 / 33,00    881 G
      Berger, Bennet        97            8,79      /  3,17 / 31,50    817 G
      Schulze, Kjell        98            9,06      /  3,38 / 22,50    740 S
      Valentin, Daniel      99            9,37      /  3,18 / 24,50    708 S
                                                                            
      Valentin, Jonas       98            9,01      /  3,04 / 22,50    700 S
      Hau, Jan Niklas       99           10,28      /  2,54 / 23,50    543 B
                                                                            
   7. GS Fallersleben                                            4.053   Pkt
      Hoffmann, Sören       97            7,83      /  3,47 / 28,00    927 G
      Trigo-Teixeira, Morit 97            9,15      /  3,27 / 39,00    855 G
      Kobbe, Felix          98            9,12      /  3,27 / 27,00    762 G
      Seeler, Merlin        97            8,94      /  2,92 / 30,00    759 S
      Erdmann, Maximilian   97            8,39      /  3,59 / 15,00    750 S
                                                                            
   8. GS Hasenwinkel                                             4.003   Pkt
      Gerloff, Nico         98            8,61      /  3,57 / 30,00    872 G
      Heinze, Björn         98            8,92      /  3,38 / 30,00    820 G
      Neitzke, Yannik       97            8,52      /  3,72 / 21,00    818 G
      Brückner, Julian      97            8,82      /  3,41 / 22,00    760 S
      Von Kramer, Max Julia 98            8,92      /  3,18 / 23,00    733 S
                                                                            
      Maekler, Philip       99            9,25      /  3,04 / 19,00    645 S
                                                                            
   9. Schillerschule                                             3.954   Pkt
      Napieralski, Jonda    99            8,60      /  3,60 / 29,50    873 G
      Waszczeniuk, Patryk   97            8,45      /  3,49 / 23,00    816 G
      Bednorz, Torben       98            9,11      /  3,17 / 30,00    776 G
      Carolus, Constantin   98            9,45      /  3,15 / 30,00    745 S
      Glatz, Mirko          97            9,32      /  3,26 / 27,00    744 S
                                                                            
      Müller, Lou           97            9,18      /  2,96 / 28,50    730 S
      Schell, Marlon        98            9,82      /  2,37 / 22,50    541 B
                                                                            
  10. GS Wendschott                                              3.817   Pkt
      Kistowski, Dustin     98            8,34      /  3,25 / 26,00    825 G
      Reinsch, Marian       97            8,64      /  3,01 / 29,00    790 S
      Abele, Niklas         98            8,52      /  3,24 / 20,50    754 G
      Saidi, Sabri          97            8,84      /  2,82 / 29,00    746 S
      Behnsen, Kevin        99            8,95      /  3,11 / 21,00    702 S
                                                                            
      Stroh, Hermann        97            9,45      /  2,84 / 20,00    613 S
      Svoboda, Bennet       98            9,27      /  2,82 / 13,00    546 B
                                                                            
  11. GS Hattorf                                                 3.701   Pkt
      Marwedel, Tristan     98            9,42      /  3,46 / 29,50    782 G
      Schoenmakers, Kai     99            8,54      /  3,34 / 20,00    760 G
      Fischer, Mika         97            9,36      /  3,00 / 30,50    736 S
      Popihn, Hendrik       98            9,07      /  2,97 / 25,50    714 S
      Groth, Till           97            9,74      /  2,99 / 31,00    709 S
                                                                            
      Hoffmeister, Jonas    98            9,50      /  2,57 / 22,50    595 S
      Rieß, Lars            99            9,48      /  2,62 / 17,00    548 B
                                                                            
  12. Altstadtschule                                             3.691   Pkt
      Roth, Niklas          99            8,72      /  3,64 / 30,00    869 G
      Schubert, Nicolas     98            9,05      /  3,14 / 26,50    747 S
      Nee, Julian           98            9,40      /  3,05 / 28,00    719 S
      Göpel, Yannick        99            9,76      /  2,78 / 32,50    692 S
      Braun, Felix          98            9,48      /  3,02 / 23,00    664 S
                                                                            
      Olms, Kevin           97            9,20      /  3,16 / 18,50    660 S
      Vandreike, Lasse      99            9,90      /  2,56 / 21,00    549 B
                                                                            
 
 

Schülerinnen C

 
  Schülerinnen C              50 m, Weit, Schlagball (80 g)                 
                                                                            
   1. GS Hasenwinkel                                             4.959   Pkt
      Kohn, Fabienne        97            8,72      /  3,47 / 30,00  1.080 G
      Wegener, Alina        98            8,72      /  3,51 / 24,50  1.024 G
      Stenzel, Leonie       97            8,87      /  3,49 / 24,00  1.002 G
      Poitzsch, Lena        97            9,22      /  3,18 / 27,50    967 G
      Erhorn, Theresa       97            9,06      /  2,94 / 22,00    886 S
                                                                            
      Cosfeld, Jill Kerry   97            9,01      /  2,92 / 19,00    850 S
      Gerloff, Gesa         98            8,80      /  3,07 / 14,00    820 G
                                                                            
   2. Eichendorffschule                                          4.746   Pkt
      Gienapp, Amelie       98            8,49      /  3,80 / 26,50  1.107 G
      Kretschmer, Darleen   98            9,14      /  3,25 / 24,50    950 G
      Michels, Jana         97            8,82      /  3,22 / 19,00    909 G
      Neyer, Anna           98            8,58      /  3,41 / 14,50    896 G
      Ehlers, Michéle       97            8,83      /  3,14 / 18,00    884 S
                                                                            
      Sobiech, Nathalie     97            9,62      /  3,55 / 15,50    832 S
      Sacher, Sarah         98            9,28      /  3,15 / 13,00    771 S
                                                                            
   3. GS Sülfeld                                                 4.653   Pkt
      Borys, Lea            97            8,56      /  3,51 / 28,50  1.085 G
      Volk, Lena            97            8,76      /  3,36 / 24,50  1.001 G
      Nietznikowski, Laura  97            8,50      /  3,19 / 16,00    896 S
      Kronwald, Vanessa     98            8,78      /  3,10 / 17,00    870 G
      Uhe, Svenja           98            9,63      /  2,96 / 19,00    801 G
                                                                            
      Gutschalk, Marie      97            9,84      /  3,03 / 19,00    795 S
      Wadephul, Carla       98            9,72      /  2,79 / 15,50    721 S
                                                                            
   4. Käferschule                                                4.544   Pkt
      Schreiber, Emma       98            8,90      /  3,18 / 25,00    969 G
      Ertel, Julia          98            8,46      /  3,46 / 17,50    957 G
      Ganske, Christine     97            8,88      /  3,87 / 13,00    901 G
      Freiter, Laura        97            9,08      /  3,18 / 20,00    892 S
      Hielscher, Jannah     97            9,49      /  3,05 / 19,00    825 S
                                                                            
      Sperle, Natalie       97            9,44      /  2,95 / 16,50    782 S
      Janke, Jana           98            9,16      /  2,58 / 12,50    693 S
                                                                            
   5. GS Fallersleben                                            4.419   Pkt
      Schulze, Caroline     98            8,21      /  3,75 / 29,00  1.159 G
      Rösicke, Yasmin       98            9,07      /  3,02 / 20,00    871 G
      Heuberger, Hanna      98            8,89      /  3,19 / 13,50    819 G
      Thiele, Sina          99            9,60      /  2,73 / 21,00    796 S
      Hentschel, Sophie     99            9,64      /  2,55 / 21,50    774 S
                                                                            
      Drews, Antonia        98            8,97      /  3,14 / 11,50    773 S
      Neitzel, Denise       98           10,53      /  2,39 / 13,00    564 S
                                                                            
   6. Waldschule Eichelkamp                                      4.330   Pkt
      Barrabas, Michelle    98            9,15      /  3,32 / 25,00    965 G
      Baumeyer, Leoni       97            9,01      /  3,21 / 19,00    890 S
      Broda, Maylin         98            9,22      /  3,08 / 19,50    859 G
      Fricke, Sahra         98            9,17      /  3,27 / 15,00    827 G
      Bortfeld, Kira        98            9,69      /  2,81 / 20,00    789 S
                                                                            
      Adam, Celina          97           10,48      /  2,49 / 15,50    620 S
                                                                            
   7. Erich-Kästner-Schule                                       4.309   Pkt
      Kesting, Isabelle     97            8,69      /  3,10 / 22,50    950 G
      Pohl, Monique         99            8,97      /  3,14 / 18,00    870 G
      Koch, Veronika        98            8,74      /  3,20 / 15,00    859 G
      Erario, Floriana      97            9,27      /  2,69 / 21,50    825 S
      Baruschke, Jacqueline 97            9,50      /  2,78 / 20,50    805 S
                                                                            
      Neumann, Svenja       98            9,16      /  2,83 / 16,50    790 S
      Djaziri, Mounira      97            9,18      /  2,68 / 13,00    714 S
                                                                            
   8. Schillerschule                                             4.280   Pkt
      Bredereck, Lina       97            9,30      /  3,12 / 27,00    947 G
      Glatz, Ricarda        97            9,04      /  3,20 / 19,50    892 S
      Lehmann, Sarah        98            8,97      /  3,13 / 16,50    848 G
      Weber, Alisa          98            9,14      /  3,13 / 17,50    847 G
      Mileo, Chiara         98           10,19      /  2,57 / 22,50    746 S
      Kushova, Natalia      98            9,67      /  2,65 / 17,50    733 S
      Christ, Chiara        98            9,53      /  2,78 / 13,50    705 S
                                                                            
   9. Altstadtschule                                             4.049   Pkt
      Weber, Katharina      98            9,29      /  2,89 / 22,50    864 G
      Müller, Jordis        99            8,99      /  3,38 / 13,00    828 G
      Görlitz, Julia        98            9,18      /  3,02 / 16,50    814 G
      Ponteau, Leonie       99            8,93      /  3,27 / 11,00    785 S
      Monterossas, Mariana  98            9,06      /  2,51 / 17,00    758 S
      Greiser, Louisa       97            9,32      /  2,85 / 13,50    733 S
      Berkenhagen, Alina    98            9,54      /  2,76 / 15,00    724 S
                                                                            
  10. GS Wendschott                                              4.035   Pkt
      Schrader, Svenja      97            8,74      /  3,36 / 23,50    992 G
      Ott, Leah             97            9,68      /  3,03 / 20,00    820 S
      Lingner, Lisa-Marie   98            9,40      /  3,19 / 14,00    781 S
      Buonafede, Lisa       97            9,42      /  2,84 / 16,00    761 S
      Snethkamp, Nele       99            9,52      /  2,50 / 14,50    681 S
      Aus dem Bruch, Mona   99           10,05      /  2,64 / 12,00    620 S
      Köhler, Nora          98            9,59      /  2,09 / 12,50    579 S
                                                                            
  11. GS Hattorf                                                 3.480   Pkt
      Probst, Natalie       97            9,16      /  3,01 / 14,00    778 S
      Worms, Amanda         97            9,72      /  2,69 / 18,00    741 S
      Jürges, Sofie         98           10,35      /  2,57 / 17,00    664 S
      Böhme, Lena           99           10,23      /  2,87 / 13,50    663 S
      Stieben, Emilie       99            9,92      /  2,79 / 11,00    634 S
      Wend, Franziska       99           10,19      /  2,56 / 10,00    563 S
      Schröder, Lena        99           10,51      /  2,09 / 10,00    467 B

10 x 50 m-Pendelstaffel

 

      1. Eichendorffschule               1:27,48

      2. GS Sülfeld                      1:27,52

      3. Erich-Kästner-Schule            1:27,77

      4. GS Fallersleben                 1:28,17

      5. Altstadtschule                  1:28,56

      6. Käferschule                     1:29,36

      7. Waldschule Eichelkamp           1:29,61

      8. GS Hasenwinkel                  1:32,33

      9. Schillerschule                  1:33,06

     10. GS Wendschott                   1:34,34

     11. GS Hattorf                      1:39,09

 

 

 

 

 

 

800 m Jungen (aus zwei Läufen)

 

 1. Yannik Neitzke      97    GS Hasenwinkel          2:51,83

 2. Dustin Kistowski    98    GS Wendschott           2:53,33

 3. Patryk Waszczeniuk  97    Schillerschule          2:54,32

 4. Henrik Hoppe        98    Waldschule Eichelkamp   2:55,28

 5. Jendrik Pieper      97    GS Sülfeld              2:55,34

 6. Fabian Engel        97    Käferschule             2:55,70

 7. Sören Hoffmann      97    GS Fallersleben         2:56,50

 8. Fabian Konert       98    Eichendorffschule       2:57,43

 9. Yari Otto           99    Erich-Kästner-Schule    3:01,62

10. Lou Müller          97    Schillerschule          3:03,62

11. Nico Gerloff        98    GS Hasenwinkel          3:05,03

12. Niklas Roth         99    GS Altstadt             3:05,77

13. Frederick Adewusi   97    Erich-Kästner-Schule    3:05,83

14. Justus Ebert        98    Waldschule Eichelkamp   3:07,36

15. Dustin Rusteberg    98    Käferschule             3:09,16

16. Finn Striegan       98    GS Moorkämpe            3:11,20

17. Marcel Moser        97    GS Sülfeld              3:11,25

18. Nicolas Schubert    98    GS Altstadt             3:12,13

19. Kevin Behnsen       99    GS Wendschott           3:12,27

20. Jonas Valentin      98    GS Moorkämpe            3:12,83

21. Moritz T. Teixeira  97    GS Fallersleben         3:18,05

22. Kai Schoenmakers    99    GS Hattorf              3:25,22

23. Edgart Kühn         98    Eichendorffschule       3:26,85

24. Mika Fischer        97    GS Hattorf              3:33,15

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

800 m Mädchen (aus zwei Läufen)

 

 1. Leonie Stenzel      97    GS Hasenwinkel          3:02,75

 2. Michèle Ehlers      97    Eichendorffschule       3:06,86

 3. Caroline Schulze    98    GS Fallersleben         3:07,53

 4. Hanna Heuberger     98    GS Fallersleben         3:07,68

 5. Emma Schreiber      98    Käferschule             3:09,92

 6. Theres Ludwig       98    GS Altstadt             3:10,42

 7. Mariele Ludwig      98    GS Altstadt             3:12,63

 8. Svenja Schrader     97    GS Wendschott           3:12,90

 9. Amelie Gienapp      98    Eichendorffschule       3:13,25

10. Fabienne Kohn       97    GS Hasenwinkel          3:14,65

11. Leoni Baumeier      97    Waldschule Eichelkamp   3:17,51

12. Lena Böhme          99    GS Hattorf              3:18,93

13. Lisa Buonafede      97    GS Wendschott           3:19,18

14. Celina Adam         97    Waldschule Eichelkamp   3:23,63

15. Veronika Koch       97    Erich-Kästner-Schule    3:25,34

16. Vanessa Kronwald    98    GS Sülfeld              3:30,79

17. Natalie Probst      97    GS Hattorf              3:30,85

18. Monique Pohl        99    Erich-Kästner-Schule    3:32,73

19. Svenja Uhe          98    GS Sülfeld              3:34,00

20. Dayna Mathes        98    Schillerschule          3:49,6

    Sarah Lehmann       98    Schillerschule          aufg.

    Christine Ganske    97    Käferschule             aufg.