COSA WIN - die Windows-Version


NLV-Kreis Wolfsburg Kreismeisterschaften Einzel 2008 am 03./04.05.2008 in Wolfsburg - VfL-Stadion


Ergebnisliste

KM Einzel

Kreis Wolfsburg
Kreis Gifhorn

Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler A M15 Schüler B M13 Schüler B M12 Senioren M30 Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M55 Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70 Frauen Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B Schülerinnen A W15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen B W13 Seniorinnen W35 Seniorinnen W40

Männer


  400 m Männer                                    3.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Lämmerhardt, Nico        1986 VfL Wolfsburg                     53,47 sec.  


  800 m Männer                                    4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Krenz, Alexander         1987 VfL Wolfsburg                   2:03,46 min.  
     Hilbig, Marcel           1987 VfL Wolfsburg                     aufg.         


  Hammerwurf Männer 7.26 kg                       4.05.2008
    Finale

  1. Kress, Markus            1980 VfL Wolfsburg                     54,97 m     
        50,74   54,90      x    53,11      x    54,97  
  2. Oppermann, Julian        1984 VfL Wolfsburg                     48,26 m     
        44,75   46,78   48,06   48,26   47,39   46,58  


Anfang


Männliche Jugend A


  100 m m J A                           +0,0      3.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Provenzano, Denny        1989 VfL Wolfsburg                     12,01 sec.  
  2. Seifried, Manuel         1989 MTV Gifhorn                       12,17 sec.  
  3. Damrau, Rubin            1990 VfL Wolfsburg                     12,67 sec.  
  4. Zimmermann, Sören        1989 VfB Fallersleben                  13,25 sec.  
  5. Riehn, Benjamin          1990 VfB Fallersleben                  14,17 sec.  


  200 m m J A                           +0,0      4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Provenzano, Denny        1989 VfL Wolfsburg                     24,57 sec.  


  400 m m J A                                     3.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Seifried, Manuel         1989 MTV Gifhorn                       52,83 sec.  
  2. Provenzano, Denny        1989 VfL Wolfsburg                     54,83 sec.  
     Damrau, Rubin            1990 VfL Wolfsburg                     aufg.         


  4 x 100 m Staffel m J A                         3.05.2008
    Endlauf                                 

  1. VfB Fallersleben I                                              51,28 sec.  
       Bühling, Florian 1991 ; Riehn, Benjamin 1990
       Witte, Tilman 1992 ; Zimmermann, Sören 1989
       

  Weitsprung m J A                                3.05.2008
    Finale

  1. Seifried, Manuel         1989 MTV Gifhorn                        6,18 m     
         5,88    5,77      x       x       x     6,18  
         +0,0    +0,0                            +0,0  


  Kugelstoss m J A 6 kg                           3.05.2008
    Finale

  1. Zimmermann, Sören        1989 VfB Fallersleben                   9,74 m     
         9,74    8,95    7,91    8,72      x       x   


Anfang


Männliche Jugend B


  100 m m J B                           +0,0      3.05.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Bunar, Björn             1992 VfL Wolfsburg                     12,49 sec.  
  2. Seffer, Hendrik          1991 SV Ettenbüttel                    12,75 sec.  
     Gaus, Marius             1991 SV Ettenbüttel                     n.a.         


  100 m m J B                           +0,0      3.05.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Lüddecke, Niklas         1992 VfL Wolfsburg                     13,19 sec.  
  2. Bühling, Florian         1991 VfB Fallersleben                  13,48 sec.  
  3. Seifried, Dennis         1991 MTV Gifhorn                       13,55 sec.  
  4. Witte, Tilman            1992 VfB Fallersleben                  13,76 sec.  

     Außer Wertung

     Wilm, Cedrik             1992 TSG Bad Harzburg                  12,63 sec.  


  100 m m J B                                     3.05.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Bunar, Björn             1992 VfL Wolfsburg                     12,49 sec.  
  2. Seffer, Hendrik          1991 SV Ettenbüttel                    12,75 sec.  
  3. Lüddecke, Niklas         1992 VfL Wolfsburg                     13,19 sec.  
  4. Bühling, Florian         1991 VfB Fallersleben                  13,48 sec.  
  5. Seifried, Dennis         1991 MTV Gifhorn                       13,55 sec.  
  6. Witte, Tilman            1992 VfB Fallersleben                  13,76 sec.  
     Gaus, Marius             1991 SV Ettenbüttel                     n.a.         

     Außer Wertung

     Wilm, Cedrik             1992 TSG Bad Harzburg                  12,63 sec.  


  200 m m J B                           +0,0      4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Bunar, Björn             1992 VfL Wolfsburg                     25,34 sec.  


  400 m m J B                                     3.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Bunar, Björn             1992 VfL Wolfsburg                     56,93 sec.  
  2. Seifried, Dennis         1991 MTV Gifhorn                       61,62 sec.  

     Außer Wertung

     Wilm, Cedrik             1992 TSG Bad Harzburg                  59,77 sec.  


  110 m Hürden m J B 0.914m             +0,0      4.05.2008
    Endlauf                                 


     Außer Wertung

     Wilm, Cedrik             1992 TSG Bad Harzburg                  17,05 sec.  


  Hochsprung m J B                                3.05.2008
    Finale


     Außer Wertung

     Wilm, Cedrik             1992 TSG Bad Harzburg                   1,68 m     


     120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165 168 1
     ---------------------------------------------------------------------
     -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   xo  o   xo  o   xxo xo  x

  Weitsprung m J B                                3.05.2008
    Finale

  1. Seffer, Hendrik          1991 SV Ettenbüttel                     5,12 m     
           x     5,12      x     5,04      -       -   
                 +0,0            +0,0                  
  2. Bühling, Florian         1991 VfB Fallersleben                   5,07 m     
         4,75    4,85    5,07      x       x     5,01  
         +0,0    +0,0    +0,0                    +0,0  
  3. Lüddecke, Niklas         1992 VfL Wolfsburg                      4,57 m     
         4,29    4,42    4,57    4,50    3,59      x   
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0          

     Außer Wertung

     Wilm, Cedrik             1992 TSG Bad Harzburg                   5,56 m     
           x     3,06    5,20    5,18    5,43    5,56  
                 +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  


  Kugelstoss m J B 5 kg                           3.05.2008
    Finale

  1. Seffer, Hendrik          1991 SV Ettenbüttel                     9,44 m     
         8,93    8,48    9,15    9,00    9,44    9,27  


  Speerwurf m J B 700 g                           4.05.2008
    Finale


     Außer Wertung

     Wilm, Cedrik             1992 TSG Bad Harzburg                  40,46 m     
        36,06      x    38,72   40,46   37,67   39,86  


Anfang


Schüler A M15


  100 m Schü A M15                                3.05.2008
    Endlauf                                 


     Außer Wertung

     Bode, Luca               1993 LG Braunschweig                   11,55 sec.  


  Hochsprung Schü A M15                           3.05.2008
    Finale


     Außer Wertung

     Bode, Luca               1993 LG Braunschweig                    1,65 m     


     114 117 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 1
     ---------------------------------------------------------------------
     -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  xxo o

  Weitsprung Schü A M15                           3.05.2008
    Finale


     Außer Wertung

     Bode, Luca               1993 LG Braunschweig                    6,23 m     
         5,74    6,12      x     6,15    6,17    6,23  


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                      3.05.2008
    Finale


     Außer Wertung

     Bode, Luca               1993 LG Braunschweig                   10,98 m     
        10,98   10,33      x    10,36   10,51      x   


Anfang


Schüler B M13


  1000 m Schü B M13                               4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Steffen, Thomas          1995 SV Ettenbüttel                  3:58,18 min.  
  2. Brandes, Leon            1995 SV Ettenbüttel                  3:59,71 min.  


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                   4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Steffen, Thomas          1995 SV Ettenbüttel                    13,05 sec.  
  2. Brandes, Leon            1995 SV Ettenbüttel                    13,55 sec.  


  Speerwurf Schü B M13 400 g                      4.05.2008
    Finale

  1. Steffen, Thomas          1995 SV Ettenbüttel                    24,30 m     
        24,30   22,96   20,69   19,59   20,73   22,52  
  2. Brandes, Leon            1995 SV Ettenbüttel                    21,31 m     
        17,41      x       x    17,92   18,27   21,31  


Anfang


Schüler B M12


  1000 m Schü B M12                               4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Breitbarth, Simon        1996 SV Ettenbüttel                  3:58,63 min.  
  2. Matuschak, Luca          1996 SV Ettenbüttel                  4:09,70 min.  


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                   4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Breitbarth, Simon        1996 SV Ettenbüttel                    12,59 sec.  
  2. Matuschak, Luca          1996 SV Ettenbüttel                    13,89 sec.  


  Speerwurf Schü B M12 400 g                      4.05.2008
    Finale

  1. Breitbarth, Simon        1996 SV Ettenbüttel                    22,46 m     
        21,21   19,51   20,06   16,55   16,29   22,46  
  2. Matuschak, Luca          1996 SV Ettenbüttel                    12,23 m     
           x       x       x    12,23   10,22      x   


Anfang


Senioren M30


  800 m Sen. M30                                  4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Trzonnek, Benjamin       1976 VfL Wolfsburg                   2:04,79 min.  


Anfang


Senioren M35


  Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg                     3.05.2008
    Finale

  1. Poppinga, Stefan         1971 MTV Vorsfelde                      7,43 m     
           x     7,43      -       -       -       -   


  Diskuswurf Sen. M35 2 kg                        4.05.2008
    Finale

  1. Bargmann, Jan            1972 VfL Wolfsburg                     36,40 m     
        36,40      x    35,02   33,83      x    32,45  


  Speerwurf Sen. M35 800 g                        4.05.2008
    Finale

  1. Bargmann, Jan            1972 VfL Wolfsburg                     52,18 m     
        51,98   47,52   48,94   52,18   49,48      x   


Anfang


Senioren M40


  200 m Sen. M40                        +0,0      4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Hilbig, Bernd-Michael    1965 SSV Neuhaus                       25,95 sec.  


  800 m Sen. M40                                  4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Piepenbring, Thomas      1967 SSV Neuhaus                     2:22,59 min.  
  2. Heumann, Dirk            1964 MTV Adenbüttel                  2:43,71 min.  


  1500 m Sen. M40                                 3.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Heumann, Dirk            1964 MTV Adenbüttel                  5:25,56 min.  
     Piepenbring, Thomas      1967 SSV Neuhaus                       aufg.         


  110 m Hürden Sen. M40 0.991m          +0,0      3.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Heumann, Dirk            1964 MTV Adenbüttel                    30,31 sec.  


  Hochsprung Sen. M40                             3.05.2008
    Finale

  1. Klußmann, Peter          1965 FSG Eiche Stüde                    1,59 m     


     114 117 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162  
     -------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xo  o   o   xxx  

  Diskuswurf Sen. M40 2 kg                        4.05.2008
    Finale

  1. Mischke, Michael         1965 VfL Wolfsburg                     41,37 m     
        41,37   37,84      x    41,23   40,87   39,84  


  Speerwurf Sen. M40 800 g                        4.05.2008
    Finale

  1. Borm, Ebbo               1966 VfL Wolfsburg                     38,22 m     
        36,32   36,98   36,38   37,54   38,22   37,86  


Anfang


Senioren M45


  Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg                     3.05.2008
    Finale

  1. Grolla, Jürgen           1963 VfB Fallersleben                  11,37 m     
         7,64   11,37   10,62      x    10,56      x   


Anfang


Senioren M55


  1500 m Sen. M55                                 3.05.2008
    Endlauf                                 

     Tiedke, Hans-Jürgen      1951 VfL Wolfsburg                     aufg.         


  Hochsprung Sen. M55                             3.05.2008
    Finale

  1. Berger, Horst            1949 SV Ettenbüttel                     1,29 m     


     114 117 120 123 126 129 132                                          
     ---------------------------
  1. o   -   o   o   o   xxo xxx                                          

  Kugelstoss Sen. M55 6 kg                        3.05.2008
    Finale

  1. Berger, Horst            1949 SV Ettenbüttel                     9,36 m     
         9,36    9,03    9,36    8,91    9,31    9,22  


  Diskuswurf Sen. M55 1.5  kg                     4.05.2008
    Finale

  1. Berger, Horst            1949 SV Ettenbüttel                    27,75 m     
           x    25,75   26,40   23,91   22,66   27,75  


  Speerwurf Sen. M55 700 g                        4.05.2008
    Finale

  1. Berger, Horst            1949 SV Ettenbüttel                    31,16 m     
        30,14   31,16      x       x    28,28   30,78  


Anfang


Senioren M60


  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                        3.05.2008
    Finale

  1. Probst, Heinz-Joachim    1946 MTV Gifhorn                       12,24 m     
        11,56   11,51   11,79   11,70   11,25   12,24  


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                        4.05.2008
    Finale

  1. Probst, Heinz-Joachim    1946 MTV Gifhorn                       35,14 m     
        31,58   32,88   33,42   31,42   35,14   34,65  


  Hammerwurf Sen. M60 5 kg                        4.05.2008
    Finale

  1. Probst, Heinz-Joachim    1946 MTV Gifhorn                       25,94 m     
        24,77   25,94   25,87      x       x    24,69  


Anfang


Senioren M65


  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                        3.05.2008
    Finale

  1. Reebmann, Hans-Eugen     1943 SV Ettenbüttel                    10,28 m     
         9,75   10,05    9,55   10,28    9,98    9,88  


  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                        4.05.2008
    Finale

  1. Tolle, Manfred           1942 VfL Wolfsburg                     38,55 m     
           x       x    33,29      x    32,51   38,55  
  2. Bargmann, Jürgen         1943 VfL Wolfsburg                     37,71 m     
        33,93   35,67   37,71      x       x    35,32  


  Hammerwurf Sen. M65 5 kg                        4.05.2008
    Finale

  1. Tolle, Manfred           1942 VfL Wolfsburg                     42,71 m     
        40,89   42,71      x       x    42,51      x   


  Speerwurf Sen. M65 600 g                        4.05.2008
    Finale

  1. Bargmann, Jürgen         1943 VfL Wolfsburg                     41,38 m     
        40,14   37,24   41,38   39,65   41,35   38,80  


Anfang


Senioren M70


  Hochsprung Sen. M70                             3.05.2008
    Finale

  1. Roth, Henner             1938 SSV Neuhaus                        1,14 m     


     108 111 114 117                                                      
     ---------------
  1. -   -   xo  xxx                                                      

  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                        3.05.2008
    Finale

  1. Roth, Henner             1938 SSV Neuhaus                       10,04 m     
         9,63    9,87   10,04      x     9,93    9,66  


  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                        4.05.2008
    Finale

  1. Roth, Henner             1938 SSV Neuhaus                       28,19 m     
        28,19   24,91      x       x       x    26,19  


  Hammerwurf Sen. M70 4 kg                        4.05.2008
    Finale

  1. Geishauser, Joseph       1935 VfL Wolfsburg                     46,10 m     
        45,18      x    35,14      x    46,10      x   


Anfang


Frauen


  100 m Frauen                          +0,0      3.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Schubert, Laura          1987 VfL Wolfsburg                     13,21 sec.  


  200 m Frauen                          +0,0      4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Schubert, Laura          1987 VfL Wolfsburg                     27,23 sec.  


  400 m Frauen                                    3.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Schubert, Laura          1987 VfL Wolfsburg                     61,62 sec.  


Anfang


Weibliche Jugend A


  100 m w J A                           +0,0      3.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Piel, Karen              1990 VfL Wolfsburg                     12,53 sec.  


  Hochsprung w J A                                3.05.2008
    Finale

  1. Hientz, Lena             1989 VfL Wolfsburg                      1,59 m     


     120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162          
     -----------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xo  o   o   xxx          

  Speerwurf w J A 600 g                           4.05.2008
    Finale

  1. Hientz, Lena             1989 VfL Wolfsburg                     36,39 m     
        33,65   31,94   35,35   36,09   36,39      x   


Anfang


Weibliche Jugend B


  100 m w J B                           +0,0      3.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Schwarz, Aurelia         1992 VfL Wolfsburg                     13,22 sec.  
  2. Jördens, Marit           1992 MTV Gifhorn                       14,13 sec.  
  3. Erhardt, Christine       1991 SV Ettenbüttel                    14,69 sec.  
  4. Hagenah, Christina       1992 MTV Gifhorn                       15,22 sec.  
  5. Ahlbrecht, Sarah         1991 MTV Gifhorn                       15,53 sec.  


  200 m w J B                           +0,0      4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Schwarz, Aurelia         1992 VfL Wolfsburg                     27,72 sec.  


  800 m w J B                                     4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Jördens, Marit           1992 MTV Gifhorn                     2:43,35 min.  


  4 x 100 m Staffel w J B                         3.05.2008
    Endlauf                                 

  1. MTV Gifhorn I                                                   57,28 sec.  
       Ahlbrecht, Sarah 1991 ; Jördens, Marit 1992
       Hagenah, Christina 1992 ; Tichy, Kathrin 1993
       

  Weitsprung w J B                                3.05.2008
    Finale

  1. Jördens, Marit           1992 MTV Gifhorn                        4,25 m     
         3,74    4,10    4,25    4,15      x     4,06  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0            +0,0  
  2. Erhardt, Christine       1991 SV Ettenbüttel                     4,12 m     
         4,12    4,06      x       x     3,28      x   
         +0,0    +0,0                    +0,0          


  Kugelstoss w J B 4 kg                           3.05.2008
    Finale

  1. Erhardt, Christine       1991 SV Ettenbüttel                     7,21 m     
         7,21    6,23    6,59    7,21    6,79    6,50  
  2. Eberhart, Eveline        1991 SV Ettenbüttel                     7,06 m     
         6,76    6,80      x     7,06    6,66    6,58  
  3. Ahlbrecht, Sarah         1991 MTV Gifhorn                        6,49 m     
         6,45    5,98    6,38    6,18    6,49    3,13  
  4. Hagenah, Christina       1992 MTV Gifhorn                        5,50 m     
         5,29    5,50    5,36    5,35    5,38    4,20  


Anfang


Schülerinnen A W15


  100 m Schi A W15                                3.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Tichy, Kathrin           1993 MTV Gifhorn                       15,44 sec.  


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                      3.05.2008
    Finale

  1. Tichy, Kathrin           1993 MTV Gifhorn                        7,80 m     
         7,38    7,33    7,80    7,20    7,36    7,67  


Anfang


Schülerinnen A W14


  100 m Schi A W14                                3.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                     14,99 sec.  
  2. Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                     15,12 sec.  


  300 m Schi A W14                                3.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                     51,51 sec.  
  2. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                     53,87 sec.  


  Weitsprung Schi A W14                           3.05.2008
    Finale

  1. Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                      4,65 m     
         4,45    4,57    4,65      x     3,97    4,19  
  2. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                      4,19 m     
         3,97    4,19    4,18    3,95    4,07      x   


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                      3.05.2008
    Finale

  1. Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                      8,08 m     
         7,65    8,08    7,50    7,89    7,56    7,65  
  2. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                      6,40 m     
         6,38    3,58    5,88    5,98    6,40    5,92  


Anfang


Schülerinnen B W13


  800 m Schi B W13                                4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Piel, Jennifer           1995 VfL Wolfsburg                   2:40,58 min.  
  2. Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                     2:44,73 min.  


Anfang


Seniorinnen W35


  Kugelstoss Sen. W35 4 kg                        3.05.2008
    Finale

  1. Soffner, Beate           1970 VfL Wolfsburg                      9,93 m     
         9,59    9,09    9,42    9,93    9,66    9,81  


  Diskuswurf Sen. W35 1 kg                        4.05.2008
    Finale

  1. Soffner, Beate           1970 VfL Wolfsburg                     25,07 m     
        22,75   24,33   25,07   24,44   23,09   23,30  


  Speerwurf Sen. W35 600 g                        4.05.2008
    Finale

  1. Soffner, Beate           1970 VfL Wolfsburg                     23,72 m     
           x       x    22,38   23,19      x    23,72  


Anfang


Seniorinnen W40


  100 m Sen. W40                        +0,0      3.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Rahn, Sabine             1967 VfL Wolfsburg                     14,47 sec.  


  Weitsprung Sen. W40                             3.05.2008
    Finale

  1. Rahn, Sabine             1967 VfL Wolfsburg                      4,94 m     
         4,94      x       -       -       -       -   
         +0,0                                          


  Kugelstoss Sen. W40 4 kg                        3.05.2008
    Finale

  1. Rahn, Sabine             1967 VfL Wolfsburg                     10,90 m     
           x    10,90    9,75   10,23    9,46   10,56  


Anfang





NLV-Kreis Wolfsburg Kreismeisterschaften Einzel 2008 am 03./04.05.2008 in Wolfsburg - VfL-Stadion

Kreis Wolfsburg


Ergebnisliste


Klassenübersicht
  400 m Männer                                    3.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Lämmerhardt, Nico        1986 VfL Wolfsburg                     53,47 sec.  


  800 m Männer                                    4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Krenz, Alexander         1987 VfL Wolfsburg                   2:03,46 min.  
     Hilbig, Marcel           1987 VfL Wolfsburg                     aufg.         


  Hammerwurf Männer 7.26 kg                       4.05.2008
    Finale

  1. Kress, Markus            1980 VfL Wolfsburg                     54,97 m     
        50,74   54,90      x    53,11      x    54,97  
  2. Oppermann, Julian        1984 VfL Wolfsburg                     48,26 m     
        44,75   46,78   48,06   48,26   47,39   46,58  


  100 m m J A                           +0,0      3.05.2008
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Provenzano, Denny        1989 VfL Wolfsburg                     12,01 sec.  
  2. Damrau, Rubin            1990 VfL Wolfsburg                     12,67 sec.  
  3. Zimmermann, Sören        1989 VfB Fallersleben                  13,25 sec.  
  4. Riehn, Benjamin          1990 VfB Fallersleben                  14,17 sec.  


  200 m m J A                           +0,0      4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Provenzano, Denny        1989 VfL Wolfsburg                     24,57 sec.  


  400 m m J A                                     3.05.2008
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Provenzano, Denny        1989 VfL Wolfsburg                     54,83 sec.  
     Damrau, Rubin            1990 VfL Wolfsburg                     aufg.         


  4 x 100 m Staffel m J A                         3.05.2008
    Endlauf                                 

  1. VfB Fallersleben I                                              51,28 sec.  
       Bühling, Florian 1991 ; Riehn, Benjamin 1990
       Witte, Tilman 1992 ; Zimmermann, Sören 1989
       


  Kugelstoss m J A 6 kg                           3.05.2008
    Finale

  1. Zimmermann, Sören        1989 VfB Fallersleben                   9,74 m     
         9,74    8,95    7,91    8,72      x       x   


  100 m m J B                           +0,0      3.05.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Bunar, Björn             1992 VfL Wolfsburg                     12,49 sec.  


  100 m m J B                           +0,0      3.05.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Lüddecke, Niklas         1992 VfL Wolfsburg                     13,19 sec.  
  2. Bühling, Florian         1991 VfB Fallersleben                  13,48 sec.  
  4. Witte, Tilman            1992 VfB Fallersleben                  13,76 sec.  


  100 m m J B                                     3.05.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Kreismeister
     Bunar, Björn             1992 VfL Wolfsburg                     12,49 sec.  
  2. Lüddecke, Niklas         1992 VfL Wolfsburg                     13,19 sec.  
  3. Bühling, Florian         1991 VfB Fallersleben                  13,48 sec.  
  4. Witte, Tilman            1992 VfB Fallersleben                  13,76 sec.  


  200 m m J B                           +0,0      4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Bunar, Björn             1992 VfL Wolfsburg                     25,34 sec.  


  400 m m J B                                     3.05.2008
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Bunar, Björn             1992 VfL Wolfsburg                     56,93 sec.  




  Weitsprung m J B                                3.05.2008
    Finale

  1. und Kreismeister
     Bühling, Florian         1991 VfB Fallersleben                   5,07 m     
         4,75    4,85    5,07      x       x     5,01  
         +0,0    +0,0    +0,0                    +0,0  
  2. Lüddecke, Niklas         1992 VfL Wolfsburg                      4,57 m     
         4,29    4,42    4,57    4,50    3,59      x   
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0          














  800 m Sen. M30                                  4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Trzonnek, Benjamin       1976 VfL Wolfsburg                   2:04,79 min.  


  Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg                     3.05.2008
    Finale

  1. Poppinga, Stefan         1971 MTV Vorsfelde                      7,43 m     
           x     7,43      -       -       -       -   


  Diskuswurf Sen. M35 2 kg                        4.05.2008
    Finale

  1. Bargmann, Jan            1972 VfL Wolfsburg                     36,40 m     
        36,40      x    35,02   33,83      x    32,45  


  Speerwurf Sen. M35 800 g                        4.05.2008
    Finale

  1. Bargmann, Jan            1972 VfL Wolfsburg                     52,18 m     
        51,98   47,52   48,94   52,18   49,48      x   


  200 m Sen. M40                        +0,0      4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Hilbig, Bernd-Michael    1965 SSV Neuhaus                       25,95 sec.  


  800 m Sen. M40                                  4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Piepenbring, Thomas      1967 SSV Neuhaus                     2:22,59 min.  


  1500 m Sen. M40                                 3.05.2008
    Endlauf                                 

     Piepenbring, Thomas      1967 SSV Neuhaus                       aufg.         




  Diskuswurf Sen. M40 2 kg                        4.05.2008
    Finale

  1. Mischke, Michael         1965 VfL Wolfsburg                     41,37 m     
        41,37   37,84      x    41,23   40,87   39,84  


  Speerwurf Sen. M40 800 g                        4.05.2008
    Finale

  1. Borm, Ebbo               1966 VfL Wolfsburg                     38,22 m     
        36,32   36,98   36,38   37,54   38,22   37,86  


  Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg                     3.05.2008
    Finale

  1. Grolla, Jürgen           1963 VfB Fallersleben                  11,37 m     
         7,64   11,37   10,62      x    10,56      x   


  1500 m Sen. M55                                 3.05.2008
    Endlauf                                 

     Tiedke, Hans-Jürgen      1951 VfL Wolfsburg                     aufg.         










  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                        4.05.2008
    Finale

  1. Tolle, Manfred           1942 VfL Wolfsburg                     38,55 m     
           x       x    33,29      x    32,51   38,55  
  2. Bargmann, Jürgen         1943 VfL Wolfsburg                     37,71 m     
        33,93   35,67   37,71      x       x    35,32  


  Hammerwurf Sen. M65 5 kg                        4.05.2008
    Finale

  1. Tolle, Manfred           1942 VfL Wolfsburg                     42,71 m     
        40,89   42,71      x       x    42,51      x   


  Speerwurf Sen. M65 600 g                        4.05.2008
    Finale

  1. Bargmann, Jürgen         1943 VfL Wolfsburg                     41,38 m     
        40,14   37,24   41,38   39,65   41,35   38,80  


  Hochsprung Sen. M70                             3.05.2008
    Finale

  1. Roth, Henner             1938 SSV Neuhaus                        1,14 m     


     108 111 114 117                                                      
     ---------------
  1. -   -   xo  xxx                                                      

  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                        3.05.2008
    Finale

  1. Roth, Henner             1938 SSV Neuhaus                       10,04 m     
         9,63    9,87   10,04      x     9,93    9,66  


  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                        4.05.2008
    Finale

  1. Roth, Henner             1938 SSV Neuhaus                       28,19 m     
        28,19   24,91      x       x       x    26,19  


  Hammerwurf Sen. M70 4 kg                        4.05.2008
    Finale

  1. Geishauser, Joseph       1935 VfL Wolfsburg                     46,10 m     
        45,18      x    35,14      x    46,10      x   


  100 m Frauen                          +0,0      3.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Schubert, Laura          1987 VfL Wolfsburg                     13,21 sec.  


  200 m Frauen                          +0,0      4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Schubert, Laura          1987 VfL Wolfsburg                     27,23 sec.  


  400 m Frauen                                    3.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Schubert, Laura          1987 VfL Wolfsburg                     61,62 sec.  


  100 m w J A                           +0,0      3.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Piel, Karen              1990 VfL Wolfsburg                     12,53 sec.  


  Hochsprung w J A                                3.05.2008
    Finale

  1. Hientz, Lena             1989 VfL Wolfsburg                      1,59 m     


     120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162          
     -----------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xo  o   o   xxx          

  Speerwurf w J A 600 g                           4.05.2008
    Finale

  1. Hientz, Lena             1989 VfL Wolfsburg                     36,39 m     
        33,65   31,94   35,35   36,09   36,39      x   


  100 m w J B                           +0,0      3.05.2008
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Schwarz, Aurelia         1992 VfL Wolfsburg                     13,22 sec.  


  200 m w J B                           +0,0      4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Schwarz, Aurelia         1992 VfL Wolfsburg                     27,72 sec.  








  100 m Schi A W14                                3.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                     14,99 sec.  
  2. Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                     15,12 sec.  


  300 m Schi A W14                                3.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                     51,51 sec.  
  2. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                     53,87 sec.  


  Weitsprung Schi A W14                           3.05.2008
    Finale

  1. Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                      4,65 m     
         4,45    4,57    4,65      x     3,97    4,19  
  2. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                      4,19 m     
         3,97    4,19    4,18    3,95    4,07      x   


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                      3.05.2008
    Finale

  1. Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                      8,08 m     
         7,65    8,08    7,50    7,89    7,56    7,65  
  2. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                      6,40 m     
         6,38    3,58    5,88    5,98    6,40    5,92  


  800 m Schi B W13                                4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Piel, Jennifer           1995 VfL Wolfsburg                   2:40,58 min.  


  Kugelstoss Sen. W35 4 kg                        3.05.2008
    Finale

  1. Soffner, Beate           1970 VfL Wolfsburg                      9,93 m     
         9,59    9,09    9,42    9,93    9,66    9,81  


  Diskuswurf Sen. W35 1 kg                        4.05.2008
    Finale

  1. Soffner, Beate           1970 VfL Wolfsburg                     25,07 m     
        22,75   24,33   25,07   24,44   23,09   23,30  


  Speerwurf Sen. W35 600 g                        4.05.2008
    Finale

  1. Soffner, Beate           1970 VfL Wolfsburg                     23,72 m     
           x       x    22,38   23,19      x    23,72  


  100 m Sen. W40                        +0,0      3.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Rahn, Sabine             1967 VfL Wolfsburg                     14,47 sec.  


  Weitsprung Sen. W40                             3.05.2008
    Finale

  1. Rahn, Sabine             1967 VfL Wolfsburg                      4,94 m     
         4,94      x       -       -       -       -   
         +0,0                                          


  Kugelstoss Sen. W40 4 kg                        3.05.2008
    Finale

  1. Rahn, Sabine             1967 VfL Wolfsburg                     10,90 m     
           x    10,90    9,75   10,23    9,46   10,56  


Anfang





NLV-Kreis Wolfsburg Kreismeisterschaften Einzel 2008 am 03./04.05.2008 in Wolfsburg - VfL-Stadion

Kreis Gifhorn


Ergebnisliste


Klassenübersicht



  100 m m J A                           +0,0      3.05.2008
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Seifried, Manuel         1989 MTV Gifhorn                       12,17 sec.  



  400 m m J A                                     3.05.2008
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Seifried, Manuel         1989 MTV Gifhorn                       52,83 sec.  



  Weitsprung m J A                                3.05.2008
    Finale

  1. Seifried, Manuel         1989 MTV Gifhorn                        6,18 m     
         5,88    5,77      x       x       x     6,18  
         +0,0    +0,0                            +0,0  



  100 m m J B                           +0,0      3.05.2008
    1. Zeitlauf                             

  2. Seffer, Hendrik          1991 SV Ettenbüttel                    12,75 sec.  
     Gaus, Marius             1991 SV Ettenbüttel                     n.a.         


  100 m m J B                           +0,0      3.05.2008
    2. Zeitlauf                             

  3. Seifried, Dennis         1991 MTV Gifhorn                       13,55 sec.  


  100 m m J B                                     3.05.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Kreismeister
     Seffer, Hendrik          1991 SV Ettenbüttel                    12,75 sec.  
  2. Seifried, Dennis         1991 MTV Gifhorn                       13,55 sec.  
     Gaus, Marius             1991 SV Ettenbüttel                     n.a.         



  400 m m J B                                     3.05.2008
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Seifried, Dennis         1991 MTV Gifhorn                       61,62 sec.  




  Weitsprung m J B                                3.05.2008
    Finale

  1. und Kreismeister
     Seffer, Hendrik          1991 SV Ettenbüttel                     5,12 m     
           x     5,12      x     5,04      -       -   
                 +0,0            +0,0                  


  Kugelstoss m J B 5 kg                           3.05.2008
    Finale

  1. Seffer, Hendrik          1991 SV Ettenbüttel                     9,44 m     
         8,93    8,48    9,15    9,00    9,44    9,27  







  1000 m Schü B M13                               4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Steffen, Thomas          1995 SV Ettenbüttel                  3:58,18 min.  
  2. Brandes, Leon            1995 SV Ettenbüttel                  3:59,71 min.  


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                   4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Steffen, Thomas          1995 SV Ettenbüttel                    13,05 sec.  
  2. Brandes, Leon            1995 SV Ettenbüttel                    13,55 sec.  


  Speerwurf Schü B M13 400 g                      4.05.2008
    Finale

  1. Steffen, Thomas          1995 SV Ettenbüttel                    24,30 m     
        24,30   22,96   20,69   19,59   20,73   22,52  
  2. Brandes, Leon            1995 SV Ettenbüttel                    21,31 m     
        17,41      x       x    17,92   18,27   21,31  


  1000 m Schü B M12                               4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Breitbarth, Simon        1996 SV Ettenbüttel                  3:58,63 min.  
  2. Matuschak, Luca          1996 SV Ettenbüttel                  4:09,70 min.  


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                   4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Breitbarth, Simon        1996 SV Ettenbüttel                    12,59 sec.  
  2. Matuschak, Luca          1996 SV Ettenbüttel                    13,89 sec.  


  Speerwurf Schü B M12 400 g                      4.05.2008
    Finale

  1. Breitbarth, Simon        1996 SV Ettenbüttel                    22,46 m     
        21,21   19,51   20,06   16,55   16,29   22,46  
  2. Matuschak, Luca          1996 SV Ettenbüttel                    12,23 m     
           x       x       x    12,23   10,22      x   







  800 m Sen. M40                                  4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Heumann, Dirk            1964 MTV Adenbüttel                  2:43,71 min.  


  1500 m Sen. M40                                 3.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Heumann, Dirk            1964 MTV Adenbüttel                  5:25,56 min.  


  110 m Hürden Sen. M40 0.991m          +0,0      3.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Heumann, Dirk            1964 MTV Adenbüttel                    30,31 sec.  


  Hochsprung Sen. M40                             3.05.2008
    Finale

  1. Klußmann, Peter          1965 FSG Eiche Stüde                    1,59 m     


     114 117 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162  
     -------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xo  o   o   xxx  





  Hochsprung Sen. M55                             3.05.2008
    Finale

  1. Berger, Horst            1949 SV Ettenbüttel                     1,29 m     


     114 117 120 123 126 129 132                                          
     ---------------------------
  1. o   -   o   o   o   xxo xxx                                          

  Kugelstoss Sen. M55 6 kg                        3.05.2008
    Finale

  1. Berger, Horst            1949 SV Ettenbüttel                     9,36 m     
         9,36    9,03    9,36    8,91    9,31    9,22  


  Diskuswurf Sen. M55 1.5  kg                     4.05.2008
    Finale

  1. Berger, Horst            1949 SV Ettenbüttel                    27,75 m     
           x    25,75   26,40   23,91   22,66   27,75  


  Speerwurf Sen. M55 700 g                        4.05.2008
    Finale

  1. Berger, Horst            1949 SV Ettenbüttel                    31,16 m     
        30,14   31,16      x       x    28,28   30,78  


  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                        3.05.2008
    Finale

  1. Probst, Heinz-Joachim    1946 MTV Gifhorn                       12,24 m     
        11,56   11,51   11,79   11,70   11,25   12,24  


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                        4.05.2008
    Finale

  1. Probst, Heinz-Joachim    1946 MTV Gifhorn                       35,14 m     
        31,58   32,88   33,42   31,42   35,14   34,65  


  Hammerwurf Sen. M60 5 kg                        4.05.2008
    Finale

  1. Probst, Heinz-Joachim    1946 MTV Gifhorn                       25,94 m     
        24,77   25,94   25,87      x       x    24,69  


  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                        3.05.2008
    Finale

  1. Reebmann, Hans-Eugen     1943 SV Ettenbüttel                    10,28 m     
         9,75   10,05    9,55   10,28    9,98    9,88  















  100 m w J B                           +0,0      3.05.2008
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Jördens, Marit           1992 MTV Gifhorn                       14,13 sec.  
  2. Erhardt, Christine       1991 SV Ettenbüttel                    14,69 sec.  
  3. Hagenah, Christina       1992 MTV Gifhorn                       15,22 sec.  
  4. Ahlbrecht, Sarah         1991 MTV Gifhorn                       15,53 sec.  



  800 m w J B                                     4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Jördens, Marit           1992 MTV Gifhorn                     2:43,35 min.  


  4 x 100 m Staffel w J B                         3.05.2008
    Endlauf                                 

  1. MTV Gifhorn I                                                   57,28 sec.  
       Ahlbrecht, Sarah 1991 ; Jördens, Marit 1992
       Hagenah, Christina 1992 ; Tichy, Kathrin 1993
       

  Weitsprung w J B                                3.05.2008
    Finale

  1. Jördens, Marit           1992 MTV Gifhorn                        4,25 m     
         3,74    4,10    4,25    4,15      x     4,06  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0            +0,0  
  2. Erhardt, Christine       1991 SV Ettenbüttel                     4,12 m     
         4,12    4,06      x       x     3,28      x   
         +0,0    +0,0                    +0,0          


  Kugelstoss w J B 4 kg                           3.05.2008
    Finale

  1. und Kreismeisterin
     Erhardt, Christine       1991 SV Ettenbüttel                     7,21 m     
         7,21    6,23    6,59    7,21    6,79    6,50  
  2. Eberhart, Eveline        1991 SV Ettenbüttel                     7,06 m     
         6,76    6,80      x     7,06    6,66    6,58  
  3. Ahlbrecht, Sarah         1991 MTV Gifhorn                        6,49 m     
         6,45    5,98    6,38    6,18    6,49    3,13  
  4. Hagenah, Christina       1992 MTV Gifhorn                        5,50 m     
         5,29    5,50    5,36    5,35    5,38    4,20  


  100 m Schi A W15                                3.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Tichy, Kathrin           1993 MTV Gifhorn                       15,44 sec.  


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                      3.05.2008
    Finale

  1. Tichy, Kathrin           1993 MTV Gifhorn                        7,80 m     
         7,38    7,33    7,80    7,20    7,36    7,67  






  800 m Schi B W13                                4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                     2:44,73 min.  










Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | NLV-Kreis Wolfsburg | Datum : 03./04.05.2008 Bericht | Hartmut Wolfrum | Ort : Wolfsburg | Jahnring 7 | Kreis : Wolfsburg Veranst.-Nr. | 38444 Wolfsburg | Bezirk: Braunschweig 8 07 2200 2 20 | Tel. : 05365/1021 | Land : Niedersachsen | eMail: hartmut.wolfrum@online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KM Einzel Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : NLV-Kreis Wolfsburg Wettkampfstätte : Stadion : VfL-Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| 2000 |A. Vereine | 10 | 10 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 18 | | 18 | |100| | Seniorinnen | | 2 | | 2 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 6 | | 5 | | 83| | Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 6 | | 5 | | 83| | Weibl. Jugend A | | 2 | | 2 |100| | Männl. Jugend B | 11 | | 7 | | 63| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 6 | | 6 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 2 | | 1 | | 50| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 5 | | 2 | 40| | Schüler B | 5 | | 4 | | 80| | Schülerinnen B | | 4 | | 3 | 75| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 48 | | 40 | | 83| |Summe Weiblich | | 20 | | 16 | 80| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 68 | 56 | 82| COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 16 Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. 17 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05365/1021 eMail: hartmut.wolfrum@online.de Hartmut Wolfrum, Jahnring 7, 38444 Wolfsburg -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: NI/1000 NLV-Bezirk Braunschweig