COSA WIN - die Windows-Version

VfL Wolfsburg
2. Ehme de Riese Läuferabend
am 11.06.2008 in Wolfsburg, Elsterweg - VfL Stadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schülerinnen D
Schülerinnen C
Schüler D
Schüler C
Schüler B
Schüler A
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

800 m Männer 11.06.2008
Endlauf
1. 25720 Lämmerhardt, Nico 1986 NI VfL Wolfsburg 2:04,31 min.
2. 541 Piepenbring, Thomas 1967 NI SSV Neuhaus 2:25,62 min.

3000 m Männer 11.06.2008
Endlauf
1. 16338 Schwabe, Rolf 1963 NI VfB Fallersleben 9:59,30 min.
2. 549 Balzer, Frank 1969 NI VfB Fallersleben 10:15,38 min.
3. 25720 Lämmerhardt, Nico 1986 NI VfL Wolfsburg 10:21,08 min.
4. 28160 Langer, Ulrich 1960 NI VfB Fallersleben 10:45,80 min.
5. 1186 Weber, Ralf 1956 NI LG Braunschweig 10:47,78 min.
6. 25107 Heinrich, Axel 1966 NI VfB Fallersleben 11:02,27 min.
7. 31128 Viehöfer, Peter 1962 NI VfB Fallersleben 11:32,46 min.
8. 32463 Elsner, Wolfgang 1957 NI VfB Fallersleben 11:41,94 min.
9. 2146 Hufner, Andreas 1955 NI VfB Fallersleben 12:51,81 min.


Frauen

3000 m Frauen 11.06.2008
Endlauf
1. Haberer, Heidemarie 1954 NI VfB Fallersleben 20:55,30 min.


Männliche Jugend A

800 m m J A 11.06.2008
Endlauf
1. 31612 Jarecki, Jonas 1990 NI MTV Hondelage 2:06,05 min.

3000 m m J A 11.06.2008
Endlauf
25447 Weber, Malte 1990 NI LG Braunschweig aufg.


Männliche Jugend B

800 m m J B 11.06.2008
Endlauf
1. 30592 Brunswig, Fabian 1993 NI LG Braunschweig 2:05,89 min.
2. 30356 Metzner, Jannis 1991 NI LG Braunschweig 2:13,65 min.
3. 28998 Abraham, Thies 1992 NI LG Braunschweig 2:14,53 min.
4. 32004 Iselt, Tilman 1991 NI LG Braunschweig 2:15,09 min.
5. 32253 Heberle, Volker 1992 NI LG Braunschweig 2:37,51 min.
26745 Hartmann, Marcus 1991 NI LG Braunschweig n.a.

1500 m m J B 11.06.2008
Endlauf
1. Stute, Pascal 1992 NI Hauptschule Westhagen 4:57,70 min.
2. Yasar, Vedat 1991 NI Hauptschule Westhagen 5:48,00 min.


Weibliche Jugend B

800 m w J B 11.06.2008
Endlauf
1. 27595 Strohbusch, Sarah 1992 NI MTV Hondelage 2:58,99 min.


Schülerinnen D

800 m Schi D 11.06.2008
Endlauf
1. 60009 Tschachschal, Nele 1999 NI VfB Fallersleben 3:13,35 min.
2. Zöllner, Dilara 2000 NI MTV Hondelage 3:33,88 min.
3. Rusamm, Alin 1999 NI VfB Fallersleben 3:45,10 min.
Ehlers, Jana 2000 NI MTV Hondelage n.a.


Schülerinnen C

800 m Schi C 11.06.2008
Endlauf
1. 33500 Schulze, Anne Caroline 1998 NI VfB Fallersleben 3:01,42 min.
2. Gienapp, Amelie 1998 NI VfL Wolfsburg 3:01,52 min.
3. Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg 3:03,45 min.
5. Schuhmacher, Nathalie 1998 NI MTV Hondelage 3:06,18 min.
6. Wehlauer, Lea 1998 NI VfL Wolfsburg 3:10,64 min.
7. 385 Schreiber, Emma 1998 NI VfL Wolfsburg 3:14,32 min.
8. Wegener, Alina 1998 NI VfL Wolfsburg 3:19,33 min.
9. Fitzlaff, Pia-Cecile 1998 NI VfL Wolfsburg 3:20,59 min.
10. Ramke, Julia 1997 NI VfL Wolfsburg 3:30,67 min.
11. Thurau, Michelle 1998 NI MTV Hondelage 3:34,74 min.
12. Frankiewitsch, Lena 1997 NI VfL Wolfsburg 3:42,70 min.

800 m Schi C 11.06.2008
Endlauf


Schüler D

1. Wehlauer, Lea 1998 NI VfL Wolfsburg 3:10,64 min.
2. Fitzlaff, Pia-Cecile 1998 NI VfL Wolfsburg 3:20,59 min.
3. Ramke, Julia 1997 NI VfL Wolfsburg 3:30,67 min.
4. Frankiewitsch, Lena 1997 NI VfL Wolfsburg 3:42,70 min.
1000 m Schü D 11.06.2008
Endlauf
1. Engel, Lorenz 1999 NI VfL Wolfsburg 3:55,70 min.
2. Gienapp, Bjarne 2000 NI VfL Wolfsburg 4:14,36 min.
Grona, Jannik 2000 NI VfL Wolfsburg n.a.


Schüler C

1000 m Schü C 11.06.2008
Endlauf
1. Meyer, Heiner 1998 NI VfL Wolfsburg 3:50,77 min.
2. Bevern, Felix 1997 NI MTV Hondelage 3:53,38 min.
3. Konert, Fabian 1998 NI VfL Wolfsburg 3:59,07 min.
4. Messmer, Justin 1998 NI VfL Wolfsburg 4:05,46 min.
5. Papenfuß, Tristan 1997 NI VfL Wolfsburg 4:10,28 min.
6. 60030 Seeleke, Lukas 1998 NI VfB Fallersleben 4:21,39 min.
7. Patzer, Simon 1998 NI VfL Wolfsburg 4:31,80 min.
8. Dybowski, Jakob 1998 NI VfL Wolfsburg 4:56,52 min.
Kuhlmann, Sean 1998 NI VfL Wolfsburg n.a.
Alt, Niklas 1998 NI VfL Wolfsburg n.a.
Engel, Fabian 1997 NI VfL Wolfsburg n.a.
Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg n.a.


Schüler B

1000 m Schü B 11.06.2008
Endlauf
1. Schüttenhelm, Max 1995 NI MTV Hondelage 3:42,68 min.


Schüler A

3000 m Schü A 11.06.2008
Endlauf
1. 25454 Hübner, Jeremy 1993 NI LG Braunschweig 10:27,70 min.
2. 33442 Bittner, Patrick 1994 NI LG Braunschweig 10:30,18 min.
3. 31268 Schulze, Frederik 1994 NI VfB Fallersleben 10:39,40 min.
4. 29283 Höhl, Maximilian 1993 NI LG Braunschweig 10:59,80 min.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | Vfl Wolfsburg             | Datum : 11.06.2008         
       Bericht     | Uwe Günterberg            | Ort   : Wolfsburg, Elsterwe
                   | Nahestraße 8              | Kreis : Wolfsburg          
    Veranst.-Nr.   | 38446 wolfsburg           | Bezirk: Braunschweig       
   8 07 2211 03 18 | Tel. : 05361/53946        | Land  : Niedersachsen      
                   | eMail: guenterberg@wolfsburg.de                        
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Läuferabend                                            
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : VfL Wolfsburg                                          
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : VfL Stadion                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhoff                   |------------------|-----------|-----------|---|
   Imhoff 2000              |A. Vereine        |      6    |      6    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   9 |     |   9 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   1 |     |   1 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   2 |     |   2 |     |100|
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |   7 |     |   6 |     | 85|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   1 |     |   1 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   5 |     |   5 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler B        |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |  12 |     |   8 |     | 66|
                            | Schülerinnen C   |     |  11 |     |  11 |100|
                            | Schüler D        |   3 |     |   2 |     | 66|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |   4 |     |   3 | 75|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  40 |     |  34 |     | 85|
                            |Summe Weiblich    |     |  17 |     |  16 | 94|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     57    |     50    | 87|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      2    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |      4    Mitarb.     8   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 05361/53946      eMail: guenterberg@wolfsburg.de   
   Uwe Günterberg, Nahestraße 8, 38446 wolfsburg                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 05361/71907      eMail: joernradmer@aol.com        
   Jörn Radmer, Friedrich Naumann Straße 16, 38440 Wolfsburg                
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/2211 VfL Wolfsburg