COSA WIN - die Windows-Version


NLV Kreis Wolfsburg Kreismeisterschaften/-Bestenkämpfe Halle am 01./02.03.2008 in Wolfsburg - LZ im VfL Stadion


Ergebnisliste

KM/BK Halle

Kreis Wolfsburg
Kreis Gifhorn

Klassenübersicht
Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler A M14 Schüler B M13 Schüler B M12 Schüler C M11 Schüler C M10 Schüler D M09 Schüler D M08 u.j. Weibliche Jugend B Schülerinnen A W15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen B W13 Schülerinnen B W12 Schülerinnen C W11 Schülerinnen C W10 Schülerinnen D W09 Schülerinnen D W08 u.j.

Männliche Jugend A


  60 m m J A                                      1.03.2008
    Endlauf                                 

  1. Theil, Markus            1990 VfB Fallersleben                   8,50 sec.  


  Weitsprung m J A                                1.03.2008
    Finale

  1. Theil, Markus            1990 VfB Fallersleben                   5,35 m     
         5,35      x       x     4,97    5,04    5,32  


  Kugelstoss m J A 6 kg                           1.03.2008
    Finale

  1. Theil, Markus            1990 VfB Fallersleben                   8,58 m     
         8,16      x     8,58    8,51    8,43    8,16  


Anfang


Männliche Jugend B


  60 m m J B                                      1.03.2008
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Bühling, Florian         1991 VfB Fallersleben                   8,15 sec.  
  2. Schmidt, Marcel          1992 MTV Vorsfelde                      8,22 sec.  
  3. Lüddecke, Niklas         1992 VfL Wolfsburg                      8,37 sec.  


  Weitsprung m J B                                1.03.2008
    Finale

  1. und Kreismeister
     Schmidt, Marcel          1992 MTV Vorsfelde                      5,28 m     
         5,19    5,28      x       x       x       x   
  2. Bühling, Florian         1991 VfB Fallersleben                   5,17 m     
         5,07      x     4,89    4,96    5,17    5,14  
  3. Lüddecke, Niklas         1992 VfL Wolfsburg                      4,56 m     
         4,46    4,36    4,56    4,36    4,43    4,47  


  Kugelstoss m J B 5 kg                           1.03.2008
    Finale

  1. Bühling, Florian         1991 VfB Fallersleben                   7,70 m     
         7,41    7,28    7,43    7,70    7,06    7,24  
  2. Schmidt, Marcel          1992 MTV Vorsfelde                      6,31 m     
         5,76    6,31    5,10    5,97    6,19    6,23  


Anfang


Schüler A M14


  60 m Schü A M14                                 1.03.2008
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Schulze, Frederik        1994 VfB Fallersleben                   8,93 sec.  
  2. Schülke, Alexander       1994 VfL Wolfsburg                      9,09 sec.  
  3. Buonafede, Gianni        1994 MTV Vorsfelde                      9,99 sec.  


  Weitsprung Schü A M14                           1.03.2008
    Finale

  1. und Kreismeister
     Schulze, Frederik        1994 VfB Fallersleben                   4,46 m     
         4,36    3,54    4,46      x     4,27      x   
  2. Schülke, Alexander       1994 VfL Wolfsburg                      4,22 m     
         4,08    4,22    4,18    3,94    4,03    4,22  
  3. Buonafede, Gianni        1994 MTV Vorsfelde                      3,62 m     
         3,46      x     3,43    3,62    3,52    3,41  


Anfang


Schüler B M13


  60 m Schü B M13                                 1.03.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Schranner, Fernando      1995 SV Ettenbüttel                     9,95 sec.  
  2. Leipelt, Florian         1995 MTV Vorsfelde                     10,30 sec.  


  60 m Schü B M13                                 1.03.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Rolka, Leopold           1995 VfL Wolfsburg                      8,80 sec.  
  2. Gatzemann, Arno          1995 VfL Wolfsburg                      8,81 sec.  


  60 m Schü B M13                                 1.03.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Rolka, Leopold           1995 VfL Wolfsburg                      8,80 sec.  
  2. Gatzemann, Arno          1995 VfL Wolfsburg                      8,81 sec.  
  3. Schranner, Fernando      1995 SV Ettenbüttel                     9,95 sec.  
  4. Leipelt, Florian         1995 MTV Vorsfelde                     10,30 sec.  


  Weitsprung Schü B M13                           1.03.2008
    Finale

  1. Rolka, Leopold           1995 VfL Wolfsburg                      4,50 m     
         4,50    3,60    3,43    4,14    4,04    4,50  
  2. Gatzemann, Arno          1995 VfL Wolfsburg                      4,35 m     
           x     4,35    4,26    4,08    4,23    4,21  
  3. Leipelt, Florian         1995 MTV Vorsfelde                      3,55 m     
         3,55    3,54      x       x     3,48      x   
  4. Schranner, Fernando      1995 SV Ettenbüttel                     3,21 m     
         3,10    3,14    2,97    3,21    3,04    3,21  


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                      1.03.2008
    Finale

  1. Schranner, Fernando      1995 SV Ettenbüttel                     4,98 m     
           x     4,19    4,24    4,48    4,91    4,98  


Anfang


Schüler B M12


  60 m Schü B M12                                 1.03.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Schröder, Enrico         1996 VfL Wolfsburg                      8,93 sec.  
  2. Ludewig, Malte           1996 SSV Neuhaus                        9,09 sec.  


  60 m Schü B M12                                 1.03.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Helmsing, Keanu Stefan   1996 MTV Vorsfelde                     10,28 sec.  


  60 m Schü B M12                                 1.03.2008
    3. Zeitlauf                             

  1. Breitbarth, Simon        1996 SV Ettenbüttel                    10,04 sec.  
  2. Suleiman, Hassan         1996 SV Ettenbüttel                    11,04 sec.  


  60 m Schü B M12                                 1.03.2008
    4. Zeitlauf                             

  1. Thienel, Maximilian      1996 VfB Fallersleben                   9,23 sec.  
  2. Roth, Jannik             1996 MTV Vorsfelde                      9,48 sec.  
  3. Schranner, Christian     1996 SV Ettenbüttel                     9,83 sec.  
  4. Urban, Arik              1996 SV Ettenbüttel                    10,38 sec.  


  60 m Schü B M12                                 1.03.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schröder, Enrico         1996 VfL Wolfsburg                      8,93 sec.  
  2. Ludewig, Malte           1996 SSV Neuhaus                        9,09 sec.  
  3. Thienel, Maximilian      1996 VfB Fallersleben                   9,23 sec.  
  4. Roth, Jannik             1996 MTV Vorsfelde                      9,48 sec.  
  5. Schranner, Christian     1996 SV Ettenbüttel                     9,83 sec.  
  6. Breitbarth, Simon        1996 SV Ettenbüttel                    10,04 sec.  
  7. Helmsing, Keanu Stefan   1996 MTV Vorsfelde                     10,28 sec.  
  8. Urban, Arik              1996 SV Ettenbüttel                    10,38 sec.  
  9. Suleiman, Hassan         1996 SV Ettenbüttel                    11,04 sec.  


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                   1.03.2008
    Endlauf                                 

  1. Breitbarth, Simon        1996 SV Ettenbüttel                    13,57 sec.  


  Weitsprung Schü B M12                           1.03.2008
    Finale

  1. Schröder, Enrico         1996 VfL Wolfsburg                      4,42 m     
         4,27    4,21    4,12    4,42    4,17      x   
  2. Ludewig, Malte           1996 SSV Neuhaus                        4,25 m     
           x       x     4,15    4,10    4,25      x   
  3. Thienel, Maximilian      1996 VfB Fallersleben                   4,07 m     
         4,07      x     3,92      x       x     3,87  
  4. Roth, Jannik             1996 MTV Vorsfelde                      3,79 m     
         3,79    3,58      x     3,57      x     3,51  
  5. Breitbarth, Simon        1996 SV Ettenbüttel                     3,66 m     
         3,42    3,47    3,66    3,60    3,43    3,51  
  6. Schranner, Christian     1996 SV Ettenbüttel                     3,60 m     
         3,60      x     3,48    3,40      x     3,37  
  7. Helmsing, Keanu Stefan   1996 MTV Vorsfelde                      3,45 m     
         3,36    3,45    3,27    3,38    3,43    3,31  
  8. Urban, Arik              1996 SV Ettenbüttel                     3,03 m     
         2,94    2,74    2,81    3,03    2,72    2,79  
  9. Suleiman, Hassan         1996 SV Ettenbüttel                     2,35 m     
           x       x       x     2,35      x       x   


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                      1.03.2008
    Finale

  1. Ludewig, Malte           1996 SSV Neuhaus                        7,75 m     
         6,80    6,91    6,81    7,27    7,42    7,75  
  2. Schranner, Christian     1996 SV Ettenbüttel                     7,10 m     
         5,73    5,81    7,10    6,30    5,71    6,52  
  3. Helmsing, Keanu Stefan   1996 MTV Vorsfelde                      5,97 m     
         5,64    5,97    5,80      x     5,35    5,02  
  4. Roth, Jannik             1996 MTV Vorsfelde                      5,73 m     
         5,36    5,20    5,18    5,11    5,46    5,73  
  5. Urban, Arik              1996 SV Ettenbüttel                     5,48 m     
         4,98    5,00    5,29    5,48    4,93    5,25  
  6. Breitbarth, Simon        1996 SV Ettenbüttel                     4,85 m     
         4,71    4,82    4,66    4,53    4,85    4,68  
  7. Suleiman, Hassan         1996 SV Ettenbüttel                     3,89 m     
         3,89    3,89    3,87    3,48    3,63    3,33  


Anfang


Schüler C M11


  60 m Schü C M11                                 2.03.2008
    Endlauf                                 

  1. Leipelt, Sebastian       1997 MTV Vorsfelde                      9,77 sec.  
  2. Engel, Fabian            1997 VfL Wolfsburg                     10,44 sec.  


  Weitsprung Schü C M11                           2.03.2008
    Finale

  1. Leipelt, Sebastian       1997 MTV Vorsfelde                      3,64 m     
         3,55    3,34    3,29    3,38    3,59    3,64  
  2. Engel, Fabian            1997 VfL Wolfsburg                      3,33 m     
         3,12    3,26    2,99    3,12    3,13    3,33  


Anfang


Schüler C M10


  60 m Schü C M10                                 2.03.2008
    1. Vorlauf                              

  1. Ehrhardt, Philipp        1998 MTV Vorsfelde                     10,07 sec. q 
  2. Meyer, Heiner            1998 VfL Wolfsburg                     10,17 sec. q 
  3. Alt, Niklas              1998 VfL Wolfsburg                     10,59 sec.  


  60 m Schü C M10                                 2.03.2008
    2. Vorlauf                              

  1. Bunar, Magnus            1998 VfL Wolfsburg                     10,75 sec.  


  60 m Schü C M10                                 2.03.2008
    3. Vorlauf                              

  1. Leipelt, Philipp         1998 MTV Vorsfelde                     10,15 sec. q 
  2. Sabisch, Daniel          1998 VfB Fallersleben                  10,30 sec.  


  60 m Schü C M10                                 2.03.2008
    4. Vorlauf                              

  1. Konert, Fabian           1998 VfL Wolfsburg                     10,06 sec. q 
  2. Rauschenberger, Daniel   1998 SSV Neuhaus                       11,21 sec.  
  3. Seeleke, Lukas           1998 VfB Fallersleben                  11,90 sec.  


  60 m Schü C M10                                 2.03.2008
    Endlauf                                 

  1. Ehrhardt, Philipp        1998 MTV Vorsfelde                      9,94 sec.  
  2. Leipelt, Philipp         1998 MTV Vorsfelde                      9,97 sec.  
  3. Meyer, Heiner            1998 VfL Wolfsburg                     10,04 sec.  
  4. Konert, Fabian           1998 VfL Wolfsburg                     10,06 sec.  


  Weitsprung Schü C M10                           2.03.2008
    Finale

  1. Ehrhardt, Philipp        1998 MTV Vorsfelde                      3,50 m     
         3,50    3,36    3,49    3,45    3,28      x   
  2. Konert, Fabian           1998 VfL Wolfsburg                      3,42 m     
           x     3,38      x     3,39    3,42      x   
  3. Meyer, Heiner            1998 VfL Wolfsburg                      3,42 m     
         3,00      x     3,00    3,30    3,42    3,31  
  4. Alt, Niklas              1998 VfL Wolfsburg                      3,31 m     
         2,82    2,93      x     3,31      x     3,18  
  5. Sabisch, Daniel          1998 VfB Fallersleben                   3,18 m     
         3,13    3,18    2,94    3,04    3,09    2,79  
  6. Bunar, Magnus            1998 VfL Wolfsburg                      3,18 m     
         3,18    3,07      x       x     2,95      x   
  7. Leipelt, Philipp         1998 MTV Vorsfelde                      3,17 m     
         2,72    3,02    3,11    2,92      x     3,17  
  8. Seeleke, Lukas           1998 VfB Fallersleben                   3,02 m     
         3,02    2,93    2,80    2,88    2,89    2,75  
  9. Rauschenberger, Daniel   1998 SSV Neuhaus                        2,85 m     
         2,85    2,51    2,59      -       -       -   


Anfang


Schüler D M09


  60 m Schü D M 9                                 2.03.2008
    Endlauf                                 

  1. Roth, Niklas             1999 MTV Vorsfelde                      9,80 sec.  
  2. Engel, Lorenz            1999 VfL Wolfsburg                     10,46 sec.  


  Weitsprung Schü D M 9                           2.03.2008
    Finale

  1. Roth, Niklas             1999 MTV Vorsfelde                      3,45 m     
         3,28      x     3,45    3,13    3,34    3,12  
  2. Engel, Lorenz            1999 VfL Wolfsburg                      3,32 m     
         3,32    3,15    3,18      x     2,99    2,78  
  3. Petersen, Timothy        1999 VfL Wolfsburg                      2,36 m     
         2,23      x     2,34    2,36      x       x   


Anfang


Schüler D M08 u.j.


  60 m Schü D M 8                                 1.03.2008
    1. Vorlauf                              

  1. Ramke, Cord              2000 VfL Wolfsburg                     11,72 sec. q 
  2. Pannek, Markus           2000 VfL Wolfsburg                     11,97 sec. q 
  3. Dybowski, Moritz         2000 VfL Wolfsburg                     12,44 sec.  


  60 m Schü D M 8                                 1.03.2008
    2. Vorlauf                              

  1. Gienapp, Bjarne          2000 VfL Wolfsburg                     10,95 sec. q 
  2. Bammel, Paul             2000 MTV Vorsfelde                     11,85 sec. q 


  60 m Schü D M 8                                 1.03.2008
    3. Vorlauf                              

  1. Grona, Yannik            2000 VfL Wolfsburg                     18,25 sec.  
  2. Plagge, Constantin       2002 VfL Wolfsburg                     22,04 sec.  


  60 m Schü D M 8                                 2.03.2008
    Endlauf                                 

  1. Gienapp, Bjarne          2000 VfL Wolfsburg                      9,99 sec.  
  2. Bammel, Paul             2000 MTV Vorsfelde                     11,21 sec.  
  3. Pannek, Markus           2000 VfL Wolfsburg                     11,56 sec.  
  4. Ramke, Cord              2000 VfL Wolfsburg                     11,58 sec.  


  Weitsprung Schü D M 8                           2.03.2008
    Finale

  1. Gienapp, Bjarne          2000 VfL Wolfsburg                      3,54 m     
         3,41    3,54    3,17    3,06    3,37    3,26  
  2. Grona, Yannik            2000 VfL Wolfsburg                      3,07 m     
           x     3,07    2,82    2,61    2,76    2,84  
  3. Bammel, Paul             2000 MTV Vorsfelde                      2,72 m     
         2,72    2,65    2,56    2,64    2,66    2,38  
  4. Dybowski, Moritz         2000 VfL Wolfsburg                      2,70 m     
         2,70    2,67    2,65    2,68    2,65    2,62  
  5. Pannek, Markus           2000 VfL Wolfsburg                      2,61 m     
         2,61      x     2,41    2,57    2,56    2,28  
  6. Ramke, Cord              2000 VfL Wolfsburg                      2,52 m     
         2,52      x     2,41    2,50    2,50    2,47  
  7. Plagge, Constantin       2002 VfL Wolfsburg                      2,08 m     
         1,97    2,06    2,08    2,08    1,92    1,74  


Anfang


Weibliche Jugend B


  60 m w J B                                      1.03.2008
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Schulze, Henrike         1991 VfL Wolfsburg                      8,55 sec.  
  2. Aberle, Susann           1991 MTV Vorsfelde                      9,64 sec.  
  3. Dähne, Maureen           1991 MTV Vorsfelde                     10,15 sec.  


  Weitsprung w J B                                1.03.2008
    Finale

  1. und Kreismeisterin
     Schulze, Henrike         1991 VfL Wolfsburg                      4,89 m     
           x     4,69    4,70    4,89    4,89    4,81  
  2. Aberle, Susann           1991 MTV Vorsfelde                      3,82 m     
         3,64      x     3,82    3,68      x     3,75  
  3. Dähne, Maureen           1991 MTV Vorsfelde                      3,80 m     
         3,52      x     3,49    3,80    3,54    3,57  


Anfang


Schülerinnen A W15


  60 m Schi A W15                                 1.03.2008
    Endlauf                                 

  1. Adler, Wiebke            1993 VfL Wolfsburg                      9,04 sec.  


  60 m Hürden Schi A W15                          1.03.2008
    Endlauf                                 

  1. Adler, Wiebke            1993 VfL Wolfsburg                     12,50 sec.  


  Weitsprung Schi A W15                           1.03.2008
    Finale

  1. Adler, Wiebke            1993 VfL Wolfsburg                      4,63 m     
         4,16    4,41    4,63    4,28    4,59      x   


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                      1.03.2008
    Finale

  1. Adler, Wiebke            1993 VfL Wolfsburg                      7,63 m     
         7,34    7,07    7,17    7,34    6,91    7,63  


Anfang


Schülerinnen A W14


  60 m Schi A W14                                 1.03.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Krumpholz, Henrike       1994 MTV Vorsfelde                      9,25 sec.  
  2. Hilmer, Jasmin           1994 VfL Wolfsburg                      9,77 sec.  


  60 m Schi A W14                                 1.03.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Ulke, Charlotte          1994 VfL Wolfsburg                      8,93 sec.  
  2. Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                      9,15 sec.  


  60 m Schi A W14                                 1.03.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Kreismeisterin
     Ulke, Charlotte          1994 VfL Wolfsburg                      8,93 sec.  
  2. Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                      9,15 sec.  
  3. Krumpholz, Henrike       1994 MTV Vorsfelde                      9,25 sec.  
  4. Hilmer, Jasmin           1994 VfL Wolfsburg                      9,77 sec.  


  60 m Hürden Schi A W14                          1.03.2008
    Endlauf                                 

  1. Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                     11,61 sec.  
  2. Ulke, Charlotte          1994 VfL Wolfsburg                     14,26 sec.  


  Weitsprung Schi A W14                           1.03.2008
    Finale

  1. und Kreismeisterin
     Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                      4,39 m     
         4,26    4,31    4,39    4,39    4,31    4,30  
  2. Ulke, Charlotte          1994 VfL Wolfsburg                      4,26 m     
         3,67    3,97    3,91    4,26    3,94    3,36  
  3. Krumpholz, Henrike       1994 MTV Vorsfelde                      4,14 m     
         4,14    4,06    4,00      x     3,80    3,60  
     Hilmer, Jasmin           1994 VfL Wolfsburg                   m     


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                      1.03.2008
    Finale

  1. Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                      8,22 m     
         7,84    7,71    7,88    7,81    8,07    8,22  
  2. Krumpholz, Henrike       1994 MTV Vorsfelde                      6,14 m     
           x     6,14    5,11    5,02    4,93    5,47  


Anfang


Schülerinnen B W13


  60 m Schi B W13                                 1.03.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                      9,26 sec.  
  2. Marin, Lorena            1995 SV Ettenbüttel                    10,92 sec.  


  60 m Schi B W13                                 1.03.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Piel, Jennifer           1995 VfL Wolfsburg                      9,24 sec.  
  2. Lange, Marie             1995 VfL Wolfsburg                     10,29 sec.  


  60 m Schi B W13                                 1.03.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Piel, Jennifer           1995 VfL Wolfsburg                      9,24 sec.  
  2. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                      9,26 sec.  
  3. Lange, Marie             1995 VfL Wolfsburg                     10,29 sec.  
  4. Marin, Lorena            1995 SV Ettenbüttel                    10,92 sec.  


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                   1.03.2008
    Endlauf                                 

  1. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                     12,16 sec.  
  2. Piel, Jennifer           1995 VfL Wolfsburg                     12,43 sec.  
  3. Lange, Marie             1995 VfL Wolfsburg                     14,42 sec.  


  Weitsprung Schi B W13                           1.03.2008
    Finale

  1. Piel, Jennifer           1995 VfL Wolfsburg                      4,22 m     
         4,09    4,01    4,21    3,98    4,07    4,22  
  2. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                      4,10 m     
           x     4,08    3,92    4,10    3,93    4,08  
  3. Marin, Lorena            1995 SV Ettenbüttel                     3,97 m     
           x     2,90    3,08      x     3,97    3,22  
  4. Lange, Marie             1995 VfL Wolfsburg                      3,52 m     
         3,15    3,52    3,45    3,47    3,32    3,34  


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                      1.03.2008
    Finale

  1. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                      5,94 m     
           x     4,92    5,94    5,26    5,59    5,94  
  2. Marin, Lorena            1995 SV Ettenbüttel                     4,99 m     
         4,07    4,36    4,55    4,26    4,82    4,99  
  3. Lange, Marie             1995 VfL Wolfsburg                      4,77 m     
         4,18    4,57    4,52    4,77    4,39    4,43  


Anfang


Schülerinnen B W12


  60 m Schi B W12                                 1.03.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Kalversberg, Viana       1996 VfL Wolfsburg                      9,62 sec.  
  2. Effe, Lea                1996 MTV Vorsfelde                      9,85 sec.  
  3. Schulz, Rabea            1996 SV Ettenbüttel                    10,80 sec.  


  60 m Schi B W12                                 1.03.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Diana, Analeah           1996 VfL Wolfsburg                      9,96 sec.  
  2. Rizzo, Samanta           1996 VfL Wolfsburg                      9,98 sec.  


  60 m Schi B W12                                 1.03.2008
    3. Zeitlauf                             

  1. Fournier, Inke           1996 MTV Vorsfelde                     10,82 sec.  


  60 m Schi B W12                                 1.03.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kalversberg, Viana       1996 VfL Wolfsburg                      9,62 sec.  
  2. Effe, Lea                1996 MTV Vorsfelde                      9,85 sec.  
  3. Diana, Analeah           1996 VfL Wolfsburg                      9,96 sec.  
  4. Rizzo, Samanta           1996 VfL Wolfsburg                      9,98 sec.  
  5. Schulz, Rabea            1996 SV Ettenbüttel                    10,80 sec.  
  6. Fournier, Inke           1996 MTV Vorsfelde                     10,82 sec.  


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                   1.03.2008
    Endlauf                                 

  1. Rizzo, Samanta           1996 VfL Wolfsburg                     14,44 sec.  


  Weitsprung Schi B W12                           1.03.2008
    Finale

  1. Kalversberg, Viana       1996 VfL Wolfsburg                      4,06 m     
         3,81    3,81      x     4,06    3,90    3,93  
  2. Effe, Lea                1996 MTV Vorsfelde                      3,86 m     
           x     3,25    3,25    3,86    3,33      x   
  3. Rizzo, Samanta           1996 VfL Wolfsburg                      3,57 m     
         3,17      x       x     3,17    3,57    3,16  
  4. Schulz, Rabea            1996 SV Ettenbüttel                     3,47 m     
         2,99    3,20    3,37    3,26    3,37    3,47  
  5. Diana, Analeah           1996 VfL Wolfsburg                      3,46 m     
         2,41    3,40    3,24    3,46    3,43    3,34  
  6. Fournier, Inke           1996 MTV Vorsfelde                      3,33 m     
         2,61    3,28    3,33    3,30    3,14    3,26  


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                      1.03.2008
    Finale

  1. Rizzo, Samanta           1996 VfL Wolfsburg                      5,10 m     
         4,29    4,12    4,63    4,70    5,10    4,32  
  2. Schulz, Rabea            1996 SV Ettenbüttel                     4,63 m     
         3,93    3,54    4,35    3,92    4,63    3,92  


Anfang


Schülerinnen C W11


  60 m Schi C W11                                 2.03.2008
    1. Vorlauf                              

  1. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                     10,37 sec. q 
  2. Parthen, Lea             1997 SSV Neuhaus                       10,78 sec. q 


  60 m Schi C W11                                 2.03.2008
    2. Vorlauf                              

  1. Kibbel, Melanie          1997 SSV Neuhaus                        9,38 sec. q 
  2. Schultalbers, Andrea     1997 SV Ettenbüttel                    10,70 sec.  


  60 m Schi C W11                                 2.03.2008
    3. Vorlauf                              

  1. Rickert, Luisa           1997 VfB Fallersleben                  10,65 sec. q 
  2. Schultalbers, Marie      1997 SV Ettenbüttel                    11,52 sec.  


  60 m Schi C W11                                 2.03.2008
    Endlauf                                 

  1. Kibbel, Melanie          1997 SSV Neuhaus                        9,29 sec.  
  2. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                      9,80 sec.  
  3. Rickert, Luisa           1997 VfB Fallersleben                  10,64 sec.  
  4. Parthen, Lea             1997 SSV Neuhaus                       10,84 sec.  


  60 m Schi C W11                                 2.03.2008
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Schultalbers, Andrea     1997 SV Ettenbüttel                    10,70 sec.  
  2. Schultalbers, Marie      1997 SV Ettenbüttel                    11,52 sec.  


  Weitsprung Schi C W11                           2.03.2008
    Finale

  1. Kibbel, Melanie          1997 SSV Neuhaus                        4,03 m     
         3,73    3,64    3,58    3,90    4,03    3,98  
  2. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                      3,79 m     
         3,71    3,79    3,77      x       -       -   
  3. Rickert, Luisa           1997 VfB Fallersleben                   3,41 m     
         3,01    3,30    3,37    3,28    3,41    3,17  
  4. Parthen, Lea             1997 SSV Neuhaus                        3,25 m     
         3,04    3,25    3,02    2,74    2,60    3,05  
  5. Schultalbers, Andrea     1997 SV Ettenbüttel                     3,21 m     
         3,10    3,00    3,21    3,14    3,14    3,12  
  6. Schultalbers, Marie      1997 SV Ettenbüttel                     3,16 m     
         3,16    2,99      x     3,04    3,10    3,12  


Anfang


Schülerinnen C W10


  60 m Schi C W10                                 2.03.2008
    1. Vorlauf                              

  1. Schulze, Anne Caroline   1998 VfB Fallersleben                   9,74 sec. q 
  2. Wehlauer, Lea            1998 VfL Wolfsburg                     10,26 sec.  
  3. John, Nastasja           1998 VfL Wolfsburg                     10,84 sec.  


  60 m Schi C W10                                 2.03.2008
    2. Vorlauf                              

  1. Gienapp, Amelie          1998 VfL Wolfsburg                      9,67 sec. q 
  2. Bunar, Lina              1998 VfL Wolfsburg                      9,78 sec. q 
  3. Schreiber, Emma          1998 VfL Wolfsburg                     10,71 sec.  


  60 m Schi C W10                                 2.03.2008
    3. Vorlauf                              

  1. Schröder, Lara           1998 VfL Wolfsburg                      9,45 sec. q 
  2. Neyer, Anna              1998 VfL Wolfsburg                     10,22 sec.  
  3. Schultalbers, Anna       1998 SV Ettenbüttel                    10,74 sec.  


  60 m Schi C W10                                 2.03.2008
    4. Vorlauf                              

  1. Janke, Jana              1998 VfL Wolfsburg                     11,24 sec.  
  2. Ramke, Julia             1998 VfL Wolfsburg                     11,36 sec.  


  60 m Schi C W10                                 2.03.2008
    Endlauf                                 

  1. Schröder, Lara           1998 VfL Wolfsburg                      9,49 sec.  
  2. Gienapp, Amelie          1998 VfL Wolfsburg                      9,66 sec.  
  3. Schulze, Anne Caroline   1998 VfB Fallersleben                   9,72 sec.  
  4. Bunar, Lina              1998 VfL Wolfsburg                      9,93 sec.  


  60 m Schi C W10                                 2.03.2008
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Schultalbers, Anna       1998 SV Ettenbüttel                    10,74 sec.  


  Weitsprung Schi C W10                           2.03.2008
    Finale

  1. Schröder, Lara           1998 VfL Wolfsburg                      3,95 m     
         3,86    3,82    3,84    3,86    3,71    3,95  
  2. Schulze, Anne Caroline   1998 VfB Fallersleben                   3,77 m     
         3,24    3,68    3,71    3,59    3,77      x   
  3. Gienapp, Amelie          1998 VfL Wolfsburg                      3,75 m     
         3,75    3,56    3,44      x     3,62    3,59  
  4. Bunar, Lina              1998 VfL Wolfsburg                      3,70 m     
           x     3,60      x     3,53    3,70    3,60  
  5. Neyer, Anna              1998 VfL Wolfsburg                      3,40 m     
         3,33    3,40    3,24    3,26    3,27      x   
  6. Wehlauer, Lea            1998 VfL Wolfsburg                      3,27 m     
         3,21    3,09    3,14    3,02    3,27    3,17  
  7. John, Nastasja           1998 VfL Wolfsburg                      3,22 m     
         3,22    3,00      x     3,11    3,03    3,04  
  8. Ramke, Julia             1998 VfL Wolfsburg                      3,10 m     
         3,00      x     3,01    2,95    2,99    3,10  
  9. Schultalbers, Anna       1998 SV Ettenbüttel                     3,08 m     
         2,72    3,08    3,07    2,57    2,78    2,94  
 10. Janke, Jana              1998 VfL Wolfsburg                      2,22 m     
           x       x     2,22      -       -       -   
     Schreiber, Emma          1998 VfL Wolfsburg                    o.g.V.         
           x       x       x                           


Anfang


Schülerinnen D W09


  60 m Schi D W 9                                 2.03.2008
    1. Vorlauf                              

  1. Kibbel, Luisa            1999 SSV Neuhaus                       10,37 sec. q 
  2. Haben, Natali            1999 SV Ettenbüttel                    10,64 sec.  
  3. Kühn, Denise             1999 SSV Neuhaus                       10,73 sec. q 


  60 m Schi D W 9                                 2.03.2008
    2. Vorlauf                              

  1. Metz, Megan              1999 VfB Fallersleben                  10,91 sec. q 
  2. Kaiser, Julia            1999 SSV Neuhaus                       11,48 sec.  


  60 m Schi D W 9                                 2.03.2008
    3. Vorlauf                              

  1. Präger, Josephine        1999 VfL Wolfsburg                     10,81 sec. q 
  2. Plagge, Frederike        1999 VfL Wolfsburg                     11,05 sec.  
  3. Mählmann, Paula          1999 SV Ettenbüttel                    11,16 sec.  
  4. Parthen, Laura           1999 SSV Neuhaus                       11,51 sec.  


  60 m Schi D W 9                                 2.03.2008
    Endlauf                                 

  1. Kibbel, Luisa            1999 SSV Neuhaus                       10,34 sec.  
  2. Präger, Josephine        1999 VfL Wolfsburg                     10,37 sec.  
  3. Metz, Megan              1999 VfB Fallersleben                  11,04 sec.  
  4. Plagge, Frederike        1999 VfL Wolfsburg                     11,18 sec.  


  60 m Schi D W 9                                 2.03.2008
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Haben, Natali            1999 SV Ettenbüttel                    10,64 sec.  
  2. Mählmann, Paula          1999 SV Ettenbüttel                    11,16 sec.  


  Weitsprung Schi D W 9                           2.03.2008
    Finale

  1. Kibbel, Luisa            1999 SSV Neuhaus                        3,26 m     
         3,11    3,18    3,14    3,05    3,26    3,16  
  2. Präger, Josephine        1999 VfL Wolfsburg                      3,19 m     
         2,98    3,15    3,06    3,19      x     2,88  
  3. Kühn, Denise             1999 SSV Neuhaus                        3,10 m     
         3,10    2,80    2,91    2,86    2,87    2,93  
  4. Mählmann, Paula          1999 SV Ettenbüttel                     2,97 m     
         2,61    2,83    2,89    2,61    2,97    2,87  
  5. Plagge, Frederike        1999 VfL Wolfsburg                      2,96 m     
         2,88    2,75    2,96    2,81    2,56    2,90  
  6. Haben, Natali            1999 SV Ettenbüttel                     2,94 m     
         2,87    2,76    2,94    2,79    2,87    2,93  
  7. Parthen, Laura           1999 SSV Neuhaus                        2,94 m     
         2,94    2,72    2,65    2,77    2,57    2,72  
  8. Metz, Megan              1999 VfB Fallersleben                   2,78 m     
         2,78    2,67      x       x       x       x   
  9. Kaiser, Julia            1999 SSV Neuhaus                        2,70 m     
           x     2,63    2,48    2,70    2,52    2,50  


Anfang


Schülerinnen D W08 u.j.


  60 m Schi D W 8                                 1.03.2008
    1. Vorlauf                              

  1. Wehlauer, Justine        2000 VfL Wolfsburg                     11,18 sec. q 
  2. Fröhling, Anne           2000 VfL Wolfsburg                     12,03 sec. q 
  3. Ludewig, Mayra           2000 SSV Neuhaus                       12,06 sec. q 


  60 m Schi D W 8                                 1.03.2008
    2. Vorlauf                              

  1. Klenner, Annrieke        2000 SV Ettenbüttel                    11,26 sec.  
  2. Storbeck, Chantal        2000 VfL Wolfsburg                     12,81 sec.  


  60 m Schi D W 8                                 1.03.2008
    3. Vorlauf                              

  1. Hoefer, Lisann           2000 SV Ettenbüttel                    12,00 sec.  
  2. Njikonye, Esther         2001 VfL Wolfsburg                     12,19 sec. q 
  3. Soetebeer, Tayra         2001 VfL Wolfsburg                     13,03 sec.  


  60 m Schi D W 8                                 1.03.2008
    Endlauf                                 

  1. Wehlauer, Justine        2000 VfL Wolfsburg                     11,03 sec.  
  2. Ludewig, Mayra           2000 SSV Neuhaus                       11,75 sec.  
  3. Fröhling, Anne           2000 VfL Wolfsburg                     11,93 sec.  
  4. Njikonye, Esther         2001 VfL Wolfsburg                     12,06 sec.  


  60 m Schi D W 8                                 2.03.2008
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Klenner, Annrieke        2000 SV Ettenbüttel                    11,26 sec.  
  2. Hoefer, Lisann           2000 SV Ettenbüttel                    12,00 sec.  


  Weitsprung Schi D W 8                           2.03.2008
    Finale

  1. Wehlauer, Justine        2000 VfL Wolfsburg                      3,00 m     
         3,00    2,74    2,70    2,69    2,77    2,72  
  2. Klenner, Annrieke        2000 SV Ettenbüttel                     2,90 m     
         2,90    2,69    2,87    2,64    2,81    2,72  
  3. Soetebeer, Tayra         2001 VfL Wolfsburg                      2,78 m     
         1,76    2,08    1,90    2,02    2,78    2,33  
  4. Fröhling, Anne           2000 VfL Wolfsburg                      2,59 m     
         2,43    2,34    2,59    2,48    2,36      x   
  5. Ludewig, Mayra           2000 SSV Neuhaus                        2,57 m     
         2,20    2,57    2,45      x     2,51      x   
  6. Hoefer, Lisann           2000 SV Ettenbüttel                     2,54 m     
         2,50    2,42      x     2,54    2,38    2,36  
  7. Storbeck, Chantal        2000 VfL Wolfsburg                      2,48 m     
         2,48    2,18      x       x     2,02    2,32  
  8. Njikonye, Esther         2001 VfL Wolfsburg                      2,22 m     
         2,22    2,00    2,13    2,07    1,89    2,03  


Anfang





NLV Kreis Wolfsburg Kreismeisterschaften/-Bestenkämpfe Halle am 01./02.03.2008 in Wolfsburg - LZ im VfL Stadion

Kreis Wolfsburg


Ergebnisliste


Klassenübersicht
  60 m m J A                                      1.03.2008
    Endlauf                                 

  1. Theil, Markus            1990 VfB Fallersleben                   8,50 sec.  


  Weitsprung m J A                                1.03.2008
    Finale

  1. Theil, Markus            1990 VfB Fallersleben                   5,35 m     
         5,35      x       x     4,97    5,04    5,32  


  Kugelstoss m J A 6 kg                           1.03.2008
    Finale

  1. Theil, Markus            1990 VfB Fallersleben                   8,58 m     
         8,16      x     8,58    8,51    8,43    8,16  


  60 m m J B                                      1.03.2008
    Endlauf                                 

  1. Bühling, Florian         1991 VfB Fallersleben                   8,15 sec.  
  2. Schmidt, Marcel          1992 MTV Vorsfelde                      8,22 sec.  
  3. Lüddecke, Niklas         1992 VfL Wolfsburg                      8,37 sec.  


  Weitsprung m J B                                1.03.2008
    Finale

  1. Schmidt, Marcel          1992 MTV Vorsfelde                      5,28 m     
         5,19    5,28      x       x       x       x   
  2. Bühling, Florian         1991 VfB Fallersleben                   5,17 m     
         5,07      x     4,89    4,96    5,17    5,14  
  3. Lüddecke, Niklas         1992 VfL Wolfsburg                      4,56 m     
         4,46    4,36    4,56    4,36    4,43    4,47  


  Kugelstoss m J B 5 kg                           1.03.2008
    Finale

  1. Bühling, Florian         1991 VfB Fallersleben                   7,70 m     
         7,41    7,28    7,43    7,70    7,06    7,24  
  2. Schmidt, Marcel          1992 MTV Vorsfelde                      6,31 m     
         5,76    6,31    5,10    5,97    6,19    6,23  


  60 m Schü A M14                                 1.03.2008
    Endlauf                                 

  1. Schulze, Frederik        1994 VfB Fallersleben                   8,93 sec.  
  2. Schülke, Alexander       1994 VfL Wolfsburg                      9,09 sec.  
  3. Buonafede, Gianni        1994 MTV Vorsfelde                      9,99 sec.  


  Weitsprung Schü A M14                           1.03.2008
    Finale

  1. Schulze, Frederik        1994 VfB Fallersleben                   4,46 m     
         4,36    3,54    4,46      x     4,27      x   
  2. Schülke, Alexander       1994 VfL Wolfsburg                      4,22 m     
         4,08    4,22    4,18    3,94    4,03    4,22  
  3. Buonafede, Gianni        1994 MTV Vorsfelde                      3,62 m     
         3,46      x     3,43    3,62    3,52    3,41  


  60 m Schü B M13                                 1.03.2008
    1. Zeitlauf                             

  2. Leipelt, Florian         1995 MTV Vorsfelde                     10,30 sec.  


  60 m Schü B M13                                 1.03.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Rolka, Leopold           1995 VfL Wolfsburg                      8,80 sec.  
  2. Gatzemann, Arno          1995 VfL Wolfsburg                      8,81 sec.  


  60 m Schü B M13                                 1.03.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Rolka, Leopold           1995 VfL Wolfsburg                      8,80 sec.  
  2. Gatzemann, Arno          1995 VfL Wolfsburg                      8,81 sec.  
  3. Leipelt, Florian         1995 MTV Vorsfelde                     10,30 sec.  


  Weitsprung Schü B M13                           1.03.2008
    Finale

  1. Rolka, Leopold           1995 VfL Wolfsburg                      4,50 m     
         4,50    3,60    3,43    4,14    4,04    4,50  
  2. Gatzemann, Arno          1995 VfL Wolfsburg                      4,35 m     
           x     4,35    4,26    4,08    4,23    4,21  
  3. Leipelt, Florian         1995 MTV Vorsfelde                      3,55 m     
         3,55    3,54      x       x     3,48      x   



  60 m Schü B M12                                 1.03.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Schröder, Enrico         1996 VfL Wolfsburg                      8,93 sec.  
  2. Ludewig, Malte           1996 SSV Neuhaus                        9,09 sec.  


  60 m Schü B M12                                 1.03.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Helmsing, Keanu Stefan   1996 MTV Vorsfelde                     10,28 sec.  



  60 m Schü B M12                                 1.03.2008
    4. Zeitlauf                             

  1. Thienel, Maximilian      1996 VfB Fallersleben                   9,23 sec.  
  2. Roth, Jannik             1996 MTV Vorsfelde                      9,48 sec.  


  60 m Schü B M12                                 1.03.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schröder, Enrico         1996 VfL Wolfsburg                      8,93 sec.  
  2. Ludewig, Malte           1996 SSV Neuhaus                        9,09 sec.  
  3. Thienel, Maximilian      1996 VfB Fallersleben                   9,23 sec.  
  4. Roth, Jannik             1996 MTV Vorsfelde                      9,48 sec.  
  5. Helmsing, Keanu Stefan   1996 MTV Vorsfelde                     10,28 sec.  



  Weitsprung Schü B M12                           1.03.2008
    Finale

  1. Schröder, Enrico         1996 VfL Wolfsburg                      4,42 m     
         4,27    4,21    4,12    4,42    4,17      x   
  2. Ludewig, Malte           1996 SSV Neuhaus                        4,25 m     
           x       x     4,15    4,10    4,25      x   
  3. Thienel, Maximilian      1996 VfB Fallersleben                   4,07 m     
         4,07      x     3,92      x       x     3,87  
  4. Roth, Jannik             1996 MTV Vorsfelde                      3,79 m     
         3,79    3,58      x     3,57      x     3,51  
  5. Helmsing, Keanu Stefan   1996 MTV Vorsfelde                      3,45 m     
         3,36    3,45    3,27    3,38    3,43    3,31  


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                      1.03.2008
    Finale

  1. Ludewig, Malte           1996 SSV Neuhaus                        7,75 m     
         6,80    6,91    6,81    7,27    7,42    7,75  
  2. Helmsing, Keanu Stefan   1996 MTV Vorsfelde                      5,97 m     
         5,64    5,97    5,80      x     5,35    5,02  
  3. Roth, Jannik             1996 MTV Vorsfelde                      5,73 m     
         5,36    5,20    5,18    5,11    5,46    5,73  


  60 m Schü C M11                                 2.03.2008
    Endlauf                                 

  1. Leipelt, Sebastian       1997 MTV Vorsfelde                      9,77 sec.  
  2. Engel, Fabian            1997 VfL Wolfsburg                     10,44 sec.  


  Weitsprung Schü C M11                           2.03.2008
    Finale

  1. Leipelt, Sebastian       1997 MTV Vorsfelde                      3,64 m     
         3,55    3,34    3,29    3,38    3,59    3,64  
  2. Engel, Fabian            1997 VfL Wolfsburg                      3,33 m     
         3,12    3,26    2,99    3,12    3,13    3,33  


  60 m Schü C M10                                 2.03.2008
    1. Vorlauf                              

  1. Ehrhardt, Philipp        1998 MTV Vorsfelde                     10,07 sec. q 
  2. Meyer, Heiner            1998 VfL Wolfsburg                     10,17 sec. q 
  3. Alt, Niklas              1998 VfL Wolfsburg                     10,59 sec.  


  60 m Schü C M10                                 2.03.2008
    2. Vorlauf                              

  1. Bunar, Magnus            1998 VfL Wolfsburg                     10,75 sec.  


  60 m Schü C M10                                 2.03.2008
    3. Vorlauf                              

  1. Leipelt, Philipp         1998 MTV Vorsfelde                     10,15 sec. q 
  2. Sabisch, Daniel          1998 VfB Fallersleben                  10,30 sec.  


  60 m Schü C M10                                 2.03.2008
    4. Vorlauf                              

  1. Konert, Fabian           1998 VfL Wolfsburg                     10,06 sec. q 
  2. Rauschenberger, Daniel   1998 SSV Neuhaus                       11,21 sec.  
  3. Seeleke, Lukas           1998 VfB Fallersleben                  11,90 sec.  


  60 m Schü C M10                                 2.03.2008
    Endlauf                                 

  1. Ehrhardt, Philipp        1998 MTV Vorsfelde                      9,94 sec.  
  2. Leipelt, Philipp         1998 MTV Vorsfelde                      9,97 sec.  
  3. Meyer, Heiner            1998 VfL Wolfsburg                     10,04 sec.  
  4. Konert, Fabian           1998 VfL Wolfsburg                     10,06 sec.  


  Weitsprung Schü C M10                           2.03.2008
    Finale

  1. Ehrhardt, Philipp        1998 MTV Vorsfelde                      3,50 m     
         3,50    3,36    3,49    3,45    3,28      x   
  2. Konert, Fabian           1998 VfL Wolfsburg                      3,42 m     
           x     3,38      x     3,39    3,42      x   
  3. Meyer, Heiner            1998 VfL Wolfsburg                      3,42 m     
         3,00      x     3,00    3,30    3,42    3,31  
  4. Alt, Niklas              1998 VfL Wolfsburg                      3,31 m     
         2,82    2,93      x     3,31      x     3,18  
  5. Sabisch, Daniel          1998 VfB Fallersleben                   3,18 m     
         3,13    3,18    2,94    3,04    3,09    2,79  
  6. Bunar, Magnus            1998 VfL Wolfsburg                      3,18 m     
         3,18    3,07      x       x     2,95      x   
  7. Leipelt, Philipp         1998 MTV Vorsfelde                      3,17 m     
         2,72    3,02    3,11    2,92      x     3,17  
  8. Seeleke, Lukas           1998 VfB Fallersleben                   3,02 m     
         3,02    2,93    2,80    2,88    2,89    2,75  
  9. Rauschenberger, Daniel   1998 SSV Neuhaus                        2,85 m     
         2,85    2,51    2,59      -       -       -   


  60 m Schü D M 9                                 2.03.2008
    Endlauf                                 

  1. Roth, Niklas             1999 MTV Vorsfelde                      9,80 sec.  
  2. Engel, Lorenz            1999 VfL Wolfsburg                     10,46 sec.  


  Weitsprung Schü D M 9                           2.03.2008
    Finale

  1. Roth, Niklas             1999 MTV Vorsfelde                      3,45 m     
         3,28      x     3,45    3,13    3,34    3,12  
  2. Engel, Lorenz            1999 VfL Wolfsburg                      3,32 m     
         3,32    3,15    3,18      x     2,99    2,78  
  3. Petersen, Timothy        1999 VfL Wolfsburg                      2,36 m     
         2,23      x     2,34    2,36      x       x   


  60 m Schü D M 8                                 1.03.2008
    1. Vorlauf                              

  1. Ramke, Cord              2000 VfL Wolfsburg                     11,72 sec. q 
  2. Pannek, Markus           2000 VfL Wolfsburg                     11,97 sec. q 
  3. Dybowski, Moritz         2000 VfL Wolfsburg                     12,44 sec.  


  60 m Schü D M 8                                 1.03.2008
    2. Vorlauf                              

  1. Gienapp, Bjarne          2000 VfL Wolfsburg                     10,95 sec. q 
  2. Bammel, Paul             2000 MTV Vorsfelde                     11,85 sec. q 


  60 m Schü D M 8                                 1.03.2008
    3. Vorlauf                              

  1. Grona, Yannik            2000 VfL Wolfsburg                     18,25 sec.  
  2. Plagge, Constantin       2002 VfL Wolfsburg                     22,04 sec.  


  60 m Schü D M 8                                 2.03.2008
    Endlauf                                 

  1. Gienapp, Bjarne          2000 VfL Wolfsburg                      9,99 sec.  
  2. Bammel, Paul             2000 MTV Vorsfelde                     11,21 sec.  
  3. Pannek, Markus           2000 VfL Wolfsburg                     11,56 sec.  
  4. Ramke, Cord              2000 VfL Wolfsburg                     11,58 sec.  


  Weitsprung Schü D M 8                           2.03.2008
    Finale

  1. Gienapp, Bjarne          2000 VfL Wolfsburg                      3,54 m     
         3,41    3,54    3,17    3,06    3,37    3,26  
  2. Grona, Yannik            2000 VfL Wolfsburg                      3,07 m     
           x     3,07    2,82    2,61    2,76    2,84  
  3. Bammel, Paul             2000 MTV Vorsfelde                      2,72 m     
         2,72    2,65    2,56    2,64    2,66    2,38  
  4. Dybowski, Moritz         2000 VfL Wolfsburg                      2,70 m     
         2,70    2,67    2,65    2,68    2,65    2,62  
  5. Pannek, Markus           2000 VfL Wolfsburg                      2,61 m     
         2,61      x     2,41    2,57    2,56    2,28  
  6. Ramke, Cord              2000 VfL Wolfsburg                      2,52 m     
         2,52      x     2,41    2,50    2,50    2,47  
  7. Plagge, Constantin       2002 VfL Wolfsburg                      2,08 m     
         1,97    2,06    2,08    2,08    1,92    1,74  


  60 m w J B                                      1.03.2008
    Endlauf                                 

  1. Schulze, Henrike         1991 VfL Wolfsburg                      8,55 sec.  
  2. Aberle, Susann           1991 MTV Vorsfelde                      9,64 sec.  
  3. Dähne, Maureen           1991 MTV Vorsfelde                     10,15 sec.  


  Weitsprung w J B                                1.03.2008
    Finale

  1. Schulze, Henrike         1991 VfL Wolfsburg                      4,89 m     
           x     4,69    4,70    4,89    4,89    4,81  
  2. Aberle, Susann           1991 MTV Vorsfelde                      3,82 m     
         3,64      x     3,82    3,68      x     3,75  
  3. Dähne, Maureen           1991 MTV Vorsfelde                      3,80 m     
         3,52      x     3,49    3,80    3,54    3,57  


  60 m Schi A W15                                 1.03.2008
    Endlauf                                 

  1. Adler, Wiebke            1993 VfL Wolfsburg                      9,04 sec.  


  60 m Hürden Schi A W15                          1.03.2008
    Endlauf                                 

  1. Adler, Wiebke            1993 VfL Wolfsburg                     12,50 sec.  


  Weitsprung Schi A W15                           1.03.2008
    Finale

  1. Adler, Wiebke            1993 VfL Wolfsburg                      4,63 m     
         4,16    4,41    4,63    4,28    4,59      x   


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                      1.03.2008
    Finale

  1. Adler, Wiebke            1993 VfL Wolfsburg                      7,63 m     
         7,34    7,07    7,17    7,34    6,91    7,63  


  60 m Schi A W14                                 1.03.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Krumpholz, Henrike       1994 MTV Vorsfelde                      9,25 sec.  
  2. Hilmer, Jasmin           1994 VfL Wolfsburg                      9,77 sec.  


  60 m Schi A W14                                 1.03.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Ulke, Charlotte          1994 VfL Wolfsburg                      8,93 sec.  
  2. Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                      9,15 sec.  


  60 m Schi A W14                                 1.03.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Ulke, Charlotte          1994 VfL Wolfsburg                      8,93 sec.  
  2. Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                      9,15 sec.  
  3. Krumpholz, Henrike       1994 MTV Vorsfelde                      9,25 sec.  
  4. Hilmer, Jasmin           1994 VfL Wolfsburg                      9,77 sec.  


  60 m Hürden Schi A W14                          1.03.2008
    Endlauf                                 

  1. Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                     11,61 sec.  
  2. Ulke, Charlotte          1994 VfL Wolfsburg                     14,26 sec.  


  Weitsprung Schi A W14                           1.03.2008
    Finale

  1. Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                      4,39 m     
         4,26    4,31    4,39    4,39    4,31    4,30  
  2. Ulke, Charlotte          1994 VfL Wolfsburg                      4,26 m     
         3,67    3,97    3,91    4,26    3,94    3,36  
  3. Krumpholz, Henrike       1994 MTV Vorsfelde                      4,14 m     
         4,14    4,06    4,00      x     3,80    3,60  
     Hilmer, Jasmin           1994 VfL Wolfsburg                   m     


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                      1.03.2008
    Finale

  1. Wurl, Anika              1994 MTV Vorsfelde                      8,22 m     
         7,84    7,71    7,88    7,81    8,07    8,22  
  2. Krumpholz, Henrike       1994 MTV Vorsfelde                      6,14 m     
           x     6,14    5,11    5,02    4,93    5,47  


  60 m Schi B W13                                 1.03.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                      9,26 sec.  


  60 m Schi B W13                                 1.03.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Piel, Jennifer           1995 VfL Wolfsburg                      9,24 sec.  
  2. Lange, Marie             1995 VfL Wolfsburg                     10,29 sec.  


  60 m Schi B W13                                 1.03.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Piel, Jennifer           1995 VfL Wolfsburg                      9,24 sec.  
  2. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                      9,26 sec.  
  3. Lange, Marie             1995 VfL Wolfsburg                     10,29 sec.  


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                   1.03.2008
    Endlauf                                 

  1. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                     12,16 sec.  
  2. Piel, Jennifer           1995 VfL Wolfsburg                     12,43 sec.  
  3. Lange, Marie             1995 VfL Wolfsburg                     14,42 sec.  


  Weitsprung Schi B W13                           1.03.2008
    Finale

  1. Piel, Jennifer           1995 VfL Wolfsburg                      4,22 m     
         4,09    4,01    4,21    3,98    4,07    4,22  
  2. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                      4,10 m     
           x     4,08    3,92    4,10    3,93    4,08  
  3. Lange, Marie             1995 VfL Wolfsburg                      3,52 m     
         3,15    3,52    3,45    3,47    3,32    3,34  


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                      1.03.2008
    Finale

  1. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                      5,94 m     
           x     4,92    5,94    5,26    5,59    5,94  
  2. Lange, Marie             1995 VfL Wolfsburg                      4,77 m     
         4,18    4,57    4,52    4,77    4,39    4,43  


  60 m Schi B W12                                 1.03.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Kalversberg, Viana       1996 VfL Wolfsburg                      9,62 sec.  
  2. Effe, Lea                1996 MTV Vorsfelde                      9,85 sec.  


  60 m Schi B W12                                 1.03.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Diana, Analeah           1996 VfL Wolfsburg                      9,96 sec.  
  2. Rizzo, Samanta           1996 VfL Wolfsburg                      9,98 sec.  


  60 m Schi B W12                                 1.03.2008
    3. Zeitlauf                             

  1. Fournier, Inke           1996 MTV Vorsfelde                     10,82 sec.  


  60 m Schi B W12                                 1.03.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kalversberg, Viana       1996 VfL Wolfsburg                      9,62 sec.  
  2. Effe, Lea                1996 MTV Vorsfelde                      9,85 sec.  
  3. Diana, Analeah           1996 VfL Wolfsburg                      9,96 sec.  
  4. Rizzo, Samanta           1996 VfL Wolfsburg                      9,98 sec.  
  5. Fournier, Inke           1996 MTV Vorsfelde                     10,82 sec.  


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                   1.03.2008
    Endlauf                                 

  1. Rizzo, Samanta           1996 VfL Wolfsburg                     14,44 sec.  


  Weitsprung Schi B W12                           1.03.2008
    Finale

  1. Kalversberg, Viana       1996 VfL Wolfsburg                      4,06 m     
         3,81    3,81      x     4,06    3,90    3,93  
  2. Effe, Lea                1996 MTV Vorsfelde                      3,86 m     
           x     3,25    3,25    3,86    3,33      x   
  3. Rizzo, Samanta           1996 VfL Wolfsburg                      3,57 m     
         3,17      x       x     3,17    3,57    3,16  
  4. Diana, Analeah           1996 VfL Wolfsburg                      3,46 m     
         2,41    3,40    3,24    3,46    3,43    3,34  
  5. Fournier, Inke           1996 MTV Vorsfelde                      3,33 m     
         2,61    3,28    3,33    3,30    3,14    3,26  


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                      1.03.2008
    Finale

  1. Rizzo, Samanta           1996 VfL Wolfsburg                      5,10 m     
         4,29    4,12    4,63    4,70    5,10    4,32  


  60 m Schi C W11                                 2.03.2008
    1. Vorlauf                              

  1. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                     10,37 sec. q 
  2. Parthen, Lea             1997 SSV Neuhaus                       10,78 sec. q 


  60 m Schi C W11                                 2.03.2008
    2. Vorlauf                              

  1. Kibbel, Melanie          1997 SSV Neuhaus                        9,38 sec. q 


  60 m Schi C W11                                 2.03.2008
    3. Vorlauf                              

  1. Rickert, Luisa           1997 VfB Fallersleben                  10,65 sec. q 


  60 m Schi C W11                                 2.03.2008
    Endlauf                                 

  1. Kibbel, Melanie          1997 SSV Neuhaus                        9,29 sec.  
  2. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                      9,80 sec.  
  3. Rickert, Luisa           1997 VfB Fallersleben                  10,64 sec.  
  4. Parthen, Lea             1997 SSV Neuhaus                       10,84 sec.  



  Weitsprung Schi C W11                           2.03.2008
    Finale

  1. Kibbel, Melanie          1997 SSV Neuhaus                        4,03 m     
         3,73    3,64    3,58    3,90    4,03    3,98  
  2. Bammel, Justine          1997 MTV Vorsfelde                      3,79 m     
         3,71    3,79    3,77      x       -       -   
  3. Rickert, Luisa           1997 VfB Fallersleben                   3,41 m     
         3,01    3,30    3,37    3,28    3,41    3,17  
  4. Parthen, Lea             1997 SSV Neuhaus                        3,25 m     
         3,04    3,25    3,02    2,74    2,60    3,05  


  60 m Schi C W10                                 2.03.2008
    1. Vorlauf                              

  1. Schulze, Anne Caroline   1998 VfB Fallersleben                   9,74 sec. q 
  2. Wehlauer, Lea            1998 VfL Wolfsburg                     10,26 sec.  
  3. John, Nastasja           1998 VfL Wolfsburg                     10,84 sec.  


  60 m Schi C W10                                 2.03.2008
    2. Vorlauf                              

  1. Gienapp, Amelie          1998 VfL Wolfsburg                      9,67 sec. q 
  2. Bunar, Lina              1998 VfL Wolfsburg                      9,78 sec. q 
  3. Schreiber, Emma          1998 VfL Wolfsburg                     10,71 sec.  


  60 m Schi C W10                                 2.03.2008
    3. Vorlauf                              

  1. Schröder, Lara           1998 VfL Wolfsburg                      9,45 sec. q 
  2. Neyer, Anna              1998 VfL Wolfsburg                     10,22 sec.  


  60 m Schi C W10                                 2.03.2008
    4. Vorlauf                              

  1. Janke, Jana              1998 VfL Wolfsburg                     11,24 sec.  
  2. Ramke, Julia             1998 VfL Wolfsburg                     11,36 sec.  


  60 m Schi C W10                                 2.03.2008
    Endlauf                                 

  1. Schröder, Lara           1998 VfL Wolfsburg                      9,49 sec.  
  2. Gienapp, Amelie          1998 VfL Wolfsburg                      9,66 sec.  
  3. Schulze, Anne Caroline   1998 VfB Fallersleben                   9,72 sec.  
  4. Bunar, Lina              1998 VfL Wolfsburg                      9,93 sec.  



  Weitsprung Schi C W10                           2.03.2008
    Finale

  1. Schröder, Lara           1998 VfL Wolfsburg                      3,95 m     
         3,86    3,82    3,84    3,86    3,71    3,95  
  2. Schulze, Anne Caroline   1998 VfB Fallersleben                   3,77 m     
         3,24    3,68    3,71    3,59    3,77      x   
  3. Gienapp, Amelie          1998 VfL Wolfsburg                      3,75 m     
         3,75    3,56    3,44      x     3,62    3,59  
  4. Bunar, Lina              1998 VfL Wolfsburg                      3,70 m     
           x     3,60      x     3,53    3,70    3,60  
  5. Neyer, Anna              1998 VfL Wolfsburg                      3,40 m     
         3,33    3,40    3,24    3,26    3,27      x   
  6. Wehlauer, Lea            1998 VfL Wolfsburg                      3,27 m     
         3,21    3,09    3,14    3,02    3,27    3,17  
  7. John, Nastasja           1998 VfL Wolfsburg                      3,22 m     
         3,22    3,00      x     3,11    3,03    3,04  
  8. Ramke, Julia             1998 VfL Wolfsburg                      3,10 m     
         3,00      x     3,01    2,95    2,99    3,10  
  9. Janke, Jana              1998 VfL Wolfsburg                      2,22 m     
           x       x     2,22      -       -       -   
     Schreiber, Emma          1998 VfL Wolfsburg                    o.g.V.         
           x       x       x                           


  60 m Schi D W 9                                 2.03.2008
    1. Vorlauf                              

  1. Kibbel, Luisa            1999 SSV Neuhaus                       10,37 sec. q 
  3. Kühn, Denise             1999 SSV Neuhaus                       10,73 sec. q 


  60 m Schi D W 9                                 2.03.2008
    2. Vorlauf                              

  1. Metz, Megan              1999 VfB Fallersleben                  10,91 sec. q 
  2. Kaiser, Julia            1999 SSV Neuhaus                       11,48 sec.  


  60 m Schi D W 9                                 2.03.2008
    3. Vorlauf                              

  1. Präger, Josephine        1999 VfL Wolfsburg                     10,81 sec. q 
  2. Plagge, Frederike        1999 VfL Wolfsburg                     11,05 sec.  
  4. Parthen, Laura           1999 SSV Neuhaus                       11,51 sec.  


  60 m Schi D W 9                                 2.03.2008
    Endlauf                                 

  1. Kibbel, Luisa            1999 SSV Neuhaus                       10,34 sec.  
  2. Präger, Josephine        1999 VfL Wolfsburg                     10,37 sec.  
  3. Metz, Megan              1999 VfB Fallersleben                  11,04 sec.  
  4. Plagge, Frederike        1999 VfL Wolfsburg                     11,18 sec.  



  Weitsprung Schi D W 9                           2.03.2008
    Finale

  1. Kibbel, Luisa            1999 SSV Neuhaus                        3,26 m     
         3,11    3,18    3,14    3,05    3,26    3,16  
  2. Präger, Josephine        1999 VfL Wolfsburg                      3,19 m     
         2,98    3,15    3,06    3,19      x     2,88  
  3. Kühn, Denise             1999 SSV Neuhaus                        3,10 m     
         3,10    2,80    2,91    2,86    2,87    2,93  
  4. Plagge, Frederike        1999 VfL Wolfsburg                      2,96 m     
         2,88    2,75    2,96    2,81    2,56    2,90  
  5. Parthen, Laura           1999 SSV Neuhaus                        2,94 m     
         2,94    2,72    2,65    2,77    2,57    2,72  
  6. Metz, Megan              1999 VfB Fallersleben                   2,78 m     
         2,78    2,67      x       x       x       x   
  7. Kaiser, Julia            1999 SSV Neuhaus                        2,70 m     
           x     2,63    2,48    2,70    2,52    2,50  


  60 m Schi D W 8                                 1.03.2008
    1. Vorlauf                              

  1. Wehlauer, Justine        2000 VfL Wolfsburg                     11,18 sec. q 
  2. Fröhling, Anne           2000 VfL Wolfsburg                     12,03 sec. q 
  3. Ludewig, Mayra           2000 SSV Neuhaus                       12,06 sec. q 


  60 m Schi D W 8                                 1.03.2008
    2. Vorlauf                              

  2. Storbeck, Chantal        2000 VfL Wolfsburg                     12,81 sec.  


  60 m Schi D W 8                                 1.03.2008
    3. Vorlauf                              

  2. Njikonye, Esther         2001 VfL Wolfsburg                     12,19 sec. q 
  3. Soetebeer, Tayra         2001 VfL Wolfsburg                     13,03 sec.  


  60 m Schi D W 8                                 1.03.2008
    Endlauf                                 

  1. Wehlauer, Justine        2000 VfL Wolfsburg                     11,03 sec.  
  2. Ludewig, Mayra           2000 SSV Neuhaus                       11,75 sec.  
  3. Fröhling, Anne           2000 VfL Wolfsburg                     11,93 sec.  
  4. Njikonye, Esther         2001 VfL Wolfsburg                     12,06 sec.  



  Weitsprung Schi D W 8                           2.03.2008
    Finale

  1. Wehlauer, Justine        2000 VfL Wolfsburg                      3,00 m     
         3,00    2,74    2,70    2,69    2,77    2,72  
  2. Soetebeer, Tayra         2001 VfL Wolfsburg                      2,78 m     
         1,76    2,08    1,90    2,02    2,78    2,33  
  3. Fröhling, Anne           2000 VfL Wolfsburg                      2,59 m     
         2,43    2,34    2,59    2,48    2,36      x   
  4. Ludewig, Mayra           2000 SSV Neuhaus                        2,57 m     
         2,20    2,57    2,45      x     2,51      x   
  5. Storbeck, Chantal        2000 VfL Wolfsburg                      2,48 m     
         2,48    2,18      x       x     2,02    2,32  
  6. Njikonye, Esther         2001 VfL Wolfsburg                      2,22 m     
         2,22    2,00    2,13    2,07    1,89    2,03  


Anfang





NLV Kreis Wolfsburg Kreismeisterschaften/-Bestenkämpfe Halle am 01./02.03.2008 in Wolfsburg - LZ im VfL Stadion

Kreis Gifhorn


Ergebnisliste


Klassenübersicht








  60 m Schü B M13                                 1.03.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Schranner, Fernando      1995 SV Ettenbüttel                     9,95 sec.  



  60 m Schü B M13                                 1.03.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schranner, Fernando      1995 SV Ettenbüttel                     9,95 sec.  


  Weitsprung Schü B M13                           1.03.2008
    Finale

  1. Schranner, Fernando      1995 SV Ettenbüttel                     3,21 m     
         3,10    3,14    2,97    3,21    3,04    3,21  


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                      1.03.2008
    Finale

  1. Schranner, Fernando      1995 SV Ettenbüttel                     4,98 m     
           x     4,19    4,24    4,48    4,91    4,98  




  60 m Schü B M12                                 1.03.2008
    3. Zeitlauf                             

  1. Breitbarth, Simon        1996 SV Ettenbüttel                    10,04 sec.  
  2. Suleiman, Hassan         1996 SV Ettenbüttel                    11,04 sec.  


  60 m Schü B M12                                 1.03.2008
    4. Zeitlauf                             

  3. Schranner, Christian     1996 SV Ettenbüttel                     9,83 sec.  
  4. Urban, Arik              1996 SV Ettenbüttel                    10,38 sec.  


  60 m Schü B M12                                 1.03.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schranner, Christian     1996 SV Ettenbüttel                     9,83 sec.  
  2. Breitbarth, Simon        1996 SV Ettenbüttel                    10,04 sec.  
  3. Urban, Arik              1996 SV Ettenbüttel                    10,38 sec.  
  4. Suleiman, Hassan         1996 SV Ettenbüttel                    11,04 sec.  


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                   1.03.2008
    Endlauf                                 

  1. Breitbarth, Simon        1996 SV Ettenbüttel                    13,57 sec.  


  Weitsprung Schü B M12                           1.03.2008
    Finale

  1. Breitbarth, Simon        1996 SV Ettenbüttel                     3,66 m     
         3,42    3,47    3,66    3,60    3,43    3,51  
  2. Schranner, Christian     1996 SV Ettenbüttel                     3,60 m     
         3,60      x     3,48    3,40      x     3,37  
  3. Urban, Arik              1996 SV Ettenbüttel                     3,03 m     
         2,94    2,74    2,81    3,03    2,72    2,79  
  4. Suleiman, Hassan         1996 SV Ettenbüttel                     2,35 m     
           x       x       x     2,35      x       x   


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                      1.03.2008
    Finale

  1. Schranner, Christian     1996 SV Ettenbüttel                     7,10 m     
         5,73    5,81    7,10    6,30    5,71    6,52  
  2. Urban, Arik              1996 SV Ettenbüttel                     5,48 m     
         4,98    5,00    5,29    5,48    4,93    5,25  
  3. Breitbarth, Simon        1996 SV Ettenbüttel                     4,85 m     
         4,71    4,82    4,66    4,53    4,85    4,68  
  4. Suleiman, Hassan         1996 SV Ettenbüttel                     3,89 m     
         3,89    3,89    3,87    3,48    3,63    3,33  





























  60 m Schi B W13                                 1.03.2008
    1. Zeitlauf                             

  2. Marin, Lorena            1995 SV Ettenbüttel                    10,92 sec.  



  60 m Schi B W13                                 1.03.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Marin, Lorena            1995 SV Ettenbüttel                    10,92 sec.  



  Weitsprung Schi B W13                           1.03.2008
    Finale

  1. Marin, Lorena            1995 SV Ettenbüttel                     3,97 m     
           x     2,90    3,08      x     3,97    3,22  


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                      1.03.2008
    Finale

  1. Marin, Lorena            1995 SV Ettenbüttel                     4,99 m     
         4,07    4,36    4,55    4,26    4,82    4,99  


  60 m Schi B W12                                 1.03.2008
    1. Zeitlauf                             

  3. Schulz, Rabea            1996 SV Ettenbüttel                    10,80 sec.  




  60 m Schi B W12                                 1.03.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schulz, Rabea            1996 SV Ettenbüttel                    10,80 sec.  



  Weitsprung Schi B W12                           1.03.2008
    Finale

  1. Schulz, Rabea            1996 SV Ettenbüttel                     3,47 m     
         2,99    3,20    3,37    3,26    3,37    3,47  


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                      1.03.2008
    Finale

  1. Schulz, Rabea            1996 SV Ettenbüttel                     4,63 m     
         3,93    3,54    4,35    3,92    4,63    3,92  



  60 m Schi C W11                                 2.03.2008
    2. Vorlauf                              

  2. Schultalbers, Andrea     1997 SV Ettenbüttel                    10,70 sec.  


  60 m Schi C W11                                 2.03.2008
    3. Vorlauf                              

  2. Schultalbers, Marie      1997 SV Ettenbüttel                    11,52 sec.  



  60 m Schi C W11                                 2.03.2008
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Schultalbers, Andrea     1997 SV Ettenbüttel                    10,70 sec.  
  2. Schultalbers, Marie      1997 SV Ettenbüttel                    11,52 sec.  


  Weitsprung Schi C W11                           2.03.2008
    Finale

  1. Schultalbers, Andrea     1997 SV Ettenbüttel                     3,21 m     
         3,10    3,00    3,21    3,14    3,14    3,12  
  2. Schultalbers, Marie      1997 SV Ettenbüttel                     3,16 m     
         3,16    2,99      x     3,04    3,10    3,12  




  60 m Schi C W10                                 2.03.2008
    3. Vorlauf                              

  3. Schultalbers, Anna       1998 SV Ettenbüttel                    10,74 sec.  




  60 m Schi C W10                                 2.03.2008
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Schultalbers, Anna       1998 SV Ettenbüttel                    10,74 sec.  


  Weitsprung Schi C W10                           2.03.2008
    Finale

  1. Schultalbers, Anna       1998 SV Ettenbüttel                     3,08 m     
         2,72    3,08    3,07    2,57    2,78    2,94  


  60 m Schi D W 9                                 2.03.2008
    1. Vorlauf                              

  2. Haben, Natali            1999 SV Ettenbüttel                    10,64 sec.  



  60 m Schi D W 9                                 2.03.2008
    3. Vorlauf                              

  3. Mählmann, Paula          1999 SV Ettenbüttel                    11,16 sec.  



  60 m Schi D W 9                                 2.03.2008
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Haben, Natali            1999 SV Ettenbüttel                    10,64 sec.  
  2. Mählmann, Paula          1999 SV Ettenbüttel                    11,16 sec.  


  Weitsprung Schi D W 9                           2.03.2008
    Finale

  1. Mählmann, Paula          1999 SV Ettenbüttel                     2,97 m     
         2,61    2,83    2,89    2,61    2,97    2,87  
  2. Haben, Natali            1999 SV Ettenbüttel                     2,94 m     
         2,87    2,76    2,94    2,79    2,87    2,93  



  60 m Schi D W 8                                 1.03.2008
    2. Vorlauf                              

  1. Klenner, Annrieke        2000 SV Ettenbüttel                    11,26 sec.  


  60 m Schi D W 8                                 1.03.2008
    3. Vorlauf                              

  1. Hoefer, Lisann           2000 SV Ettenbüttel                    12,00 sec.  



  60 m Schi D W 8                                 2.03.2008
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Klenner, Annrieke        2000 SV Ettenbüttel                    11,26 sec.  
  2. Hoefer, Lisann           2000 SV Ettenbüttel                    12,00 sec.  


  Weitsprung Schi D W 8                           2.03.2008
    Finale

  1. Klenner, Annrieke        2000 SV Ettenbüttel                     2,90 m     
         2,90    2,69    2,87    2,64    2,81    2,72  
  2. Hoefer, Lisann           2000 SV Ettenbüttel                     2,54 m     
         2,50    2,42      x     2,54    2,38    2,36  



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | NLV-Kreis Wolfsburg | Datum : 01./02.03.2008 Bericht | Hartmut Wolfrum | Ort : Wolfsburg | Jahnring 7 | Kreis : Wolfsburg Veranst.-Nr. | 38444 Wolfsburg | Bezirk: Braunschweig 8 07 2200 2 06 | Tel. : 05365/1021 | Land : Niedersachsen | eMail: hartmut.wolfrum@online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KM/BK Halle Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : NLV Kreis Wolfsburg Wettkampfstätte : Stadion : LZ im VfL Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| 2000 |A. Vereine | 6 | 5 | 83| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | 1 | | 1 | |100| | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | 4 | | 3 | | 75| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 3 | | 3 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 6 | | 3 | | 50| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 6 | | 5 | 83| | Schüler B | 20 | | 13 | | 65| | Schülerinnen B | | 16 | | 10 | 62| Waage | Schüler C | 18 | | 11 | | 61| | Schülerinnen C | | 22 | | 17 | 77| | Schüler D | 13 | | 10 | | 76| --------------------------| Schülerinnen D | | 22 | | 17 | 77| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 62 | | 41 | | 66| |Summe Weiblich | | 69 | | 52 | 75| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 131 | 93 | 70| COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 17 Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. 18 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05365/1021 eMail: hartmut.wolfrum@online.de Hartmut Wolfrum; Jahnring 7, 38444 WQolfsburg -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: NI/1000 NLV-Bezirk Braunschweig