COSA WIN - die Windows-Version


NLV-Kreis Wolfsburg Kreismeisterschaften Langstrecken am 22.04.2008 in Wolfsburg-Vorsfelde - Sportanlage im Eichholz


Ergebnisliste

KM Langstrecken

Kreis Wolfsburg
Kreis Gifhorn

Klassenübersicht
Männliche Jugend B Schüler A M14 Schüler B M13 Schüler B M12 Schüler C M11 Schüler C M10 Schüler D M09 Schüler D M08 u.j. Senioren M30 Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M55 Senioren M60 Senioren M65 Schülerinnen A W15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen B W13 Schülerinnen B W12 Schülerinnen C W10 Schülerinnen D W09 Seniorinnen W40 Seniorinnen W45

Männliche Jugend B


  3000 m m J B                                   22.04.2008
    Endlauf                                 

  1. Busse, Jonas             1992 VfB Fallersleben               10:29,52 min.  


Anfang


Schüler A M14


  2000 m Schü A M14                              22.04.2008
    Endlauf                                 

  1. Schulze, Frederik        1994 VfB Fallersleben                6:52,21 min.  


Anfang


Schüler B M13


  2000 m Schü B M13                              22.04.2008
    Endlauf                                 

  1. Pomplun, Maximilian      1995 MTV Vorsfelde                   7:38,10 min.  
  2. Leipelt, Florian         1995 MTV Vorsfelde                   7:41,80 min.  


Anfang


Schüler B M12


  2000 m Schü B M12                              22.04.2008
    Endlauf                                 

  1. Zilich, Hendrik          1996 VfB Fallersleben                7:34,91 min.  
  2. Roth, Jannik             1996 MTV Vorsfelde                   7:35,85 min.  
  3. Helmsing, Keanu Stefan   1996 MTV Vorsfelde                   8:23,32 min.  
  4. Renk, Philipp            1996 MTV Vorsfelde                   8:55,70 min.  
  5. Thiel, Sören             1996 MTV Vorsfelde                   9:07,94 min.  


Anfang


Schüler C M11


  1000 m Schü C M11                              22.04.2008
    Endlauf                                 

  1. Leipelt, Sebastian       1997 MTV Vorsfelde                   3:36,27 min.  


Anfang


Schüler C M10


  1000 m Schü C M10                              22.04.2008
    Endlauf                                 

  1. Leipelt, Philipp         1998 MTV Vorsfelde                   3:43,66 min.  
  2. Strack, Kai              1998 SV GW Calberlah                 3:58,32 min.  
  3. Ehrardt, Philipp         1998 MTV Vorsfelde                   3:58,56 min.  
  4. Seeleke, Lukas           1998 VfB Fallersleben                4:03,26 min.  
  5. Nils, Markwarth          1998 MTV Vorsfelde                   4:16,91 min.  


Anfang


Schüler D M09


  1000 m Schü D M 9                              22.04.2008
    Endlauf                                 

  1. Roth, Niklas             1999 MTV Vorsfelde                   3:58,17 min.  
  2. Ponischil, Rene          1999 SV GW Calberlah                 4:12,78 min.  
  3. Behnsen, Kevin           1999 MTV Vorsfelde                   4:14,74 min.  


Anfang


Schüler D M08 u.j.


  1000 m Schü D M 8                              22.04.2008
    Endlauf                                 

  1. Bammel, Paul             2000 MTV Vorsfelde                   4:16,33 min.  
  2. Starker, Max             2000 MTV Vorsfelde                   5:16,26 min.  


Anfang


Senioren M30


  5000 m Sen. M30                                22.04.2008
    Endlauf                                 

  1. Babor, Daniel            1976 VfB Fallersleben               19:22,88 min.  


Anfang


Senioren M35


  5000 m Sen. M35                                22.04.2008
    Endlauf                                 

  1. Petri, Ulrich            1973 VfL Wolfsburg                  16:42,39 min.  
  2. Balzer, Frank            1969 VfB Fallersleben               18:31,66 min.  


Anfang


Senioren M40


  5000 m Sen. M40                                22.04.2008
    Endlauf                                 

  1. Heumann, Dirk            1964 MTV Adenbüttel                 19:42,28 min.  


Anfang


Senioren M45


  5000 m Sen. M45                                22.04.2008
    Endlauf                                 

  1. Dzioba, Lucian           1962 VfB Fallersleben               21:17,56 min.  
  2. Liedtke, Otto            1960 MTV Adenbüttel                 21:52,95 min.  


Anfang


Senioren M50


  5000 m Sen. M50                                22.04.2008
    Endlauf                                 

  1. Weichert, Jörg           1955 MTV Vorsfelde                  21:22,20 min.  
  2. Hufner, Andreas          1955 VfB Fallersleben               21:45,07 min.  


Anfang


Senioren M55


  5000 m Sen. M55                                22.04.2008
    Endlauf                                 

  1. Wolff, Hans-Günter       1951 VfB Fallersleben               19:52,88 min.  
  2. Tiedke, Hans-Jürgen      1951 VfL Wolfsburg                  21:58,43 min.  


Anfang


Senioren M60


  5000 m Sen. M60                                22.04.2008
    Endlauf                                 

  1. Alf, Karsten             1944 VfB Fallersleben               21:25,07 min.  
  2. Nowak, Manfred           1948 LG Kreis Gifhorn               23:21,72 min.  


Anfang


Senioren M65


  5000 m Sen. M65                                22.04.2008
    Endlauf                                 

  1. Trautmann, Klaus-Dieter  1942 VfL Wolfsburg                  21:08,00 min.  
  2. Gössing, Peter           1940 LG Kreis Gifhorn               23:34,84 min.  


Anfang


Schülerinnen A W15


  2000 m Schi A W15                              22.04.2008
    Endlauf                                 

  1. Zilich, Jana             1993 VfB Fallersleben                7:35,24 min.  
  2. Krehl, Karolin           1993 MTV Vorsfelde                   9:21,38 min.  


Anfang


Schülerinnen A W14


  2000 m Schi A W14                              22.04.2008
    Endlauf                                 

  1. Seidel, Annika           1994 MTV Vorsfelde                   8:35,21 min.  


Anfang


Schülerinnen B W13


  2000 m Schi B W13                              22.04.2008
    Endlauf                                 

  1. Senner, Lena             1995 MTV Vorsfelde                   8:49,29 min.  
  2. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                   8:57,37 min.  


Anfang


Schülerinnen B W12


  2000 m Schi B W12                              22.04.2008
    Endlauf                                 

  1. Fournier, Inke           1996 MTV Vorsfelde                   9:18,31 min.  
  2. Michler, Tatty           1996 MTV Vorsfelde                   9:23,47 min.  


Anfang


Schülerinnen C W10


  800 m Schi C W10                               22.04.2008
    Endlauf                                 

  1. Schulze, Anne Caroline   1998 VfB Fallersleben                3:20,52 min.  


Anfang


Schülerinnen D W09


  800 m Schi D W 9                               22.04.2008
    Endlauf                                 

  1. Tschachaschal, Nele      1999 VfB Fallersleben                3:26,07 min.  
  2. Giese, Lisa              1999 MTV Vorsfelde                   3:47,62 min.  
  3. Wolsdorf, Sarah          1999 MTV Vorsfelde                   3:56,23 min.  
  4. Wolsdorf, Denise         1999 MTV Vorsfelde                   4:09,88 min.  


Anfang


Seniorinnen W40


  5000 m Sen. W40                                22.04.2008
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Jung, Dorothea           1965 VfB Fallersleben               19:55,13 min.  
  2. Busse, Kathrin           1967 VfB Fallersleben               21:16,56 min.  
  3. Wieja, Gaby              1968 VfB Fallersleben               24:54,05 min.  


Anfang


Seniorinnen W45


  5000 m Sen. W45                                22.04.2008
    Endlauf                                 

  1. Dzioba, Christine        1959 VfB Fallersleben               25:35,43 min.  


Anfang





NLV-Kreis Wolfsburg Kreismeisterschaften Langstrecken am 22.04.2008 in Wolfsburg-Vorsfelde - Sportanlage im Eichholz

Kreis Wolfsburg


Ergebnisliste


Klassenübersicht
  3000 m m J B                                   22.04.2008
    Endlauf                                 

  1. Busse, Jonas             1992 VfB Fallersleben               10:29,52 min.  


  2000 m Schü A M14                              22.04.2008
    Endlauf                                 

  1. Schulze, Frederik        1994 VfB Fallersleben                6:52,21 min.  


  2000 m Schü B M13                              22.04.2008
    Endlauf                                 

  1. Pomplun, Maximilian      1995 MTV Vorsfelde                   7:38,10 min.  
  2. Leipelt, Florian         1995 MTV Vorsfelde                   7:41,80 min.  


  2000 m Schü B M12                              22.04.2008
    Endlauf                                 

  1. Zilich, Hendrik          1996 VfB Fallersleben                7:34,91 min.  
  2. Roth, Jannik             1996 MTV Vorsfelde                   7:35,85 min.  
  3. Renk, Philipp            1996 MTV Vorsfelde                   8:55,70 min.  
  4. Thiel, Sören             1996 MTV Vorsfelde                   9:07,94 min.  


  1000 m Schü C M11                              22.04.2008
    Endlauf                                 

  1. Leipelt, Sebastian       1997 MTV Vorsfelde                   3:36,27 min.  


  1000 m Schü C M10                              22.04.2008
    Endlauf                                 

  1. Leipelt, Philipp         1998 MTV Vorsfelde                   3:43,66 min.  
  2. Ehrardt, Philipp         1998 MTV Vorsfelde                   3:58,56 min.  
  3. Seeleke, Lukas           1998 VfB Fallersleben                4:03,26 min.  
  4. Nils, Markwarth          1998 MTV Vorsfelde                   4:16,91 min.  


  1000 m Schü D M 9                              22.04.2008
    Endlauf                                 

  1. Roth, Niklas             1999 MTV Vorsfelde                   3:58,17 min.  
  2. Behnsen, Kevin           1999 MTV Vorsfelde                   4:14,74 min.  


  1000 m Schü D M 8                              22.04.2008
    Endlauf                                 

  1. Bammel, Paul             2000 MTV Vorsfelde                   4:16,33 min.  
  2. Starker, Max             2000 MTV Vorsfelde                   5:16,26 min.  


  5000 m Sen. M30                                22.04.2008
    Endlauf                                 

  1. Babor, Daniel            1976 VfB Fallersleben               19:22,88 min.  


  5000 m Sen. M35                                22.04.2008
    Endlauf                                 

  1. Petri, Ulrich            1973 VfL Wolfsburg                  16:42,39 min.  
  2. Balzer, Frank            1969 VfB Fallersleben               18:31,66 min.  



  5000 m Sen. M45                                22.04.2008
    Endlauf                                 

  1. Dzioba, Lucian           1962 VfB Fallersleben               21:17,56 min.  


  5000 m Sen. M50                                22.04.2008
    Endlauf                                 

  1. Weichert, Jörg           1955 MTV Vorsfelde                  21:22,20 min.  
  2. Hufner, Andreas          1955 VfB Fallersleben               21:45,07 min.  


  5000 m Sen. M55                                22.04.2008
    Endlauf                                 

  1. Wolff, Hans-Günter       1951 VfB Fallersleben               19:52,88 min.  
  2. Tiedke, Hans-Jürgen      1951 VfL Wolfsburg                  21:58,43 min.  


  5000 m Sen. M60                                22.04.2008
    Endlauf                                 

  1. Alf, Karsten             1944 VfB Fallersleben               21:25,07 min.  


  5000 m Sen. M65                                22.04.2008
    Endlauf                                 

  1. Trautmann, Klaus-Dieter  1942 VfL Wolfsburg                  21:08,00 min.  


  2000 m Schi A W15                              22.04.2008
    Endlauf                                 

  1. Zilich, Jana             1993 VfB Fallersleben                7:35,24 min.  
  2. Krehl, Karolin           1993 MTV Vorsfelde                   9:21,38 min.  


  2000 m Schi A W14                              22.04.2008
    Endlauf                                 

  1. Seidel, Annika           1994 MTV Vorsfelde                   8:35,21 min.  


  2000 m Schi B W13                              22.04.2008
    Endlauf                                 

  1. Senner, Lena             1995 MTV Vorsfelde                   8:49,29 min.  
  2. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                   8:57,37 min.  


  2000 m Schi B W12                              22.04.2008
    Endlauf                                 

  1. Fournier, Inke           1996 MTV Vorsfelde                   9:18,31 min.  
  2. Michler, Tatty           1996 MTV Vorsfelde                   9:23,47 min.  


  800 m Schi C W10                               22.04.2008
    Endlauf                                 

  1. Schulze, Anne Caroline   1998 VfB Fallersleben                3:20,52 min.  


  800 m Schi D W 9                               22.04.2008
    Endlauf                                 

  1. Tschachaschal, Nele      1999 VfB Fallersleben                3:26,07 min.  
  2. Giese, Lisa              1999 MTV Vorsfelde                   3:47,62 min.  
  3. Wolsdorf, Sarah          1999 MTV Vorsfelde                   3:56,23 min.  
  4. Wolsdorf, Denise         1999 MTV Vorsfelde                   4:09,88 min.  


  5000 m Sen. W40                                22.04.2008
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Jung, Dorothea           1965 VfB Fallersleben               19:55,13 min.  
  2. Busse, Kathrin           1967 VfB Fallersleben               21:16,56 min.  
  3. Wieja, Gaby              1968 VfB Fallersleben               24:54,05 min.  


  5000 m Sen. W45                                22.04.2008
    Endlauf                                 

  1. Dzioba, Christine        1959 VfB Fallersleben               25:35,43 min.  


Anfang





NLV-Kreis Wolfsburg Kreismeisterschaften Langstrecken am 22.04.2008 in Wolfsburg-Vorsfelde - Sportanlage im Eichholz

Kreis Gifhorn


Ergebnisliste


Klassenübersicht





  1000 m Schü C M10                              22.04.2008
    Endlauf                                 

  1. Strack, Kai              1998 SV GW Calberlah                 3:58,32 min.  


  1000 m Schü D M 9                              22.04.2008
    Endlauf                                 

  1. Ponischil, Rene          1999 SV GW Calberlah                 4:12,78 min.  





  5000 m Sen. M40                                22.04.2008
    Endlauf                                 

  1. Heumann, Dirk            1964 MTV Adenbüttel                 19:42,28 min.  


  5000 m Sen. M45                                22.04.2008
    Endlauf                                 

  1. Liedtke, Otto            1960 MTV Adenbüttel                 21:52,95 min.  




  5000 m Sen. M60                                22.04.2008
    Endlauf                                 

  1. Nowak, Manfred           1948 LG Kreis Gifhorn               23:21,72 min.  


  5000 m Sen. M65                                22.04.2008
    Endlauf                                 

  1. Gössing, Peter           1940 LG Kreis Gifhorn               23:34,84 min.  












Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | NLV-Kreis Wolfsburg | Datum : 22.04.2008 Bericht | Hartmut Wolfrum | Ort : Wolfsburg-Vorsfelde | Jahnring 7 | Kreis : Wolfsburg Veranst.-Nr. | 38444 Wolfsburg | Bezirk: Braunschweig 8 07 2200 2 04 | Tel. : 05365/12021 | Land : Niedersachsen | eMail: hartmut.wolfrum@online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KM Langstrecken Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : NLV-Kreis Wolfsburg Wettkampfstätte : Stadion : Sportanlage im Eichholz -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| 2000 |A. Vereine | 7 | 7 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 16 | | 15 | | 93| | Seniorinnen | | 6 | | 4 | 66| Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | 1 | | 1 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 1 | | 1 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 3 | | 3 |100| | Schüler B | 8 | | 7 | | 87| | Schülerinnen B | | 5 | | 4 | 80| Waage | Schüler C | 6 | | 6 | |100| | Schülerinnen C | | 2 | | 1 | 50| | Schüler D | 5 | | 5 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 5 | | 4 | 80| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 37 | | 35 | | 94| |Summe Weiblich | | 21 | | 16 | 76| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 58 | 51 | 87| COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 4 Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. 5 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05365/1021 eMail: hartmut.wolfrum@online.de Hartmut Wolfrum, Jahnring 7, 38444 Wolf sburg -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: NI/1000 NLV-Bezirk Braunschweig