NLV-Kreis Wolfsburg

 

Kreismeisterschaft im 10-km-Lauf

 

Ausgetragen im Rahmen des Straßen- und Volkslaufs in Wolfsburg-Vorsfelde am 16.3.2008

 

Männer

 

1. Trzonnek, Benjamin           VfL Wolfsburg             72        33:55   1.M30

2. Petri, Ulrich                         VfL Wolfsburg             73        33:58   1.M35

3. Appel, Mirko                       VfL Wolfsburg             76        35:30   2.M30

4. Deutsch, Guido                  VfB Fallersleben         68        35:36   1.M40

5. Schwabe, Rolf                    VfB Fallersleben         63        36:01   1.M45

6. Hübenthal, Eike                  VfL Wolfsburg             83        35:06

7. Schemionek, Carsten         VfB Fallersleben         65        36:37   2.M40

8. Piepenbring, Thomas         SSV Neuhaus             67        37:28   3.M40

9. Busse, Jonas                      VfB Fallersleben         92        38:53   1.MJB

10. Heinrich, Axel                   VfB Fallersleben         66        39:05   4.M40

11. Wächter, Rudi                  VfB Fallersleben         64        39:12   5.M40

12. Mauksch, Jens                 VfL Wolfsburg             83        39:12  

13. Beckner, Jörg                   VfB Fallersleben         62        39:51   2.M45

14. Jakobler, Thomas             VfL Wolfsburg             65        39:53   6.M40

15. Simon, Wolfgang              VfL Wolfsburg             52        39:54   1.M55

16. Saracino, Franco              VfL Wolfsburg             64        40:07   7.M40

17. Thiede, Martin                  MTV Vorsfelde            64        40:21   8.M40

18. Czornik, Ulrich                  VfL Wolfsburg             51        40:50   2.M55

19. Taubert, Roland               VfB Fallersleben         53        41:07   3.M55

20. Switala, Dirk                     VfL Wolfsburg             69        41:32   2.M35

21. Wenzel, Christoph            VfB Fallersleben         60        41:38   3.M45

22. Wolff, Hans-Günter          VfB Fallersleben         51        41:42   4.M55

23. Bachmann, Holger            VfB Fallersleben         70        42:10   3.M35

24. Elsner, Wolfgang              VfB Fallersleben         57        42:17   1.M50

25. Viehöfer, Peter                 VfB Fallersleben         62        42:31   3.M45

26. Pilot, Sebastién                VfB Fallersleben         77        42:37   3.M30

27. Menzel, Andreas               VfL Wolfsburg             60        43:03   4.M45

28. Schulze, Christian VfL Wolfsburg             87        43:05

29. Reimer, Werner                MTV Vorsfelde            59        43:06   5.M45

30. Goertz, Helmut                 MTV Vorsfelde            61        44:47   6.M45

31. Webel, Lars                      MTV Vorsfelde            71        45:09   4.M35

32. Malyska, Rafael                TSV Heiligendorf        76        45:15   4.M30

33. Hahn, Michael                  VfB Fallersleben         67        45:30   9.M40

34. Volk, Frank                       MTV Vorsfelde            63        45:33   7.M45

35.Hänisch, Holger                 MTV Vorsfelde            69        45:34   5.M35

36. Tiedke, Jürgen                 VfL Wolfsburg             51        46:01   5.M55

37. Hufner, Andreas               VfB Fallersleben         55        46:08   2.M50

38. König, Guido                    MTV Vorsfelde            69        46:23   6.M35

39. Wichmann, Thomas         MTV Vorsfelde            70        46:42   7.M35

40. Strecker, Klaus                 MTV Vorsfelde            55        46:43   3.M50

41. Scarpino, Gerardo            MTV Vorsfelde            62        47:04   8.M45

42. Loges, Frank                    MTV Vorsfelde            63        47:36   9.M45

43. D´Andrea, Dirk                  VfL Wolfsburg             66        48:09   10.M40

44. Bronzlik, Maik                   MTV Vorsfelde            76        48:21   5.M30

45. Pagel, Christian                MTV Vorsfelde            71        49:36   8.M35

46. Aberle, Burkhard              MTV Vorsfelde            55        50:02   4.M50

47. Meyer, Harald                   VfL Wolfsburg             42        50:03   1.M65

48. Trück, Michael                  VfL Wolfsburg             70        50:51   9.M35

49. Klarhoefer, Christan         VfL Wolfsburg             37        50:53   1.M70

50. Werthmann, Manfred        MTV Vorsfelde            58        51:44   5.M50

51. Wichmann, Heiko             MTV Vorsfelde            60        52:17   10.M45

52. Cordes, Christoph MTV Vorsfelde            50        53:38   6.M55

53. Flagge, Josef                    VfB Fallersleben         52        55:15   7.M55

54. Parrer, Henry                    MTV Vorsfelde            63        55:24   11.M45

55. Seidel, Rolf                       MTV Vorsfelde            62        56:06   12.M45

56. Tiede, Joachim                 MTV Vorsfelde            52        56:19   7.M55

57. Görn, Hans                       MTV Vorsfelde            37        57:11   2.M70

58. Hilsberg, Lutz                   MTV Vorsfelde            59        57:54   13.M45

59. Klüber, Stefan                  MTV Vorsfelde            65        58:53   11.M40

60. Polze, Roland                   MTV Vorsfelde            64     1:01:25   12.M40

 

           

 

Mannschaften

1. VfL Wolfsburg I                                                      1:43:23

Trzonnek, Benjamin               76        33:55

            Petri, Ulrich                             73        33:58  

Appel, Mirko                           76        35:30  

 

2. VfB Fallersleben I                                                   1:48:14

            Deutsch, Guido                      68        35:36  

Schwabe, Rolf            63        36:01  

Schemionek, Carsten             65        36:37  

 

3. VfL Wolfsburg II                                                      1:54:11

            Hübenthal, Eike                      83        35:06

Mauksch, Jens                       83        39:12  

Jakobler, Thomas                   65        39:53  

 

4. VfB Fallersleben II                                                  1:58:08

Heinrich, Axel                         66        39:05  

Wächter, Rudi                        64        39:12  

Beckner, Jörg                         62        39:51  

 

5. VfL Wolfsburg III                                                     2:01:51

Simon, Wolfgang                    52        39:54  

Saracino, Franco                    64        40:07  

Czornik, Ulrich                        51        40:50  

 

6. VfB Fallersleben III                                     2:04:27

Taubert, Roland                     53        41:07  

Wenzel, Christoph                  60        41:38  

Wolff, Hans-Günter                51        41:42  

 

7. VfB Fallersleben IV                                                2:06:58

Bachmann, Holger                  70        42:10  

Elsner, Wolfgang                    57        42:17  

Viehöfer, Peter                       62        42:31  

 

8. VfL Wolfsburg IV                                                    2:07:40

Switala, Dirk                           69        41:32  

Menzel, Andreas                     60        43:03  

Schulze, Christian                  87        43:05

 

9. MTV Vorsfelde I                                                     2:08:14

Thiede, Martin                        64        40:21  

Reimer, Werner                      59        43:06  

Goertz, Helmut                       61        44:47  

 

 

10.  VfB Fallersleben V                                              2:14:15

Pilot, Sebastién                      77        42:37  

Hahn, Michael                        67        45:30  

Hufner, Andreas                     55        46:08  

 

11. MTV Vorsfelde II                                                  2:16:16

Webel, Lars                            71        45:09  

Volk, Frank                             63        45:33  

Hänisch, Holger                      69        45:34  

 

12. MTV Vorsfelde III                                      2:19:48

König, Guido                          69        46:23  

Wichmann, Thomas               70        46:42  

Strecker, Klaus                       55        46:43  

 

13. MTV Vorsfelde IV                                     2:23:01

Scarpino, Gerardo                  62        47:04  

Loges, Frank                          63        47:36  

Bronzlik, Maik                         76        48:21

           

14. VfL Wolfsburg IV                                                  2:24:13

Tiedke, Jürgen                       51        46:01  

D´Andrea, Dirk                        66        48:09  

Meyer, Harald                         42        50:03  

 

15. MTV Vorsfelde V                                                  2:31:22

Pagel, Christian                      71        49:36  

Aberle, Burkhard                    55        50:02  

Werthmann, Manfred              58        51:44  

 

16. MTV Vorsfelde VI                                                 2:41:19

Wichmann, Heiko                   60        52:17  

Cordes, Christoph                  50        53:38  

Parrer, Henry                          63        55:24  

 

17. MTV Vorsfelde VII                                    2:49:36

Seidel, Rolf                             62        56:06  

Tiede, Joachim                       52        56:19  

Görn, Hans                             37        57:11  

 

18. MTV Vorsfelde VIII                                               2:58:12

Hilsberg, Lutz                         59        57:54  

Klüber, Stefan                        65        58:53  

Polze, Roland                         64        61:25  

 

 

 

 

 

 

Mannschaften Senioren

M30/35

 

1. VfL Wolfsburg I                                                      1:43:23

Trzonnek, Benjamin               72        33:55   1.M30

Petri, Ulrich                             73        33:58   1.M35

Appel, Mirko                           76        35:30   2.M30

 

2. MTV Vorsfelde I                                                     2:17:06

Webel, Lars                            71        45:09   4.M35

Hänisch, Holger                      69        45:34   5.M35

König, Guido                          69        46:23   6.M35

 

3. MTV Vorsfelde                                                       2:24:39

Wichmann, Thomas               70        46:42   7.M35

Bronzlik, Maik                         76        48:21   5.M30

Pagel, Christian                      71        49:36   8.M35

 

 

 

M40/45

1. VfB Fallersleben I                                                   1:48:14

Deutsch, Guido                      68        35:36   1.M40

Schwabe, Rolf            63        36:01   1.M45

Schemionek, Carsten             65        36:37   2.M40

 

2. VfB Fallersleben II                                                  1:58:05

Heinrich, Axel                         66        39:05   4.M40

Wächter, Rudi                        64        39:12   5.M40

Beckner, Jörg                         62        39:51   2.M45

 

3. VfL Wolfsburg I                                                      2:03:03

Jakobler, Thomas                   65        39:53   6.M40

Saracino, Franco                    64        40:07   7.M40

Menzel, Andreas                     60        43:03   4.M45

 

4. MTV Vorsfelde I                                                     2:08:14

Thiede, Martin                        64        40:21   8.M40

Reimer, Werner                      59        43:06   5.M45

Goertz, Helmut                       61        44:47   6.M45

 

5. VfB Fallersleben III                                                 2:09:39

Wenzel, Christoph                  60        41:38   3.M45

Viehöfer, Peter                       62        42:31   3.M45

Hahn, Michael                        67        45:30   9.M40

 

6. MTV Vorsfelde II                                                    2:20:13

Volk, Frank                             63        45:33   7.M45

Scarpino, Gerardo                  62        47:04   8.M45

Loges, Frank                          63        47:36   9.M45

 

7. MTV Vorsfelde III                                                    2:43:47

Wichmann, Heiko                   60        52:17   10.M45

Parrer, Henry                          63        55:24   11.M45

Seidel, Rolf                             62        56:06   12.M45

 

3. MTV Vorsfelde IV                                                   2:58:12

Hilsberg, Lutz                         59        57:54   13.M45

Klüber, Stefan                        65        58:53   11.M40

Polze, Roland                         64        61:25   12.M40

 

 

M50 und älter

1. VfB Fallersleben I                                                   2:05:06

Taubert, Roland                     53        41:07   3.M55

Wolff, Hans-Günter                51        41:42   4.M55

Elsner, Wolfgang                    57        42:17   1.M50

 

2. VfL Wolfsburg I                                                      2:06:45

Simon, Wolfgang                    52        39:54   1.M55

Czornik, Ulrich                        51        40:50   2.M55

Tiedke, Jürgen                       51        46:01   5.M55

 

3. MTV Vorsfelde I                                                     2:28:29

Strecker, Klaus                       55        46:43   3.M50

Aberle, Burkhard                    55        50:02   4.M50

Werthmann, Manfred              58        51:44   5.M50

 

3. MTV Vorsfelde II                                                    2:47:08

Cordes, Christoph                  50        53:38   6.M55

Tiede, Joachim                       52        56:19   7.M55

Görn, Hans                             37        57:11   2.M70

 

Frauen

1. Zilich, Jana                         VfB Fallersleben         93        43:54   1.WJB

2. Busse, Kathrin                    VfB Fallersleben         67        44:25   1.W40

3. Ruhr, Simone                     VfL Wolfsburg             61        45:02   1.W45

4. Saracino, Claudia               VfL Wolfsburg             67        46:54   2.W40

5. Schmidt, Nicole                  VfB Fallersleben         79        49:13

6. Kresse-Deutsch, Beatrix     VfB Fallersleben         67        49:47   3.W40

7. Misiek, Petra                      MTV Vorsfelde            60        50:02   2.W45

8. Ziemert, Beatrix                  MTV Vorsfelde            65        50:23   4.W40

9. Wieja, Gaby                        VfB Fallersleben         68        50:50   5.W40

10. Flagge, Rita                      VfB Fallersleben         56        54:42   1.W50

11. Wolff, Monika                   VfB Fallersleben         55        55:28   2.W50

12. D´Andrea, Margret            VfL Wolfsburg             74        57:20   1.W30

13. Kluge, Daniela                  MTV Vorsfelde            73        57:53   1.W35

14. Niemeyer, Anne                MTV Vorsfelde            83        57:53  

15. Reuter-Stibbe, Jeanette   MTV Vorsfelde            78        58:52   2.W30

16. Schulze, Brigitte               MTV Vorsfelde            53     1:00:09   1.W55

17. Petri, Kirsten                     VfL Wolfsburg             67     1:00:19   6.W40

18. Parrer, Nicole                   VfL Wolfsburg             69     1:01:19   2.W35

 

 

Mannschaften

1. VfB Fallersleben I                                                   2:23:25

Busse, Kathrin                        67        44:25  

Schmidt, Nicole                      79        49:13

Kresse-Deutsch, Beatrix         67        49:47  

 

2. VfL Wolfsburg I                                                      2:29:16

Ruhr, Simone                         61        45:02  

Saracino, Claudia                   67        46:54  

D´Andrea, Margret                  74        57:20  

 

3. MTV Vorsfelde I                                                     2:38:18

Misiek, Petra                          60        50:02  

Ziemert, Beatrix                      65        50:23  

Kluge, Daniela                        73        57:53  

 

3. VfB Fallersleben II                                                  2:41:00

            Wieja, Gaby                            68        50:50  

Flagge, Rita                            56        54:42  

Wolff, Monika                         55        55:28  

 

5. MTV Vorsfelde II                                                    2:56:14

Niemeyer, Anne                      83        57:53  

Reuter-Stibbe, Jeanette         78        58:52             

Schulze, Brigitte                     53        60:09             

 

 

 

Für die Übertragung aus der Ergebnisliste

Andreas Hufner

Friedrich-Naumann-Str.25

38444 Wolfsburg

05361-375115

Andreas@hufner.de