NLV-Kreis Wolfsburg Kreisbestenkämpfe Schüler/innen B-D am 27.09.2008 in Wolfsburg-Fallersleben - Stadion am Windmühlenberg


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schüler C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf

Schüler C 3-Kampf

Schüler C  3-Kampf    M11                         27.09.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.    3 Grolla, Jan             1997 VfB Fallersleben               1.114 Pkt.  
             8,13  -    4,20  -   46,00
              342  -     410  -     362
  2.   92 Petzel, Tarek           1997 TVC Wahrenholz                   970 Pkt.  
             8,38  -    4,18  -   30,50
              315  -     408  -     247
  3.   55 Leipelt, Sebastian      1997 MTV Vorsfelde                    886 Pkt.  
             8,20  -    3,74  -   24,50
              334  -     357  -     195
  4.   67 Preis, Malte            1997 SV Ettenbüttel                   852 Pkt.  
             8,59  -    3,60  -   27,00
              294  -     341  -     217
  5.  100 Engel, Fabian           1997 VfL Wolfsburg                    824 Pkt.  
             9,13  -    3,57  -   30,00
              244  -     337  -     243
  6.   68 Brehme, Jules           1997 SV Ettenbüttel                   793 Pkt.  
             9,04  -    3,46  -   27,00
              252  -     324  -     217

Schüler C  3-Kampf    M10                         27.09.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   69 Wolf, Jonas             1998 SV Ettenbüttel                 1.057 Pkt.  
             8,29  -    4,07  -   42,50
              324  -     395  -     338
  2.   86 Kühn, Etgart            1998 VfL Wolfsburg                    983 Pkt.  
             8,19  -    3,84  -   34,50
              335  -     369  -     279
  3.   85 Bunar, Magnus           1998 VfL Wolfsburg                    882 Pkt.  
             8,61  -    3,52  -   32,00
              292  -     331  -     259
  4.   87 Kohlmann, Sean          1998 VfL Wolfsburg                    863 Pkt.  
             8,26  -    3,55  -   25,00
              328  -     335  -     200
  5.   54 Leipelt, Phillip        1998 MTV Vorsfelde                    836 Pkt.  
             8,35  -    3,57  -   23,00
              318  -     337  -     181
  6.    4 Seeleke, Lukas          1998 VfB Fallersleben                 733 Pkt.  
             9,64  -    3,08  -   31,50
              202  -     276  -     255


Schüler D 3-Kampf


Schüler D  3-Kampf    M09                         27.09.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   43 Roth, Niklas            1999 MTV Vorsfelde                    997 Pkt.  
             8,18  -    3,99  -   34,00
              336  -     386  -     275
  2.   93 Brose, Martin           1999 TVC Wahrenholz                   859 Pkt.  
             8,55  -    3,38  -   30,50
              298  -     314  -     247
  3.   34 Jeschke, Erik           1999 SV Ettenbüttel                   846 Pkt.  
             8,84  -    3,34  -   33,00
              270  -     309  -     267
  4.  104 Wulf, Matthes           1999 SV Ettenbüttel                   785 Pkt.  
             8,64  -    3,21  -   25,50
              289  -     292  -     204
  5.   53 Behnsen, Kevin          1999 MTV Vorsfelde                    769 Pkt.  
             8,89  -    3,17  -   27,00
              265  -     287  -     217
  6.  101 Engel, Lorenz           1999 VfL Wolfsburg                    741 Pkt.  
             8,84  -    3,27  -   22,00
              270  -     300  -     171
  7.   88 Weiß, Joris             1999 VfL Wolfsburg                    730 Pkt.  
             9,18  -    3,23  -   24,50
              240  -     295  -     195
  8.   27 Dargel, Floris          1999 VfB Fallersleben                 574 Pkt.  
             9,67  -    2,76  -   19,00
              200  -     233  -     141

     Außer Wertung

      105 Brandes, Lasses         1999 LG Edemissen/Peine               511 Pkt.  
             9,73  -    2,66  -   15,00
              195  -     219  -      97

Schüler D  3-Kampf    M08                         27.09.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   90 Gienapp, Bjarne         2000 VfL Wolfsburg                    912 Pkt.  
             8,56  -    3,53  -   35,00
              297  -     332  -     283
  2.    5 Otto, Leif              2000 VfB Fallersleben                 862 Pkt.  
             8,49  -    3,53  -   28,00
              304  -     332  -     226
  3.   91 Ring, David             2000 VfL Wolfsburg                    744 Pkt.  
             8,86  -    3,38  -   21,00
              268  -     314  -     162
  4.   37 Niebuhr, Hannes         2000 SV Ettenbüttel                   719 Pkt.  
             9,05  -    3,32  -   21,00
              251  -     306  -     162
  5.   38 Bammel, Paul            2000 MTV Vorsfelde                    712 Pkt.  
             8,73  -    3,11  -   20,00
              280  -     280  -     152
  6.   16 Faupel, Jan-Phillip     2000 SSV Neuhaus                      675 Pkt.  
             8,75  -    3,22  -   15,50
              278  -     294  -     103
  7.    6 Grolla, Phil            2001 VfB Fallersleben                 629 Pkt.  
             8,90  -    2,77  -   18,00
              264  -     234  -     131
  8.   36 Mählmann, Emil          2000 SV Ettenbüttel                   520 Pkt.  
             9,89  -    2,61  -   17,50
              183  -     212  -     125
  9.   58 Strack, Niklas          2001 SV GW Calberlah                  504 Pkt.  
             9,77  -    2,59  -   15,50
              192  -     209  -     103
 10.   35 Jeschke, Sven           2001 SV Ettenbüttel                   468 Pkt.  
            10,38  -    2,45  -   18,00
              148  -     189  -     131

Schüler D  3-Kampf                                27.09.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      SV Ettenbüttel                                              3.338 Pkt.
             Jeschke, Erik                     1999          846
             Wulf, Matthes                     1999          785
             Niebuhr, Hannes                   2000          719
             Mählmann, Emil                    2000          520
             Jeschke, Sven                     2001          468


Schülerinnen C 3-Kampf


Schülerinnen C  3-Kampf    W11                    27.09.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   12 Kibbel, Melanie         1997 SSV Neuhaus                    1.224 Pkt.  
             7,90  -    4,08  -   28,00
              406  -     445  -     373
  2.   94 Schäfer, Sonja          1997 TVC Wahrenholz                 1.160 Pkt.  
             8,21  -    4,07  -   25,50
              370  -     444  -     346
  3.   39 Bammel, Justine         1997 MTV Vorsfelde                  1.132 Pkt.  
             8,31  -    3,72  -   28,00
              358  -     401  -     373
  4.   73 Ramke, Julia            1997 VfL Wolfsburg                    941 Pkt.  
             9,38  -    3,30  -   25,00
              254  -     347  -     340

Schülerinnen C  3-Kampf    W10                    27.09.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.    7 Schulze, Anne Caroline  1998 VfB Fallersleben               1.269 Pkt.  
             8,07  -    4,02  -   35,00
              386  -     438  -     445
  2.   74 Gienapp, Amelie         1998 VfL Wolfsburg                  1.189 Pkt.  
             8,14  -    4,03  -   28,00
              377  -     439  -     373
  3.   77 Ertel, Julia            1998 VfL Wolfsburg                  1.053 Pkt.  
             8,32  -    3,79  -   20,50
              357  -     410  -     286
  4.  102 Schreiber, Emma         1998 VfL Wolfsburg                  1.015 Pkt.  
             8,73  -    3,48  -   24,00
              315  -     371  -     329
  5.   76 Bunar, Lina             1998 VfL Wolfsburg                    995 Pkt.  
             8,14  -    3,77  -   15,00
              377  -     407  -     211
  6.   95 Schäfer, Simona         1998 TVC Wahrenholz                   902 Pkt.  
             9,01  -    3,51  -   17,00
              288  -     374  -     240
  7.   75 Wehlauer, Lea           1998 VfL Wolfsburg                    891 Pkt.  
             8,57  -    3,26  -   15,50
              331  -     342  -     218
  8.   78 Fitzlaff, Pia-Cecile    1998 VfL Wolfsburg                    881 Pkt.  
             8,54  -    3,39  -   13,50
              334  -     359  -     188
  9.   79 John, Natasja           1998 VfL Wolfsburg                    869 Pkt.  
             9,05  -    3,19  -   18,00
              284  -     332  -     253
 10.   13 Marx, Alina             1998 SSV Neuhaus                      837 Pkt.  
             9,50  -    3,14  -   19,00
              244  -     326  -     267

Schülerinnen C  3-Kampf                           27.09.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      VfL Wolfsburg                                               5.193 Pkt.
             Gienapp, Amelie                   1998        1.189
             Ertel, Julia                      1998        1.053
             Schreiber, Emma                   1998        1.015
             Bunar, Lina                       1998          995
             Ramke, Julia                      1997          941


Schülerinnen D 3-Kampf


Schülerinnen D  3-Kampf    W09                    27.09.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   70 Haben, Natalie          1999 SV Ettenbüttel                   996 Pkt.  
             8,71  -    3,46  -   22,50
              317  -     368  -     311
  2.   96 Pieper, Jil             1999 TVC Wahrenholz                   995 Pkt.  
             8,67  -    3,47  -   22,00
              321  -     369  -     305
  3.    8 Metz, Megan             1999 VfB Fallersleben                 917 Pkt.  
             8,60  -    3,42  -   16,00
              328  -     363  -     226
  4.   14 Kibbel, Luisa           1999 SSV Neuhaus                      857 Pkt.  
             8,68  -    3,14  -   15,00
              320  -     326  -     211
  5.   40 Rusch, Jane             1999 MTV Vorsfelde                    806 Pkt.  
             9,53  -    2,89  -   19,50
              242  -     291  -     273
  6.    9 Tschachschal, Nele      1999 VfB Fallersleben                 784 Pkt.  
             9,43  -    3,01  -   16,00
              250  -     308  -     226
  7.   97 Schmolke, Sylvana       1999 TVC Wahrenholz                   770 Pkt.  
             9,41  -    2,71  -   18,00
              252  -     265  -     253
  8.   46 Sperlich, Leonie        1999 MTV Vorsfelde                    664 Pkt.  
             9,35  -    2,45  -   13,00
              257  -     226  -     181

       72 Möhlmann, Paula         1999 SV Ettenbüttel                     0  
             n.a.  -  o.g.V.  -    n.a.
                   -          
       71 Graßhold, Hannah        1999 SV Ettenbüttel                     0  
             8,89  -    n.a.  -    n.a.
              299  -          

Schülerinnen D  3-Kampf    W08                    27.09.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   80 Wehlauer, Justine       2000 VfL Wolfsburg                    842 Pkt.  
             8,93  -    3,22  -   15,00
              295  -     336  -     211
  2.   15 Ludewig, Maira          2000 SSV Neuhaus                      762 Pkt.  
             9,71  -    2,92  -   17,00
              227  -     295  -     240
  3.   82 Sabisch, Anna-Katharina 2000 VfL Wolfsburg                    745 Pkt.  
             9,42  -    3,00  -   13,50
              251  -     306  -     188
  4.   33 Klenner, Annrieke       2000 SV Ettenbüttel                   734 Pkt.  
             9,51  -    3,08  -   12,50
              243  -     318  -     173
  5.   98 Blechinger, Svenja      2000 TVC Wahrenholz                   709 Pkt.  
             9,70  -    2,85  -   14,00
              228  -     285  -     196
  6.   81 Fröhling, Anne          2000 VfL Wolfsburg                    681 Pkt.  
            10,07  -    2,75  -   15,00
              199  -     271  -     211
  7.   99 Gerono, Emma            2001 SSV Neuhaus                      654 Pkt.  
            10,19  -    2,53  -   16,00
              190  -     238  -     226
  8.   83 Njikonye, Esther        2001 VfL Wolfsburg                    648 Pkt.  
             9,37  -    2,76  -    9,50
              255  -     272  -     121
  9.   84 Kietzmann, Lara         2001 VfL Wolfsburg                    648 Pkt.  
             9,44  -    2,87  -    9,00
              249  -     288  -     111
 10.  103 Soetebeer, Tayra        2001 VfL Wolfsburg                    426 Pkt.  
            10,05  -    2,44  
              201  -     225  
 11.  106 Hoefer, Lysan           2000 SV Ettenbüttel                   237 Pkt.  
             2,52  
              237  

Schülerinnen D  3-Kampf                           27.09.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      VfL Wolfsburg                                               3.564 Pkt.
             Wehlauer, Justine                 2000          842
             Sabisch, Anna-Katharina           2000          745
             Fröhling, Anne                    2000          681
             Kietzmann, Lara                   2001          648
             Njikonye, Esther                  2001          648


Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: NI/1000 NLV-Bezirk Braunschweig