NLV-Kreis Wolfsburg Kreisbestenkämpfe Schüler/innen B-D am 27.09.2008 in Wolfsburg-Fallersleben - Stadion am Windmühlenberg


Ergebnisliste

KB Schüler/innen B-D

NLV-Kreis Wolfsburg
NLV-Kreis Gifhorn

Klassenübersicht
Schüler B M13 Schüler B M12 Schüler C M11 Schüler C M10 Schülerinnen B W13 Schülerinnen B W12 Schülerinnen C W11 Schülerinnen C W10

Schüler B M13


  75 m Schü B M13                                27.09.2008
    Finale                                  

  1. Schranner, Fernando      1995 SV Ettenbüttel                    11,22 sec.  
  2. Steffen, Jeremy          1995 MTV Gifhorn                       11,34 sec.  
  3. Brandes, Leon            1995 SV Ettenbüttel                    11,75 sec.  
  4. Otto, Lars               1995 VfB Fallersleben                  11,85 sec.  
  5. Leipelt, Florian         1995 MTV Vorsfelde                     12,10 sec.  


  Hochsprung Schü B M13                          27.09.2008
    Finale

  1. Otto, Lars               1995 VfB Fallersleben                   1,40 m     
  2. Leipelt, Florian         1995 MTV Vorsfelde                      1,20 m     
  3. Schranner, Fernando      1995 SV Ettenbüttel                     1,12 m     
  4. Brandes, Leon            1995 SV Ettenbüttel                     1,12 m     


     092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144              
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxo xo  xxo xxx              
  2. -   o   o   xo  o   o   xo  xo  xxx                                  
  3. o   o   o   o   o   o   xxx                                          
  4. o   o   o   xo  o   xxo xxx                                          

  Weitsprung Schü B M13                          27.09.2008
    Finale

  1. Schranner, Fernando      1995 SV Ettenbüttel                     4,02 m     
         3,31    4,02    3,86    3,86    3,95    3,82  
  2. Brandes, Leon            1995 SV Ettenbüttel                     4,01 m     
           x     3,90    3,48    3,77      x     4,01  
  3. Otto, Lars               1995 VfB Fallersleben                   3,98 m     
         3,45    3,65    3,92    3,76    3,72    3,98  
  4. Steffen, Jeremy          1995 MTV Gifhorn                        3,92 m     
         3,86    3,92      x     3,68    3,68    3,73  
  5. Leipelt, Florian         1995 MTV Vorsfelde                      3,78 m     
         3,53    3,58      x       x     3,63    3,78  


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                     27.09.2008
    Finale

  1. Otto, Lars               1995 VfB Fallersleben                   7,76 m     
         7,76    6,76    7,75    7,43    7,45    7,48  
  2. Leipelt, Florian         1995 MTV Vorsfelde                      6,32 m     
         5,37    5,16      x     6,32    4,95    4,86  
  3. Brandes, Leon            1995 SV Ettenbüttel                     6,17 m     
         5,54    5,91    5,96    5,84    6,17      x   
  4. Schranner, Fernando      1995 SV Ettenbüttel                     6,14 m     
         5,58    5,37      x     5,80    6,14    6,10  


Anfang


Schüler B M12


  75 m Schü B M12                                27.09.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Zilich, Hendrik          1996 VfB Fallersleben                  11,03 sec.  
  2. Thienel, Maximilian      1996 VfB Fallersleben                  11,33 sec.  
  3. Preuß, Marius            1996 SV Ettenbüttel                    12,53 sec.  


  75 m Schü B M12                                27.09.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Ludewig, Malte           1996 SSV Neuhaus                       11,07 sec.  
  2. Renk, Philipp            1996 MTV Vorsfelde                     11,16 sec.  
  3. Roth, Jannik             1996 MTV Vorsfelde                     11,31 sec.  
  4. Spandel, Oliver          1996 MTV Vorsfelde                     12,25 sec.  
  5. Richter, Nils            1996 MTV Gifhorn                       12,41 sec.  
  6. Thiel, Sören             1996 MTV Vorsfelde                     12,54 sec.  


  75 m Schü B M12                                27.09.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Zilich, Hendrik          1996 VfB Fallersleben                  11,03 sec.  
  2. Ludewig, Malte           1996 SSV Neuhaus                       11,07 sec.  
  3. Renk, Philipp            1996 MTV Vorsfelde                     11,16 sec.  
  4. Roth, Jannik             1996 MTV Vorsfelde                     11,31 sec.  
  5. Thienel, Maximilian      1996 VfB Fallersleben                  11,33 sec.  
  6. Spandel, Oliver          1996 MTV Vorsfelde                     12,25 sec.  
  7. Richter, Nils            1996 MTV Gifhorn                       12,41 sec.  
  8. Preuß, Marius            1996 SV Ettenbüttel                    12,53 sec.  
  9. Thiel, Sören             1996 MTV Vorsfelde                     12,54 sec.  


  Hochsprung Schü B M12                          27.09.2008
    Finale

  1. Ludewig, Malte           1996 SSV Neuhaus                        1,40 m     
  2. Roth, Jannik             1996 MTV Vorsfelde                      1,20 m     
  3. Renk, Philipp            1996 MTV Vorsfelde                      1,16 m     
  4. Richter, Nils            1996 MTV Gifhorn                        1,16 m     
  5. Spandel, Oliver          1996 MTV Vorsfelde                      1,12 m     
  6. Thiel, Sören             1996 MTV Vorsfelde                      1,12 m     
  7. Preuß, Marius            1996 SV Ettenbüttel                     0,96 m     


     092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144              
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   xxx              
  2. -   xo  o   o   xo  o   o   o   xxx                                  
  3. o   o   o   o   o   o   xo  xxx                                      
  4. o   o   xo  o   o   xo  xo  xxx                                      
  5. o   xxo o   o   xo  o   xxx                                          
  6. o   o   o   xo  xo  xo  xxx                                          
  7. o   o   xxx                                                          

  Weitsprung Schü B M12                          27.09.2008
    Finale

  1. Thienel, Maximilian      1996 VfB Fallersleben                   4,18 m     
         4,03    4,07      x     4,14    3,92    4,18  
  2. Ludewig, Malte           1996 SSV Neuhaus                        4,16 m     
           x     4,11    4,04    4,16      x     3,72  
  3. Zilich, Hendrik          1996 VfB Fallersleben                   4,15 m     
           x     3,95    3,92      x     3,85    4,15  
  4. Roth, Jannik             1996 MTV Vorsfelde                      4,12 m     
         4,12    4,07    3,84    4,00      x       x   
  5. Renk, Philipp            1996 MTV Vorsfelde                      4,08 m     
         3,89      x     4,08      x     4,03    4,03  
  6. Spandel, Oliver          1996 MTV Vorsfelde                      3,80 m     
         3,80    3,66    3,78    3,44    3,52    3,58  
  7. Richter, Nils            1996 MTV Gifhorn                        3,65 m     
           x     2,30    3,53    3,62    3,60    3,65  
  8. Thiel, Sören             1996 MTV Vorsfelde                      3,58 m     
         3,40    3,53    3,28    3,58    3,42      x   
  9. Bengel, Jonas            1996 VfB Fallersleben                   3,31 m     
         3,31    3,16      x     3,22    3,26      x   
 10. Preuß, Marius            1996 SV Ettenbüttel                     3,30 m     
         3,24    2,81    3,30    3,16      x       x   


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                     27.09.2008
    Finale

  1. Ludewig, Malte           1996 SSV Neuhaus                        9,01 m     
           x     7,17    7,80    8,04    7,17    9,01  
  2. Renk, Philipp            1996 MTV Vorsfelde                      7,81 m     
         6,77    7,81      x     6,21      x     6,98  
  3. Grolla, Jan              1997 VfB Fallersleben                   7,07 m     
         6,25    7,07    6,80    6,66    5,30    3,15  
  4. Zilich, Hendrik          1996 VfB Fallersleben                   6,84 m     
           x     5,08    5,57    5,83    6,84      -   
  5. Bengel, Jonas            1996 VfB Fallersleben                   6,30 m     
           x     5,90      x     5,75    6,30    5,61  
  6. Richter, Nils            1996 MTV Gifhorn                        6,10 m     
         5,27    5,41    5,91    6,10    5,98    5,94  
  7. Roth, Jannik             1996 MTV Vorsfelde                      5,84 m     
         5,59    5,84    5,72    3,97    5,14    5,23  
  8. Spandel, Oliver          1996 MTV Vorsfelde                      5,76 m     
         5,24    5,45    5,76    5,72    5,65    5,28  
  9. Thiel, Sören             1996 MTV Vorsfelde                      5,65 m     
         3,75    5,65      x     5,46    5,22    5,42  
 10. Preuß, Marius            1996 SV Ettenbüttel                     4,77 m     
         3,51    3,57    4,68    4,77      x     4,55  


Anfang


Schüler C M11


  Hochsprung Schü C M11                          27.09.2008
    Finale

  1. Engel, Fabian            1997 VfL Wolfsburg                      1,12 m     
  2. Leipelt, Sebastian       1997 MTV Vorsfelde                      1,12 m     
  3. Preis, Malte             1997 SV Ettenbüttel                     0,96 m     
  4. Brehme, Jules            1997 SV Ettenbüttel                     0,92 m     


     080 084 088 092 096 100 104 108 112 116                              
     ---------------------------------------
  1. o   o   o   o   o   o   o   o   o   xxx                              
  2. o   o   o   o   o   o   o   o   xo  xxx                              
  3. -   -   o   o   o   xxx                                              
  4. o   xo  o   xo  xxx                                                  

Anfang


Schüler C M10


  Hochsprung Schü C M10                          27.09.2008
    Finale

  1. Wolf, Jonas              1998 SV Ettenbüttel                     1,20 m     
  2. Kühn, Etgart             1998 VfL Wolfsburg                      1,04 m     
  3. Kohlmann, Sean           1998 VfL Wolfsburg                      1,04 m     
  4. Bunar, Magnus            1998 VfL Wolfsburg                      1,00 m     


     080 084 088 092 096 100 104 108 112 116 120 124                      
     -----------------------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   o   o   xo  o   xo  xxx                      
  2. o   xo  o   o   o   o   o   xxx                                      
  3. o   o   o   o   xo  xo  xo  xxx                                      
  4. o   o   o   o   o   o   xxx                                          

Anfang


Schülerinnen B W13


  75 m Schi B W13                                27.09.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                     11,53 sec.  
  2. Senner, Lena             1995 MTV Vorsfelde                     11,71 sec.  
  3. Preuß, Anna Mareike      1995 SV Ettenbüttel                    12,54 sec.  


  75 m Schi B W13                                27.09.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Lischke, Lara            1995 SV Ettenbüttel                    11,60 sec.  
  2. Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                       11,76 sec.  
  3. Winter, Kim              1995 MTV Gifhorn                       12,05 sec.  


  75 m Schi B W13                                27.09.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                     11,53 sec.  
  2. Lischke, Lara            1995 SV Ettenbüttel                    11,60 sec.  
  3. Senner, Lena             1995 MTV Vorsfelde                     11,71 sec.  
  4. Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                       11,76 sec.  
  5. Winter, Kim              1995 MTV Gifhorn                       12,05 sec.  
  6. Preuß, Anna Mareike      1995 SV Ettenbüttel                    12,54 sec.  


  Hochsprung Schi B W13                          27.09.2008
    Finale

  1. Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                        1,36 m     
  2. Lischke, Lara            1995 SV Ettenbüttel                     1,24 m     
  3. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                      1,24 m     
  4. Senner, Lena             1995 MTV Vorsfelde                      1,12 m     
  5. Preuß, Anna Mareike      1995 SV Ettenbüttel                     1,00 m     


     092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140                  
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xo  o   xxx                  
  2. -   -   -   -   -   o   o   xxo o   xxx                              
  3. -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xxx                              
  4. -   -   o   o   o   xxo xxx                                          
  5. xxo xxo o   xxx                                                      

  Weitsprung Schi B W13                          27.09.2008
    Finale

  1. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                      4,10 m     
         4,10      x       x       x       x       x   
  2. Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                        4,02 m     
         3,93    4,02    3,82      x     3,90    3,90  
  3. Senner, Lena             1995 MTV Vorsfelde                      4,00 m     
         3,65    3,63    3,56    4,00    3,94    2,22  
  4. Lischke, Lara            1995 SV Ettenbüttel                     3,82 m     
         3,74    3,69    3,77    3,82    3,78      x   
  5. Winter, Kim              1995 MTV Gifhorn                        3,73 m     
         3,32    3,63    3,46    3,56    3,73    3,70  
  6. Preuß, Anna Mareike      1995 SV Ettenbüttel                     3,18 m     
         2,85    3,01    3,18    2,76    3,14      x   


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                     27.09.2008
    Finale

  1. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                      7,13 m     
         6,72    5,99    5,91    7,13    6,74    6,74  
  2. Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                        6,11 m     
         5,30    5,91    6,11    5,30    5,81    5,89  
  3. Preuß, Anna Mareike      1995 SV Ettenbüttel                     5,67 m     
         5,67    5,02    5,27      x     4,93    4,66  
  4. Senner, Lena             1995 MTV Vorsfelde                      5,03 m     
         4,57    5,03      x     4,98    4,87    4,79  
     Lischke, Lara            1995 SV Ettenbüttel                     n.a.         
                                                       

Anfang


Schülerinnen B W12


  75 m Schi B W12                                27.09.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Brensig, Julia           1996 MTV Gifhorn                       11,21 sec.  
  2. Bauder, Silja            1996 MTV Vorsfelde                     11,83 sec.  
  3. Rieger, Saskia           1996 SV Ettenbüttel                    12,60 sec.  


  75 m Schi B W12                                27.09.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Greiser, Alina           1996 MTV Vorsfelde                     11,72 sec.  
  2. Kratzke, Carolin         1996 MTV Gifhorn                       11,95 sec.  
  3. Gehrke, Maria            1996 MTV Gifhorn                       12,02 sec.  
  4. Fournier, Inke           1996 MTV Vorsfelde                     12,68 sec.  


  75 m Schi B W12                                27.09.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Brensig, Julia           1996 MTV Gifhorn                       11,21 sec.  
  2. Greiser, Alina           1996 MTV Vorsfelde                     11,72 sec.  
  3. Bauder, Silja            1996 MTV Vorsfelde                     11,83 sec.  
  4. Kratzke, Carolin         1996 MTV Gifhorn                       11,95 sec.  
  5. Gehrke, Maria            1996 MTV Gifhorn                       12,02 sec.  
  6. Rieger, Saskia           1996 SV Ettenbüttel                    12,60 sec.  
  7. Fournier, Inke           1996 MTV Vorsfelde                     12,68 sec.  


  Hochsprung Schi B W12                          27.09.2008
    Finale

  1. Bauder, Silja            1996 MTV Vorsfelde                      1,20 m     
  2. Kratzke, Carolin         1996 MTV Gifhorn                        1,20 m     
  3. Greiser, Alina           1996 MTV Vorsfelde                      1,12 m     
  4. Fournier, Inke           1996 MTV Vorsfelde                      0,96 m     


     092 096 100 104 108 112 116 120 124                                  
     -----------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   o   o   xxx                                  
  2. -   -   o   o   o   o   xo  xo  xxx                                  
  3. o   o   o   o   xo  xo  xxx                                          
  4. o   xo  xxx                                                          

  Weitsprung Schi B W12                          27.09.2008
    Finale

  1. Kratzke, Carolin         1996 MTV Gifhorn                        4,11 m     
         3,69    3,52      x     3,98    4,11      x   
  2. Brensig, Julia           1996 MTV Gifhorn                        3,80 m     
           x     3,16    3,14    3,80    3,75    3,22  
  3. Fournier, Inke           1996 MTV Vorsfelde                      3,66 m     
         3,48    3,66    3,35    3,30    3,18    3,13  
  4. Greiser, Alina           1996 MTV Vorsfelde                      3,65 m     
           x     2,72    3,39    3,65      x       x   
  5. Bauder, Silja            1996 MTV Vorsfelde                      3,59 m     
           x     3,50    3,38      x     3,59      x   
  6. Gehrke, Maria            1996 MTV Gifhorn                        3,27 m     
           -     3,24    3,10    3,27    3,18          
  7. Rieger, Saskia           1996 SV Ettenbüttel                     3,22 m     
         3,05    2,88    2,99      x     3,22    2,94  


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                     27.09.2008
    Finale

  1. Fournier, Inke           1996 MTV Vorsfelde                      3,84 m     
         3,60    3,84    3,33    3,64    3,44    3,68  
     Rieger, Saskia           1996 SV Ettenbüttel                     n.a.         
                                                       

Anfang


Schülerinnen C W11


  Hochsprung Schi C W11                          27.09.2008
    Finale

  1. Ramke, Julia             1997 VfL Wolfsburg                      1,00 m     


     080 084 088 092 096 100 104                                          
     ---------------------------
  1. o   o   o   o   o   o   xxx                                          

Anfang


Schülerinnen C W10


  Hochsprung Schi C W10                          27.09.2008
    Finale

  1. Gienapp, Amelie          1998 VfL Wolfsburg                      1,16 m     
  2. Ertel, Julia             1998 VfL Wolfsburg                      1,16 m     
  3. Bunar, Lina              1998 VfL Wolfsburg                      1,12 m     
  4. Wehlauer, Lea            1998 VfL Wolfsburg                      1,04 m     
  5. Fitzlaff, Pia-Cecile     1998 VfL Wolfsburg                      1,00 m     
  6. Schreiber, Emma          1998 VfL Wolfsburg                      1,00 m     

     080 084 088 092 096 100 104 108 112 116 120                          
     -------------------------------------------
  1. o   o   o   o   o   o   o   o   o   o   xxx                          
  2. o   o   o   o   o   o   o   o   o   xo  xxx                          
  3. o   o   o   o   o   o   o   o   o   xxx                              
  4. o   o   o   o   o   o   xo  xxx                                      
  5. o   o   o   o   o   o   xxx                                          
  6. o   o   o   o   xo  xo  xxx                                          


Anfang





NLV-Kreis Wolfsburg Kreisbestenkämpfe Schüler/innen B-D am 27.09.2008 in Wolfsburg-Fallersleben - Stadion am Windmühlenberg

NLV-Kreis Wolfsburg


Ergebnisliste


Klassenübersicht
  75 m Schü B M13                                27.09.2008
    Finale                                  

  1. Otto, Lars               1995 VfB Fallersleben                  11,85 sec.  
  2. Leipelt, Florian         1995 MTV Vorsfelde                     12,10 sec.  


  Hochsprung Schü B M13                          27.09.2008
    Finale

  1. Otto, Lars               1995 VfB Fallersleben                   1,40 m     
  2. Leipelt, Florian         1995 MTV Vorsfelde                      1,20 m     


     092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144              
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxo xo  xxo xxx              
  2. -   o   o   xo  o   o   xo  xo  xxx                                  

  Weitsprung Schü B M13                          27.09.2008
    Finale

  1. Otto, Lars               1995 VfB Fallersleben                   3,98 m     
         3,45    3,65    3,92    3,76    3,72    3,98  
  2. Leipelt, Florian         1995 MTV Vorsfelde                      3,78 m     
         3,53    3,58      x       x     3,63    3,78  


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                     27.09.2008
    Finale

  1. Otto, Lars               1995 VfB Fallersleben                   7,76 m     
         7,76    6,76    7,75    7,43    7,45    7,48  
  2. Leipelt, Florian         1995 MTV Vorsfelde                      6,32 m     
         5,37    5,16      x     6,32    4,95    4,86  


  75 m Schü B M12                                27.09.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Zilich, Hendrik          1996 VfB Fallersleben                  11,03 sec.  
  2. Thienel, Maximilian      1996 VfB Fallersleben                  11,33 sec.  


  75 m Schü B M12                                27.09.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Ludewig, Malte           1996 SSV Neuhaus                       11,07 sec.  
  2. Renk, Philipp            1996 MTV Vorsfelde                     11,16 sec.  
  3. Roth, Jannik             1996 MTV Vorsfelde                     11,31 sec.  
  4. Spandel, Oliver          1996 MTV Vorsfelde                     12,25 sec.  
  6. Thiel, Sören             1996 MTV Vorsfelde                     12,54 sec.  


  75 m Schü B M12                                27.09.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Zilich, Hendrik          1996 VfB Fallersleben                  11,03 sec.  
  2. Ludewig, Malte           1996 SSV Neuhaus                       11,07 sec.  
  3. Renk, Philipp            1996 MTV Vorsfelde                     11,16 sec.  
  4. Roth, Jannik             1996 MTV Vorsfelde                     11,31 sec.  
  5. Thienel, Maximilian      1996 VfB Fallersleben                  11,33 sec.  
  6. Spandel, Oliver          1996 MTV Vorsfelde                     12,25 sec.  
  7. Thiel, Sören             1996 MTV Vorsfelde                     12,54 sec.  


  Hochsprung Schü B M12                          27.09.2008
    Finale

  1. Ludewig, Malte           1996 SSV Neuhaus                        1,40 m     
  2. Roth, Jannik             1996 MTV Vorsfelde                      1,20 m     
  3. Renk, Philipp            1996 MTV Vorsfelde                      1,16 m     
  4. Spandel, Oliver          1996 MTV Vorsfelde                      1,12 m     
  5. Thiel, Sören             1996 MTV Vorsfelde                      1,12 m     


     092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144              
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   xxx              
  2. -   xo  o   o   xo  o   o   o   xxx                                  
  3. o   o   o   o   o   o   xo  xxx                                      
  4. o   xxo o   o   xo  o   xxx                                          
  5. o   o   o   xo  xo  xo  xxx                                          

  Weitsprung Schü B M12                          27.09.2008
    Finale

  1. Thienel, Maximilian      1996 VfB Fallersleben                   4,18 m     
         4,03    4,07      x     4,14    3,92    4,18  
  2. Ludewig, Malte           1996 SSV Neuhaus                        4,16 m     
           x     4,11    4,04    4,16      x     3,72  
  3. Zilich, Hendrik          1996 VfB Fallersleben                   4,15 m     
           x     3,95    3,92      x     3,85    4,15  
  4. Roth, Jannik             1996 MTV Vorsfelde                      4,12 m     
         4,12    4,07    3,84    4,00      x       x   
  5. Renk, Philipp            1996 MTV Vorsfelde                      4,08 m     
         3,89      x     4,08      x     4,03    4,03  
  6. Spandel, Oliver          1996 MTV Vorsfelde                      3,80 m     
         3,80    3,66    3,78    3,44    3,52    3,58  
  7. Thiel, Sören             1996 MTV Vorsfelde                      3,58 m     
         3,40    3,53    3,28    3,58    3,42      x   
  8. Bengel, Jonas            1996 VfB Fallersleben                   3,31 m     
         3,31    3,16      x     3,22    3,26      x   


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                     27.09.2008
    Finale

  1. Ludewig, Malte           1996 SSV Neuhaus                        9,01 m     
           x     7,17    7,80    8,04    7,17    9,01  
  2. Renk, Philipp            1996 MTV Vorsfelde                      7,81 m     
         6,77    7,81      x     6,21      x     6,98  
  3. Grolla, Jan              1997 VfB Fallersleben                   7,07 m     
         6,25    7,07    6,80    6,66    5,30    3,15  
  4. Zilich, Hendrik          1996 VfB Fallersleben                   6,84 m     
           x     5,08    5,57    5,83    6,84      -   
  5. Bengel, Jonas            1996 VfB Fallersleben                   6,30 m     
           x     5,90      x     5,75    6,30    5,61  
  6. Roth, Jannik             1996 MTV Vorsfelde                      5,84 m     
         5,59    5,84    5,72    3,97    5,14    5,23  
  7. Spandel, Oliver          1996 MTV Vorsfelde                      5,76 m     
         5,24    5,45    5,76    5,72    5,65    5,28  
  8. Thiel, Sören             1996 MTV Vorsfelde                      5,65 m     
         3,75    5,65      x     5,46    5,22    5,42  


  Hochsprung Schü C M11                          27.09.2008
    Finale

  1. Engel, Fabian            1997 VfL Wolfsburg                      1,12 m     
  2. Leipelt, Sebastian       1997 MTV Vorsfelde                      1,12 m     


     080 084 088 092 096 100 104 108 112 116                              
     ---------------------------------------
  1. o   o   o   o   o   o   o   o   o   xxx                              
  2. o   o   o   o   o   o   o   o   xo  xxx                              

  Hochsprung Schü C M10                          27.09.2008
    Finale

  1. Kühn, Etgart             1998 VfL Wolfsburg                      1,04 m     
  2. Kohlmann, Sean           1998 VfL Wolfsburg                      1,04 m     
  3. Bunar, Magnus            1998 VfL Wolfsburg                      1,00 m     


     080 084 088 092 096 100 104 108                                      
     -------------------------------
  1. o   xo  o   o   o   o   o   xxx                                      
  2. o   o   o   o   xo  xo  xo  xxx                                      
  3. o   o   o   o   o   o   xxx                                          

  75 m Schi B W13                                27.09.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                     11,53 sec.  
  2. Senner, Lena             1995 MTV Vorsfelde                     11,71 sec.  



  75 m Schi B W13                                27.09.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                     11,53 sec.  
  2. Senner, Lena             1995 MTV Vorsfelde                     11,71 sec.  


  Hochsprung Schi B W13                          27.09.2008
    Finale

  1. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                      1,24 m     
  2. Senner, Lena             1995 MTV Vorsfelde                      1,12 m     


     092 096 100 104 108 112 116 120 124 128                              
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xxx                              
  2. -   -   o   o   o   xxo xxx                                          

  Weitsprung Schi B W13                          27.09.2008
    Finale

  1. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                      4,10 m     
         4,10      x       x       x       x       x   
  2. Senner, Lena             1995 MTV Vorsfelde                      4,00 m     
         3,65    3,63    3,56    4,00    3,94    2,22  


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                     27.09.2008
    Finale

  1. Mielke, Janka            1995 MTV Vorsfelde                      7,13 m     
         6,72    5,99    5,91    7,13    6,74    6,74  
  2. Senner, Lena             1995 MTV Vorsfelde                      5,03 m     
         4,57    5,03      x     4,98    4,87    4,79  


  75 m Schi B W12                                27.09.2008
    1. Zeitlauf                             

  2. Bauder, Silja            1996 MTV Vorsfelde                     11,83 sec.  


  75 m Schi B W12                                27.09.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Greiser, Alina           1996 MTV Vorsfelde                     11,72 sec.  
  4. Fournier, Inke           1996 MTV Vorsfelde                     12,68 sec.  


  75 m Schi B W12                                27.09.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Greiser, Alina           1996 MTV Vorsfelde                     11,72 sec.  
  2. Bauder, Silja            1996 MTV Vorsfelde                     11,83 sec.  
  3. Fournier, Inke           1996 MTV Vorsfelde                     12,68 sec.  


  Hochsprung Schi B W12                          27.09.2008
    Finale

  1. Bauder, Silja            1996 MTV Vorsfelde                      1,20 m     
  2. Greiser, Alina           1996 MTV Vorsfelde                      1,12 m     
  3. Fournier, Inke           1996 MTV Vorsfelde                      0,96 m     


     092 096 100 104 108 112 116 120 124                                  
     -----------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   o   o   xxx                                  
  2. o   o   o   o   xo  xo  xxx                                          
  3. o   xo  xxx                                                          

  Weitsprung Schi B W12                          27.09.2008
    Finale

  1. Fournier, Inke           1996 MTV Vorsfelde                      3,66 m     
         3,48    3,66    3,35    3,30    3,18    3,13  
  2. Greiser, Alina           1996 MTV Vorsfelde                      3,65 m     
           x     2,72    3,39    3,65      x       x   
  3. Bauder, Silja            1996 MTV Vorsfelde                      3,59 m     
           x     3,50    3,38      x     3,59      x   


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                     27.09.2008
    Finale

  1. Fournier, Inke           1996 MTV Vorsfelde                      3,84 m     
         3,60    3,84    3,33    3,64    3,44    3,68  


  Hochsprung Schi C W11                          27.09.2008
    Finale

  1. Ramke, Julia             1997 VfL Wolfsburg                      1,00 m     


     080 084 088 092 096 100 104                                          
     ---------------------------
  1. o   o   o   o   o   o   xxx                                          

  Hochsprung Schi C W10                          27.09.2008
    Finale

  1. Gienapp, Amelie          1998 VfL Wolfsburg                      1,16 m     
  2. Ertel, Julia             1998 VfL Wolfsburg                      1,16 m     
  3. Bunar, Lina              1998 VfL Wolfsburg                      1,12 m     
  4. Wehlauer, Lea            1998 VfL Wolfsburg                      1,04 m     
  5. Fitzlaff, Pia-Cecile     1998 VfL Wolfsburg                      1,00 m     
  6. Schreiber, Emma          1998 VfL Wolfsburg                      1,00 m     

     080 084 088 092 096 100 104 108 112 116 120                          
     -------------------------------------------
  1. o   o   o   o   o   o   o   o   o   o   xxx                          
  2. o   o   o   o   o   o   o   o   o   xo  xxx                          
  3. o   o   o   o   o   o   o   o   o   xxx                              
  4. o   o   o   o   o   o   xo  xxx                                      
  5. o   o   o   o   o   o   xxx                                          
  6. o   o   o   o   xo  xo  xxx                                          


Anfang





NLV-Kreis Wolfsburg Kreisbestenkämpfe Schüler/innen B-D am 27.09.2008 in Wolfsburg-Fallersleben - Stadion am Windmühlenberg

NLV-Kreis Gifhorn


Ergebnisliste


Klassenübersicht
  75 m Schü B M13                                27.09.2008
    Finale                                  

  1. Schranner, Fernando      1995 SV Ettenbüttel                    11,22 sec.  
  2. Steffen, Jeremy          1995 MTV Gifhorn                       11,34 sec.  
  3. Brandes, Leon            1995 SV Ettenbüttel                    11,75 sec.  


  Hochsprung Schü B M13                          27.09.2008
    Finale

  1. Schranner, Fernando      1995 SV Ettenbüttel                     1,12 m     
  2. Brandes, Leon            1995 SV Ettenbüttel                     1,12 m     


     092 096 100 104 108 112 116                                          
     ---------------------------
  1. o   o   o   o   o   o   xxx                                          
  2. o   o   o   xo  o   xxo xxx                                          

  Weitsprung Schü B M13                          27.09.2008
    Finale

  1. Schranner, Fernando      1995 SV Ettenbüttel                     4,02 m     
         3,31    4,02    3,86    3,86    3,95    3,82  
  2. Brandes, Leon            1995 SV Ettenbüttel                     4,01 m     
           x     3,90    3,48    3,77      x     4,01  
  3. Steffen, Jeremy          1995 MTV Gifhorn                        3,92 m     
         3,86    3,92      x     3,68    3,68    3,73  


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                     27.09.2008
    Finale

  1. Brandes, Leon            1995 SV Ettenbüttel                     6,17 m     
         5,54    5,91    5,96    5,84    6,17      x   
  2. Schranner, Fernando      1995 SV Ettenbüttel                     6,14 m     
         5,58    5,37      x     5,80    6,14    6,10  


  75 m Schü B M12                                27.09.2008
    1. Zeitlauf                             

  3. Preuß, Marius            1996 SV Ettenbüttel                    12,53 sec.  


  75 m Schü B M12                                27.09.2008
    2. Zeitlauf                             

  5. Richter, Nils            1996 MTV Gifhorn                       12,41 sec.  


  75 m Schü B M12                                27.09.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Richter, Nils            1996 MTV Gifhorn                       12,41 sec.  
  2. Preuß, Marius            1996 SV Ettenbüttel                    12,53 sec.  


  Hochsprung Schü B M12                          27.09.2008
    Finale

  1. Richter, Nils            1996 MTV Gifhorn                        1,16 m     
  2. Preuß, Marius            1996 SV Ettenbüttel                     0,96 m     


     092 096 100 104 108 112 116 120                                      
     -------------------------------
  1. o   o   xo  o   o   xo  xo  xxx                                      
  2. o   o   xxx                                                          

  Weitsprung Schü B M12                          27.09.2008
    Finale

  1. Richter, Nils            1996 MTV Gifhorn                        3,65 m     
           x     2,30    3,53    3,62    3,60    3,65  
  2. Preuß, Marius            1996 SV Ettenbüttel                     3,30 m     
         3,24    2,81    3,30    3,16      x       x   


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                     27.09.2008
    Finale

  1. Richter, Nils            1996 MTV Gifhorn                        6,10 m     
         5,27    5,41    5,91    6,10    5,98    5,94  
  2. Preuß, Marius            1996 SV Ettenbüttel                     4,77 m     
         3,51    3,57    4,68    4,77      x     4,55  


  Hochsprung Schü C M11                          27.09.2008
    Finale

  1. Preis, Malte             1997 SV Ettenbüttel                     0,96 m     
  2. Brehme, Jules            1997 SV Ettenbüttel                     0,92 m     


     080 084 088 092 096 100                                              
     -----------------------
  1. -   -   o   o   o   xxx                                              
  2. o   xo  o   xo  xxx                                                  

  Hochsprung Schü C M10                          27.09.2008
    Finale

  1. Wolf, Jonas              1998 SV Ettenbüttel                     1,20 m     


     080 084 088 092 096 100 104 108 112 116 120 124                      
     -----------------------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   o   o   xo  o   xo  xxx                      

  75 m Schi B W13                                27.09.2008
    1. Zeitlauf                             

  3. Preuß, Anna Mareike      1995 SV Ettenbüttel                    12,54 sec.  


  75 m Schi B W13                                27.09.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Lischke, Lara            1995 SV Ettenbüttel                    11,60 sec.  
  2. Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                       11,76 sec.  
  3. Winter, Kim              1995 MTV Gifhorn                       12,05 sec.  


  75 m Schi B W13                                27.09.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Lischke, Lara            1995 SV Ettenbüttel                    11,60 sec.  
  2. Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                       11,76 sec.  
  3. Winter, Kim              1995 MTV Gifhorn                       12,05 sec.  
  4. Preuß, Anna Mareike      1995 SV Ettenbüttel                    12,54 sec.  


  Hochsprung Schi B W13                          27.09.2008
    Finale

  1. Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                        1,36 m     
  2. Lischke, Lara            1995 SV Ettenbüttel                     1,24 m     
  3. Preuß, Anna Mareike      1995 SV Ettenbüttel                     1,00 m     


     092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140                  
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xo  o   xxx                  
  2. -   -   -   -   -   o   o   xxo o   xxx                              
  3. xxo xxo o   xxx                                                      

  Weitsprung Schi B W13                          27.09.2008
    Finale

  1. Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                        4,02 m     
         3,93    4,02    3,82      x     3,90    3,90  
  2. Lischke, Lara            1995 SV Ettenbüttel                     3,82 m     
         3,74    3,69    3,77    3,82    3,78      x   
  3. Winter, Kim              1995 MTV Gifhorn                        3,73 m     
         3,32    3,63    3,46    3,56    3,73    3,70  
  4. Preuß, Anna Mareike      1995 SV Ettenbüttel                     3,18 m     
         2,85    3,01    3,18    2,76    3,14      x   


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                     27.09.2008
    Finale

  1. Schramhauser, Ronja      1995 MTV Gifhorn                        6,11 m     
         5,30    5,91    6,11    5,30    5,81    5,89  
  2. Preuß, Anna Mareike      1995 SV Ettenbüttel                     5,67 m     
         5,67    5,02    5,27      x     4,93    4,66  
     Lischke, Lara            1995 SV Ettenbüttel                     n.a.         
                                                       

  75 m Schi B W12                                27.09.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Brensig, Julia           1996 MTV Gifhorn                       11,21 sec.  
  3. Rieger, Saskia           1996 SV Ettenbüttel                    12,60 sec.  


  75 m Schi B W12                                27.09.2008
    2. Zeitlauf                             

  2. Kratzke, Carolin         1996 MTV Gifhorn                       11,95 sec.  
  3. Gehrke, Maria            1996 MTV Gifhorn                       12,02 sec.  


  75 m Schi B W12                                27.09.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Brensig, Julia           1996 MTV Gifhorn                       11,21 sec.  
  2. Kratzke, Carolin         1996 MTV Gifhorn                       11,95 sec.  
  3. Gehrke, Maria            1996 MTV Gifhorn                       12,02 sec.  
  4. Rieger, Saskia           1996 SV Ettenbüttel                    12,60 sec.  


  Hochsprung Schi B W12                          27.09.2008
    Finale

  1. Kratzke, Carolin         1996 MTV Gifhorn                        1,20 m     


     092 096 100 104 108 112 116 120 124                                  
     -----------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   xo  xo  xxx                                  

  Weitsprung Schi B W12                          27.09.2008
    Finale

  1. Kratzke, Carolin         1996 MTV Gifhorn                        4,11 m     
         3,69    3,52      x     3,98    4,11      x   
  2. Brensig, Julia           1996 MTV Gifhorn                        3,80 m     
           x     3,16    3,14    3,80    3,75    3,22  
  3. Gehrke, Maria            1996 MTV Gifhorn                        3,27 m     
           -     3,24    3,10    3,27    3,18          
  4. Rieger, Saskia           1996 SV Ettenbüttel                     3,22 m     
         3,05    2,88    2,99      x     3,22    2,94  


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                     27.09.2008
    Finale

     Rieger, Saskia           1996 SV Ettenbüttel                     n.a.         
                                                       





Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | NLV Kreis Wolfsburg | Datum : 27.09.2008 Bericht | Hartmut Wolfrum | Ort : Wolfsburg-Fallersle | Jahnring 7 | Kreis : Wolfsburg Veranst.-Nr. | 38444 Wolfsburg | Bezirk: Braunschweig 8 07 2200 02 11 | Tel. : 05365/1021 | Land : Niedersachsen | eMail: hartmut.wolfrum@online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KB Schüler/innen B-D Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : VfB Fallersleben Wettkampfstätte : Stadion : Stadion am Windmühlenberg -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| 2000 |A. Vereine | 9 | 9 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | 15 | | 15 | |100| | Schülerinnen B | | 13 | | 13 |100| Waage | Schüler C | 12 | | 12 | |100| | Schülerinnen C | | 14 | | 14 |100| | Schüler D | 19 | | 19 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 21 | | 21 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 46 | | 46 | |100| |Summe Weiblich | | 48 | | 48 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 94 | 94 |100| COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 25 Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. 28 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05365/1021 eMail: hartmut.wolfrum@online.de Hartmut Wolfrum, Jahnring 7, 38444 Wolfsburg -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: NI/1000 NLV-Bezirk Braunschweig